Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Облик выживальщика. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Облик выживальщика.

Shakhal
P.M.
22-4-2015 13:20 Shakhal
Концепция не содержит ничего нового, за исключением подчеркнуто гражданского и мирного вида:

Ништяки упакованы в бедняцкий картонный чемодан, к которому приделаны (заранее) лямки для переноски за спиной.

Обязательно очки в старомодной роговой оправе, если зрение нормальное - очки с простыми стеклами.

Мятая стариковская шляпа и инвалидная палка дополняют облик. Пальто, черное, поношенное.

Чтобы не выглядеть совсем уж легкой добычей - пальто перевязано шарфом, за который заткнут столовый шеф-нож в картонных ножнах.

Короче, нищий интеллигент-беженец. Никому не нужный.

Основное содержимое чемодана - большой запас лекарств, средства для обеззараживания воды и разведения огня, крупы, специи, деньги в твердой валюте, смена теплой одежды.

Никакого оружия.

Тренироваться заранее надо в беге по пересеченной местности.

На мой взгляд - у подобного выживальщика шансов выжить не меньше, чем у классического рэмбо-сурвайвиалиста, которого примут на первом же блок-посту.

El ruso
P.M.
22-4-2015 13:26 El ruso
цитата:
Originally posted by Shakhal:

Короче, нищий интеллигент-беженец. Никому не нужный.




Дадут в морду и заставят на себя работать за пайку.
fencer_al
P.M.
22-4-2015 13:32 fencer_al
цитата:
Originally posted by Shakhal:

Концепция не содержит ничего нового, за исключением подчеркнуто гражданского и мирного вида:


Т.е. полная беззащитность и доступность для любого лоха. С ножом далее не особо вяжется)
цитата:
Originally posted by Shakhal:

Ништяки упакованы в бедняцкий картонный чемодан, к которому приделаны (заранее) лямки для переноски за спиной.


Неудобный, тяжелый, намокнет под дождем.
В любую сумку залезут на предмет денег и золотишка.
цитата:
Originally posted by Shakhal:

Чтобы не выглядеть совсем уж легкой добычей - пальто перевязано шарфом, за который заткнут столовый шеф-нож в картонных ножнах.


Нож ни кого не напугает.
цитата:
Originally posted by Shakhal:

Короче, нищий интеллигент-беженец. Никому не нужный.


Беженцы тащат с собой самое ценное. Шмонать если идти по дорогам будут всех.
цитата:
Originally posted by Shakhal:

Основное содержимое чемодана - большой запас лекарств, средства для обеззараживания воды и разведения огня, крупы, специи, деньги в твердой валюте, смена теплой одежды.

Никакого оружия.


Первые же встречные два гопника с палками отнимут.
цитата:
Originally posted by Shakhal:

Тренироваться заранее надо в беге по пересеченной местности.


В неудобном пальто, очках, с палкой и чемоданом? Удачи.
ivan.swn
P.M.
22-4-2015 13:45 ivan.swn
Лучше - мужичок с гаечным ключом. Шмотки - камуфляж, поюзаные и с масляными пятнами. Нож не показывает, но он у него явно есть. Перегар.
Shakhal
P.M.
22-4-2015 13:50 Shakhal
цитата:
Originally posted by ivan.swn:

Шмотки - камуфляж


Уже, вроде, выработано общее мнение, что камуфляж для выживальщика - под запретом.
ЭЛЬ-КОЙОТ
P.M.
22-4-2015 14:10 ЭЛЬ-КОЙОТ
Камок - бывает разный. Дадут в морду - не факт. Работяга с гаечным ключом - такого скорее заставят работать на себя. Нож - должен быть спрятан, но так, что бы легко достать и воспользоваться.
ТС - в принципе концепция неплохая, я бы даже сказал -интересная, но - 1)не выглядеть жертвой. 2)быть не интересным ни кому - ни ментам/военным, ни мародёрам/гопникам/бандитам. В этом суть.
Sabalaq
P.M.
22-4-2015 14:33 Sabalaq

click for enlarge 1075 X 593 220.3 Kb
Sharlett
P.M.
22-4-2015 14:33 Sharlett
цитата:
Ништяки упакованы в бедняцкий картонный чемодан, к которому приделаны (заранее) лямки для переноски за спиной.
Обязательно очки в старомодной роговой оправе, если зрение нормальное - очки с простыми стеклами.
Мятая стариковская шляпа и инвалидная палка дополняют облик. Пальто, черное, поношенное.

По-моему это офигеть как заметный облик, только ярко-желтой таблички "я - неприметный" в руки не хватает. В реальности на улице таких почти не встретишь.

цитата:
Камок - бывает разный.

В 404 стреляли в любой, будет что-ли кто-нибудь разбираться, какой он там разный?
Blair_VSS
P.M.
22-4-2015 14:44 Blair_VSS
Наверное я неправильный сурвивальщик

Мой внешний вид будет абсолютно противоположный и по очень простой двойной причине - семья

цитата:
Originally posted by Shakhal:

Уже, вроде, выработано общее мнение, что камуфляж для выживальщика - под запретом


Для одиночки - может быть.
Но вид жертвы - провоцирует.
И если нападение началось, то оно будет доведено до одного из двух концов.

А уж семейная "жертва" с несколькими женщинами - это просто лакомый кусок при любых раскладах, а не только при БП/ЛП

Потому, по вышеозвученной причине, и я, и мои будут в комке и в виде б.г.

В худшем случае, видать, придется создавать собственный отряд

цитата:
Originally posted by Sharlett:

В 404 стреляли в любой, будет что-ли кто-нибудь разбираться, какой он там разный?


всегда стреляют в любой. и не в комок тоже стреляют в любой - мало ли кто в нем идет в зоне БД.
А вне зоны БД - уже не важно: кто и в чем. Вопрос - с чем.

цитата:
Originally posted by Sabalaq:

Sabalaq


+
Зачёт !!!
михрюнчик
P.M.
22-4-2015 14:48 михрюнчик
Где-то похожая тема уже всплывала. Косить под бомжа (или почти бомжа) весьма стрёмная затея. Могут подкатить кто угодно видя бесзащитность, могут просто попинать ради развлекухи или зло сорвать. Ремба тоже не канает, слишком лакомый клиент со всеми ништяками. Лучший вариант-быть как все т.е. в толпе беженцев-как беженцы, на городской улице-как просто прохожий и т. д. Чем меньше выделяешся-тем лучше. Весьма хреновый вариант под кого-то косить, можно запросто спалиться со всеми вытекающими из этого неприятными последствиями. Берцы, камуфло, тактические всякие штучки и т.п. повышает шанс нарваться на неприятности (см. опыт 404). ... я так думаю.(с).
znaijka
P.M.
22-4-2015 14:52 znaijka
Здоровенный лось (потенциальный доброволец/новобрнец ) косящий под бомжа - очень смешно
fencer_al
P.M.
22-4-2015 15:03 fencer_al
цитата:
Originally posted by михрюнчик:

Лучший вариант-быть как все т.е. в толпе беженцев-как беженцы, на городской улице-как просто прохожий и т. д. Чем меньше выделяешся-тем лучше.


В толпе быть весьма сомнительно.
цитата:
Originally posted by михрюнчик:

Могут подкатить кто угодно видя бесзащитность, могут просто попинать ради развлекухи или зло сорвать.


Ровно то же самое может быть и в толпе.
Тем более что беженцы идут по дорогам, соответственно концентрация интереса на единицу пути будет максимальная.
Шмоны на блокпостах, проезжающие мимо отморозки которые выдернут в любой момент из толпы, преступность на ночлеге и привале и т.п.
ЭЛЬ-КОЙОТ
P.M.
22-4-2015 15:03 ЭЛЬ-КОЙОТ
Михрюнчик - я с Вами полностью согласен, коллега.
SuperJet
P.M.
22-4-2015 15:05 SuperJet
хватит укуса маленького клеща и все тренировки будут закончены... . выживальщики тренируйтесь с девками в бане!
FaceGrabber
P.M.
22-4-2015 15:05 FaceGrabber
цитата:
Косить под бомжа (или почти бомжа) весьма стрёмная затея. Могут подкатить кто угодно видя бесзащитность, могут просто попинать ради развлекухи или зло сорвать

А ещё могут бомжи за своего принять.А у них там очень жестокие нравы в самом низу социальной лестницы.За пределы их круга насилие почти не выходит но друг-друга мочат только в путь.При том что конкуренция обострится, в случае шухера.
SSDD
P.M.
22-4-2015 15:09 SSDD
цитата:
Уже, вроде, выработано общее мнение, что камуфляж для выживальщика - под запретом.

Одеваться следует по ситуации, а не согласно концепциям диванных драпальщиков.

Blair_VSS
P.M.
22-4-2015 15:09 Blair_VSS
цитата:
Originally posted by SuperJet:

хватит укуса маленького клеща и все тренировки будут закончены... . выживальщики тренируйтесь с девками в бане!


девка в бане может "наградить" похлеще клеща )))
И из такой логики вывод напрашивается просто потрясающий ))))

Потому лучше я в БиоСтопе потренеруюсь с лесах с клещами.
Ну или в труселях тут у себя - ляпота, а не лес:
клещёв нет, змеёв нет.
Ведмеди только да дикие собаки с гнусом и комариками.
Но ведмедь - это не клещь.
Он зверушка умный - просто так люлей давать не пойдет.

FaceGrabber
P.M.
22-4-2015 15:09 FaceGrabber
цитата:
хватит укуса маленького клеща и все тренировки будут закончены... . выживальщики тренируйтесь с девками в бане!

И прививки.Энцефалит,дезинтерия,гепатит,тиф.
znaijka
P.M.
22-4-2015 15:10 znaijka
Надо косить под беременную бородатую женщину
Старый Доктор
P.M.
22-4-2015 15:12 Старый Доктор
"Лыс и ростом не велик... "(с)
FaceGrabber
P.M.
22-4-2015 15:12 FaceGrabber
цитата:
Одеваться следует по ситуации, а не согласно концепциям диванных драпальщиков.

Для этого надо иметь больше одного комплекта одежды.У многих камуфло тот самый единственный и неповторимый комплет в котором драпать если что.
Blair_VSS
P.M.
22-4-2015 15:14 Blair_VSS
цитата:
Originally posted by FaceGrabber:

У многих камуфло тот самый единственный и неповторимый комплет в котором драпать если что.


Если потенциальные будущие мародеры/грабители прочитали этот пост, то они точно знают - где брать ништяки
SSDD
P.M.
22-4-2015 15:20 SSDD
цитата:
.У многих камуфло тот самый единственный и неповторимый комплет в котором драпать если что.

В контексте полной сфероконности "палатного" драпа абсолютно похеру, в чём драпать. Костюм Деда Мороза или человека-паука ничуть не хуже или лучше камуфляжа выходит.
FaceGrabber
P.M.
22-4-2015 15:24 FaceGrabber
цитата:
контексте полной сфероконности "палатного" драпа абсолютно похеру, в чём драпать

Камуфло плохо если военного плана шухер.Борцы за свободу бодаются с проправительственными силами, или аккупанты на танчиках приехали. Если землетрясение или пожар, то можно и камуфло.
ceolos
P.M.
22-4-2015 15:31 ceolos
Опытный в маскировке выживальщик делится опытом на Ганзе:

Только от алиенов-содомитов он замаскироваться не смог:

Shakhal
P.M.
22-4-2015 15:45 Shakhal
Не не не.

Вы зря придираетесь к картонному чемодану и кухонному ножу за поясом.

Это - штрихи. Можно менять по обстоятельствам.

Имелась в виду концепция в целом - сугубо мирный, интеллигентный и бедный человек.

Если под этим обликом скрывается Рэмбо - это окажется неожиданным для мародеров, если таковые появятся. Что явно лучше, чем если они будут знать это заранее.

Если не Рэмбо - то тем более, не стоит вешать пулеметные ленты крест-накрест.

FaceGrabber
P.M.
22-4-2015 15:48 FaceGrabber
Достаточно мирный?
click for enlarge 533 X 800  62.3 Kb
Blair_VSS
P.M.
22-4-2015 15:52 Blair_VSS
цитата:
Originally posted by FaceGrabber:

Достаточно мирный?


ни грамма мирности
Куртка покроя, прячущего оружие.
Манжеты утягивающие резинкой, карманы большие, прямые - явная тактика.
Минимум нож на поясе есть. А то и АКСУ под мышкой.

Брюки с накладными карманами по-бокам - тоже явная тактика.
Цвет - "старовоенный"...

При БП вывод один - либо бандит, либо мародер )

FaceGrabber
P.M.
22-4-2015 15:55 FaceGrabber
цитата:
При БП вывод один - либо бандит, либо мародер

Ну тогда, у нас в электричку вечером войдешь, так справа бандиты, слева мародёры.Пиво сидят пьют после смены на стройке.
ceolos
P.M.
22-4-2015 15:59 ceolos
цитата:
Originally posted by FaceGrabber:

у нас в электричку вечером войдешь, так справа бандиты, слева мародёры.Пиво сидят пьют после смены на стройке.


Ну так оно так и бывает обычно - в электричку зашел, там отмарадерили, сбандитили всё носимое имущество, вплоть до обуви и вся история.. .
SuperJet
P.M.
22-4-2015 16:07 SuperJet
click for enlarge 716 X 538 78.6 Kb
click for enlarge 542 X 1000 132.3 Kb

летние варианты костюмов

Blair_VSS
P.M.
22-4-2015 16:13 Blair_VSS
цитата:
Originally posted by FaceGrabber:

Ну тогда, у нас в электричку вечером войдешь, так справа бандиты, слева мародёры.Пиво сидят пьют после смены на стройке.


именно, о чём и говорю постоянно.
В случае БП или ЛП не важно - как ты будешь одет. Важно - "на кого и где нарвёшься".

Был реальный случай в "первой чечне" - товарищ мой, что там был, рассказывал:

встретились наши СпН и группа "боевиков" на склоне в "мирной зоне". Одеты одинаково, все обросшие, грязные, уставшие.

Сначала так и не поняли, кто есть кто. В процессе общения стали подозревать и по-тихоньку кучковаться.
А потом, как говорит, как обе группы осенило...
В общем СпН их всех "забрал", но факт произошедшего - фактом остался.

И второй случай с одним нашим снайпером.
Парнишка буквально пару месяцев работал и лежал - встречал нашу группу.
А те вышли с другой стороны.
Ну он и открыл огонь.
Как он объяснял - а как? форма одинаковая, оружие одинаковое, бороды одинаковые и вышли не оттуда...
И слова командира группы ".. . сука лежим в кустах, пули над жопой летают и ведь не поймешь кто - у чехов тоже вёсла 7,62... "

Хорошо хоть не попал от неожиданности по своим.

Так-что одежда - вторична.

fencer_al
P.M.
22-4-2015 16:18 fencer_al
цитата:
Originally posted by Shakhal:

Имелась в виду концепция в целом - сугубо мирный, интеллигентный и бедный человек.


Такого каждое чмо попытается разуть. Просто потому что он слабее.
Рембо - из той же области. На каждую хитрую гайку найдется свой болт.
Я за скрытное перемещение. А там внешний вид должен быть максимально удобен.
Blair_VSS
P.M.
22-4-2015 16:21 Blair_VSS
цитата:
Originally posted by fencer_al:

Я за скрытное перемещение. А там внешний вид должен быть максимально удобен.


вот-вот
Потому:
цитата:
Originally posted by Blair_VSS:

Потому, по вышеозвученной причине, и я, и мои будут в комке и в виде б.г.


А уж если в толпу беженцев вливаться - то всегда можно каким-нибудь одеялом или старой плащ-палаткой с головой укрыться - и вроде как "безобидный пострадавший" со стороны, и вроде как функционал сохраняется.
wasya83
P.M.
22-4-2015 16:32 wasya83
Вы мне проще скажите, нужно ли каждый день бриться, либо наоборот, обрасти?
Blair_VSS
P.M.
22-4-2015 16:34 Blair_VSS
цитата:
Originally posted by wasya83:

Вы мне проще скажите, нужно ли каждый день бриться, либо наоборот, обрасти?


вопрос - где )))
fencer_al
P.M.
22-4-2015 16:38 fencer_al
цитата:
Originally posted by wasya83:

Вы мне проще скажите, нужно ли каждый день бриться, либо наоборот, обрасти?


Бриться каждый день в походных условиях это редкостный геморрой...
Syriana
P.M.
22-4-2015 16:42 Syriana
цитата:
ivan.swn:
Перегар.

Вот это то что надо!

ceolos
P.M.
22-4-2015 16:47 ceolos
Господа, а почему не рассматривается вариант "одеться как большинство окружающих гражданских"? Смешаться с серой массой - идеальный вариант!
ЭЛЬ-КОЙОТ
P.M.
22-4-2015 16:55 ЭЛЬ-КОЙОТ
цитата:
wasya83:
Вы мне проще скажите, нужно ли каждый день бриться, либо наоборот, обрасти?

Адназначна наоборот и не мыться вовсе - вшивого и вонючего ни кто не остановит и обыскивать не будет ! Можно и ещё и спецом в штаны навалить - ни один мародёр не заинтересуется ! :-)