Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Облик выживальщика. ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Облик выживальщика.

GM63
P.M.
23-4-2015 10:04 GM63
цитата:
михрюнчик:
Прочитал все четыре страницы и вдруг задумался, как я смог прожить почти пятьдесят лет без камуфляжа? загадка.. . И ведь на рыбалки ездил, и в лес по грибы ходил, и на шашлыки на природу выбирался. И ни разу в жизни у меня не было одежды камуфляжной расцветки! Может я что-то делаю не так? или вообще живу в каком-то другом мире?

Поэтому до сих пор живой
Шутка- юмора (с)

Shakhal
P.M.
23-4-2015 10:07 Shakhal
цитата:
Originally posted by михрюнчик:

штормовка самошитая из тонкого брезента с капюшоном (мать сшила). Капюшон, чтоб иголки за шаворот не сыпались. Это как считать, камуфляж или тактика?

Как мы посчитаем - неважно.

Важно - как посчитает снайпер или человек на блок-посту.

А это уже - хз.

Гражданское пальто или китайский пуховик - точно никто не примет за военную одежду.

Что касается рабочей одежды - да, это вариант давно утвержден в качестве оптимального.

Но, все-таки, качество, как правило, говенное.

тогда уж брать спецодежду от Carhartt.

Blair_VSS
P.M.
23-4-2015 10:18 Blair_VSS
цитата:
Originally posted by wo1f:

Чем джинсы и черная куртка на синтетике хуже?


Всем.
Начнем со штанов.
В джинсах по лесам/горам отходил не меньше, чем в обычных тренировочных штанах
А лучшей верхней одеждой была Анорака, сшитая под меня, 2-сторонняя: сверху красная плотная болонка, снизу (подкладка т.е.) ядовито-желтая тонкая болонка (в зависимости от места и погодных условий - либо одной, либо другой стороной (её фотка на мне в горах есть в теме "выбор рюкзака для выживания").
Вот, нашёл её там сам
Заметьте - все в комках снизу, а сверху - кто как хотел (но это уже "новая" фотка - штанам уже 8 лет на ней ).
click for enlarge 428 X 572 102.9 Kb

Сразу недостаток горки и тем более джинс - отсутствие на штанах хотя бы минимального "поясничника-наспинника"

1. Основной плюс горковых штанов - относительно свободный крой с утяжками на коленях, у стопы, и петлей под стопу с чехлом. Ну и фиксированные подтяжки (не на крокодилах, а на пуговицах).
В чем "+".

А. Сколько не старался но мусор в лесу снизу в ботинки и под штаны в горках не залетал.

Б. Со штанами всегда лично у меня проблема - их на каких-то дево-образных доходяг шьют ныне: если жопе нормально, то ляжкам (и иногда икрам) тесно. Если ляжкам и икрам нормально, то к жопе можно второго такого же, как я, засунуть.
Если классика, т.е. прямые от жопы - то их что, в носки заправлять что ли, чтоб мусор не влетал??? Плюс класика болтается, как паруса - цепляться за ветки за милую душу.

Если брать тянущиеся джинсы ("стрейч" кажется), в чем по-городу или на работу хожу нормально. Но как по сопкам/лесу ходить? Мягкие они слишком для леса, ткань "нежная", и опять же цена - подобные штаны от 3килорублей.
Про промокаемость также можно и не говорить.
Джинсу чем не пропитывай - сушить долго и мокрая становится тяжелая и "никакая".

В. Однажды под треники снизу залетела оса!!!
Хорошо почувствовал её и прижал на голени - цапнула в кость, шишак был не большой и не больно.
А если бы выше залезла????? )

Теперь по куртке.
Ну с рукавами и плечами ситуация как со штанами.
Единственные современные "цивильные" тряпки, которые на мне нормально одевались, это Коламбия и Саломон.
Остальные - если в плечах нормально - то на пузе могу спрятать "сидор" с маленьким оленем.

Куртки короткие не допускаю - и так проблемы с поясницей из-за горного прошлого.

Вон, этой зимой в январе походил в коротенькой коламбии. а потом: нагнулся в багажник машины за мусорным пакетом, чтоб в помойку выбросить.. . Пакет - грамм 200-300. И всё - 3й месяц поясницу "починяю".
Даже сейчас сижу ракообразно.

Вот это сразу и навскидку некоторые "+" горки перед синтетикой с джинсами лично для меня.


михрюнчик
P.M.
23-4-2015 10:38 михрюнчик
Извиняюсь, что не в тему.
цитата:
Originally posted by Blair_VSS:

В. Однажды под треники снизу залетела оса!!!Хорошо почувствовал её и прижал на голени - цапнула в кость, шишак был не большой и не больно.А если бы выше залезла????? )


Однажды меня в язык укусила оса.. . Пил пмво из банки, не торопясь и в перерыве между глотками, оса залезла в банку и с очередным глотком, я её чуть не проглотил. Ужалила в основание языка, ближе к горлу. После чего я её выплюнул и пиво из банок больше не пью. Да и вообще, я пиво уже давно совсем не пью, нет у нас в РФ пива, сплош пивные напитки продают. А если и есть где, то цена.. .
zilberdimm
P.M.
23-4-2015 10:40 zilberdimm
Вот как должен выглядеть труЪ-вышывальщик:

Грабить не будут, шмонать насиловать скорее всего тоже.

640 x 426


михрюнчик
P.M.
23-4-2015 10:42 михрюнчик
цитата:
Originally posted by Blair_VSS:

Вот это сразу и навскидку некоторые "+" горки перед синтетикой с джинсами лично для меня.


По теме: я предпочитаю классические джинсы. При вылазках в лес, я опускал штанины джинс поверх сапог. Очень удобно, ничего не попадает ни в сапоги, ни под джинсы. Если трава влажная и штанины внизу намокли-да и хрен с ними.
fencer_al
P.M.
23-4-2015 10:54 fencer_al
цитата:
Originally posted by михрюнчик:

По теме: я предпочитаю классические джинсы. При вылазках в лес, я опускал штанины джинс поверх сапог. Очень удобно, ничего не попадает ни в сапоги, ни под джинсы. Если трава влажная и штанины внизу намокли-да и хрен с ними


Если вы пошли прогуляться по лесу - да, хрен с ним.
А если вы в походных условиях - то джинсы хер высушишь. А мокрым ходить вредно и не комфортно.
Blair_VSS
P.M.
23-4-2015 10:55 Blair_VSS
цитата:
Originally posted by михрюнчик:

При вылазках в лес, я опускал штанины джинс поверх сапог


вопрос в длительности вылазок и условиях.
Мы за грибами ходили - жена тоже всегда в джинсах была.. . пока не попробовала охотничий "комок".
А уж когда я в одно рыло на охоту/рыбалку ухожу...
Джинсы - это "смерть здоровью": мокрые тяжелые, не гнутся, прилипают к шкуре и т.д. и т.п.
Однажды был случай под долгим дождем в Хибинах.. . )))
Вобщем я их тупо снял и шёл в трусах, а их на рюкзак повесил.
Был прямо сказать наиживописнейший вид, говорят )))

После этого случая я вышел на одну тетку с военного склада и купил у неё солдатский комок - ради штанов!
В то время в магазинах их было не найти. Это те штаны были, которые еще со строчкой-бугорком посередине фронтальной части ноги (во всю длину сверху до низу), как у советских тренировочных штанов )))
Т.е., кажется, самый первый советско-российский солдатский комок.
они сохли прямо на шкуре.
А уж костра - вообще почти мгновенно.

цитата:
Originally posted by fencer_al:

А если вы в походных условиях - то джинсы хер высушишь.


во-во
мы с вами одновременно это написали )

P.S.

Вот кстати еще дополню по одежде.
У меня есть охотничьи комки из "аловы".
типа мембрана, не продувается, не промокает и т.д.
Нет, все хорошо. Только мембрана из неё - как триппер из зайца.

По ветру/дождю в ней зашибись - не дует, не мокнет.
Но как в памперсе
Если сам вспотел - быть тебе мокрым долго, пока не снимешь и не вытрешь/проветришь.
Потому и её перестал одевать, только по холодоветродождю.

fencer_al
P.M.
23-4-2015 11:09 fencer_al
цитата:
Originally posted by Blair_VSS:

Джинсы - это "смерть здоровью": мокрые тяжелые, не гнутся, прилипают к шкуре и т.д. и т.п.


А какие от мокрых джинсов натертости бывают.. . Это вообще звиздец.
Сразу в небоевые потери.. .
wo1f
P.M.
23-4-2015 11:27 wo1f
цитата:
Blair_VSS:

Всем.
Начнем со штанов.
В джинсах по лесам/горам отходил не меньше, чем в обычных тренировочных штанах
А лучшей верхней одеждой была Анорака, сшитая под меня, 2-сторонняя: сверху красная плотная болонка, снизу (подкладка т.е.) ядовито-желтая тонкая болонка (в зависимости от места и погодных условий - либо одной, либо другой стороной (её фотка на мне в горах есть в теме "выбор рюкзака для выживания").

Сразу недостаток горки и тем более джинс - отсутствие на штанах хотя бы минимального "поясничника-наспинника"

1. Основной плюс горковых штанов - относительно свободный крой с утяжками на коленях, у стопы, и петлей под стопу с чехлом. Ну и фиксированные подтяжки (не на крокодилах, а на пуговицах).
В чем "+".

А. Сколько не старался но мусор в лесу снизу в ботинки и под штаны в горках не залетал.

Б. Со штанами всегда лично у меня проблема - их на каких-то дево-образных доходяг шьют ныне: если жопе нормально, то ляжкам (и иногда икрам) тесно. Если ляжкам и икрам нормально, то к жопе можно второго такого же, как я, засунуть.
Если классика, т.е. прямые от жопы - то их что, в носки заправлять что ли, чтоб мусор не влетал??? Плюс класика болтается, как паруса - цепляться за ветки за милую душу.

Если брать тянущиеся джинсы ("стрейч" кажется), в чем по-городу или на работу хожу нормально. Но как по сопкам/лесу ходить? Мягкие они слишком для леса, ткань "нежная", и опять же цена - подобные штаны от 3килорублей.
Про промокаемость также можно и не говорить.
Джинсу чем не пропитывай - сушить долго и мокрая становится тяжелая и "никакая".

В. Однажды под треники снизу залетела оса!!!
Хорошо почувствовал её и прижал на голени - цапнула в кость, шишак был не большой и не больно.
А если бы выше залезла????? )

Теперь по куртке.
Ну с рукавами и плечами ситуация как со штанами.
Единственные современные "цивильные" тряпки, которые на мне нормально одевались, это Коламбия и Саломон.
Остальные - если в плечах нормально - то на пузе могу спрятать "сидор" с маленьким оленем.

Куртки короткие не допускаю - и так проблемы с поясницей из-за горного прошлого.

Вон, этой зимой в январе походил в коротенькой коламбии. а потом: нагнулся в багажник машины за мусорным пакетом, чтоб в помойку выбросить.. . Пакет - грамм 200-300. И всё - 3й месяц поясницу "починяю".
Даже сейчас сижу ракообразно.

Вот это сразу и навскидку некоторые "+" горки перед синтетикой с джинсами лично для меня.

Очень занятные плюсы, особенно уверенно прозвучат сидя в застенка СБ и опровергая версию что вы не деверсант или разведчик.
По поводу промокания, а что нельзя дождь переждать?
А интересно как же после стирки за ночь джинсы высыхают, мистика наверное какая то.

Blair_VSS
P.M.
23-4-2015 11:32 Blair_VSS
цитата:
Originally posted by wo1f:

Очень занятные плюсы, особенно уверенно прозвучат сидя в застенка СБ и опровергая версию что вы не деверсант или разведчик.
По поводу промокания, а что нельзя дождь переждать?
А интересно как же после стирки за ночь джинсы высыхают, мистика наверное какая то.


Если верить тому, что мне рассказывали, (а причин не верить нету никаких) то "версии опровергали" и сугубо цивильно-одетые люди. И люди в юбках. И люди младше 16 лет.
Дождь переждать?
Нет, конечно можно - дома. Под крышей.
А когда маршрут намечен. когда есть точки выхода на связь, когда каждый день по продуктам отмерен - то переждать дождь нелегко.
особенно когда он всю неделю похода шёл.

И за ночь джинсы высыхают наверное в домашних условиях или на жарких югах, нет?
Да и вопрос высыхания за ночь слишком критичен. А если и ночью морось и прохладно? Как тогда? в спальник их засунуть?
В общем я там отредактировал - кинул картинку
Джинса бы там не дала нам вообще пройти маршрут.

fencer_al
P.M.
23-4-2015 11:37 fencer_al
цитата:
Originally posted by wo1f:

Очень занятные плюсы, особенно уверенно прозвучат сидя в застенка СБ и опровергая версию что вы не деверсант или разведчик.


Вы верите что всех обладатели синих джинсов эти застенки минуют?)
цитата:
Originally posted by wo1f:

По поводу промокания, а что нельзя дождь переждать?


Мы обсуждаем эквип в условиях выживания.
Нет, переждать нельзя. Вы выживаете, а не прогуливаетесь по лесу вблизи дома.
цитата:
Originally posted by wo1f:

А интересно как же после стирки за ночь джинсы высыхают, мистика наверное какая то.


Оденьте на себя мокрые джинсы и походите в них. Весь день.
Не сидите, а именно ходите. Потом расскажете как просохнут.
Вторые, для сравнения, сушите не надетыми. Но на себе. В рюкзаке, чемодане, привязанные к рюкзаку или чемодану. Главное с собой.
При выживании, к слову, у вас стирка ежедневная будет?)

Я в первом походе с собой брал джинсы.
В первый день они промокли. И за 7 дней не высохли, а просто таскались мокрой тряпкой в рюкзаке.
Сушились у костра, на рюкзаке, на солнышке.

Blair_VSS
P.M.
23-4-2015 12:02 Blair_VSS
цитата:
Originally posted by fencer_al:

Вы верите что всех обладатели синих джинсов эти застенки минуют?)


Может быть будет введена цветовая дифференциация штанов???? тогда вполне может быть

цитата:
Originally posted by fencer_al:

просто таскались мокрой тряпкой в рюкзаке.
Сушились у костра, на рюкзаке, на солнышке.


Что примечательно: почему-то даже толстенные фланелевые и тем более суконные портянки сохнут. А джинса - нет.
михрюнчик
P.M.
23-4-2015 12:10 михрюнчик
Не знаю про горы и недельные походы в отрыве от цивилизации, поход в лес за грибами не занимал больше одного светового дня. Если точнее, то несколько часов в дороге на транспорте и несколько часов лазания по лесу. В таких условиях выбор "спецодежды" не критичен. Про конкретные условия гипотетического БП не знает никто, так что подготовиться можно только по общим признакам любого катаклизма. А вот что именно подойдёт в конкретной ситуации наиболее всего, заранее хрен угадаеш. По общим пунктам вроде всё нормально а далее, будем решать проблемы по мере их поступления.
Reiders
P.M.
23-4-2015 13:27 Reiders
цитата:
Shakhal:
Не не не.

Вы зря придираетесь к картонному чемодану и кухонному ножу за поясом.

Это - штрихи. Можно менять по обстоятельствам.

Имелась в виду концепция в целом - сугубо мирный, интеллигентный и бедный человек.

Если под этим обликом скрывается Рэмбо - это окажется неожиданным для мародеров, если таковые появятся. Что явно лучше, чем если они будут знать это заранее.

Вот не скажу про сфероконно-палатный БП, но вот в реальной жизни сначала прикидываться лохом, провоцируя наезд на себя, а потом героически отбиваться - очень плохая мысль. Как известно неприятностей лучше избегать ИЗНАЧАЛЬНО, чем разбираться с последствиями ПОЗЖЕ. Так что лучше изначально дать понять потенциальным злодеям, что цена наезда будет слишком велика.

ICEberg1981
P.M.
23-4-2015 13:28 ICEberg1981
цитата:
FaceGrabber:

Если в тех местах начнётся вооружённый конфликт-у всех этих людей будут проблемы.Если они не сменят пристратий в одежде.

камуфляж-камуфляжу рознь
если он похож на камуфляж воюющих сторон - проблемы однозначно
но к камуфляжу относится не только "цифра", но в том числе и фотопринт и одноцвентные ткани
так что строго говоря камуфляжем является ЛЮБАЯ одежда НЕярких цветов (то есть кроме ярко красного, ярко оранжевого, золотого, фиолетового, розового и их сочетаний) НЕблестящая и без светоотражающих элементов
замызганные джинсы - вполне себе камуфляж
коричневая куртка - вполне себе камуфляж

не всякий ЛП и уж тем более БП - военный
сценарий военного ЛП когда ВНЕЗАПНО с утра за окном толпы вооруженных людей в униформе стреляют, а на дорогах блокпосты людей в униформе - сферичен чуть менее чем целиком

а в предшествующий период нормальный пациент нашей палаты должен или УЖЕ свалить далеко, или заныкаться глубоко и не отсвечивать до нормализации (ориентировочно полгода-год)

Max-Rite
P.M.
23-4-2015 13:35 Max-Rite
Тема боянистая и концептуально вредная. Вместо того чтобы обсуждать в какой одежде брести в толпе беженцев, проходить фильтрацию на блок-постах и разбираться с гопниками, нужно думать, как в подобные ситуации не попадать. Вообще.

Если вы, простите за грубость, просрали момент, когда нужно вовремя эвакуироваться, то надо прятаться, а не брести по дорогам от поста к посту в компании таких же дебилов. Выживальщик выживает не потому, что надевает "правильные" шмотки, а благодаря своевременному принятию правильных решений.

Shakhal
P.M.
23-4-2015 13:45 Shakhal
цитата:
Originally posted by Reiders:

лучше изначально дать понять потенциальным злодеям, что цена наезда будет слишком велика.

Для десятка людей с АК цена наезда - пол магазина у каждого.

И то - исключительно потому, что всем охота пострелять по крутому выживальщику.


цитата:
Originally posted by Reiders:

сначала прикидываться лохом, провоцируя наезд на себя, а потом героически отбиваться - очень плохая мысль.


Героически отбиваться гражданским лицам не придется.

Максимум героического, что можно сделать - это героически умереть.

Самый близкий к нам - территориально и по времени - сценарий П - реализован в Донбассе.

Там рулили вооруженные формирования. С обеих сторон. Численностью от взвода, в основном.

Shakhal
P.M.
23-4-2015 13:53 Shakhal
цитата:
Originally posted by Max-Rite:

Тема боянистая и концептуально вредная. Вместо того чтобы обсуждать в какой одежде брести в толпе беженцев, проходить фильтрацию на блок-постах и разбираться с гопниками, нужно думать, как в подобные ситуации не попадать. Вообще.


Тогда в разделе должна быть только одна тема:

Эмиграция в Полинезию. Завтра.

И - номер телефона иммиграционного агентства.

Max-Rite
P.M.
23-4-2015 13:56 Max-Rite
цитата:
Shakhal:

Тогда в разделе должна быть только одна тема:

Эмиграция в Полинезию. Завтра.

И - номер телефона иммиграционного агентства.

Тема об эмиграции есть. Захотите - найдёте. Только боюсь, если Вы в своей стране не можете избежать расстрела из десяти АК, то в Полинезии Вас просто съедят. В прямом смысле слова. Не в коня корм, ага.

SЁM
P.M.
23-4-2015 13:59 SЁM
цитата:
Originally posted by zilberdimm:
Вот как должен выглядеть труЪ-вышывальщик:Грабить не будут, шмонать насиловать скорее всего тоже.

Пока листал тему - хотел написать примерно то же.
Одеться надо "как все", а вот небритость и голову протравить перекисью - косить под старого деда, которого в армию ни одна из сторон уже не берёт.
В сапог под одну пятку 5 мм вставку - и будет хромота.
У патруля просить еду.
Не интересен, не опасен, гнать в-шею...

Blair_VSS
P.M.
23-4-2015 13:59 Blair_VSS
цитата:
Originally posted by Max-Rite:

просрали момент, когда нужно вовремя эвакуироваться, то надо прятаться, а не брести по дорогам от поста к посту в компании таких же дебилов. Выживальщик выживает не потому, что надевает "правильные" шмотки, а благодаря своевременному принятию правильных решений.


да просто все почему-то скатываются к наименее вероятному (даже невероятному), с моей т.з., именно военному БП/ЛП.
Все же у нас - не 404, и не Ливия с Ливаном или Суданом.
А потому военный БП тогда уж скорее начнется глобально с ЯО. И тут хоть в трусах "эвакуируйся" - всё одно хвост вырастет.

Потому исходить надо из климатических или техногенных ЛП/БП.
И при них иметь облик от ТС - это просто ахтунг, ИМХО

old lazy
P.M.
23-4-2015 14:01 old lazy
Я вот только одного не пойму-почему вы все на 404 сценарий ориентируетесь,когда в России на порядок,если не два,вероятнее аргентинский?А они настолько разные,что и шмот и тактика,вообще все,совсем разные.Хотите на всякий случай к 404 подготовиться-Бога ради,но что ж вы только в этот-то сценарий уперлись?
Blair_VSS
P.M.
23-4-2015 14:05 Blair_VSS
цитата:
Originally posted by old lazy:

когда в России на порядок,если не два,вероятнее аргентинский


Вы о приходе хунты или её уходе???
Первый вообще нереален. А второй нереален, потому-что нереален первый.

Насколько я с вами согласен в первой части, о чем чуть выше вас и написал - глупость и невозможность военного бп/лп по сценарию 404, настолько же и даже больше не согласен во второй части - про "аргентинский сценарий".

Та давняя попытка описания "его повторения у нас" - это попытка тех либерастов оправдать своё существование. Не более

Max-Rite
P.M.
23-4-2015 14:09 Max-Rite
цитата:
Blair_VSS:

да просто все почему-то скатываются к наименее вероятному (даже невероятному), с моей т.з., именно военному БП/ЛП.

Ваша т.з. не соответствует мнению большинства.

цитата:

И военный БП скорее начнется глобально с ЯО. А тут хоть в трусах "эвакуируйся" - всё одно хвост вырастет.

У противоборствующих сторон недостаточно боеголовок для сплошного "покрытия". Даже при полном ответно-встречном залпе "из всех стволов" останутся нетронутыми целые регионы стран-участниц. Тупо не хватит БЧ. А значит своевременная эвакуация спасёт от лишнего хвоста.

цитата:

Потому исходить надо из климатических или техногенных ЛП/БП.
И при них иметь облик от ТС - это просто ахтунг, ИМХО

В климатическо-техногенных ЧС можно одеваться, как угодно. На блок-постах расстреливать за мультикам не будут.

Max-Rite
P.M.
23-4-2015 14:11 Max-Rite
цитата:
old lazy:
Я вот только одного не пойму-почему вы все на 404 сценарий ориентируетесь


что ж вы только в этот-то сценарий уперлись?

Телевизор включите минут на десять.

Borgia991
P.M.
23-4-2015 14:18 Borgia991
цитата:
Я вот только одного не пойму-почему вы все на 404 сценарий ориентируетесь


что ж вы только в этот-то сценарий уперлись?

Телевизор включите минут на десять.

А я тоже не согласен, с натягиванием одеяла, с 404 на различные, варианты ЧС.
Сценарии могут быть совершенно другие, и гражданская воина, в том сценарии как есть в 404, на территории России, на сегодня мне видется маловероятной.

Max-Rite
P.M.
23-4-2015 14:20 Max-Rite
цитата:
Borgia991:


Сценарии могут быть совершенно другие

Конечно. Только "поражающие факторы" одинаковые.

Blair_VSS
P.M.
23-4-2015 14:25 Blair_VSS
цитата:
Originally posted by Max-Rite:

Ваша т.з. не соответствует мнению большинства.


Большинство в 80-х засматривалось "Нитями", и строило бункеры.
Потом оно засматривалось "2012" и ему предшествующими и готовилось к землетрясениям, несмотря на Югославию и иже с ней.
Теперь оно засматривается на 404 и выбирает штаны-отмазки для блок-постов.
Вам не кажется, что большинство как-то слишком узко ориентированно на СМИ, а не на реально существующие опасности?

цитата:
Originally posted by Max-Rite:

останутся нетронутыми целые регионы стран-участниц. Тупо не хватит БЧ. А значит своевременная эвакуация спасёт от лишнего хвоста.


Но в этих случаях одежда не будет иметь значения так же.
Будет или мобилизация, или что-то вроде "Нитей" и "На следующий день".
Но никак не вторжения и т.п.
Вторжения возможны при отсутствии "ответки".
Иначе - будет не до того
Или вы в серьез считаете, что будут страны-участницы и страны-потирающие_ручки_в_сторонке?
Нет.
Таковых не будет.
Ни одна страна-участница не допустит появление нового сильного (по причине нетронутости) игрока.
"Превед" прилетит всем - именно для того, чтобы сильных и опасных не стало.

P.S.
Не для Вас, а для поклонников сценариев 404 хочу сказать:
сейчас не 1991, и танки в Москве не примкнут к "баррикадам".

zilberdimm
P.M.
23-4-2015 14:26 zilberdimm
цитата:
Originally posted by SЁM:

Пока листал тему - хотел написать примерно то же.Одеться надо "как все", а вот небритость и голову протравить перекисью - косить под старого деда, которого в армию ни одна из сторон уже не берёт.В сапог под одну пятку 5 мм вставку - и будет хромота.У патруля просить еду.Не интересен, не опасен, гнать в-шею...

Не-не. Надо быть именно бабкой женского пола. Это важно



click for enlarge 600 X 439 158.9 Kb

Max-Rite
P.M.
23-4-2015 14:29 Max-Rite
Не надо переходить на личности, Шакал.
михрюнчик
P.M.
23-4-2015 14:30 михрюнчик
А что мешает развиваться сценариям последовательно? Начать с аргентинского и на фоне нарастания напряжения, потихоньку перейти к более масштабным пострелушкам.
Blair_VSS
P.M.
23-4-2015 14:32 Blair_VSS
цитата:
Originally posted by михрюнчик:

Начать с аргентинского и на фоне нарастания напряжения,


Да потому-что вот что-что, а аргентинский сценарий невозможен сейчас в принципе.
он мог случиться чуток ранее.
Но уже не сейчас.
михрюнчик
P.M.
23-4-2015 14:35 михрюнчик
цитата:
Originally posted by Blair_VSS:

Да потому-что вот что-что, а аргентинский сценарий невозможен сейчас в принципе.он мог случиться чуток ранее.Но уже не сейчас.


Поясните, пожалуйста, такую уверенность. Чот до меня не доходит почему это не возможно.
Max-Rite
P.M.
23-4-2015 14:38 Max-Rite
цитата:
Blair_VSS:

Вам не кажется, что большинство как-то слишком узко ориентированно на СМИ, а не на реально существующие опасности?

Большинство участников этого форума придерживается мнения, что самый вероятный сценарий БП - экономический. Но ТС решил порвать боян про внешний вид, поэтому обсуждаем одежду.


цитата:

Вторжения возможны при отсутствии "ответки".
Иначе - будет не до того

Все основные страны-участницы Второй Мировой Войны сидели на огромных запасах современного (по тем меркам) химического оружия, а кое-кто имел и бактериологическое. Тем не менее никто не решился перейти этот порог.. . даже в самом конце, когда исход был ясен. Стратегическое сдерживание появилось раньше ядерной бомбы.

Shakhal
P.M.
23-4-2015 14:46 Shakhal
цитата:
Originally posted by Max-Rite:

Не надо переходить на личности, Шакал.


Чтобы на Вашу личность не переходили - будьте чуть повежливей и доброжелательней.

Это и в реальной жизни полезно, Макс Райт.

михрюнчик
P.M.
23-4-2015 14:50 михрюнчик
цитата:
Originally posted by Max-Rite:

Но ТС решил порвать боян про внешний вид, поэтому обсуждаем одежду.


И даже не смотря на это, практически все темы раздела постепенно сползают к обсуждению международной обстановки и текущей обстановки в стране с попытками предугадать ближайшее развитие событий. Видимо для всех участников это очень болезненный вопрос.
Blair_VSS
P.M.
23-4-2015 14:51 Blair_VSS
цитата:
Originally posted by михрюнчик:

Поясните, пожалуйста, такую уверенность. Чот до меня не доходит почему это не возможно.


Запросто.
Давайте сначала разберемся - что именно понимается под Аргентинским сценарием?
Народ почему-то не понимает, что там было 2 части.

Первая - "грязная война": приход к власти хунты в 1976 году путем свержения армией президента.
Вторая - свержение хунты после поражения ей в фолклендской войне с Англией.

(**
дописываю после нижеследующего поста Max-Rite:
так-называемый Аргентинский дефолт (который не правильно называют Аргентинским сценарием - лишь последствия этой второй части, вызванное американизацией направления развития и монетизацией к доллару США
**)

Со второй всё просто - поражение в войне и пленные-заложники обеспечили 100% разваливание и свержение хунты.

С первой все не просто. И именно про неё любят кричать наши "правозащитнеГи".

Итак. что там было.

Там свергли первую в мире женщину-президента (которую привела к власти смерть её мужа), которая продолжала его политику, основанную на военной диктатуре после переворота 1943 года ПРОТИВ британцев.
Причем сама ЕГО партия в 1955 была также свергнута военным переворотом.
А ОНА пришла к власти тогда, когда экономические проблемы и политическая неустойчивость привели к забастовкам, похищениям, партизанским войнам и т.п.

Кроме того была успешно разыграна США "операция "Кондор"" - компания по преследованию и уничтожению коммунистов и социалистов в Аргентине.
И переворот 1976 года - часть этой операции.

Т.е. если вы внимательно посмотрите, то увидите, что на то время в Аргентине:
1. Армия всегда имела ключевую роль в смене власти.
2. Армия всегда мало подчинялась власти.
3. Власть не доверяла армии и не применяла её для внутренней борьбы.
4. Да и вообще состояние армии (не военное, а общее - денежное и т.п.) было ну просто "никаким".

Знаете, наверное нельзя на форуме описывать реальные составляющие современности.
Я указал лишь информацию, которая дословно есть и в открытых источниках.

Но прочитайте мной приведенное и сравните: где вы видите все указанные черты?
Тут или, например, в 404????

Max-Rite
P.M.
23-4-2015 14:53 Max-Rite
цитата:
Shakhal:

Чтобы на Вашу личность не переходили - будьте чуть повежливей и доброжелательней.

Это и в реальной жизни полезно, Макс Райт.

Если уж Вы мне решили советы давать, то позвольте и мне Вам посоветовать быть устойчивее к критике и иронии. Дабы не впадать в истерику от малейшего намёка на недоброжелательность. На этом давайте окончим обмен советами и любезностями.

Max-Rite
P.M.
23-4-2015 14:54 Max-Rite
цитата:
михрюнчик:

И даже не смотря на это, практически все темы раздела постепенно сползают к обсуждению международной обстановки и текущей обстановки в стране с попытками предугадать ближайшее развитие событий. Видимо для всех участников это очень болезненный вопрос.

Факт.