Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Посоветуйте фонарь ( 8 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Посоветуйте фонарь

Howk
P.M.
9-1-2017 09:48 Howk
Ультрафиолет есть. Вроде бы как охотники используют, ну и сами делают. Диод переставить, но настолько сильный требует защиты глаз без всяких шуток. Еще в стоматологии пистолет отверждения цемента, там тоже мощный уф диод.
SSDD
P.M.
9-1-2017 19:15 SSDD
Прохожий_007:

У меня "особый случай"
Я летом хожу на парусном катамаранчике, примерно как на фото ниже.
Ночью конечно редко, но случается иногда.
А руки постоянно заняты, в одной румпель, в другой шкоты.
Посветить на воде иногда нужно весьма далеко, метров за 500 - напр, заранее выбрать на берегу место для причаливания, т.к. это не моторка.

Тут даже ХЗ, что посоветовать...
Пецль, м.б., вот такой:


petzl.ru
Там же поновей чутка, с более мощным диодом.
КМК, под ваш особый случай, ибо наличие у фонарика аккаунта в соцсети и возможность делиться профилем настроек яркости с друзьями как-то не бэпэшно, имхо))
MrWho
P.M.
9-1-2017 19:16 MrWho
Пользуюсь Nitecore SRT7, Nitecore SRT3 и Streamlight Sidewinder. Хорошие фонари, рекомендую. Особенно Streamlight - на обычных AA батарейках очень долго живет.
n114b
P.M.
11-1-2017 13:51 n114b
нищенское афтономное светило на 100.. 120+ тыс люмен за 2 круб -

к киловатной генерилке на 154ф двс подключить лампу дри-1000 на 380в которая версия. через 5 ом проволочину. поджигалка изу50-400 на 220в на 3 контакта - 4.7 а она на проход терпит.
расход луца около поллитра в час. да еще с кри около 65.

исходно сделано шоб лес ночами светить под снятие кина - но можно и лагерь сепаров и др светить типа места казни приговоренных по темным вечерам после работ в поле - шобы остальным хорошо видно было

светодиоды опять в глубокой жопе - их на киловат надо на 50+ круб.

alllo
P.M.
15-1-2017 22:11 alllo
n114b:
нищенское афтономное светило на 100.. 120+ тыс люмен за 2 круб -

к киловатной генерилке на 154ф двс подключить лампу дри-1000 на 380в которая версия. через 5 ом проволочину. поджигалка изу50-400 на 220в на 3 контакта - 4.7 а она на проход терпит.
расход луца около поллитра в час. да еще с кри около 65.

исходно сделано шоб лес ночами светить под снятие кина - но можно и лагерь сепаров и др светить типа места казни приговоренных по темным вечерам после работ в поле - шобы остальным хорошо видно было

светодиоды опять в глубокой жопе - их на киловат надо на 50+ круб.

так на световой поток надо смотреть а не на мощность .. . люмены а не ватты

Ruslan71W
P.M.
3-8-2017 21:48 Ruslan71W
Зачем вам эти пальчиковые батарейки? Лучше аккумуляторы. Два года назад прикупил Аrmytek PrimeC2,мне он очень нравится, очень яркий. Аккумулятор Панасоник,на долго зарядки хватает.
xytaxis
P.M.
4-8-2017 17:40 xytaxis
у самого Армитек на 18650 аккумах
честно говоря в глухой автономке не отказался бы от возможности перейти на батарейку в случае чего
хотя да, аккумы не подводили
LuberSPB
P.M.
5-8-2017 15:24 LuberSPB
Зачем вас эти пальчиковые батарейки?

я думаю дело в названии раздела. возможность питаться от батареек довольно полезный бонус. кроме аккумуляторных имею и батарейные фонари. и даже к рациям прикупил батарейные боксы.
lv333
P.M.
5-8-2017 18:49 lv333
LuberSPB:

я думаю дело в названии раздела. возможность питаться от батареек довольно полезный бонус. кроме аккумуляторных имею и батарейные фонари. и даже к рациям прикупил батарейные боксы.

Так вроде как не авось какая проблема:
google.com.ua

Ruslan71W
P.M.
5-8-2017 18:55 Ruslan71W
xytaxis:
у самого Армитек на 18650 аккумах
честно говоря в глухой автономке не отказался бы от возможности перейти на батарейку в случае чего
хотя да, аккумы не подводили

Ну так то да).В каких то условиях батарейки предпочтительней,где нет возможности подзарядится. Только опять же с собой надо ящик батареек)

Norge
P.M.
5-8-2017 23:21 Norge
БАтарейные фонари все-таки рулят.. аккумуляторные прекрасны, когда есть возможность их заряжать.. ТО есть в городе.. А нафига бы в городе вообще нужен мощный фонарь ? так срань какую-нибудь на брелок повесить, благо светодиоды нынче яркие пошли.. так что только хардкор и пальчиковые батарейки НА худой конец пальчиковые аккумуляторы )
Ruslan71W
P.M.
6-8-2017 09:23 Ruslan71W
Norge:
БАтарейные фонари все-таки рулят.. аккумуляторные прекрасны, когда есть возможность их заряжать.. ТО есть в городе.. А нафига бы в городе вообще нужен мощный фонарь ? так срань какую-нибудь на брелок повесить, благо светодиоды нынче яркие пошли.. так что только хардкор и пальчиковые батарейки НА худой конец пальчиковые аккумуляторы )

Почему это только в городе?Живу в деревне,электричество вообще то есть, и мне аккумуляторный фонарь намного удобнее и предпочтительнее.

Norge
P.M.
6-8-2017 22:02 Norge
Originally posted by Ruslan71W:

Почему это только в городе?Живу в деревне,электричество вообще то есть, и мне аккумуляторный фонарь намного удобнее и предпочтительнее.



Ну хорошо, а теперь представьте что есть оно (электричество) часов восемь в день причем вы не знаете когда именно а светить надо вот сейчас прям ) А батарейки просто вставил и пошел.. .

Ruslan71W
P.M.
6-8-2017 22:33 Ruslan71W
Norge:

Ну хорошо, а теперь представьте что есть оно (электричество) часов восемь в день причем вы не знаете когда именно а светить надо вот сейчас прям ) А батарейки просто вставил и пошел...

Слава Богу электричество редко вырубают). Да у меня и два аккума.Один в фонаре,а второй заряженный в резерве).Но я согласен,у батареек тоже есть своё преимущество.

LuberSPB
P.M.
8-8-2017 00:42 LuberSPB
Так вроде как не авось какая проблема

проблемы вообще нет, человек спросил зачем оно нужно - я ответил.

Слава Богу электричество редко вырубают). Да у меня и два аккума.Один в фонаре,а второй заряженный в резерве

раздел таки называется катастрофы и выживание в кризисных ситуациях и если что-то из этого названия у вас случится, то электричество может пропасть надолго. в таком случае ваши аж ДВА аккумулятора закончатся гораздо раньше чем вам хотелось бы.
у меня десятка полтора 18650 заначено, и то я понимаю что это не очень надолго.

Lexa.a
P.M.
1-9-2017 13:59 Lexa.a
Originally posted by LuberSPB:

у меня десятка полтора 18650 заначено, и то я понимаю что это не очень надолго.


А ненадолго это на сколько? И что же вы от них запитали такого? Сам пользуюсь Визардом от Армитека уже третий год, тему ЕДЦ фонаря для себя на нем закрыл. Света тоже более чем достаточно.