Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Комплект защитный "Robocop"

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Комплект защитный "Robocop"

Початок
P.M.
20-4-2015 05:00 Початок
splav.ru

Наткнулся вот на такое вот пластиковое чудо. И как ни странно но отзывов на него нигде не нашёл. Примерно по той же цене есть и аналоги из поднебесной - "anti riot" костюмы типа такого: russian.alibaba.com . Наверняка кто-то уже испытывал на себе, или знает где найти отзывы об испытании такого.

В теории неплохая штука, если действительно защищает от ударов ножом. Думаю и в хардбол бы в ней неплохо экипироваться. Интересно можно ли как мотозащиту использовать. А вот как на практике - пытаюсь выяснить, стоит такое покупать или нет.

Egolf
P.M.
20-4-2015 06:59 Egolf
цитата:
Originally posted by Початок:

можно ли как мотозащиту использовать.


Руки - условно возможно, но только от царапин но не ударов. Колени нет, тупо сползут. Защита голеней - декорация, ещё и травмироваться можно.

Корпус - нет однозначно. На фото просто пластиковый лист заданной формы. В то время как нормальная черепаха содержит подкладку и элементы поглощающие удар (алюминиевые соты, гель d30 и пр).

Паховый щиток вообще без комментариев.

Для страйк/хардбола вероятно сойдёт, если добавить защиту шеи.

почти аноним
P.M.
20-4-2015 11:26 почти аноним
цитата:
В теории неплохая штука, если действительно защищает от ударов ножом

нормальный ножевик сперва ткнет в ногу, потом неспешно снимет доспех.
против бандерильи этот комплект не проканает.
zhogl
P.M.
20-4-2015 11:47 zhogl
Вес? Как там с отводом водяных паров?
Лучше уж старый добрый ватник. Производят ли их сейчас(ностальгически)?
...
ПС. 1.Защита чисто от камней. 2. Парнишка на фото - уж очень откровенно худоват.
hunter1979
P.M.
20-4-2015 12:53 hunter1979
очень точное название у аналога из поднебесной : "2014 горячее надувательство robocop анти riot костюм" )))
Erosion
P.M.
20-4-2015 13:28 Erosion
Костюм хорош для зомби-апокалипсиса - не прокусят.
Початок
P.M.
20-4-2015 15:18 Початок
Ну типа это же костюм против демонстрантов и тюремных бунтов.. . И в принципе прочный пластик способен защитить от ножа.

Я присмотрелся к этому костюму потому как хочется не только панцирь для харда, а ещё и комплект лёгкой брони против ударов и ХО. Не хочется раскошеливаться на дорогой костюм, который кроме игры нигде и не оденешь.

Предложите что-нибудь толковое на тему?

Egolf
P.M.
20-4-2015 16:31 Egolf
- кожаную мотокуртку с внутренней защитой
- качественную косуху
- джинсы с кевларом и наколенники
Раммхат
P.M.
20-4-2015 16:49 Раммхат
Про худоват. Сплав в последнее время шьет для анарексиков.. . У меня 54 размер, у них обычно максимум что есть - 56.. . И то их 56 на меня в облипку как на тинейджере, собравшемся в гейклуб.. . И продаваны там, соплей перешибешь.. .
Ruevid2
P.M.
20-4-2015 17:08 Ruevid2
цитата:
Раммхат:
Про худоват. Сплав в последнее время шьет для анарексиков.. . У меня 54 размер, у них обычно максимум что есть - 56.. . И то их 56 на меня в облипку как на тинейджере, собравшемся в гейклуб.. . И продаваны там, соплей перешибешь...

В каталоге на их сайте много чего есть. Начинаешь смотреть размеры приглянувшегося - то одного нет, то другого. Как-то брюки брал - полиняли после 1й стирки. Футболку с дефектом продали. Так что я теперь осторожно у них тарюсь, если приходится.
S_41_K
P.M.
20-4-2015 17:24 S_41_K
цитата:
Предложите что-нибудь толковое на тему?

Плейт-кериер, даже с имитацией пластин спасет от ножа. Налокотники. Наколенники лучше интегрированный в штаны, ибо падла сползают. Перчи с кевларом. Шлем. Подойдет даже велосипедный. Все НЕ горючее и быстросбрасываемое, особенно балаклавы и пр.няшки на морду лица ибо
цитата:
против демонстрантов и тюремных бунтов

а данные представители творческой интеллигенции за что-то возлюбили молотовские коктейли.
wasya83
P.M.
20-4-2015 17:38 wasya83
А вот еще один защитный комплект http://www.npo-sm.ru/partner.php
Кстати, я вот очень сильно сомневаюсь, что Robocop выдержит колищий удар ножом в грудь.

Еще мне интересен такой вопрос. Полицейские шлемы должны выдержывать удар в 50 Джоулей. Но велосипедные шлемы тоже выдерживают удар в 50 Дж. Вопрос, велосипедный шлем защитит ли от одного удара арматурой по голове?

Schnapps
P.M.
20-4-2015 17:47 Schnapps
От зомби ништяк,правда когда бежишь греметь будет.
werewolf.ua
P.M.
20-4-2015 17:57 werewolf.ua
Про худоват. Это манекен вообще то
jim hokins
P.M.
20-4-2015 18:09 jim hokins
цитата:
Originally posted by Раммхат:

их 56 на меня в облипку как на тинейджере, собравшемся в гейклуб.. . И продаваны там, соплей перешибешь...


Измельчали богатыри (?
Раммхат
P.M.
20-4-2015 18:12 Раммхат
Измельчали, ох измельчали.. .
andrei72
P.M.
20-4-2015 18:27 andrei72
цитата:
Originally posted by wasya83:

А вот еще один защитный комплект http://www.npo-sm.ru/partner.php
Кстати, я вот очень сильно сомневаюсь, что Robocop выдержит колищий удар ножом в грудь.

На счёт широкого ножа - скорее всего, что выдержит, но ШИЛО, узкий СТИЛЕТ, узкую (4-х мм) стамеску, клевец ("молоток" с острым длинным бойком, на длинной прочной ручке), навряд ли выдержит, так как по виду, это "обычный" пластик, без какой-либо "арматуры", легко выдерживающий только "секущий" удар ножа.

------
С уважением, Андрей.

Ruevid2
P.M.
20-4-2015 18:41 Ruevid2
цитата:
wasya83:
велосипедные шлемы тоже выдерживают удар в 50 Дж. Вопрос, велосипедный шлем защитит ли от одного удара арматурой по голове?

Испытывать надо. Производителей много, качество разное.
Может случиться и так, что шлем выдержит, а голова - нет.
Erosion
P.M.
20-4-2015 18:46 Erosion
цитата:
Originally posted by andrei72:

клевец ("молоток" с острым длинным бойком, на длинной прочной ручке), навряд ли выдержит


Клевец то и стальной доспех не держит.
jim hokins
P.M.
20-4-2015 18:51 jim hokins
цитата:
Originally posted by andrei72:

узкий СТИЛЕТ,.. . клевец ("молоток" с острым длинным бойком, на длинной прочной ручке)


У вас там все уже так плохо?Я думал,что средневековье уже давно закончилось,а оно вона как.. . .Когда там по графику очередной рыцарский турнир?А то если скоро,-надо будет прислуге пи... лей дать,чтобы доспехи надраили да Росинанта подковать не забыли .
Ruevid2
P.M.
20-4-2015 19:05 Ruevid2
цитата:
jim hokins:

У вас там все уже так плохо?Я думал,что средневековье уже давно закончилось,а оно вона как.. .

Видеохроники с майдана на территории 404 показали, что оружие средневекового типа используется и в наши дни.

vjhvjy
P.M.
20-4-2015 19:09 vjhvjy
Чет сразу вспомнился обервахмистр Клаус-Мария Пферцегентакль из Перумовского "Череп на рукаве".. ))))
SSDD
P.M.
20-4-2015 19:54 SSDD
цитата:
Наткнулся вот на такое вот пластиковое чудо

Ну с прозрением вас, чо.
Он там уже лет шесть висит, емнип.
Я даж упоминал его тут пару раз.
И знаете в чём фокус?
Вот эта муета используется СП для разгона массовых беспорядков, правильно?
Ну и кули выживальщегу в них делать, скажите пжалста?
А если нет, то есть два варианта объяснению наличия на вас этого комплекта для окружающих:
Вы неимоверно крутой "массовый беспорядчик", раздевший "космонавта" (так ОМОНовец в этой штуке называется).
Вы раздели "космонавта" и будете схвачены и отхерачены его коллегами.
Хохма в том, что даже по первому, благоприятному вроде для вас варианту развития событий, вам могут быть заданы вопросы от мнимых "коллег" (а чёй-та настолько круто упакованный чувак не беспорядит вместе с нами? Может, нам этот стафф нужнее будет?) и вам этой хнёй весьма вероятно придётся делиться.
(ахинею "спрятать это под одежду" по понятным причинам я не рассматривал)
Опщем, приблизительно так рассуждая, я нашёл другое применение шести тогда тырам рублей, более полезное.
Вам советую совершить тот же фокус.
"Не выделяться" - наше всё, другие варианты нежизнеспособны.
jim hokins
P.M.
20-4-2015 20:25 jim hokins
цитата:
Originally posted by SSDD:

Вот эта муета используется СП для разгона массовых беспорядков, правильно?
Ну и кули выживальщегу в них делать, скажите пжалста?
"Не выделяться" - наше всё, другие варианты нежизнеспособны.


Четко и по делу .
Ruevid2
P.M.
20-4-2015 20:38 Ruevid2
цитата:
SSDD:

Ну с прозрением вас, чо.
Он там уже лет шесть висит, емнип.
Я даж упоминал его тут пару раз.

Во истину. Цена начиналась с 5 тыр., ЕМНИП.
andrei72
P.M.
20-4-2015 21:04 andrei72
цитата:
Originally posted by Ruevid2:

Видеохроники с майдана на территории 404 показали, что оружие средневекового типа используется и в наши дни.

Используется, но.. . только теми, кто является "расходным материалом", с точки зрения организаторов акции. Профессионалы в это время используют высокоточное огнестрельное оружие (поражая издалека свои мишени), чем ещё больше усиливают "накал страстей" толпы


------
С уважением, Андрей.

Ruevid2
P.M.
21-4-2015 01:13 Ruevid2
цитата:
andrei72:
Используется, но.. . только теми, кто является "расходным материалом", с точки зрения организаторов акции. Профессионалы в это время используют высокоточное огнестрельное оружие (поражая издалека свои мишени), чем ещё больше усиливают "накал страстей" толпы

Ну разумеется. А поэтому универсальная защита - это нахождение подальше от зоны БД (если только у выживальщика нет веской причины остаться).

Bond, James Bond
P.M.
21-4-2015 02:53 Bond, James Bond
цитата:
Erosion:
Костюм хорош для зомби-апокалипсиса - не прокусят.

для ЗоАпа нужен другой костюм
click for enlarge 483 X 734 110.6 Kb

Початок
P.M.
21-4-2015 04:07 Початок
Как комплект чисто для харда он дороговат. Буду искать что-нибудь поинтереснее короче.
marduk616
P.M.
21-4-2015 06:39 marduk616
Хз, всё имхо.
Костюм этот обычному вышЫвальщику не нужен.
А так для себя я бы зделал так:
Крепкие ботинки с пластиковым или лучше стальным стаканом в носке.
На голени пластиковые футбольные щитки, под них ещё 1 см коврика и сверху в сам пластик вдоль щитка вплавить железную арматурину 2-4 мм или можно электроды. Под свободными штанами не попалит ни кто. С такой защитой удар по голени ногами или битой/палкой и т.д уже не так страшен будет.
Пах и жопу хз чем прикрывать.
Тело имхо "косуха" именно мотоциклетная современная или черепаха, но ценники у них дикие, защита не полная (хотя лучше чем ничего) и выделяются.
На предплечья так же футбольные щитки на голени, только поменьше размером.
В детстве с щитками на стрелки так ходили
Ветку тополя диаметром 1,5-2 см на предплечье принял нормально, правда 1 раз, пластик хоть и мягкий был но лопнул. Было больно но не так как по голой руке.
Голову имхо хокейным шлемом закрывать, и под капюшон от толстовки, куртки
владимир 86
P.M.
21-4-2015 14:17 владимир 86
Для харда одеваюсь так: футболка,свитер с горлом,джинсы,поверх всего этого энцефалитка. После прямого (1.5-2метра) попадания в колено начал одевать наколенники.Лично мое мнение,костюмчик неудобен будет.
wasya83
P.M.
21-4-2015 22:49 wasya83
Я для прикрытия на самокате стал кататься. С самокатом можно надевать защитную экипировку.
Как же я намучился с выбором наколенников. Наколенники в виде чулка G-Form сползают. Наколенники велосипедиста тоже сползают. Пока остановился на наколенниках для роликов. Но с ними тоже не всё меня устраивает. Если сидеть в транспорте, то слишком сильно давят на ногу. Нормально можно сидеть в велосипедных наколенниках; но при хождении пешком они сползают.
Norge
P.M.
24-4-2015 19:45 Norge
цитата:
Originally posted by SSDD:

Ну с прозрением вас, чо.Он там уже лет шесть висит, емнип.Я даж упоминал его тут пару раз.И знаете в чём фокус?Вот эта муета используется СП для разгона массовых беспорядков, правильно?Ну и кули выживальщегу в них делать, скажите пжалста?А если нет, то есть два варианта объяснению наличия на вас этого комплекта для окружающих:Вы неимоверно крутой "массовый беспорядчик", раздевший "космонавта" (так ОМОНовец в этой штуке называется).Вы раздели "космонавта" и будете схвачены и отхерачены его коллегами.Хохма в том, что даже по первому, благоприятному вроде для вас варианту развития событий, вам могут быть заданы вопросы от мнимых "коллег" (а чёй-та настолько круто упакованный чувак не беспорядит вместе с нами? Может, нам этот стафф нужнее будет?) и вам этой хнёй весьма вероятно придётся делиться.(ахинею "спрятать это под одежду" по понятным причинам я не рассматривал)Опщем, приблизительно так рассуждая, я нашёл другое применение шести тогда тырам рублей, более полезное.Вам советую совершить тот же фокус."Не выделяться" - наше всё, другие варианты нежизнеспособны.

В вашем мнении несомненно есть рациональное зерно, так как лучшая стратегия не находиться в зоне проблем. Но, если вы вспомните события в Киргизии, где люди были вынуждены защищать свои жилища объединяясь - то неважно в чем вы одеты и чем вооружены.. Главное что пришли.. И там всем пофиг костюм кого на вас одет.

Puschistik
P.M.
24-4-2015 20:57 Puschistik
цитата:
Ну типа это же костюм против демонстрантов и тюремных бунтов.

Скорее для..