Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Термоядерные войны на Земле. (почти пятничное)

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Термоядерные войны на Земле. (почти пятничное)

indie
P.M.
17-4-2015 17:32 indie
"99% людей на планете не могут абсолютно точно назвать имя и
фамилию своих прапрабабушек и прапрадедушек. Любопытный факт.

К зрелому возрасту у каждого человека, живущего на этом замечательном голубом шарике, накапливается багаж не отвеченных вопросов об окружающем мире, явлениях, событиях, исторических памятниках. В силу того, что времени на нахождение правильных ответов у большинства людей просто нет из-за плотного рабочего графика, семьи и тому подобного, то шансов самостоятельно найти ответ на интересующий вопрос почти невозможно. И человек удовлетворяется, пусть грубой и противоречивой, но зато официальной трактовкой. Вот и я долгое время просто накапливал багаж разных интересных фактов, попадающих в фокус нашего зрения ежедневно, таких например, как Александрийский столп, Баболовская ванна и Исаакиевский собор в Петербурге, Пирамиды в Египте, Помпеева колона в Александрии, мегалиты Перу, Баальбека и т.д., нет им числа. Все эти объекты прошлого объединяет один примечательный факт - их невозможно создать в наше современное время. Время нефтегаза и атомной энергии. Ни за какие деньги невозможно из-за отсутствия необходимых технологий и оборудования. Картинки Монферана, на которых он изобразил мужичков одетых в рубище и лапти, которые простой мускульной силой перемещают по поверхности, иногда в гору, 600 тонную конусную колонну, загружают ее на баркас, плывут по финскому заливу, глубина которого меньше 1 метра, выгружают руками и так же руками при помощи воротов устанавливают на пьедестал высотой несколько метров за 1 час 45 минут, вызывают лишь улыбку. Киборги, не иначе:

click for enlarge 800 X 607 116.0 Kb

Например, оцените как в СССР устанавливали на стартовый стол лунную ракету Н1 сухой массой всего 208 тонн. В 3 раза более легкую чем Александрйиский столп:


Обратите внимание на 2 мощных электровоза, которые везут ракету и на гидравлику, которой ракете придали вертикальное положение.
Невольно напрашивается вывод о более высоком техническом уровне строителей 17 и более ранних веков. Но возникает вопрос - а куда, собственно, подевалась вся производственная база древних строителей, если таковая была? Где инфраструктура? И долгое время этот вопрос загонял в угол любого человека и меня в том числе, прерывая логическую цепочку размышлений. Пока однажды, я не посмотрел ролик уважаемого Алексея Кунгурова, где он говорит о том, что примерно с 14-15 веков на нашей планете, идет термоядерная война, лишь изредка прерываясь на короткие промежутки времени. В ролике он продемонстрировал несколько ядерных воронок, обнаруженных посредством сервиса google maps. Упомянул об отсутствии старых естественных лесов на территории практически всей планеты.Все леса молодые, большинство из них высажены искусственно, аккуратными рядами. И вот здесь, появляется логика. Технологии были, заводы были, более продвинутая энергетика была, но исчезла в результате глобальной войны. А остатки былой инфраструктуры растащили отброшенные в феодальный режим потомки.
Я решил перепроверить эти немыслимые для меня утверждения и то, что я обнаружил заставило переосмысливать вообще всё о нашей истории. Мы живем в искусственной информационной матрице, в обмане который трижды вложен сам в себя. И нам нужно в этом во всем разобраться."

ПОЛНОСТЬЮ: wakeuphuman.livejournal.com

hunter1979
P.M.
17-4-2015 20:37 hunter1979
Не надо недооценивать предков и переоценивать мощь технологий 20 века.
Например в Библии описывается постройка храма Соломона:
- Все это сделано было из дорогих камней, обтесанных по размеру, ОБРЕЗАНЫХ ПИЛОЮ, с внутренней и наружной стороны, от основания до выступов, и с наружной стороны до большого двора.
(Третья книга Царств 7:9)
И в основание положены были камни дорогие, камни большие, камни в ДЕСЯТЬ локтей и камни в ВОСЕМЬ локтей
(Третья книга Царств 7:10)

И обтесывали их не киборги, а
- Обтесывали же их работники Соломоновы и работники Хирамовы и Гивлитяне, и приготовляли дерева и камни для строения дома.
(Третья книга Царств 5:18)

hunter1979
P.M.
17-4-2015 20:54 hunter1979
Еще похожий момент был у Тура Хеййердала, с бальсовым плотом индейцев Южной Америки и египетской папирусной лодкой. На первом индейцы достигли оразличных островов Тихого океана и заселили их. На папирусной лодке египтяне могли достигать Южной Америки и Индии.
А римляне вполне себе вели торговлю с индией и Китаем на своих (по современным меркам) примитивных кораблях.
hunter1979
P.M.
17-4-2015 20:54 hunter1979
А снайперы Бердана?
Еще в мае 1861 г. газета «NEW YOURK POST» сообщила о том, что полковник Хайрем Бердан набирает в свой снайперский полк самых лучших стрелков страны. Эта же газета разъясняла цель такого формирования: «Снайпер, действующий в составе небольшой группы, на расстоянии до 700 ярдов (640 м) от противника, производящий один выстрел в минуту и попадающий с большой точностью в избранные им цели, может доставить врагу множество проблем. Такие стрелки должны сосредоточиться на уничтожении офицеров, чтобы внести как можно больше неразберихи в ряды противника».
Отбор в стрелки Бердана был очень жесткий. В отличие от обычных пехотных полков Севера солдаты этой бригады набирались не из какого-нибудь одного штата, а по всей стране, и были единственным подразделением, одетым не в синюю, а в темно-зеленую униформу. Главным критерием отбора было умение метко стрелять. Каждый рекрут должен был на испытаниях из винтовки с обычным прицелом произвести по мишени 10 выстрелов с дистанции 200 ярдов и положить все пули в «яблочко» окружность не более чем в 5 дюймов; не справившиеся с этой задачей безжалостно отбраковывались.
hunter1979
P.M.
17-4-2015 21:09 hunter1979
А их оружие - кентуккская винтовка, по нашим меркам делалась на примитивных станках, однако стреляла вполне достойно.

Не надо придумывать матрицу там, где ее нет.

indie
P.M.
17-4-2015 21:32 indie
цитата:
Originally posted by hunter1979:

Не надо недооценивать предков и переоценивать мощь технологий 20 века.
Например в Библии описывается постройка храма Соломона:
- Все это сделано было из дорогих камней, обтесанных по размеру, ОБРЕЗАНЫХ ПИЛОЮ, с внутренней и наружной стороны,

стесняюсь спросить, а пила была из какого металла? не спешите отвечать, вспомните школьный учебник истории, я так понял вы любите "авторитетные источники",
про библию даже и говорить не буду, сильный аргумент, чо

hunter1979
P.M.
17-4-2015 21:55 hunter1979
цитата:
indie:

стесняюсь спросить, а пила была из какого металла? не спешите отвечать, вспомните школьный учебник истории, я так понял вы любите "авторитетные источники",
про библию даже и говорить не буду, сильный аргумент, чо

Не стесняйтесь - не отвечу, потому что там не написано, из какого металла, да и из металла ли вообще - для того чтоб пилить камень, на мой взгляд, желательна абразивность.

Про библию как аргумент - библейское утверждение о Вавилоне долгое время считалось вымыслом, красивой легендой, потому что наука в 19 веке не располагала сведениями о Вавилоне вообще и его существование отрицалось.

Да и пророчества библейские, не в пример палатным вангованиям, исполнялись слово в слово, например Вавилон, Тир , Сидон.

Winston7
P.M.
18-4-2015 00:04 Winston7
о чем тема?
Дог
P.M.
18-4-2015 02:55 Дог
Нужно построить зиккурат!

------
Lupus lupo homo est

Samson67
P.M.
18-4-2015 03:07 Samson67
Вы еще вспомните про строительство лодий и дракаров: и как это предки доски делали без лесопилок? Не иначе - инопланетян подрядили...
Просто телевизора и интернета не было - вот люди делом и занимались.
Sygata
P.M.
18-4-2015 04:02 Sygata
цитата:
примерно с 14-15 веков на нашей планете, идет термоядерная война, лишь изредка прерываясь на короткие промежутки времени.

Не зря же говорится в одном, не до конца понятом, старинном тексте:

цитата:
Они нас не любят, им нужен гудрон, за это чужие прорвали кордон.Мы им подошлём двадцать пять мегатонн...
DiEgoXXX
P.M.
18-4-2015 06:18 DiEgoXXX
Да вон в Чебаркуле до сих пор фонит после фдерного удара youtube.com
Gets
P.M.
18-4-2015 08:12 Gets
ТС бьет прям в точку, общий интеллектуальный уровень деградирует на глазах.
Sleepyman
P.M.
18-4-2015 08:45 Sleepyman
цитата:
Originally posted by hunter1979:

Например в Библии описывается


на заборе тоже написано
RugerMan
P.M.
18-4-2015 09:12 RugerMan
Весеннее обострение, не иначе.
Esterdes
P.M.
18-4-2015 10:12 Esterdes
Опять?



Serrrgey
P.M.
18-4-2015 10:39 Serrrgey
цитата:
600 тонную конусную колонну, загружают ее на баркас, плывут по финскому заливу, глубина которого меньше 1 метра,

Ходил я по финскому заливу, не раз. На 641 проекте ПЛ, у нее осадка более 5 метро. И да, заходили далеко в Неву - на парад дня ко дню флота

Вопщем аффтар балабол

Рекомендую посмотреть:

А вот вообще, блеск скважины десятки метров бурят, практически без техники, вручную:

Это так, навскидку, что вспомнилось из "простейших" технологий

LamaK
P.M.
18-4-2015 11:01 LamaK
цитата:
Originally posted by Дог:

Нужно построить зиккурат!


Нужно больше золота!
Kosoi
P.M.
18-4-2015 11:17 Kosoi
цитата:
Originally posted by Дог:

Нужно построить зиккурат!


Нужно больше золота!
Esterdes
P.M.
18-4-2015 11:22 Esterdes
цитата:
Это так, навскидку, что вспомнилось из "простейших" технологий

Это бесполезно.
hunter1979
P.M.
18-4-2015 12:03 hunter1979
цитата:
Дог:
Нужно построить зиккурат!

Да свершится предначертанное!

cms2176
P.M.
18-4-2015 12:27 cms2176
Мне последнее время все чаще кажется, что работать нужно больше, а разговаривать и согласовать меньше. У меня большая половина рабочего дня занята разговорами.. . Да и по мобильникам разрешить разговаривать по делу только.
Sleepyman
P.M.
18-4-2015 12:56 Sleepyman
я против зиккурата

цитата:
Originally posted by cms2176:

разговаривать и согласовать меньше

зиккурат не согласован

ЯНУС
P.M.
18-4-2015 13:05 ЯНУС
цитата:
Originally posted by Дог:

Нужно построить зиккурат!


Если только по древним технологиям (они кстати есть у кого?) а если по современным то этот зиккурат через месяц после сдачи рассыпется.
mara2107
P.M.
18-4-2015 13:23 mara2107
цитата:
Originally posted by Дог:

Нужно построить зиккурат!

в жертву депутатов приносить ?

------
когда воротимся мы в портленд .. .

ЯНУС
P.M.
18-4-2015 13:45 ЯНУС
цитата:
Originally posted by mara2107:

в жертву депутатов приносить ?


О! А это мысль!
Max-Rite
P.M.
18-4-2015 14:02 Max-Rite
Предлагаю перенести обсуждение в уже существующую тему.

Тема для настоящих параноиков

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Термоядерные войны на Земле. (почти пятничное)