вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

донорство

CO6AKA
P.M.
16-4-2015 08:53 CO6AKA
цитата:
dimka7474:
Всенепременнейше разберут на гайки!
Я тогда первый на разборку

Я бы дал согласие на разборку в случае внезапной моей смерти, напр.: ДТП, при условии что родственникам будет показано что я действительно умер.
Боюсь, что я буду еще жив, в коме , может быть и с хорошими шансами на выздоровление, пусть и долгое но мне помогут побыстрее уйти в мир иной, с целью разобрать на запчасти для кого-нибудь А врачи уговорят родных отключить меня от приборов т.к. шансов нет... и поскорее за гаечные ключи, пока гаечки с винтиками не заржавели )

7Sniff
P.M.
16-4-2015 09:45 7Sniff
idv1, обошлось без гуглоперереводчика за исключением некоторых сугубо медицинских терминов

GL714, интересная наводка. Но в исследовании изучался, по большей части, только аспект донорства в связи с ишемической болезнь сердца. Более того, говорится:

Also, we cannot exclude the possibility that a frequency of blood donation sufficiently high to cause a substantial reduction in hematocrit could reduce the risk of CHD.

Не исключаем возможность, что частая сдача крови, которая существенно снижает количество красных кровяных телец, может снизить риск ишемической болезни.

Но в целом да, эта статья 2001 года говорит о том, что преимущества донорства завышены. Уровень железа в крови снижается, это вроде как снижает вероятность некоторых болезней (атеросклероз, ишемическая, диабет), но по сравнению с другими факторами нашей среды, видимо, влияние кроводач не сильное. Куда полезнее бросить курить =)

По поводу донорства органов. В России действует система согласия по умолчанию: после смерти хорошие органы забирают, если при жизни не написать заявление об отказе. Это правильная система.

fencer_al
P.M.
16-4-2015 09:52 fencer_al
цитата:
Originally posted by CO6AKA:

Боюсь, что я буду еще жив, в коме , может быть и с хорошими шансами на выздоровление, пусть и долгое но мне помогут побыстрее уйти в мир иной, с целью разобрать на запчасти для кого-нибудь А врачи уговорят родных отключить меня от приборов т.к. шансов нет... и поскорее за гаечные ключи, пока гаечки с винтиками не заржавели )


Вот потому и
цитата:
Originally posted by CO6AKA:

Популярная идея - только дураки отдают и делают что-либо безвозмездно.


Когда все получаешь сам за деньги странно делать что - либо бесплатно.
цитата:
Originally posted by 7Sniff:

По поводу донорства органов. В России действует система согласия по умолчанию: после смерти хорошие органы забирают, если при жизни не написать заявление об отказе. Это правильная система.


В условиях нашей коррупции во всех отраслях это система не правильная.
CO6AKA
P.M.
16-4-2015 10:27 CO6AKA
цитата:
fencer_al:

Когда все получаешь сам за деньги странно делать что - либо бесплатно.

Систему в целом, и систему ценностей в отдельности надо менять.
Что толку от денег, если нет покоя в душе, радости?
Что толку от денег, если рушатся семьи? Из-за чего? Кстати часто из-за денег.
Систему в целом и систему жизненных ценностей надо менять.

goga312
P.M.
16-4-2015 10:37 goga312
цитата:
7Sniff:
[b]idv1, обошлось без гуглоперереводчика за исключением некоторых сугубо медицинских терминов

GL714,
По поводу донорства органов. В России действует система согласия по умолчанию: после смерти хорошие органы забирают, если при жизни не написать заявление об отказе. Это правильная система.[/B]

Разве? Насколько я знаю после того как консилиум принимает решение о возможности трансплантации органов у безнадежного больного, требуется согласие его законных представителей на данное вмешательство. Можно ссылочку на НПА регламентирующие изъятие органов по умолчанию?

fencer_al
P.M.
16-4-2015 10:49 fencer_al
цитата:
Originally posted by CO6AKA:

Систему в целом, и систему ценностей в отдельности надо менять.


Если ее меняют сверху - это реформы. Если снизу - это революция.
цитата:
Originally posted by CO6AKA:

Что толку от денег, если нет покоя в душе, радости?
Что толку от денег, если рушатся семьи? Из-за чего? Кстати часто из-за денег.


О покое в душе и радости хорошо рассуждать на сытый желудок и с верой в завтрашний день. Желательно в своем доме и с нормальным счетом в банке.
У наемных работников, коих большинство, немного другие приоритеты.
idv1
P.M.
16-4-2015 10:49 idv1
цитата:
Можно ссылочку на НПА

Закон РФ от 22 декабря 1992 г. N 4180-I "О трансплантации органов и (или) тканей человека" (с изменениями и дополнениями)
Статья 8. Презумпция согласия на изъятие органов и (или) тканей
Изъятие органов и (или) тканей у трупа не допускается, если учреждение здравоохранения на момент изъятия поставлено в известность о том, что при жизни данное лицо либо его близкие родственники или законный представитель заявили о своем несогласии на изъятие его органов и (или) тканей после смерти для трансплантации реципиенту.


fencer_al
P.M.
16-4-2015 11:14 fencer_al
цитата:
Originally posted by idv1:

учреждение здравоохранения на момент изъятия поставлено в известность


Т.е. изъять можно у кого угодно что угодно.
Во все учреждения здравоохранения заявление о прямом "несогласии" не напишешь.
CO6AKA
P.M.
16-4-2015 11:19 CO6AKA
цитата:
fencer_al:

О покое в душе и радости хорошо рассуждать на сытый желудок и с верой в завтрашний день. Желательно в своем доме и с нормальным счетом в банке.

Бездуховность.

fencer_al
P.M.
16-4-2015 11:21 fencer_al
цитата:
Originally posted by CO6AKA:

Бездуховность.


Ага. Православие, самодержавие, народность.
Народу работать, молиться и не ныть.
CO6AKA
P.M.
16-4-2015 11:36 CO6AKA
Если все время думать как набить брюхо - подвига не сделаешь
и в прямом и в переносном смысле.
idv1
P.M.
16-4-2015 13:06 idv1
цитата:
Если все время думать как набить брюхо - подвига не сделаешь

Про пирамиду Маслоу наверное слышали. Если не удовлетворены физиологические (низменные) потребности, то ни о какой духовности говорить не приходится, по крайне мере у обычного, не имеющего духовного опыта человека. Одно дело, например, поститься из каких-то высших соображений, и совсем другое вынужденно голодать, когда жрать охота, а нечего. Тут и себе подобного скушать можно..
znaijka
P.M.
16-4-2015 14:12 znaijka
цитата:
fencer_al:

Т.е. изъять можно у кого угодно что угодно.
Во все учреждения здравоохранения заявление о прямом "несогласии" не напишешь.

Мясо и требуха граждан как и богатство недр принадлежат государству

goga312
P.M.
16-4-2015 14:59 goga312
А вам жалко свои органы после вашей смерти? Пусть лучше сгниют но никому не достанутся?
znaijka
P.M.
16-4-2015 15:11 znaijka
Тухлых не жалко, а в цене только свежие
fencer_al
P.M.
16-4-2015 15:29 fencer_al
цитата:
Originally posted by goga312:

А вам жалко свои органы после вашей смерти? Пусть лучше сгниют но никому не достанутся?


Если меня угробят ради органа только потому что реципиент или его родственник имеет связи или "занес бабки" кому надо - да. Жалко.
У нас врачи живут на "благодарности" и платных "левых" услугах. С чего, вдруг, верить что в трансплантологии они станут белыми и пушистыми?
goga312
P.M.
16-4-2015 15:31 goga312
цитата:
znaijka:
Тухлых не жалко, а в цене только свежие

Для определения свежести и существует специальная комиссия, которая решает вопрос о допустимости прекращения поддержания жизни, после чего дается заключение о необратимости повреждений головного мозга, с этим заключением идут к законным представителям больного и те дают согласие на отключение больного от аппаратуры поддержания жизни, только тогда уже можно приступать к изъятию органов, при этом больница должна иметь лицензию на осуществление изъятие донорских органов. Если вы так не хотите быть донором, прикажите своим законным представителям говорить поддерживать вас на аппаратах до последнего да же в безнадежном состоянии, и никто на законных основаниях не сможет вас отключить от аппаратуры.

fencer_al
P.M.
16-4-2015 15:34 fencer_al
цитата:
Originally posted by goga312:

только тогда уже можно приступать к изъятию органов


ria.ru
Как интересно.. . В данном случае, видимо, забыли сходить к законным представителям больного.
Интересно, сколько случаев "Замяли", а в скольких родственники вообще не поняли что органы изымались.
Труп то не показывают, в большинстве случаев.. . Из больницы в морг, там вскрытие или без вскрытия, подготовка тела и выдача в одетом виде в гробу.
goga312
P.M.
16-4-2015 15:38 goga312
цитата:
fencer_al:

ria.ru
Как интересно.. . В данном случае, видимо, забыли сходить к законным представителям больного.

А еще вас могут в подворотне пырнуть заточкой и обобрать ваш труп, как же так они нарушили ваше право собственности на движимое имущество?

Мы живем не в идеальном мире, и нарушения законодательства есть во всех сферах, и если вы сравните количество не законных изъятий органов на количество пересадок в течении года, например с количеством дтп на 1000 человек, то окажется что выходить из дома по утрам в десятки раз опасней чем лежать в больнице.

znaijka
P.M.
16-4-2015 15:49 znaijka
В подворотне пырнули, полуживого увезли в реанимацию .. .
fencer_al
P.M.
16-4-2015 15:52 fencer_al
цитата:
Originally posted by goga312:

А еще вас могут в подворотне пырнуть заточкой и обобрать ваш труп, как же так они нарушили ваше право собственности на движимое имущество?


Могут. Только в этом случае факт преступления не подлежит сомнению.
цитата:
Originally posted by goga312:

Мы живем не в идеальном мире, и нарушения законодательства есть во всех сферах, и если вы сравните количество не законных изъятий органов на количество пересадок в течении года, например с количеством дтп на 1000 человек, то окажется что выходить из дома по утрам в десятки раз опасней чем лежать в больнице.


Только у врачей своя закрытая каста из которой сор не любят выносить. Даже врачебные ошибки очень редко выплывают наружу. Потому реальной статистики "незаконных изъятий" нет и не будет.
Зато мы каждый день сталкиваемся с тем что врачи берут деньги. Даже не так.. . БЕРУТ ДЕНЬГИ. Т.е. люди нарушают закон и уже не считают это преступлением. Оправданий миллион. Низкая зарплата, неоцененность профессии, семья, дети и т.п.
Суть то одна. Будет соблазн - будут смерти и изъятия. Сор из избы не вынесут. А люди будут умирать ради нового айфона и новой крутой тачки.
Потому трансплантология - не для нашей системы здравоохранения.
Doctor_D
P.M.
16-4-2015 16:28 Doctor_D
цитата:
Зато мы каждый день сталкиваемся с тем что врачи берут деньги. Даже не так.. . БЕРУТ ДЕНЬГИ.

Да ну? Прямо вот "каждый день"?
цитата:
а в скольких родственники вообще не поняли что органы изымались.

Это легко проверить- статистика по пересадкам органов, увы, не блещет количеством. Не в последнюю очередь- из-за озабоченных мудаков.
цитата:
Потому трансплантология - не для нашей системы здравоохранения.

Я посмотрю, что вы скажете, когда пересадка потребуется вам или близкому вам человеку.
fencer_al
P.M.
16-4-2015 16:35 fencer_al
цитата:
Originally posted by Doctor_D:

Да ну? Прямо вот "каждый день"?


Да. Знаю тех кто просто берет "благодарность", тех кто занимается платными операциями, знаю тех кто объявляет напрямую прайс.
"Забесплатно" будет с очередью на пол года, с анализами в разных концах города и у ординатора.
цитата:
Originally posted by Doctor_D:

Это легко проверить- статистика по пересадкам органов, увы, не блещет количеством. Не в последнюю очередь- из-за озабоченных мудаков.


Думаю что далеко не все попадает в статистику, так же как и "левые" операции.
Забавно слышать про низкие зарплаты и тяжелую жизнь от врачей которые катаются на машине ценой от ляма и выше, а телефон признают только последний айфон.
цитата:
Originally posted by Doctor_D:

Я посмотрю, что вы скажете, когда пересадка потребуется вам или близкому вам человеку.


Если и потребуется ни я ни близкий человек ее не получим.
Очередь если и подойдет, то уже после смерти. Так что либо за деньги и за рубежом, либо можно расслабиться.
Я же не губернатор, в тех же условиях что и он лечиться не буду.. . Так что какая мне трансплантология в "бесплатной" медицине.
GL714
P.M.
16-4-2015 16:51 GL714
органы нужны не только для трансплантов, но и для банков тканей, для исследований
стоимость мозга- около $600, кисть $850 и так далее
поэтому труп легко продать по частям за $5000
даже в законодательно зарегулированных США есть судебные процессы о краже органов
напримр в одном похоронном доме воровали части трупов, пострадало около 1000 трупов
например изымали у трупов кости для продажи и заменяли тибия и фибула пластиковыми водопроводными трубами

если часть трупа можно продать за 5 тысяч долларов, жечь деньги жалко


http://usatoday30.usatoday.com... over-usat_x.htm

p.s.извиняюсь за негативные посты по теме, я бывший "кровяной" донор и в случае смерти - орган донор- если что

но бизнес в этой сфере зашкаливает за разумные пределы и я против современной организации системы донорства и в России, и в США

Doctor_D
P.M.
16-4-2015 16:53 Doctor_D
цитата:
Да. Знаю тех кто просто берет "благодарность", тех кто занимается платными операциями, знаю тех кто объявляет напрямую прайс."Забесплатно" будет с очередью на пол года, с анализами в разных концах города и у ординатора.

Судя по всему, вы довольно давно не были в медицинских учреждениях.
Сейчас не берут почти нигде. Точнее- берут, конечно, но только по рекомендации. Так что право дать взятку еще заслужить нужно.
А за "вне очереди" и "к профессору"- платные услуги.
цитата:
Думаю что далеко не все попадает в статистику, так же как и "левые" операции.

Ага. Левые пересадки. Вы сделали мой день!
goga312
P.M.
16-4-2015 16:54 goga312
Не возможно провести левую операцию по пересадки органов не спалившись. Вы вообще представляете себе сколько народу участвует в подготовке хирургической операции по пересадки органа, какая требуется аппаратура и оснащение для успешной пересадки?

Можно сделать левый аборт так что никто не узнает у больного в ванной, но пересадить почку вне оснащенного стационара не возможно, а в стационаре как минимум 20-40 человек будут в курсе проводимой операции, чисто из-за невозможности без их участия провести изъятие и пересадку донору. Обязательно кто-то из них сдаст всю эту катавасию, такое в секрете не удержать да же в частной клинике, не то что в государственной. Если вы считаете о том что реально выполнить левую операцию по пересадке органа и не спалиться то вы совершенно не представляете организацию работы хирургической службы.

Если доктор берет деньги есть рос здрав надзор, минздрав, прокуратура, они с удовольствием берутся за такие дела. Если кто-то нарушает закон и наживается этом его следует преследовать согласно действующего законодательства, если вы посмотрите на структуру доходов мед работников, то увидите что описанному вами портрету соответствует хорошо если 1 из 10000 по всей стране. Лично я никогда не брал денег с больных за все время своей работы, и лично знаю ситуацию в своем ЛПУ, после пары возбужденных уголовных дел в 2005 и в 2007 годах брать деньги за оказание услуг по ОМС перестали да же те кто этим занимался до этого.

Совершенно согласен с тем, что сейчас что бы дать деньги кому то и эти деньги взяли нужно прийти по рекомендации, по мелочи брать совершенно не выгодно, как правильно сказали право дать надо еще заслужить. Никто никогда не возьмет деньги от незнакомого человека в ЛПУ, а если кто-то берет то этот идиот не долго будет тут работать ибо его сдадут сами больные, придет подставной человек сунет ему денежку, и поедет доктор по этапу. Именно по такой схеме в нашей поликлинике и повязали двоих участковых которые торговали больничными.

Лично я знаю 3 самых обычных людей с амилоидозом которые после ожидания на хронедиализе получили новые почки через 3 мес, 7 месяцев и 1.5 года, я лично им урографию делал. И кстати, наш предыдущий губернатор области так и не смог себе выполнить пересадку почки, и скончался от почечной недостаточности.

goga312
P.M.
16-4-2015 17:03 goga312
цитата:
GL714:
органы нужны не только для трансплантов, но и для банков тканей, для исследований
стоимость мозга- около $600, кисть $850 и так далее
поэтому труп легко продать по частям за $5000
даже в законодательно зарегулированных США есть судебные процессы о краже органов
напримр в одном похоронном доме воровали части трупов, пострадало около 1000 трупов
например изымали у трупов кости для продажи и заменяли тибия и фибула пластиковыми водопроводными трубами

если часть трупа можно продать за 5 тысяч долларов, жечь леньги жалко


http://usatoday30.usatoday.com... over-usat_x.htm

p.s.извиняюсь за негативные посты по теме, я бывший "кровяной" донор и в случае смерти - орган донор- если что

но бизнес в этой сфере зашкаливает за разумные пределы

Опять же у вас есть путаница в голове, препараты для научных исследований это отдельный вопрос, и в РФ он не стоит вообще, никто у нас не будет платить тысячи долларов за какие то там куски трупов, все это можно совершенно легально и бесплатно получить от неопознанных трупов в моргах.

А кража донорских органов это очередной миф. Что бы пересадить почку человеку нужно около 120 совпадений по HLA, то есть примерно из 100000-500000 человек только 1 подойдет вам в качестве донора. А почка изъятая из человека не храниться более 5 дней. При этом нужно еще знать HLA статус донора, и что бы под него был реципиент. HLA типирование штука не дешевая, и массово её провести не возможно.

Хороший пример губернатор Сумин, имел хроническую почечную недостаточность, имел достаточно денег, шел на хронидиализе, но так и не смог найти за 7 лет диализа себе подходящего по HLA донора для пересадки почки. А это был не простой алкоголик вася, а губернатор крупного субъекта РФ.

kibaszott birka
P.M.
16-4-2015 17:23 kibaszott birka
цитата:
все это можно совершенно легально и бесплатно получить от неопознанных трупов в моргах.


Из газеты "Эхо Хайфы" от 4.05.09: Посетители выставки " Body Worlds ", проходящей в Хайфском музее науки, стали свидетелями душераздирающей сцены :женщина средних лет остановилась перед одним из экспонатов выставки и разразилась безудержными рыданиями, переходящими в истерику. Сотрудники музея и просто посетители слышали, как она шепчет сквозь слезы: "Толичек, миленький, что же они с тобой сделали!!!". Экспонат, вызвавший столь бурную реакцию женщины представлял собой отпрепарированный труп без кожи, держащий на вытянутых руках перед собой собственную печень, пораженную алкогольным циррозом.
По словам женщины,которую с трудом удалось успокоить, она опознала в препарате своего бывшего возлюбленного, с которым она сожительствала в городе Актюбинске еще каких-то 3 года назад. На половом органе препарата сохранилась выцветшая татуировка "Марина", по которой бедная Марина и опознала возлюбленного Толика. После отъезда в Израиль Марина потеряла связь с Анатолием, но слышала, что он отбывал срок наказания в одной из колоний по статье за бродяжничество. Каким путем Толик попал на выставку доктора фон Хагенса ,остается пока неясным, полиция Хайфы начала расследование.
Руководство музея и общественность Хайфы было потрясены трагедией и была создана инициативная группа, призванная помочь бедной женщине. Одна из идей - выкупить препарат у доктора фон Хагенса и прередать его на хранение безутешной Марине. Нам стало известно о создании амуты "Бедный Толик", куда начали уже поступать первые пожертвования.

goga312
P.M.
16-4-2015 17:41 goga312
Ну никто не обращался за трупом, личность не установлена, в течении 6 месяцев, нашли поди замерзшим где-то на улице, вот и списали на опыты, собственно ничего удивительного. Такие препараты часто еще идут и в мед институты для обучения студентов на анатомии.
DRgef
P.M.
16-4-2015 20:54 DRgef
Я горячё верю что высокая комисия перед пересадкой органов делает днк идентификацию владельца - донора

цитата:
goga312:
Не возможно провести левую операцию по пересадки органов не спалившись. Вы вообще представляете себе сколько народу участвует в подготовке хирургической операции по пересадки органа, какая требуется аппаратура и оснащение для успешной пересадки?

Можно сделать левый аборт так что никто не узнает у больного в ванной, но пересадить почку вне оснащенного стационара не возможно, а в стационаре как минимум 20-40 человек будут в курсе проводимой операции, чисто из-за невозможности без их участия провести изъятие и пересадку донору. Обязательно кто-то из них сдаст всю эту катавасию, такое в секрете не удержать да же в частной клинике, не то что в государственной. Если вы считаете о том что реально выполнить левую операцию по пересадке органа и не спалиться то вы совершенно не представляете организацию работы хирургической службы.

Если доктор берет деньги есть рос здрав надзор, минздрав, прокуратура, они с удовольствием берутся за такие дела. Если кто-то нарушает закон и наживается этом его следует преследовать согласно действующего законодательства, если вы посмотрите на структуру доходов мед работников, то увидите что описанному вами портрету соответствует хорошо если 1 из 10000 по всей стране. Лично я никогда не брал денег с больных за все время своей работы, и лично знаю ситуацию в своем ЛПУ, после пары возбужденных уголовных дел в 2005 и в 2007 годах брать деньги за оказание услуг по ОМС перестали да же те кто этим занимался до этого.

Совершенно согласен с тем, что сейчас что бы дать деньги кому то и эти деньги взяли нужно прийти по рекомендации, по мелочи брать совершенно не выгодно, как правильно сказали право дать надо еще заслужить. Никто никогда не возьмет деньги от незнакомого человека в ЛПУ, а если кто-то берет то этот идиот не долго будет тут работать ибо его сдадут сами больные, придет подставной человек сунет ему денежку, и поедет доктор по этапу. Именно по такой схеме в нашей поликлинике и повязали двоих участковых которые торговали больничными.

Лично я знаю 3 самых обычных людей с амилоидозом которые после ожидания на хронедиализе получили новые почки через 3 мес, 7 месяцев и 1.5 года, я лично им урографию делал. И кстати, наш предыдущий губернатор области так и не смог себе выполнить пересадку почки, и скончался от почечной недостаточности.

idv1
P.M.
16-4-2015 21:31 idv1
очень смешно читать, о том как врачи не берут или перестали брать
goga312
P.M.
16-4-2015 21:32 goga312
цитата:
DRgef:
Я горячё верю что высокая комисия перед пересадкой органов делает днк идентификацию владельца - донора

Перед пересадкой проводится только HLA тестирование донора и реципиента для определения совместимости трансплантанта, зачем делать анализ днк мне не понятно.

goga312
P.M.
16-4-2015 21:40 goga312
цитата:
idv1:
очень смешно читать, о том как врачи не берут или перестали брать

Отсутствуют ли взятки полностью, конечно нет. Берут ли деньги от незнакомцев за осуществления услуг, если и берут то очень не долго, одно заявление в рос здрав надзор и обращение в прокуратуру, и человек взявший у больного деньги обретает целое море незабываемых ощущений.

Сейчас деньги берут, если берут только у тех кто пришел по рекомендации человека которого врачь хорошо знает, и уверен что эти люди не заложат его в надзорные органы и не являются подставными пациентами.

Реальные сроки, и регулярные акции по проверке добросовестности персонала с помощью подставных пациентов отбивают всякое желание заниматься подобной ерундой. Взять могут только от человека по рекомендации, или сразу большую сумму которая позволит купить к примеру квартиру, или что-то сопоставимое.

Если вдруг у вас кто-то требует деньги сразу пищите заявление в рос здрав надзор, и проблема чудесным образом решится с течении пары дней. И да же если вы деньги уже передали, то их вам вернут, пусть и не сразу, пару месяцев придется подождать скорее всего.

Вы видимо не касались медицины и не работали в мед службе, иначе бы хорошо представляли себе ситуацию с взятками и поборами в настоящее время. Взятку может получить начмед, главный врач, возможны распилы на поставках оборудования и лекарств, в общем стандартные виды хищений как в любых бюджетных организациях, но при этом медицинский персонал непосредственно работающий с больными предпочитает избегать всяких контактов с деньгами, ибо на этом люди уже горели и получали условные и реальные сроки, повторять их судьбу никому не хочется.

Если у вас есть реальные примеры текущих поборов в действующих в настоящее время ЛПУ то готов посодействовать вам в написании запросов в рос здравнадзор и региональные министерства здравоохранения. Поймите что если вы не будете бороться за свои права за вас это никто не сделает, видишь ущемление своих законных прав сообщи об этом, добейся их соблюдения. А то вопить на форумах то все могут, а по делу что-то предпринять так желающие резко уменьшаются.

idv1
P.M.
16-4-2015 21:55 idv1
цитата:
goga312

только не говорите, что вы это за 8 мин. набрали))

медицины я касался, и работал, давно правда. остались знакомые из среды медработников. ну и как пользователь мед. услуг разумеется в курсе. если не берете лично вы и ваши коллеги, то это еще ровным счетом ничего не значит...

goga312
P.M.
17-4-2015 05:43 goga312
цитата:
idv1:

только не говорите, что вы это за 8 мин. набрали))

медицины я касался, и работал, давно правда. остались знакомые из среды медработников. ну и как пользователь мед. услуг разумеется в курсе. если не берете лично вы и ваши коллеги, то это еще ровным счетом ничего не значит...

Не знаю как у вас, в моем регионе те кто берут делают это только по рекомендации, от незнакомца брать себе дороже выйдет, раз два взял а потом пришел подставной и ты присел. Причем судя по рассказам знакомых из других регионов там ситуация аналогичная. Причем деньги постоянно пытаются всучить сами больные, за выполнение нарушающих законодательство действий, приходится их осаживать, хорошо что есть камеры наблюдения в кабинетах и при всех претензиях можно сослаться на видеозапись.

Помню у нас года 4 назад был случай мать призывника пыталась моей коллеге всучить взятку за то что бы та повысила ему на 1 степень выраженность сколиоза, экспертиза военкоматовская, в такой ситуации да же от знакомых не берут деньги, её естественно отказали, они пошла написала заявление в росздравнадзор, прокуратуру, что с нее вымогали деньги и угрожали написать заключение что её сын будет годен к службе если она не заплатит. Поднялся шум, подняли запись за это время, на ней было видно что все наоборот совершенно происходило.

В настоящее время взятки берут за заключение экспертизы выгодной больному, за больничные, за ложные госпитализации укрывающихся от судов, и подобные нарушения. Если вы действительно больны, и вам положен определенный объем услуг по ОМС, то вы его получите без всяких поборов. В екатеринбурге была такая тема что хирурги до 2009 года вымогали деньги угрожая что если им не заплатят то их будет оперировать интерн. После 4 жалоб в росздравнадзор и прокуратуру, по всем больницам стали засылать подставных больных, и 4 человека получили условные сроки с запретом на профессию и 1 реальный срок, после чего все это дело моментально прекратилось, и до сих пор не возобновилось.

Я не исключаю что где-то еще могут вымогать деньги с больных, но то что вижу я вокруг себя и по словам своих знакомых работающих в других городах свидетельствует о том, что количество таких эпизодов сократилось как минимум в десятки раз. И основной объем коррупции заключается как раз в тех взятках которые больные сами пытаются впихнуть врачу для получения нужных им заключений.

znaijka
P.M.
17-4-2015 08:38 znaijka
Да чего там проверять еще выявится чго днк оргна и донора несовпадает.

цитата:
goga312:

Перед пересадкой проводится только HLA тестирование донора и реципиента для определения совместимости трансплантанта, зачем делать анализ днк мне не понятно.

Mr. Fredd
P.M.
17-4-2015 09:23 Mr. Fredd
цитата:
kibaszott birka:


Из газеты "Эхо Хайфы" от 4.05.09: Посетители выставки " Body Worlds ", проходящей в Хайфском музее науки, стали свидетелями душераздирающей сцены....
Экспонат, вызвавший столь бурную реакцию женщины представлял собой отпрепарированный труп без кожи...

...На половом органе препарата сохранилась выцветшая татуировка "Марина"...

труп без кожи. но на члене татуировка сохранилась.

как-то странно.

fencer_al
P.M.
17-4-2015 10:29 fencer_al
цитата:
Originally posted by goga312:

Я не исключаю что где-то еще могут вымогать деньги с больных, но то что вижу я вокруг себя и по словам своих знакомых работающих в других городах свидетельствует о том, что количество таких эпизодов сократилось как минимум в десятки раз. И основной объем коррупции заключается как раз в тех взятках которые больные сами пытаются впихнуть врачу для получения нужных им заключений.


Все проще.
Не даешь деньги - значит положат тебя в самую говно-больницу в коридор, анализы будешь делать по несколько раз, колоть тебе будут самое дерьмо, операцию тебе сделает ординатор. Если что - то серьезное - надо будет собирать ворох бумажек в разных концах города и доказывать что ты действительно завтра умрешь. Тогда тебя включат в очередь. Которая подойдет через 2-3 года после планового срока "дожития".
Вот и дают деньги.. . Потому что условия скотские создали. А жить хочется.
CO6AKA
P.M.
17-4-2015 10:58 CO6AKA
цитата:
fencer_al:

Все проще.
Не даешь деньги - значит положат тебя в самую говно-больницу в коридор...

Личный опыт? Или со слов неизвестного друга?

goga312
P.M.
17-4-2015 11:04 goga312
цитата:
fencer_al:

Все проще.
Не даешь деньги - значит положат тебя в самую говно-больницу в коридор, анализы будешь делать по несколько раз, колоть тебе будут самое дерьмо, операцию тебе сделает ординатор. Если что - то серьезное - надо будет собирать ворох бумажек в разных концах города и доказывать что ты действительно завтра умрешь. Тогда тебя включат в очередь. Которая подойдет через 2-3 года после планового срока "дожития".
Вот и дают деньги.. . Потому что условия скотские создали. А жить хочется.

Уважаемый, вы судя по вашим сообщениям не имеете никакого представления об организации медицинской службы в РФ, для начала давайте разберем по пунктам то что вы тут понаписали.

1. Положить в говнобольницу вас не смогут, вопрос плановой госпитализации при наличии показаний решается только в рамках ЛПУ в которое вы обратились. То есть если вы пришли в больницу, то при наличии у вас показаний к госпитализации вас обязаны принять именно в это ЛПУ, в другую больницу они вас направить не имеют никакого права. Единственная ситуация когда вы можете быть направлены в другое ЛПУ это когда в данной больнице куда вы обратились нет отделения соотвествующего профиля для оказания вам помощи. Например, вы пришли в кожный диспанцер, и вас шибанул инфаркт, закономерно вас повезут в кардиологию лечиться.

2. Положить в коридоре вас конечно могут, если мест в отделении мало, а вы пришли в стационар, и у вас есть показания для госпитализации, по мере выписки больных вас переведут в палату. И кстати что вы лежите коридоре доказывает то что больница не может отказать вам в госпитализации да же если бы хотела.

3. Про операции ординаторами я уже писал вам выше, у нас в регионе такой практике вообще не было, в уфе, екатеринбурге, новосибирске, после возбуждения уголовных дел она прекратилась, в москве слыхал до сих про иногда возбуждают дела по этому поводу, но уже намного реже, хирурги опасаются так подставляться.

4. Выполнение бюджетной высокотехнологичной помощи вне очереди за деньги это прямое нарушение закона, так же как подкуп сотрудника ДПС закрывающего глаза на ваш проезд на красный. Вы получите бюджетную помощь в установленные сроки, согласно медицинским показаниям и доступному бюджету. Если вас не устраивают сроки или объем услуг вы можете обратиться в платную клинику. Из-за таких мудей и умирают хорошие люди у которых должен был подойти срок операции, но какой то мудак заплатил деньги и ему сделали вне очереди. Да такие случаи существуют, и я считаю свои долгом сообщать о них, последние годы я вижу что такие люди получают реальные сроки или в лучшем случае запрет на профессию.

А вообще давайте говорить конкретно, в каком году, в каком ЛПУ, какие суммы с кого были потребованы, что после этого предпринималось, чем закончилось.