Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Как перекрыть дорогу к джокервилю в лесу? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как перекрыть дорогу к джокервилю в лесу?

Lexandr
P.M.
10-4-2015 14:35 Lexandr
цитата:
Originally posted by dmr110:

С джиперами не пересекался, прошлой осенью с водителем квадрика пытался поговорить, тот послал.

Толстая леска натянутая выше уровня руля квадрика в помощь.. .

kot-obormot
P.M.
10-4-2015 14:50 kot-obormot
цитата:
Lexandr:

Толстая леска натянутая выше уровня руля квадрика в помощь...

Ага, на уровне шеи.

SAOjga
P.M.
10-4-2015 15:02 SAOjga
Лучший способ избавится от джипера - проложите асфальт! Законо раз, приятно два и им сразу скучно стане.
А так грязь, завал через дорогу, яма да вы им своими силами настоящую трассу триала прокладывете. Это ж главная веселуха, зачем и едут!
mara2107
P.M.
10-4-2015 15:33 mara2107
цитата:
С джиперами не пересекался, прошлой осенью с водителем квадрика пытался поговорить, тот послал.

попробуйте реально дерево\шлагбаум с гвоздями - пробойником можно поглубже их и наискосок . а сверху если грязи добавить ...
мне вот лично было бы интересно на результаты посмотреть

------
когда воротимся мы в портленд .. .

fedorve
P.M.
10-4-2015 16:03 fedorve

Старый Доктор
P.M.
10-4-2015 16:22 Старый Доктор
Я прямо таки не узнаю нашу палату!
А где советы про установку противотанковых мин?
nekobasu
P.M.
10-4-2015 17:00 nekobasu
Мне лично больше всего понравился совет с машиной свиного навоза. Еще из относительно дешевого и сердитого - железобетонные заграждения.
Иван1978
P.M.
10-4-2015 17:58 Иван1978
цитата:
Originally posted by Lexandr:

Толстая леска натянутая выше уровня руля квадрика в помощь...


цитата:
Originally posted by mara2107:

попробуйте реально дерево\шлагбаум с гвоздями - пробойником можно поглубже их и наискосок . а сверху если грязи добавить ...
мне вот лично было бы интересно на результаты посмотреть

Что вы злые такие))) Зачем леска? Достаточно белой нитки, и жив останется, и страху натерпится, если ночь будет, я про то как выглядит обычная нитка в свете фары)))
omsdon
P.M.
10-4-2015 17:58 omsdon
цитата:
dmr110:
? Дорогу можно рассматривать как дорогу к джокервилю, куда надо исключить проезд посторонних персонажей. Заранее благодарю

МОН-50

Schafer
P.M.
10-4-2015 18:32 Schafer
Написать плакат, "Дороги для лохов (лузеров, нубов,неудачников, геев), будь мужиком- проложи новую трассу!!!"
Волжское небо
P.M.
10-4-2015 18:42 Волжское небо
цитата:
Теперь спрошу у уважаемого сообщества, как прекратить их покатушки,

Лучший способ - возглавить. На этом даже заработать можно.
Иван1978
P.M.
10-4-2015 19:24 Иван1978
цитата:
Originally posted by Волжское небо:

Лучший способ - возглавить. На этом даже заработать можно

Если мафию нельзя победить, ее надо возглавить?)
Волжское небо
P.M.
10-4-2015 20:34 Волжское небо
Именно.
SVVSPB
P.M.
10-4-2015 20:52 SVVSPB
цитата:
Что вы злые такие))) Зачем леска? Достаточно белой нитки

Эх, вспоминаю детство, а ведь мы реально обычными нитками ториозили даже грузовики на дороге вечером зимой. И как нас не поймали... . нам лет по6-7 было )))
Bazar1980
P.M.
10-4-2015 21:09 Bazar1980
цитата:
Originally posted by omsdon:

МОН-50


+
читал всю ветку, одна мысль - монку, монку, монку.
Bazar1980
P.M.
10-4-2015 21:18 Bazar1980
ТС! Ну какие могут быть законные методы у необличенного властью сельского жителя к ненарушающим ЗАКОН (ну может чуть-чуть КоАП) согражданам своей страны?!?! Только "ахтунг партизанен" действия. Приступ аппендицита, не лечат прикладыванием подорожника к бОку - только РЕЗАТЬ.
Я про покрышки если че.
Gad1000
P.M.
10-4-2015 21:21 Gad1000
Возглавить сложно, а вот присоединиться реально. Купите эндурик. Накатайте маршруты. Сталкерите для экскурсий. Потом самогон и баня.
Bazar1980
P.M.
10-4-2015 21:40 Bazar1980
Именно партизанские. А то пойдете всей деревней "рыло чистить", а там люди увлекающиеся (много свободного времени,много бабла-с жиру бесятся)! И хобби у них может быть не только джипперство, а например еще стрелковый спорт, бокс, пейнтбол - в общем могут вас порвать в прямом боестолкновении не числом а умением(вооружением,физ.подготовкой)!!!
А если они еще и гомосексуализмом увлекаются, не зря же один из них Вас послал нах.. - вообще страсть( в смысле ужас)!
Ruevid2
P.M.
10-4-2015 21:44 Ruevid2
цитата:
dmr110:
Всем здрасте. Живу в деревне недалеко от города, рядом есть большой лес, за которым находится другая деревня, в которую регулярно надо ездить по делам. Попасть туда можно было по двум дорогам- через лес, около 7км, и вокруг леса, около 15км. Но случилась напасть- беда, из города стали почти каждый день приезжать вороги на квадроцклах штук по 5, и принялись на своих драндулетах на этой лесной дороге грязь месить, колею делать и прочие безобразия. В новом 2015году к ним стали присоединятся вороги на больших джипах, тоже на нескольких машинах едут в лес, там полностью разбивают дорогу и довольные уезжают в город. Пробовал повалить дерево и перегородить дорогу- хрен там, они с бензопилой ездят, дерево распилили и дальше поехали. Пробовал поговорить- послали нах, мол, где хотим там и ездим. Теперь спрошу у уважаемого сообщества, как прекратить их покатушки, не сильно подставляясь под уголовный кодекс? Дорогу можно рассматривать как дорогу к джокервилю, куда надо исключить проезд посторонних персонажей. Заранее благодарю

Придурки, поганящие природу - вообще глобальное российское бедствие. Жаловаться в лесничество и Росприроднадзор. Но будет ли толк? Вот за костерок в лесу и рубку здоровых деревьев теоретически могут наказать. Только кто это делать то будет? Полиция?

А для партизанских методов борьбы нужны внушительные усилия и серьёзные ресурсы. Некоторым владельцам серьёзных вилл это вполне доступно. Наблюдал как-то внушительный котлован и заградительные бетонные блоки на месте сельской дороги. Временно помогло от нашествия авто-туристов на кусок пляжа.

Во время ВОВ за убийство немецких мотоциклистов можно было медаль получить. А в современной реальности - срок за похожие действа. Очень плохо, когда твои сограждане ведут себя как инородные захватчики.

Ruevid2
P.M.
10-4-2015 21:56 Ruevid2
цитата:
mara2107:

так мы на форуме параноиков или на форуме "общества по содействию гибдд" ??!!


Был бы результат эффективен, а уж как это было достигнуто - для выживана дело 10-тое.
Bazar1980
P.M.
10-4-2015 21:58 Bazar1980
О-О-О!!! Я знаю,язнаю. Как никого не убить, ничего не повредить, закон не нарушать, природу наооборот только улучшить, и даже автостраду не надо строить!!!
Слушайте люди открывшеесе мне!
Нужно завести в лес всего лишь .......
двух ма-аленьких тигров(можно тигров-людоедов) главное самца и самку и через пять лет там небудет ни джипперов, ни деревни - схарчат всех. Будут заповедник имени той деревни"Джокервиль" Все обьезжать и креститься.
Gunmen
P.M.
10-4-2015 22:49 Gunmen
во проблема... . тем паче что местные не ездят. гвозди законодательно запретили уже? у три гвоздя в ежик скрутить карма не велит? а штук 200? чиста на радость приезжающим и выложить это добро в двух-трех местах где поуже дорожка...

скоро будут темы - хочу поссать, как правильно растегнуть.. .

indie
P.M.
10-4-2015 23:00 indie
самое дурное, это разговаривать с неадыкватами и светить морду, а тем более жаловаться в комендатуры
FaceGrabber
P.M.
10-4-2015 23:34 FaceGrabber
А какой смысл спасать дорогу методами после которых один хрен никто ездить не сможет?
Кабаныч
P.M.
10-4-2015 23:41 Кабаныч
Если не нарушать закон, то стройте "автобан". Если нарушать, то все, что совесть позволит и разум подскажет.
можно машину на въезде на дорогу сжечь и плакатик повесить, "он портил дорогу". Если вы пацифист и жалку чужую, жгите свою )

Если дойдет до крайностей, помните: "Нету тела, нету дела")). Это, кстати, совет бывалого милиционера - участкового моему другу.

Надеюсь, до кровопролитья не дойдет.

------
Тушите свет, пока нас в лицо не запомнили! (с)

rds1
P.M.
10-4-2015 23:47 rds1
Проволока на уровне шеи решает. И законно и ездить засцут после этого
Волжское небо
P.M.
11-4-2015 05:41 Волжское небо
цитата:
Originally posted by Кабаныч:

можно машину на въезде на дорогу сжечь и плакатик повесить, "он портил дорогу".


А потом, чисто случайно, пол-деревни сгорит.
цитата:
Originally posted by indie:

самое дурное, это разговаривать с неадыкватами


Пока что больше неадекватности в ТС. Он захотел ЛИЧНУЮ дорогу, на халяву. Адекватно?

цитата:
Originally posted by rds1:

Проволока на уровне шеи решает. И законно и ездить засцут после этого


Потом случится сильный ветер и в деревне отрубится свет. Причём с линии "сдует" провода на пару км.
DiEgoXXX
P.M.
11-4-2015 06:14 DiEgoXXX
Помню ходили мы с народом в наш местный лес воздухом подышать, тишиной насладится. А там эти.. . на ревущих мотоциклах. Еще догнали нас и мягко скажем поинтересовались не мы ли на днях трос натянули через дорогу от которого у их товарища голову срезало. Повезло что это не мы. Но что их подобное нисколько не остановило это факт. Так что такой метод тоже не подходит.
Волжское небо
P.M.
11-4-2015 07:47 Волжское небо
Не, вы только вдумайтесь: перекрыть дорогу, В ЛЕСУ. Само по себе смешно звучит. Смешнее пожалуй только: "перекрыть дорогу в поле/степи/тундре."
s017.radikal.ru
21region.org
forum.wyksa.ru
vorona17
P.M.
11-4-2015 10:58 vorona17
купите себе внедорожное - и проблема будет решена. А еще можно познакомиться с ребятами, которые приезжают, и наладить контакты.
...
Вот - кому-то мешает шум и "разбитые" дороги (можно подумать, до этого были идеальны), а кому-то головы срезает. Докатились.
Kolhoz
P.M.
11-4-2015 11:41 Kolhoz
Зарегиться на форуме, где тусят джиперы, и по-человечески попросить.
Организовать дежурство на выходные. Фоткать номера машин, разговаривать.
Писать жалобы с фотками, номерами и фамилиями. Причем самому их носить и беседовать лично.

У меня проблема строго наоборот - по-сухому ездят машины и велосипедисты через мою частную ферму. Я борюсь следующим образом - разрываю своими Лендкрузерами дорогу по дождю. В особо критичных случаях завожу трактор и рою специальные ямы, преодолимые большими внедорожниками, но не позволяющие проехать газелькам и пузотёркам.

kibaszott birka
P.M.
11-4-2015 12:36 kibaszott birka
цитата:
Originally posted by DiEgoXXX:

натянули через дорогу от которого у их товарища голову срезало

У мотоциклистов голова вообще лишний предмет )

Gad1000
P.M.
11-4-2015 13:44 Gad1000
Грузовики тоже дороги разбивают. Что делать? Как перекрыть?
mara2107
P.M.
11-4-2015 13:47 mara2107
цитата:

Волжское небо


написано 11-4-2015 05:41

ох уж мне эти сказочники

цитата:
Кабаныч
новый

написано 10-4-2015 23:41
Если не нарушать закон, то стройте "автобан"

к слову сказать - самовольно построить "автобан" в нашей стране тоже наказуемо . причём намного серьёзнее чем испортить дорогу .

------
когда воротимся мы в портленд .. .

Hunt70
P.M.
11-4-2015 14:42 Hunt70
цитата:
Originally posted by Kolhoz:

Зарегиться на форуме, где тусят джиперы, и по-человечески попросить.


+100 а лучше просто поговорить, все же мы люди. Может еще и помогут где-нить мостик сделать или еще чего помелочам. Не все же едут чтоб изуродовать природу, кое-кто выезжают чтоб ее и почистить от мусора.
Обычно разбивают дорогу от неопытности, и неумения ездить по направлениям. Со временем лечится.

цитата:


mara2107

ЗЫ. Камрад, глянь личку, вопрос есть


WindMaker
P.M.
11-4-2015 16:23 WindMaker
цитата:
Originally posted by mara2107:

ох уж мне эти сказочники


А по мне, ничего сказочного в посте камрада "Волжское небо" не было. По Вашему, сжечь каким-то макаром "на въезде" внедорожник реально, а то, что человек очень расстроится за потерю нескольких десятков тысяч долларов и придумает, как примерно наказать "поджигателей", вам представляется нереальным? Напоминаю - ТС живёт в лесу. Обидеть человека живущего вдали от органов правопорядка очень легко. Поэтому его проблема вполне понятна, но задаёт он вопросы на форуме, где не все, к сожалению, в адеквате. МОНки, отрезанные головы... мужики, вы хоть смайлы ставьте, что-ли.
Palitch
P.M.
11-4-2015 16:51 Palitch
цитата:
"пусть первый кинет камень кто сам без греха"

------

И продолжение-свист булыжника,ба-бах..... Уй.... "Мама-ну я же Вас просил,не вмешивайтесь" Комплексные методы-АСД yandex.ru что менее хлопотно,чем свиной навоз,но более вонюче,обращение к гайцам с кляузами на проверку наличие прав квадроводов,в МЧС-де пожарная обстановка сложная,а тут мизерабли нетрезвые,канавки-но тогда придётся с собой настил возить,или прятать его в лесу,для форсирования ,цепь или мет.труба с замком между деревьев,-это всё долго, и формально кроме обращения к властям-вне правовых рамок.Не частная же собственность. А вот если эту дорожку купить-тогда руки развязаны.Ну осерветутят конечно для проезда МЧС/МВД/Скорой-эт ничего
mara2107
P.M.
11-4-2015 20:19 mara2107
цитата:
WindMaker
написано 11-4-2015 16:23
цитата:

А по мне, ничего сказочного в посте камрада "Волжское небо" не было. По Вашему, сжечь каким-то макаром "на въезде" внедорожник реально, а то, что человек очень расстроится за потерю нескольких десятков тысяч долларов и придумает, как примерно наказать "поджигателей", вам представляется нереальным? Напоминаю - ТС живёт в лесу. Обидеть человека живущего вдали от органов правопорядка очень легко. Поэтому его проблема вполне понятна, но задаёт он вопросы на форуме, где не все, к сожалению, в адеквате. МОНки, отрезанные головы... мужики, вы хоть смайлы ставьте, что-ли.

чой то вы всё поперепутали . монки и сжигание джипов я не предлагал - это тоже сказочки . предлагаю быть реалистами .

цитата:
обращение к гайцам с кляузами на проверку наличие прав квадроводов,в МЧС-де пожарная обстановка сложная,а тут мизерабли нетрезвые,

вы давно с нашими слугами народа не общались ? если и дозвонитесь до них то ваше обращение их нифига не вдохновит . никто не поедет в ипеня (простите) ради вашего звонка .

------
когда воротимся мы в портленд .. .

mara2107
P.M.
11-4-2015 20:31 mara2107
цитата:

Hunt70

вроде как ответил . даже два раза

------
когда воротимся мы в портленд .. .

Hunt70
P.M.
11-4-2015 21:10 Hunt70
цитата:
Originally posted by mara2107:

вроде как ответил . даже два раза


угу, увидел спасибо

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Как перекрыть дорогу к джокервилю в лесу? ( 2 )