Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Где родился, там и пригодился? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Где родился, там и пригодился?

victor01
P.M.
4-4-2015 00:26 victor01
Пятничное, навеяло темами адептов драпа и переселения.

Вот, ставлю себя на место отщепенца, который прибыл осваивать "малую родину выживальщика", и его аргументы:
- все привезу на себе (в джипе/шишиге);
- нарублю эффективной/талантливой работой в инете;
- городские бабосы от ренты здесь меня раджой сделают;
- отожму на месте...
Как-то не верится, особенно, когда гламурный манагер фантазирует на темы освоения земель, не занятых/неэффективно использующихся аборигенами...
Ставлю себя на место местных - варианты от "запастись попкорном" до "спасибо, привезли нам ништяки"...

Здесь же, в сучьем мегаполисе, я все ходы знаю и людей знаю, большинство, конечно, не помогут, и безусловно поспособствуют моему вымиранию (гы, тут, посмотрим, кто-кого?), в кучку дома же легче собраться?

Выжить проще там, где живешь, а не там, куда добежать не успеешь?

Да всё тот же
P.M.
4-4-2015 01:00 Да всё тот же
Яб на родине на Камчатке лучше выживал чем скажем в Орловской обл хоть на Камче вроде как и сложней
Egolf
P.M.
4-4-2015 01:35 Egolf
цитата:
Originally posted by Да всё тот же:

Яб на родине на Камчатке лучше выживал


Представьте что у вас зуб заболел.
Да всё тот же
P.M.
4-4-2015 01:50 Да всё тот же
цитата:
Egolf:

Представьте что у вас зуб заболел.
А мне и представлять не надо я знаю. В море стоматологов нет. При БП кстати в отдаленном поселке где была больница и стоматолог проще его найти далеко не убежит тайгас

. Все будут рядом тусоваться ИМХА конечно

Hornisse
P.M.
4-4-2015 01:53 Hornisse
цитата:
victor01:
Как-то не верится, особенно, когда гламурный манагер фантазирует на темы освоения земель, не занятых/неэффективно использующихся аборигенами...

Надо организовывать свое хозяйство до БП. А перед смертью не надышишься. Правда, вот у меня никак БПБП (бизнес-план БП) по сельхозхозяйству в Тверской не сходится.. . Хотя на юге все работало бы отлично. А урожайность ожидаемую снизил - и все, приплыли. Площади еще нужны. И люди. И еще трактор. И выходишь на агрокомплекс в 10000Га. А тут уже капитала не хватает. Выживальщиком вообще быть так тяжело.

indie
P.M.
4-4-2015 02:27 indie
вообще БП и даже жалкий бунт мгновенно обострит противостояние - свой vs чужой, тут иллюзий быть не должно, причём я её считаю главной опасностью и ставлю впереди голода и крыши над головой, поэтому если кто то жертвует этим пунктом забывая о нём - сам себе злая буратина
Antid
P.M.
4-4-2015 05:02 Antid
Расскажи это ребятам из 90-х.. .
victor01
P.M.
4-4-2015 08:05 victor01
цитата:
Да всё тот же:
... Все будут рядом тусоваться ИМХА конечно

Такая же ИМХА.
цитата:
Egolf:
Представьте что у вас зуб заболел.

Если не страшное и внезапное заболевание, то способы найдутся.
Если рак и т.п., то это судьба, по любому.
ЗЫ, пару раз расшатывал себе зуб и выдирал ниткой, первый качался, а второй сидел крепко поначалу...
цитата:
Hornisse:
Надо организовывать свое хозяйство до БП.. . Выживальщиком вообще быть так тяжело.

Кстати, в Палате не так много отъявленных "грабителей корованов", у многих взгляд на выживание чисто сурвайерский, бытовой.
цитата:
indie:
вообще БП и даже жалкий бунт мгновенно обострит противостояние - свой vs чужой, тут иллюзий быть не должно, причём я её считаю главной опасностью и ставлю впереди голода и крыши над головой, поэтому если кто то жертвует этим пунктом забывая о нём - сам себе злая буратина

О том же.
Самый, считаю, трудный аспект выживания, где бы и с кем бы то ни было.
цитата:
Antid:
Расскажи это ребятам из 90-х...

По разному было в 90-х...
Хомяки преобладали, не доминировали, но выжили...
Йерв
P.M.
4-4-2015 09:05 Йерв
мое имхо такое: Если уж приспичило срываться из родных мест на крыло...
Башковитого- мастеровитого и незлобного примут везде. И помогут и защитят. По личному богатому опыту (пришлось поскитаться))) знаю. Да хоть у беженцев спросите. Кто на чужбине с нуля начинал. Или всех вырезали что ли?
Агрессивному чмошнику хреново будет везде. Ибо он нигде не прав. Да еще и приперся хз откуда какие то права качать)))
Люди- они везде люди. И человек- человеку ЧЕЛОВЕК. А не смрадная волосатая скотинка, жрущая падаль и воющая ночами)))
Но спорить с теми, кто ЗАРАНЕЕ расчитывает что то у кого то отжать или возглавить Глупых местных аборигенов не стану.
Harding
P.M.
4-4-2015 10:28 Harding
цитата:
Antid:
Расскажи это ребятам из 90-х...

у них было 2 пути. могила или тюрьма. Знакомый был, ездил в 90е на жигулях, ибо честноработал, а все его друзья на джипах, ибо бандитствовали. Теперь его друзей многих похоронили, а у моего знакомого не один магазин и тихая жизнь. Может конечно кто-то из его товарищей все таки устроился... .

kitaetz
P.M.
4-4-2015 10:29 kitaetz
цитата:
Originally posted by victor01:

в Палате не так много отъявленных "грабителей корованов",

Читая здесь, всё больше понимаю, что чем больше рюкзак, тем его проще "простовзять".Почитайте рассказы действующих лиц из соседней страны.

kitaetz
P.M.
4-4-2015 10:33 kitaetz
цитата:
Originally posted by Йерв:

Башковитого- мастеровитого и незлобного примут везде.

Если успеете доказать это делами.
И в каком качестве?
Мож рабом.... За еду и несильное избиение.

victor01
P.M.
4-4-2015 11:09 victor01
цитата:
kitaetz:
Читая здесь, всё больше понимаю, что чем больше рюкзак, тем его проще "простовзять".Почитайте рассказы действующих лиц из соседней страны.

Уже понимаем, как это бывает.
Вообще-то, форум оружейный и те здесь, которые купили себе не двудулки, осознанно сделали свой выбор.
Конечно, военные психологи говорят, что в нормальном распределении процент бойцов всего 2%, но здесь (в Палате) распределение уже не нормальное.
Не все присутствующие смогут распорядиться своим шансом, но многие воспользуются, ИМХО.
Об том и трем...
fencer_al
P.M.
4-4-2015 11:21 fencer_al
цитата:
Originally posted by victor01:

Здесь же, в сучьем мегаполисе, я все ходы знаю и людей знаю, большинство, конечно, не помогут, и безусловно поспособствуют моему вымиранию (гы, тут, посмотрим, кто-кого?), в кучку дома же легче собраться?


Тут косяк сразу. В Москве твое выживание целиком и полностью зависит от тех кто город контролирует.
При любых проблемах контролировать элементарно - через распределение еды. А дальше - полная свобода фантазии. Хоть трудовые лагеря, хоть принудительные сельскохозяйственные коммуны, хоть трудовые армии.
Людей слишком много. То что у тебя есть друзья, знакомые, родственники ничего не решит. Слишком разные величины.
цитата:
Originally posted by victor01:

Выжить проще там, где живешь, а не там, куда добежать не успеешь?


Выжить проще там где меньше конкуренция, больше свободы и условий для самостоятельного выживания.
Чем больше в "выживании" расчет на кого - то кроме себя, своей семьи - тем больше риски.
Hornisse
P.M.
4-4-2015 11:33 Hornisse
цитата:
kitaetz:
Читая здесь, всё больше понимаю, что чем больше рюкзак, тем его проще "простовзять".Почитайте рассказы действующих лиц из соседней страны.

Посему и нужно готовить "саню летом".

victor01
P.M.
4-4-2015 11:57 victor01
цитата:
fencer_al:
Тут косяк сразу. В Москве твое выживание целиком и полностью зависит от тех кто город контролирует.
При любых проблемах контролировать элементарно - через распределение еды. А дальше - полная свобода фантазии. Хоть трудовые лагеря, хоть принудительные сельскохозяйственные коммуны, хоть трудовые армии.
Людей слишком много. То что у тебя есть друзья, знакомые, родственники ничего не решит. Слишком разные величины.

Косяк обычно в голове - не смог здесь и сейчас, не сможешь нигде и никогда.
Это правило работает всегда, и при поиске работы/женщины/ништяка и при выживании.
цитата:
Выжить проще там где меньше конкуренция, больше свободы и условий для самостоятельного выживания.
Чем больше в "выживании" расчет на кого - то кроме себя, своей семьи - тем больше риски.

Человек, существо социальное, в одиночку не выживает.
Будет хотя бы два выживальщика, уже будет и конкуренция, нужно помнить, что ситуация выживания экстремальная и многие поведенческие установки изменятся.
Если у всех все есть и никому ничто не грозит, то это не выживание, а просто рутина.
fencer_al
P.M.
4-4-2015 12:10 fencer_al
цитата:
Originally posted by victor01:

Косяк обычно в голове - не смог здесь и сейчас, не сможешь нигде и никогда.


Не смог что именно?)
Выжить при лп или бп?)
Обеспечить приемлемый уровень жизни себе и своей семье?)
Те кто имеют возможность сидеть на форуме и рассуждать априори смогли обеспечить себе для этого условия.
цитата:
Originally posted by victor01:

Это правило работает всегда, и при поиске работы/женщины/ништяка и при выживании.


Трудовая миграция опровергает ваше утверждение. У меня в конторе сидит 70% народа с Пензы, Казани, Костромы и т.п. Потому что зп выше.

цитата:
Originally posted by victor01:

Человек, существо социальное, в одиночку не выживает.
Будет хотя бы два выживальщика, уже будет и конкуренция, нужно помнить, что ситуация выживания экстремальная и многие поведенческие установки изменятся.
Если у всех все есть и никому ничто не грозит, то это не выживание, а просто рутина.


Это математика. Вероятности и условия.
Я считаю что условия крупного мегаполиса менее способствуют выживанию конкретного индивидуума/группы.
Конкуренция 2 выживальщика на 1 единицу ресурса лучше чем 1000 на 1 единицу.
victor01
P.M.
4-4-2015 12:24 victor01
цитата:
fencer_al:
Трудовая миграция опровергает ваше утверждение. У меня в конторе сидит 70% народа с Пензы, Казани, Костромы и т.п. Потому что зп выше.

Ошибаетесь, этот пример опровергает Ваше утверждение, что Москва неподходящий для выживания мегаполис.
Они его выбрали, а Вы выбрали горы, где нет конуренции, потому, что горы-горам рознь.
Там, где можно жить, там Вам придется побороться не по детскому.
цитата:
Это математика. Вероятности и условия.
Я считаю что условия крупного мегаполиса менее способствуют выживанию конкретного индивидуума/группы.
Конкуренция 2 выживальщика на 1 единицу ресурса лучше чем 1000 на 1 единицу.

Это Вы так считаете, а люди живут тесно и трудно не потому, что дураки (Азию не берем, там по другому).
Там, где нет конкуренции, там ловить нечего.
Вы же не хотите на Подкаменную Тунгуску?
Хотя и там будет какая-никакая конкуренция.
fencer_al
P.M.
4-4-2015 12:33 fencer_al
цитата:
Originally posted by victor01:

Ошибаетесь, этот пример опровергает Ваше утверждение, что Москва неподходящий для выживания мегаполис.


Все зависит от задач и условий.
Они не выживают. Они меняют переезд и большие затраты времени на большие деньги.
У меня такой задачи нет.
цитата:
Originally posted by victor01:

Они его выбрали, а Вы выбрали горы, где нет конуренции, потому, что горы-горам рознь.


Они выбрали приехать, жить на съемной квартире или взять иппотеку. Т.е. в первом случае они находятся тут временно, до тех пор пока есть работа.
Во втором случае они находятся тут пока есть работа с шансами профачить все при ее потере либо, при "успехе" занять примерно то положение что уже есть у меня.
цитата:
Originally posted by victor01:

Там, где можно жить, там Вам придется побороться не по детскому.


За что бороться то?
цитата:
Originally posted by victor01:

Это Вы так считаете, а люди живут тесно и трудно не потому, что дураки (Азию не берем, там по другому).


Еще раз вам повторяю. Все зависит от целей и условий каждого конкретного человека.
цитата:
Originally posted by victor01:

Там, где нет конкуренции, там ловить нечего.


С точки зрения наемного работника за зарплату - да.
цитата:
Originally posted by victor01:

Вы же не хотите на Подкаменную Тунгуску?


Я не понимаю прикола именно этого места по сравнению с другими.
Надо быть редкостным кретином чтоб хотеть куда то на основе названия.

victor01
P.M.
4-4-2015 12:46 victor01
цитата:
fencer_al:
Они не выживают. Они меняют переезд и большие затраты времени на большие деньги.

А что тогда подразумеваем под выживанием?
Разрыв шаблонов?
цитата:
Т.е. в первом случае они находятся тут временно, до тех пор пока есть работа.
Во втором случае они находятся тут пока есть работа с шансами профачить все при ее потере либо, при "успехе" занять примерно то положение что уже есть у меня.

Видите ли, инфантилизм - врожденная черта москвича.
Имея набор ништяков и привилегий, он считает это своим по праву рождения, а варяги, по его разумению, приезжают хапнуть и оттяпать?
Хотя, наши предки-лимитчики тоже не молиться в московских храмах поприехали?
Сам не люблю местечкового быдла, которое диктует нынешние нравы здесь, но нужно быть объективным, все мы здесь хороши.
цитата:
За что бороться то?

В предыдущем пункте написал.
Вам по рождению бороться по взрослому скорее всего не приходилось (извините, если не прав).
цитата:
Еще раз вам повторяю. Все зависит от целей и условий каждого конкретного человека.

Портфель основных потребностей у нормальных людей одинаков
цитата:
С точки зрения наемного работника за зарплату - да.

Давно плебс провозгласил "... хлеба и зрелищ!", а у нас говорят "... не хлебом единым... "
ЗЫ, сам я уже давно забыл, что такое - горбатиться на кого-то...
цитата:
Я не понимаю прикола именно этого места по сравнению с другими.
Надо быть редкостным кретином чтоб хотеть куда то на основе названия.

Зря Вы так, если бы там не было гнуса, то место восхитительное. Конкуренции нет, опять же...
mara2107
P.M.
4-4-2015 12:58 mara2107
цитата:
Агрессивному чмошнику хреново будет везде. Ибо он нигде не прав. Да еще и приперся хз откуда какие то права качать)))

+ 100 .

я знаю людей из мАсквы которым рады будут в любом нормальном месте в провинции .


цитата:
Как-то не верится, особенно, когда гламурный манагер фантазирует на темы освоения земель, не занятых/неэффективно использующихся аборигенами...
Ставлю себя на место местных - варианты от "запастись попкорном" до "спасибо, привезли нам ништяки"...

надо просто самому быть приличным и коммуникабельным человеком , а местных "спасибо привезли нам ништяки" надо будет просто тихонько притопить на болоте не подав виду , что заметили их существование вообще

------
когда воротимся мы в портленд ...

victor01
P.M.
4-4-2015 13:15 victor01
цитата:
mara2107:
... я знаю людей из мАсквы которым рады будут в любом нормальном месте в провинции ...
...надо просто самому быть приличным и коммуникабельным человеком , а местных "спасибо привезли нам ништяки" надо будет просто тихонько притопить на болоте не подав виду , что заметили их существование вообще

Совершенно верно, люди везде одинаковы.
Чмо, он везде будет чмо, а нормальный везде нормальный.
Прогибаться, если не привык, то и на новом месте не стоит.
А, устанавливать свои порядки никто не позволит (если, конечно, переселенец не в составе батальона приехал).
Если же в этом месте все сородичи приезжего живут на карачках, загнутыми, то и приезжий особо не разогнется.
ЗЫ, насчет "притопить", тут уже каждый сам выберет на что он способен...
fencer_al
P.M.
4-4-2015 14:06 fencer_al
цитата:
Originally posted by victor01:

А что тогда подразумеваем под выживанием?


Жизнь, определенный уровень жизни.
цитата:
Originally posted by victor01:

Разрыв шаблонов?


По шаблону живет большинство. Если бы я шаблоны не рвал - до сих пор бы пахал в КБ, сейчас получал бы 20 тысяч.
цитата:
Originally posted by victor01:

Видите ли, инфантилизм - врожденная черта москвича.


Инфантилизм черта людей которые могли какое то время жить за чужой счет. Москва тут не при чем.
цитата:
Originally posted by victor01:

Имея набор ништяков и привилегий, он считает это своим по праву рождения, а варяги, по его разумению, приезжают хапнуть и оттяпать?


Не понял вашей логической цепочки.
Мы все имеем те ништяки и привелегии которые заработали сами либо получили от предков. "Хапнуть и оттяпать" это нормальный процесс в человеческой цивилизации.
цитата:
Originally posted by victor01:

Хотя, наши предки-лимитчики тоже не молиться в московских храмах поприехали?
Сам не люблю местечкового быдла, которое диктует нынешние нравы здесь, но нужно быть объективным, все мы здесь хороши.


Понятия не имею при чем тут это. Человек стремится туда где ему, по его мнению, будет лучше.
цитата:
Originally posted by victor01:

В предыдущем пункте написал. Вам по рождению бороться по взрослому скорее всего не приходилось (извините, если не прав).


Вы не правы. Я живу за свой счет с тех пор как школу закончил.
И не вижу смысла стесняться того что получил в наследство от родителей.
цитата:
Originally posted by victor01:

Удивитесть, но портфель основных потребностей у нормальных людей одинаков


Зависит от того что считать нормальным. У большинства приехавших в МСК детей в потребностях нет. А, если и есть, то максимум один.
цитата:
Originally posted by victor01:

Зря Вы так, если бы там не было гнуса, то место восхитительное. Конкуренции нет, опять же...


Видимо, у нас с вами разные критерии восхитительности.
Я не люблю зиму и не имею желания увеличивать ее продолжительность.
victor01
P.M.
4-4-2015 14:21 victor01
цитата:
fencer_al

Не буду стараться ответить на все Ваши фразы, во многих мы с Вами и не расходимся особо.

цитата:
fencer_al:
Вы не правы. Я живу за свой счет с тех пор как школу закончил.
И не вижу смысла стесняться того что получил в наследство от родителей.

В этой посылке Вы намеренно с понятия "бороться за... " перешли на то, что здесь написали?
цитата:
У большинства приехавших в МСК детей в потребностях нет
Еще раз удивлю - в московских детских садах москвичей нет и половины, поинтересуйтесь.
fencer_al
P.M.
4-4-2015 14:33 fencer_al
цитата:
Originally posted by victor01:

В этой посылке Вы намеренно с понятия "бороться за... " перешли на то, что здесь написали?


Давайте упростим. Что вы имеете в виду под термином "Бороться по взрослому"?
В моем понимании есть самостоятельная жизнь, есть жизнь за счет родителей. В первом случае ты остаешься на своем уровне, растешь или катишься вниз.
А "Борьба" это из области революций, идеологий и прочей мишуры.
цитата:
Originally posted by victor01:

Еще раз удивлю - в московских детских садах москвичей нет и половины, поинтересуйтесь.


Это как то изменит факт что из тех приезжих кого я видел по работе за всю жизнь у 70% детей нет и не планируется?
А те кто детей заводит в большинстве уезжают на родину.
victor01
P.M.
4-4-2015 15:07 victor01
цитата:
fencer_al:
Давайте упростим. Что вы имеете в виду под термином "Бороться по взрослому"?
В моем понимании есть самостоятельная жизнь, есть жизнь за счет родителей. В первом случае ты остаешься на своем уровне, растешь или катишься вниз.
А "Борьба" это из области революций, идеологий и прочей мишуры.

Не буду с Вами спорить, у нас разный опыт и взгляды.
Поедете в чужое место, сами встанете, начнут Вас уважать окружающие, тогда можно будет и продолжить этот разговор.
Добавлю, многим и всей жизни не хватает, чтобы стать своим...
цитата:
Это как то изменит факт что из тех приезжих кого я видел по работе за всю жизнь у 70% детей нет и не планируется?
А те кто детей заводит в большинстве уезжают на родину.

В офисах работает не большая часть Москвы (большую, судя по всему, Вы пока не замечаете).
В школах тоже не большая часть москвичи, в ВУЗах тоже, метро тоже, если хотите, в кабаках тоже...
Продолжить?
Хм, "... имеющий уши, да услышит... "
fencer_al
P.M.
4-4-2015 15:45 fencer_al
цитата:
Originally posted by victor01:

Не буду с Вами спорить, у нас разный опыт и взгляды.
Поедете в чужое место, сами встанете, начнут Вас уважать окружающие, тогда можно будет и продолжить этот разговор.
Добавлю, многим и всей жизни не хватает, чтобы стать своим...


Да, разные.
В этом и фишка. Я себя не чувствую "Своим" тут. Не вижу от этого плюшек. Я просто тут живу и кого - то знаю.
цитата:
Originally posted by victor01:

В офисах работает не большая часть Москвы (большую, судя по всему, Вы пока не замечаете).


А где работает большая часть?
Я, как раз, думал что у нас город "служащих". Остальное - стройки, транспорт, сфера обслуживания. Производства, по числу занятых, практически нет.
цитата:
Originally posted by victor01:

В школах тоже не большая часть москвичи, в ВУЗах тоже, метро тоже, если хотите, в кабаках тоже...
Продолжить?


Я говорю о том что те кто едут в Москву (из России, Русские и прочие близкие к ним) и кто работает на достаточно денежных работах детей заводить не стремятся.
А у мигрантов из средней азии и кавказских республик место жительства не влияет на деторождение.
родом из сибири
P.M.
4-4-2015 15:46 родом из сибири
"Где родился там и пригодился" расходится с "приехавшие с перми и калуги"
А свалить куда-то в основном только как уехать из территории повышеной опасности. Как например сейчас в Емене. Жарко стало кто может поехали туда где поспокойнее. Если начнут бомбить московию смысл там оставатся? (Как и любое другое место) наврятли кто-то будет срыватся с места в котором ему ничего не угражает.
victor01
P.M.
4-4-2015 16:09 victor01
цитата:
fencer_al:
Я себя не чувствую "Своим" тут. Не вижу от этого плюшек. Я просто тут живу и кого - то знаю.

Грустно, но не смертельно. На новом месте может и будет по другому, а может и не будет...
цитата:
Остальное - стройки, транспорт, сфера обслуживания

Вот, здесь-то большая часть народу и запрятана.
Можно их игнорировать, но они приехали и уезжать не собираются.
Одни перенимают нашу культуру и хотят, чтобы их дети были москвичами.
Другие работают, учатся, размножаются, молятся, едят и отдыхают в своих анклавах...
цитата:
Я говорю о том что те кто едут в Москву (из России, Русские и прочие близкие к ним) и кто работает на достаточно денежных работах детей заводить не стремятся.
А у мигрантов из средней азии и кавказских республик место жительства не влияет на деторождение.

Больше всего едут из СНГ, хотя и бытует мнение, что местечковая Россия.
Выше говорил об этой страте, здесь скажу, что они очень успешно осваивают наши правила и законы.
цитата:
родом из сибири:
... Если начнут бомбить московию...

Бог с Вами, здесь ихних так много, что впору гумпомощь сбрасывать...
олег0165
P.M.
4-4-2015 19:42 олег0165
цитата:
Originally posted by victor01:

если, конечно, переселенец не в составе батальона приехал


Я Вам так скажу уважаемый:
За долгую историю страны(на языке которой мы тут пишем)на её территорию не раз(и не два ) "приезжали переселенцы" и в составе далеко не "батальона", а целых армий.....
Что собственно ни как не помогло их желанию
цитата:
Originally posted by victor01:

устанавливать свои порядки


Кто то из них был
цитата:
Originally posted by mara2107:

приличным и коммуникабельным человеком


и ассимелировался, и живёт.
Кто то из них шол за "ништяками" и память о них осталась только в трудах историков. Были мол такие, приходили.... .
С местным населением дружить нужно.
"Со своим уставом в чужой монастырь не лезь".(поговорка)
З.Ы. Друг переехал из Петрозаводска в деревню(Деревянное)несколько лет назад. Он нормальный работящий комуникабельный парень.
Вполне освоился и живёт в дружбе с местными и ни кто не пытается у него что то из "ништяков" "отжать".

Йерв
P.M.
4-4-2015 19:51 Йерв
цитата:
Originally posted by олег0165:

Он нормальный работящий комуникабельный парень.
Вполне освоился и живёт в дружбе с местными и ни кто не пытается у него что то из "ништяков" "отжать".


потому как с Человеком- по Человечьи! Всегда.
олег0165
P.M.
4-4-2015 20:15 олег0165
цитата:
Originally posted by Йерв:

с Человеком- по Человечьи!


Не все "бойцовые хомячки" это понимают.
И жизнь у них тяжолая, и все им мешают, и кругом враги, и... .
fencer_al
P.M.
4-4-2015 20:40 fencer_al
цитата:
Originally posted by олег0165:

И жизнь у них тяжолая, и все им мешают, и кругом враги, и... .


Это где у нас такие водятся?
victor01
P.M.
4-4-2015 20:56 victor01
цитата:
олег0165:
и ассимелировался, и живёт.
Кто то из них шол за "ништяками" и память о них осталась только в трудах историков. Были мол такие, приходили.... .
С местным населением дружить нужно.
"Со своим уставом в чужой монастырь не лезь".(поговорка)
З.Ы. Друг переехал из Петрозаводска в деревню(Деревянное)несколько лет назад. Он нормальный работящий комуникабельный парень.
Вполне освоился и живёт в дружбе с местными и ни кто не пытается у него что то из "ништяков" "отжать".

Ну, что сказать, поучительный рассказ от третьего лица...
Давайте, уважаемый, и я вам, только уже от первого отвечу:
Приходилось мне два раза бросать якорь в чужом городе и два раза начинать в чужой деревне...
Не так страшно все, если есть воспитание и немного ума.
Не поверите, ни разу и нигде не пришлось прогнуться, честно говоря, не особо то меня и прогибали окружающие, хотя обстановка была, мягко говоря, не мажорская.
Так, что страхи перед неизведанным в головах.. .
олег0165
P.M.
4-4-2015 21:18 олег0165
цитата:
Originally posted by victor01:

Не поверите....


А с чего это Вы решили что не поверю?
Я как бы тоже не вчера родился и с "постулатом"
цитата:
Originally posted by victor01:

если есть воспитание и немного ума


знаком не по наслышке.
цитата:
Originally posted by fencer_al:

Это где у нас такие водятся?


В "заповеднике".... .
Родомысл
P.M.
4-4-2015 21:43 Родомысл
А я небуду выживать при БП, буду жить. 10 рок назад покинул нерезиновую, 6 рок назад купил дом с землёй. За это время оброс хозяйством приносящим прибыль моему прайду. Обзавёлся нужными и полезными связями среди местного населения. Наладил быт.
Мыслю, что приход полярного лиса могу и не заметить в суете.. .
Reiders
P.M.
4-4-2015 22:17 Reiders
цитата:
victor01:
Пятничное, навеяло темами адептов драпа и переселения.

Вот, ставлю себя на место отщепенца, который прибыл осваивать "малую родину выживальщика", и его аргументы:
- все привезу на себе (в джипе/шишиге);
- нарублю эффективной/талантливой работой в инете;
- городские бабосы от ренты меня здесь раджой сделают;
- отожму на месте...
Как-то не верится, особенно, когда гламурный манагер фантазирует на темы освоения земель, не занятых/неэффективно использующихся аборигенами...
Ставлю себя на место местных - варианты от "запастись попкорном" до "спасибо, привезли нам ништяки"...

Здесь же, в сучьем мегаполисе, я все ходы знаю и людей знаю, большинство, конечно, не помогут, и безусловно поспособствуют моему вымиранию (гы, тут, посмотрим, кто-кого?), в кучку дома же легче собраться?

Выжить проще там, где живешь, а не там, куда добежать не успеешь?

Неоднозначный текст, все сильно зависит от сценария БП. Если это "тот самый палатный БП" (от ядерной войны до пандемии), то действительно стоит "отойти в сторонку" - самоизолироваться на некоторое время (пару-тройку лет) от социума в силу того, что процессы устаканивания миропорядка после разного рода чрезвычайных событий по статистике уносят жизни больше, чем сами эти события. (сравниваем "Революция 1917 года" Vs "Гражданская война 1918-1920 гг" и т.д.). В сценарии пандемии дополнительным бонусом будет защита от заражения.


click for enlarge 1000 X 800 175.8 Kb

Reiders
P.M.
4-4-2015 22:32 Reiders
Полезные ссылки на тему:

http://www.otshelnik.3nx.ru

http://www.otchelniki.ru

олег0165
P.M.
4-4-2015 23:08 олег0165
цитата:
Originally posted by Родомысл:

Мыслю, что приход полярного лиса могу и не заметить в суете...


Так ни кто его не заметит пока о его приходе не сообщат в 151 разделе.
Garret35
P.M.
5-4-2015 00:08 Garret35
цитата:
что ситуация выживания экстремальная и многие поведенческие установки изменятся.

Вот это к бабке не ходи!!! Довелось наблюдать и сталкивался сам с людьми, которых знал многие годы при нормальной жизни, а как кризис с дефолтом грянули, так и РЕЗКО изменилось их поведение, да и сами они изменились в худшую сторону. В силу молодости (20 лет мне было) не понимал я , что же произошло? почему так всё поменялось?--Ан вот она, причина-то.. . Виктором указанная.. .


Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Где родился, там и пригодился? ( 1 )