Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
О покупке жилья в большом городе, кредитах и п ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

О покупке жилья в большом городе, кредитах и прочем.

Harding
P.M.
29-3-2015 15:44 Harding
Добрый день!
покуда умудренные интернетом кризис-выживальщики выбирают оружие для убиения супостатов, мечтают об ограблении беззащитных людей и стоят планы о ношении бронежилетов и противогазов в нелучшие времена я хотел бы поделиться скромным собственным опытом. До дурного времени ещё дожить надо умудриться, а жить желательно в хороших условиях и не в Джореквиль-землянке, да и кушать надобно и одеваться, а через то работать, получать деньги и мудро их тратить. А переезд в Москву и съем квартиры может обернуться полнейшим финансовым КРИЗИСОМ. так что тема соответсвует разделу более чем
Итак...
Лет 8 с половиной приехал в Москву , как-то жизнь так сложилась. Деньги на переезд копил 2 года, было в кармане менее 100 000. Остановился чтоб осмотреться у знакомого на пару месяцев. Работу нашел быстро, дома мне платили лишь 9000, здесь 45000, а работа была легче. После пары неудачных попыток снял квартиру в отдалении от Москвы 9000, в Москве стоила 16000. До работы надо было ехать час на электричке, до электрички 23 минуты очень быстрым шагом, с лепестрички еще минут 15 пешком. Итого дорога занимала примерно 1.45 в одну сторону.
Но я радовался, что снял эту квартиру удачно, хозяева ко мне не лезут, что у меня есть свое жилье, работа, одежда, еда. Уставал конечно от длинной дороги. времени вечером было мало, все расписано что делать. Я знаю насколько ценным является литр чистой воды, кусок хлеба или просто сон в теплом сухом месте.
Через полгода поменял работу , стали платить 55000, но привычек не поменял. Жил скромно. Хотя денег не зажимал для тех кому надо помочь. Мама не работала до пенсии 2 года, отмазывал друзей в их проблемах , регулярно отдавал десятину неимущим. Немного себе позволял, ездил в отпуск, Алтай, Урал,Кольский и прочее, кое-что купил.
Но смотрел на окружающих меня понаехавших, да и на бесквартирных москвичей, они жили как-то бездумно. Квартиру снимали в 2 раза дороже меня, тратили деньги на ерунду. Кто-то шлялся по кабакам, кто-то покупал машину а жил в съемной квартире. Кто-то ездил в заграницу и тупо напивался там, за значитеельно бОльшие деньги тем здесь. Но квартира ценой под $100000 была где-то запредельно далеко.
В 2008 году я воспользовался кризисом и удачно вложил деньги в золото, оно росло.
К осени 2009 у меня было около миллиона с чем-то, немного докинули родители, накопив с их небольшой пенсии пенсии тысяч 50 за год-два.
Я решил купить квартиру, что и сделал. Купил в пригороде, в хорошем доме, с хорошими соседями, добираться на работу стало всего час. Брал кредит на 1 400 000, которые отдал в течении двух лет. Платить за свое было приятней чем дяде.
Harding
P.M.
29-3-2015 15:45 Harding
Так вот, к чему сия писанина.
Многие понаезжают в Белокаменую и живут там сегодняшним дней. Кормят дядю со съемной квартиры, работают, извините на унитаз, покупают дорогую машину в кредит со зверскими процентами , совершенно бесполезную в Москве. Тратят люди деньги бездумно в никуда.

Тем не менее работая здесь даже не на высокооплачиваемой работе, накопить на жилье вполне реально.

Я экономил на самых простых вещах, доступных для экономии любому человеку. Снял жилье подальше, но хорошее. Не ел в общепите, брал на работу из домах. Не покупал ненужную ерунду. Одевался в простую одежду.

Лучший отдых для меня- на природе, это не требовало кучи денег. Например в 2013 году мой летний замечательных сплав стоил мне всего менее 10 000р, включая дорогу и еду.
Кабаки и разные грязные места я не люблю с юности.

Никто из моих коллег по работе ничего себе не купил. А клоуны были еще тем. Кто ютился в маленькой плохой квартирке, где элементарно не хватало места семье, зато ездил по заграницам, где напивался за баснословные деньги, кто жил на съемной квартире и покупал себе наикрутейшее авто, в кредит разумеется. Но самой загадочной категорией были для меня те, кто тратил деньги в никуда вообще. Невозможно было понять, куда люди тратят деньги , зарабатывая по 80000-100000 р, тратят их бесследно . В моей провинции люди семьей в 4 человека живут на 20 000 р. Здесь людям мало и 80 000 на тех же четверых.
Стоит упомянуть, что моего дурного начальника на той работе хватил приступ зависти, он то и был тем образцовым пускателем пыли в глаза, не имеющим гроша за душой.

Harding
P.M.
29-3-2015 15:45 Harding
дальше было проще. За жилье платить мне было не надо, немного поднакопил, но расширяться не стал. Моей небольшой семье хватает и этой тихой квартирки.
Прожить эту жизнь я хочу чтоб что-то доброе сделать, а не ради своего живота. А для добрых дел всегда найдется место и время.
Брат мой снимал квартиру. Я накопил на первый взнос, дал ему. Сейчас живет в своей, платит уже за свое. Я ему помогаю. Плата за ипотеку уже меньше чем за квартиру.
Harding
P.M.
29-3-2015 15:50 Harding
Пара полезных советов.
Покупая квартиру не связывайтесь с риэлторами.
ОНИ НИЧЕГО НЕ ПРОВЕРЯЮТ о юридической чистоте квартиры. Но сдерут с Вас 100 000-300 000 р за ненужные услуги.

Данные о продаже вполне можно взять на открытых сайтах, таких много. Я про свою изнал на irr.ru.

Если берете ипотеку, то проверит документы банк, он все и оформит за гораздо меньшие деньги чем риэлторы.

Берите кредит на возможно бОльший срок, тогда ежемесячный платеж будет меньший, а у Вас будут лишние деньги на досрочное погашение кредита. Тогда и платеж ежемесячный будет становится меньше.

DiEgoXXX
P.M.
29-3-2015 16:03 DiEgoXXX
Ну круто, всего за несколько лет можно накопить на квартирку которая позволит до конца жизни выстаивать в пробках, дышать выхлопными газами, есть синтетическую пищу из супермаркета приправленную химией. Находится в перманентном стрессе и бороться за место под солнцем с другими понаехавшими.
Патронташ
P.M.
29-3-2015 16:16 Патронташ
цитата:
Harding:

В 2008 году я воспользовался кризисом и удачно вложил деньги в золото, оно росло.

Случайность.
И откуда капитал на покупку?

В целом не сходится.
1400000/2года/12мес=58333руб
отдавать в месяц.

Очередной троллинг, шалунишка! (голосом фрекен Бок).

Harding
P.M.
29-3-2015 16:18 Harding
цитата:
DiEgoXXX:
Ну круто, всего за несколько лет можно накопить на квартирку которая позволит до конца жизни выстаивать в пробках, дышать выхлопными газами, есть синтетическую пищу из супермаркета приправленную химией. Находится в перманентном стрессе и бороться за место под солнцем с другими понаехавшими.

Да вот на подобные замечания смогу ответить, что эта квартрика уже может приносить мне доход, на который я могу жить у себя на родине без проблем.
Реалиии этой жизни таковы, что приходится работать, не выбирая работы, лишь бы деньги были, а на здоровье, условия работы им плевать. А работать здесь легче и денежнее чем во многих других местах нашей Родины. Увы, кроме работы люди во многих городах ничего не видят. До красот природы им дела нет, у них одна проблема, денег надо.
Еду здесь я покупаю очень хорошую, уж поверьте.
Пробок я и не вижу вообще.
Стресс здесь отсутствует,.
За место под солнцем я ни с кем не борюсь, здесь намного проще чем в других местах.
Про экологию. Люди в этой якобы грязной Москве живут дольше и комфортней чем во многих других местах. У людей там может быть более тяжелая работа, чем здесь, которая может лишить их здоровья.

Puschistik
P.M.
29-3-2015 16:19 Puschistik
цитата:
Ну круто, всего за несколько лет можно накопить на квартирку которая позволит до конца жизни выстаивать в пробках, дышать выхлопными газами, есть синтетическую пищу из супермаркета приправленную химией. Находится в перманентном стрессе и бороться за место под солнцем с другими понаехавшими.

Зачем до конца жизни? Выйдя на пенсию можно переехать куда нибудь в небольшой городок в соседней области или в той-же московской. На деньги от продажи одной квартиры в Москве можно купить 2-3 в провинции и жить припеваючи.
Harding
P.M.
29-3-2015 16:20 Harding
цитата:
Патронташ:

Случайность.
И откуда капитал на покупку?

В целом не сходится.
1400000/2года/12мес=58333руб
отдавать в месяц.

Очередной троллинг, шалунишка! (голосом фрекен Бок).

ой, что мы говорим очем не знаем! Тролль ты. кредит брался не на один год , ежемесячный платеж был 28-29 тр.
зарплату мне повысили чуть позже.
Капитал на покупку был честно заработан менее чем за 3 года .

Патронташ
P.M.
29-3-2015 16:23 Патронташ
цитата:
Harding:

ой, что мы говорим очем не знаем! Тролль ты. кредит брался не на один год , ежемесячный платеж был 28-29 тр.
зарплату мне повысили чуть позже.

"Брал кредит на 1 400 000, которые отдал в течении двух лет. Платить за свое было приятней чем дяде. "

У тебя какая-то альтернативная математика, да? Повторим расчёт.
В целом не сходится.
1400000/2года/12мес=58333руб
отдавать в месяц.

Вопрос капитала в золоте не раскрыт. И маржа 500% была?

Puschistik
P.M.
29-3-2015 16:28 Puschistik
цитата:
Люди в этой якобы грязной Москве живут дольше и комфортней чем во многих других местах. У людей там может быть более тяжелая работа, чем здесь, которая может лишить их здоровья.

Эт точно. Москвичи катаются как сыр в масле и ноют про пробки,грязь и долгую дорогу. Был в Москве не обнаружил ни того, ни другого, ни третьего. Уверен что большинство москвичей даже не представляют, что это такое на самом деле.
Harding
P.M.
29-3-2015 16:29 Harding
цитата:
Puschistik:

Зачем до конца жизни? Выйдя на пенсию можно переехать куда нибудь в небольшой городок в соседней области или в той-же московской. На деньги от продажи одной квартиры в Москве можно купить 2-3 в провинции и жить припеваючи.

Что именно я собираюсь и сделать. Мне нравится работать здесь . Работа у мня отличная, начальсвто коллеги высший класс. Поработаю, может и не до пенсии, а на деньги за которые здесь сдают квартиру можно прекрасно жить в регионе.
Говорю о том что знаю. У меня на родине люди живут на 25 тр семьей, а здесь однуха приносит 35 тр.

Harding
P.M.
29-3-2015 16:32 Harding
цитата:
Puschistik:

Эт точно. Москвичи катаются как сыр в масле и ноют про пробки,грязь и долгую дорогу. Был в Москве не обнаружил ни того, ни другого, ни третьего. Уверен что большинство москвичей даже не представляют, что это такое на самом деле.

Москвичи в большинстве случаев очень хорошие люди. На родине например у меня люди куда как менее деликатны скажем.
Большинство людей здесь не знает как это, копить на ботинки, или жить на пенсию в 5000р втроем.
Здесь работа есть, а у меня есть родители, родственники, да и просто желание помочь кому-то. А на все на это нужны деньги, читай работа.

Harding
P.M.
29-3-2015 16:35 Harding
цитата:
Патронташ:

"Брал кредит на 1 400 000, которые отдал в течении двух лет. Платить за свое было приятней чем дяде. "

У тебя какая-то альтернативная математика, да? Повторим расчёт.
В целом не сходится.
1400000/2года/12мес=58333руб
отдавать в месяц.

Вопрос капитала в золоте не раскрыт. И маржа 500% была?

Для тролля объясняю. Я в течении трех лет откладывал примерно по 30тр в месяц. Итого накопилось около миллиона.
Золото тогда сделало около 30% в год, если не ошибаюсь. вот и накопилось примерно 1,4 миллиона.

Harding
P.M.
29-3-2015 16:35 Harding
Ладно , из темы пожалуй свалю.
Сюда как и положено на Гансе припрутся тролли и будут гадить там где они живут и жрут.
Думаю что большинство этих троллей безденежные бездельники и раздобаи. Либо работать не хотят, либо спускают заработанное в никуда.

Написал тему в помощь тем кто приехал работать и заработать в Москве.
Жить здесь очень неплохо, как оказалось. Здесь работа есть, это очень важно!

Здесь даже природа есть если отъехать подальше, не тайга как у меня на родине, но есть. Да я здесь ною, город, город. Но работа все перевешивает.
Буду постарше, свалю. Заработать денег за несколько лет а потом отдыхать милое дело.

vsv0309
P.M.
29-3-2015 16:45 vsv0309
Автор, укажи специальность по работе! Вся страна пашет на Москву, а зарплаты большие из-за взяток больших и откатов, а работа полегче потому что за тебя сделает кто-нибудь другой, главное развести правильно. ИМХО
Старый Доктор
P.M.
29-3-2015 16:56 Старый Доктор
Ну типа похвалился какой я молодец!
Всех наипал берите пример с меня!
А где тут выживание???
Афтор, Вы не забыли где находитесь?

Ваши успехи в мирной жизни, даже если всё что Вы написали правда, конечно похвальны.
Но здесь обсуждают немного другие проблемы. Вы не находите?

zhogl
P.M.
29-3-2015 16:58 zhogl
цитата:
Ладно , из темы пожалуй свалю

Безответственность топикмейстера пред лицом членов-корреспондентов. Харакири Гардингу.
цитата:
ОНИ НИЧЕГО НЕ ПРОВЕРЯЮТ о юридической чистоте квартиры.
Лично я получил кусочек земли под застройку именно потому, что он был юридически крайне нечистым. Это при том, что я не юрист. Разгребал 2,5 года, разгреб.
Самый большой разовый расход был как раз за "причуждение" земли. Во время строительства нередко залезал в долги, но незначительные и без процентов, отдавал очень быстро по окончании строительного сезона.
Если не заморачиваться с большим подвалом и вторым этажом, то стоимость кв/метра выходит чуть не в 2 раза меньше, чем у квартиры на вторичном рынке в этом же районе города. Думаю, что в Нерезиновке (теоретически, разумеется) разница была бы раз в 8мь.
Патронташ
P.M.
29-3-2015 16:59 Патронташ
цитата:
Harding:

Для тролля объясняю. Я в течении трех лет откладывал примерно по 30тр в месяц. Итого накопилось около миллиона.
Золото тогда сделало около 30% в год, если не ошибаюсь. вот и накопилось примерно 1,4 миллиона.

Миллион туда, миллион сюда. И опять без подробностей, толстовато. Раз уж начал сыпать цифрами, так выложи расчёты для проверки, дотролливай уж.

Старый Доктор
P.M.
29-3-2015 17:01 Старый Доктор
И вообще: никак не привыкну к Ганзе.
Здесь все скрывают личные данные.
На ДРОМе например это верный признак тролля.
У автора так вовсе в профиле написано Осло Норвегия.
Это получается, что он из Норвегии в Москву переехал???
Ржунемагу))))
Иван1978
P.M.
29-3-2015 17:19 Иван1978
2Harding А золото брали с 18% налога, или просто не забирали его из банка?
Harding
P.M.
29-3-2015 17:28 Harding
цитата:
Иван1978:
2Harding А золото брали с 18% налога, или просто не забирали его из банка?

вклад в драгоценные металлы или как их там. не слитки.
еще возвращают 13% от 2млн. Еще мне чуть зарплату повысили, где-то до 70 чтоль, для моей профессии было ниже среднего даже, я программер. Но это не важно. Ну выплатил бы я свой кредит не за 2 года, а за 3, какая принципиальная разница?
Люди здесь живут по 10-15 лет на съемных квартирах, зарабатывая отличные деньги и при этом не имеют гроша за душой. Все у них уходит на ветер, даже не на добрые дела

цитата:
Патронташ:

И откуда капитал на покупку?

на покупку жилья достаточно от 10-15 до 30% первоначальной стоимости, остальное ипотека, по которой вы будете платить меньше чем за съем квартиры.
10-30 это цена автомобиля, который здесь покупают приезжие непонятно зачем
Harding
P.M.
29-3-2015 17:40 Harding
да, самый дельный совет.
не зажимайте то, что Вам дал Бог.
не живите ради себя. В могилу всё не положите.
Помогайте, и Вам воздастся добром ещё и в этой жизни
zair
P.M.
29-3-2015 17:41 zair
Harding держи 5! Уважаю таких парней. Чую нутром что не врешь.
Не слушай троллей, тут в палате не без уродов, сам понимаешь.

Знаю нескольких человек кто поступил примерно так же, только начальные условия были чуть другие, и суммы раз в 5-10 больше. Теперь имеют не только квартиры. Знал бы раньше - дал бы пару советов, можно было немного "усилить" эффект.

Удачи!

Harding
P.M.
29-3-2015 17:47 Harding
цитата:
zair:
Harding держи 5! Уважаю таких парней. Чую нутром что не врешь.
Не слушай троллей, тут в палате не без уродов, сам понимаешь.

Знаю нескольких человек кто поступил примерно так же, только начальные условия были чуть другие, и суммы раз в 5-10 больше. Теперь имеют не только квартиры. Знал бы раньше - дал бы пару советов, можно было немного "усилить" эффект.

Удачи!

я свое богатство вижу не в деньгах, а в добрых делах. На том свете за все спрос будет.
Я жене говорю, что я бога как милионер. У меня есть еда, одежда, жилье, 15 топоров, 4 ружья, 2 палатки и шутк 20 ножей . И вокруг нет войны!!
еще вот дом в деревне хочу глухой купить. Но это 20-30 тр или даром.
Иметь еду и здоровье, это уже отлично!!!

zair
P.M.
29-3-2015 18:00 zair
цитата:
Originally posted by Harding:

Иметь еду и здоровье, это уже отлично!!!

Это вообще везение. А скоро будет на вес золота.
Кстати, все самые богатые люди мира отдают огромную часть своих доходов на благотворительность.
Потому что есть высший закон: Не оскудеет рука дающего!

Те кто знают его - становятся богатыми людьми.

родом из сибири
P.M.
29-3-2015 18:42 родом из сибири
Не могу отценить по москве но могу поверить в новосибе начинал с зп 5-7 т.р. и на сьемном жилье (комната на двоих) счас есть и квартира в городе и дом в деревне, работа которая нравится, свое дело и прочее. А многие однокурсники даже из городских досих пор живут с родителями или на сьемных квартирах, ноют про "мало денег" и "все дорого" зато за любят хвастать тачилой таем и египтом 1-2 раза в год и отдыхом в клубешниках и ужины в ресторанах.. .
Патронташ
P.M.
29-3-2015 19:21 Патронташ
цитата:
zair:
Harding держи 5! Уважаю таких парней. Чую нутром что не врешь.
Не слушай троллей, тут в палате не без уродов, сам понимаешь.

Знаю нескольких человек кто поступил примерно так же, только начальные условия были чуть другие, и суммы раз в 5-10 больше. Теперь имеют не только квартиры. Знал бы раньше - дал бы пару советов, можно было немного "усилить" эффект.

Удачи!

Это не относится к автору темы, он известный трололо по холодным разделам и по разделу выживание.
Обратите внимание, что на мой расчёт ежемесячных платежей сначала последовало обвинение в троллизме, затем он дал слегка разгореться дискуссии, а после начал придумывать на ходу отмазы.
Тема не относится к разделу, что тоже косвенно указывает на цель автора темы. Очевидно модераторы развлекают народ данным трольчёнком для оживления раздела.

Harding
P.M.
29-3-2015 19:29 Harding
цитата:
родом из сибири:
Не могу отценить по москве но могу поверить в новосибе начинал с зп 5-7 т.р. и на сьемном жилье (комната на двоих) счас есть и квартира в городе и дом в деревне, работа которая нравится, свое дело и прочее. А многие однокурсники даже из городских досих пор живут с родителями или на сьемных квартирах, ноют про "мало денег" и "все дорого" зато за любят хвастать тачилой таем и египтом 1-2 раза в год и отдыхом в клубешниках и ужины в ресторанах...

небольшой расчет по ценам годичной давности. Сейчас примерно тоже.
Цена однушки с которой удобно добиться в Москву на работу 4 000 000. Первый взнос это 600-800 тыс, их можно накопить за пару лет. Купить квартиру, спокойно выплатить ипотеку и готова прибавка к пенсии. Съем квартиры здесь очень дорогой!
600-800 тыс это не самая хорошая машина, которая здесь не нужна вообще. Или несколько поездок на так называемый отдых на грязные пляжики и питье чужеземного бухла.

а что обычно делают люди? покупают тачку. Таскаются по кабакам и клубам. Ездят и Таиланд и Египет, бездумно поваляться на песке. Покупают невероятное количество якобы нужных вещей. Жрут в ресторане непонятную еду сделанную грязными руками из посуды из которой пожрали до них сотни людей и платят за это немелкие деньги.

еще люди непонятно зачем держат большие суммы в банке. У меня на работе парень пролетел на 2 млн, польстившись на большие проценты. Банк естественно лопнул и деньги не вернул.

Денег у меня ни наличкой, ни на счете нет. Все отдаю брату, пусть платит ипотеку поскорее. Зачем мне эти бумажки, что инфляция их жрала?
На то что надо для жизни у меня есть, купил все что нужно. А что нужно кроме того что поесть, одеть и где жить?

Так что подумайте, когда сюда приедете, куда денете деньги. На лжеудовольствия или на дело

Harding
P.M.
29-3-2015 19:32 Harding
цитата:
Патронташ:

Это не относится к автору темы, он известный трололо по холодным разделам и по разделу выживание.
Обратите внимание, что на мой расчёт ежемесячных платежей сначала последовало обвинение в троллизме, затем он дал слегка разгореться дискуссии, а после начал придумывать на ходу отмазы.
Тема не относится к разделу, что тоже косвенно указывает на цель автора темы. Очевидно модераторы развлекают народ данным трольчёнком для оживления раздела.

завидуйте молча
По Вашу расчету у Вас полный пролет, я привел данные как выплатил ипотеку.
повторю. зарплату через год чуть подняли до 70тр, вернули 260 тыс налоговый вычет, потом родители с пенсии может еще полтинник накопили за год, брату дали премию, но я ему ее вернул. Через два года был чист от долгов!
так что 14000 тыс=260 налоговый вычет+ дал брат 150-200тыс(я ему их вернул в течении этих двух лет)+ 100 ( было на руках) где-то я уложил в банк в золото, оно опять подросло. Платеж поначалу был что-то около 28-30, но я его стал быстро сбивать.
даже при зарплате в 55, я мог осилить ежемесячный платеж в 30, деньги бы еще оставались.
деньги к деньгам идут, знаете такую пословицу.
Причем я не торговал, работал программером, не занимался незаконной какой-то фигней, жил честно, помогал людям. Делайте тоже, у Вас тоже получится.

Пишу не для Вас, а для тех кто припрется сюда как я работать и потеряется по началу в том что делать в этом большом городе.

По холодному, гладкому и выживанию писал только правду, но она плохо умещалась в мудрых головах интернет знатоков.
Мне то все равно до Вашего мнения, я ж сознаю богатство своей жизни и нищету очень многих людей Они живут ради своей жалкой душонки, работая на канализацию.

jim hokins
P.M.
29-3-2015 20:04 jim hokins
цитата:
Originally posted by Патронташ:

Очевидно модераторы развлекают народ данным трольчёнком для оживления раздела.


Ох уж эти модераторы ...
640 x 480
cms2176
P.M.
29-3-2015 20:14 cms2176
@ТС:

Вы описали ситуацию "деньги - это инструмент". Так все и работает. Все кто у меня на первом курсе в 1992 году ездили на машинах сейчас упакованы на порядоки хуже чем те кто тогда учился и работал. Это не плохо и не хорошо - это закономерно.

nekobasu
P.M.
29-3-2015 20:27 nekobasu
Спасибо за интересную тему.
Вопрос: вы упомянули про несколько ружей. Как их получение совмещалось с отсутствием места постоянного проживания?

Как обеспечивается хранение оружия на съемной квартире?

arjan
P.M.
29-3-2015 20:27 arjan
цитата:
Мне то все равно до Вашего мнения, я ж сознаю богатство своей жизни и нищету очень многих людей Они живут ради своей жалкой душонки, работая на канализацию.

Я так честно говоря и не понял на что работайте вы , вы всю свою жизнь проводите на работе и в дороге туда и обратно + сон в вашей квартирке, отказывая себе во многих радостях жизни ,я принимаю этот момент только ради заработка нормальных денег ну скажем от 200т в мес в течении какого то времени что бы потом коренным образом поменять жизнь и наверстать упущенное , если поздно не будет .
Доброволец
P.M.
29-3-2015 20:59 Доброволец
Похоже мне пора брать интервью у узбека Бахтияра(Баха по-простому), который делал мне ремонт в квартире - про то, как он, бухгалтер с двумя женами и тремя детьми живет среди неверных и зарабатывает деньги для семьи и Родины.
Безнадёжный пациент
P.M.
29-3-2015 21:05 Безнадёжный пациент
Ну, чё, войска? Кто ещё хочет Москву покорить? Бизнес план расписан досконально! Не будете разевать рот на "хотелки" - клубы, тачки и т. д. и все у Вас получится! Специалистам везде рады! А проходимцам.. . Нам нужна дешёвая рабочая сила на чёрные работы и дешёвые проститутки. Велком!
Reiders
P.M.
29-3-2015 21:38 Reiders
цитата:
Безнадёжный пациент:
Ну, чё, войска? Кто ещё хочет Москву покорить? Бизнес план расписан досконально! Не будете разевать рот на "хотелки" - клубы и тачки и все у Вас получится!

Вообще плохо сочетается "съем жилья" и "накопление на первоначальный взнос". Чтобы иметь средства одновременно и на первое, и на второе нужно иметь на редкость высокие доходы, что для подавляющего числа соискателей в принципе нереально. Вот человек сам пишет:

"Цена однушки с которой удобно добиться в Москву на работу 4 000 000. Первый взнос это 600-800 тыс, их можно накопить за пару лет. Купить квартиру, спокойно выплатить ипотеку и готова прибавка к пенсии. Съем квартиры здесь очень дорогой!"

800000 на пару лет это где-то 33000 рублей в месяц. Съем квартиры в Москве будет где-то столько же. Сколько нужно на жизнь в Москве одного человека? А целой семьи с детьми? Какая должна быть зарплата-то?
Плюс ко всему прочему братья, с премией 150-200 тысяч рублей, да еще и готовый ее отдать есть мало у кого (Я вот ни одного не знаю )
Так же не стоит забывать, что ипотека это не просто деньги в рассрочку, а еще и немаленький ежемесячный процент.

P.S. Сам я столкнулся с подобной проблемой сразу после переезда в Россию, так что знаю о чем говорю.

родом из сибири
P.M.
29-3-2015 21:52 родом из сибири
цитата:
Harding:

Так что подумайте, когда сюда приедете, куда денете деньги. На лжеудовольствия или на дело

Это уже не ко мне. Не собираюсь я в Москву. Есль уж что-то заставит уехать из Сибири то я сразу в Германию поближе к Кельну.

Harding
P.M.
29-3-2015 22:09 Harding
цитата:
cms2176:
@ТС:

Вы описали ситуацию "деньги - это инструмент". Так все и работает. Все кто у меня на первом курсе в 1992 году ездили на машинах сейчас упакованы на порядоки хуже чем те кто тогда учился и работал. Это не плохо и не хорошо - это закономерно.

Весьма Ваше замечание полезно и очень интересно. А Вы преподаватель или это ваши однокашники?
Но замечание верное. По прошествии многих лет все стало на верные места.

Harding
P.M.
29-3-2015 22:20 Harding
цитата:
nekobasu:
Спасибо за интересную тему.
Вопрос: вы упомянули про несколько ружей. Как их получение совмещалось с отсутствием места постоянного проживания?

Ружья находятся там где я прописан. Там где они зарегестрированы. Все по закону, все в сейфе. Посторонние лица доступа к ним не имеют.

Живу я сейчас постоянно в одном месте.

Про ружья и вообще про расходы. Самая дорогая вещь, которая у меня есть - Бенелли Супернова, думаю ее продавать, она мне не нужна. Следующая ценная вещь в моем доме- бу байдарка Викинг, покупал ее неск лет назад. еще есть не новый комп.
Все, больше ничего ценного нет.
смысла вкладывать деньги в нелепые и ненужные вещи не вижу.
одно время хотел купить Ниву, поставить ее у мамы, да зачем она мне, я там по тайге ногами хорошо похожу, доехав на автобусе куда надо.

Мои финансовые "достижения" покажутся кому-то очень смешными, ведь есть много людей у кого денег в сотни раз больше чем у меня. Но я их богаче себя ощущаю, ведь я четко понимаю какая ценность кусок хлеба или котелок кипятка. А уж Иж-18 и патронташ патронов это роскошь в тайге! Куда лучше какой-то там Козми в сейфе. Как мне этого Ижа пару раз не хватало!


Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
О покупке жилья в большом городе, кредитах и п ... ( 1 )