Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
О покупке жилья в большом городе, кредитах и п ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

О покупке жилья в большом городе, кредитах и прочем.

ckif59rus
P.M.
30-3-2015 19:40 ckif59rus
цитата:
kjan:

если даже не покупать всякие батарейки, топливо для горелок, не возобновлять ремкомплекты/аптечки и прочее, то все равно слабо понимаю как в бюджет 280 рур/день еще и шашлык с бухлом вписать
хотя.. . если под питанием подразумевается перловка с запахом тушенки, то может и реально...

Я не знаю у кого как у меня везде аккамуляторы.
Топливо для горелок зачем? Чем костер не устраивает?
Еда каши, макароны, картошка, тушонка, рыба из реки, грибы. Особенно хорошо хариус с солью, но он мало где есть. Кстати рыба и коптится хорошо и шашлыкуется неплохо
Бухло у меня все знакомые туристы в поход берут только медицинский спирт. Чисто из соображений веса и он не дорог если знать где взять
Аптечка это что в вашем понимании?
Не разу не видел туриста с большой аптечкой. Во первых вес, во вторых они не выживальщикии Бинт, йод, лейкопластырь, асперин, обезбаливающее. Все это идет в повседневной жизни и спецальной ротации не требует.
А сколько в вашем понимании нужно денег что бы питатся не запахом тушонки?У меня прошлым летом в месяц на семью из 2 взрослых и 2 детей уходило от 13 до 19 тыр по оптовым ценам. Сыр, колбаса, фрукты, мясо всегда на столе.
Андрей_Алекс
P.M.
30-3-2015 19:53 Андрей_Алекс
Уважаемы Harding, а хотите другую историю?
В Москву приехал за будущей женой, это была её мечта жить здесь.
Сняли квартиру, устроились на работу. Кстати, вы бы смогли предложить своей жене для того чтобы экономить, тратить по 3-4 часа в день на дорогу, а у вас так и выходило. Я не смог.
Очень быстро стал нормально зарабатывать. Только когда приезжал домой и сравнивал как живу я и как мои родители и родители жены, не смог закрывать на это глаза и помогал им. Ах да, у нас с женой дочка, на ребенке наверное надо было тоже экономить, самая дешевая одежда, простая еда, никакого отдыха, сама когда заработает-пусть отдыхает...
Да и жене купить одни джинсы и кроссовки, экономия же, ёпт...
Кстати, покупку квартиры тоже рассматриваю, и денег побольше чем у вас имеется, только увозить семью хрен знает куда из-за того что там жильё дешевле? И прожить там н-ное количество лет?
И вообще, мой вам совет. Может быть у вас есть знакомые люди, уже на пенсии, которые тоже копили всю жизнь, экономили.. . Спросите у них, если бы они смогли поменять что-то сейчас, жили бы они также, или может поменяли бы что-то?
P.S.:Хотя в одном я с вами согласен, некоторые люди много тратят в пустоту, на ненужные вещи. Но и то что советуете вы, подойдет только одиночкам, зацикленным только на деньгах.
nekobasu
P.M.
30-3-2015 20:00 nekobasu
цитата:
Originally posted by Андрей_Алекс:

Но и то что советуете вы, подойдет только одиночкам, зацикленным только на деньгах.


Глупости. То, что советует он - это типичная жизнь в условиях жесткого ограничения ресурсов ради достижения конкретной цели. Деньги - это лишь средство для достижения цели.
fencer_al
P.M.
30-3-2015 20:04 fencer_al
цитата:
Originally posted by kjan:

если даже не покупать всякие батарейки, топливо для горелок, не возобновлять ремкомплекты/аптечки и прочее, то все равно слабо понимаю как в бюджет 280 рур/день еще и шашлык с бухлом вписать
хотя.. . если под питанием подразумевается перловка с запахом тушенки, то может и реально.. .


Раскладка на 5 человек, по две тысячи это 10к.
Останется еще.. . С разными пряниками, блинами пару - тройку раз и прочей хренью типа карамелек в пути.
Какой нафиг в походе шашлык? Один раз - максимум.
Пива - рублей по 30 ящик Окского влезет и норм)
Топливо для горелки, ремкомплекты, аптечки, батарейки?) Вы в поход ходили вообще?)
Батарейка в диодном фонарике живет 2-3 сезона без замены)
В рациях только аккумы.
amatol
P.M.
30-3-2015 20:15 amatol
цитата:
Originally posted by fencer_al:

Батарейка в диодном фонарике живет 2-3 сезона без замены)


покажите такой фонарь.очень хочу.
fencer_al
P.M.
30-3-2015 20:23 fencer_al

click for enlarge 1920 X 1079 418.1 Kb
Иван1978
P.M.
30-3-2015 20:22 Иван1978
При всем уважении к ТС, считаю что все же он впадает в крайности. Также хотел задать ему вопрос про количество человек в его семье, когда он на всем экономил, потом прочел что такой вопрос был, но ответа не последовало, так все же сколько?
Иван1978
P.M.
30-3-2015 20:29 Иван1978
цитата:
[/B]

цитата:
Originally posted by amatol:
[B]
покажите такой фонарь.очень хочу.

Так все зависит от времени использования, мне обычно на год хватает, а если подсчитать непрерывную работу китайского налобного фонаря под 3 батарейки АА, получается 24-30часов.
Андрей_Алекс
P.M.
30-3-2015 20:36 Андрей_Алекс
цитата:
nekobasu:

Глупости. То, что советует он - это типичная жизнь в условиях жесткого ограничения ресурсов ради достижения конкретной цели. Деньги - это лишь средство для достижения цели.

Только совет был актуален когда тс покупал квартиру, в 2009. Сейчас за те 2 400 000 "однушку в хорошем доме с хорошими соседями" в получасе езды от Москвы не купишь.
И еще. Прежде всего надо подумать, а стоит ли цель такой жизни. Пример-моя семья. У жены 3 года назад заболели суставы. Полиартрит. Сейчас по утрам даже с кровати встать не может. Иногда сидим, вспоминаем как жили несколько лет назад.. . Лучше бы мы тогда по курортам ездили, сейчас в таком состоянии ей это уже не надо, толку то от накопленных денег.
А от болезней никто не застрахован, к сожалению. (чтобы пресечь разговоры о том что нефиг вкалывать и гробить здоровье-жена операционная медсестра)
Я ни в коем случае не призываю всех жить на широкую ногу, мол один раз живем. Нет, экономить надо. Но те так, как призывает тс.

fencer_al
P.M.
30-3-2015 21:09 fencer_al
цитата:
Originally posted by Андрей_Алекс:

Но те так, как призывает тс.


А это уже каждый решает для себя.
Андрей_Алекс
P.M.
30-3-2015 21:15 Андрей_Алекс
цитата:
fencer_al:

А это уже каждый решает для себя.

Так я же и написал:"Прежде всего надо подумать, а стоит ли цель такой жизни"

amatol
P.M.
30-3-2015 21:56 amatol
fencer_al в таких петцелях у меня батарейки часов 20-25 работают.но никак не 2-3 сезона
ckif59rus
P.M.
30-3-2015 22:39 ckif59rus
цитата:
amatol:
[b]fencer_al в таких петцелях у меня батарейки часов 20-25 работают.но никак не 2-3 сезона[/B]

А сколько вы им светите на природе? По моему максимум до полатки и до кустиков дойти. Если на природе не жить месяцами то и получается 1-2 сезона

kjan
P.M.
31-3-2015 00:28 kjan
цитата:
Originally posted by fencer_al:

Топливо для горелки, ремкомплекты, аптечки, батарейки?) Вы в поход ходили вообще?)


да не, куда мне, убогому. вышел погулять в лесопарк вокруг дачек - уже хорошо

я вообще в эту тему влез только чтоб привлечь внимание Хардинга к брошенной им костровой теме в Выживании и списку вопросов тематических, в той теме ему заданных
но гуру опять ведет себя как гуру - то есть молчит в тряпочку

impeller
P.M.
31-3-2015 01:14 impeller
цитата:
ckif59rus:

Я не знаю у кого как у меня везде аккамуляторы.
Топливо для горелок зачем? Чем костер не устраивает?
Еда каши, макароны, картошка, тушонка, рыба из реки, грибы. Особенно хорошо хариус с солью, но он мало где есть. Кстати рыба и коптится хорошо и шашлыкуется неплохо
Бухло у меня все знакомые туристы в поход берут только медицинский спирт. Чисто из соображений веса и он не дорог если знать где взять
Аптечка это что в вашем понимании?
Не разу не видел туриста с большой аптечкой. Во первых вес, во вторых они не выживальщикии Бинт, йод, лейкопластырь, асперин, обезбаливающее. Все это идет в повседневной жизни и спецальной ротации не требует.
А сколько в вашем понимании нужно денег что бы питатся не запахом тушонки?У меня прошлым летом в месяц на семью из 2 взрослых и 2 детей уходило от 13 до 19 тыр по оптовым ценам. Сыр, колбаса, фрукты, мясо всегда на столе.

Ганзе пост съела. По поводу аптечки. Есть позиции, которые по определению должны быть свежими. Перекись и сульфацил к примеру. Шприцы и стерильные лезвия для скальпеля - расходный материал. Баралгин в ампулах, физраствор в ампулах и в пакете - это нужно не так часто. Таблетки - они дешевы и надо их немного. Уголь и левомитецин, валидол еще.Жгуты, бинты, салфетки, линемент - это всё расходуется и в обычной жизни. К наркотическим обезболивающим и Антигадюке - допуска не имею. Шовный материал и иглы пока лежали без дела. Хотя был повод - зашивать обычной иглой и леской 0,15 рассеченую голову. По молодости, на Селигере. Замечу, что сам - не выживальщик, и никогда им не был. Просто нахождение вдали от людей - обязывает.

Harding
P.M.
31-3-2015 08:09 Harding
цитата:
Андрей_Алекс:
Уважаемы Harding, а хотите другую историю?
В Москву приехал за будущей женой, это была её мечта жить здесь.
Сняли квартиру, устроились на работу. Кстати, вы бы смогли предложить своей жене для того чтобы экономить, тратить по 3-4 часа в день на дорогу, а у вас так и выходило. Я не смог.
Очень быстро стал нормально зарабатывать. Только когда приезжал домой и сравнивал как живу я и как мои родители и родители жены, не смог закрывать на это глаза и помогал им. Ах да, у нас с женой дочка, на ребенке наверное надо было тоже экономить, самая дешевая одежда, простая еда, никакого отдыха, сама когда заработает-пусть отдыхает...
Да и жене купить одни джинсы и кроссовки, экономия же, ёпт...
Кстати, покупку квартиры тоже рассматриваю, и денег побольше чем у вас имеется, только увозить семью хрен знает куда из-за того что там жильё дешевле? И прожить там н-ное количество лет?
И вообще, мой вам совет. Может быть у вас есть знакомые люди, уже на пенсии, которые тоже копили всю жизнь, экономили.. . Спросите у них, если бы они смогли поменять что-то сейчас, жили бы они также, или может поменяли бы что-то?
P.S.:Хотя в одном я с вами согласен, некоторые люди много тратят в пустоту, на ненужные вещи. Но и то что советуете вы, подойдет только одиночкам, зацикленным только на деньгах.

Спасибо за историю.
Что такое экономить всю жизнь я прекрасно знаю. Знаю когда нет одежды, или есть нечего вообще. Повторять это я не собираюсь. И валить с нынешней более хорошей работы чем прежняя я никуда не собираюсь. И денег на сегодняшней работе больше и начальство я искренне уважаю, а не презираю как бывает обычно, и коллектив очень хороший. Такая работа бывает раз в жизни.
Я не могу сказать, что жил как нищий когда приехал в Москву, нет. Ездил на отдых в дальние леса-горы-реки, одевался в простую но хорошую одежду, носил нормальную обувь. Жил далеко, да.

Жена моя привыкла разделять мои трудности. Знаете переть рюкзак по горам или по заснеженной тайге маленькой женщине намного сложнее чем ездить по 3 часа в день на транспорте, уже поверьте.

Жена у меня Москву не любит. На Родине ей жить лучше. Там и правда лучше. Одно плохо, говорю я ей, там зарплата в несколько раз ниже. посмотри , говорю как живут и главное работают твои родственники.
Валить отседа имеет смысл когда заработаешь что-то. Хоть та же квартира в Москве, которую можно сдавать.

На родителей и на родственников я не плевал, всем помогаю и помогал. Раз Бог мне что-то дал, то это не для того чтоб я зажимал себе.

Harding
P.M.
31-3-2015 08:17 Harding
цитата:
kjan:
Хардинг, вы тут людям советуете как квартиры покупать, может для начала ответите таки как правильно у костра ночевать? список вопросов в вашей же теме в "выживании" безответным висит о правильной ночевке у костра
или опять прибежит очередной allreadydone и расскажет нам, сирым, что тут одно быдло, неблагодарные твари и т.п.

и да, кстати, чем таки закончилась пресловутая история со спором на десять тысяч долларов?

Молодой человек, кривляйтесь перед такими как Вы пионерами, мне то мнение подобных Вам безразлично, ведь я здоров, силен, молод, сказочно богат, весел и необыкновенно удачлив.
я вроде как звал опытных городских ахотнегов и крутых интернетных выживальщегов сходить в лес и переночевать у костра. Все что-то зассали.
Отвечать на их тролльские вопросы не собираюсь, что рассказывать, пусть попробуют сами , я все объяснил, сложного в ночевке у костра ничего нет, а доказывать мне Вам или кому-то смысла нет.
Кто надо тот по моим словам легко переночует у костра, а кому не надо тот так как и Вы будет стучать в клаву, обвешиваясь при прогулке в лес мешком наисовременнейшего барахла..

Harding
P.M.
31-3-2015 08:21 Harding
цитата:
Депресняк:

Если б вы мне рассказали,как приехали учились,работали,встретили прекрасную женщину,какая она умница красавица,как одеваетсяи какие вы ей подарки делаете,какие у вас дети умные,в какой они прекрасной школе учатся,

еслиб про друзей рассказали...

Как ваша зарплата росла соизмеримо с вашими способностями и продвижением-а не эквивалентно инфляции,как вы смогли несмотря на это заработать накопить и купить
это был бы,действительно,повод для восхищения и может подрожания
а так, рассказ жмота,который подошвы стирал на маршруте работа-дом-работа,пил чай без сахара,руки без мыла мыл вызывает одновременно отвращение и усмешку
может потом поймете, когда ничего и хотется не будет,что жизнь то прожита а вспомнить нечего...

Рассказывать про прекраснейшую из живущих Женщину здесь я точно не буду.
А я не жмот. Ел я по приезду в Москву очень хорошо, чай пил прекрасный, обувь носил фирменную. и что для меня важно- мог помогать ближним.
Вот я людей знаю, кто жрет протухшую еду от жадности, или ходит в насквозь дырявых ботинках, а при этом имеет многомиллионный капитал, вот это да, Плюшкин или Гобсек тут бледнеют. Гобсек это герой Бальзака, если знаете обоих.

Harding
P.M.
31-3-2015 08:26 Harding
цитата:
nekobasu:

То, что советует он - это типичная жизнь в условиях жесткого ограничения ресурсов ради достижения конкретной цели. Деньги - это лишь средство для достижения цели.

Правильно. Иногда следует зажать себя или ближнего ради достижения цели. Пожалеешь себя, а на самом деле смалодушествуешь, так и останешься ни с чем.
Раз мы попали в буран в чистом поле с товарищем. Буран дичайший. У товарища были мысли лечь на снег и ждать когда все закончится. Весной бы его откопали. я стал на него орать чтоб шел, и лечь бы ему не дал. в итоге дошил до города. А в этот день на трассе застряли в снежном плену сотни машин.
я сейчас в итоге не плачу за съем квартиры. Помог купить брату, он не платит за съем тоже. предствляете сколько денег не уходит на сторону чужим дядям и тетям в карман?

Harding
P.M.
31-3-2015 08:28 Harding
цитата:
Иван1978:
При всем уважении к ТС, считаю что все же он впадает в крайности. Также хотел задать ему вопрос про количество человек в его семье, когда он на всем экономил, потом прочел что такой вопрос был, но ответа не последовало, так все же сколько?

тогда я был холост. Жил сначала одни, похоже перетянул брата. По началу у него не клеилось с работой.
Был бы женат- работали бы я и жена, одну зарплату бы тратили , вторую бы сберегали. Детей в садик отдали бы.
Накопили бы всяко на квартиру.

Harding
P.M.
31-3-2015 08:32 Harding
цитата:
Андрей_Алекс:

Только совет был актуален когда тс покупал квартиру, в 2009. Сейчас за те 2 400 000 "однушку в хорошем доме с хорошими соседями" в получасе езды от Москвы не купишь.

год назад покупал квартиру брат. Я ему дал на первый взнос. Сейчас ипотека требует меньше денег чем съем квартиры. платим с ним вдвоем в некоторым опережением долга.
Сейчас у меня семья, маленький ребенок.
Купить квартиру в пригороде типа моего стоит около 4 млн. Первый взнос это наверно 600тр, вполне можно накопить за пару лет.

Harding
P.M.
31-3-2015 08:33 Harding
да, ребята, создал тему для простых людей, не для мега бизнесменов. А чтоб те кто просто работает понимали, что и для них есть шанс.
Harding
P.M.
31-3-2015 08:37 Harding
цитата:
impeller:
Когда человек говорит про сплав за десять тысяч рублей - это уже смешно. По своему опыту знаю, что обыкновенная бродилка к заброшенной церкви на краю московской области - требует около полутора тысяч транспортных расходов на двоих.

Ну вот видите, вы ж говорите как москвич, который привык выкидывать деньги. А о чем говорите не знаете. Хотя я знаю многих людей в Москве, кто ездит в походы с бюджетом в 10тр, в отличные походы.
Примерный расклад про тот сплав был такой.
Билеты на поезд около 5тр, там заброска грузовиком в горы до реки, тыщи 2 с носа, еще еда на 2 тр. Приплыли прямо к станции. Всё. (-10 тясяч.
Одежа, спиннинг, сапоги, лодка, это не одноразоваое, их цену не считаю.

Полторы тыщи по московской области.. . Вы настоящий москвич! У вас и расходы Московские, явно завышенные
Я за 57 рублей доезжаю до места где поднимаю рябчиков и лосей с утренней лежки. Где есть чистая вода и чистый лес. и это в Подмосковье.

Harding
P.M.
31-3-2015 08:44 Harding
цитата:
Heretic Sanchez II:
Брать ипотеку перед снижением цен (уже в рублях) на недвигу - очень не умно

Гораздо более неумно сидеть и теоретизировать и ничего не делать и платить за съем квартиры. Таких большинство. Сейчас за ипотеку платим меньше чем за съем квартиры.
к тому же оцените моральный капитал, что ты живешь в своем, качество жизни улучшается.

Homo_erectus
P.M.
31-3-2015 08:47 Homo_erectus
Без детей и женщины почему нет. Рабочий вариант.

Была тут тема так парень вообще гараж в москве купил и фактически теплую бытовку на него сверху поставил и там жил, копил на квартиру.

nitar
P.M.
31-3-2015 08:49 nitar
цитата:
Андрей_Алекс:
Уважаемы Harding, а хотите другую историю?
В
P.S.:Хотя в одном я с вами согласен, некоторые люди много тратят в пустоту, на ненужные вещи. Но и то что советуете вы, подойдет только одиночкам, зацикленным только на деньгах.

А вы спросите у деревенских, где у родителей постоянные боли от тяжелого труда, хотят ли они такой участи у своих детей.Такая мотивация на многое подвигает, даже в ущерб полноценной жизни родителей

nitar
P.M.
31-3-2015 08:51 nitar
цитата:
amatol:

покажите такой фонарь.очень хочу.

да в любом.фонаря у вас нет явно. вот из серии дорогих
fenix.ru.com

amatol
P.M.
31-3-2015 09:16 amatol
цитата:
Originally posted by nitar:

фонаря у вас нет явно.


вы делаете мне смешно.
цитата:
Originally posted by nitar:

вот из серии дорогих

фениксы-вполне бюджетные фонари.вот такой fenix.ru.com у меня есть.реально что-то делать с ним можно на среднем режиме яркости-так в характеристиках честно заявлено 4,5 часа работы от батареи.так что хочу еще сказок про
цитата:
Originally posted by nitar:

да в любом

законы физики весьма отличаются от законов РФ
amatol
P.M.
31-3-2015 09:27 amatol
цитата:
Originally posted by Harding:

Полторы тыщи по московской области.. . Вы настоящий москвич!


цитата:
Originally posted by Harding:

Я за 57 рублей доезжаю до места где поднимаю рябчиков и лосей с утренней лежки. Где есть чистая вода и чистый лес. и это в Подмосковье.

а давайте ,вы напишете-откуда и куда вы едете на охоту,а вам после озвучат откуда и куда едут до той заброшенной церкви.и на сколько дней.
а то у меня из москвы в подольск доехать 125р выходит.
Harding
P.M.
31-3-2015 09:37 Harding
цитата:
amatol:
а давайте ,вы напишете-откуда и куда вы едете на охоту,а вам после озвучат откуда и куда едут до той заброшенной церкви.и на сколько дней.
а то у меня из москвы в подольск доехать 125р выходит.

Извините, не буду сдавать место. Там взлетает рябчик уже у забора поселка )

А про полтора тыщи на дорогу и мои 57 рублей- так вот разница в подходе москвича и привинциала. Расходы москвича в десятки раз выше, но результат тот же, и так во всем. Немудрно что мудрый провинциал добивается большего.
к примеру в этом году ездили на север. взял москвича с собой. Он отказывается нести рюкзак и сумки с едой до поезда, а там всего метров 200-300 нести, нанимает носильщика, отдает ему не одну сотню р. Ну а я неспеша доношу до вагона.

nitar
P.M.
31-3-2015 09:38 nitar
цитата:
amatol:
законы физики весьма отличаются от законов РФ

теперь предоставьте статистику горения фонаря, а именно какое время уходит на горение фонаря в походах, и с какой интенсивностью, потом обратим внимание на физику

Harding
P.M.
31-3-2015 09:40 Harding
цитата:
nitar:

теперь предоставьте статистику горения фонаря, а именно какое время уходит на горение фонаря в походах, и с какой интенсивностью, потом обратим внимание на физику

ну извините, не по теме пост

Hicom
P.M.
31-3-2015 09:41 Hicom
Сегодня я не считаю ипотеку выгодным вложением в отличии от года назад. Но я по прежнему считаю покупку жилья самым надежным вложением. А ипотеку нада было брать вовремя, на нормальных условиях. Сейчас у нас рынок стоит, продавцы цены ломят, а сделок очень мало. Заявки на кредиты есть, одобряют мало и только новостройки.
Мне в свое время, одобрили только сбер и ВТБ, а россия и газпромбанк послали лесом. Детей дескать слишком у тебя много.. . Взял в сбере 500, отдал материнским капиталом и остатк за два месяца. Можно было потянуть годик для приличия, но хотелось побыстрее снять обременение с квартиры. Доход при наличии свободной квартиры может приносить не только сдача но и регистрация в ней людей. В двушке скажем так, можно зарегистрировать до пяти иностранцев и пяти россиян не привлекая излишнегого внимания органов. С тем кого регистрируют составляется договор найма на срок регистрации, одни экземпляр для себя на минимальную сумму.
fencer_al
P.M.
31-3-2015 09:55 fencer_al
цитата:
Originally posted by amatol:

честно заявлено 4,5 часа работы от батареи


Ну, вы извините.. . Но фонарь - гавно.
petzl.ru
Два режима ближнего освещения для любой ситуации:
- режим ближнего света: широкий луч комфортной яркости для работы на близком расстоянии (яркость - 20 люмен, дальность - 20 м, время работы - 180 ч);
- режим для ограниченного передвижения: широкий луч для передвижения на небольшие расстояния (яркость - 80 люмен, дальность - 50 м, время работы - 120 ч).
Реально так и есть.

цитата:
Originally posted by Harding:

ну извините, не по теме пост


Как раз наоборот.
Хорошая иллюстрация того как затраты меняются от человеческого восприятия.
Человек считает что "нормально, т.к. дешевле быть не может" и все - штамп готов.
цитата:
Originally posted by Harding:

Расходы москвича в десятки раз выше, но результат тот же, и так во всем. Немудрно что мудрый провинциал добивается большего.


Вы на стандартные грабли наступаете.
Москвичи, в большинстве своем, весьма скромные люди. Мы привыкли жить с такими ценами и зарплатами. А то что вы видите, типа
цитата:
Originally posted by Harding:

Он отказывается нести рюкзак и сумки с едой до поезда, а там всего метров 200-300 нести, нанимает носильщика, отдает ему не одну сотню р.


Это клиника. Приехал и деньги в голову ударили.
В большинстве случаев такие понты у 3 года как приехавших и "Масквичей" в первом поколении.
Homo_erectus
P.M.
31-3-2015 10:15 Homo_erectus
цитата:
Originally posted by nitar:

А вы спросите у деревенских, где у родителей постоянные боли от тяжелого труда, хотят ли они такой участи у своих детей.Такая мотивация на многое подвигает, даже в ущерб полноценной жизни родителей


дофига видел городских с разными хроническими болезнями да еще и не в старчестве, а в таком возрасте в котором в деревнях и не знают то про болезни. Одна импотенция в городе и прочие болезни репродуктивной системы чего стоят.
Дай бог дожить городским до такого возраста как мои деревенские предки доживали, но мрут люди от рака просто со страшной силой.
Harding
P.M.
31-3-2015 10:27 Harding
цитата:
fencer_al:

Вы на стандартные грабли наступаете.
Москвичи, в большинстве своем, весьма скромные люди. Мы привыкли жить с такими ценами и зарплатами. А то что вы видите, типа
...
Это клиника. Приехал и деньги в голову ударили.
В большинстве случаев такие понты у 3 года как приехавших и "Масквичей" в первом поколении.

Москвичи в целом очень хорошие скромные воспитанные вежливые люди, мне есть с кем сравнивать.
Но тратят все равно больше провинциалов.
У меня есть знакомые, очень хорошие люди, но там глава семейства выдал перл, мол, на 80 тыс жить тяжеловато. Я промолчал, так как очень хорошо к парню отношусь, но в тоже время в провинции люди семьей в 4 человека жили на 20-25тыс и меньше.

а тот крендель вообще чудик, коренной или нет не знаю. Живет не по средствам, пантуется, денег нет, а из всех сил пытается доказать что он крут. Купил джин большой черный, а за душой ни гроша.

Harding
P.M.
31-3-2015 10:31 Harding
цитата:
fencer_al:

Хорошая иллюстрация того как затраты меняются от человеческого восприятия.
Человек считает что "нормально, т.к. дешевле быть не может" и все - штамп готов.

Верно.
Человеку тем или иным способом внушили, что дешевле нельзя. Вот он и тратит на этом уровне.
Я поначалу в Москве жил на 3000раредны квартиры, деньги уходили только на еду, ну и там мыло-зубная паста, копейки. За проезд я не платил, сознаюсь, тогда лепестричку не проверяли вообще на нашей ветке. Одежда была привезена из дома.

когда брат на родине сказал что мол старший живет в Москве на 3 тр, первое что ему сказали, а как же суши бар!!!
Суши-бар, да на кой мне эта сырая противная рыба !

Harding
P.M.
31-3-2015 10:34 Harding
цитата:
Hicom:
Сегодня я не считаю ипотеку выгодным вложением в отличии от года назад. Но я по прежнему считаю покупку жилья самым надежным вложением. А ипотеку нада было брать вовремя, на нормальных условиях. Сейчас у нас рынок стоит, продавцы цены ломят, а сделок очень мало. Заявки на кредиты есть, одобряют мало и только новостройки.
.

я как раз и брали ипотеку по нормальным условиям. Что в 2009 году, что в 2014. Сейчас думаю ставка повыше.
в 2009 я удачно подгадал, что ставки понилизись в отличие от кризисных, а цены упали заметно на жилье.

nitar
P.M.
31-3-2015 10:37 nitar
цитата:
Homo_erectus:

дофига видел городских с разными хроническими болезнями да еще и не в старчестве, а в таком возрасте в котором в деревнях и не знают то про болезни. Одна импотенция в городе и прочие болезни репродуктивной системы чего стоят.
Дай бог дожить городским до такого возраста как мои деревенские предки доживали, но мрут люди от рака просто со страшной силой.

Что то массового бегства из города в молодом возрасте не увидел.и даже ,если поспрашивать, то бишь опрос произвести, много ли желающих в глушь.А если опрость молодых из деревень, такая была бы статистика?

Harding
P.M.
31-3-2015 10:38 Harding
цитата:
Homo_erectus:

дофига видел городских с разными хроническими болезнями да еще и не в старчестве, а в таком возрасте в котором в деревнях и не знают то про болезни. Одна импотенция в городе и прочие болезни репродуктивной системы чего стоят.
Дай бог дожить городским до такого возраста как мои деревенские предки доживали, но мрут люди от рака просто со страшной силой.

да если не жить с окнами на Дмитровское шоссе, если не разрушать себя водкой, проститутками ,наркотой и ночными клубами, злобой и завистью, то и в Москве до 100 лет будешь как огурчик.
Знаю здесь 70 летних дедушек, бегут на лыжах по 25 км не хуже молодых.

но я здесь не собираюсь прожить вечно. Есть конечно места и получше.


Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
О покупке жилья в большом городе, кредитах и п ... ( 3 )