Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
сочетание разгрузки, броника и маскхалата

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

сочетание разгрузки, броника и маскхалата

Proflist
P.M.
27-3-2015 20:46 Proflist
Именно в контексте палаты - пришлось участвовать в боях. Именно так. Ну может драп - но заведомо боевой, в гражданке всё равно точно пристрелят.

Так как сочетать - разгрузку, броник и маскхалат? маскировка наверно 3-Д-камуфляж. Ибо гилли только для лёжки. А у нас задача именно двигаться.

Амеры и прочие комбатанты довольно удачно совместили броник и молле - но маскировка никакая.

Рисунок камуфла - путь тупиково-бестолковый - должно быть нечто, размывающее фигуру - лоскутами.

Так кто как решил проблему? Чтоб и магазин и прочее выживальческое вынуть быстро, и маскировка, и бег?

Вот я почти не видел решений - кроме совсем экзотических - белый маскхалат поверх разгрузки, карман размеров с грудь открывается когда надо. Думаю, это совсем бред же?

Blair_VSS
P.M.
27-3-2015 21:30 Blair_VSS
цитата:
Originally posted by Proflist:

Так кто как решил проблему? Чтоб и магазин и прочее выживальческое вынуть быстро, и маскировка, и бег?


Маскировочное пончо-накидка "леший".
На гуся идешь - весь под накидкой (рюкзак, разгрузка грудная), только лапы со стволом торчат.

А если что достать с разгрузки, так пончо задирается, как подол у жены: быстро и безсопротивления.

Proflist
P.M.
28-3-2015 01:58 Proflist
а если на разгрузку-костюм нашить лоскуты ткани? Здесь опыт хардболистов-страйкболистов рулит
FaceGrabber
P.M.
28-3-2015 02:12 FaceGrabber
Вайпер-худ?
click for enlarge 182 X 277   8.5 Kb
click for enlarge 183 X 275   7.0 Kb
Max-Rite
P.M.
28-3-2015 05:00 Max-Rite
Сочетание разгрузки и броника называется "плейт керриер" и на него замечательно надевается любой маскхалат.. . просто застёгивать на груди не надо. Особенно удобно использовать накидки типа рекон-гили.


click for enlarge 1024 X 693 115.3 Kb

nekobasu
P.M.
28-3-2015 05:04 nekobasu
цитата:
Originally posted by Proflist:

Вот я почти не видел решений - кроме совсем экзотических - белый маскхалат поверх разгрузки, карман размеров с грудь открывается когда надо. Думаю, это совсем бред же?


Камрад, это никакая не экзотика, это штатное использование. В маскировочной одежде часто вместо карманов делают прорези для доступа к тому, что одето под ней. Пример: зимний маскировочный костюм от Сплава.
Proflist
P.M.
29-3-2015 18:29 Proflist
да, походу так все и делают, кому позарез надо. В различных вариациях.

а почему на разгрузку-комок не навешивают лоскоты? Мешаться будут иличто?

Blair_VSS
P.M.
29-3-2015 18:50 Blair_VSS
цитата:
Originally posted by Proflist:

а почему на разгрузку-комок не навешивают лоскоты? Мешаться будут иличто?


И это, и дорого, т.к. просто лоскуты старых портянок ничем не маскируют.
Да и смысл???
Любая маскировка работает при неподвижности.
А любая подвижность сильно ограничивается "сильной" маскировкой - по-просту неудобно, как минимум.
Я своего лешего одеваю лишь "на точке", так-как в нем идти - это пздц, а уж стрелять навскидку с подхода - пздц в квадрате.
Маневренность враг маскировки и наоборот.
Потому "штатно" и не шьют тряпки.
Туристег
P.M.
30-3-2015 17:44 Туристег
чтобы не плодить темы, хотел бы обсудить такой вопрос как сочетание разгрузки и рюкзака.

смущает то что лямок будет аж по две пары с каждой стороны и это будет мешать вкладке оружия.

Сухарка с креплением на разгрузку или на пояс сзади - казалось бы проще всего, но не вариант. (таким образом невозможно пользоваться транспортом).

Так что интересует именно снимаемый рюкзак.

как эта задача (ношение рюкзака и разгрузки) лучше сочетается??


Васёк
P.M.
30-3-2015 20:59 Васёк
цитата:
Originally posted by Proflist:

пришлось участвовать в боях. Именно так. Ну может драп - но заведомо боевой, в гражданке всё равно точно пристрелят.


боевики в Ираке, Афгане, Чечне - днём мирные законопослушные граждане
ночером достают из грядок АКМы и РПГ, идут убивать кяфиров
утром - снова "Рафик биль саусэм нэвиновник!"

броники, Гилли, плейткэрриеры - палево
как в них проходить чек-пойнты?

олег0165
P.M.
30-3-2015 21:04 олег0165
цитата:
Originally posted by Proflist:

Ну может драп - но заведомо боевой


Тогда без разницы что оденете, да хоть оранжевую жилетку дорожного рабочего. Начал двигатся и как "на выставке".... так уж "зрение" устроено.
"Хилять" нужно тихо а не с боями прорыватся.
Лучший "камуфляж" это голова "юзера", способность его думать.
Max-Rite
P.M.
31-3-2015 03:48 Max-Rite
цитата:
Туристег:
чтобы не плодить темы, хотел бы обсудить такой вопрос как сочетание разгрузки и рюкзака.

смущает то что лямок будет аж по две пары с каждой стороны и это будет мешать вкладке оружия.

Сухарка с креплением на разгрузку или на пояс сзади - казалось бы проще всего, но не вариант. (таким образом невозможно пользоваться транспортом).

Так что интересует именно снимаемый рюкзак.

как эта задача (ношение рюкзака и разгрузки) лучше сочетается??

Чудес не бывает. Либо сухарка, которую сложно снимать или не удобно сидеть, либо рюкзак, который не очень удобно носить. По мне, рюкзак лучше.. . если разгрузка/керриер хороший, то можно приспособиться.

Max-Rite
P.M.
31-3-2015 03:50 Max-Rite
цитата:
Васёк:


броники, Гилли, плейткэрриеры - палево
как в них проходить чек-пойнты?

Чек-пойнты надо обходить.

Туристег
P.M.
31-3-2015 04:35 Туристег
цитата:
Originally posted by Max-Rite:

По мне, рюкзак лучше.. . если разгрузка/керриер хороший, то можно приспособиться.

по мне тоже. осталось приспособится
я еще думал про вариант с однолямочным рюкзаком или сумкой через плечо - правое плечо свободно, если именно сумка, то есть доступ к сумке не снимая её, а сдвигая. но ремень перекрывает доступ к снаряжению на груди (а оно вроде как основное).

marduk616
P.M.
31-3-2015 05:10 marduk616
цитата:
я еще думал про вариант с однолямочным рюкзаком

я делал вот так
rus.1gb.ru
rus.1gb.ru
Но делал на охоте из-за того что лямка рюка слишком широкая и на ней фурнитура, приклад не удобно было к плечу прикладывать.
И верхнюю часть левой(я левша) лямки убираю в рюк (можно под него, в бок, как удобно и зависит от рюка) Нижнюю удлинил стропой шириной 20 мм и через фастекс к правой повыше. При этом стропа узкая, на разгрузке у меня не перекрывает ничего. Снять рюк или повернуть вокруг правой лямки чтоб что то дотать очень легко. Отщёлкнуть фастекс на поясе и на удлинителе. Если интересно могу фото запостить.
Рюк из нормального в однолямочный и обратно переделывается за 1-2 минуты
Blair_VSS
P.M.
1-4-2015 22:07 Blair_VSS
цитата:
Originally posted by Туристег:

чтобы не плодить темы, хотел бы обсудить такой вопрос как сочетание разгрузки и рюкзака.


Надеюсь на следующей неделе испытаю комплект:
Охотничья разгрузка "Чирок" (два больших отдела + 40 патронов 12к) + рюкзаки Baselard/Raptor80 (сплав).
Рюкзаки на месте, жду разгрузку и очередной комок "тактика-2" от камуфляж.ру
Вот и видно будет - и по ношению, и по огневой.
Туристег
P.M.
3-4-2015 21:08 Туристег
цитата:
Originally posted by Blair_VSS:

Вот и видно будет - и по ношению, и по огневой.

интересно будет почитать отзыв

Blair_VSS
P.M.
16-4-2015 21:18 Blair_VSS
цитата:
Originally posted by Туристег:

интересно будет почитать отзыв


Ну, в общем, готов краткий отчет предложить (без стрельбы, открытие охоты 9мая только, но с "вскидыванием").

1. Комок тактика-2 AcuPat от камуфляж.ру
Ношу размер 54 рост 183.
Размер костюма брал 56/182.
Куртка села, как родная, удобная, качество - приятно поразило.
Штаны - коротковаты и великоваты
Но в кирзачи или к моим ириш-сеттерам ("берцы" гортекс) нормально.
Цвет - честный акупат с зеленым отливом (в коммерции часто серый продается).

2. Разгрузка чирок: очень удобная, не ожидал. В патронташе в сумме 40 патронов. В большой карман нормально влезает рация. Во второй - собачий навигатор астро-320.
Очень продуманы ремни.
Да и вообще она отлично висит на брюхе, хотя можно и на грудь поднять.
Но на брюхе удобнее работать с патронташем и карманами.

3. Сплав - бэйслард.
Очень понравился - это ничего не сказать.
Хоть и расстроила питьевая система от сплава - дешевая простая соска, шланг без чехла .. .
С взятой в камуфляж.ру немецкой не сравнить.
Ну да ладно, мелочи.
Итак, по рюкзаку:
Маленький, но очень удобный за счет кучи субкарманов в карманах и основном отделении.

Что там лежит во внешних карманах, при пустом основном отделении:

Верхний карман:
Аптечка (3 бинта, 3 перев.пакета, 1 холодный пакет, зеленка, пластыри, кетанов, нимесил, акт. уголь), складные ножницы от сплава, швейный ремнабор от сплава, портативная открывашка для консервов, противоударный влагозащищенный мобильник Fly OD-1, непромокаемый блокнот, карандаш, ручка.

Нижний карман:
Браслет паракорда, навигатор Легенд ШЦХ, компас, батарейки (6 шт), подствольный фонарик с аккумом, сменный блок с батарейками для фонарика (3 батарейки), крнпеж к стволу для фонарика, кабельки для зарядки, солнечная панель с аккумом на 3000 мач с кабельками и переходниками, свисток.

Внутренний 1 карман в основном отделении из 4х:
Силиконовый раздвижной стакан в чехле, ложковилконож в чехле, мультитул в чехле.
Карман полупустой.

Внутренний 2 карман в основном отделении из 4х.
Спички охотничьи в алминиевом футляре, спички охотник запаянные в вакууме, набор минигорелки (4 сух. горючего с минитаганком).
Карман полупустой.

В основное отделение запросто влазит коробка ИРП Боевой и остается место по бокам. Или шмурдяк и тот же ИРП Боевой без коробки. Ну или еще патронами забить, только куда больше на охоту? И так 40 шт. на брюхе.
Снаружи найтуется "сидор" для трофеев и плащпалатка.

Ощущения от вскидки в полном снаряжении:
Конечно лямки от рюкзака мешают.
Их бы по-тоньше!
Но. Но если их тоньше, то будут резать плечи.
А так ощущения - как вскидка на толстую куртку.
Во всяком случае в лампочку начал попадать с третьей вскидки.

Вобщем итог:
Я очень доволен!

Если нужны фотки, то завтра или на выхах сделаю.

Туристег
P.M.
18-4-2015 11:16 Туристег
цитата:
Originally posted by Blair_VSS:

Конечно лямки от рюкзака мешают.Их бы по-тоньше!

а как получилось, лямки рюкзака поверх разгрузки или смещены внутрь/наружу относительно их?

Blair_VSS
P.M.
19-4-2015 13:33 Blair_VSS
цитата:
Originally posted by Туристег:

а как получилось, лямки рюкзака поверх разгрузки


Ага, частично.
Сначала разгрузка, разумеется, и её лямки опускаются с плеч параллельно.
Лямки же рюкзака лежат по ним до груди - т.е. до места "анатомического искривления" лямки.
Просто у разгрузки тонкая стропа и она не мешает.
click for enlarge 1220 X 1715 435.1 Kb
click for enlarge 1080 X 1722 507.7 Kb
Blair_VSS
P.M.
19-4-2015 13:53 Blair_VSS
Это фотки с новой "тактика-1" в мультикаме от тех же камуфляж.ру
Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
сочетание разгрузки, броника и маскхалата