вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

методы экономии

Doctor_D
P.M.
24-3-2015 21:46 Doctor_D
цитата:
И источники проверяются и продукты настоящие берутся

Воду в кране- контролируют достаточно жестко, по крайней мере, в больших городах.
Кто контролирует воду в источнике- хз. И уж точно, не регулярно.
Сам видел популярный в народе "Родник" с целебной, по всеобщему убеждению, водой. Его даже энтузиасты обустроили, иконку повесили.
А через пару лет приехали грубые люди на экскаваторе, все разрыли и, наконец, заткнули дырку в магистральной трубе холодного водоснабжения.

С продуктами (молоко, мясо, соленые грибочки... )- рискнул бы взять только у родственников или *очень* хорошо знакомых людей. Я изучал инфекционные болезни и прошел кафедру судебной медицины. Мне страшно.

ezh
P.M.
24-3-2015 22:17 ezh
цитата:
правильно я понял что вы презирайте всех кто не переехал в москву?

Вы зря в своей виртуальной реальности за меня что-то выдумываете.
Повторюсь. Чтобы получать больше 100 баксов, надо не ныть, а работать. Много работать. И если такой возможности нет в вашем городе, то найти такую возможность можно в других городах. В моем городе (Москве) такую возможность трудолюбивые амбициозные люди находят.
Про США, о котором вы всё так хорошо знаете, или другие города нашей страны я не пишу, т.к. живу не там.
DRgef
P.M.
24-3-2015 22:21 DRgef
Можно економить на еду питаясь с мусорника
HighMan
P.M.
24-3-2015 22:26 HighMan
Да, настали времена жесткой экономии!
Теперь только свежее мясо, овощи и т.д.. Болт на общественный транспорт. Только на машине. 20л по городу не предел.
Вместо Marlboro filter plus обычная красная.. . Мля, они же в одну цену..
И, да! Об отказе от курения даже не задумываюсь.

Кстати, не смотря на цены и понизившийся уровень доходов, мне не приходится всерьез задумываться об экономии.
Свел на нет наеВay. Правда, особой экономии от этого не заметил.

А, вообще, лучший способ экономии: жить сегодняшним днем! И не ломиться по магазинам запасая гречку. И не бегать закупать баксы в прок.
Сбережений нет никаких, потому пляска курса и прочее, не сильно выматывают нервы.

FaceGrabber
P.M.
24-3-2015 23:01 FaceGrabber
Обувь заменяем на кирзачи,носки на портянки.Вот это будет экономия.
FaceGrabber
P.M.
24-3-2015 23:10 FaceGrabber
Ещё можно сдать квартиру а жить в землянке рядом с платформой электрички чтобы на работу ездить.Мыться в речке.Щёлок делать, вместо мыла.Белковая пища-только рыба что сам наловил,макарон накупить прямо на фабрике, некондицию-так дешевле.Топинамбур развести, само-собой.Декньги тратить только на соль и спички.Хотя на спички не надо-ходить по выставкам и брать рекламные зажигалки, бесплатно.
asafi
P.M.
24-3-2015 23:54 asafi
цитата:
Originally posted by ezh:

Чтобы НЕ получать $100, надо работать. Не ныть в инете, а работать. Если нет работы в Пырловке,- поднять задницу и приехать в другой город.
У меня на работе 2/3 приезжих. Работают на ставках 30-35 тыр. Все работают на 2-3 работах. Хватает и на съем жилья, и на хобби (качалки с безумно дорогим спортпитом, дорогущие концерты, путешествия), и на откладывание денег на покупку квартир у себя для последующей сдачи внаем.

Дружок, ты сам-то работал на 3 работах? И как это после 3 работ тебя на качалку хватит или что это за работы такие? И как путешествовать если ты на 3 работах, а в сутках 24 часа?

Werewolf_Zarin
P.M.
25-3-2015 00:28 Werewolf_Zarin
цитата:
ezh:

Вы зря в своей виртуальной реальности за меня что-то выдумываете.
Повторюсь. Чтобы получать больше 100 баксов, надо не ныть, а работать. Много работать. И если такой возможности нет в вашем городе, то найти такую возможность можно в других городах. В моем городе (Москве) такую возможность трудолюбивые амбициозные люди находят.
Про США, о котором вы всё так хорошо знаете, или другие города нашей страны я не пишу, т.к. живу не там.

Да писец! Работать не хотят а денег хотят)))

У меня на стройке людей не хватает, одно чурбанье перелетное, сейчас из за доллара обратно полетели, а наши водку пьют работают за 7тр в своих деревнях, да по рассказам и там не работают, в основном свое хозяйство ведут да водку жрут, и на жизнь жалуются(
Я вот черт не русский, наверное по этому и понять не могу этой великорусской тоски

Werewolf_Zarin
P.M.
25-3-2015 00:30 Werewolf_Zarin
цитата:
asafi:

Дружок, ты сам-то работал на 3 работах? И как это после 3 работ тебя на качалку хватит или что это за работы такие? И как путешествовать если ты на 3 работах, а в сутках 24 часа?

Я вот думаю кто действительно РАБОТАЕТ не на три не на две работы не хватит. А не работать можно и на 5 работах только и заработок при этом соответственный)

LazyOne
P.M.
25-3-2015 06:57 LazyOne
цитата:
zair:

У меня все получается. Если у вас сложности с этим - этот метод не для вас.


Точно, и ни для кого живущего вне страны эльфов. Сравните мои расчеты с вашей аргументацией "у меня все получается". Либо вы чего-то недоговариваете(типа наличия ЖД корочек), либо живете в стране эльфов.
Homo_erectus
P.M.
25-3-2015 06:57 Homo_erectus
цитата:
Originally posted by ezh:

Чтобы получать больше 100 баксов, надо не ныть, а работать.


не сможете вы получать больше 100$ ну пусть 200$ если вы крутой специалист при цене доллара которую вам в любой момент нарисуют в 200, 500, 1000 рублей.
Но то что надо не ныть а работать я согласен, только сначала подумать хорошо где и для сего. Вот вы говорите езжайте в москву там высокие ЗП, ну да переезд в москву дает какое то количество резаной бумаги дополнительно но у него есть и серьезные долгосрочные издержки.
Homo_erectus
P.M.
25-3-2015 07:08 Homo_erectus
цитата:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Да писец! Работать не хотят а денег хотят)))

У меня на стройке людей не хватает, одно чурбанье перелетное, сейчас из за доллара обратно полетели, а наши водку пьют работают за 7тр в своих деревнях, да по рассказам и там не работают, в основном свое хозяйство ведут да водку жрут, и на жизнь жалуются(
Я вот черт не русский, наверное по этому и понять не могу этой великорусской тоски


попахивает русофобией. Жить то где на вашей стройке? вместе с чурбанами в строительном вагончике?
Если у вас не хватает работникив и даже "чурбаны перелетные" от вас сбегают то видимо ваши зарплаты не компенсируют все издержки работника связанные с выполнением работы.
п.максим
P.M.
25-3-2015 08:33 п.максим
цитата:
Originally posted by FaceGrabber:

Ещё можно сдать квартиру а жить в землянке рядом с платформой электрички чтобы на работу ездить.


шутки-шутками, а я знаю медсестру которая купила в ипотеку однушку и сдает её, а сама живет в съемной комнате и работает на 3-х работах чтобы оплачивать ипотеку, говорит - зато на пенсии буду в своей квартире жить. При этом уже сейчас в свои 40 выглядит как зомби.
Sobaka1970
P.M.
25-3-2015 08:38 Sobaka1970
цитата:
zair:
Еще тема - если дома есть дети или завелась девушка - купите йогурницу.
Из одной баночки Иммунелле или Активии делается 1.5 литра такого же иммунелле и тп.
Дети пищат от удовольствия, девушек не выгонишь из дома.

Если завелась девушка срочно её выводите-очень большие траты.

квасерпервый
P.M.
25-3-2015 09:00 квасерпервый
цитата:
Originally posted by Sobaka1970:

Если завелась девушка срочно её выводите-очень большие траты.




Можно сдавать в аренду - будет приносить прибыль.
Homo_erectus
P.M.
25-3-2015 09:03 Homo_erectus
по поводу заработай много денег и будет все прекрасно

"В течение долгих лет ученые умы безуспешно бились над разгадкой причины возникновения близорукости в рядах творческой интеллигенции, рабочего класса и подрастающего поколения.

Выдвигалось множество версий: и, дескать, причина состоит в ночных зарубаниях в Старкрафт, и в чтении книг лежа, стоя, а также при поездках в общественном транспорте, и в генетической предрасположенности.

В реальности все оказалось намного банальнее, причем настолько, что ученые даже засомневались - а озвучивать ли вообще итоги многолетних исследований? Но, вспомнив, что независимые умы никогда не боялись банальностей, они заявили, что близорукость вызывается нехваткой дневного света. Современные люди стали проводить гораздо меньше времени на улице, и именно это провоцирует возникновение миопии, так как под воздействием яркого дневного света сетчатка глаза вырабатывает дофамин, а его нехватка и вызывает удлинение глазного яблока.

Врачи посчитали, что для сохранения хорошего зрения человеку необходимо минимум три часа в день проводить при освещении в 10 тыс. люкс (яркость солнечного света), при этом самое мощное освещение, достижимое внутри помещения, обычно не превышает 5 тыс. люкс."

ну где вы на современной работе сможете работать при дневном освещении? вот и получается зарплату потом надо спустить на очки и операции + ухудшение качество жизни при плохом зрении, банально женскую красоту уже не разглядеть.

FaceGrabber
P.M.
25-3-2015 09:25 FaceGrabber
цитата:
не сможете вы получать больше 100$ ну пусть 200$ если вы крутой специалист при цене доллара которую вам в любой момент нарисуют в 200, 500, 1000 рублей.

Всё против вас.Теперь и макроэкономика.
Werewolf_Zarin
P.M.
25-3-2015 09:49 Werewolf_Zarin
цитата:
Homo_erectus:

попахивает русофобией. Жить то где на вашей стройке? вместе с чурбанами в строительном вагончике?

А что хотел то трешку с гидромассажной ванной? Это стройка.

Если у вас не хватает работникив и даже "чурбаны перелетные" от вас сбегают то видимо ваши зарплаты не компенсируют все издержки работника связанные с выполнением работы.

Я свое мнение высказал, проблема на местах есть, остальное ваши фантазии.
Вот потому сидят пассивные фантазеры и последний йух без соли доедают)

Можно экономить на всем и жить в проголодь а можно зарабатывать больше, я выбрал второе, кто то экономить, ну что их выбор, только тогда не понимаю хули сопли распускать и жаловатся на жизнь.

Честно я не понимаю как прожить на 100 баксов здоровому мужику, учитывая что работа есть и ее надо просто работать лично для меня это западло.

Sobaka1970
P.M.
25-3-2015 10:04 Sobaka1970
цитата:
квасерпервый:

Можно сдавать в аренду - будет приносить прибыль.

Завести много девушек, и сдавать в аренду!

Doctor_D
P.M.
25-3-2015 10:07 Doctor_D

цитата:
А что хотел то трешку с гидромассажной ванной? Это стройка.

Да вы небось, строителям к ужину, Шато ле Бланш подаете недостаточно охлажденным!
Alexander_SAS
P.M.
25-3-2015 10:12 Alexander_SAS
цитата:
Originally posted by ezh:

Чтобы НЕ получать $100, надо работать. Не ныть в инете, а работать. Если нет работы в Пырловке,- поднять задницу и приехать в другой город.
У меня на работе 2/3 приезжих. Работают на ставках 30-35 тыр. Все работают на 2-3 работах. Хватает и на съем жилья, и на хобби (качалки с безумно дорогим спортпитом, дорогущие концерты, путешествия), и на откладывание денег на покупку квартир у себя для последующей сдачи внаем.


это кроилово и ударяет потом по руководству
набирают приезжих по 30-35 тыр, те работают на паре таких работ насчет 3 не стоит и думать накладки будут, за счет чего обе работы получают полный писец в виде ушедших клиентов, еще веселее когда этот гаврик тырит базу клиентов и идет с ней к конкуренту вот тут начинается завывание, но позняк метаться
Но самый прикол, все они так рвут жопу, норовят друг другу наступить на голову, так смешно на это смотреть со стороны, особо на бабах заметно, которые в процессе еще и замуж выскочить норовят

а насчет экономии:
1 Планирование затрат.
2 Планирование потребления.
2.1 Еды, достаточно расписать меню на неделю, и это даст экономию.
2.2 Одежды
2.3 Транспорта
3 Планирование затратных развлечений

И чтобы вы не покупали, анализируйте аналоги, цены, и подходите к покупке взвешенно.

И самое главное, всех денег не заработаешь!
По этому не устраивайте себе вместо жизни ад, не забывайте про семью, да и просто съездить отдохнуть не забывайте, ваше время вам никто не вернет, даже за большие деньги.

zilberdimm
P.M.
25-3-2015 10:24 zilberdimm
цитата:
Originally posted by Sobaka1970:

Если завелась девушка срочно её выводите-очень большие траты.

Кстати, да.
Женщины, которые приносят финансовую пользу, попадаются исключительно редко. И как правило уже давно заняты

ezh
P.M.
25-3-2015 10:36 ezh
цитата:
Дружок, ты сам-то работал на 3 работах?

Работал. Хватило на 1,5 года. А на двух суточных работах я отработал 9 лет подряд. Знаю, о чем говорю.

Обращу внимание. Речь идет о очень высоких нагрузках. И приведены они в пример, что можно зарабатывать очень приличные деньги. А нормальные деньги можно зарабатывать и без таких геморроев.

Чтобы путешествовать, берутся отпуска. Больничные. Да просто с начальством всегда можно поговорить; если ты не идиот, и в тебе заинтересованы - часто идут на встречу.
У меня вчера как раз был скандал с отделом кадров по поводу очередного отпуска. Поговорил с непосредственным начальником - все разрешилось.

цитата:
не сможете вы получать больше 100$ ну пусть 200$ если вы крутой специалист при цене доллара которую вам в любой момент нарисуют в 200, 500, 1000 рублей.

Вы мне еще расскажите про мою зарплату.
И ехать можно не только в Москву, а в любой город, где в вас есть потребность.

цитата:
насчет 3 не стоит и думать накладки будут

Зачем говорить о том, что не знаешь?
А проблемы руководства вообще не при чем.[/B][/QUOTE]
п.максим
P.M.
25-3-2015 10:37 п.максим
цитата:
Originally posted by zilberdimm:

Женщины, которые приносят финансовую пользу, попадаются исключительно редко.


ну пользу можно приносить не только финансовую , а те кто приносят финансовую, чаще акромя неё ничего и не приносят.
Homo_erectus
P.M.
25-3-2015 10:52 Homo_erectus
по поводу предложения "стало не хватать денег ищите 2ую работу" не сильно понятно когда выполнять мои основные обязанности отца и мужа.

вообще то деньги для разумного человека не самоцель, а средство и если тот же образ жизни "на зарплату" не позволяет достичь основных целей то как раз не надо все усугублять поиском 2ой, а потом и 3ей работы, переездом в москву для жизни в строительном вагончике предоставив воспитание детей школе, а супружеский дол соседу, а надо чего то думать над изменение образа жизни который стремительно теряет эффективность.

и не надо мне рассказывать сказок что в москве окуенно жить, оттуда часто люди даже на этом форуме начинают обосновывать что детей слишком дорого им заводить. А в моей деревеньке детей полно не смотря на не московские зарплаты. Так что сложности в москве с обеспечением серьезных целей (3-5 и более детей), а гейклубы это на любителя и их посещение не может служить критерием успеха по-жизни.

Не сильно понимаю как разумным людям приходит в голову что допустимо где то чего то делать 8-10 часов 5 дней в неделю, но при этом вполне приемлемо если на детей не тратишь те же 8 часов реального времени разумеется не тупо присутствуя в одном помещении, а с такой же затратой сил как и на работе. Даже 1 работа это уже очень много.

indie
P.M.
25-3-2015 10:56 indie
цитата:
Werewolf_Zarin:

Да писец! Работать не хотят а денег хотят)))

У меня на стройке людей не хватает, одно чурбанье перелетное, сейчас из за доллара обратно полетели, а наши водку пьют работают за 7тр в своих деревнях, да по рассказам и там не работают, в основном свое хозяйство ведут да водку жрут, и на жизнь жалуются(
Я вот черт не русский, наверное по этому и понять не могу этой великорусской тоски


цитата:
Werewolf_Zarin:
Можно экономить на всем и жить в проголодь а можно зарабатывать больше, я выбрал второе, кто то экономить, ну что их выбор, только тогда не понимаю хули сопли распускать и жаловатся на жизнь.

хорошо что хоть ещё на нелегальном труде гастеров своё счастье строишь, а не геру толкаешь.. . и на том спасибо

indie
P.M.
25-3-2015 11:02 indie
цитата:
Alexander_SAS:
И самое главное, всех денег не заработаешь!
По этому не устраивайте себе вместо жизни ад, не забывайте про семью, да и просто съездить отдохнуть не забывайте, ваше время вам никто не вернет, даже за большие деньги.

согласен, качество жизни это когда человек 24 часа в сутки предоставлен себе, а не вжаривает на трёх работах, есть конечно работы которые в радость, но это рецепт не для всех
как говорится, даже самый плохой день на рыбалке лучше - чем хороший на работе(с)

Werewolf_Zarin
P.M.
25-3-2015 11:12 Werewolf_Zarin
цитата:
indie:

хорошо что хоть ещё на нелегальном труде гастеров своё счастье строишь, а не геру толкаешь.. . и на том спасибо

У меня между прочем созидательная профессия. А на чем я строю свое счастье это не кого е!ать не должно, каждый выбирает свой путь.

ezh
P.M.
25-3-2015 11:19 ezh
цитата:
А в моей деревеньке детей полно не смотря на не московские зарплаты

Свет часто отключают
Doctor_D
P.M.
25-3-2015 11:20 Doctor_D
цитата:
Не сильно понимаю как разумным людям приходит в голову что допустимо где то чего то делать 8-10 часов 5 дней в неделю, но при этом вполне приемлемо если на детей не тратишь те же 8 часов реального времени разумеется не тупо присутствуя в одном помещении, а с такой же затратой сил как и на работе. Даже 1 работа это уже очень много.

Ну, если приоритеты так поставлены- то, наверное, стоит научится удовлетворяться тем уровнем жизни, что имеется.
Или.. . Работать-работать-работать.
И не надо мне рассказывать о легкой и вольной жизни в деревне (я в деревне жил достаточно). Кучу свободного времени там имеет только бездельник, живущий на зарплату жены-бюджетницы или (в самом тяжелом случае)- на детские пособия/пенсию родителей. Такого контингента, к слову, было дофига.
А те, кто хотел- вполне зарабатывали. Но посмотрел я на фермерский труд- и уехал в город, ибо нафиг такое счастье. Пахать (в прямом смысле) от зари до зари (в прямом смысле). А помимо пахоты еще куча прочей работы.
Нагрузка гораздо больше, чем в городе, но, конечно, воздух свежее.
Stag-beetle
P.M.
25-3-2015 12:25 Stag-beetle
цитата:
У меня на работе 2/3 приезжих. Работают на ставках 30-35 тыр. Все работают на 2-3 работах. Хватает и на съем жилья, и на хобби (качалки с безумно дорогим спортпитом, дорогущие концерты, путешествия), и на откладывание денег на покупку квартир у себя для последующей сдачи внаем.

Чисто умозрительно хотелось бы знать, как можно работать на двух-трёх (?) работах и, при этом, чтобы времени на спортзал и концерты хватало, на личную жизнь, на дорогущие отпуск-путешествия, да ещё и откладывать деньги....
Прям какие-то супер-роботы в человеческом обличье видятся. Вкалывают эти биороботы и самозабвенно отдыхают со счастливыми улыбками на лицах.
Конкретные примеры можно? Что это за 2-3 работы по совместительству, где такие нехилые деньги платят?

Homo_erectus
P.M.
25-3-2015 12:43 Homo_erectus
цитата:
Originally posted by Doctor_D:

Кучу свободного времени там имеет только бездельник


без обид но обратите внимание на то как вы относитесь к обязанности воспитание детей. оно типа в свободное от работы время ну, а свободное время только у лентяев все к верх ногами.
п.максим
P.M.
25-3-2015 12:51 п.максим
цитата:
Originally posted by Stag-beetle:

Чисто умозрительно хотелось бы знать, как можно работать на трёх работах и, при этом, чтобы времени на спортзал хватало, на личную жизнь да ещё и на отпуск....
Конкретные примеры можно?

программисты, админы, проектировщики, архитекторы, дизайнеры, фотографы и т.д. Примеры знаю. Но естественно в крупном региональном центре где их услуги востребованы в большом объеме. И конечно нужно быть отличным специалистом в своей области. Причем чем больше растет профессионализм тем меньше приходится работать и в итоге ты уже сам выбираешь где и сколько работать. И платят тебе как на трех предыдущих плюс приглашения от других работодателей т.к. классных специалистов не много и все друг-друга знают даже в крупном городе.

Stag-beetle
P.M.
25-3-2015 13:00 Stag-beetle
цитата:
программисты, админы, проектировщики, архитекторы, дизайнеры, фотографы и т.д. Примеры знаю, но естественно в крупном региональном центре где их услуги востребованы в большом объеме

Готов согласиться с тем, что этот контингент может работать и на пяти работах. Только, насколько велика прослойка этих творческих личностей в общей массе рабочего люда? Какой процент этих гениев приходится на общее число трудоспособного населения?
А если ты не программист, не архитектор, не дизайнер и даже не фотограф? Что, тоже реально на двух-трёх работах работать и жить ни в чём себе не отказывая?
Doctor_D
P.M.
25-3-2015 13:12 Doctor_D
цитата:
без обид но обратите внимание на то как вы относитесь к обязанности воспитание детей. оно типа в свободное от работы время ну, а свободное время только у лентяев все к верх ногами.

А что в вашем понятии "воспитание"?
zair
P.M.
25-3-2015 13:23 zair
Ё-мое какую тему засрали

Думается что даже тему "парни, делюсь где брать золото нахаляву" засрали бы. Это же 151 палата

ezh
P.M.
25-3-2015 13:51 ezh
цитата:
Что это за 2-3 работы по совместительству, где такие нехилые деньги платят

ТВ
цитата:
Вкалывают эти биороботы и самозабвенно отдыхают со счастливыми улыбками на лицах.

Не все так замечательно. Проблемы со здоровьем неминуемы. Но за 10 лет приезжие покупают квартиру у себя в городе (обычно 2к), покупают крошечную (вроде 32м2) квартирку в подмосковье, делают там какой ни какой ремонт и продолжают жить дальше в свое удовольствие, работая на одной работе.
И, да. Они экономят!

цитата:
И конечно нужно быть отличным специалистом в своей области. Причем чем больше растет профессионализм тем меньше приходится работать и в итоге ты уже сам выбираешь где и сколько работать. И платят тебе как на трех предыдущих плюс приглашения от других работодателей т.к. классных специалистов не много и все друг-друга знают даже в крупном городе.

Не,не,не. Homo_erectus рассказал, что образование вообще не нужно.
Пусть школьники работают, а вы им мораль читаете с утра до утра.
Ruslan Nov
P.M.
25-3-2015 14:41 Ruslan Nov
А никто не знает, как можно в московской области или подальше купить мясо оптом? Например, говядина килограмм 30-40? К какому-нибудь частнику обратиться, чтобы при забое имел ввиду. Дешевле ведь должно получиться, чем в Москве покупать. Даже с учетом бензина.
Homo_erectus
P.M.
25-3-2015 14:42 Homo_erectus
экономия по выплатам за кредит

Таурн
P.M.
25-3-2015 14:44 Таурн
Обычно под словом "работа" подразумевается 8-часовой рабочий день + час обеда. Стало быть для "работы на трёх работах" в сутках должно быть 9*3 = 27 часов. Это если есть, но не спать. Если не спать и не есть - тогда выходит всё правильно - 24 часа в сутки.

Так что обычно говоря про "устроиться на вторую, а то и третью работу" имеют в виду подработки. Халтурки. Но никак не постоянную работу. А раз так - то в принципе так можно устроиться и на тысячу работ. А что - писать статьи, например, можно в тысячу разных газетёнок. Вот вам и "работа на тысяче работ".

В общем, если работодатель - не дурак, то он предоставит своим сотрудникам нормально заработать на его одной работе. А если дурак, то сотрудники будут устраиваться на пятьдесят работ, и везде будут спать, есть, звонить по своим делам и заниматься прочими личными вещами.