вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

методы экономии

EricMorales
P.M.
24-3-2015 10:23 EricMorales
посмотрел передачу на TLC - методы экстремальной экономии..
Кто как экономит?

Последнее время понял, что слишком много трачу на еду на работе - обеды, шоколадки и пр. Если брать из дома - получается существенная экономия.

Вообщем, делимся опытом.

Mamzay
P.M.
24-3-2015 10:43 Mamzay
Экономии, экономии.. . зарабатывать надо больше)
У нас на работе на питание невменяемые цены при посредственном качестве. Еду на работу приношу, шоколадки тоже.
До метро хожу пешком и детей гоняю. Экономия на троих - 240руб в день только на маршрутке, почти свежий воздух на всех по часу в день и слегка похудевшая дочь.
Отказала сыну в поездке с классом, поскольку 20тыр за визит в Белоруссию на 3 дня - перебор.
квасерпервый
P.M.
24-3-2015 10:46 квасерпервый
цитата:
Originally posted by EricMorales:

посмотрел передачу на TLC - методы экстремальной экономии..


Дежавю. Дословно.
квасерпервый
P.M.
24-3-2015 10:47 квасерпервый
цитата:
Originally posted by Mamzay:

Отказала сыну в поездке с классом, поскольку 20тыр за визит в Белоруссию на 3 дня - перебор.


Воистину перебор. Из провинций на неделю в Финляндию 30тыр.
azulen
P.M.
24-3-2015 10:57 azulen
Единственные места работы, куда не носил еду - туда, где кормили бесплатно.
Правда, в основном из-за того, что предпочитаю есть то, что мне нравится.
А так - экономия - это хорошо. И пешком пройтись полезно и всякую ненужную фигню покупать не стоит. Тут устроил перебор вещей - столько всякой дряни было куплено и непонятно зачем
Mamzay
P.M.
24-3-2015 11:08 Mamzay
Открыла для себя полезность сети магазинов "Fix price", оно же "всё по 43".
Консервированные овощи, соки, мелочи по хозяйству.
Пару раз даже было молоко нормальное по минимальной в городе цене.
Перед вояжем по магазинам просматриваю сайты магазинов раздел "скидки и акции", планирую покупки. Иногда по акции беру неактуальное из часто используемого в запас.
Werewolf_Zarin
P.M.
24-3-2015 11:22 Werewolf_Zarin

fix price - посмотрел сайт, Господи! Дай мне сил что бы мне не пришлось там нечего покупать!

Господа, шли бы вы работать, или поменяйте работу, поищите в других регионах, ну нельзя же себя так не любить(

sergey_zh
P.M.
24-3-2015 11:23 sergey_zh
цитата:
Originally posted by EricMorales:

Вообщем, делимся опытом.


Покупаю в родном Бирюлево вчерашние узбекские лепешки по 15 руб. Сегодняшние по 30 стоят...

На машине лишний раз не езжу, предпочитаю на общественном транспорте. И нервы целы, и машина и бензин экономлю...

Куча радиодеталей у меня и приборы. Лужу-паяю всяко-разно починяю. Года 2 назад сын грохнул китайский планшет свой, а год назад второй грохнул. Я из двух планшетов сделал один и он вот уже год работает. Как оказалось, у них потроха взаимозаменяемые....

Mamzay
P.M.
24-3-2015 11:31 Mamzay
цитата:

fix price - посмотрел сайт, Господи! Дай мне сил что бы мне не пришлось там нечего покупать!

Что это с вами, дяденька?
Никто не заставляет покупать кучи фуфла, которые присутствуют в любом магазине, а в fix price аккуратно расписаны на сайте.
Но что вы имеете против соков "Сады Придонья"? Цена на них в fix price минимальна по Москве. Молоко "Домик в деревне" - это самый страшный выбор?
Консервированные кукуруза, горошек и огурцы должны быть строго определенной фирмы, иначе жизнь сам не мила?
Что ещё.. . средство для прочистки засоров канализации должно стоить не 43, а не менее 200руб?
Что-то вы не то написали, мне кажется.. .
ZZtop
P.M.
24-3-2015 11:32 ZZtop
Мясо покупаю четвертью туши,или половиной.
В место всяких сосисок на скорую руку, забил морозилку котлетосами (кг фарша в кулинарии 240р, съедобные сосиски от 350ти)
Освоил редкие раньше для себя крупы, типа пшена с грибами и мясом, перловки, и тд дешевле картохи + картоха надоедает.
Перестал гонять, на машине выше экономичных оборотов.
Перешел на масло по дешевле, но соответствующее спецификациям, топливный фильтр стал менять через раз а не каждый раз как дилер делал.
К чаю в место всякой дряни покупаю сушки сразу по 10 кг.
Ну и по мелочи, на самом деле начал экономить не в связи с кризисом, а до него, тк хотим в свой дом переехать. Вот думаю а почему раньше не начал, в хорошие годы, давно бы в своем доме жил.
А потом понравилось, к мысли пришел что сэкономил считай заработал.
Самая большая статья бюджета у меня сейчас сигареты, трачу столько же сколько на патроны...


квасерпервый
P.M.
24-3-2015 11:39 квасерпервый
цитата:
Originally posted by ZZtop:

Самая большая статья бюджета у меня сейчас сигареты,


Я когда бросил, на сэкономленное пару велов прикупил, чуть более чем через пол года. Кстати, даже на спичках экономия получается в этом случае.
ZZtop
P.M.
24-3-2015 12:06 ZZtop
цитата:
квасерпервый:

Я когда бросил, на сэкономленное пару велов прикупил, чуть более чем через пол года. Кстати, даже на спичках экономия получается в этом случае.

Знаю, знаю на эту дрянь у меня 5000 в месяц уходит, при зп 50тыс, те 10% от дохода. Все знаю а сделать ниче не могу.

kot-obormot
P.M.
24-3-2015 12:22 kot-obormot
цитата:
ZZtop:

Знаю, знаю на эту дрянь у меня 5000 в месяц уходит, при зп 50тыс, те 10% от дохода. Все знаю а сделать ниче не могу.

У меня есть знакомый, который курит трубку. Но табак он вовсе не в специализированных магазинах покупает, а потрошит обычную "приму". Говорит, что табак там не хуже, чем в большинстве сигарет, продающихся нынче в России, но так заметно дешевле получается. Я сам не курю, поэтому приходится верить на слово.

Nimravus
P.M.
24-3-2015 12:44 Nimravus
лучший способ экономить - не покупать всякую ненужную фигню
EricMorales
P.M.
24-3-2015 12:54 EricMorales
ну да, мы ищем зарплату на 5-10 тысяч побольше, для нас это существенно, а можем экономить те же самые деньги.

Переплачиваю за еду в столовой (не считая макдональдсов) почти 6000 руб., бензин 5000-6000, то есть 10 - 12 тыс.

(маршрутка + метро 2000 руб)

Max-Rite
P.M.
24-3-2015 13:09 Max-Rite
цитата:
EricMorales:
(не считая макдональдсов)

Kто-то еще эту отраву ест? Вы с ума сошли?

Mamzay
P.M.
24-3-2015 13:10 Mamzay
цитата:
Изначально написано EricMorales:
(не считая макдональдсов)


Kто-то еще эту отраву ест? Вы с ума сошли?


Это вкуууусно)
korSSun
P.M.
24-3-2015 13:11 korSSun
цитата:
квасерпервый:

Я когда бросил, на сэкономленное пару велов прикупил, чуть более чем через пол года. Кстати, даже на спичках экономия получается в этом случае.

Зажигалка крикет, при цене 20 деревянных, исправно работает не менее 2 месяцев. Простите меня труЪ-выживальщики, но использование спичек слишком дорого по сравнению с качествеными одноразовыми поджигалками. А курить действительно надо бросать - экономия не менее 2 к.р. Так же по городу передвигаюсь только пешком, скока экономлю - не знаю, но точно не на обуви - каждые 3 месяца новая пара.

Max-Rite
P.M.
24-3-2015 13:14 Max-Rite
цитата:
Mamzay:

Это вкуууусно)

это яд

over-mont1
P.M.
24-3-2015 13:29 over-mont1
цитата:
Originally posted by Max-Rite:

это яд

даже кофе ?)

beehunter
P.M.
24-3-2015 13:32 beehunter
Покупаем по оптовым ценам, в "магазине для магазинов". В Рязани это 5ая база. Например сельдь с/м там (в пластине) по цене 92 руб сейчас. Далее следует простейшая переработка.
Ну и остальное покупаем мешками. ящиками и упаковками.
Egolf
P.M.
24-3-2015 13:53 Egolf
"Секреты" экономии известны всем, только их мало кто соблюдает.
1) Не делать незапланированных трат. Например, не делать покупки без необходимости.
2) Стараться не покупать ничего вне дней закупа.
3) В дни закупа, целенаправленно покупать то что нужно ТОЛЬКО по заранее составленному списку. Желательно оптом.
4) Не накапливать долгов и штрафов. Не брать кредиты. Совсем.
Шанс на то что их всё равно придётся отдавать значительно выше, шанса что не придётся. Надежды на "живительную гиперинфляцию" я не рассматриваю. Кроме того, вполне очевидно что при попытке найти официальную работу, запись в базе судебных приставов может испортить ситуацию. А так же закроет путь за рубеж. А мало ли как ситуация повернётся.
5) Вести учёт расходов, что бы контролировать предыдущие 4 пункта.
Max-Rite
P.M.
24-3-2015 14:52 Max-Rite
цитата:
over-mont1:

даже кофе ?)

Кофе в макдаке тоже не рекомендую. Кофеварки там не чистят. Хотя если кто-то думает, что в макдаке продаётся здоровая и полезная пища, то кушайте на здоровье. Похороны за свой счёт.

over-mont1
P.M.
24-3-2015 15:04 over-mont1
цитата:
Originally posted by Max-Rite:

Хотя если кто-то думает, что в макдаке продаётся здоровая и полезная пища, то кушайте на здоровье. Похороны за свой счёт.

))) ну ясное дело, что там далеко до вкусной и здоровой пищи. )

почти аноним
P.M.
24-3-2015 15:05 почти аноним
цитата:
спользование спичек слишком дорого по сравнению с качествеными одноразовыми поджигалками

а еще лучше качественную многразовую. 50р зажигалка + баллон за 49р = несколько лет.
zair
P.M.
24-3-2015 15:19 zair
Для Москвы актуальная тема - передвижение на электричках.
Не для всех районов но для большинства точно.
Имея 2 машины большую часть времени гоняю на электропоездах. Плюсы

1. Рассчитав время и расписание передвигаешься по городу и области нереально быстро. В городе быстрее метро однозначно.

2. Не нужно спускаться в преисподнюю метро. Не давит на психику шум. В результате весь день не устаешь как при движении в пробках или на метро

3. Дешево. А применив мозг и смекалку - охрененно дешево. Я регулярно перемещаюсь в пределах 100 км от центра Москвы и мне это обходится в 120р
При движении в черте города и радиусе 20км стоимость передвижения стремится к 5-10р за поездку.

4. С удивлением узнал что во многие районы города гораздо быстрее доехать на электричке. Как например с Войковской до Трех вокзалов это грубо 16 минут и 4 остановки на электричке.

zair
P.M.
24-3-2015 15:25 zair
Еще тема - если дома есть дети или завелась девушка - купите йогурницу.
Из одной баночки Иммунелле или Активии делается 1.5 литра такого же иммунелле и тп.
Дети пищат от удовольствия, девушек не выгонишь из дома.
sergey_zh
P.M.
24-3-2015 15:29 sergey_zh
цитата:
Originally posted by zair:

С удивлением узнал что во многие районы города гораздо быстрее доехать на электричке. Как например с Войковской до Трех вокзалов это грубо 16 минут и 4 остановки на электричке.


Я давно это знаю и только так и езжу, а если купить многоразовый проездной - то вообще копейки
Stag-beetle
P.M.
24-3-2015 15:49 Stag-beetle
цитата:
Max-Rite:

Kто-то еще эту отраву ест? Вы с ума сошли?

Что ты знаешь о нашей жизни, американец?

potatowarrior
P.M.
24-3-2015 15:55 potatowarrior
Mamzay
"Открыла для себя полезность сети магазинов "Fix price", оно же "всё по 43"

-посещение этих магазинов было рационально при "все по 37", сейчас - уже нет. Да и ассортимент просел изрядно.

Mamzay
P.M.
24-3-2015 16:04 Mamzay
цитата:
Mamzay
"Открыла для себя полезность сети магазинов "Fix price", оно же "всё по 43"
-посещение этих магазинов было рационально при "все по 37", сейчас - уже нет. Да и ассортимент просел изрядно.

37 слишком быстро промелькнули, но по сравнению с другими магазинами и 43 сейчас годно).
Кстати, не только я это просмекала. Народу в "Fix price" стало существенно больше
zair
P.M.
24-3-2015 16:16 zair
Главная экономия - не экономить на своем здоровье. Какие fix price какое молоко "домик в деревне" вы что шутите что ли. Вы сами себя медленно убиваете и вся эта мнимая экономия выльется через пяток лет остеопорозом, изменением гормонального фона, териотоксикозом каким нибудь, гипертонией и прочей радостью. Про страшное не буду говорить. И заплатите вы все что наэкономили даже в десять раз больше заплатите - но здоровыми уже не станете.
И да, быстро помереть тоже не получится. Будет ваша экономия боком и вам да еще и детям, которые с вами будут вынуждены возиться.

Старайтесь пить воду из земли а не из крана или бутылок, есть максимально натуральные продукты. Не поленитесь сесть на электричку в субботу и сгонять километров за 100 от МСК. Купите и молока нормального и мяса и овощей. Да еще и сэкономите. Пока это реально. Скоро не будет и этого. Придется самим растить.

Mamzay
P.M.
24-3-2015 16:32 Mamzay
цитата:
Старайтесь пить воду из земли а не из крана или бутылок, есть максимально натуральные продукты. Не поленитесь сесть на электричку в субботу и сгонять километров за 100 от МСК. Купите и молока нормального и мяса и овощей. Да еще и сэкономите. Пока это реально. Скоро не будет и этого. Придется самим растить.

Вы таки уверены, что километров за 100 от МСК продают не то же самое, что в МСК? Сетевые магазины и гипермаркеты и дотуда добрались, цены у них самые маленькие, вот и большая часть "фермерских продуктов" недавно была "Домиком в деревне" и буржуйским мяском.
zilberdimm
P.M.
24-3-2015 16:40 zilberdimm
Жители Москвы еще могут экономить на ремонте зубов - применять стоматологический туризм в замкадье. Недавно только чинил зубы: простой кариес - 1800р, пульпит на три канала - 4800р, и то и это с снимком на цифровом аппарате и всё такое.

Еще можно неплохо экономить, если чинить зубы сразу, а не откладывать на потом Я бы таким образом мог сэкономить порядка 60 тыс рублей на отрезке в ~10 лет.

Alexander67
P.M.
24-3-2015 16:45 Alexander67
цитата:
Mamzay:

Вы таки уверены, что километров за 100 от МСК продают не то же самое, что в МСК? Сетевые магазины и гипермартеты и дотуда добрались, цены у них самые маленькие, вот и большая часть "фермерских продуктов" недавно была "Домиком в деревне" и буржуйским мяском.

Приезжайте ко мне за продуктами. 115 км от МКАД по новой Риге. Вспомните что такое настоящее молоко сметана и творог. А также сыр и масло.Ну и мясо естественно.
Здоровье оно одно же.

sergey_zh
P.M.
24-3-2015 16:49 sergey_zh
цитата:
Originally posted by Alexander67:

Приезжайте ко мне за продуктами. 115 км от МКАД по новой Риге. Вспомните что такое настоящее молоко сметана и творог. А также сыр и масло.Ну и мясо естественно.
Здоровье оно одно же.


Я бы приехал, но далековато, я на Юге. Да и не понятно, по каким ценам продавать будете
LazyOne
P.M.
24-3-2015 16:51 LazyOne
цитата:
zair:
[B]Для Москвы актуальная тема - передвижение на электричках.
Не для всех районов но для большинства точно.
Имея 2 машины большую часть времени гоняю на электропоездах. Плюсы

1. Рассчитав время и расписание передвигаешься по городу и области нереально быстро. В городе быстрее метро однозначно.


Вот только малейший сдвиг в вашем расписании или отмена электричек и передвижение из "нереально быстро" превращается в "нереально медленно". Переывы в движении могут быть и час и два.

цитата:

3. Дешево. А применив мозг и смекалку - охрененно дешево. Я регулярно перемещаюсь в пределах 100 км от центра Москвы и мне это обходится в 120р
При движении в черте города и радиусе 20км стоимость передвижения стремится к 5-10р за поездку.

В пределах Москвы билет на одну поездку на электричке стоит не то 28, не то 30р. Независимо от того, куда и откуда едешь. Как именно вам удается ездить за 5-10 для меня загадка. Социальная карта?
zair
P.M.
24-3-2015 16:52 zair
цитата:
Originally posted by Mamzay:

Вы таки уверены, что километров за 100 от МСК продают не то же самое, что в МСК?

Уверен. Знаю что мне надо и не ведусь на ушлых продаванов и "бабушек с огурчиками" из ашана.

sergey_zh
P.M.
24-3-2015 16:54 sergey_zh
цитата:
Originally posted by zair:

Уверен. Знаю что мне надо и не ведусь на ушлых продаванов и "бабушек с огурчиками" из ашана.


Знаю эту шутку
Alexander67
P.M.
24-3-2015 16:56 Alexander67
цитата:
sergey_zh:

Я бы приехал, но далековато, я на Юге. Да и не понятно, по каким ценам продавать будете

С юга далековато ехать. Цены примерно такие же как на московских рынках. Но отличие в том что видно сразу как содержатся животные. Все без обмана. Я своё сообщение написал к тому что таблетки нынче дорогие, чтобы питаться непонятно чем.