вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Почему нельзя?

Roman Prag
P.M.
21-3-2015 06:43 Roman Prag
цитата:
Алексу пришли на ум строки песни группы Сплин:

'И думают люди в Ленинграде и Риме

Что смерть - это то, что бывает с другими:'

Окуенно. Теперь это уже Сплин, а не Бродский

jim hokins
P.M.
21-3-2015 08:55 jim hokins
Думал,пока сплю,еще страниц 16 наклепают,а оно вон как,-попустило .
bcc1357
P.M.
21-3-2015 09:04 bcc1357
Нужно чтобы произошло две вещи:

1) Реагирование органов даже на "мелочи" должно быть быстрым. А не "ну вот когда убьют тогда и звоните".

То есть, если человек просто достал пестик чтобы "пригрозить" то где-то минуты через три с половиной он уже должен быть в наручниках. Там где это так, и проблем с КСами нет.

2) Оборот оружия, в такой огромной стране, должен контролироваться на уровне регионов, а не на федеральном уровне. Чтобы каждый регион мог подобрать законы под свои реалии. (С этим у многих, в том числе выживальшиков, охотников, спортсменов, итд. происходит взрыв мозга. Просто не могут понять как это.)

В таком случае, какой-нибудь там Мамед не сможет получить разрешение у своего "дяди" в местном ОВД, а потом кататься с пестиком по садовому и "тыкать" им в стекло когда его кто-то не пропускает.

Ну а если и "ткнет" то через три с половиной минуты будет в наручниках (см пункт #1). И будет отвечать в московском суде по региональному аналогу 222. И не будет никакого перевода дела "домой". Потому что это будет не федеральное дело. И он не сможет кричать что он тожероссиянин и что у них так принято. Потому что это будет московское дело, а не российское.

Но реально многие просто не в состоянии переварить как это когда законы существуют на уровне регионов. И когда РОХа выдается регионом. И когда разные регионы заключают между собой договоры чтобы взаимно разрешать оборот на своих территориях. А с некоторыми регионами не заключают...

kleymor
P.M.
21-3-2015 09:07 kleymor
собственно сугубо в сабж - камрад Парадокс очень четко все разжевал, причем в одну фразу уложился
что до меня лично - я бы купил конечно когда разрешат. ну просто нравится мне стрелять. только хотелось бы пару лет с момента разрешения в тайге с семьей пожить - на период взаимоуничтожения основной массы кретинов.
нет у нас культуры короткоствола, зато понтов дохера.
для самообороны - конечно лучше когда он есть нежели когда его нет. но в основном это будет жилища касаться, а там я и из гладкого управлюсь.
на улице это будет неожиданно, а осуществляя заблаговременную подготовку - рисование статьи себе самому
Blair_VSS
P.M.
21-3-2015 09:13 Blair_VSS
nekobasu:
Для граждан нету таких требований. Носить надо заряженным (патрон в патроннике) и никаких криков и выстрелов в воздух


Всё.
Дальше можете не продолжать - Вы явно не в теме, причем абсолютно.

Правила оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации, указанные в ФЗ "об оружии"

Досылание патрона в патронник разрешается только при необходимости применения оружия либо для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости.

Указанные правила распространяются на все категории субъектов, имеющих право ношения оружия.

Ну а посколько Вы не в теме, то Вам и не дано понять мои аргументы, основанные назаконодательсве и личном опыте практической стрельбы из спортивного кс.

Васёк
P.M.
21-3-2015 09:35 Васёк
цитата:
Originally posted by kleymor:

на период взаимоуничтожения основной массы кретинов.


а что - в Молдавии и Прибалтике самоуничтожилась основная масса кретинов после легалайза?
или в Швейцарии народ перестрелял друг друга? а там статистика владения огнестрелом - побогаче, чем в Штатах

но себя Вы к "кретинам", конечно, не относите
Вам КС можно и нужно ))))

Lis-biker
P.M.
21-3-2015 09:38 Lis-biker
цитата:
Originally posted by bcc1357:

какой-нибудь там Мамед


у них итак есть.
Lis-biker
P.M.
21-3-2015 09:38 Lis-biker
цитата:
Originally posted by bcc1357:

где-то минуты через три с половиной


Lis-biker
P.M.
21-3-2015 09:39 Lis-biker
цитата:
Originally posted by kleymor:

нет у нас культуры


да вообще дикие не цивилизованные варвары!
Lis-biker
P.M.
21-3-2015 09:41 Lis-biker
цитата:
Originally posted by Blair_VSS:

мои аргументы


во первых, ещё доказать надо что патрона там не было, во вторых есть револьверы.