Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Биометрический паспорт, брать или не брать, во ... ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Биометрический паспорт, брать или не брать, вот в чём вопрос.

Rasvet
P.M.
23-3-2015 21:39 Rasvet
цитата:
Вот скажите нафига тратить силы и средства на попытки что то там вживлять если у человека и так есть в теле этот самый "чип"? Его внедрила туда сама природа. Это мозг

Природа. Старое понятие при Роде. В общем это творение Божие. Поэтому темным силам это "устройство" полностью не может служить, следовательно его им нужно доработать чипом, или вообще не трогать а взять в плен целиком вместе с носителем. А это можно с помощью "печати" то есть чипа.
олег0165
P.M.
23-3-2015 22:23 олег0165
цитата:
Originally posted by Rasvet:

Поэтому темным силам это "устройство" полностью не может служить....


Кажись специалисты по "князю тьмы" подтянулись.... ?
цитата:
Originally posted by Rasvet:

А это можно с помощью "печати" то есть чипа.


Вы уж как то разберитесь, там в своей среде, что "печатью" то считать, ведь не сильно понятно нам непосвещонным, одни говорят что штрих-код, другие что чип....
Придите уже к консенсусу, а то путаемся мы... .
Даже не знаем чего больше боятся нам штрих-кода на пачке с чипсами или чипа "противоспиралки" на упаковке с носками.
Rasvet
P.M.
23-3-2015 22:52 Rasvet
цитата:
Кажись

Ну надо же было объяснить про приРОДу.
цитата:
Придите уже к консенсусу, а то путаемся мы... .

А как разница, штрих внутри системы работает безотказно. Чип это электроника со всеми ее минусами но работает за пределами системы. Был период в советское время когда колхозникам паспортов не давали, что бы в город не удрали. Вот и с этими устройствами также. Без контроля зверя жить будет нельзя, там где не сработает штрих будет работать чип и наоборот. Сказано же, что на чело и на руку будет поставлено.. . Чтоб им пусто было...
олег0165
P.M.
23-3-2015 23:07 олег0165
цитата:
Originally posted by Rasvet:

период в советское время когда колхозникам паспортов не давали, что бы в город не удрали


Вы лично жили в этот период?
цитата:
Originally posted by Rasvet:

сработает штрих


Можно ли считать этим "штрихом" татуировку: "не забуду мать родную"?
Она ведь как бы тоже из чорточек и полосочек состоит.
Rasvet
P.M.
23-3-2015 23:53 Rasvet
цитата:
период

паспорта колхозникам выдали в 1976 году, вы сами когда родились, позже, тогда у родителей спросите, мож они чего вспомнят.
цитата:
Можно ли

Незнаю, потом спросите, если будет у кого. В России все так не предсказуемо.
DiEgoXXX
P.M.
24-3-2015 03:18 DiEgoXXX
цитата:
олег0165:

Для того что бы узнать что могут творить с живыми особями "чипы" с "несколько иной(битой) прошивкой" можно заглянуть хотя бы в дурдом или "нац.заповедник".

Но маленький ньюанс всё портит, управляемость этих особей никакая, как рабы уже не подойдут. Так что старый добрый чип, в идеале выполненный в виде штрих-кода поможет мировым злодеям всех закабалить.

ЧебурашкО
P.M.
24-3-2015 05:31 ЧебурашкО
цитата:
Originally posted by Rasvet:

Там бандюки любят воровать людей и выкавыривать чипы большим ножиком без анестезии, что бы их не нашли.

Выковыривание чипа(из похищенного),далеко не самое страшное из того что с (ним) может произойти... В прочем... смотря из какого места выковыривать будут...

over-mont1
P.M.
24-3-2015 10:24 over-mont1
цитата:
Там бандюки любят воровать людей и выкавыривать чипы большим ножиком без анестезии, что бы их не нашли.

я так понимаю, бандюки то же будут без чипов?).

DiEgoXXX
P.M.
24-3-2015 10:35 DiEgoXXX
На то и ставка - нет чипа значит бандюк.
Max-Rite
P.M.
24-3-2015 13:06 Max-Rite
цитата:
Rasvet:

чипом под кожу, так уже любимом в США и Мексике

Никогда не позволяйте фактам мешать красивой брехне.

M.N.V
P.M.
24-3-2015 16:05 M.N.V
цитата:
Был период в советское время когда колхозникам паспортов не давали, что бы в город не удрали.

Могу сказать за своих родителей и еще пару десятков родственников - им это ну никак не помешало "удрать в город". Паспорта вводились в первую очередь для учета населения городов.

И да:

цитата:
Вы лично жили в этот период?


цитата:
Никогда не позволяйте фактам мешать красивой брехне.

+1

Calex
P.M.
24-3-2015 16:14 Calex
цитата:
Был период в советское время когда колхозникам паспортов не давали, что бы в город не удрали.

Скромно напомню, что паЧпорт не всегда и не всюду был столь уж обязательным документом.
Это сейчас в РФ без него даже билета на поезд не купить. В СССР многое было гораздо проще.

любительбулок
P.M.
24-3-2015 18:15 любительбулок
цитата:


А можно подробнее? Что теперь в трудовой книжке не пишут, где человек работал? Про трудовую книжку очень интересны подробности!

Я не кадровик и не бухгалтер, этим не живу но сегодня зашел в консультацию к известному местному специалисту в этой и смежных областях.Через минуту у меня тихонько волосы зашевелились от открывшихся "перспектив".Потом несколько звонков другим людям по этой теме.Да, все неплохо, а очень плохо.. Если я сейчас это все здесь выложу, то меня еще запишут во враги российского народа А я ни за тех ни за этих, просто хочу выжить и детей поднять.И пенсию получать как предполагается, и хотя бы как заявляется с высоких трибун, а не так, как получается у отмантуливших всю жизнь и потом бац, неувязочка..

На сегодняшний день существует разночтение между Трудовым кодексом, Налоговым, Пенсионным (не помню как сказать), Правилами ведения трудовой книжки, Постановлениями Правительства РФ и Конституцией РФ.Плюс еще законы, принимаемые ГД.
В сухом остатке на человека работает точно Конституция РФ и Правила ведения трудовых книжек.Эти Правила обкладывают со всех сторон нововведениями, чтобы люди перестали ими пользоваться.Но прямого запрета на ведение и отмену трудовых книжек нет пока нигде.
Далее, даже если трудовая у вас в надлежащем виде и заполнена как надо, это не гарантирует надлежащую пенсию на 100%.Гарантия только справка по форме 2НДФЛ, причем нового образца.А где мне ее получить за работу с 1991г, если это предприятие давно закрылось?Правильно, в местном Архиве.Если туда их сдали.И если архив не сгорел/затоплен/сожран мышами/работники захотят в нем ковыряться.Они не несут ответственности за отсутствие каких-то там данных.Да, на обращение гражданина они не особо обязаны подрываться и реагировать.А вот на адвокатский запрос уже как-бы нельзя не среагировать почему-то.
По идее, это все должно храниться в местном отделении Пенсионного фонда, пройти конвертацию, и быть привязано к СНИЛС.Электронную базу данных комментировать не хочу, о ней уже достаточно тут сказано и о рисках, с ней связанных.
Да, уважаемые директора-ипэшники.А вы вообще в пролете.Отчисления вы платите за других на фирме .Редко кто платит за себя.Поузнавайте, что у вас с пенсией будет..
Или дождитесь заветного возраста, и тут оно само выкатится.Ну, пенсию по старости 5000руб. всяко получите.

amatol
P.M.
24-3-2015 19:17 amatol
цитата:
Originally posted by любительбулок:

По идее, это все должно храниться в местном отделении Пенсионного фонда, пройти конвертацию, и быть привязано к СНИЛС.


вы не поверите,но это так и есть на самом деле(жена в пенсионном фонде работает)но у тех,кому сейчас меньше 45 пенсии один хрен не будет,правда по несколько иным причинам,чем вы озвучили-но суть одна.
Rasvet
P.M.
24-3-2015 20:06 Rasvet
цитата:
Если я сейчас это все здесь выложу, то меня еще запишут во враги российского народа А

Практически никто не знает и не понимает из простого народа в каком правовом беспределе сейчас мы живем. У меня тоже волосы шевелились, сейчас уже нет. Просто понял, что закона то и нет, есть похожий на закон беспредел. И это во всех областях.. .
amatol
P.M.
24-3-2015 20:38 amatol
цитата:
Originally posted by Rasvet:

Просто понял, что закона то и нет, есть похожий на закон беспредел. И это во всех областях.. .

такэто... в мутной воде ловится лучше."законы" пишут для себя и своих те,кто их пишет
wasya83
P.M.
25-3-2015 01:25 wasya83
Стоит ли вместе с государством играть в игру Накопи на пенсию?
Я как-то смотрел пенсионную формулу. если человек проработал 15 лет на Севере, то у него увеличивается, а порой и удваивается базовая часть пенсии. мало того, даже если человек уедет с Крайнего Севера, то эта надбавка к пенсии сохраняется.
Суть идее, а что если фиктивно устроиться работать на Крайнем Севере, а на самом дел продолжить проживать в столице, работать там нелегально? Уж если государство заставляет меня делать отчисления в пенсионный фонд, то к пенсии я получу надбавку за северный стаж.
Второй вариант, оставаться в тени, ничего государству не платить, копить к пенсии самостоятельно. Правда, еще нужно набрать 15 лет стажа.
DiEgoXXX
P.M.
25-3-2015 04:58 DiEgoXXX
Пенсию они ждут

В новом подготовленном докладе говорится, что президентом США Барак Обамой была освобождена от должности и арестована командир стратегических коммуникаций, не сумевшая (или не захотевшая) передать коды запуска ядерного оружия, разрешающие первый удар по России по согласованию с таким же ударом планируемым Соединенным Королевством.

Max-Rite
P.M.
25-3-2015 05:33 Max-Rite
цитата:
DiEgoXXX:

В новом подготовленном докладе говорится, что президентом США Барак Обамой

Ссылочку

Rasvet
P.M.
25-3-2015 07:45 Rasvet
цитата:
передать коды запуска ядерного оружия, разрешающие первый удар по России

Древнее желание, закончиться как всегда. России нужно, что бы только одна ракета долетела до США и одна до королевства. И оба этих "союзника", один сгорит в гиене огненной магма выйдет на поверхность, другой утонет. В России в прекрасном состоянии осталась от союза система "мертвая рука". Так, что Атлантида снова исчезнет а Русь останется.
DiEgoXXX
P.M.
25-3-2015 08:23 DiEgoXXX
цитата:
Max-Rite:

Ссылочку

thetotalcollapse.co... ukes-at-russia

цитата:
Rasvet:

России нужно, что бы только одна ракета долетела до США и одна до королевства.

Одной им мало http://www.allnewspipeline.com... _Apocalypse.php

Max-Rite
P.M.
25-3-2015 08:46 Max-Rite
Спасибо Мне как раз нужны весёлые ссылки к 1 апреля.
DiEgoXXX
P.M.
25-3-2015 14:03 DiEgoXXX
В копилку Максу
604 x 557
Geber
P.M.
25-3-2015 15:42 Geber
Пиндосовским гуглхромом не пользуюсь, значит я могу спать спокойно
олег0165
P.M.
26-3-2015 09:25 олег0165
Rasvet
написано 23-3-2015 23:53

паспорта колхозникам выдали в 1976 году, вы сами когда родились, позже, тогда у родителей спросите
==
А что, до указанного срока не выдавали? Вы лично придумали эту байку или вычитали у кого то из таких же сказочников?
В отличие от Вас, и подобных вам сказочников, в моём профайле много что указано, в том числе и дата рождения.
Родился я несколько раньше указанной вами даты а родители у меня 37-38 г.р. и родились не в городах, что собственно совсем не помешало им достигнув зрелости(знаете в каком возрасте тогда человек считался зрелым?) переехать в город, устроится на работу, встретится, сыграть свадьбу и уже после появился я.
Паспортов в те времена(50-60года) на руках у колхозников действительно не было. Они лежали в сельсовете.
"Формула" действий была такой: идёш,берёш,едеш.
Всё!
Вы любитель плодить байки? Ну что же не буду Вам мешать. "Зажигайте" дальше. С нетерпением жду подробного рассказа как Гагарин добирался в космос на паровозе с пересадкой на дрезину. Можете сказать что это такое не заглядывая в гугель?


любительбулок
написано 24-3-2015 18:15
даже если трудовая у вас в надлежащем виде и заполнена как надо, это не гарантирует надлежащую пенсию на 100%.Гарантия только справка по форме 2НДФЛ,
==
Эту хрень Вам рассказал тот самый "известный местный специалист в этой и смежных областях"? Именно так он Вам и сказал? Или Вы так его поняли?
Это, как бы, разные вещи.
Не стоит путать "тёплое с мягким" Указанная вами справка из архива требуется если испорчена запись в трудовой или подтверждающая её печать смазана либо не читается. Или же самой записи просто нет.
К стати эти сведения из того органа что назначает пенсию а не от какого то известного в узких(местных) кругах "сказочника".
К стати несколько постов назад Вы рвали душу на британский флаг с криками "всё пропало-запретили делать записи в трудовой", сейчас говорите что запрета нет. Паника была ложной или я чего не понимаю? Или(что более вероятно)именно Вы что то не понимаете?

Позвольте я дам Вам несколько советов:
1. Перестаньте истерить по поводу того о чом ничего не знаете и в чом не разбираетесь.
2. Научитесь слушать и читать не "по диагонали" а информацию целиком.
3. Научитесь понимать смысл сказанного Вам или прочитанного вами.
Поверьте(если не верите-попробуйте) "волосы шевелится" перестанут и жизнь наладится.

Правда я не уверен что это Вам нужно, ведь скорей всего цель вашей жизни поддерживать себя в состоянии "ахтунга", паники и истерики.
Видимо это так приятно "щекочет пятки" а жизнь не кажется серой и унылой... .

п.максим
P.M.
26-3-2015 09:59 п.максим
цитата:
Originally posted by олег0165:

скорей всего цель вашей жизни поддерживать себя в состоянии "ахтунга", паники и истерики.
Видимо это так приятно "щекочет пятки" а жизнь не кажется серой и унылой... .


дык 151 палата обязывает
про паспорта подтверждаю, бабуля 30-го года, в колхозе долго работала как и прадед 1903 года рождения - никаких проблем получить паспорт, или устроиться работать в другое место не было.
олег0165
P.M.
26-3-2015 11:18 олег0165
цитата:
Originally posted by п.максим:

дык 151 палата обязывает



Вот никогда б не подумал что участие в "палате" обязывает меня быть.... (психически не уравновешенным идиотом).
цитата:
Originally posted by п.максим:

никаких проблем получить паспорт, или устроиться работать в другое место не было.


Всёвыврёте! (Ц)
Вычитанное, "нагугленное", услышанное,.... , НЕПОНЯТНО ГДЕ говорит о обратном!
Наум
P.M.
26-3-2015 12:59 Наум
цитата:
Формула" действий была такой: идёш,берёш,едеш.Всё!

С небольшим уточнением, если в сельсовете вас считают хорошим работником (например спецом на мехдворе) , паспорт вы будете "выхаживать" несколько лет, пока "смену" себе не воспитаете.
Конечно если вы на ферме навоз всю жизнь чистили и делать больше ничего не умеете , то председатель вам паспорт отдаст в день обращения .
Это я по рассказам деда знаю (1904 гр).
олег0165
P.M.
26-3-2015 13:58 олег0165
цитата:
Originally posted by Наум:

паспорт вы будете "выхаживать" несколько лет


Как будто сейчас не так?
Нет, паспорт то у всех на руках, но вот уволится хорошему работнику в день обращения вряд ли удастся. И отработать попросят, и разговоры разговаривать будут....
Рас.издяя же, ещо и договорить не успеет, под руки в кадры препровадят.
Рвали же с места в те времена в основном молодые, кто ещо профессии особо не имел, в основном на учобу.....
З.Ы. Однако всё вышесказанное ни как не подтверждает "тезиса"-"паспорт колхозникам не давали".
Calex
P.M.
26-3-2015 14:02 Calex
цитата:
Originally posted by олег0165:

Однако всё вышесказанное ни как не подтверждает "тезиса"-"паспорт колхозникам не давали"


Это высказывание просто не имеет смысла. Паспорт тогда просто не был обязательным документом.
Иные времена, иные нравы. Трудно их судить по меркам "тут, и сегодня".
любительбулок
P.M.
26-3-2015 21:09 любительбулок
цитата:
олег0165:

Эту хрень Вам рассказал тот самый "известный местный специалист в этой и смежных областях"? Именно так он Вам и сказал? Или Вы так его поняли?
Это, как бы, разные вещи.
Не стоит путать "тёплое с мягким" Указанная вами справка из архива требуется если испорчена запись в трудовой или подтверждающая её печать смазана либо не читается. Или же самой записи просто нет.
К стати эти сведения из того органа что назначает пенсию а не от какого то известного в узких(местных) кругах "сказочника".
К стати несколько постов назад Вы рвали душу на британский флаг с криками "всё пропало-запретили делать записи в трудовой", сейчас говорите что запрета нет. Паника была ложной или я чего не понимаю? Или(что более вероятно)именно Вы что то не понимаете?

Позвольте я дам Вам несколько советов:
1. Перестаньте истерить по поводу того о чом ничего не знаете и в чом не разбираетесь.
2. Научитесь слушать и читать не "по диагонали" а информацию целиком.
3. Научитесь понимать смысл сказанного Вам или прочитанного вами.
Поверьте(если не верите-попробуйте) "волосы шевелится" перестанут и жизнь наладится.

Правда я не уверен что это Вам нужно, ведь скорей всего цель вашей жизни поддерживать себя в состоянии "ахтунга", паники и истерики.
Видимо это так приятно "щекочет пятки" а жизнь не кажется серой и унылой... .

Какой мощный поток сознания..
Походу в оригинальной озвучке звучит еще забористее.
Убедительно прошу аудиофайл такого!(небесплатно.. )

yustas71
P.M.
27-3-2015 05:38 yustas71
Мои 5 копеек:
'Внедрение нанотехнологий должно еще больше расширить глубину ее проникновения в повседневную жизнь населения. Должна быть обеспечена постоянная связь каждого индивидуума с глобальными информационно-управляющими сетями типа Internet.

Наноэлектроника будет интегрироваться с биообъектами и обеспечивать непрерывный контроль за поддержанием их жизнедеятельности, улучшением качества жизни, и таким образом сокращать социальные расходы государства.

Широкое распространение получат встроенные беспроводные наноэлектронные устройства, обеспечивающие постоянный контакт человека с окружающей его интеллектуальной средой, получат распространение средства прямого беспроводного контакта мозга человека с окружающими его предметами, транспортными средствами и другими людьми. Тиражи такой продукции превысят миллиарды штук в год из-за ее повсеместного распространения:'

'Стратегия развития электронной промышленности России на период до 2025 года', Приказ 311 от 7 августа 2007 г. www.rusnanonet.ru/news/6833/

Rasvet
P.M.
27-3-2015 13:00 Rasvet
цитата:
Широкое распространение получат встроенные беспроводные наноэлектронные устройства, обеспечивающие постоянный контакт человека с окружающей его интеллектуальной средой, получат распространение средства прямого беспроводного контакта мозга человека с окружающими его предметами, транспортными средствами и другими людьми. Тиражи такой продукции превысят миллиарды штук в год из-за ее повсеместного распространения:'

Это и есть зверь. Человеку ни чего этого не нужно. Просто чистым нужно быть и тогда будет доступен светлый мир к которому ныне доступа у человека нет из за духовного падения. Бросайте курить и пить пиво для начала, не сквернословьте даже в мыслях, и узрите или хотя бы почувствуете ныне не доступный нам живым мир.
H-bola
P.M.
27-3-2015 13:19 H-bola
Я получал биметрический паччпорт с чипами и всем остальным. За день до сдачи отпечатков случайно оперся подушечками пальцев на раскаленную плиту. Досконально не знаю, но вроди плита свои отпечатки на родные наложила. В любом случае сканнер что-то там считал. После получения случайно закинул пасспорт в микроволновку на минуту. Говорят микроволновка за 10-20 секунд сжигает любую электронику с гарантией. А все эти чипы и подавно.

С этим пасспортом летаю в америку, и по фактически всей европе. Проблем не возникло. Нигде вообще, ни в одном аэропорту, ни в одной государственной конторе никто не пытался его сканироватъ, или сверять.
Все работают по старинке - морду с фото сравнили, и пока.

Doctor_D
P.M.
27-3-2015 13:45 Doctor_D
цитата:
Я получал биметрический паччпорт с чипами и всем остальным. За день до сдачи отпечатков случайно оперся подушечками пальцев на раскаленную плиту. Досконально не знаю, но вроди плита свои отпечатки на родные наложила. В любом случае сканнер что-то там считал. После получения случайно закинул пасспорт в микроволновку на минуту. Говорят микроволновка за 10-20 секунд сжигает любую электронику с гарантией. А все эти чипы и подавно.С этим пасспортом летаю в америку, и по фактически всей европе. Проблем не возникло.

Да что-там, я вообще, на фотографии в загранпаспорте плохо получился. Ну, сфотографировался еще раз, в фотошопе поправил (глаза по-больше сделал, нос подровнял... ) и вклеил вместо той, что была. Заодно и написание имени исправил, мне их новая транскрипция не нравится.
Везде летаю, никаких проблем!
M.N.V
P.M.
27-3-2015 14:01 M.N.V
цитата:
За день до сдачи отпечатков случайно оперся подушечками пальцев на раскаленную плиту. Досконально не знаю, но вроди плита свои отпечатки на родные наложила. В любом случае сканнер что-то там считал.


цитата:
С этим пасспортом летаю в америку, и по фактически всей европе. Проблем не возникло. Нигде вообще, ни в одном аэропорту


333 x 223

yustas71
P.M.
27-3-2015 15:33 yustas71
цитата:
M.N.V

Вы на ЯПе под каким ником?
jim hokins
P.M.
27-3-2015 19:18 jim hokins
цитата:
Originally posted by yustas71:

Наноэлектроника будет интегрироваться с биообъектами


Готовим фанфурик спирта и массируем булки .
genaxy
P.M.
27-3-2015 19:57 genaxy
цитата:
Originally posted by Geber:

Никому не секрет что скоро как в России так и в Украине введут биометрические паспорта, в добровольно-принудительном порядке. В связи с этим есть закономерный вопрос, что делать, принимать этот предмет тотального контроля или нет?
Верующие люди однозначно против этого сатанинско-жидовского нововведения, и на то есть свои причины. Хотелось-бы обсудить этот вопрос, кто за, а кто против, аргументы естественно приветствуются

Через лет так 15-20 создам новую тему если Бог даст,- стоит-ли вживлять чип в голову, за и против. Но до этого ещё дожить надо)

вы хотите, чтобы вас здесь кто-то убедил/разубедил?

цитата:
Originally posted by Rasvet:

цитата:скан сетчатки глаза


она меняется в течении жизни, цвет вообще не предсказуем

вероятно, имелось в виду радужная оболочка-иридис, радужка - имеет строгую уникальность, изменчивость же есть т.к. возможна - "дозапись" наших болезней и травм в течение жизни

сетчатка - это совсем другое.. приемо-передатчик, сфокусированного "видения" по зрительному нерву - в мозг

Rasvet
P.M.
27-3-2015 20:12 Rasvet
цитата:
сетчатка

А если часто на Ярилу солнце смотреть, и на свет свечей пред Образами святыми. Что тоже не измениться.

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Биометрический паспорт, брать или не брать, во ... ( 5 )