Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Биометрический паспорт, брать или не брать, во ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Биометрический паспорт, брать или не брать, вот в чём вопрос.

Geber
P.M.
20-3-2015 19:24 Geber
Никому не секрет что скоро как в России так и в Украине введут биометрические паспорта, в добровольно-принудительном порядке. В связи с этим есть закономерный вопрос, что делать, принимать этот предмет тотального контроля или нет?
Верующие люди однозначно против этого сатанинско-жидовского нововведения, и на то есть свои причины. Хотелось-бы обсудить этот вопрос, кто за, а кто против, аргументы естественно приветствуются

Через лет так 15-20 создам новую тему если Бог даст,- стоит-ли вживлять чип в голову, за и против. Но до этого ещё дожить надо)

jim hokins
P.M.
20-3-2015 20:37 jim hokins
цитата:
Originally posted by Geber:

принимать этот предмет тотального контроля или нет?


цитата:
Originally posted by Geber:

введут биометрические паспорта, в добровольно-принудительном порядке


Интересная постановка вопроса.
Geber
P.M.
20-3-2015 21:15 Geber
цитата:
Originally posted by jim hokins:

Интересная постановка вопроса.



ну как есть, а по теме есть что сказать?
jim hokins
P.M.
20-3-2015 21:24 jim hokins
цитата:
Originally posted by Geber:

по теме есть что сказать?


Если будет именно принудительное введение,спрыгнуть будет практически нереально.Ну разве в отшельники податься в глухие закутки страны.Лыковым паспорта ни к чему.
nikserg
P.M.
20-3-2015 21:30 nikserg
цитата:
Originally posted by Geber:

а по теме есть что сказать?


не´чего. если Вы не христианин, то какая Вам разница, что там в еврейском фольклёре сказано. если христианин, то какая Вам разница, что по этому вопросу думают неверующие или иноверцы. Вы верующий?
Sumakh
P.M.
20-3-2015 21:31 Sumakh
цитата:
Originally posted by Geber:

15-20 создам новую тему если Бог даст,- стоит-ли вживлять чип в голову, за и против.

Если бог даст, лет через 15-20? Вы оптимист.

Geber
P.M.
20-3-2015 22:10 Geber
цитата:
Originally posted by nikserg:

не´чего. если Вы не христианин, то какая Вам разница, что там в еврейском фольклёре сказано. если христианин, то какая Вам разница, что по этому вопросу думают неверующие или иноверцы. Вы верующий?


А что по этому поводу думают параноики-выживальщики?
Geber
P.M.
20-3-2015 22:11 Geber
цитата:
Originally posted by Sumakh:

Вы оптимист.


А что делать? Уныние тяжкий грех как никак.
nikserg
P.M.
20-3-2015 22:51 nikserg
цитата:
Originally posted by Geber:

А что по этому поводу думают параноики-выживальщики?


что троллинг на три с минусом не тянет.
silent___hunter
P.M.
20-3-2015 23:28 silent___hunter
а какой смысл в таких паспортах? да и вообще, я лично имеющимся, бумажным паспортом последний раз года 2-3 назад пользовался
RadaZero
P.M.
21-3-2015 00:31 RadaZero
цитата:
Originally posted by silent___hunter:

а какой смысл в таких паспортах?


Вы это спросите у тех, кто грезит превратить всех людей в полностью подконтрольное стадо рабов
цитата:
Originally posted by Geber:

В связи с этим есть закономерный вопрос, что делать, принимать этот предмет тотального контроля или нет?


Мне кажется, что выбор принимать или нет будет лишь на первых порах, а потом никакого выбора. Если уж решено вводить,. то сначала будут созданы все предпосылки к тому, что не получить его будет просто невозможно (например на законодательном уровне, нет тебе работы, нет тебе детей, нет гражданства, а потом и вообще вне закона). Если поразмыслить, то нужно сопротивляться приходу "нового миропорядка" уже сейчас и не отказными бумажками, а с "вилами в руках", да только людей способных на подобную борьбу единицы, а большинство вообще считает все это "умопомешательством" и даже с чипом в попе в резервациях будет утверждать, что он не раб Вообщем как то все печально..
любительбулок
P.M.
21-3-2015 00:59 любительбулок
Сегодня только бухгалтер "порадовала"-работодатель к запрету вносить какие-либо данные в трудовую книжку получил запрет вообще выдавать какие-либо справки работнику о их бывших трудовых отношениях.Тоесть стаж работника полностью оцифрован и доверен ответственному хранению государства..
Тема достойная архива,кмк.
Calex
P.M.
21-3-2015 01:33 Calex
цитата:
Originally posted by jim hokins:

принимать этот предмет тотального контроля или нет?

Интересная постановка вопроса. (С)

Не принимать, это как? Мне уже поменяли. Срок старого вышел, и всё.
Впрочем, я и не переживал. Всё равно с собой его не ношу, за ненадобностью.
А тогда какая разница, какой он?

Max-Rite
P.M.
21-3-2015 06:38 Max-Rite
Какая информация содержится на чипе в биометрическом паспорте?
RadaZero
P.M.
21-3-2015 06:39 RadaZero
цитата:
Originally posted by Calex:

А тогда какая разница, какой он?




А какая разница для коровки колокольчик у нее на шее висит или клеймо на ухе стоит, она то себя считает свободной

click for enlarge 524 X 381 185.0 Kb
RadaZero
P.M.
21-3-2015 06:44 RadaZero
цитата:
Originally posted by Max-Rite:

Какая информация содержится на чипе в биометрическом паспорте?


Помимо личной инф-и (ФИО, ИНН, и т.д.), как я знаю еще биометрические данные, "специальное фото", теперь вас легко будет вычислить при помощи спец-камер, даже если вы спрячете лицо под "паранжой".
Max-Rite
P.M.
21-3-2015 06:48 Max-Rite
цитата:
RadaZero:

Помимо личной инф-и (ФИО, ИНН, и т.д.), как я знаю еще биометрические данные,

Теперь у каждого гражданина РФ будут катать пальчики и фотографировать роговицу? Вы уверены?

цитата:

"специальное фото", теперь вас легко будет вычислить при помощи спец-камер, даже если вы спрячете лицо под "паранжой".

Эт вряд ли

RadaZero
P.M.
21-3-2015 07:01 RadaZero
цитата:
Originally posted by Max-Rite:

Теперь у каждого гражданина РФ будут катать пальчики и фотографировать роговицу? Вы уверены?


Всему свое время Мне кажется граждан "более развитых стран" это ожидает чуточку раньше.
Calex
P.M.
21-3-2015 07:28 Calex
цитата:
Max-Rite:
Какая информация содержится на чипе в биометрическом паспорте?

В Латвии - только отпечатки пальцев. Кстати, это было требование США для введения безвизового режима.

RadaZero
P.M.
21-3-2015 07:33 RadaZero
цитата:
Originally posted by Calex:

В Латвии - только отпечатки пальцев. Кстати, это было требование США для введения безвизового режима.


В РФ в загранпаспорте нового образца тоже отпечаток теперь требуется.
kleymor
P.M.
21-3-2015 08:20 kleymor
год назад мне понадобился человек, который досконально разбирается в старых отечественных тракторах.
ну, поискали.
нашли мне его, живет мол в деревне вот там то.
но типа побухивает - но - тракторный бог.
типа вот вам пацаны адрес, сами вобщем езжайте, решайте, смотрите, договаривайтесь.
у нас, надо отметить, по всей РФ командировки, зарплата правда соответствует само собой.
но препятствием стало не то совсем - не так уж он и привязан к зеленому змию то как выяснилось.
проблема в том, что у чувака паспорт СССР. никаких проблем он от этого не испытывает и менять ничего в своей судьбе не планирует
ПС и да, как то сразу подумалось, что в отличие от многих, крендель выживет
akitukitua
P.M.
21-3-2015 08:44 akitukitua
цитата:
Originally posted by RadaZero:

В РФ в загранпаспорте нового образца тоже отпечаток теперь требуется.


Врёте ничего не требуется
akitukitua
P.M.
21-3-2015 08:46 akitukitua
цитата:
Originally posted by kleymor:

проблема в том, что у чувака паспорт СССР


и хлебушка не ест (с) А сколько ему годочков? он пенсию получать не собирается?
over-mont1
P.M.
21-3-2015 09:13 over-mont1
цитата:
В РФ в загранпаспорте нового образца тоже отпечаток теперь требуется.

делал 2 года назад, биометрический нового образца. Отпечатков не сдавал. Только фото в ФМС, какой-то хитрой камерой) и всё. паспорт на 10 лет.

kleymor
P.M.
21-3-2015 09:23 kleymor
годочков ему вполне себе. планы о пенсии он мне как то не доложил но полагаю уже пора ему ее получать. когда в нем есть надобность (постоянная, на самом деле) его сажают в машину, везут, он делает работу и получает очень хорошие деньги. причем половина области к нему обращается. видите ли, уже даже водители грузовиков настолько все о@уели, что по любому поводу на сервис желают, ничего руками делать не хотят.
поэтому такие как он на вес золота и чем дальше тем больше.
не думаю что ему следует переживать о пенсии.
альтернативой ему является обращение на сервис, где современные безграмотные дебилы в случае необходимости замены прокладки меняют двигатель целиком. утрирую конечно но думаю мысль ясна.
проистекает проблема от того, что нынешние люди, берущие на себя смелость называть себя мастерами, не способны разобраться в узле да и в целом понять как он работает. выход они нашли простой - узловая замена. решает все проблемы.
puh14
P.M.
21-3-2015 09:27 puh14
Биометрические загран паспорта были требованием ЕС. Наши сделали, на хабре была статья что содержит этот чип - там окромя ФИО и номера нихрена нету. Типа вот вам буржуины пачпорт - только нашу биомерию вы хрен получите. Кстати - а если бы данные и были - то это было бы нарушением закона о хранении персональных данных. Считать персональную инфу любой хрен со сканером сможет.
zair
P.M.
21-3-2015 09:34 zair
цитата:
Originally posted by kleymor:

альтернативой ему является обращение на сервис, где современные безграмотные дебилы в случае необходимости замены прокладки меняют двигатель целиком.

Спасибо камрад, хорошие сведения. Чем больше рукожопых жопоруков тем больше наши шансы выжить

Rytoma
P.M.
21-3-2015 09:48 Rytoma
Да пох.
Lis-biker
P.M.
21-3-2015 10:21 Lis-biker
цитата:
Originally posted by kleymor:

замены прокладки меняют двигатель целиком.


там ресурса у движка фиг да ничего.. в еп-6 например 200-300 тыш в лучшем случае.. а у дилеров есть технология ремонта, которую ежели нарушить не факт что потом это работать будет и может таки привести к херовым последствиям.. например положенно сальник привода менять, ( при снятии привода) а такой вот дохрена умный говорит не надо.. ну не надо так не надо, берём расписку.. приедет потом без масла в кпп
Lis-biker
P.M.
21-3-2015 10:23 Lis-biker
не вижу ничего страшного, чай не чип в задницу, и дублируется бумажкой, просто так данные не похерить.
Солист
P.M.
21-3-2015 10:43 Солист
цитата:
когда в нем есть надобность (постоянная, на самом деле) его сажают в машину, везут, он делает работу и получает очень хорошие деньги. причем половина области к нему обращается. видите ли, уже даже водители грузовиков настолько все о@уели, что по любому поводу на сервис желают, ничего руками делать не хотят.
поэтому такие как он на вес золота и чем дальше тем больше.

Чел этот машины ремонтирует?

цитата:
годочков ему вполне себе. планы о пенсии он мне как то не доложил

Я нихрена не понял.

kleymor
P.M.
21-3-2015 10:44 kleymor
****Спасибо камрад, хорошие сведения. Чем больше рукожопых жопоруков тем больше наши шансы выжить ***
но ведь так и есть
я много, очень много могу сделать своими руками, особенно что касается техники.
***там ресурса у движка фиг да ничего.. в еп-6 например 200-300 тыш в лучшем случае.. а у дилеров есть технология ремонта, которую ежели нарушить не факт что потом это работать будет и может таки привести к херовым последствиям.. например положенно сальник привода менять, ( при снятии привода) а такой вот дохрена умный говорит не надо.. ну не надо так не надо, берём расписку.. приедет потом без масла в кпп***
не. речь не об этом.
ну например
в России в лесу полно мест, где по прежнему не обойтись без старого совецкого трелевщика.
говоря о его ресурсе, кстати, следует оперировать не тыс. км или мото часами, а днями даже не месяцами а именно днями
ну и какое сейчас существует предложение?
максимум - привозите мол движки, мы их отправим на завод починять.
ну в самом сказачном случае есть уже один перебраный (из всего многообразия смд самый хреновый но выбирать не приходится).
мне например надо 10 единиц срочно подготовить и выставить. и что, я буду ждать пока они по заводам повозят?
причем запчасти привезти - день делов.
akitukitua
P.M.
21-3-2015 10:52 akitukitua
цитата:
Originally posted by kleymor:

его сажают в машину, везут, он делает работу и получает очень хорошие деньги.


Скорее всего получает натурой, в смысле водярой
цитата:
Originally posted by kleymor:

даже водители грузовиков настолько все о@уели, что по любому поводу на сервис желают, ничего руками делать не хотят.


Вот ведь уроды, не желают выполнять чужую работу
цитата:
Originally posted by kleymor:

о полагаю уже пора ему ее получать


И как он это сделает без паспорта и СНИЛСа?
kleymor
P.M.
21-3-2015 10:54 kleymor
***Чел этот машины ремонтирует?****
трактора отечественные

******Я нихрена не понял.*****
возраст уже запенсионный. там вопрос был - собирается ли он пенсию получать. я и ответил - в душе не е@у. он мне свои планы на этот счет не доложил

Lis-biker
P.M.
21-3-2015 10:56 Lis-biker
цитата:
Originally posted by kleymor:

kleymor


я касаемо машин говорил, не всё так однозначно.
kleymor
P.M.
21-3-2015 11:03 kleymor
цитата:
Originally posted by akitukitua:

Скорее всего получает натурой, в смысле водярой


цитата:
Originally posted by akitukitua:

Вот ведь уроды, не желают выполнять чужую работу

цитата:

Страшно далеки вы от народа (с)
Имею ввиду, что вам бы поумничать в том, в чем вы не разбираетесь вообще, а мне ехать уже надо. Некогда вам разжевывать. Вечером, если желаете.

Причем так хочется поумничать, что даже не читаете что пишу:


цитата:
Originally posted by akitukitua:

И как он это сделает без паспорта и СНИЛСа?


Отвечаю на этот вопрос в третий раз:
цитата:
Originally posted by kleymor:

возраст уже запенсионный. там вопрос был - собирается ли он пенсию получать. я и ответил - в душе не е@у. он мне свои планы на этот счет не доложил


RadaZero
P.M.
21-3-2015 11:15 RadaZero
цитата:
Originally posted by Lis-biker:

не вижу ничего страшного, чай не чип в задницу, и дублируется бумажкой, просто так данные не похерить.


Про хаккеров не слыхали, нет?) Если чтобы украсть ваши бумажки нужно еще постараться, то воровать данные из сети для некоторых личностей намного проще и безопаснее. А учитывая то, что чипы для российских паспортов в каком нибудь Сколково будут разрабатывать (в свете нынешних реалий скорее всего)....
цитата:
Originally posted by akitukitua:

Врёте ничего не требуется


В соответствии с указанным Федеральным законом с 1 января 2015 года заграничные паспорта с электронным носителем информации, выдаваемые на территории Российской Федерации, будут содержать дополнительный биометрический параметр (изображение папиллярных узоров двух пальцев рук).

При приеме заявления о выдаче заграничного паспорта с дополнительными биометрическими параметрами помимо цифрового фотографирования заявителя, либо лица, в отношении которого такое заявление подано, будет производиться также сканирование папиллярных узоров указательных пальцев рук лиц, достигших возраста 12 лет....
fms.gov.ru
официальный сайт ФМС РФ

Lis-biker
P.M.
21-3-2015 11:20 Lis-biker
цитата:
Originally posted by RadaZero:

воровать данные из сети


а вы думаете, что ваших данных нет в сети? может у вас нет мобильного телефона?
это ещё не говоря о социальных сетях, где граждане добровольно рассказывают о себе.
Calex
P.M.
21-3-2015 11:29 Calex
цитата:
Originally posted by RadaZero:

Если чтобы украсть ваши бумажки нужно еще постараться, то воровать данные из сети для некоторых личностей намного проще и безопаснее.


Ну, и кому интересны ваши отпечатки пальцев?
Смысл их наличия в паспорте только один - чтобы вашим документом не мог воспользоваться другой человек.
RadaZero
P.M.
21-3-2015 11:34 RadaZero
Ну, знаете, в сети нет моих паспортный данных, инн, номера банковской карты, в соц сетях не присутствую, да и номер моего телефона и ай пи ко мне никакого отношения не имеет Да и не в этом дело, при желании вычислить любого можно, только зачем мошенникам так мучиться, когда они могут уронить сервер с вашими "паспортными" данными и всей необходимой информацией, собранной в одном месте. В нынешний период, когда УЭК и Биометрич паспорта имеют далеко не все, эти самые владельцы еще больше уязвимы, ведь в ходу еще и легко подделываемые бумажные документы.
Да и хаккеры не самое страшное, когда у чиновников будит открытый доступ ко всему этому, а коррупцию, знаете ли еще никто не отменял.
А вот сбор всяких пальчиков,сканирование вашего личика, это уже для контроля за вами.

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Биометрический паспорт, брать или не брать, во ... ( 1 )