Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Сталкеры, диггеры и иже с ними - нужен ваш совет ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сталкеры, диггеры и иже с ними - нужен ваш совет

SergPahomov
P.M.
15-3-2015 09:42 SergPahomov
перемещено из Выживание


Товарищи , что можете посоветовать для самообороны на заброшенных объектах? Хотим с друзьями выбраться пофотографировать пейзажи на заброшки в промзоне. Так как местность охраняется чуть менее чем никак , там ясное дело обитают бомжи, гопники и собаки. Я предложил купить респираторы и баллончики перцовые , чтобы устроить в замкнутом пространстве нападающим "Адъ и Израиль", но друзья чёт не оценили, говорят несерьёзно как-то, предлагают взять дубинки или биты, но толку с них (например против ножа или собак) это раз , и два - проблемы же с полицией обеспечены.
SergPahomov
P.M.
15-3-2015 09:54 SergPahomov
цитата:
kamikadze:
Разделом ошибся

Прошу за это строго не судить, недавно тут
Куда написать тогда?

Stayn
P.M.
15-3-2015 10:18 Stayn
В 151 палату.
А лучше вообще на Кавис.
SergPahomov
P.M.
15-3-2015 10:23 SergPahomov
цитата:
Stayn:
В 151 палату.
А лучше вообще на Кавис.

Перенёс
Ганзе всё-таки в плане оружия доверяю больше

over-mont1
P.M.
15-3-2015 10:29 over-mont1
А вот нам то зачем ? мы что, место где собирается подобная публика? лазающая где не попадя и собирающая приключения на свою 5 точку? ))

nekobasu
P.M.
15-3-2015 10:31 nekobasu
цитата:
Originally posted by Stayn:

В 151 палату.


С какого хрена?

цитата:
Originally posted by SergPahomov:

Я предложил купить респираторы и баллончики перцовые , чтобы устроить в замкнутом пространстве нападающим "Адъ и Израиль", но друзья чёт не оценили, говорят несерьёзно как-то, предлагают взять дубинки или биты, но толку с них (например против ножа или собак) это раз , и два - проблемы же с полицией обеспечены.


Перцовый баллончик - это самый лучший вариант для самообороны. Подробности по эффективным моделям можно узнать тут. Я бы взял Факел. Друзья, которые говорят, что "несерьезно", просто не в теме. Предложите одному из них побыть испытателем и потом поделиться впечатлениями.
SergPahomov
P.M.
15-3-2015 10:34 SergPahomov
С этим конечно не поспоришь , но спецов в плане " что с собой носить, чтоб помогло и не доебались" тут всяко больше чем ещё где-либо.

Stayn
P.M.
15-3-2015 10:38 Stayn
цитата:
nekobasu:

С какого хрена?
Ну а куда еще бедному сталкеру-диггеру на Ганзе податься. Не в "самооборону" же.. .

nekobasu
P.M.
15-3-2015 10:41 nekobasu
В дополнение к включению в экипировку можно рекомендовать крайне универсальный и эффективный девайс - это малая пехотная лопатка. Очень качественный вариант данного девайса производит ColdSteel

SergPahomov
P.M.
15-3-2015 10:42 SergPahomov
цитата:
nekobasu:

Перцовый баллончик - это самый лучший вариант для самообороны. Подробности по эффективным моделям можно узнать тут. Я бы взял Факел. Друзья, которые говорят, что "несерьезно", просто не в теме. Предложите одному из них побыть испытателем и потом поделиться впечатлениями.

Спасибо , почитаю
Ещё такой вопрос : возникла у нас идея , путём нехитрой комбинации антистатика и зажигалки сделать портативный огнемёт , жгёт он неплохо ( кусты выжигает на раз, пробовал летом на даче), но вот будет ли с него толк от собак? Или это уже бредятина?
over-mont1
P.M.
15-3-2015 10:44 over-mont1
цитата:
Ну а куда еще бедному сталкеру-диггеру на Ганзе податься. Не в "самооборону" же.. .

в неё родимую. ибо закону не важно, где ты там самооборонялся, дома или на объектах. Страна то одна. )

SergPahomov
P.M.
15-3-2015 10:45 SergPahomov
цитата:
nekobasu:
В дополнение к включению в экипировку можно рекомендовать крайне универсальный и эффективный девайс - это малая пехотная лопатка. Очень качественный вариант данного девайса производит ColdSteel


Впечатляет, но как у неё с легальностью? Меня потом с ней в отделение не повезут ? А то я думаю желание докопаться до грязных старшеклассников с рюкзаками и их обшарить у сотрудников правопорядка будет нехилое.

Homo_erectus
P.M.
15-3-2015 10:48 Homo_erectus
газовый ключ, каску оранжевую и жилет оранжевый с надписью сотрудник ЖКХ.
nekobasu
P.M.
15-3-2015 10:49 nekobasu
цитата:
Originally posted by SergPahomov:

Впечатляет, но как у неё с легальностью?


Лопата - это совершенно легальное устройство, а взяли вы его с собою не для самообороны, а чтобы, когда попьете с друзьями чаю и перекусите на природе, закопать за собою мусор и выкопать ямку под туалет.
SergPahomov
P.M.
15-3-2015 10:51 SergPahomov
цитата:
Homo_erectus:
газовый ключ, каску оранжевую и жилет оранжевый с надписью сотрудник ЖКХ.

Что забыли сотрудники ЖКХ в заброшеннном уже десять лет как здании в ебенях - вопрос риторический
SergPahomov
P.M.
15-3-2015 10:52 SergPahomov
цитата:
nekobasu:

Лопата - это совершенно легальное устройство, а взяли вы его с собою не для самообороны, а чтобы, когда попьете с друзьями чаю и перекусите на природе, закопать за собою мусор и выкопать ямку под туалет.

Поехал-ка я в Трофей в таком случае , посмотрю по цене что она да как

Stayn
P.M.
15-3-2015 10:56 Stayn
цитата:
over-mont1:

в неё родимую. ибо закону не важно, где ты там самооборонялся, дома или на объектах. Страна то одна. )

Есть разница. На объектах свидетелей, как правило, нет.

nekobasu
P.M.
15-3-2015 10:57 nekobasu
цитата:
Originally posted by SergPahomov:

Хотим с друзьями выбраться пофотографировать пейзажи на заброшки в промзоне.


Вы, раз уж зашли сюда, лучше расскажите, как собираетесь обеспечивать на своих выходах собственную медицинскую безопасность. Вероятность того, что кто-то из вас будет травмирован существенно выше, чем вероятность того, что вам потребуется от кого-то самообороняться. И это очень серьезный вопрос. Что будете делать, например, если кто-то сломает ногу. И вообще расскажите по вашему снаряжению.
CyberRUS
P.M.
15-3-2015 11:04 CyberRUS
Смотря куда полезешь - на заброшке в области максимум, что тебе встретится - псины, но обычно не агрессивные, и обходят тебя по большому радиусу.
Можешь напороться на сторожа - дальше от тебя зависит - если умеешь общаться - тебе сам сторож всё покажет, расскажет, ещё и водкой угостит.
Бомжи - обычно не агрессивны, и если ты дуром на них не попрёшь - тоже можно расспросить - что в окрестностях есть и где.

Мизерный шанс нарваться на гопоту/нарков.

Если лезешь в метро/условно заброшку в городе - может принять ЧОП или мОнтеры. С ними воевать не советую - глупо, проще договориться на месте, если-же ты уже спалился.

Главный твой навык - невидимость ))) Прокачивай Stealth.

Так что - рассчитывай максимум - ток отбиваться от собакенов.

PS.
На цветметчиков шанс нарваться нулевой - уже давно всё вынесли до тебя.

добавлено:
Камрад nekobasu правильно задал вопрос по снаряге.
С собой - простая аптечка от порезов, плюс бинты на всяк. пожарный, антисептики. Воды по 1.5 литра на брата минимум, чо-нить пожрать из рассчёта - ваши планы+1 сутки сверху.
Связь, фонари.

И - главное правило - в хреновое место все толпой не лезут - один лезет, двое страхуют.

Homo_erectus
P.M.
15-3-2015 11:04 Homo_erectus
цитата:
Originally posted by SergPahomov:

Меня потом с ней в отделение не повезут ?
грязных старшеклассников с рюкзаками


вас повезут в отделение даже с пустыми руками это однозначно.
Vladislavsf
P.M.
15-3-2015 11:07 Vladislavsf
Бюджетно, вот варианты:
1. Газовый балончик от 70 руб. до нескольких тысяч.
2. Пусковое устройство под Сигнал охотника (ПУ-1 - 150 руб., ПУ - 2 - 250 руб.) плюс пачка БАМ перцовых 18Х60 по 250 руб. 4 штуки - 250 руб. (дальность струи до 5 метров)
3. Устройство Чародей с ЛЦУ - 1400 руб. плюс пачка БАМов перцовых 13Х60 - 4 штуки - 240 руб.
5. Устройство аэрозольное Премьер - 2300 руб плюс пачка БАМов перцовых 18Х55 - 250 руб.
Как-то так.
SergPahomov
P.M.
15-3-2015 11:13 SergPahomov
цитата:
nekobasu:

Вы, раз уж зашли сюда, лучше расскажите, как собираетесь обеспечивать на своих выходах собственную медицинскую безопасность. Вероятность того, что кто-то из вас будет травмирован существенно выше, чем вероятность того, что вам потребуется от кого-то самообороняться. И это очень серьезный вопрос. Что будете делать, например, если кто-то сломает ногу. И вообще расскажите по вашему снаряжению.

Ну мы же не по катакомбам КГБ собираемся лазать, здание в состоянии вполне приличном , поэтому про такое , тьфу-тьфу-тьфу, стараемся даже не думать, но какой-нибудь справочник по оказанию мед.помощи я к моменту выхода зазубрю.
Чётко помню правило - при неопределённых переломах после падений пострадавшего не двигать , если нет угрозы обвала,пожара и так далее
С собой возьму как всегда элементарные бинты, ватные тампоны , лейкопластырь и перекись на случай порезов. Одежда обычная плотная в стиле " не жалко", сапоги , перчатки плотные рабочие, респираторы дешманские( чтоб пылью не надышаться), подумываю взять каски - вдруг чё на голову упадёт, хотя до этого все лето лазали по весьма аварийному объекту и каска, слава Богу, не пригодилась, разве что пирожки в ней на обратной дороге вёз, чтоб не помять

SergPahomov
P.M.
15-3-2015 11:14 SergPahomov
цитата:
Homo_erectus:

вас повезут в отделение даже с пустыми руками это однозначно.

Объект же не охраняемый и вообще открытый , никаких нарушений.

over-mont1
P.M.
15-3-2015 11:19 over-mont1
цитата:
Объект же не охраняемый и вообще открытый , никаких нарушений.

адрес объекта узнайте, и варианты подъезда к нему. Что б спасатели, в случае чего добраться смогли не плутая). ориентиры хотя бы.

SergPahomov
P.M.
15-3-2015 11:30 SergPahomov
цитата:
CyberRUS:
Смотря куда полезешь - на заброшке в области максимум, что тебе встретится - псины, но обычно не агрессивные, и обходят тебя по большому радиусу.
Можешь напороться на сторожа - дальше от тебя зависит - если умеешь общаться - тебе сам сторож всё покажет, расскажет, ещё и водкой угостит.
Бомжи - обычно не агрессивны, и если ты дуром на них не попрёшь - тоже можно расспросить - что в окрестностях есть и где.

Мизерный шанс нарваться на гопоту/нарков.

Если лезешь в метро/условно заброшку в городе - может принять ЧОП или мОнтеры. С ними воевать не советую - глупо, проще договориться на месте, если-же ты уже спалился.

Главный твой навык - невидимость ))) Прокачивай Stealth.

Так что - рассчитывай максимум - ток отбиваться от собакенов.

PS.
На цветметчиков шанс нарваться нулевой - уже давно всё вынесли до тебя.


С фауной-то я знаком, не раз уже лазал.
На том объекте кстати , нашем излюбленном, который теперь снесли, рабочим было глубоко на нас насрать( ну или мы были незаметные), собаки были шуганные , мы вообще только один раз обосрались, когда увидели чувака в военке, который ходил по тонкой корке из битума на высоте десятого этажа( отмороженный какой-то), сразу же эвакуировались.
Тут сторожей и ЧОПа быть в принципе не должно - объект не охраняемый
А вот за собак , гопников и нариков я побаиваюсь, ибо это зажопинский квартал кукуевского района и поэтому что там может быть - большой вопрос. Да и вообще, с любым ЧОПом можно договориться , а вот с неадекватными торчками - нет.
Навык stealth это хорошо, но впятером не шуметь это весьма и весьма напряжно.
P.S.Как вообще цветметчики и чёрные следопыты относятся ко всяким сталкерам? Ни разу их не встречал
P.S.S. У меня в Мухосранске метро существует только на карте-схеме, это своеобразный такой городской прикол.
Doomgiver
P.M.
15-3-2015 11:35 Doomgiver
Вот интересный ТС, тчуть выше писал про свое желание сделать огнемет, что однозначно подподает под ст. 223 УК РФ, и выжигать собирается на объектах кустики, собачек (это так и написано было), и бомжей (это уже между строк читается), что может довабить к 223 и ряд другий тяжких и особо тяжких статей, а потом вдруг боится что его с колдстиловской МПЛ примут СП. Темазачинатель, ты уж определись, ты сталкер (который априори не должен ничего ломать, крушить на объектах и в т.ч. убивать (если ты реальных сталкеров со сталкерами из одноименной игры не путаешь)) или ты просто недоросль который только и ищет приключений на жопу, но еще не совсем определился какого рода и какой тяжести они будут?!?
stalkerkz
P.M.
15-3-2015 11:36 stalkerkz
Помню лазил по заброшенным бомбоубежищам, закрытому заводу, военному городку заброшенным стройкам и тд.
В целом нечего страшного особо там не было, газовый баллончик от собак не помещает, ну и хорошие фонарики с запасом батареек.
Один раз спалили пришлось ехать в отделение, неприятный момент, но тоже нечего страшного.
over-mont1
P.M.
15-3-2015 11:52 over-mont1
цитата:
У меня в Мухосранске метро существует только на карте-схеме, это своеобразный такой городской прикол.

а название Мухосранска на картах какое ?)

МеДмеДь
P.M.
15-3-2015 12:46 МеДмеДь
цитата:
SergPahomov:

У меня в Мухосранске метро существует только на карте-схеме, это своеобразный такой городской прикол.

Это случаем не Омск?

Дог
P.M.
15-3-2015 13:04 Дог
Ну во первых, огнемет это когда единым девайсом огнемет, два баллончика не огнемет. Ну а насчёт отделения, 5 человек это сила, так что охрана должна быть не малая. Мы как то собирались шашлычек подарить, в Москве, в САО. А вот и стройка заброшенная с социализма, место зеленое тихое. Только хотели разложиться, вылезают двое. Охранники. Оказывается, стали это охранять. Они много слов сказали про задержаны и отделение, про милицию.. . Мы просто ушли. Потом читал в инете, что это был очень злой и неадекватной чоп.

------
Lupus lupo homo est

ШИКО
P.M.
15-3-2015 13:25 ШИКО
цитата:
Originally posted by SergPahomov:

сделать портативный огнемёт ,


цитата:
Originally posted by SergPahomov:

печатляет, но как у неё с легальностью?

Т.е. легальгность огнемета Вас не смутила?.

vorona17
P.M.
15-3-2015 13:42 vorona17
анекдот, блин )
Ребята решили пофотографировать заброшку, но боятся бомжей (!!), гопоты (!!!) и собак. Хотя, если ретировались при виде чужого человека, шастающего по чему-то там и угрожающего только своей жизни, это не удивительно.
ТС, не забудь записку оставить родителем, указав, куда отправился. Чтобы нашли, если что.
...
помню, в 90-е всей сопливой оравой (7-10 лет) мотались по заброшенным пригородным стройкам, а их куча была, как и собак, бомжей и гопоты) в том числе далеко от дома. Не пропали))
ШИКО
P.M.
15-3-2015 13:56 ШИКО
цитата:
Originally posted by SergPahomov:

справочник по оказанию мед.помощи я к моменту выхода зазубрю

И от столбняка прививку желательно.

over-mont1
P.M.
15-3-2015 14:02 over-mont1
Зря топик сюда перенесли.. . ща мы их научим.. . такого на советуем, что желание лезть куда-то у них надолго пропадёт. )))
SergPahomov
P.M.
15-3-2015 14:02 SergPahomov
Лол, ну не умею я мысли ясно излагать, каюсь
1)Человек был весьма немалых размеров и в военной форме, да и в руках чего-то там крутил - кому хочется пиздюлей дубинкой отхватывать? Да и в принципе незнакомое - пугает , а бомжи и собаки там были вполне себе мирные - чего их бояться?
2) огнемёт название весьма образное, раздельно это просто баллончик антистатика и зажигалка , а не какой-нибудь РО с термобарическими енто раз, два - читайте внимательней, я таким нехитрым средством сорняки уничтожал на даче, но никак не кустики на объекте. Собственно и собак жечь никто не собирался до хрустящей корочки - просто струя огня их вполне должна напугать и отогнать .
3) и таки да, на объектах никогда ничего не крушил и не ломал, как и мои камрады, даже лестницы укрепляли. Но если на тебя бросается бешеная собака , ИМХО, она виновата уже сама и смело может получить палкой по зубам/струю из ГБ и так далее
SergPahomov
P.M.
15-3-2015 14:05 SergPahomov
цитата:
over-mont1:
Зря топик сюда перенесли.. . ща мы их научим.. . такого на советуем, что желание лезть куда-то у них надолго пропадёт. )))

Хах, да я уже что хотел по сути прочитал, убедился , что нужен ГБ, ну и к лопатке той присмотрюсь . Теперь уже из интереса тут сижу;р

Ruevid2
P.M.
15-3-2015 14:05 Ruevid2
цитата:
SergPahomov:

Что забыли сотрудники ЖКХ в заброшеннном уже десять лет как здании в ебенях - вопрос риторический

Гопнику крышу подлатать по старой дружбе

over-mont1
P.M.
15-3-2015 14:08 over-mont1
цитата:
Теперь уже из интереса тут сижу;р

беги отсюда,а то превратишся и станешь как мы.)))

Ruevid2
P.M.
15-3-2015 14:13 Ruevid2
цитата:
SergPahomov:

Ну мы же не по катакомбам КГБ собираемся лазать, здание в состоянии вполне приличном , поэтому про такое , тьфу-тьфу-тьфу, стараемся даже не думать, но какой-нибудь справочник по оказанию мед.помощи я к моменту выхода зазубрю.
Чётко помню правило - при неопределённых переломах после падений пострадавшего не двигать , если нет угрозы обвала,пожара и так далее
С собой возьму как всегда элементарные бинты, ватные тампоны , лейкопластырь и перекись на случай порезов. Одежда обычная плотная в стиле " не жалко", сапоги , перчатки плотные рабочие, респираторы дешманские( чтоб пылью не надышаться), подумываю взять каски - вдруг чё на голову упадёт, хотя до этого все лето лазали по весьма аварийному объекту и каска, слава Богу, не пригодилась, разве что пирожки в ней на обратной дороге вёз, чтоб не помять

Вместо каски можно взять велошлем. В сапоги - антипрокольную стельку. А если по руинам лазать (вроде не ваш случай), то лучше рабочую обувь на толстой подошве надевать.

Ruevid2
P.M.
15-3-2015 14:25 Ruevid2
цитата:
SergPahomov:

А вот за собак , гопников и нариков я побаиваюсь, ибо это зажопинский квартал кукуевского района и поэтому что там может быть - большой вопрос. Да и вообще, с любым ЧОПом можно договориться , а вот с неадекватными торчками - нет.
Навык stealth это хорошо, но впятером не шуметь это весьма и весьма напряжно.
P.S.Как вообще цветметчики и чёрные следопыты относятся ко всяким сталкерам? Ни разу их не встречал
P.S.S. У меня в Мухосранске метро существует только на карте-схеме, это своеобразный такой городской прикол.

Забредут ли нарики или гопники так далеко от цивилизации? Что им делать на дальней заброшке? У кого деньгу стрелять? Вот если объект в черте города, тогда есть какой-то шанс нарваться.

"Металлисты" на мокруху вряд ли пойдут. Поведение будет зависеть от их оснащённости и запланированного масштаба мародёрства. Из огнестрела палить вряд ли будут (не золото же они добывать пришли). В любом случае лучше разойтись мирно.


Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Сталкеры, диггеры и иже с ними - нужен ваш совет ( 1 )