Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
ахтунг неизбежен ? или философия ожидания ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ахтунг неизбежен ? или философия ожидания

fencer_al
P.M.
16-3-2015 18:31 fencer_al
цитата:
Originally posted by vorona17:

Потом - оккупация


Кем?
Прикиньте численность оккупационного контингента. Для начала.
hunter1979
P.M.
16-3-2015 18:33 hunter1979
цитата:
fencer_al:

Солнце восходит на востоке - значит Зимой будет холодно.
Это примерно аналогичные рассуждения.
Какой нафиг паритет?
Просто ВСУ не использует авиацию по каким - то причинам. То что они ее бездарно использовали не означает что у них "паритет".
К "трофейному самолетику" должен прилагаться трафейный аэродром, "трофейное вооружение", офигенный парк наземного обслуживания и персонала.
Аэродром это стратегический объект, который палится на любой фотосъемке и уничтожается на счет раз - два, если он не прикрыт ПВО и пехотой с танками.
По карте посмотрите, где там аэродромы с "трофейными" самолетиками разворачивать?
Там эти республики простреливаются насквозь артиллерией или Точками-У. В любом месте.
Штурмовая авиация это наступательное оружие, дорогое и требующее сильной инфраструктуры.

ВСУ не использует авиацию по очень простым причинам - територия конфликта прикрыта "Панцырями".

warfiles.ru

stainlesstlrat.livejournal.com


kitaetz
P.M.
16-3-2015 18:45 kitaetz
цитата:
Originally posted by vorona17:

Я согласна с вами в том, что "все очень плохо".

Если бы всё было так, то уже случилось бы:

цитата:
Originally posted by vorona17:

"официально" война будет идти несколько часов. Потом - оккупация и долгий, мучительный процесс отлова "террористов"-"партизан"-"выживальщиков" из лесов

А пока реальное недоумевание по поводу "Вежливых людей".
Ещё стоит учесть, что НАТО и США ниразу не воевали с более-менее развитыми армиями.
Совокупный потенциал армий США и НАТО примерно в 7раз выше, чем армии РФ, это признают и в нашем генштабе. Но основной причиной является нежелание получать трупы(а они будут) и много(допускаю, что меньше чем у нас, но всёже будут).Ну не могут они так "разбрасываться" людскими ресурсами, как мы. А на первоначальной стадии "рубилово" будет нехилое. Так же огромная территория которую необходимо контролировать... .

ivik
P.M.
16-3-2015 19:40 ivik
цитата:
kitaetz:

А пока реальное недоумевание по поводу "Вежливых людей".
Ещё стоит учесть, что НАТО и США ниразу не воевали с более-менее развитыми армиями.
Совокупный потенциал армий США и НАТО примерно в 7раз выше, чем армии РФ, это признают и в нашем генштабе. Но основной причиной является нежелание получать трупы(а они будут) и много(допускаю, что меньше чем у нас, но всёже будут).Ну не могут они так "разбрасываться" людскими ресурсами, как мы. А на первоначальной стадии "рубилово" будет нехилое. Так же огромная территория которую необходимо контролировать....

Не опасайтесь. БП отменяется даже в принципе.Почему.

Общий потенциал США больше российского в 3 раза. так было и будет.

Точто там союзнички у США, так называемые "члены НАТО"- это дело десятое. Кто то впряжется кто то нет.

У РФ есть главный союзник-Китай. если будет Реальная угроза рубилова РФ-США Китай с гарантией 300% впряжется сразу на стороне РФ.
По сугубо эгоистическим причинам. Завалят РФ- завалят Китай. Это будет потом лишь вопрос времени.В Китае это абсолютно отчетливо понимают.

Так что соотношение 1:7 фактически оно очень завышено.

polex
P.M.
16-3-2015 19:46 polex
цитата:
Originally posted by vorona17:

"официально" война будет идти несколько часов. Потом - оккупация и долгий, мучительный процесс отлова "террористов"-"партизан"-"выживальщиков" из лесов


чушь. Несколько часов война не будет, с месяц -два. И вот когда войска РФ остановятся на атлантическом побережье тогда и начнется война. Война нервов, ибо решиться на применение ЯО пиндосы скорее всего очканут, у нас просто тупо огромная территория требующая нехилого количества батонов, а батонов то у нас поболее будет сейчас и территория которую надо ими покрыть существенно поменьше. Словом при обмене ЯО пиндосам гарантированный кирдык, нам поплохеет существенно, но не так как тому, что останется от США. Это они понимают, поэтому вся возня сейчас попытка удушить нас невоенными медотами, так как военные не имеют перспектив.
polex
P.M.
16-3-2015 19:49 polex
цитата:
Общий потенциал США больше российского в 3 раза

с какого перепуга выше в 3 раза? Для войны на территории Европы у них мало войск, а перевезти морем свои - исключено, кто ж им даст то?
serg4444
P.M.
16-3-2015 20:39 serg4444
цитата:
ivik:

У РФ есть главный союзник-Китай. если будет Реальная угроза рубилова РФ-США Китай с гарантией 300% впряжется сразу на стороне РФ.
По сугубо эгоистическим причинам. Завалят РФ- завалят Китай. Это будет потом лишь вопрос времени.В Китае это абсолютно отчетливо понимают.

Странные у вас мысли, и откуда такое? Китай - экономический придаток США. Если рухнут США, рухнет экономика Китая, а за ней - и власть Китая. Если рухнет Россия, Китай увеличит свою территорию вдвое. Угадайте, в кого будут стрелять китайцы?

Syriana
P.M.
16-3-2015 20:40 Syriana
цитата:
mara2107:

это внушают нам по зомбоящику . в школе меня лично учили , что это труд сделал из обезьяны человека ...

Мне в универе учили что из за секса трансформация случилась.

ivik
P.M.
16-3-2015 20:52 ivik
цитата:
polex:

с какого перепуга выше в 3 раза? Для войны на территории Европы у них мало войск, а перевезти морем свои - исключено, кто ж им даст то?

Ещё раз. Общий потенциал США больше российского в 3 раза. Это имеется ввиду все-превсе.Это если "война примет затяжной характер".
Это не о театре военных действий скорее. это вообще обо всем что прямо или косвенно касается войны.
ivik
P.M.
16-3-2015 20:59 ivik
цитата:
serg4444:

Странные у вас мысли, и откуда такое? Китай - экономический придаток США. Если рухнут США, рухнет экономика Китая, а за ней - и власть Китая. Если рухнет Россия, Китай увеличит свою территорию вдвое. Угадайте, в кого будут стрелять китайцы?

Власть в китае не рухнет никогда.Подавят танками и расстреляют из ракет мятежников скока надо-если потребуется.

Не опасайтесь занятия территории РФ китаем. Это один из распростарненнейших мифов лентяев. Возьмите полит карту мира в частности китая и посмотрите расселение китайцев в своей стране. там огромная плотность населения на побережье рядом с побережьем и в центре, на юге тоже. на северо востоке севере никто не живет.У них своей территории- холодной и малопригодной для жизни хватает, неосвоенной.
Плюс РФ с китаем отлично договариваются по поставке полезных ископаемых в китай-единственно что нужно китаю.
Плюс есть такой материк как Африка. Там основные интересы китая ( вне своей страны а вовсе не на терр РФ)

Китай будет союзником на 300% в случае прямой агрессии США против РФ можете не сомневаться.

mara2107
P.M.
16-3-2015 21:06 mara2107
цитата:
А пока реальное недоумевание по поводу "Вежливых людей".

а кому этот крым нафиг нужен ? а собственно и донбас ?

цитата:
Ещё стоит учесть, что НАТО и США ниразу не воевали с более-менее развитыми армиями.

они и не будут - нафига им своими руками каштаны из огня таскать ? да небось и каштаны им не нужны .

цитата:
У РФ есть главный союзник-Китай.

вы в эту сказку верите ? Китай нам не союзник (впрочем наверное и не враг)

цитата:
И вот когда войска РФ остановятся на атлантическом

шапками закидаете да ??!!

------
когда воротимся мы в портленд .. .

mara2107
P.M.
16-3-2015 21:11 mara2107
цитата:
Syriana
написано 16-3-2015 20:40
цитата:
Изначально написано mara2107:
это внушают нам по зомбоящику . в школе меня лично учили , что это труд сделал из обезьяны человека ...


Мне в универе учили что из за секса трансформация случилась.

у дельфин с сексом всё будь здоров - получше чем у нас с вами и что ??
также некоторые виды обезьян имеют секс не только ради размножения ...
и что ?

------
когда воротимся мы в портленд .. .

Serg_48
P.M.
16-3-2015 21:16 Serg_48
цитата:
Общий потенциал США больше российского в 3 раза.

У нас есть 3-4 АУГ? И аналоги B2? Оптимистично, думаю, осетра надо резать дальше да НАТу не забыть, 8-10 раз более адекватная оценка . Тока МБР считать не надо, их применять не планируют наши заклятые друзья .
ivik
P.M.
16-3-2015 21:17 ivik
цитата:
mara2107:

вы в эту сказку верите ? Китай нам не союзник (впрочем наверное и не враг)


Китай Будет союзником РФ на 300% в случае Прямой агрессии США против РФ.
Это навроде Гитлер против Сталина. Потребовалось и США с англией впряглись ( антагонисты совершенные с СССР не то что полудрузья)
Ещё раз повторюсь можете не сомневаться.
Именно для этих целей в Китай поставляются ЗРК С 300 и конкурентоспособные российские истребители.
Пусть и не новейшие но абсолютно конкурентоспособные в сравнении с истребителями США.Выпуск которых налажен в Китае.

mara2107
P.M.
16-3-2015 21:19 mara2107
ПОДУМАЙТЕ господа вот о чём :

может быть нато расширяют не против нас , а для защиты от другой угрозы ?
с нами то чего воевать ? они давно купили наших чиновников и депутатов ...

------
когда воротимся мы в портленд .. .

ivik
P.M.
16-3-2015 21:21 ivik
цитата:
Serg_48:

У нас есть 3-4 АУГ? И аналоги B2? Оптимистично, думаю, осетра надо резать дальше да НАТу не забыть, 8-10 раз более адекватная оценка . Тока МБР считать не надо, их применять не планируют наши заклятые друзья .


В 2 неспособен нести на борту ракеты необходимого класса без вхождения в зону действия ПВО РФ. Т е это летающие мишени.
В2 обнаруживаются и распознаются средствами ПВО РФ
В 2 это дорогой противопапуассный самолет.

Рф изготавливает СВЧ гетероструктурные микросхемы с достаточно высоким КПД задел по конкурентоспособности радаров россии есть.
Каждый тип нового самолета США имеет все меньше и меньше активную отражающую поверхность но и средства ПВО РФ совершенствуются постоянно.

mara2107
P.M.
16-3-2015 21:32 mara2107
цитата:
Это навроде Гитлер против Сталина. Потребовалось и США с англией впряглись ( антагонисты совершенные с СССР не то что полудрузья)

а Гитлер с Англией начал воевать не раньше чем с СССР ? а на США напала Япония союзник Гитлера после чего им пришлось впрягаться в эту заваруху - а до того они только наваривались на поставках .

цитата:
Именно для этих целей в Китай поставляются ЗРК С 300 и конкурентоспособные российские истребители.

после первой мировой Германии было запрещено иметь свою армию более определённого размера , а потом внезапно у них появляется армия которая пол мира нагнула - откуда не задумывались ??!! промышленность у них была в упадке , денег не было в экономике совсем , военспециалистов тоже было не густо - откуда у них взялась передовая\новаторская армия ??!! деньги им ссудили США , а танкистов и лётчиков готовили в СССР - есть фото курсантов в немецкой форме вместе с курсантами в советской .

------
когда воротимся мы в портленд .. .

Syriana
P.M.
16-3-2015 21:34 Syriana
цитата:
serg4444:

Странные у вас мысли, и откуда такое? Китай - экономический придаток США. Если рухнут США, рухнет экономика Китая, а за ней - и власть Китая. Если рухнет Россия, Китай увеличит свою территорию вдвое. Угадайте, в кого будут стрелять китайцы?


цитата:
ivik:

Китай будет союзником на 300% в случае прямой агрессии США против РФ можете не сомневаться.

Странное у вас мировозрение, комрады!

Китай будет союзником своих интересов. Если выгодно будет играть союзника одной стороны то так и будут делать но если установка поменяется то и союзников им поменять " как два пальца".

Вспомните книгу Искусство войны Сунь-цзы, это справочник как обмануть, предать и победить противника и союзника.

Serg_48
P.M.
16-3-2015 21:37 Serg_48
цитата:
Т е это летающие мишени.

И когда же успели восстановить единое РЛС поле страны, как в СССР? Как там у нас на севере с РЛС ?
Serg_48
P.M.
16-3-2015 21:40 Serg_48
И что будем делать с Гроулерами, кои подавят наше пво?
mara2107
P.M.
16-3-2015 21:48 mara2107
цитата:
Ибо понимает если завалят РФ то со временем обязательно попытаются завалить китай.

нифига - они весь мир на свою продукцию подсадили .

------
когда воротимся мы в портленд .. .

ivik
P.M.
16-3-2015 21:50 ivik
цитата:
Serg_48:

И когда же успели восстановить единое РЛС поле страны, как в СССР? Как там у нас на севере с РЛС ?

есть разные средства ПВО которые прикрывают то что надо прикрывать в настоящее время. Если В 2 захочет бонбить тундру и гонять олешек то это неэффективно.
А одна прорвавшая систему ПВО США российская МБР "Ярс" способна нанести разрушения эквивалентные разрушению 3 таких городов как лос Анджелес.
5% ракет пропустят и этого будет сверхдостаточно для США

Есть российский "Дон" единственная система в мире которая обнаружила алюминиевый шарик диаметром 5см на околоземной орбите.

mara2107
P.M.
16-3-2015 21:50 mara2107
цитата:
ivik

------
когда воротимся мы в портленд ...
click for enlarge 604 X 150  35.1 Kb

sidorovnetot
P.M.
16-3-2015 22:23 sidorovnetot
ну да, ну да, военам всё неймётся: зольдааатееен! штрафниикииии!!! (обитаемый остров омерзителен не только исполнением но и тем о чем исполняют, синергия так сказать сути и образа youtube.com )
удачи всем честным трудовым людям, занимающимся созидательным трудом а не разрушением
sidorovnetot
P.M.
16-3-2015 22:25 sidorovnetot
треть населения замазана марадерством и воровством, другая треть готова стать суками и мобилизованных вылавливать в тылу, а треть подавлена непрерывными помоями из всем электроточек - навоюем, удобрим землю-матушку
vorona17
P.M.
16-3-2015 22:59 vorona17
цитата:
fencer_al:

Кем?
Прикиньте численность оккупационного контингента. Для начала.

Оккупация как пример. Я думаю, найдут способ, как и чем контролировать. Да и, может, мало что останется контролировать-то.

цитата:
kitaetz:

Если бы всё было так, то уже случилось бы:

А пока реальное недоумевание по поводу "Вежливых людей".

Вы считаете, что это было "недоумевание"? Мне кажется, "крымнаш" - очень удобный повод настроить т.н. "мировое сообщество" против России и ее лидера. Прошел год - смотрите на обстановку и мнения.

цитата:
polex:

чушь. Несколько часов война не будет, с месяц -два. И вот когда войска РФ остановятся на атлантическом побережье тогда и начнется война. Война нервов, ибо решиться на применение ЯО пиндосы скорее всего очканут, у нас просто тупо огромная территория требующая нехилого количества батонов, а батонов то у нас поболее будет сейчас и территория которую надо ими покрыть существенно поменьше. Словом при обмене ЯО пиндосам гарантированный кирдык, нам поплохеет существенно, но не так как тому, что останется от США. Это они понимают, поэтому вся возня сейчас попытка удушить нас невоенными медотами, так как военные не имеют перспектив.

1. Фиг знает, сколько оно будет. Но логично было бы предположить, что если одна из сторон будет иметь превосходство при применении обычного оружия, другая, чтобы получить шанс, использует яо. С какой радости нас пустят до Атлантики? Ну а если пустят.. . то да. Может, рука и дрогнет. А если не дрогнет - ваша правда, будем бургеры в Лас-Вегасе за рубли покупать. Так что согласна в какой-то мере.
2. Насчет территориального и числа целей. Причем здесь вообще территория? Если у нас на большей части никто не живет - так и крыть ее не надо. Да даже в европейской части - вымирающие деревни им крыть, что ли? Москвы и десятка миллионников более чем достаточно. Сколько там останется от США - не знаю. Зато знаю, что от России останется, если что. С нашей урбанизацией.
3. Да, риск есть и большой. Поэтому я и говорю, что попытаются сделать "войну" как можно короче, просто закидав все, что только может быть угрозой. Чтобы в ответ не полетело. Либо используют иные методы а-ля "вежливые люди". Или уничтожение власти. Или еще что. В любом случае хорошо нам уже не будет.


А вообще, спасибо Успокоили немного.

Serg_48
P.M.
16-3-2015 23:02 Serg_48
цитата:
есть разные средства ПВО которые прикрывают то что надо прикрывать в настоящее время.

А, вот оно што .
цитата:
А одна прорвавшая систему ПВО США российская МБР "Ярс" способна нанести разрушения эквивалентные разрушению 3 таких городов как лос Анджелес.

Да, 3 ББ и фсе.. . Смешно, на Тополе КСП ПРО размещать, смешно.. . . Ну пейши исче .
avtomehanic63
P.M.
16-3-2015 23:45 avtomehanic63
и рэбовец скажу. даже то, что я много лет не в строю, полученные тогда знания и закреплённыенавыки, позволят мне стать в строй за месяц, максимум. нас хорошо учили.


НЕА не встанете, сменилось поколение аппаратуры, причём концепция сильно поменялась.

НЕА не встанете, сменилось поколение аппаратуры, причём концепция сильно поменялась.


Это где?
В обслуживании самолетов?

Вставил как умею - движок у Ганзы тупой..
встану, камрады. повторюсь - нас хорошо учили. К тому же = курс политеха, АВАТУ экстерном, и главное - я по специльности ( почти) работаю, автодиагностом. А, по сравнению с Ту-22, нынешний Лексус - почти семечки...

И, это. Вы, не особо размахивайте, это, флагом. Ну, типа, про несколько часов войны, да.
Сколько недель Донецкий аэропорт "брали"? Отож.
Остыньте. Лично мне, эта война, - не нужна. Кому нужна - идут лесом.
те, кто понял... кому нужна эта война, ... остыньте. Мне с вами, делить нечего, я к Вам не собираюсь. Дома живу.
Сбавьте градус, перестаньте бряцать жилезом и ураном.
Нам рядом жить, хоть тресни напополам.
где-то так.

Reiders
P.M.
17-3-2015 00:19 Reiders
цитата:
mara2107:

философ не обязан быть орфографически безупречным . по существу что сказать есть ?

Завязывайте с чтением беллетристики на тему постапокалипсиса. А после окончания бэпэшной интоксикации (с последующим полным просветлением сознания) займитесь реальными проблемами, хотя к сожалению времени уже практически не осталось.

akitukitua
P.M.
17-3-2015 07:36 akitukitua
цитата:
Originally posted by avtomehanic63:

Вставил как умею - движок у Ганзы тупой.. встану, камрады. повторюсь - нас хорошо учили. К тому же = курс политеха, АВАТУ экстерном, и главное - я по специльности ( почти) работаю, автодиагностом. А, по сравнению с Ту-22, нынешний Лексус - почти семечки...


Я не очень вдупляю, где РЭБ и где самолёты?
Water27
P.M.
17-3-2015 08:55 Water27
цитата:
akitukitua:

Я не очень вдупляю, где РЭБ и где самолёты?

Связь, навигация, ракеты в самолете - это электроника. Подавить\заглушить\обмануть\вывести из строя - этим РЭБ и занимается.

akitukitua
P.M.
17-3-2015 09:18 akitukitua
цитата:
Originally posted by Water27:

Подавить\заглушить\обмануть\вывести из строя - этим РЭБ и занимается.


Спасибо за лекцию я как бы РЭБом 15 лет занимался, кое что об этом знаю, так вот повторно где обслуживание самолётов а где РЭБ?
moby_one
P.M.
17-3-2015 10:19 moby_one
цитата:
vorona17:

Оккупация как пример. Я думаю, найдут способ, как и чем контролировать. Да и, может, мало что останется контролировать-то.

именно, города по сути не нужны. главное это с/х угодья, пресная вода и месторождения полезных ископаемых. рукожопое и ленивое население, неспособное само себя обслуживать и живущее за счет притока гастеров никто сохранять не будет.

mara2107
P.M.
17-3-2015 10:27 mara2107
цитата:

vorona17
написано 16-3-2015 22:59
цитата:
рриториального и числа целей. Причем здесь вообще территория? Если у нас на большей части никто не живет - так и крыть ее не надо. Да даже в европейской части - вымирающие деревни им крыть, что ли? Москвы и десятка миллионников более чем достаточно. Сколько там останется от США - не знаю. Зато знаю, что от России останется, если что. С нашей урбанизацией.
.


А вообще, спасибо Успокоили немного.

вот кстати интересно сколько народу в РФ и США живёт вне мегаполисов (в процентах) ?? а интересно ещё тоже самое , но про работающие производственные мощности ...

-----
p.s. если что - обращайтесь . если надо то мы вам тут и жениха правильного найдём
------
когда воротимся мы в портленд ...

mara2107
P.M.
17-3-2015 10:34 mara2107
цитата:
sidorovnetot
новый
написано 16-3-2015 22:25
треть населения замазана марадерством и воровством, другая треть готова стать суками и мобилизованных вылавливать в тылу, а треть подавлена непрерывными помоями из всем электроточек - навоюем, удобрим землю-матушку


цитата:
удачи всем честным трудовым людям, занимающимся созидательным трудом а не разрушением

+ 100 . только так мы и сможем спасти наш мирок .

------
когда воротимся мы в портленд .. .

arjan
P.M.
17-3-2015 11:33 arjan
цитата:
вот кстати интересно сколько народу в РФ и США живёт вне мегаполисов (в процентах) ?? а интересно ещё тоже самое , но про работающие производственные мощности ...

62% в штатах живет в городах на 3 % площади страны , 50% от общего числа населения проживает в населенных пунктах численностью менее 50т.чел .
census.gov
73% в России в городах .
moby_one
P.M.
17-3-2015 12:17 moby_one
цитата:
arjan:

62% в штатах живет в городах на 3 % площади страны , 50% от общего числа населения проживает в населенных пунктах численностью менее 50т.чел .
census.gov
73% в России в городах .

Ч.Т.Д. сколько населения уцелеет в Росссии и сколько в США после суток обмена ударами ЯО? При том, что месторождения и ресурсы практически не пострадают. Станочный парк производства ГДР и отдельные современные производства в городах никому нах не нужны.

fencer_al
P.M.
17-3-2015 13:11 fencer_al
цитата:
Originally posted by vorona17:

Оккупация как пример. Я думаю, найдут способ, как и чем контролировать. Да и, может, мало что останется контролировать-то.


Это называется подгонять условия под ответ.
Изначально посыл не верный. Нет смысла в традиционной войне. Дорого, долго и неэффективно.
Эффективно это когда туземцы друг друга режут, а им бусы и копья дают.
цитата:
Originally posted by moby_one:

именно, города по сути не нужны. главное это с/х угодья, пресная вода и месторождения полезных ископаемых. рукожопое и ленивое население, неспособное само себя обслуживать и живущее за счет притока гастеров никто сохранять не будет.


Население ни чем не отличается от любого другого.
У всех есть свои плюсы и минусы.
"Неспособность себя обслуживать" и "приток гастеров" к населению имеет крайне опосредованное отношение. Это все следствие экономической, политической и правовой политики руководства.
"никто сохранять не будет" это значит - выкорчевывать население?
В чем смысл? Ради расхожего штампа тратить столько ресурсов, сил и времени?)
mara2107
P.M.
17-3-2015 13:16 mara2107
цитата:
Эффективно это когда туземцы друг друга режут, а им бусы и копья дают.

чем мы сейчас и занимаемся в 404

------
когда воротимся мы в портленд .. .

moby_one
P.M.
17-3-2015 14:25 moby_one
цитата:
mara2107:

чем мы сейчас и занимаемся в 404

а некоторые еще и вкладывают свои бапки в фонд "на бусики" ))) непонимая, что скоро все вернется к ним же, и это будут совсем не бабки, носки, берцы и горки.

komikz.ru
http://komikz.ru/news/society/?id=13536

Хотя, понятно, что реальные "бусики" идут совсем другими путями.


Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
ахтунг неизбежен ? или философия ожидания ( 3 )