Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
В ожидании великих потрясений.Готов ли америка ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В ожидании великих потрясений.Готов ли американский выживальщик?

Max-Rite
P.M.
14-3-2015 05:05 Max-Rite
цитата:
Homo_erectus:

инфляция

цитата:
Homo_erectus:

вот вот надо то всего обслуживать, а если инфляция не 1-2% а каких то 5 - стоимость обслуживания возрастает многократно, ну а при 20?
придется экономить на неграх

Вот данные по инфляции в США usinflationcalculat... nflation-rates

5% процентов было в 1990, а 20% не было никогда. Откуда она возьмётся сейчас?

Max-Rite
P.M.
14-3-2015 05:14 Max-Rite
цитата:
KoCMoHaBT:

Золота в мире добыто н-дцать тонн, не надо золото мерять в бумажках. В этом ключевая ошибка. Золото -- это эквивалент.

А есть и другое мнение. Золото давным-давно было эквивалентом. После отвязки всех ведущих валют, оно по инерции еще некоторе время было эквивалентом. А сейчас это просто метал. При чём метал, не такой уж редкий, не особо полезный и не очень-то и дорогой. А эквивалентом стал доллар. Поэтому цена золота варьируется.. . а доллар как был, так и есть.

Max-Rite
P.M.
14-3-2015 05:15 Max-Rite
цитата:
KoCMoHaBT:

Можно поставить простой мысленный эксперимент: в результате ядерного конфликта с глобуса исчезли почти все субъекты мировой политики (США, Россия, Китай, Англия, Франция, Германия, Япония, Индия, Австралия).
Остались только те страны, которые нафиг никому не нужны. Например, Монголия, Парагвай, Мозамбик.
Чья валюта станет резервной?

И чья же по-вашему?

Max-Rite
P.M.
14-3-2015 05:18 Max-Rite
цитата:
Наум:

Тоесть США смогли заменить Британию, а Китай занять первое место не сможет, все умрут и земля остановится... Ну пусть будет по вашему.

Прежде чем США заменили Британию, в мире произошло много интересных событий, включая войну непосредственно между США и Британией. До гегемонии Китая мы можем и не дожить.. .

Max-Rite
P.M.
14-3-2015 05:19 Max-Rite
цитата:
МеМ-Д-ВеДь:
последовательно применив три КуКу.

Мы, непременно, увидим и КуКу23 и КуКу43.. .

?

Max-Rite
P.M.
14-3-2015 05:22 Max-Rite
цитата:
KoCMoHaBT:
В силу предыдущих озвученных причин недоверия -- доверия к их данным всё меньше и меньше.

У кого? У Сирии, Ливии, Ирака и Украины? Знаете, от их доверия никогда ничего не зависело.

Наум
P.M.
14-3-2015 06:04 Наум
цитата:
Прежде чем США заменили Британию, в мире произошло много интересных событий, включая войну непосредственно между США и Британией. До гегемонии Китая мы можем и не дожить...

Так понятно что это не может произойти завтра , но учитывая темп "роста" Китая , первым он станет очень скоро , первым в плане -"заменить" США, как она заменила Британию.
Homo_erectus
P.M.
14-3-2015 06:12 Homo_erectus
цитата:
Originally posted by Max-Rite:

Вот данные по инфляции в США http://www.usinflationcalculat... nflation-rates/

5% процентов было в 1990, а 20% не было никогда. Откуда она возьмётся сейчас?


1990 это реально в другой эпохе и в других сша. с 2000г. начался новый отсчет с нуля. не знаю уж это у анунаков такая фишка или просто так срослось, но мир сильно изменился. ну а про 20% инфляции так в ссср доллар стоил 60коп и очень долго, а потом обычные советские граждане и не поняли откуда что взялось как оказались нищими да еще и в разных странах. ну кто мог подумать из обычных людей о том что ссср не станет за пару лет до этого?
Homo_erectus
P.M.
14-3-2015 06:35 Homo_erectus
собственно bcc1357 в посте 24 показал интересный график, вправду отказался его осознавать в связи с тем графиком который привел я. а грфик долгов сша показывает что с 2000 года они ведут войну не меньше мировой. вот только с кем? или не войну тогда куда уходят деньги которые они занимают? серьезно кто знает куда ушли все эти "триллиарды" баксов то с 2000г.? интересно кстати что официальные сми говорят американцам относительно на что были заняты деньги?

в интерстеллере (Interstellar, 2014) вот например четко дали понять что они не меньше космического корабля на все правительство и миллиардеров строят чтобы сбежать с земли. по другому просто не получается осознать происходящее.

KoCMoHaBT
P.M.
14-3-2015 08:26 KoCMoHaBT
цитата:
Originally posted by Max-Rite:

У кого? У Сирии, Ливии, Ирака и Украины? Знаете, от их доверия никогда ничего не зависело.


Ну, понятно.
А остальные все дураки. Сидят на жопах, смотрят вокруг и думают: "Ну, нас-то точно не кинут. Как можно нас кинуть, это-же <с надрывом> нонсенс!".
цитата:
Originally posted by Max-Rite:

А есть и другое мнение. Золото давным-давно было эквивалентом. После отвязки всех ведущих валют, оно по инерции еще некоторе время было эквивалентом. А сейчас это просто метал. При чём метал, не такой уж редкий, не особо полезный и не очень-то и дорогой. А эквивалентом стал доллар. Поэтому цена золота варьируется.. . а доллар как был, так и есть.


Францию, кстати, тоже кидали. И Германию. На то самое золото, которое никому нафиг не нужно. Которое просто металл, ага.
KoCMoHaBT
P.M.
14-3-2015 08:31 KoCMoHaBT
цитата:
Originally posted by Max-Rite:

И чья же по-вашему?


Без понятия.
Только вопрос -- в чём кардинальное отличие Монголии, Парагвая, Мозамбика от США, которое позволяет им создавать резервную валюту?
Sadovod2
P.M.
14-3-2015 09:40 Sadovod2
цитата:
в чём кардинальное отличие Монголии, Парагвая, Мозамбика от США,

Отличие в количестве авианосцев, количестве ядерных зарядов, военных баз по всему миру и прочего современного высоко технологичного вооружения. Да и спасает США то, что у них нет сухопутных границ с вероятным противником. Перебросить хоть сколько ни будь значительное количество войск через весь океан, практически невозможно. Навязать войну в их городах под прикрытием их собственного населения, где невозможно использовать оружие массового уничтожения, а придется смотреть на противника через прицел автомата, тут то и стало бы понятным, на сколько они готовы защищать свой образ жизни и свое благополучие за счет всего остального человечества.
Вот что мне непонятно. Ну, живешь ты за счет чужого труда. Но что мешает это понимать? Пока в мире есть только один способ хорошо жить, это присваивая часть чужого труда. Но почему не понятно, что все за счет которых ты живешь, будут тебя ненавидеть. А при определенной ситуации, объединятся, что бы тебя уничтожить. Что не так?
Esterdes
P.M.
14-3-2015 09:42 Esterdes
цитата:
Все эти союзы по свержению долларовой гегемонии -- это лебедь, рак, и щука. При этом зверюшки не просто будут тянуть воз каждый в свою сторону, они еще будут норовить воткнуть ножичек друг-другу в спину.

У вас, видимо, имеется инсайдерская инфа прямиком из Кремля. Ну или откуда-то из верхушки КПК.
Max-Rite
P.M.
14-3-2015 10:24 Max-Rite
цитата:
Наум:

но учитывая темп "роста" Китая , первым он станет очень скоро , первым в плане -"заменить" США, как она заменила Британию.

Китай "растёт" потому что печатает юани под американские трежеря. Чем больше они их покупают, тем быстрее растут. Я сомневаюсь, что полная девальвация доллара пройдёт для них безболезненно.

Max-Rite
P.M.
14-3-2015 10:34 Max-Rite
цитата:
Homo_erectus:

1990 это реально в другой эпохе и в других сша. с 2000г. начался новый отсчет с нуля.

Почему?


цитата:
ну а про 20% инфляции так в ссср доллар стоил 60коп и

Давайте не будем сюда СССР приплетать. Он бедный тут вообще не при чём.

Max-Rite
P.M.
14-3-2015 10:43 Max-Rite
цитата:
Homo_erectus:
а грфик долгов сша показывает что с 2000 года они ведут войну не меньше мировой. вот только с кем? или не войну тогда куда уходят деньги которые они занимают? серьезно кто знает куда ушли все эти "триллиарды" баксов то с 2000г.?
интересно кстати что официальные сми говорят американцам относительно на что были заняты деньги?

Почему именно с 2000г, Вам еще предстоит объяснить.

Куда уходят деньги в общем ни для кого не секрет. Две десятилетние войны по ~2 трл за каждую, соц.страхование, медицина, немыслимый военный бюджет, три новых авианосца с фаршем, Ф-35, дроны, лазеры, рейлганы, Авроры и прочие роботы. ДАРПА холодный синтез пилит.. . всё никак не родит. Короче страна полным ходом превращает фантики в реальные ништяки. Ну и негры 0.8трл в год съедают. Как же без них.. .


цитата:

в интерстеллере (Interstellar, 2014) вот например четко дали понять...

Не смотрел. Анунахи есть?

Sadovod2
P.M.
14-3-2015 10:48 Sadovod2
цитата:
Китай "растёт" потому что печатает юани под американские трежеря. Чем больше они их покупают, тем быстрее растут.

Так это и есть один из главных инструментов, позволяющий США жить чужим трудом. Так же и Россия и весь остальной мир лишившись экономического, а многие и политического суверенитета. США умело манипулируют элитами других стран, путем кнута и пряника. Уничтожая инакомыслие вторгаясь на территории своими армиями и физически устраняя находящихся у власти неугодных правителей.
Но, государства так построены, что живет правящая верхушка всегда, за счет своего населения и иногда достаточно просто вооружить и возглавить тех, кто находиться в самом низу пирамиды распределения материальных благ. Но, конечно при этом развитии событий, необходимо контролировать не только большую часть высокопоставленных чиновников, но и средства массовой информации, как и контролировать уровень образования (оглупления) масс.
Sadovod2
P.M.
14-3-2015 11:11 Sadovod2
Вот даже этот ресурс, ставит перед собой цель, не объединить людей в трудный момент, а всячески навязывается мысль, что надо убежать и спрятаться. А страна, да хрен с ней, пусть достается супостату. Я ведь выживу. А то, что твои дети и внуки станут рабами, не смогут прятаться по лесам вечно, станут скотом безропотным под будущими хозяевами страны, это даже и не обсуждается. Таков заказ. Посеять в умах мысль о том, что не надо защищать свою Родину ценой своей жизни, это же не по выживальщицки. Так кто управляет этим ресурсом?
over-mont1
P.M.
14-3-2015 11:25 over-mont1
цитата:
Вот даже этот ресурс, ставит перед собой цель, не объединить людей в трудный момент, а всячески навязывается мысль, что надо убежать и спрятаться. А страна, да хрен с ней, пусть достается супостату. Я ведь выживу. А то, что твои дети и внуки станут рабами, не смогут прятаться по лесам вечно, станут скотом безропотным под будущими хозяевами страны, это даже и не обсуждается. Таков заказ. Посеять в умах мысль о том, что не надо защищать свою Родину ценой своей жизни, это же не по выживальщицки. Так кто управляет этим ресурсом?

Жаль, что вы воспринимаете нашу палату именно в таком ключе.)

Max-Rite
P.M.
14-3-2015 11:46 Max-Rite
цитата:
KoCMoHaBT:
Ну, понятно.
А остальные все дураки. Сидят на жопах, смотрят вокруг и думают: "Ну, нас-то точно не кинут. Как можно нас кинуть, это-же <с надрывом> нонсенс!".

Знаете, я не экономист ни разу, наоборот даже, простой пролетарий. Так вот пытаюсь понять окружающую меня реальность. Поэтому не надо лозунгов и патетики. Люди которые год за годом вкладывают триллионы в американскую экономику не глупее вас. Они знают кого кинули, каковы риски и какие есть альтернативы. Может они не хотят, чтобы их дети и внуки говорили по-китайски?


цитата:

На то самое золото, которое никому нафиг не нужно. Которое просто металл, ага.

Если золото действительно эталон, то почему оно себя ведёт как спекулятивный товар вроде нефти?

goldprice.org

macrotrends.net


Вот, как сейчас помню, десять лет назад Тойота Камри стоила 20 тысяч, а базовый АКмоид 500 долларов. За десять лет на них цена не изменилась, а золото мотает как цветок в проруби.

Max-Rite
P.M.
14-3-2015 11:50 Max-Rite
цитата:
Sadovod2:
Вот даже этот ресурс, ставит перед собой цель, не объединить людей в трудный момент, а всячески навязывается мысль, что надо убежать и спрятаться. А страна, да хрен с ней, пусть достается супостату. Я ведь выживу. А то, что твои дети и внуки станут рабами, не смогут прятаться по лесам вечно, станут скотом безропотным под будущими хозяевами страны, это даже и не обсуждается. Таков заказ. Посеять в умах мысль о том, что не надо защищать свою Родину ценой своей жизни, это же не по выживальщицки. Так кто управляет этим ресурсом?

Форумов интернет-партизан в рунете, как говна за баней. Ан нет, Вы тут с 2013 года.. . и уходить не собираетесь. Что управляет Вами?

Max-Rite
P.M.
14-3-2015 12:00 Max-Rite
цитата:
Sadovod2:
Навязать войну в их городах под прикрытием их собственного населения

Такая война закончится толком не начавшись.

Homo_erectus
P.M.
14-3-2015 12:26 Homo_erectus
цитата:
Max-Rite:

Почему именно с 2000г, Вам еще предстоит объяснить.

Куда уходят деньги в общем ни для кого не секрет. Две десятилетние войны по ~2 трл за каждую, соц.страхование, медицина, немыслимый военный бюджет, три новых авианосца с фаршем, Ф-35, дроны, лазеры, рейлганы, Авроры и прочие роботы. ДАРПА холодный синтез пилит.. . всё никак не родит. Короче страна полным ходом превращает фантики в реальные ништяки. Ну и негры 0.8трл в год съедают. Как же без них.. .

т.е. если сразу перейти к концу во что превращаются эти деньги - они превращаются в рабочие места и рост ВВП сша при этом продукция и услуги весьма сомнительны в плане общественной необходимости (бомбы и авианосцы + услуга демократизации). ну да ладно даже закроем на это глаза.

так вот получается сша не может остановиться и будет продолжать до бесконечности занимать у федрезерва, а по сути просто эмитировать кучу безналичных баксов.
что в конечном итоге через цену сырья на биржах рано или поздно дойдет инфляцией до всех.
ну и дальше как я и писал рост инфляции вызывает рост цены займа денег и все большие траты на обслуживание долга. в конечном итоге возникает простая дилемма либо сша разоряет инфляцией весь мир и живет еще недолго окруженная бетонной стеной и авианосцами, либо мир находит способ остановить рост долларовой массы в мире и все живут счастливо кроме сша где мексиканские банды на юге, а негритянские на севере практически в буквальном смысле доедают остатки потомков белых колонистов.

ну а с 2000 года потому что график роста долга это показывает, почему то именно в этот период пришлось начать создавать дутые рабочие места через войну с мнимым врагом и за 15 лет не найдено способа нормализовать ситуацию.

Sadovod2
P.M.
14-3-2015 12:31 Sadovod2
цитата:
Вы тут с 2013 года

Вовсе нет. Я уже до 2013года был тут ветераном. Пришел под ником Sadovod еще лет 8 назад, а может и больше. Но, после обрушения Ганзы так и не смог войти по предоставленному мне паролю. Пришлось добавлять 2ку и регистрироваться заново.
А пришел я изначально в раздел пневматики с целью понять типы и модели пневматических винтовок и приобретения оной с целью защиты урожаев от полчищ пернатых мародеров.
И к партизанам я себя ни капельки не отношу. Всегда готов сражаться в честном открытом бою. Хобби у меня такое.
А кто сказал, что с противником не нужно бороться на его территории?
К слову сказать, главным для меня является общение. И не в моих правилах унижать или оскорблять человека за его взгляды. Или можете предоставить факты обратного?
Lis-biker
P.M.
14-3-2015 12:35 Lis-biker
когда там уже загнивающий запад загниёт?
Max-Rite
P.M.
14-3-2015 12:35 Max-Rite
цитата:
Homo_erectus:

т.е. если сразу перейти к концу во что превращаются эти деньги - они превращаются в рабочие места и рост ВВП сша при этом продукция и услуги весьма сомнительны в плане общественной необходимости (бомбы и авианосцы + услуга демократизации). ну да ладно даже закроем на это глаза.

Медицина и социалка тоже обществу не нужны? Ню-ню

цитата:

так вот получается сша не может остановиться и будет продолжать до бесконечности занимать у федрезерва

Из чего это получается? Траты на оборонку снижаются с 2010 и по планам будут продолжать падать до 2020.


цитата:

ну а с 2000 года потому что график роста долга это показывает, почему то именно в этот период пришлось начать создавать дутые рабочие места через войну с мнимым врагом и за 15 лет не найдено способа нормализовать ситуацию.

Война началась в октябре 2001.

Max-Rite
P.M.
14-3-2015 12:37 Max-Rite
цитата:
Sadovod2:

К слову сказать, главным для меня является общение. И не в моих правилах унижать или оскорблять человека за его взгляды. Или можете предоставить факты обратного?

Ни в коем случае. Просто Вы выразили такой негатив в адрес форума, что я забеспокоился, не насильно ли Вас тут держат.

KoCMoHaBT
P.M.
14-3-2015 12:43 KoCMoHaBT
цитата:
KoCMoHaBT:
Ну, понятно.
А остальные все дураки. Сидят на жопах, смотрят вокруг и думают: "Ну, нас-то точно не кинут. Как можно нас кинуть, это-же <с надрывом> нонсенс!".

цитата:
Max-Rite:

Знаете, я не экономист ни разу, наоборот даже, простой пролетарий. Так вот пытаюсь понять окружающую меня реальность. Поэтому не надо лозунгов и патетики. Люди которые год за годом вкладывают триллионы в американскую экономику не глупее вас. Они знают кого кинули, каковы риски и какие есть альтернативы. Может они не хотят, чтобы их дети и внуки говорили по-китайски?

Я тоже пытаюсь понять реальность, но вижу, что пошли иррациональные процессы.
Вот даже последний вопрос: "Может они не хотят, чтобы их дети и внуки говорили по-китайски?". Для меня, например, очевидно, что если они не хотят, чтобы дети говорили по-китайски, то они должны России в жопу дуть. Не допуская даже мыслей об ослаблении России!
Что на практике? На практике происходит неведомая иррациональная х#$ня.

цитата:

На то самое золото, которое никому нафиг не нужно. Которое просто металл, ага.

цитата:


Если золото действительно эталон, то почему оно себя ведёт как спекулятивный товар вроде нефти?

goldprice.org

macrotrends.net

Вот, как сейчас помню, десять лет назад Тойота Камри стоила 20 тысяч, а базовый АКмоид 500 долларов. За десять лет на них цена не изменилась, а золото мотает как цветок в проруби.


Это сейчас оно спекулятивный товар, да и то, я в этом не уверен. Есть очучение, что физическое золото тоннами никто никуда не возит, а меняются бумажками про золото.
Вообще, очень интересно, что происходило в начале XX века в недрах мировой закулисы. ФРС был создан в 1913 году, а Золотой Фиксинг в 1919 году.
Sadovod2
P.M.
14-3-2015 12:46 Sadovod2
цитата:
негатив в адрес форума,

А вы действительно считаете, что не СМИ, не подавляющее количество интернет ресурсов не управляются по средствам их финансирования с целью контроля и управления взглядами и поведением людей?
Max-Rite
P.M.
14-3-2015 12:51 Max-Rite
цитата:
KoCMoHaBT:
Я тоже пытаюсь понять реальность, но вижу, что пошли иррациональные процессы.

Может мы не знаем некоторых переменных в уравнении и поэтому нынешняя ситуация кажется иррациональной? Может китайская угроза сильно завышена? Они с 17го века толком не воевали и уж точно не выигрывали. Может вкладчикам в амер. экономику по-русски тоже не хочется разговаривать? Х.з.



цитата:

Вообще, очень интересно, что происходило в начале XX века в недрах мировой закулисы. ФРС был создан в 1913 году, а Золотой Фиксинг в 1919 году.

Да уж.. .

Max-Rite
P.M.
14-3-2015 12:57 Max-Rite
цитата:
Sadovod2:

А вы действительно считаете, что не СМИ, не подавляющее количество интернет ресурсов не управляются по средствам их финансирования с целью контроля и управления взглядами и поведением людей?

Вы можете со мной не согласиться, но я так не считаю. Государственные СМИ естественно занимаются пропагандой (да и то, не всегда), но они в меньшинстве.

moby_one
P.M.
14-3-2015 13:20 moby_one
цитата:
Max-Rite:

Вы можете со мной не согласиться, но я так не считаю. Государственные СМИ естественно занимаются пропагандой (да и то, не всегда), но они в меньшинстве.

В России нет сми не подконтрольных государству))) даже соцсети давно отжаты "верными ленинцами")

Max-Rite
P.M.
14-3-2015 13:23 Max-Rite
Я думаю, что слухи про Ольгинцев сильно преувеличены.
Sadovod2
P.M.
14-3-2015 13:29 Sadovod2
цитата:
Вы можете со мной не согласиться

Воспользуюсь такой возможностью. К примеру, это как надо промыть мозги населению целой страны, что бы видеть в братьях своих, врагов своих. В угоду заокеанским хозяевам. Как можно понеся такие жертвы от фашизма, откровенно пропагандировать его? А переписывание учебников истории? Это ли не говорит о тотальном управлении сознанием народов целых стран?
Ну, так и скажите народу США, что созданная экономическая система, позволяющая иметь уровень потребления и соц. обеспечения на сегодняшнем уровне, возможно, завтра будет недоступной. Кто там сможет понять, что жить придется на хлебные карточки, а работать не меньше чем рабочие в Китае? Как можно научить работать людей, не работающих аж в третьем поколении?
Как можно считать работой, то что ей по сути не является? И имеющей только одну цель, увеличение занятости с последующей выплатой пособий под видом зарплаты.
Согласитесь, что даже наше обсуждение, столь серьезной темы как экономика, говорит о том, что мы, по сути не являясь специалистами, способны пусть даже во многом ошибочно, рассуждать и анализировать.
Max-Rite, а на сколько распространены в США обсуждения подобных тем в общей массе населения?
moby_one
P.M.
14-3-2015 13:30 moby_one
цитата:
Max-Rite:
Я думаю, что слухи про Ольгинцев сильно преувеличены.

Они уже переехали оттуда)) а слухи преуменьшены. Читайте Шалтай-Болтай они выкладывали всю цепочку от заказчиков до троллоло, с фамилиями, суммами, смс-перепиской и почтой.

Sadovod2
P.M.
14-3-2015 13:48 Sadovod2
Ну и что касается самого обсуждения проблем экономики, то может быть проще послушать профессионалов? http://poznavatelnoe.tv/katasonov
Homo_erectus
P.M.
14-3-2015 14:01 Homo_erectus
цитата:
Originally posted by Max-Rite:

Медицина и социалка тоже обществу не нужны? Ню-ню


вот вот и социалки с медициной меньше станет как время наступит.

а к годам не придирайтесь потому как во первых я с линейкой по графику не ползал, а во вторых война это способ решить проблемы и она следствие проблем, а не причина так что легко могла начаться и на год позже.

serg4444
P.M.
14-3-2015 14:41 serg4444
цитата:
Homo_erectus:

так вот получается сша не может остановиться и будет продолжать до бесконечности занимать у федрезерва, а по сути просто эмитировать кучу безналичных баксов.
что в конечном итоге через цену сырья на биржах рано или поздно дойдет инфляцией до всех.


Я думаю, в силу того, что доллар сейчас стал общемировой валютой - а для сохранения цен на товар одинаковыми все время количество денег должно соответствовать количеству имеющегося в мире товара, которое в мирное время непрерывно растет - доллары можно допечатывать бесконечно, с той скоростью, с которой растет количество товаров в мире.

Что и делается. Это нормально, и проблем с долларом не будет до тех пор, пока доллар остается мировой валютой и во всем мире товаров больше производится, чем разрушается.

KoCMoHaBT
P.M.
14-3-2015 14:45 KoCMoHaBT
цитата:
Originally posted by Max-Rite:

Может мы не знаем некоторых переменных в уравнении и поэтому нынешняя ситуация кажется иррациональной? Может китайская угроза сильно завышена? Они с 17го века толком не воевали и уж точно не выигрывали. Может вкладчикам в амер. экономику по-русски тоже не хочется разговаривать? Х.з.


Им не надо воевать!
Они могут России тупо сдаться! Их миллиард, а нас сто миллионов -- в 10 раз разница.
KoCMoHaBT
P.M.
14-3-2015 14:51 KoCMoHaBT
цитата:
Originally posted by serg4444:

Я думаю, в силу того, что доллар сейчас стал общемировой валютой - а для сохранения цен на товар одинаковыми все время количество денег должно соответствовать количеству имеющегося в мире товара, которое в мирное время непрерывно растет - доллары можно допечатывать бесконечно, с той скоростью, с которой растет количество товаров в мире.

Что и делается. Это нормально, и проблем с долларом не будет до тех пор, пока доллар остается мировой валютой и во всем мире товаров больше производится, чем разрушается.


Опять, в очередной раз задаю вопрос -- "почему ФРС не может напечатать больше долларов". Какие есть для этого физические ограничители, кроме, конечно кристально чистой совести и нимба жидовских банкиров?

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
В ожидании великих потрясений.Готов ли америка ... ( 3 )