Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Водила-дибил. А что бы сделали вы?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Водила-дибил. А что бы сделали вы?

Лепаж
P.M.
9-3-2015 09:59 Лепаж
Любят тут подобные темы, смотрю я.)))
Не так давно по инету и тв прошел ролик, где пьяный водитель маршрутки угонял от гайцев, пока не съехал с дороги. Один погибший и несколько пострадавших.
Итак вводная. Вы сели в маршрутку, автобус, и вдруг водила, в ответ на жест гаишника, прибавил газу. Зима. Сидите вы сзади, до водилы ил ручника или ключей зажигания не дотянуться.
ПыСы Заявления что нефиг было садиться не принимаются- всякое в жизни бывает.
NSKlon
P.M.
9-3-2015 10:07 NSKlon
цитата:
Originally posted by Лепаж:

Итак вводная. Вы сели в маршрутку, автобус, и вдруг водила, в ответ на жест гаишника, прибавил газу. Зима. Сидите вы сзади, до водилы ил ручника или ключей зажигания не дотянуться.


Надо молиться!
Max-Rite
P.M.
9-3-2015 10:10 Max-Rite
а также поститься и слушать радио Радонеж.
Werewolf_Zarin
P.M.
9-3-2015 10:25 Werewolf_Zarin
цитата:
Лепаж:

Итак вводная. Вы сели в маршрутку, автобус, и вдруг водила, в ответ на жест гаишника, прибавил газу. Зима. Сидите вы сзади, до водилы ил ручника или ключей зажигания не дотянуться.
ПыСы Заявления что нефиг было садиться не принимаются- всякое в жизни бывает.

Метнуть в основание черепа мачете, несогласных с вашими действиями расстрелять из сайги, обыскать почивших на предмет ништяков, потом пустится в бега с вашем БП чемоданчиком, о радость БП для вас уже настал, можно грабить караваны.

gsnake
P.M.
9-3-2015 10:25 gsnake
можно еще начать визжать "Мы все умрëм!!!" и бегать по маршрутке, размахивая руками над головой.
Или просто сделать то, о чем все мечтают с детства - выдернуть шнур, выдавить стекло.
Werewolf_Zarin
P.M.
9-3-2015 10:27 Werewolf_Zarin
цитата:
gsnake:
и бегать по маршрутке,

Шо карлик что ли?

Лепаж
P.M.
9-3-2015 10:53 Лепаж
Я думал тут люди серьезные.
Молится конечно то же выход.
Например вопрос, если салон полупустой, то куда лучше сесть? Спереди или сзади? Лицом по движению или спиной? Это к медикам.
Можно ли заглушить машину или остановить из салона. Хотя бы в теории. Открыть люк. например и перерезать подающий шланг газа, или добраться до тросика ручника как то и дернуть его, либо перемкнуть провода освещения, будет ли какой то результат кроме замыкания. Я не механик ни разу, может еще что то придумаете.
NSKlon
P.M.
9-3-2015 11:01 NSKlon
цитата:
Originally posted by Лепаж:

Я не механик ни разу, может еще что то придумаете.


Откачать воздух из кабины что бы водитель потерял сознание, например?
nikserg
P.M.
9-3-2015 11:07 nikserg
цитата:
Originally posted by Max-Rite:

а также поститься и слушать радио Радонеж.


ошибка в 95-98% случаев. вот так выживальщик и встревает, из-за несоответствия месту и времени. Вы в маршрутке, слушать надо радио Азан.
цитата:
Originally posted by Лепаж:

Я думал тут люди серьезные.


ещё один, не учитывающий где он и когда.
ICEberg1981
P.M.
9-3-2015 11:13 ICEberg1981
а сделать водителю предложение от которого трудно отказаться?
gsnake
P.M.
9-3-2015 11:16 gsnake
цитата:
Werewolf_Zarin:

Шо карлик что ли?

у нас маршрутки - восновном ПАЗики. там нормально бегать.

skycat
P.M.
9-3-2015 11:18 skycat
цитата:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Метнуть в основание черепа мачете, несогласных с вашими действиями расстрелять из сайги, обыскать почивших на предмет ништяков, потом пустится в бега

мне кажется,это все недостаточно радикально.

gsnake
P.M.
9-3-2015 11:25 gsnake
цитата:
ICEberg1981:
а сделать водителю предложение от которого трудно отказаться?

главная особенность людей, которая их губит - думать "Вот сейчас всë закончится, всë обойдется, это шутка. А принимать меры - неудобно и стыдно перед людьми".
даже в очередях в газовую камеру так думали.

m_mbembe
P.M.
9-3-2015 11:46 m_mbembe
я был в похожей ситуации. водила частного такси упоротый ебанулся.
поехал явно не туда, а когда спросили, сказал "я везу вас в ад!" я сидел рядом, схватился за руль. мой товарищ, сидящий сзади, схватил водилу за волосы и тянул его башку назад. остановили, волос вырвали много.
Lis-biker
P.M.
9-3-2015 11:48 Lis-biker
если скорость не высокая, открыть двери аварийной кнопкой, и выпрыгнуть.
Lis-biker
P.M.
9-3-2015 11:49 Lis-biker
цитата:
Originally posted by Лепаж:

добраться до тросика ручника как то и дернуть его,


victor01
P.M.
9-3-2015 11:56 victor01
Если рядом с водилой адекват, то брючный ремень Вам в помощь.
Werewolf_Zarin
P.M.
9-3-2015 12:12 Werewolf_Zarin
цитата:
Лепаж:
Я думал тут люди серьезные.

Серьезные люди на маршрутках не ездят.

Волжское небо
P.M.
9-3-2015 12:14 Волжское небо
Зачем брючный? Есть ремень безопастности. Передача выталкивается без сцепления.
Werewolf_Zarin
P.M.
9-3-2015 12:15 Werewolf_Zarin
цитата:
Lis-biker:
если скорость не высокая, открыть двери аварийной кнопкой, и выпрыгнуть.

И попасть под рядом приезжающий КамАЗ, это нечего, у вас же под рукой всегда перевязочный пакет в ЕДС)

skycat
P.M.
9-3-2015 12:16 skycat
цитата:
Originally posted by m_mbembe:

мой товарищ, сидящий сзади, схватил водилу за волосы и тянул его башку назад. остановили, волос вырвали много.

усложню вводную : "водитель стрижен налысо"

Шкодер
P.M.
9-3-2015 12:18 Шкодер
цитата:
Originally posted by Лепаж:

Итак вводная. Вы сели в маршрутку, автобус, и вдруг водила, в ответ на жест гаишника, прибавил газу. Зима. Сидите вы сзади, до водилы ил ручника или ключей зажигания не дотянуться.


Грабить кассу!
victor01
P.M.
9-3-2015 12:19 victor01
цитата:
Волжское небо:
Зачем брючный? Есть ремень безопастности.

Как вариант. Но будет сложнее, может заклинить от рывка.
Точка-4
P.M.
9-3-2015 12:41 Точка-4
извлечь водилу из кабины и всем салоном дать ему пи,,,лей .
Lis-biker
P.M.
9-3-2015 12:51 Lis-biker
зачем под камаз? по ситуации, прыгать на высокой скорости или в среднем ряду не вариант.
diamond_d
P.M.
9-3-2015 12:56 diamond_d
я был в подобной ситуации в полной маршрутке. Сидел не спереди, а в салоне. Водитель очень грубо нарушал ПДД, сделал ему замечание, на что он невежливо ответил " НЕ УЧИ МЕНЯ ЖИТЬ бЛ.... ! Разбил ногой стекло, тем самым вынудив его остановиться и выйти из машины, затем применил к нему меры физического воздействия (двоечку в бороду, затем долго пинал ногами в пузо). Пришлось уходить не дожидаясь скорой и ментов. Пассажиры не вмешивались и приговаривая " Так с такими уродами и надо" начали расходиться.
diamond_d
P.M.
9-3-2015 12:59 diamond_d
Одного урода как-то выбросил из задней двери автобуса. Но потом я испугался, что он мог удариться головой об бордюр и крякнуть. Больше так не делаю.
полковник1
P.M.
9-3-2015 13:09 полковник1
цитата:
NSKlon:

Откачать воздух из кабины что бы водитель потерял сознание, например?

поднатужится и пернуть что бы водила задохнулся, потом пробить пол ногами и тормозить ап асфальт лаптями

Werewolf_Zarin
P.M.
9-3-2015 13:10 Werewolf_Zarin
цитата:
Lis-biker:
зачем под камаз? по ситуации, прыгать на высокой скорости или в среднем ряду не вариант.

Камаз или бетонный столб на обочине, разве что патологоанатома развеселите.

К стати в вашей версии я так понимаю водитель отморожен потому что слишком медленно едет.

Werewolf_Zarin
P.M.
9-3-2015 13:14 Werewolf_Zarin
цитата:
diamond_d:
Одного урода как-то выбросил из задней двери автобуса. Но потом я испугался, что он мог удариться головой об бордюр и крякнуть. Больше так не делаю.

Дмитрий а ты разве не на машине ездишь? Да и потом рукоприкладство в Москве это уголовно наказуемое деяние), уголовка, прощай оружие, со всеми вытекающими... .

m_mbembe
P.M.
9-3-2015 13:14 m_mbembe
цитата:
skycat:

усложню вводную : "водитель стрижен налысо"


тогда, наверно, ногтями за морду, или за горло и душить
схватить человека сзади есть много способов, цель - вынудить отпустить руль, а отпуская руль, он, скорее всего, инстинктивно затормозит.
а если есть возможность сзади ремень от сумки на шею накинуть - вообще идеально.

Lis-biker
P.M.
9-3-2015 13:15 Lis-biker
не.. по ситуации надо, этож понятно.
полковник1
P.M.
9-3-2015 13:22 полковник1
цитата:
не.. по ситуации надо, этож понятно.

по ситуации это, неспеша идем взад автобуса достаем из под сидения ящик в котором водило держит набор ключей, берем балонник и водилу по черепу со всей дури, руль перехватыываем ногу с педали скидываем, кричим что автобус захвачен и требуем вертолет и пару лямов зелени, а и Савченко что бы выпустили
Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Водила-дибил. А что бы сделали вы?