Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Сухпайки разных армий ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сухпайки разных армий

Vladislavsf
P.M.
8-3-2015 14:33 Vladislavsf
цитата:
FaceGrabber:

Галеты портятся.Горькие становятся.

Бывает, но я стараюсь по возможности просто хлеб к пайку покупать, галеты обычно с чаем употребляю, как печеньки.. А при БП-ЛП можно и галетами тушняк заесть.
Norge
P.M.
8-3-2015 19:52 Norge
Vladislavsf написал это:

Судя по тому, что я вижу по фото - они обычные перекупы. И всё. Контакты тоже порадовали. Да и производство мошное - пакетирование соли, перца и сахара.

Судя потому что вы написали - в пайках вы вообще не разбираетесь.. Или вам оно просто не надо.. Компания производящая пайки сама, как нетрудно догадаться не производит продукты.. Но выбирает поставщиков и упаковки. В свое время я несколько раз бывал у них. Из недостатков было - продажа от коробки, из плюсов при более-менее большой партии могли заказывать комплектуху по желанию. Компания одна из старейших на рынке вообще.. Но вам этого не понять..

Vladislavsf
P.M.
9-3-2015 00:09 Vladislavsf
цитата:
Originally posted by Norge:

Судя потому что вы написали - в пайках вы вообще не разбираетесь.. Или вам оно просто не надо.. Компания производящая пайки сама, как нетрудно догадаться не производит продукты.. Но выбирает поставщиков и упаковки. В свое время я несколько раз бывал у них. Из недостатков было - продажа от коробки, из плюсов при более-менее большой партии могли заказывать комплектуху по желанию. Компания одна из старейших на рынке вообще.. Но вам этого не понять..


Не претендую, то что прошло через меня за прошлый год с весны это и есть мои знания: Серпухов, Московская область - ИРП, Горный; Овощесушильный завод Грязи, Липецкая область - ИРП (Военторг, "офицерский"); Барышкинский мясокомбинат, п.Лесная дача, Барышкинский р-н Ульяновская обл - ИРП.
А ставить свой логотип может каждый.
Dmitry&Santa
P.M.
9-3-2015 16:49 Dmitry&Santa
цитата:
Werewolf_Zarin:

По поводу сух.пайка вообще считаю что удобнее всего собирать свои наборы, под определенные условия и вкусовые пристрастия из соображений располагаемой суммы,

Согласен, не стоит забывать, что ИРП - "среднестатистический рацион питания " бойца, производимый массово, на котором производитель должен заработать, а не рацион выживания.
И свои предпочтения и условия разнятся, поэтому, даже если не затрагивать объективно более дорогие сублиматы, лучше иметь набор высококалорийных консервов - монопродуктов, сало\шпиг, галеты\сухари, сухофрукты, орехи в меду, шоколад.. . Не думаю, что будет стоить ощутимо дороже ИРП выйдет, но повкусней.
Norge
P.M.
9-3-2015 17:09 Norge
цитата:
Originally posted by Dmitry&Santa:

И свои предпочтения и условия разнятся, поэтому, даже если не затрагивать объективно более дорогие сублиматы, лучше иметь набор высококалорийных консервов - монопродуктов, сало\шпиг, галеты\сухари, сухофрукты, орехи в меду, шоколад.. . Не думаю, что будет стоить ощутимо дороже ИРП выйдет, но повкусней.


выйдет дороже как раз именно потому, что для себя будете стараться класть продукты получше. НАсчет консервированного сала - в России придется поискать. Сухофрукты хороши для походов, но храниться они будут непредсказуемо. ОРехи в меду шикарная, но уже не очень дешевая штука вообщем недостатки как и достоинства самодельных пайков известны. ВЫ можете есть то что хотите, но это будет неудобно таскать. Помните же классические картонные коробки старого пайка? банка тушенки, сухари, каши с мясом.. Никто не говорит что это было плохо.. ПРосто очень скучно И уродские картонные коробки для транспортировки.
Norge
P.M.
9-3-2015 17:19 Norge
цитата:
Originally posted by Vladislavsf:

Не претендую, то что прошло через меня за прошлый год с весны это и есть мои знания: Серпухов, Московская область - ИРП, Горный; Овощесушильный завод Грязи, Липецкая область - ИРП (Военторг, "офицерский"); Барышкинский мясокомбинат, п.Лесная дача, Барышкинский р-н Ульяновская обл - ИРП.А ставить свой логотип может каждый.


Упрямый вы.. ) что-то мне подсказывает -что брали эти пайки вы по случаю.. из серии что принесли ) зато наверняка недорого ))
ИТАР
P.M.
10-3-2015 17:43 ИТАР
цитата:
Originally posted by Спанч-боб:

Разговаривают два генерала, наш и американский.



Любопытный обзор сравнение .. . army.armor.kiev.ua
wasya83
P.M.
2-4-2015 01:03 wasya83
Ну, я понял что сегодняшний ИРП на 4500 калорий весит 2 кг. А вот возможно ли создать более дорогой рацион питания, но чтобы те же 4500 калорий весили не 2 кг, а в три раза меньше?
Читал про фудбары saveyou.ru Не впечатлило. Невкусная гадость. К тому же там нет белков.
FaceGrabber
P.M.
2-4-2015 02:18 FaceGrabber
Сублиматы.Но это не будет сухпаёк.
splav.ru
wasya83
P.M.
2-4-2015 02:38 wasya83
Есть ли отдельная ветка по сублиматам? Преимущества, недостатки. А то я по сублиматам вообще ничего не знаю.
Как я понял, сублимат - это продукт, который нужно заливать водой, желательно горячей.
FaceGrabber
P.M.
2-4-2015 03:21 FaceGrabber
цитата:
Как я понял, сублимат - это продукт, который нужно заливать водой, желательно горячей

Да, так. Гала-Гала российский производитель.Тема была, помнится.
Max-Rite
P.M.
2-4-2015 03:22 Max-Rite
цитата:
wasya83:
Есть ли отдельная ветка по сублиматам? Преимущества, недостатки. А то я по сублиматам вообще ничего не знаю.

А как слово "сублиматы" в окошко поиска вставить, Вы знаете?

Еда выживальщика. (Сублиматы, фудбары.M.House,Datrex,MRE) Инструкция (обновлено12.10)

О сублимированных продуктах

Сублимированные продукты с большим сроком хранении 10-30лет!

Продукты длительного хранения из USA

Vladislavsf
P.M.
2-4-2015 17:08 Vladislavsf
цитата:
wasya83:
Ну, я понял что сегодняшний ИРП на 4500 калорий весит 2 кг. А вот возможно ли создать более дорогой рацион питания, но чтобы те же 4500 калорий весили не 2 кг, а в три раза меньше?
Читал про фудбары saveyou.ru Не впечатлило. Невкусная гадость. К тому же там нет белков.

Можно сделать в два раза легче и стоить будет примерно столько же. Но из блюд на завтрак обед и ужин будет печенька одного вида и вкуса - гуглить "Аварийный рацион Marine Pro". Но сколько дней Вы сможите этим питаться большой вопрос. Мне фрикадельки с мая по сентябрь из "офицерского" пайка надоели в усмерть.
kilbill88
P.M.
4-4-2015 11:36 kilbill88
Vladislavsf
или гуглить фудбар, ага
wasya83
P.M.
7-4-2015 00:31 wasya83
Я смотрю, ни один из фудбаров не дает калорийности выше 400 ккал на 100 грамм.
1 г жиров даёт 9 ккал, 1 г углеводов - 4 ккал, а 1 г белков - 4 ккал. А существует ли экспериментальная или синтетическая еда с калорийностью выше чем 900 ккал на 100 грамм?

Еще услышал, что сало, ну или свиной шпик имеют калорийность порядка 800 ккал на 100 грамм. Однако сало должно быть замороженым. Не представляю, как его таскать с собой в походе. Ну и одно сало есть не возможно. Сало нужно чем-то закусывать.

любительбулок
P.M.
7-4-2015 15:16 любительбулок
цитата:
.. . сало должно быть замороженым. Не представляю, как его таскать с собой в походе.
Ну и одно сало есть не возможно. Сало нужно чем-то закусывать.

В ИРПах теперь уже банки свиного шпика.
+1.Жрать его и с закусью даже тяжковато Обычно ирп сьедается на природе, а это сало забирается домой на жарку.

Vladislavsf
P.M.
9-4-2015 12:53 Vladislavsf
цитата:
wasya83:
Я смотрю, ни один из фудбаров не дает калорийности выше 400 ккал на 100 грамм.
1 г жиров даёт 9 ккал, 1 г углеводов - 4 ккал, а 1 г белков - 4 ккал. А существует ли экспериментальная или синтетическая еда с калорийностью выше чем 900 ккал на 100 грамм?

Еще услышал, что сало, ну или свиной шпик имеют калорийность порядка 800 ккал на 100 грамм. Однако сало должно быть замороженым. Не представляю, как его таскать с собой в походе. Ну и одно сало есть не возможно. Сало нужно чем-то закусывать.

Можно и шпик на жаре есть, но на любителя В основном дома на нем что-то обжариваешь или разжариваешь.

wasya83
P.M.
9-4-2015 18:42 wasya83
А есть ли ёгурты с калорийностью выше 400 ккалорий на 100 грамм?

Vladislavsf
P.M.
10-4-2015 10:56 Vladislavsf
цитата:
wasya83:
А есть ли ёгурты с калорийностью выше 400 ккалорий на 100 грамм?

По идее это будет сыр. Естественной сушки

Ursvamp
P.M.
11-4-2015 21:42 Ursvamp
Сегодня я набрёл на магазин енерджи-баров. Там в том числе и американский из пайка продавался, 65 грамм - за 260 рублей. Это почти как весь ИРП.
владимир 86
P.M.
12-4-2015 02:58 владимир 86
У нас ИРП продают по 300руб штука,срок годности год, 250руб - 3-6 месяцев до истечения.