Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Смартфон или обычный мобильник? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Смартфон или обычный мобильник?

warden
P.M.
4-3-2015 00:22 warden
цитата:
модели S1 и XP3

это старые тормозные модели...
цитата:
так что же брать? хочется крепкий смарт, с емкой батареей и выходом в инет.

это будет кирпич типа runbo x6
SSDD
P.M.
4-3-2015 00:58 SSDD
цитата:
Смартфон или обычный мобильник?

Единственное, чего понять не могу - почему "ИЛИ"?
Дог
P.M.
4-3-2015 01:14 Дог
И планшет!

------
Lupus lupo homo est

HotonR
P.M.
4-3-2015 01:19 HotonR
Мне нравится ленд ровер А9
moby_one
P.M.
4-3-2015 11:51 moby_one
цитата:
warden:

это будет кирпич типа runbo x6

вся прелесть оригинала в том, что если написано, что "Уровень защиты IP-68; военный сертификат MIL-810F Министерства обороны США", то так оно и есть. а фейк - написано на заборе "пенис", а там пусто но это стоит 25-30 тыр

wasya83
P.M.
4-3-2015 12:23 wasya83
посмотрите отзывы market.yandex.ru
"В общем, не понимаю восхищенных ребят. Да и кстати при ударе корпус останется жив, а вот микросхемы с платы осыпятся, к сожалению плата за безсвинцовый припой."
Geber
P.M.
4-3-2015 14:47 Geber
цитата:
SSDD:

Единственное, чего понять не могу - почему "ИЛИ"?

Есть люди которые предпочитают обычные мобилки без наворотов, а есть те которым больше по душе смарты со всеми наворотами, вот по этому "ИЛИ"

warden
P.M.
4-3-2015 19:23 warden
цитата:
фейк - написано на заборе "пенис", а там пусто

это да, но не всегда, ведь и оригинал и подделки все делают в китае
Bakalavr
P.M.
5-3-2015 00:06 Bakalavr
хорошо. кирпич смарт. не глючный. тысяч за 20, а то отзывы почитал. в большинстве лотерея.
nikserg
P.M.
5-3-2015 01:44 nikserg
Kyocera Brigadier amazon.com , kyoceramobile.com .
Egolf
P.M.
5-3-2015 03:55 Egolf
цитата:
Originally posted by nikserg:

Kyocera Brigadier http://www.amazon.com/Kyocera-... /dp/B00M782056/ , kyoceramobile.com


Совершенно без намёков к присутствующим, но по-моему значительная часть "защищённых" устройств покупается просто из любви к искусству, вне какой-либо реальной необходимости. Там где нет риска уронить за борт, или потерять на ходу с мото, или уронить с этажа, или провалится в прорубь вместе с телефоном, он особо и не нужен.

Как то в одной компании знакомых видел пухлощёкого молодого человека, с ножом на поясе, штанами 5.11 со встроенными жгутами (это в кафехе-то посреди недели), какими-то мега-супер огромными часами, разумеется неубиваемым смартом размером с кирпич, тактическими очками и шемагом.
Всё хорошо - только нежные белые пухлые ручки молодого человека, с довольно длинными для мужчины ногтями, с несбитыми костяшками, без следов мозолей и шрамов наводили на подозрения о диванном воине.

Причём распространённое заблуждение что защищённый телефон более долговечен именно что заблуждение, опровергаемое практикой.
Поскольку более долговечным является продуманное устройство изготовленное из качественных материалов, т.е. сегмент "гражданских" смартфонов среднего и дорогого уровня.
Сугубо имхо.

Koner
P.M.
5-3-2015 12:26 Koner
Защищенный нужен, например в дождь. Собственно защищенность и нужна больше всего от воды , а не от падений или ударов.
SSDD
P.M.
5-3-2015 15:48 SSDD
цитата:
Есть люди которые предпочитают обычные мобилки без наворотов, а есть те которым больше по душе смарты со всеми наворотами

А зачем тогда вообще тема? Если "предпочитают" и "по душе"?
цитата:
вся прелесть оригинала в том, что если написано, что "Уровень защиты IP-68; военный сертификат MIL-810F Министерства обороны США",

Вся прелесть в том, что "IP" подразумевает защиту ТОЛЬКО от влаги и пыли, а "военный сертификат MIL-810F" позволяет клеить его куда угодно, лишь бы было соответствие хотя бы по одному из испытаний, по той же воде, допустим.
Geber
P.M.
5-3-2015 17:54 Geber
цитата:
Originally posted by SSDD:

А зачем тогда вообще тема? Если "предпочитают" и "по душе"?


Тема о том что смарт в любом случае лучший выбор чем обычная звонилка.
Geber
P.M.
5-3-2015 17:56 Geber
цитата:
Originally posted by Koner:

Защищенный нужен, например в дождь. Собственно защищенность и нужна больше всего от воды , а не от падений или ударов.


Пару раз попадал под хороший ливень, естественно что промок до трусов, но телефон остался живой хоть и был весь мокрый, понятно что простой мобильник уже-бы сдох.
Borgia991
P.M.
5-3-2015 19:57 Borgia991
У народ уже 5 стр.
О чем спорите,

цитата:
Тема о том что смарт в любом случае лучший выбор чем обычная звонилка.

Это смотря в каких обстоятельствах, если для примера ТС то да.
Если потусоваться побольше чем день, то лучше просто мобилка, батарея еще будет жива, то хоть можно будет хоть куда нибудь позвонить.
Если для ЛП\БП, то лучше та же мобилка и ГПС, если для походов то тот же вариант.
Зы а вообще пример ТС это не пример, выживальщика, а извинте блондинки,(ТС ничего личного) Имхо выживальщик в незнакомом городе, если уж пошол тусоваться. То как миниум должен подстелить. Как? Да по разному, звонок другу, карта, тот же ГПС, если уж смарт, то повербанк, и тд.
Как то так.
А вообще весь спор про защищенные апараты, бесмысленен, по тому как сегодня можно купить зашиту на самые распространенные аппараты, по круче чем у псевдо зашищенных,
И как правило именно защищенные апараты (оригиналы), будут проигрывать по функционалу коммерческим, потому что помимо зашищенности от ударов, они и заточены под другие вещи, "как правило более "узкая" заточка" и там используется более старое железо, зато проверенное, и подтвержденными сертификатами,) (по аналогии с ноутбуками)
Вот такое мое имхо.

nikserg
P.M.
5-3-2015 21:53 nikserg
цитата:
Originally posted by Egolf:

Совершенно без намёков к присутствующим, но по-моему значительная часть "защищённых" устройств покупается просто из любви к искусству, вне какой-либо реальной необходимости.


вот скажите: Вам что, жалко? хочет человек уберсмартфон и уберпланшет - да на здоровье. ценник оплатил и ходи довольный. я лично за. за неубиваемые смартфоны, за арафатки, за ножи на поясе и травматику в подмышечной кобуре. за ярлычки 5.11 на каждой шмотке, за реплики фашистких кепок, за рюкзаки в койоте с молле и за пустынные берцы в городе. таких должно быть видно издалека. мне так спокойнее.
Geber
P.M.
5-3-2015 22:19 Geber
цитата:
Originally posted by Borgia991:

А вообще весь спор про защищенные апараты, бесмысленен, по тому как сегодня можно купить зашиту на самые распространенные аппараты, по круче чем у псевдо зашищенных


Да ладно? В смысле замотать аппарат в целофановый пакет?
Geber
P.M.
5-3-2015 22:23 Geber
цитата:
Originally posted by nikserg:

за ножи на поясе


Я тоже за ножи, но на бедре удобнее носить, ИМХО))))
nikserg
P.M.
5-3-2015 22:32 nikserg
как раз в тему: "КПД повербанков и схем заряда гаджетов" geektimes.ru


P.S.

цитата:
Originally posted by Geber:

Да ладно? В смысле замотать аппарат в целофановый пакет?


http://habrahabr.ru/post/151551/
Geber
P.M.
5-3-2015 22:44 Geber
цитата:
Originally posted by nikserg:

http://habrahabr.ru/post/151551/


Не, это не для меня, я не настолько крут, это больше подойдёт гуру выживания
Borgia991
P.M.
5-3-2015 22:48 Borgia991
цитата:
Да ладно? В смысле замотать аппарат в целофановый пакет?

#97


ну вы как прямо из каменного века уж извините
ну хотя бы это для начала почитаите.

ixbt.com
galaxy-droid.ru

hongkiat.com

А вообще этих фирм совсем не мало.
например
http://www.otterbox.com/

Geber
P.M.
5-3-2015 22:51 Geber
цитата:
nikserg:
как раз в тему: "КПД повербанков и схем заряда гаджетов"

Павербанк лучше взять такой, по моему идеальный вариант.
dlm-led.com

Koner
P.M.
5-3-2015 23:00 Koner
цитата:
Originally posted by Geber:

Да ладно? В смысле замотать аппарат в целофановый пакет?

Ваще-то продаются специальные герметичные чехлы aquapac.ru

У меня в таком жил КПК TOSHIBA e740 , с навигационной прогой еще 15 лет назад.... . да и сейчас живой.

Borgia991
P.M.
5-3-2015 23:08 Borgia991
Да ладно, народ тема защищеных кейсов уже была раскрыта со времен аифона 4 если не раньше, можно только выбирать какой фирмы лучше.
Вот вам еще для примера
http://www.sharkeye.com/
кто искал и хотел уже давно в курсе, и появляются новые фирмы все время.
По этому совершенно бесмысленно искать китаиские псевдо защищеные апараты по бешеной цене.
Geber
P.M.
5-3-2015 23:15 Geber
цитата:
Originally posted by Borgia991:

ну вы как прямо из каменного века уж извините
ну хотя бы это для начала почитаите.


Тут я увидел чехлы только на Говнофон и Галакси, а что делать тем у кого другие девайсы?

цитата:
Originally posted by Koner:

Ваще-то продаются специальные герметичные чехлы aquapac.ru


Навряд-ли в таком чехле по телефону можно будет говорить, хотя что-бы уберечь телефон от попадания влаги пойдёт, но что-бы пользоваться телефоном придется его сначала оттуда достать, а это не есть хорошо.
Geber
P.M.
5-3-2015 23:17 Geber
цитата:
Originally posted by Borgia991:

По этому совершенно бесмысленно искать китаиские псевдо защищеные апараты по бешеной цене.



А зачем искать такие телефоны? Почему нельзя купить нормальный защищённый телефон по нормальной цене?
Borgia991
P.M.
5-3-2015 23:23 Borgia991
Если кто то ищет хорошую зашиту на экран то советую почитать
ebay

cio.com


я пользовался ZAGG invisibleSHIELD
очень доволен.знакомый только ее и покупает на все свой смарты.

Borgia991
P.M.
5-3-2015 23:25 Borgia991
цитата:
Тут я увидел чехлы только на Говнофон и Галакси, а что делать тем у кого другие девайсы?

вам шашечки или ехать.? ищите сами, но на китай врядли наидете.

Geber
P.M.
5-3-2015 23:32 Geber
цитата:
Originally posted by Borgia991:

вам шашечки или ехать.?


Мне главное практичность.

цитата:
Originally posted by Borgia991:

ищите сами, но на китай врядли наидете.



У меня не китай, у меня нормальный защищённый телефон, пока доволен аппаратом, вопросов по качеству и работоспособности нет.
Borgia991
P.M.
6-3-2015 00:36 Borgia991
цитата:
У меня не китай, у меня нормальный защищённый телефон, пока доволен аппаратом, вопросов по качеству и работоспособности нет.

Тогда я вас не понял, чего тогда "голосуете"

цитата:
Тут я увидел чехлы только на Говнофон и Галакси

Egolf
P.M.
6-3-2015 02:15 Egolf
цитата:
Originally posted by nikserg:

Вам что, жалко? хочет человек уберсмартфон и уберпланшет - да на здоровье. ценник оплатил и ходи довольный. я лично за. за неубиваемые смартфоны, за арафатки, за ножи на поясе и травматику в подмышечной кобуре. за ярлычки 5.11 на каждой шмотке, за реплики фашистких кепок, за рюкзаки в койоте с молле и за пустынные берцы в городе. таких должно быть видно издалека. мне так спокойнее.


Я, обратите внимание, лишь выразил своё мнение относительно некоторых мотивов приобретения "защищённых" смартов и телефонов. Даже не осуждал и не отговаривал Так что нет, не жалко ни секунды. В конце концов подобные любители делают очень значительный объём рынка, а это хорошо.

Я только о том что выбор, к сожалению, стоит между "защищённым" но убогим по качеству и функционалу аппаратом и современным нормальным аппаратом но без защиты (sony не рассматриваю).
На мой взгляд должны быть веские причины что бы пожертвовать почти всей функциональностью ради "защиты".

paradox
P.M.
6-3-2015 02:31 paradox
цитата:
(sony не рассматриваю

апачему?
Egolf
P.M.
6-3-2015 03:04 Egolf
Их защита от воды (и пыли) на мой взгляд пока не особенно хороша.
От падения в унитаз или небольшую лужу защитит, от чего-то более серьёзного - нет.
А ещё мне не нравятся продукты sony сами по себе , но это оч субъективно.
paradox
P.M.
6-3-2015 03:42 paradox
цитата:
от чего-то более серьёзного

а что серьезнее?
Egolf
P.M.
6-3-2015 03:49 Egolf
цитата:
Originally posted by paradox:

а что серьезнее?


упасть с балкона на асфальт, выпасть за борт в море при швартовке, взять с собой в прибой пофтографировать (сони говорит можно, но я им не верю ), или хотя уронить в лужу и там забыть.
Koner
P.M.
6-3-2015 08:56 Koner
цитата:
Originally posted by Geber:

Навряд-ли в таком чехле по телефону можно будет говорить

А ..... точно , про поговорить-то я забыл ... . Просто мне в лесах нужен только навигатор, говорить там не с кем, да и связи практически нет.

Но сам чехол удобен не только для КПК/смартов, но и для документов.

Сайчас пользуюсь SE Xperia Active, если не надолго ухожу, либо Samsung GT-B2710 , если надолго. + повербанк.

nikserg
P.M.
6-3-2015 09:22 nikserg
цитата:
Originally posted by Egolf:

Их защита от воды (и пыли) на мой взгляд пока не особенно хороша.


а они, между прочим, первые сподобились сделать водонепроницаемый разъём под наушники без заглушки, первые в комплектацию по умолчанию положили стакан с кайфовой подмагниченной колодкой для заряда через контакты на корпусе и сейчас первые внедряют водозащищённый USB http://geektimes.ru/post/246692/ . научатся для собственных камер нормальные дрова писать и будут совсем молодцы.
Geber
P.M.
6-3-2015 10:14 Geber
цитата:
Originally posted by Borgia991:

Тогда я вас не понял, чего тогда "голосуете"


Недопонимание это не редкость в нашем мире. Вы говорите что лучше взять защищённый чехол на телефон, чем купить сам защищённый телефон, но такие чехлы есть только на две модели телефонов, да и не уверен я что эти чехлы надёжней самих защищённых телефоном, в этом весь прикол.
олег0165
P.M.
6-3-2015 12:53 олег0165
цитата:
Originally posted by Egolf:

я им не верю


Прикол в том что продукцию Сони это апсолютно не волнует а на заявленные характеристики не влияет.

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Смартфон или обычный мобильник? ( 3 )