Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Бесполезные/вредные приобретения выживальщика ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Бесполезные/вредные приобретения выживальщика

Max-Rite
P.M.
25-2-2015 13:17 Max-Rite
цитата:
Lis-biker:

вата.

от ваты слышу

Lis-biker
P.M.
25-2-2015 13:22 Lis-biker
да какая с тебя вата? так.. прималофт один..
огнивом очень хорошо вату поджигать, остальная растопка в лесу в избытке.
Egunis
P.M.
25-2-2015 13:24 Egunis
Лучший пригодный девайс) - это скелетон за 20 рублей, мультимул за 50, ложка-вилка-нож- за 30 и огниво за 5 рублей. Всё куплено в Китае в магазине " 50", где товары от 1 юаня(раньше 5 р, теперь 10) до 50 рублей. Да, и походный комплект посуды за 50( кружка-1 литр, сковорода, чашка). Всё носится по 3-4-5 лет без порчи и ремонта.
Самый плохой - палатка за 1000- раскладушка. Полезла по швам после 3-4 раскладки.
Egunis
P.M.
25-2-2015 13:28 Egunis
Кстати, сейчас хороший скелетон там- 100 р( можно открыть банку тушёнки-сгущёнки и тут же тоненько отстрогать что угодно - не тупится годами).
rds1
P.M.
25-2-2015 14:37 rds1
Из бесполезного-складной вверх приклад на винч для уменьшения габаритов, в итоге для стрельбы удобней оригинального ружейного ничего не держал. Кетайцкий рюкзак для переноски ружа. Валяется пылится дрянь редкостная. Штук 10 бронежилетов новых разных сменил тапки не кидайте, была возможность по халяве кучу моделей заиметь. Остановился на скрытнике который под себя заколхозил с защитой паха. Приблуды для релоада юзаю активно, сэкономили не одну тыщщу. Из бесполезного еще Горка от сплава тяжеленная и нитки лезут хотя в непогоду под машиной поваляться в ней очень даже комильфо. Вообще все ништяки стараюсь тарить чтобы в повседневной жизни использовать. Никак нормальный рюкзак и мультик не куплю, мнения в сети расходятся, а тратить приличную сумму и потом отказаться от него не хоццо. Знакомый диван-шопоголик имеет ДВА!!! Шкафа со всякой куйней аля прицелы разгрузки броники шлемы, но ниразу даже на природу в поход не выбирался хотя живем считай в лесах
rds1
P.M.
25-2-2015 14:43 rds1
Egunis, что за магазин 50?
potatowarrior
P.M.
25-2-2015 15:52 potatowarrior
Egunis
"огниво за 5 рублей. Всё куплено в Китае"

-Рекомендую предать таки родину , и купить америконское магнезиевое огниво. Разницу почувствуете сразу.

HARON
P.M.
25-2-2015 19:52 HARON
цитата:
Gammapolis:
Чтобы подвести итог теме колунов, замечу, что шансон это не блатняк, а колун это не любой топор.

Колун - топор особой фоpмы с длинной рукоятью, специально предназначенной для того, чтобы в случае соскальзывания или промаха, не врубиться в свои задние конечности.
Если доводится рубить дрова топором с короткой рукояткой, то лучше это делать с колена или стоя на коленях и в особенности, если занесло в дальние ебеня, где медпомощи можно и не дождаться.

Сколько раз наблюдал за дебилами, которые стоя в раскоряку, в пляжных тапках, рубили плотницким топором дрова. Один раз даже видел, как такой... . мудель врубился себе топором в голень. Больно наверно было

Ну вот, хоть один практик меня понял.. .

tengri
P.M.
25-2-2015 20:28 tengri
цитата:
складной вверх приклад на винч

На 1300-й ? С пистолеткой? Поделитесь, пожалуйста, фото или ссылкой.
Arturius
P.M.
25-2-2015 21:50 Arturius
цитата:
Dmitry&Santa:
Отрицательный опыт - куда без него...
1. Не стоит покупать дешевые 18650 UltraFire, TrustFire и т.п. емкость маленькая, лучше купите OEM Sanyo, Samsung, LG, Panasonic.. . и зарядки берите тоже только брендовые (даже если это киатйский бренд) для них.

Чем плохи дешевые зарядки?
Dmitry&Santa
P.M.
25-2-2015 22:00 Dmitry&Santa
цитата:
Arturius:

Чем плохи дешевые зарядки?

АКБ убьют.. . прикиньте, сколько стоят ОЕМ 18650 к примеру Sanyo и стоит ли немного потратить на Nitecore Intellicharger i4 или Nitecore UM10.
HARON
P.M.
25-2-2015 22:25 HARON
цитата:
Dmitry&Santa:

АКБ убьют.. . прикиньте, сколько стоят ОЕМ 18650 к примеру Sanyo и стоит ли немного потратить на Nitecore Intellicharger i4 или Nitecore UM10.

Угум... емкость падает на глазах, а аккумуляторы я достал из практически новой батареи ноута.. . Но это еще ладно. У меня все китайское норовит расплавиться, а то и вспыхнуть.. . А последняя дешевая зарядка вообще сюрприз - стало меня что-то раздражать, иногда казалось комар зудит над ухом... зимой. На дымоход грешил, потом пошел розетки обнюхивать - жена нашла, что зарядка на 18650. Что странно - источник звука на слух не определить, он как-бы вокруг, а стоит отсоединить зарядник - и тишина.

Lis-biker
P.M.
25-2-2015 22:26 Lis-biker
горка вещь хорошая, но только на холодную погоду.
SSDD
P.M.
25-2-2015 22:41 SSDD
цитата:
Колун - топор особой фоpмы с длинной рукоятью, специально предназначенной для того, чтобы в случае соскальзывания или промаха, не врубиться в свои задние конечности.

Я думал, что более длинное топорище, как и массивное лезвие, для большей энергии.. . (больше рычаг + больше скорость, эм вэ квадрат пополам... )
И "тупое лезвие" - для РАЗДВИГАНИЯ волокон в стороны...
Big_Wolf
P.M.
25-2-2015 22:43 Big_Wolf
цитата:
marduk616:
а подорить/продать по дешману не желаете?

ПодАрить не желаю, продать по цене подарка тоже
Инструмент куплен хороший, фирмы LEE, была идея его продать, но тоже отпала, т.к. продавать я его буду дешевле покупки.
Пусть лежит, кушать не просит, морально не устаревает, если в жизни всё будет плохо - денег на покупку готовых патронов не будет, буду заниматься кроиловом. Как вариант приезд большой шишки/массовые народные волнения - оружейные магазины на время закроют или ограничат там продажу патронов, тогда тоже пригодится.

Big_Wolf
P.M.
25-2-2015 22:49 Big_Wolf
цитата:
potatowarrior:
Egunis
"огниво за 5 рублей. Всё куплено в Китае"

-Рекомендую предать таки родину , и купить америконское магнезиевое огниво. Разницу почувствуете сразу.

А можно спросить: нахрена вообще нужно огниво?
Китайская одноразовая зажигалка стоит 5 рублей, служит неделю(если пользоваться постоянно), не травит и хранится практически вечно(пролежав 10 лет в столе, остаются вполне рабочими). Купить пару коробок таких зажигалок и забыть про всякий бред с огнивом.

Dmitry&Santa
P.M.
26-2-2015 00:26 Dmitry&Santa
цитата:
HARON:

У меня все китайское норовит расплавиться, а то и вспыхнуть.. .

Я все же о no-name зарядок для 18650 речь вел, а ВСЕ КИТАЙСКОЕ, в современной электронике, почти константа.
Нет, у меня есть электроника производства Кореи, Японии, Тайваня, Малайзии.. . но КНР объективно наиболее массово представлен. Про iPhon\iPad вообще молчу.
wasya83
P.M.
26-2-2015 02:35 wasya83
Полностью разочаровался в ноже cold steel SRK, который я покупал за 5000 рублей. Нож был охозбычен, т.е. со спиленной гардой. Я приделал защитный темляк из паракорда.
Потом начал тренировать колющий удар. Нашел куски картона от упаковок. Сложил их вместе и начал наносить колющие удары. О, ужас! В картон я не могу вогнать клинок SRK даже наполовину! Максимум, входит на 7 см, но обычно еще меньше. Да я ножом Mora и то глубже уколю! Mora лучше входит в картон.
Как ХО - cold steel SRK отстойный нож!
Egunis
P.M.
26-2-2015 09:48 Egunis
цитата:
rds1:
Egunis, что за магазин 50?

сеть магазинов одной цены- франчайзинг- широко распространена по миру. Магазины "50" в Китае продают товары не уценённые, а вполне себе неплохие . В них- от 1 юаня до 10 юаней ( до 50 рублей раньше, сейчас до 100, так как юань вырос) . Иногда попадаются остатки с больших торговых центров.
Отвечу на другой вопрос тут же. Огниво болталось в бардачке авто. Зажигалки газовые , живущие на морозе, не всегда сразу срабатывают. И огниво там интересное- на конце фитилёк с запахом бензина, который сразу загорается от трения о черкушку.
k.sever
P.M.
26-2-2015 11:09 k.sever
Дешевые вещи в основном не пригодны для длительного использования, но бывают исключения. Про бесполезное-всякие тактические жилетки, подсумки, жилетки Вассермана и т.д. сколько раз брал, ни одна не прижилась. Просто пустую носить можно, но напихав кучу барахла становишься похож на ежа. А если по чуть-чуть, то и карманов джинс хватает.
SЁM
P.M.
26-2-2015 12:25 SЁM
цитата:
Torvalds:
Вот, кстати, еще такое вспомнилось, правда это не приобретение и не моё (: Часто вижу и слышу, как люди для "экстренных" и не очень случаев сами делают растопки для костра из всяких там картонов, парафинов, банок, смолы, тряпок и прочего, до чего смогли дотянуться.. . Почему-то считаю это крайне быссмысленным, ибо проще и экономичнее купить таблетки сухого горючего.

Лучше чайные свечки. Сам парафин воды не боится, т.е. свечка не отсыреет. Может работать и растопкой, и подсветкой (как свечка, собственно), и как "нагревательный элемент" (кружку чая вкипятить), и сам парафин из свечки можно использовать для влагостойкой пропитки, смазки деревянных деталей, и т.п.
Да и не воняет как сухое горючее...

sneg999
P.M.
26-2-2015 13:03 sneg999
лично я от сухого горючего навсегда отказался-кипятишь чайник,а вода потом горелым уротропином воняет.. .
jacker2000
P.M.
26-2-2015 13:07 jacker2000
цитата:
HARON:

Ну вот, хоть один практик меня понял...

Если доводится рубить дрова топором с короткой рукояткой, то лучше это делать с колена или стоя на коленях и в особенности, если занесло в дальние ебеня, где медпомощи можно и не дождаться.

рубить дрова топором с короткой рукояткой, то лучше это делать с колена или стоя на коленях

Никогда не делайте так.Сколько же дурачков бедра себе задним кончиком топора покрамсали.Только стоя и с разведёнными на ширину плеч ногами.

SЁM
P.M.
26-2-2015 13:52 SЁM
Из бесполезного, купленного мной, - "пила-струна" с китайского сайта, в виде слегка шершавого стального тросика и колечек на концах. Согреться ей можно, но вот напилить дров - нет. Причина в слабой "шершавости", она не пилит палку, а трёт.
Годна только для пыток (многочасовое отпиливание ноги) или м.б. как тетива.
Но и стоила меньше $2.
Mahombra
P.M.
26-2-2015 14:27 Mahombra
цитата:
Originally posted by SЁM:

Годна только для пыток (многочасовое отпиливание ноги)

Это пила Спетсназа! А Вы - дрова

k.sever
P.M.
26-2-2015 14:39 k.sever
Суровые мужики в спецназе -им нормальные пилы не дают -одни шершавые проволочки
sgtRain
P.M.
26-2-2015 15:05 sgtRain
цитата:
"пила-струна" с китайского сайта,

Купил 3. таскаю в кармане одну постоянно. В пакетике.
-А накера она тебе? -поинтересовался один мой друг.
С этим другом мы потом как-то оказались в соседнем городе, с целью перевозки деревянного и не только всякого строительного материала. Один брусок (60х80) был длинноват- в машину не лез ну никак. Ехать по зиме с открытой задней дверью?
Пилка менее чем за минуту проблему решила. Даже не вспотел.
Со всем уважением=)

------
Мы, государрь-ампяратор, и обращаться к нашей персоне следует исключительно на "ТЫ"!

Сталкер*
P.M.
26-2-2015 15:55 Сталкер*
цитата:
Gammapolis:

Если доводится рубить дрова топором с короткой рукояткой, то лучше это делать с колена или стоя на коленях

ИНТЕРЕСНО, А Вы пробывали когда нибудь рубить дрова на коленях,
если нет, попробуйте. То ещё развлечение, примерно как заниматься
сексом в гамаке.

kleymor
P.M.
26-2-2015 16:09 kleymor
крайне животрепещущая тема.
так с кондачка и не скажешь.
могу только сказать, чтоб вывезти всё бесполезное накупленое говно, багажника крузака не хватит это 100%.
а вот пила у мну хорошая (смотрю речь зашла). совеццкая в зеленой коробочке.
мучительно борюсь с собой - еще и огниво себе хочу.
разумется оно мне нах не надо но хочу =)
из всего никчемного барахла которое может вам придти на ум, наверно только огнива нет =)
надо все-таки купить наверно =)
ПС Самое никчемное говно, оставившее самое паскудное впечатление - пожалуй лопата фискарс. Король говна. Гнется как не знаю что.
Братеньков А
P.M.
26-2-2015 16:25 Братеньков А
цитата:
Originally posted by kleymor:

из всего никчемного барахла которое может вам придти на ум, наверно только огнива нет =)


Добыча огня такой бестолковый навык
kleymor
P.M.
26-2-2015 16:26 kleymor
цитата:
Originally posted by Братеньков А:

Добыча огня такой бестолковый навык


к счастью, пока еще продаются другие так сказать способы
Братеньков А
P.M.
26-2-2015 16:34 Братеньков А
цитата:
Originally posted by kleymor:

к счастью, пока еще продаются другие так сказать способы


Магазины всегда будут работать.
kleymor
P.M.
26-2-2015 16:43 kleymor
цитата:
Originally posted by Братеньков А:

Магазины всегда будут работать.


Огниво вечно
Lexandr
P.M.
26-2-2015 16:54 Lexandr
цитата:
Originally posted by kleymor:

ПС Самое никчемное говно, оставившее самое паскудное впечатление - пожалуй лопата фискарс. Король говна. Гнется как не знаю что.

Согласен, свою сломал через неделю после покупки, перекидывая мокрый снег.

SAOjga
P.M.
26-2-2015 19:46 SAOjga
Как вы смогли :-о Я фикарями все только и копаю, я на ее рукятке прыгал, когда как лом использовал :-о
Dmitry&Santa
P.M.
26-2-2015 21:58 Dmitry&Santa
цитата:
kleymor:

ПС Самое никчемное говно, оставившее самое паскудное впечатление - пожалуй лопата фискарс. Король говна. Гнется как не знаю что.

А где вы гнущиеся лопаты Fiskars нашли?
Я ими достаточно давно на даче пользуюсь, в машине, в лесу.. . таких оказий не было. Было дело, что жена черенок у деревянной Fiskars сломала у основания, но нечего было здоровенный старый куст смородины выкапывать без меня.. . там лом нужен был, а не лопата!
Теперь у меня есть садовая Fiskars с деревянной ручкой, короче на 15 см, чем с завода.. .
Lexandr
P.M.
26-2-2015 23:21 Lexandr
цитата:
Originally posted by SAOjga:

Как вы смогли :-о Я фикарями все только и копаю, я на ее рукятке прыгал, когда как лом использовал :-о


цитата:
Originally posted by Dmitry&Santa:

А где вы гнущиеся лопаты Fiskars нашли?
Я ими достаточно давно на даче пользуюсь, в машине, в лесу.. . таких оказий не было. Было дело, что жена черенок у деревянной Fiskars сломала у основания, но нечего было здоровенный старый куст смородины выкапывать без меня.. . там лом нужен был, а не лопата!
Теперь у меня есть садовая Fiskars с деревянной ручкой, короче на 15 см, чем с завода.. .


ХЗ может китайская подделка попалась.
Покупалась в Оби, и выглядела вот так
forum.guns.ru click for enlarge 600 X 600 18.4 Kb

гнулась в районе крепления черенка к лопате, в итоге там и сломалась.

Mahombra
P.M.
26-2-2015 23:36 Mahombra
цитата:
Originally posted by kleymor:

лопата фискарс. Король говна. Гнется как не знаю что.

Тяжелая, не удобная, ручка пластмассовая разлетелась на морозе при копке. Лежит в помойке, разгребать гумус. Ржавеет очень медленно.

Лопата начала 2000х, тогда кетая не было, купил копать снег под машиной. «американка» с изгибом востроносая.
Заменил сразу титаном с Митино.

jacker2000
P.M.
27-2-2015 09:30 jacker2000
Отмечусь что я купил говённого .. с ганзы причём.
Источники химического света-баловство баловством,за 1.5 года не пригодились ниразу,такскаю для того чтобы были.
Китайская пыточная пила(тут я как все).
Разгрузки 2 штуки- бесполезные весчи.Ни на охоту ни на рыбалку брать их больше не хочеца.
sad
P.M.
27-2-2015 12:05 sad
из того, что заметных денег стоило
фонарь nitecore ea1
сначала клипса отвалилась, потом, вобще, сдох нахер
сейчас где то на пути в китайский сервис-центр

и куртка "Travel" Vintage
полная херня
диапазон комфортных температур- градусов 5
либо жарко, либо холодно
двигаться, вобще не возможно, потеешь сразу
как будто в клеенку замотался


Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Бесполезные/вредные приобретения выживальщика ( 3 )