Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Полигон-151: Стрелковая подготовка. ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Полигон-151: Стрелковая подготовка.

Инициатор
P.M.
9-8-2018 11:09 Инициатор
SSTSM

Охохонюшки.. . вы и арифметикой не владеете...
Страйкбол появился гораздо позже моей оружейной молодости.
Все свои открытия в оружейной сфере я сделал ещё до вашего рождения.
И в отличие от вас - паркетника, я всё прогоняю на практике.
Впрочем, вы по молодости и недоразумению, наверное этого не знаете.

Тагор
P.M.
9-8-2018 11:13 Тагор
SSTSM:

Я уже ответил ранее. Это демагогия.

Нет. Это просто IPSC рассчитана на животанов, которым ненравится ползать мордой в грязь за свои деньги.

Именно в этом и состоит смысл фразы "бумага не стреляет в ответ".

Инициатор
P.M.
9-8-2018 11:25 Инициатор
Хм.. . ну вы-то крутой выживальщик!
Как часто вы выходите в лес с чётким маршрутом и задачами ориентирования, переправ, заданного количества км?
Как часто вы отрабатываете функционирование в условиях застройки или развалин?
Как часто вы стреляете, хотя бы из водяного пистолета?
Как часто вы пользуетесь навыками маскировки или функционирования ночью?

Мои заблуждения, например, основаны на минимум 10-12 мероприятиях в год, которые включают в себя все эти задачи. Кроме этого 2-3 мероприятия суточные. Не считая воскресных тренировочных пострелушек для удовольствия в полевых условиях.

Кроме наших плановых и штатных заблуждений, этом году я организовывал экзаменационный рейд в рамках проекта ПСВ "Дорога021" для студентов института МЧС...
ПСВ - это "Практикум Семейного Выживания"
https://vk.com/club123368648
https://www.bulat58.com/doroga-xxi

А на чём основаны ваши заблуждения?

Инициатор
P.M.
9-8-2018 11:34 Инициатор
SSTSM

1. Мне не нужно быть знакомым с человеком, чтобы сделать выводы по той ахинее, которую он несёт.

2. Я и на видео и здесь неоднократно указал, что интересуютсь выживальческими вопросами (не армейскими, не магпуловскими и не спортивными)

3. Я показал, рассказал и дал ссылки.

Вы что из себя представляете?
Вы воевали? Где?
Вы роботаете по командировкам связанным со стрельбой? Где?

А нытьё про "хамить" - это унылый демагогический приём тех, кому нечем контраргументировать, кроме умозрения и интернет-знаний.
Вы - диванный теоретик

ИИСлава
P.M.
9-8-2018 17:25 ИИСлава

Ндя? А куда будут смотреть автомат, если первоочередной задачей бойца будет не начать стрелять а упасть мордой в землю, потому что с той стороны не прославленной в мифах и легендах выживальщиков курковый тульский дробосрал начинает садить в одно рыло, а с трехсотен из ротного? Да причем еще и из укрытия.

Падать на землю, быстро,правильно и не втыкая ствол в грязь- надо уметь, а для этого этому нужно учиться.
И да, иной раз случается, что ты обнаруживаешь противника первым или вы делаете это одновременно и тот, кто первым откроет огонь, получаешь огромное преимущество.
Я ношу стволом вниз, прикладом у плеча как меня учили. Увидел противника-чуть приподнял ствол и выстрелил, доля секунды.
ИИСлава
P.M.
9-8-2018 17:57 ИИСлава
SSTSM:

ничего не мешает подъем ствола совместить с понижением своего силуэта.

Это факт

Тагор
P.M.
9-8-2018 18:05 Тагор
ИИСлава:

Падать на землю, быстро,правильно и не втыкая ствол в грязь- надо уметь, а для этого этому нужно учиться.

А Волга впадает в Каспийское море. А когда ствол вверх - он сам ложится так как надо.

ИИСлава:

И да, иной раз случается, что ты обнаруживаешь противника первым или вы делаете это одновременно и тот, кто первым откроет огонь, получаешь огромное преимущество.
Я ношу стволом вниз, прикладом у плеча как меня учили. Увидел противника-чуть приподнял ствол и выстрелил, доля секунды.

Ну да. Иной оно конечно. Исключения важнее статистики.. .
ИИСлава
P.M.
9-8-2018 18:20 ИИСлава

Исключения важнее статистики

Нука чо там за статистика у тебя, Бродяжник? Кинь сюда пожалуйста.
Или это опять фантазии твои?
При передвижении в лесу или застройке- это отнюдь не исключение.
Да и в чистом поле тоже.
Тагор
P.M.
9-8-2018 19:22 Тагор
опыт второй мировой войны. Погуглите по бронекирасам и причинах их малого расространения.

Впрочем спорить не буду. Думаю что в данном случае как носить оружие должен каждый выбирать сам исходя из тактической ситуации.

Тагор
P.M.
9-8-2018 20:01 Тагор
Пять. А безопасно для окружающих - это ствол в небо.
Тагор
P.M.
9-8-2018 20:25 Тагор
а вы не льстите себе, подходите поближе. И одной рукой справитесь.
Инициатор
P.M.
10-8-2018 10:08 Инициатор

SSTSM

Так что у вас кроме причитаний и цитирования устаревших пошлых банальностей?
Кто были вашими инструкторами и где проходит ваша практика?

ИИСлава
P.M.
10-8-2018 11:21 ИИСлава
Инициатор:
Основным моментом в любой стрельбе является не отдача и не возврат ствола, а вкладывание и наветедие на цель (прицеливание).

В нетепличных, как вы выразились, условиях, не так просто бывает поразить с первого выстрела цель, ещё сложнее когда она перемещается,пытается укрываться и стреляет в ответ. Очень часто целей вообще толком не видно, и приходится обстреливать места предполагаемого нахождения противника, кусты и т.д. Кроме того, целей может быть несколько.
Поэтому "отдача и возврат ствола" это всё очень важно, с приводом этого не наработаешь и за пару стрельб с огнестрелом- тоже, этого будет просто недостаточно. Нужны именно полноценные тренировки со стрельбой из огнестрельного оружия.
При этом я не спорю, что страйк( при правильном подходе к тренировкам и учитывании опасных привычек, которые может страйк привить) безусловно принесёт пользу. В 45-м полку одно время даже построили специальный городок для трень с приводами.
Тагор
P.M.
10-8-2018 12:01 Тагор
ИИСлава:

Нужны именно полноценные тренировки со стрельбой из огнестрельного оружия.

Автоматического огнестрельного оружия. И запланированным 1% потерь...
Тагор
P.M.
10-8-2018 12:03 Тагор
SSTSM:

Соблюдайте меры безопасности. И потерь в учебном процессе не будет.

Генералам Вермахта перед Второй Мировой этому поучите.

ИИСлава
P.M.
10-8-2018 12:11 ИИСлава
Тагор:

Автоматического огнестрельного оружия. И запланированным 1% потерь...

Того огнестрельного оружия, которое предполагается использовать. Автомата у тебя нет, в случае чего ты будешь стрелять из своего 366
Автомат/одиночный это тема постоянного спора даже среди специалистов, единого мнения нет, При этом, повторяю, целые подразделения стреляют одиночными даже из автомата даже на близких дистанциях и побеждают противника, на Ветре свет клином не сошёлся.
И да, человек, умеющий быстро и точно стрелять одиночными, очень быстро научится стрелять фуллавто, это не проблема. Тебе об этом уже говорили в самооборонном разделе очень опытные и знающие люди

Тагор
P.M.
10-8-2018 12:12 Тагор
Ну почитайте как готовили Вермахт перед Второй Мировой к блицкригу.
ИИСлава
P.M.
10-8-2018 12:14 ИИСлава
SSTSM:

Соблюдайте меры безопасности. И потерь в учебном процессе не будет.

Несчастные случаи конечно бывают время от времени. Но уж точно не несколько убитых на каждый батальон
1% убитых при огневой подготовке, ага
Тагор
P.M.
10-8-2018 12:19 Тагор
ИИСлава:

Несчастные случаи конечно бывают время от времени. Но уж точно не несколько убитых на каждый батальон

С точки зрения вообще - "несколько убитых" оказалось не так уж и плохо, в сравнении с потерями Второй Ударной Армии.

Разумеется это вовсе не призыв полностью перенимать практику бовой подготовки у браухичей. Это призыв учится на чужом положительном опыте а не собственных косяках.

ИИСлава
P.M.
10-8-2018 12:23 ИИСлава
Тагор:

С точки зрения вообще - "несколько убитых" оказалось не так уж и плохо

Мне вот это "вообще" нафиг не упёрлось
Да, подумаешь потери в каждой роте при стрельбах, надо этот передовой метод срочно перенять, ага.
Тагор
P.M.
10-8-2018 12:25 Тагор
Спорить не буду. Бабы еще нарожают.
ИИСлава
P.M.
10-8-2018 12:26 ИИСлава
SSTSM:
200 на занятии по огневой, это уже серьезно

Это факт. Кстати не припомню ни одного такого случая. Вот при метании гранат время от времени говно всякое случается

Kill_Maker
P.M.
10-8-2018 12:28 Kill_Maker
Тагор:
Ну почитайте как готовили Вермахт перед Второй Мировой к блицкригу.


click for enlarge 512 X 512  61.5 Kb

Тагор
P.M.
10-8-2018 12:32 Тагор
pikabu.ru

Как обычно впрочем. Для выпускников школы прапорщиков с золотым аксельбантом это слишком сложные материи.

Kill_Maker
P.M.
10-8-2018 12:52 Kill_Maker
Тагор:
pikabu.ru

и какой смысл в приведении тут этой ссылки?
информативности по обсуждаемому вопросу там никакой вообще

или вы от туда взяли свой 1% и с этой целью привели тут эту сцыль?

Тагор
P.M.
10-8-2018 12:56 Тагор
Kill_Maker:

и какой смысл в приведении тут этой ссылки?
информативности по обсуждаемому вопросу там никакой вообще

или вы от туда взяли свой 1% и с этой целью привели тут эту сцыль?


Для интересующихся. Вы свое отношение к посетителям 151 раздела уже высказали, тут уж ничего не прибавить и не убавить.
Привычная позиция, "рабам оружие ни к чему" "гражданским оружие в руки давать нельзя!".
Тагор
P.M.
10-8-2018 13:07 Тагор
А зачем? Не хотите изучать положительный чужой опыт ответ один: "Бабы еще нарожают".

Если чьи то сообщения как то мешают ведению пострелушечного бизнеса для состоявшихся пузоносцев - так тоже изучайте чужой положительный опыт. Подавайте сразу в суд за "препятствование ведению бизнеса", как подают хаббардисты на своих критиков. Опять не хотите учиться - ответ тот же, "не вписались в рыночную экономику".

Kill_Maker
P.M.
10-8-2018 13:36 Kill_Maker
Тагор:
Для интересующихся. Вы свое отношение к посетителям 151 раздела уже высказали, тут уж ничего не прибавить и не убавить.

ну то что тут посетители в массе такие как вы,
это не моя вина...

Тагор:

Привычная позиция, "рабам оружие ни к чему" "гражданским оружие в руки давать нельзя!".

вы под веществами???

Тагор
P.M.
10-8-2018 13:59 Тагор
SSTSM:
п.с. Поймите вы наконец. Погибшие на любых занятиях по огневой, высотке, физухе, шахматах, нардах это ЧП.

И из этого следует, что не стоит изучать чужой положительный опыт? Или просто не думать о том, как после падения на землю под огнем противника, вычищать землю из ствола автомата, удерживавшегося в положении "стволом вниз" или хотя бы просто перетащить автомат в рабочее положение? Причем сделать это ДО того момента, как противник прицел поправит или раздуплиться?

У меня такое ощущение, что я в таких ситуациях я общаюсь даже не с троллями, а просто с врагами. У которых задача прямо противоположная тем, что должен решать этот раздел и та или иная тема.

Тагор
P.M.
10-8-2018 16:57 Тагор
SSTSM:

В чем его положительность? В двух словах. Я эту портянку читать не собираюсь.

Серьезно не понимаете, за счет чего немцы побеждали немцы в первые годы войны?

SSTSM:

Ствол вскидывается за доли секунды, это вскидывание не проблема совместить с понижением силуэта и/или смещением в сторону. Я уже писал об этом. Это проверено. Не переживайте. Это же время потребуется на опускание ствола. Нести автомат стволом вверх в руках вы просто быстро устанете. Плюс будете перекрывать себе обзор. Стволом вниз нет.

Вскидываение ствола это лишнее движение, снижающее вашу заметность, лишний шанс за что то зацепиться или ударить стволом о препятствие. Это минус 0.2 секунды из тех 0.6 секунд, что среднестатистический примат тупит между тем как он понял, что увидел и фактом спуска крючка.

Для игры против бумажек на это РАЗУМЕЕТСЯ некритично. Когда вместо бумажки оказывается группа противников с боевым автоматическим оружием - ситуация получается несколько иная.

SSTSM:

Если боитесь, оденьте на него гандон перед выходом.
В 5,45 вы вообще землю в ствол не забьете в таком количестве, что бы это привело к разрушению оружия, разве что специально. А то говно что налипнет на компенсаторе, слетит с первым же выстрелом.

Думаете автомату будет хорошо, если вы его приложите сначала об грунт а потом и об себя?
Забьет. Еще как забьет. Если вместо сухого и комфортного грунта на платном полигоне для состоявшихся пузоносцев будет говнище по колено, растоптанное несколькими тысячами человек, колесами, гусянками и хорошо если замешанное только навозом. А не чем то другим. В которое ТОЖЕ возможно падать. И через которое ТОЖЕ придется протаскивать автомат, разворачивая его в сторону противника.

SSTSM:

Вы уже тогда сразу от базы ползти начинайте

Ничего. Лучше час проползти, чем четверо несут.
Тагор
P.M.
10-8-2018 21:52 Тагор
SSTSM:

Мы не будем раскрывать объемные вопросы не касающиеся темы.

Почему не касающеся? Они касаются напряму, потому что изучение опыта предшественников является одной из основ прогросса нашей цивилизации.

Так вот. Помимо остальных факторов успех Третьего Рейха на начальной фазе войны обязан прежде всего высочайшим уровнем подготовки личного состава.

SSTSM:

Если вас увидели, уже похер на заметность. Если еще нет, вы не только это не торопясь сделаете, но еще и поправки на ветер и температуру воздуха рассчитаете.

А вы не знаете, заметили вас или не заметили. Или заметил только одни. У которого или нет патрона в патроннике или оружие на предохранителе. Вот из такого набора случайностей и зависит, выживите ли вы или нет.

При этом опуская оружие вниз вы имеете намого шансов зашуметь или зацепиться за что то, чем поднимая. По простой причине, потому что В ОСНОВНОМ чем ниже - тем больше потенциальных препятствий.

SSTSM:

Если вы чего то не можете в тире или на полигоне, перед противником у вас озарения не случится. Вы выполните то, что умеете. Или не выполните. Чудес не будет. Точнее могут быть, это чудо быстрая безболезненная смерть.

Или не выполните потому, что в тире или на удобном и комфортном полигоне "за свои деньги" не получится научиться всему, что требуется для победы над противником.

SSTSM:

Ему будет АБСОЛЮТНО пох! Если, конечно вы предварительно на него не установите всякого "барахла" которое поломается и побьется.

ага-ага.

SSTSM:

Спокойствие! Только спокойствие! Ничего с ним от этого не случится. Если боитесь, я вам уже говорил, оденьте гандон.. . на ствол... автомата...

Не поможет.

SSTSM:

Находясь в навозе без укрытия вы уже можете не вести огонь, а помолится богам в которых верите. И в этом случае вам уже будет без разницы, испачкали вы автомат или нет. Жить вам осталось пару секунд

Когда оружие направлен на противника - уже нет. А может быть это и не гавно. А воронка. Или чужой окоп. Свалившись в который с автоматом стволом вниз вы станете героем госпиталя. И позором для зам-два в части.

SSTSM:

Если вы попали в замес где все решают 0,2; 0,6; 0,0000372 сек; вы УЖЕ в глубокой жопе. Выбратся из которой вы сможете только чудом

В любом замесете с участием человека решают 0.7 секунды. Но если вы находитесь в ситуации, где 0.7 секундны ничего не решает - то оружие можно и вовсе носить за спиной в чехле. Все равно успеете.

И еще. Страйкбол и пейнтбол дает возможность наработать одно очень важное умение, моторику для интуитивной стрельбы. Нет. Разумеется можно и с обычным оружием. Просто разницы ни какой а пейнтбольный привод, заряды и возможность тренироваться в любом удобном месте, а не на стрельбище, позволит тренироваться хоть каждый день.

Тагор
P.M.
10-8-2018 22:36 Тагор
вообщем старая песня о новом. "нам н нужно, как лучше, нам нужно что бы ты заебался".
Что, со своей задачей справляетесь, молодец.
moby_one
P.M.
10-8-2018 22:40 moby_one
Тагор:
вообщем старая песня о новом. "нам н нужно, как лучше, нам нужно что бы ты заебался".
Что, со своей задачей справляетесь, молодец.

Про бердышъ забыл. При стрельбе следует упор делать на второе крепление лезвия к воткнутому в землю древку бердыша.

Relanium
P.M.
10-8-2018 23:51 Relanium
Originally posted by Тагор:

При этом опуская оружие вниз вы имеете намого шансов зашуметь или зацепиться за что то, чем поднимая. По простой причине, потому что В ОСНОВНОМ чем ниже - тем больше потенциальных препятствий

КМК, проблема надумана, потому что на боевых, когда оружие с тобой 24/7/365, оно становится частью организма. Вы же избегаете пачкать руки и лицо, мы избегаем этого инстинктивно. Так же нарабатывается инстинкт не пачкать оружие.

У некоторых нарабатывается слишком поздно, но, естественный отбор никто не отменял. Неуклюжый помрёт с большой долей вероятности

Тагор
P.M.
11-8-2018 08:45 Тагор
SSTSM:

А как лучше??? На стрельбах половину своего подразделения перестрелять?! Сами то долго протяните на таких тренировках?

Прежде всего - перестать людям вещать лапшу на уши, что пострелушки по бумаге для пузоносцев имеют хотя бы какое то отношение к стрелковой подготовке.

Хотя конечно понимаю. Для буржуазии собственное население представляет большую опасность, чем внешняя угроза.

Relanium:

КМК, проблема надумана, потому что на боевых, когда оружие с тобой 24/7/365, оно становится частью организма. Вы же избегаете пачкать руки и лицо, мы избегаем этого инстинктивно. Так же нарабатывается инстинкт не пачкать оружие.

Именно. И поэтому стараемся держать руки и лицо подальше от грязи. И от мест, где неудачное движение может как то выдать вас противнику.
ИИСлава
P.M.
11-8-2018 09:48 ИИСлава

Прежде всего - перестать людям вещать лапшу на уши, что пострелушки по бумаге для пузоносцев имеют хотя бы какое то отношение к стрелковой подготовке.


Прежде всего, перестань делать вид, что хоть немного понимаешь в стрелковой подготовке.
И да, огневой подготовки без стрельбы по мишеням не бывает.
Тагор
P.M.
11-8-2018 10:00 Тагор
ИИСлава:

Прежде всего, перестань делать вид, что хоть немного понимаешь в стрелковой подготовке.

Утро пятого дня недели в рассказах от интернет-практиков?

ИИСлава:

И да, огневой подготовки без стрельбы по мишеням не бывает.

А масло - маслянное.
windsurfer
P.M.
11-8-2018 10:09 windsurfer
гражданским оружие в руки давать нельзя

Его некоторым и в погонах то, давать опасно
Для интересующихся.

Я ни в одном приказе не видел про допустимые потери среди сотрудников (л/с) в 1%. Просветите! А то может я их не внимательно изучал.

И даже здесь всплыла эта байка)) Помнится, однажды в поезде очень культурного вида мужичок вещал соседям по купе, что "а вот у военных на учениях допустимо 10% потерь". Учитывая, что на тот момент ВСЕ попутчики были военными (ну, не в форме только... а так сослуживцы), это было очень прикольно...
Много еще было веселого... .

Тагор
P.M.
11-8-2018 10:39 Тагор
windsurfer:

Я ни в одном приказе не видел про допустимые потери среди сотрудников (л/с) в 1%. Просветите! А то может я их не внимательно изучал.

И даже здесь всплыла эта байка)) Помнится, однажды в поезде очень культурного вида мужичок вещал соседям по купе, что "а вот у военных на учениях допустимо 10% потерь". Учитывая, что на тот момент ВСЕ попутчики были военными (ну, не в форме только... а так сослуживцы), это было очень прикольно...
Много еще было веселого....


Не могу сказать. Я за чужих тараканов в чужой голове отвечать не могу.

Хотя про мужичка подозреваю, что он просто путал боевые потери с выбывшими с учениями. Десть процентов снятых с боевой учебы по объективным показателям - вполне нормально. Коновалам в конце то концов тоже надо на чем то тренироваться.. .

Тагор
P.M.
11-8-2018 16:50 Тагор
SSTSM:

Киньте ссылочку на приказ это регламентирующий. Любого ведомства на ваше усмотрение.

У вас во время учений ни кто не подхватывает ОРЗ с повышением температуры, не сбивает ног, не зарабывает растяжение связок или чего то подобного?

Или вы опять коммерциализированную развлекательную стрельбу по бумажкам спутали боевой учебой?


Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Полигон-151: Стрелковая подготовка. ( 5 )