вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подземные ходы

Озеров
P.M.
15-2-2015 01:14 Озеров
цитата:

Странно. Обычно ставили "оголовки". Небольшие"будочки" с выходом не в верх а в бок. Даже чуть-чуть приваленный сверху люк открыть будет трудно. Вот по этому и делали те самые "оголовки".

Он - в школьном парке, на небольшой полянке. Там нечем его заваливать.

FaceGrabber
P.M.
15-2-2015 01:49 FaceGrabber
Габионы. 1.5 м длиной,0.5 шириной, метр в высоту, стоит 800 руб. Нужно их два,на каждую сторону.Заполнять, битым бетоном, можно сказать мусором. С перекрытием отдельный разговор, но если получиться перекрыть тоже габионом, то проблема решена,у нас ход метр высотой,весь даже в паводок водой не заполнится, будет мокро, ну чтож, жизнь дороже.Кроме того, можно по всей длине дренажные углубления вырыть,чтоб туда стекало.
РСА
P.M.
15-2-2015 02:23 РСА
цитата:
Originally posted by FaceGrabber:

Габионы


Гы Г А Б И О Н ЫЫЫЫЫ. Профнастил (давно предложил Werewolf_Zarin) дрель, клепкамёт и болгарка, самый эконом.выгодный вариант для неглубокого заложения.
FaceGrabber
P.M.
15-2-2015 04:11 FaceGrabber
цитата:
Профнастил

сгниёт.
LAVERON
P.M.
15-2-2015 15:18 LAVERON
Ещё одна бешена идея про поводу подземного хода-для скрытой эвакуации.
Точнее-не подземного,а наземного.

Подземный ход-задрапированный.. . под Основание под забор.
Для участков,где грунтовые воды-очень высоки,и рыть-не хочется много,а забор-все одно-строить надо в перспективе.
Ну-забор такой-почти метр-основание по высоте,а потом-объемный металлический(типа-кованного сверху-с гнутыми элемнтами с разносом ширины на пол метра,а основание под него-около 80 см.А стенки-то всего-толщиной под 55-60 мм)по периметру.Вот и можно там-внутри вымутить место для экстренной эвакуации.
С виду-снаружи будет вид,что сам забор просто богатый(как и хозяин,но никто точно не догадается,что там внутри может ход быть... ).

Забор-уходящий далеко (если участок большой вокруг дома),а под него-основание-буквой П-на плите чуть пошире(см.рисунок ниже)задрапированное-колотым камнем,например-пластинками "дикого"базальта или "дикого"известняка,или "дикого" гранита.Просто,когда используют "дикий"(подразумевающий,что там-задняя часть-округлая,много места занимает) камень-то даже самые массивные заборищи-выглядят естественной толщины для такой кладки...
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1360 X 545 108.4 Kb

редкий фрукт
P.M.
15-2-2015 15:25 редкий фрукт
цитата:
забор такой-почти метр-основание по высот

Боюсь подземный ход дешевле обойдётся.. .
LAVERON
P.M.
15-2-2015 15:56 LAVERON
цитата:
Боюсь подземный ход дешевле обойдётся...

Это вряд-ли,ведь забор,если его еще нет-то все равно строить надо!

А это-фактически тот-же самый забор,что вы и строили-бы,только с ходом внутри....

Т.Е-лишних-только две полоски армированного бетона толщиной 10 см шириной 60 сантиметров(ширина хода),помноженные на длину забора.

Итого мы имеем-дополнительных затрат-(при длине забора-эвакуационного хода длиной- 100 метров):

10*60*1метр=0,06 м3.
10*60*10 м.=0,6 м3.
10*60*100м.=6 метров3.

6м3 умножаем на 2(две таких дополнительных полоски-одна сверху и одна-снизу)
------
Итого из материалов:при строительстве такого забора использовано дополнительно-всего-то 12 м3 бетона и арматуры(арматура-нужна только на верхнюю плиту(пусть это ещё 400 погонных метров арматуры(через каждые 10 см верхней плиты,как защита от прогиба)толщиной в палец,плюс строительная сетка той-же длины и ширины(60 см на 100 метров).


П.С:
Что такое дополнительных 12М3 БЕТОНА?(и совсем немного арматуры) ))).
ЭТО-КОПЕЙКИ... по сравнению с возможностями выживальщическими ))).
А тем более-с полётом выживальщической мысли )).

LAVERON
P.M.
15-2-2015 16:10 LAVERON
цитата:
BitzevSKY:
Этот вонючий миллион однажды спасёт вам жизнь, когда ваш джокервилль окружат танки и начнут палить со всех сторон. Пробежите, запрыгните в заранее открытый десантный люк замаскированной брдмки, стоящей прямо у выхода из тоннеля, затащите туда жену, детей, рабов, козу и по съёпкам. А? А?

Все то-же самое,но миллионом-не попахивает даже близко.
От силы-пару дополнительных сотен зелени,плюс непреодолимое желание сделать именно так,хитро и витиевато,а не иначе.
Зато-возможности те-же,что и у подземного хода-всех-тех-же(жен,детей(и козу любимую-тоже ))-можно эвакуировать через такой надземный ход,закамуфлированный под обыкновенный-богатый-толстый забор сложенный из "дикого камня",с кованиной поверху.

П.С:Корову уже-да,увы-не получится с собой взять,у неё-габариты-не позволят в массиве забора просочиться (((.


Нажмите, что бы увеличить картинку до 594 X 800 76.2 Kb

LAVERON
P.M.
15-2-2015 16:33 LAVERON
Что-бы совсем надежно было-и не нашли враги-куда вы все (и коза )) )-улизнули-то вход в ход в заборе должен быть по старинной выживальщической привычке( )) )-закамуфлирован под туалет(типа выгребной ямы-с дыркою в толстом деревянном полу(откидным,на потайных петлях(с боковым потайным входом в забор уже ниже уровня вот этой самой доски с отверстием ((( (грязно,но надежно-туда искать-не полезут),обосранным мимо отверстия-напоследок ,с валяющимися вокруг бумажками использованнными,сташно/противным запахом внутри этого помещения,и висящем на гвоздике-полуиспользованным рулончиком туалетной бумаги.
__________
Короче-полный камуфляж натуральный должон присутствовать для гарантии успеха,присущий обычно таким вот помещениям ((.
LAVERON
P.M.
15-2-2015 17:08 LAVERON
Так-дом выбирать надо так,что-бы лес рядом был-прямо за забором!
И не под забором,поправлю вас,а в заборе!
И не аки морская свинка,а аки самое крутое в мире существо-которое может-и ходить и лежать и ползать(и даже летать(ИКАР)).
А что-бы коленки не сбить,да локти,проползав сто метров на карачках,к тому-же -с ограничениями в стороны-так-купите в отделе соответствующем -на ганзе-наколенники и налокотники-и прикупите их на всю семью-соответствующих размеров.Козе,кстати-налокотники и наколенники-не нужны-её-только голову пригнуть( )) ),да пробежаться немного по темному тоннелю(кстати-необязательно темному-можно и освещение дежурное дать-по углам верхним,что-бы домашние лезть в тот тоннель не отказались,и козе-опять-же-приятно будет со светом,не испугается) ))).
__________
Кстати-возможен выход в такой вот ход в заборе-именно из хлева козьего(а не из сортира)-а потом-втолкнув всех туда-закрыть за собой дверцу,да соломкой то и присыпать вход,что-бы сразу его не нашли враги ваши-что до вас пришли в этот раз,и сразу-не поняли,да не хватились вас-догонять...

Нажмите, что бы увеличить картинку до 537 X 362 70.7 Kb

(фото это последнее,кстати-не просто так выставлено тут-напрямую к теме отношение имеет:оно подтверждает,что коза могла-бы -нагнув голову вперед-пробежать свободно по тоннелю такой высоты,как и задумано-примерно 90 см. высотой)! )).

редкий фрукт
P.M.
15-2-2015 20:00 редкий фрукт
Есть в тульской области усадьба Беров myslo.ru
сейчас она в плачевном состоянии, а в 70 г.г. она еще использовалась и была ничего себе. Так вот в современных источниках эту историю почему то не упоминают, а вся Петровка знает её наизусть.
Когда чекисты пришли за хозяином он на дорожку попросился с туалет, они глянули в него, окон нет, иди. Хозяин открыл крышку люка и по канализационной шахте(труб в те далекие времена не было) метров 300 проскочил к реке Оке, больше его ни кто не видел. Чекисты остались ни с чем.
nikserg
P.M.
15-2-2015 20:09 nikserg
цитата:
Originally posted by LAVERON:

А что-бы коленки не сбить,да локти,проползав сто метров на карачках,к тому-же -с ограничениями в стороны-так-купите в отделе соответствующем -на ганзе-наколенники и налокотники-и прикупите их на всю семью-соответствующих размеров.


нэ-нэ-нэ. только платформа на колёсиках. после погрузки пассажиров снимается со стопора и тянется до конечной точки за трос, который через редуктор тянут пара кубов щебня, падающие в железной бочке в специальный колодец. попробуй догони называется.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 480 30.6 Kb

извиняюсь перед ТС, больше не буду. а может и буду .. .


P.S. жалко, что камрад sotrudnikNKVD куда-то запропастился. было бы интерсно по сабжу послушать профильного специалиста. вот пара старых постов от него на тему: Строительство бункера. Фото. , Строительство бункера. Фото. .

Schnapps
P.M.
15-2-2015 20:21 Schnapps
Построить дом рядом с городской канализацией.Копать долго подземный ход не придётся
Werewolf_Zarin
P.M.
15-2-2015 20:34 Werewolf_Zarin
Каналюга бывает разная) от 200мм и в гору, потом не дадут вам службы врезать метровую трубу в их сеть.
Квиля 2
P.M.
15-2-2015 22:29 Квиля 2
.
Квиля 2
P.M.
15-2-2015 22:31 Квиля 2
.
LAVERON
P.M.
15-2-2015 22:43 LAVERON
Что-кто-то умер?
В тоннеле-засыпало-при копании подземного хода? (((.
__________
Тогда я тоже соболезную... .
LAVERON
P.M.
15-2-2015 22:45 LAVERON
цитата:
Werewolf_Zarin:
Каналюга бывает разная) от 200мм и в гору, потом не дадут вам службы врезать метровую трубу в их сеть.

Щас картинку смешную-с детства известную всем-скину:


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 960 308.8 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 960 299.2 Kb

__________
На треугольнички-по центру-не давите-это просто фото такие(фото стопкадра) )).

Werewolf_Zarin
P.M.
15-2-2015 23:04 Werewolf_Zarin
Что то сомневаюсь, ганза глючит шибко(
LAVERON
P.M.
15-2-2015 23:26 LAVERON
цитата:
Schnapps:
Построить дом рядом с городской канализацией.Копать долго подземный ход не придётся

Сморя какая в городе вашем канализация-в моем-так-вообще никакая для целей возможности проползания даже.

КВН*
P.M.
15-2-2015 23:32 КВН*
В магистральном тоннеле высота сводов примерно 150 см.
Температурный шов и самодельный щит, предназназначенный для цементирования сводов. Весь.. . кирпич из известняка обжигался здесь же в котельной.
В среднем на проходку 1 метра тоннеля уходит один день, и еще 3 дня на бетонирование свода.
Специально созданная шахта для выемки грунта.

Это из статьи самодельного метро в 13 посте темы.
Грубо 200 метров на х4 и выходит 800 дней в туннеле 150см высотой.
Сверх сильно конечно зависит от грунтов. В ряде мест копай сводчатый и все, веками стоит без всяких цементаций и затоплений.
Про ракушняк под домом, вообще молчу.

Werewolf_Zarin
P.M.
16-2-2015 00:34 Werewolf_Zarin
цитата:
LAVERON:

Сморя какая в городе вашем канализация-в моем-так-вообще никакая для целей возможности проползания даже.

Дело в том что по каналюге двигаться легко, как и по ливневой канализации, везде смотровые колодцы 30-50м, поворотные колодцы итп, разве что задохнутся можно и какую нибудь эболу хапнуть.
В Москве сейчас модно делать коллектора под инженерию, проходят щитом, они тоже могут являться неплохими подземными путями.

LAVERON
P.M.
16-2-2015 08:42 LAVERON
цитата:
разве что задохнутся можно и какую нибудь эболу хапнуть.

Кроме этих двух -можно по идее-весь спектр заболеваний человеческих подхватить там-в канализации.

Гепатит.
Туберкулез.
Ротавирус.
Дизентерия.
И др.-множественные вирусные ,как и в полном спектре-кожные заболевания.
__________

Маленький-скорее-мини даже-рассказик на эту тему,от первого лица
(этого не было,но в будущем такое возможно):

Папоротник.

Толчок-как при несильном землетрясении.
Ну в смысле-земля дрогнула,и у меня в квартире-закачалась люстра даже.
Соседи,наверное-подумали,нет,вру-они спали без задних ног,скорее всего-и вообще ни о чем не подумали в тот момент.
Но я,как старый специалист(по научениям ганзовским в разделе выживания-все проштудировавший давно уже,понимающий-что и в какой ситуации делать надо,отработавший уже кучу основных вводных и проникнувшийся духом съ*бывания из города как можно скорее.если что-то там произойдёт нестандарстного,которое можно обозвать "катастрофой" и привести людей к выживанию в очень стесненных и неудобных условиях-этого самого города-искуственного фОРМИРОВАНИЯ,ДАВНО ОТВЕЧАЮЩЕГО СВОИМ ЗАДАЧАМ ТОЛЬКО ТОГДА-КОГДА ОТЛАЖЕННЫЕ И ЗАПУЩЕННЫЕ ПРОЦЕССЫ-функционируют без запинки,и есть очень много людей там специально обученных-кто эти процессы-очень жестко и трепетно-поддерживает,контролирует.)-хватаю БПшный рюкзак(давно прижившийся у дверей самых,бронежилетку,одежду-по сезону,открываю сейф,хватаю оружие(я-же не знаю-что это торкнуло в нашем городке-а вдруг это что-нибудь из числа тех вариантов-когда невозможно будет возвращение сюда скоро-так не дарить-же мне именное оружие(номера-то мои )) )-всяким яким,что будут потрошить квартиры потом,подламывать сейфы,стрелять будут моими патронами и из моего страшного оружия-невесть куда-и только потому,что я его с с собой(на охоту или пострелушки типа теперь еду)-НЕ ЗАБРАЛ ТЕПЕРЬ.
Хватаю из холодильника-всего свеженького,благо-как раз в супермаркете затарился на неделю-по полной программе(хвалю себя походу за это-мол-угадал важность момента)-все свеженькое,а также-хватаю банки с тушняком,сгущенкой,шоколаду в придачу много-короче-я полностью экипирован(ножики там всякие-пяти видов-только по карманам наружной одежды распиханные-комментировать подробно не буду,скажу,что тетсировал их все на все случаи жизни,помню,где какой лежит всегда и знаю точно-что каким можно произвести в любой момент)осталось только сапоги надеть высокие-что-бы ноги были в сухости,отступая из города выбранным правильно и верно-единственным маршрутом-где не будет ни давки,ни паники-через КАНАЛИЗАЦИЮ ГОРОДСКУЮ!

Иду-бреду себе спокойненько вперед-а все под ногами-булькает и чавкает,на стенах-какие-то сталактиты,и иногда-даже и ответные-сталалгмиты-высвечиваются в фонарном столбы шикарного и мощного фонаря ,расцвечивая мое теперешнее местоположение-прекрасным калейдоскопическим узором-блистающим как бриллианты сваровского на стенах городской фекальной трубы.

Вышел.
Вышел на отшибе где-то.
Точнее-вышел не просто где-то,а вышел в месте том самом-где знаю каждый куст,поворот,дом.Это=городской отшиб.
Тут-и до леса-рукой подать уже.
Все-я спасён.

Смотрю на город.
Там-что-то неладное-какие-то вспышки-с легким треском происходят,явно издалека различимые в прозрачном,чуть морозном воздухе.Какие-то типа взрывы небольшие их сопровождают иногда-доносясь до меня гулким манером ковки большого молота по наковальне.Но это меня теперь не интересует,Я-вырвался,ушёл,просочился,меня теперь никто уже не остановит на пути к новой жизни-к жизни в лесу-на отшибе дальнем,в месте-где я готовился к этому-м ного лет(натаскал туда вскяих железок типа топоров,ломов,пил,гвоздей,молотков,где есть мангал(буду жарить теперь шашлыки из мяса диких животных-не зря-же я каждую неделю по два раза-честно на стрельбище катался -в любое время года и сжег кучку-с два картофельных мешка патронов винтовочных,отрабатывая-как с приличной дистанции=не заморачиваясь подползаниями,проплываниями,преребежками по канавам и подобным охотничьим хитростям-подобраться к дичи близко-нет,мне этого всего не надо-кину на землю свой рюкзачок,приложусь,выстрел,зверь,еще не понимающий-что произошло,но уже-убитый пулей-падает,и есть много мяса для выживания дальнейшего).

В таких радушных мыслях-пребывал я в состоянии этой самой эйфории выживальщической-недолго.
Раз булькнуло в желудке,два,потом-сходил в сортир-как-то нестандартно-поносом каким-то вонючим(извиняюсь за поджробности,но надо-же как-то обозначить-запах того поноса-никогда ранее-ничего противнее-не нюхал,однако (( ).
Да ладно,думаю,наверное-коньяк,что вчера выпил-плюс стейк,что слопал в одном кафетерии-где пытался снять себе на ночь шлюшку какую-нибудь неудачно-непереварились хорошо вместе-а может и вместо мяса телячьего-мне повар-по ошибке-кенгуру подсунул.ладно,подумал про это и забыл.
Но ненадолго забыл!
Через пол часа-опять забулькало в желудке.
Опять сходил!
Отлично-прочистка-полное очищение от назойливой цивилизации-вот даже и пища ихняя-в теперешних-лесных обстоятельствах-не хочет сидеть во мне! )).

Разогрел тушоночки на таблэтках сухого спиритиуса,закусил галетами и шоколадом выживальщическим(толстых -черных плиток вариант,а не какой-нибудь там-соевый или молочный),и спокойно собираюсь в дальнейший путь...

И вдруг... нет -не бомба рядом упала,и не на мину я наступил,и не осветительных ракет взлетело несколько неподалеку в воздух-возвещая окрестности о начале войсковой операции-а ВДРУГ-НАЧАЛСЯ НОВЫЙ ПОЗЫВ.

Блин.
Это-что-то с чем-то.Шоколад,перемешанный с галетами и тушняком-это-же вкусно должно быть!Почему -так скоро оно все вылетело наружу-не спросив меня-надо ли так рано?
Походе мой организм-перестал контролировать процесс переваривания вкусных и полезных для него продуктов ((.

Так прошёл день.
Порхоже я обоср*ся за эжто день паз так 100,или чуть меньше,но именно столько мне показалось.
Бумага вся туалетная-уже закончилась.
И в ход-пошел-ПАПОРОТНИК.

Но и он не помогает-весь перемазавшись в г*вне,гадаю теперь-помогут-ли мне таблетки-аспирина,цитрамона,валидола,пару капель зеленки и йода,замешанные в походном стакане на чистом медицинском спирту,или нет?

Дезинтерия,а может-и Эбола-это я вам доложу(хрен егно знает,чего я там цапанул в той фекальной канализации (( )-не шуточки.
С приветом из выживальщического леса!

Конец.


CO6AKA
P.M.
16-2-2015 11:02 CO6AKA
Вспомнился фильм-пародия "Совершенно секретно"
Про то как чувак копал туннель для побега из тюрьмы ложкой, вроде..
А там 8-ми полосное шоссе
Hicom
P.M.
16-2-2015 12:08 Hicom
Странно , что никто не поинтересовался нахрена, этот тонель нужен, и зачем такое колличество времени, сил, и средств, которое можно потратить на строительство чего то полезного сейчас и теоретически во время и после БП, тратить на блажь.. . По поводу метростроевца, КАЖДЫЙ С УМА ПО СВОЕМУ СХОДИТ, якобы у него там все безопасно и с разрешениями, ВЕРИТСЯ С ТРУДОМ, что такое разрешили строить в населенном пункте. Он не одинок, подобные манечки с копанием подземелий переодически мелькают в прессе (иногда еще и спохищением людей), но тут конечно уровень выще среднего, обычно значительно ниже плинтуса.. . Когда копанки угольные делают не от хорошей жизни, это одно, когда терорезируют соседей строя, для них на хрен им не нужное "метро" это другое.
АоФФ По сути как построить проще и дешевле подобное сооружение. Цепь-бара делает канаву шириной до 60 см и глубиной до 2 м , 1.5даже достаточно. Метр высота прохода по которому может протиснуться взрослый человек и 50 см сверху насыпать.. . Копает в отличчи от экскаватора, быстро и акуратно, два человека с лопатами не успевают от края отгребать землю чтоб меньще назад обсыпалось. Самое дешовое из того чем можно облицевать и перекрыть приходит в голову вертолетные взлетные полосы списанные. Гофрированный толстый металл, с пазами-замками для соединения, покупался или Б/У по цене металолома или новый еще дешевле с доставкой "по ночному тарифу"...
Ulliss
P.M.
16-2-2015 12:16 Ulliss
цитата:
LAVERON:

Маленький-скорее-мини даже-рассказик на эту тему,от первого лица
(этого не было,но в будущем такое возможно):

Папоротник.
***
Конец.

поржал, спасибо! наверное так реальность и подкрадывается к сопалатникам.. в виде лопухов и папоротника!

олег0165
P.M.
16-2-2015 15:15 олег0165
цитата:
Originally posted by Hicom:

Странно , что никто не поинтересовался нахрена, этот тонель нужен,


Странно что Вы до сих пор не поняли что самое главное тут не "необходимость" и даже не "целесообразность" а "процесс".
Значит и ответ будет простым до банальности:"а шоб було".
Hornisse
P.M.
16-2-2015 15:52 Hornisse
цитата:
Starrover:
Копать аккуратнее, можно найти коммуникации о которых даже не подозреваешь, и которых нет на геоподоснове. Особенно в Жуковском.

Ну я же не совсем дебил строить Джокервилль в месте, куда должны полететь американские ракеты.

цитата:
LAVERON:
Это вряд-ли,ведь забор,если его еще нет-то все равно строить надо!

Забор, начинающийся от дома и заканчивающийся в лесу, боюсь, вызовет подозрения. А огораживать чисто поле-васильки удобнее егозой и детским Атлантическим валом.

цитата:
LAVERON:
Что такое дополнительных 12М3 БЕТОНА?(и совсем немного арматуры) ))).
ЭТО-КОПЕЙКИ... по сравнению с возможностями выживальщическими ))).
А тем более-с полётом выживальщической мысли )).

В моих расчетах получалось 25м3 бетона для чисто подземного варианта из бетона. Причем, если стены делать из пеноблоков выходило еще раза в полтора дешевле.
Похоже, меньше 30-40т.р. за 100м не получится.. . Ну ладно. Тема как заработать миллион не давая в ж.пу есть в мужском разговоре.

цитата:
Hicom:
Странно , что никто не поинтересовался нахрена, этот тонель нужен, и зачем такое колличество времени, сил, и средств, которое можно потратить на строительство чего то полезного сейчас и теоретически во время и после БП, тратить на блажь.. .

Да по большому счету Джокервилль сам по себе блажь. Типа "уйти на пенсию и разводить коров". А тоннель - если денег хватит, то нехай будет.
Про цепь-бара - спасибо.

Werewolf_Zarin
P.M.
16-2-2015 16:23 Werewolf_Zarin
цитата:
Hornisse:

В моих расчетах получалось 25м3 бетона для чисто подземного варианта из бетона. Причем, если стены делать из пеноблоков выходило еще раза в полтора дешевле.
Похоже, меньше 30-40т.р. за 100м не получится.. . Ну ладно. Тема как заработать миллион не давая в ж.пу есть в мужском разговоре.

Бетонирование:
А опалубка, а армирование, я вообще плохо представляю технологию этого литья! Куб 25 вам обойдется где то 4.5-5тр с миксером, даже если выбрать стенку 100мм с дорожной сеткой то на погон хода 700х1500 вам потребуется 1.4м3 и 4м2 сетки, ну хотя бы шестерки 120р за погон,
итого 2.5тр + 0.5тр экскаватор 200-тый, 0.3 час примерно 1.5час, опалубка, ну пускай не инвентарная но извлекаем, еще 1тр, гидроизоляция обмазочная 0.42тр и все на 100мп= )))) это без человек/час и электроэнергии, трала для экскаватора, обратной отсыпки песчаным грунтом, послойной трамбовки или проливки, я бы трубы положил бы, если очень надо, хоть и раком по ним но все оно дешевле и надежней) Цена стали лежалой тысяч 30 за тонну, БУ тысяч 15 за тонну)
Пеноблок - худший вариант из всех представленных.

А может к старым добрым управляемым минным полям, или дымовым завесам итп?) Нет тритошы(

Купите лучше жене цветы, детям игрушки и себе что нибудь, нах!й вам в такой непростой момент тратить деньги на хрень которая все-ровно не пригодится.

Ihholainen
P.M.
16-2-2015 16:55 Ihholainen
цитата:
Дезинтерия,а может-и Эбола-это я вам доложу(хрен егно знает,чего я там цапанул в той фекальной канализации (( )-не шуточки.
С приветом из выживальщического леса!

Может это легкое радиационное облучение? Есть такая повесть о замерщике радиации, так это состояние желудка считается некого рода пропиской при умеренном превышающем радиационным фоне.

Starrover
P.M.
16-2-2015 17:23 Starrover
цитата:
я бы трубы положил бы, если очень надо, хоть и раком по ним но все оно дешевле и надежней)

ТС, уже два специалиста-строителя вам советуют это вариант)))
Прислушайтесь.
цитата:
Ну я же не совсем дебил строить Джокервилль в месте, куда должны полететь американские ракеты.

Жук для примера. Даже в глухомани можно найти, совсем этого не желая, нечто не обозначенное на съемке.
Makc k-113
P.M.
16-2-2015 17:30 Makc k-113
Алексинские подростковые легенды про подземный ход под Окой (нередко приписываемый разбойнику Кудеяру) - это особый пласт среднерусского фольклора . Но про Бера, убегающего от чекистов по 300-метровой канализационной ШАХТЕ - это что-то новенькое.
Ну а по существу вопроса - крайне трудоёмко и недёшево. Продать дом и купить в более удобном для скрытного перемещения месте - гораздо проще.
ICEberg1981
P.M.
16-2-2015 19:41 ICEberg1981
цитата:
Ihholainen:

Может это легкое радиационное облучение? Есть такая повесть о замерщике радиации, так это состояние желудка считается некого рода пропиской при умеренном превышающем радиационным фоне.

через максимум несколько часов сильное расстройство ЖКТ - это уже не разу не легкое
а если говорить за легкое, то даже при ингаляции радиоизотопов первыми дадут сбой легкие и трахея, а не ЖКТ
единственный вариант так быстро заработать расстройство ЖКТ при отсутствии (пока) прочих симптомов - поглощение загрязненной радиоизотопами пищи и воды

Werewolf_Zarin
P.M.
16-2-2015 23:59 Werewolf_Zarin
цитата:
BeRsa:
Есть ещё набрызг бетон

Торкретирование довольно дорогой метод, и под задачи вряд ли подойдет так как нужно основание, двойная работа, ТС просил дешево.

редкий фрукт
P.M.
17-2-2015 00:01 редкий фрукт
цитата:
подземный ход под Окой

Он не под Окой ,а в сторону реки ,и не ход а обычная каналья.
Господа в деревянный сартир типа ЭМ-ЖО не ходили
Flashbang
P.M.
17-2-2015 00:57 Flashbang
Металлические трубы, сварка - нафиг. За пару лет ржа сделает такое что в тоннель страшно зайти будет. Если с покраской и гидроизоляцией - продержится дольше. Но если в каком то месте будет пропускать - эффект тот же, но не такой быстрый.

Пластиковые трубы - по моему хорошая идея.
Или по всей 200 метровой длине жб основание толщиной 200мм. Стены красный кирпич, снаружи гидроизоляция, высота стен 1 м чтоб ползать или 2м чтоб ходить. Вместо кирпича можно блоки фбс или у кого что лишнее есть)))
Перекрытие, поликарбонат например (что то такое чтоб держало минимум нагрузки).
И сверху грунт 30-40см шоб без палева.

Гидроизоляцию обязательно, иначе грунтовые воды превратят ход в бассейн. По весне я думаю у многих а гаражах картина маслом в ямах.
Вентиляцию желательно, но не обязательно, да и скрытно ее сделать не факт что выйдет.

Как строить скрытно?? хм, совместить с постройкой беседки, гаража, бани.
Те кто не в теме, даже не поймут что там так долго копают)))

Makc K Petrov
P.M.
17-2-2015 07:08 Makc K Petrov
цитата:
редкий фрукт:

Он не под Окой ,а в сторону реки ,и не ход а обычная каналья.
Господа в деревянный сартир типа ЭМ-ЖО не ходили

Трёхсотметровый ход, достаточный для человека? Притом, что дом Беров не средневековый замок, а банальная усадьба 19 века (когда уже умели делать чугунную фановую трубу)? Однозначно к тем же историям, что и Кудеяр

Hicom
P.M.
17-2-2015 09:26 Hicom
Все это от того что ГО, лет 30 как только на бумаге осталось. Ну раз сегодня день городских легенд , то слушайте.
Давно это было, вобщем тогда и трава была зеленей и бвбы моложе.. . Как шаз помню приходит Нач ГрОб управления связи на почтамт и говорит.. . Оформите ка деваньки подписку на журнал "Подвиг" это приложение такое было то ли к журналу огонек, толе еще чего, а они начинают его тролить (ломаться как целки), только для жителей сельской местности, а еще в нагрузку журнал крестьянка и газету сельская жизнь на грузинском языке... (А че, центральная газета, доступна на всей територии СССР в транскрипции на русский звучит как Соплес Сховреба)Смайлик видите? Нет Это потому что я не шучу.. . Таки было, а вот товаришь подполковник пошутить любил.. . Три десятка сисястых и задастых почтовых теток, поставил в известную позу... Устроил он коллективу почтамта учения по ГО, в бомбоубежище и эвакуация через запасной выход. И даже газетками сельская жизнь пол тонеля выстелен, чтоб значица, дефецитные колготки не рвать.. . Пока участницы на пенсию не поуходили, из уст в уста передавалась эта страшная легенда...
Werewolf_Zarin
P.M.
17-2-2015 09:41 Werewolf_Zarin
цитата:
Flashbang:

Как строить скрытно?? хм, совместить с постройкой беседки, гаража, бани.
Те кто не в теме, даже не поймут что там так долго копают)))


И 100 метровая дорожка двух метровой глубины к ней
Starrover
P.M.
17-2-2015 10:53 Starrover
цитата:
И сверху грунт 30-40см шоб без палева.

Снег лежит, и очччень хорошо видно оттаявший подземный ход.
Не выйдет строить совсем скрытно, местный сЕкаваторщик, что копать вам будет, первый и растреплет собутыльникам, крутя пальцем у виска.