вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Керосиновая лампа

lv333
P.M. Ц
20-7-2021 09:29 lv333
Eskoff:

Из статики. А переменное магнитное поле наводит токи в проводниках.

Хорошо, а если переменное магнитное поле внезапно станет на порядок или больше мощнее, что случится?

lv333
P.M. Ц
20-7-2021 09:34 lv333
Кстати электростатика вроде как вообще к магнитному полю никакого отношения не имеет, найдите как мне магнит в электрофорной машине, котике или свитере, ну на этапе формирование конечно, разряды уже вполне себе его создают, а так это просто заряды.

А вообще мы сейчас ходим по охуенно тонкому льду, так как до конца эти все процессы не понятны даже этим вашим учоным с кандидатами

Бывший
P.M. Ц
20-7-2021 09:49 Бывший
lv333:

до конца эти все процессы не понятны даже этим вашим учоным с кандидатами

Именно. Помню, осознало когда проходили тему термоэлектронной эмиссии. Замучил препода расспросами о процессах на катоде, но он тогда отмазался тем, что электроны уходят в цепь и возвращаются на катод. Однако покопавшись, быстро понял что это не ответ, к тому же возникли вопросы к электростатике. И тут да, мало что известно.

Тч может быть и долбанет ЭМИ, который сожгет наши фонарики, и оставит нас в живых. Просто мы не всё знаем. А потому, керосинка стоит в чулане

Eskoff
P.M. Ц
20-7-2021 14:06 Eskoff
Хорошо, а если переменное магнитное поле внезапно станет на порядок или больше мощнее, что случится?
#560
P.M. Ц

Ничего. Внутри электродвигателя очень мощное переменное магнитное поле, воздух - и ничего не случается.
Кстати электростатика вроде как вообще к магнитному полю никакого отношения не имеет, найдите как мне магнит в электрофорной машине, котике или свитере, ну на этапе формирование конечно, разряды уже вполне себе его создают, а так это просто заряды.

Грань тонка. Можно статикой зарядить ёмкий конденсатор и от него зажечь маленькую лампочку накаливания. Или запитать электромагнит.
А можно наоборот, через высоковольтный трансформатор прийти к статике.
igorakhsanov
P.M. Ц
20-7-2021 19:08 igorakhsanov
Ну вот, раздули тему флудом еще на несколько страниц. Может в курилке побеседуете об ЭМИ и т.п.?
Заинтересованные заглядывают сюда конкретно по теме пользования керосиновыми лампами и будут перебирать кучу посторонней инфы, т.к. пара "гуру" решила поболтать об альтернативе и приобщить к этому остальных.

Честно уже нервирует, когда не принимают замечания и продолжают. На остальных контентах такого нет (чистят без объяснений, уважая интересы и ценя время пользователей).

Лично я уже перебрал необходимое и подытожил свои выводы по пользованию лампами, а найденные и описанные мной советы думаю также кому-то пригодятся.

P/s
Для интересующихся есть дубль темы по керосиновым лампам Керосиновая лампа

kirin58
P.M. Ц
21-8-2021 20:35 kirin58
был сегодня на барахолке,мужик продавал фитили к керосиновой лампе асбестовые,в картонной коробочке по виду годов 50-60х.Так что асбестовые фитили имели место быть.
igorakhsanov
P.M. Ц
22-8-2021 15:50 igorakhsanov
kirin58:
был сегодня на барахолке,мужик продавал фитили к керосиновой лампе асбестовые,в картонной коробочке по виду годов 50-60х.Так что асбестовые фитили имели место быть.

Асбестовые фитили предназначались для керогаза, который работает по другому принципу.

Сан-Саныч
P.M. Ц
19-1-2022 14:25 Сан-Саныч
Асбестовые фитили прекрасно работают и в лампе и в керосинке. Достать сложно.
В летучей мыши асбестовый фонарь. Отлично

Не помню, но в зажигалке Зиппо по-моему тоже асбестовый

Смешно сказать, я заказал обычные х/б запасные фитили к советской квадратной трехфитильной керосинке в .... США.
Ближе не было.

kirin58
P.M. Ц
19-1-2022 16:07 kirin58
Сан-Саныч:
Асбестовые фитили прекрасно работают и в лампе и в керосинке. Достать сложно.
В летучей мыши асбестовый фонарь. Отлично

Не помню, но в зажигалке Зиппо по-моему тоже асбестовый

Смешно сказать, я заказал обычные х/б запасные фитили к советской квадратной трехфитильной керосинке в .... США.
Ближе не было.

да на авито куча фитилей и хб и асбестовые есть

дэнчик1982
P.M. Ц
19-1-2022 18:22 дэнчик1982
Скачек поля который убет фонарик, точно убьёт и человека.

А керосинки, купил недавно, китайская наверно, думаю как бы её для обогрева на природе приспособить..

Сан-Саныч
P.M. Ц
19-1-2022 23:14 Сан-Саныч
kirin58:

да на авито куча фитилей и хб и асбестовые есть

Спасибо! Даже не додумался почему-то

igorakhsanov
P.M. Ц
10-3-2022 21:11 igorakhsanov
Сан-Саныч:
Асбестовые фитили прекрасно работают и в лампе и в керосинке.

Никогда не встречал асбестовые в керосиновых лампах.