вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

KoHcepBupoBaHue в США

Hornisse
P.M.
30-1-2015 18:43 Hornisse
Камрады, в ходе очередного просмотра Думсдейных препперов возник вопрос - а что это у них за мега-консервы в стеклянных банках с тонкими жестяными крышками? Насколько я понимаю, такие крышки лучше классических, так как не требуют закаточной машинки и площадь "закрутки" больше, чем у винтовых крышек. Кто-нибудь пользовался такими? Есть ли возможность найти такие крышки в России? Хочу сравнить с обычными, так как с обычными что-то мне стремно мясо закатывать...
Нажмите, что бы увеличить картинку до 681 X 911 172.3 Kb
Jaross
P.M.
30-1-2015 18:57 Jaross
цитата:
Есть ли возможность найти такие крышки в России?

ИМХО там не только крышки придется искать,но и банки под них(чтоб резьба подходила)
цитата:
так как с обычными что-то мне стремно мясо закатывать...

зря,норм все будет... единственно-надо искать хорошего производителя,от завода к заводу очень качество гуляет=(
З.Ы а вааще хорошая темка... вернусь попозже-вдруг кто нибудь действительно подскажет где брать=) матушке на пробу тоже купил-бы
jim hokins
P.M.
30-1-2015 19:21 jim hokins
цитата:
Originally posted by Hornisse:

с обычными, так как с обычными что-то мне стремно мясо закатывать


Нормально с обычными,для этого автоклав есть,-ну это если совсем стремно.
цитата:
Originally posted by Hornisse:

не требуют закаточной машинки


Нет,-не требуют.Закручиваешь руками,только крайне желательно чтобы содержимое вместе с банкой было погорячей,-тогда вакуумом крышку очень плотно прижимает к банке что очень хорошо, ввиду того,что резиновое кольцо уплотнения располагается внутри крышки на донце и соприкасается с горлышком банки с торца.
цитата:
Originally posted by Hornisse:

Есть ли возможность найти такие крышки в России?


За Россию не скажу,в Украине их(и соответствующих банок с резьбой на горловине) как грязи на каждом углу.В просторечии именуются "еврокрышки(банки соответственно "евробанки" ).
jim hokins
P.M.
30-1-2015 19:27 jim hokins
Вот образец,кстати
ua.all.biz
Только что узнал ,что правильно они называются Твист-офф.
Вот,в РФ
vsepack.ru
http://www.metarus.ru/i_shop/twist
old
P.M.
30-1-2015 19:56 old
Я извиняюсь за ОФФ, а ссылочек на Думсдей Преперов свеженьких и не очень не подкинете? А то чето в гугле найти не получается :-(
Hornisse
P.M.
30-1-2015 20:05 Hornisse
цитата:
jim hokins:
Вот образец,кстати

Не совсем. Такими как на ссылке я огурцы закрываю. Но очень быстро крышки ржавеют и мне не очень нравится, что процент вздувшихся банок в 3-4 раза выше, чем с обычными закатными.

Hornisse
P.M.
30-1-2015 20:07 Hornisse
цитата:
old:
Я извиняюсь за ОФФ, а ссылочек на Думсдей Преперов свеженьких и не очень не подкинете? А то чето в гугле найти не получается :-(

Честно говоря, я их таскаю с Ютуба на английском.. .

Ruevid2
P.M.
30-1-2015 20:15 Ruevid2
цитата:
jim hokins:

За Россию не скажу,в Украине их(и соответствующих банок с резьбой на горловине) как грязи на каждом углу.В просторечии именуются "еврокрышки(банки соответственно "евробанки" ).

В РФ в пределах Москвы и МО таких не наблюдал. А Украина сама такую тару производит (производила), или завозные?

over-mont1
P.M.
30-1-2015 21:11 over-mont1
Уж больно банки большие на картинке. тут 3л то за глаза. Хотя если семья большая.. то может и оправдано.
jim hokins
P.M.
30-1-2015 21:12 jim hokins
цитата:
Originally posted by Hornisse:

очень быстро крышки ржавеют и мне не очень нравится, что процент вздувшихся банок в 3-4 раза выше, чем с обычными закатными.


Паршивые крышки.Ну и закатывать надо чуть-ли не кипящими и будет вам счастье.Да,охлаждение банок на коврике под фуфайкой настоятельно рекомендуется.
цитата:
Originally posted by Ruevid2:

А Украина сама такую тару производит (производила), или завозные?


Поначалу были завозные,теперь сами клепают только в путь.
Winston7
P.M.
30-1-2015 21:45 Winston7
в ашане такие продают.
и в городе кубань стекло тара делает. )
у меня в таких огурцы закручены.
Zerberr
P.M.
30-1-2015 22:17 Zerberr
Банки, судя по виду, Bernardin
http://www.bernardin.ca/

ну или близкий аналог.

Пользовал такие, полет нормальный. Ржавчины не видел, но и держу их не в сыром подвале.

stalkerkz
P.M.
30-1-2015 23:16 stalkerkz
Мать берет обычные банки с закручивающимися крышками, и в них делает маринованные огурцы, помидоры, кабачки, фасоль.
Закрываются они горячими после кипячения в воде.
Для доп надежности крышку фиксирует дополнительно изолентой.
picshare.ru
Ruevid2
P.M.
30-1-2015 23:40 Ruevid2
цитата:
stalkerkz:
Мать берет обычные банки с закручивающимися крышками, и в них делает маринованные огурцы, помидоры, кабачки, фасоль.
Закрываются они горячими после кипячения в воде.
Для доп надежности крышку фиксирует дополнительно изолентой.
picshare.ru

Хм, добротно

Камрады, спасибо за наводку. Хотя для варенья меня вполне обычные российские банки с винтовыми крышками устраивают.

jim hokins
P.M.
31-1-2015 00:36 jim hokins
цитата:
Originally posted by stalkerkz:

Для доп надежности крышку фиксирует дополнительно изолентой.


Если закрывать в максимально горячем состоянии,-там так вакуумом крышку присасывает,что потом руками хрен открутишь,Приходится банку на пару минут горлом в горячую воду пихать,ну это если крышка на повторную закатку нужна.
Jaross
P.M.
31-1-2015 02:08 Jaross
цитата:
Приходится банку на пару минут горлом в горячую воду пихать,

можно боковинкой крышки постучать в край стола,поворачивая банку-крышка нормально отходит и потом можно опять использовать
potatowarrior
P.M.
31-1-2015 06:36 potatowarrior
Hornisse
"Камрады, в ходе очередного просмотра Думсдейных препперов"

-а нет ли у кого ссылки на торрент с 3-4 сезонами в avi\xvid? На собачьем языке тоже сойдет...

Max-Rite
P.M.
31-1-2015 06:47 Max-Rite
Добавлю о "евро-американских" банках. При консервировании обязательно следуйте американскому же процессу стерилизации, закрутки и охлаждения. Если будете закручивать по-русски - взорвутся.


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1645 X 879 121.7 Kb

kor_av
P.M.
31-1-2015 07:14 kor_av
Банки называются mason jar, если я правильно понял по картинке. Хитрые крышки состоят из двух частей, резьбы и крышки, закрывающей отверстие банкию Технология консервирования отличается, Max-Rite правильно сказал. Не уверен, можно ли использовать более одного раза.

Если заинтересовались этими банками, есть еще один путь их использования: mason jar еще интересно используются с вакуумными сохранятеляим пищи (эээ, как это по-русски?) есть спецнасадка на горлышко банки, кладется крышка, потом откачивается воздух и крышку прижимает давление. Потом закручивается резьбовая часть. youtube.com

Max-Rite
P.M.
31-1-2015 07:17 Max-Rite
цитата:
kor_av:
Не уверен, можно ли использовать более одного раза.

Можно, если сами крышки не погнулись. Кольца с резьбой обычно не гнутся.

stalkerkz
P.M.
31-1-2015 07:50 stalkerkz
цитата:
jim hokins:

Если закрывать в максимально горячем состоянии,-там так вакуумом крышку присасывает,что потом руками хрен открутишь,Приходится банку на пару минут горлом в горячую воду пихать,ну это если крышка на повторную закатку нужна.

Все верно присасывает, я открываю достаточно просто, отверткой чуть поддеваю крышку стараясь не повредить ее, внутрь проникает немного воздуха, потом можно открывать руками.

Max-Rite
P.M.
31-1-2015 07:55 Max-Rite
цитата:
stalkerkz:

Все верно присасывает, я открываю достаточно просто, отверткой чуть поддеваю крышку стараясь не повредить ее, внутрь проникает немного воздуха, потом можно открывать руками.

Странно. Я ногтями поддеваю и всё.

maratka
P.M.
31-1-2015 07:59 maratka
обычно вилку вставляю под крышку, между резьбовыми витками и немного поддеваю. потом этой же вилкой( другим концом ) извлекаю содержимое
Ligaman_NY
P.M.
31-1-2015 09:42 Ligaman_NY
цитата:
Max-Rite:

Странно. Я ногтями поддеваю и всё.


А можно по-подробнее про технологию закатывания пожалуйста? Я хочу сам попробовать, но абсолютно ничего об этом не знаю
родом из сибири
P.M.
31-1-2015 11:44 родом из сибири
Пока с обычными проблем небыло, бомбаж каждый год бывает, но это из-за отклонений от рецептуры и технологии. Мясо (домашняя тушенка) уже 3 год ни каких проблем.
Max-Rite
P.M.
31-1-2015 12:51 Max-Rite
цитата:
Ligaman_NY:

А можно по-подробнее про технологию закатывания пожалуйста? Я хочу сам попробовать, но абсолютно ничего об этом не знаю

Не ленитесь, на гугле и ютюбе полно пошаговых рецептов.

Две секунды в гугле

nchfp.uga.edu

USDA между прочим. Не хрен собачий.

блин
P.M.
31-1-2015 14:20 блин
по мне так все тоже самое......... Если все правильно делать... разницы нет какая крышка.На фотах да.. стандарт другой,вот и все.Те же яйца,только вид с боку.
Erich Weisse
P.M.
31-1-2015 18:50 Erich Weisse
Поделюсь своим опытом и инфой!
Держа банку или баллон за горлышко одной рукой, основанием ладони другой резко, но не совсей мочи - чтобы не разбить, бью по донышку и сразу же достаточно легко отвинчиваю крышку. Говорят, почти все крышки после этого можно использовать для консервирования вторично.
Спецы утверждают, что для стерилизации банок с мясом/рыбой/грибами необходим пусть домашний, но автоклав, так как температуры и давления при стерилизации в скороварке для профилактики ботулизма недостаточно.
Кстати, тема домашнего консервирования в банках с винтовыми крышками и автоклавный вопрос хорошо рассматривался в "Домашнем". Сам консервированием не занимаюсь, но почти все знакомые от старых закаточных приспособ избавились, перейдя на новые. Есть "плоские" широкогорлые баллоны с соответствующей винтовой крышкой большего диаметра. Через такое горлышко хозяюшки выкладывают не просто овощное ассорти, а целые натюрморты!
onosamo
P.M.
1-2-2015 07:04 onosamo
Домашние мясные консервы делать всё-таки стрёмно, а уж без автоклава...
Золотистый стафилококк (а иногда и Clostridium botulinum) бомбажа не даёт, а травануться можно только так.
Hornisse
P.M.
1-2-2015 21:07 Hornisse
цитата:
Max-Rite:
Не хрен собачий.

Спасибо, ушел изучать. Это именно тот тип банок, которые я подразумевал. Вакуумайзер есть, так что осталось выяснить, есть ли такие банки в наших палестинах...

Эээ... У нас эти банки по 20 баксов за штуку, на них дрочит веганы и всякие хипстеры. В общем, задумка у меня была неудачной. O_o