Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Что вам дает общение в разделе? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что вам дает общение в разделе?

smith_SVP
P.M.
29-1-2015 15:39 smith_SVP
Давно хотел обозначить такую тему.

Уже, как почти год обитаю в палате. Много прочитано, много написано. И решил подумать, что же мне это дает вообще, и как помогло конкретно.

Вообще раздел 151 - хороший аналитически отдел по обработке информации, связанной с боевыми искусствами. Боевые искусства многие видят как спортивные единоборства восточного стиля, типа карате или ушу. На самом деле, исторически к боевым искусствам относятся все те знания, навыки и умения, которые позволяют вам выжить и эффективно действовать в сложных жизненных ситуациях, будь то война, природные катастрофы, криминальные ситуации, болезни, бедность или что-то еще.
Тут конечно есть не все из этого списка, в частности по психологии при ЧС мало, и медицина освещена слабо, но все равно очень и очень достойно. А главное оперативно.

Конкретно помогла в этом году тема "Правила поведения беженца", когда подготавливали эвакуацию бабушки из зоны БД. Операция прошла успешно, без происшествий. Во многом помогли рекомендации камрадов из раздела. За что им большое спасибо.

А что вам дает палата? Чем конкретно может быть помогли знания, почерпнутые здесь?

Если вдруг боян - скажите, закрою.

P.S. Кстати, подумалось тут, что было бы неплохо создать профильную медицинскую тему, которую вел бы кто-нибудь из компетентных камрадов. Я, к примеру, практически веду тему по бронежилетам, т.к. по роду деятельности в целом неплохо в них разбираюсь. Врачи, судя по некоторым постам, в разделе есть, и причем весьма грамотные.
И по психологии бы еще было бы не лишним. Если вдруг кто из психологов есть.

bcc1357
P.M.
29-1-2015 16:00 bcc1357
цитата:
smith_SVP:
А что вам дает палата? Чем конкретно может быть помогли знания, почерпнутые здесь?

Я почерпнул (вернее просто подтвердил для себя во что уже верил), что у выживальщика должен быть только один план: валить-драпать-бежать.

И ресурсы нужно тратить только на подготовку и обеспечение выполнения этого плана.


Stag-beetle
P.M.
29-1-2015 16:20 Stag-beetle
цитата:
А что вам дает палата?

Исключительно повод чтобы посмеяться! Здесь весело!
харамамбару
P.M.
29-1-2015 16:23 харамамбару
понял, что я не одинок в своем психическом расстройстве и прям отлегло )
fencer_al
P.M.
29-1-2015 16:28 fencer_al
Много интересного по снаряге, оружию.
Споры с носителями альтернативной точки зрения помогают скорректировать свою.
Учитывая что тут подборка мнений от "ура патриотизма" до "все пропало, все предатели", порой удивляешься даже.. . Что выплывает.
Тут можно забросить тему с идеей которая крутится в голове на уровне бреда. Если идея устоит под волной неадекватных и вполне логичных выпадов и сомнений - значит интересная. Если нет - то туда ей и дорога.
Раммхат
P.M.
29-1-2015 16:28 Раммхат
Поржать и понять, что у меня не всё так плохо с головой.. .
RadaZero
P.M.
29-1-2015 16:33 RadaZero
цитата:
Originally posted by харамамбару:

понял, что я не одинок в своем психическом расстройстве и прям отлегло )



цитата:
Originally posted by Раммхат:

Поржать и понять, что у меня не всё так плохо с головой...



+1
Выскажусь).
То,что мне дала Ганза разделю на три пункта:
1) С того момента как попала на данный ресурс, (года 4-5,наверное), почерпнула много интересных вещей, возможно больше, чем, многие, т.к. в силу того,что я девушка и знала меньше.
2) С того момента,как зарегистрировалась. Одна из важнейших вещей, которую мне дала палата- это отношение к людям, я перестала считать, что все люди братья, и даже в самом плохом человеке есть что нибудь хорошее. Я поняла, что отношение мужчины к женщине может быть скверным, низким и отвратительным. И это понимание, я уверена, когда-нибудь может меня спасти (как ни странно, жизнь ни разу не давала мне повода так полагать). Кстати, отдать должное здешним мужчинам меня конкретно никто не обижал, за исключением 2,5 чел, один из которых Сюткин,(тут просто обиженный жизнью человек), 0,5- в принципе неплохой человек, у которого нервная работа и он время от времени срывает свою злость на тех, кого считает слабее себя; а еще один был такой персонаж (может и сейчас есть) plombir, который на меня чуть не матом крыл, и сейчас уже понимаю.что не зря. Ватная я была.
3)Ну и вытекающее из предыдущего пункта- мое нынешнее мироощущение. Понятно,что оно и без всяких форумов меняется, но именно тут довелось общаться или просто слушать людей, которые дали отправной толчок к его формированию. Огромная благодарность,этим людям, за то что сейчас смотря киселевтв только печально улыбаюсь.
Dmitry&Santa
P.M.
29-1-2015 16:38 Dmitry&Santa
цитата:
smith_SVP:

А что вам дает палата?
Чем конкретно может быть помогли знания, почерпнутые здесь?

Знания и опыт некоторых комрадов, полученные в реальной жизни при ЧС.
Некоторое технические средства обнаружил, о которых не знал раньше.
Да и просто пообщаться с нормальными людьми на интересующие меня темы.

Быть более подготовленному самому к ЧС, вопросы эвакуации семьи и обеспечения при ЧС техногенного и природного характера, а в последний год и в условиях гражданской войны (тьфу, три раза).
Да и просто в укладку "лесного" жилета кое-что добавил, после того, как 151-ю почитал...

Старый Доктор
P.M.
29-1-2015 16:50 Старый Доктор
цитата:
Originally posted by smith_SVP:

А что вам дает палата? Чем конкретно может быть помогли знания, почерпнутые здесь?


В тушёнке стал разбираться
C0nrad
P.M.
29-1-2015 16:53 C0nrad
Вообще изначально попал на ганзу, выискивая регламент получения охотбилета и лицензии на оружия.
На палату же в свое время подсел как на сериал. Казалось, что вот вот, уже на следующей странице мне откроются все секреты выживания, в открытом космосе голышом в том числе =))
smith_SVP
P.M.
29-1-2015 17:17 smith_SVP
Еще очень много фактуры дали события последнего года. Многие посты копировал сразу в специальную папку "Умные мысли из Украины".
Спасибо участникам и очевидцам. Пролистал подшивку.
Хочу выразить признательность комрадам:
Fregat, DIDI, andrei72, yvrm, SSDD, Borgia991, amba AK74, Knifekoval, Kostikfraerok, zair, cannonic, kod.75, Sancho Panza, bofors30 и другим, чьи посты я скпировал, но не записал имен.
Анализ их постов дает в целом новую для меня фактуру по многим практическим вопросам, которую иначе я бы не получил.
Прошу прощения у тех, с кем я общаюсь в других разделах, по СИБам, или по стрельбе, кто скидывал мне инфу почитать и давал дельные советы, что не привел их ников. Им тоже большое спасибо за интересное общение.
Теплый Хорёк
P.M.
29-1-2015 17:28 Теплый Хорёк
цитата:
smith_SVP:
Что вам дает общение в разделе?

Мне оно дает продление жизни благодаря комнатным геополитикам, диванным генералам, подъездным конспирологам и туалетным параноикам. Полезной информации тут не слишком много, да и не вышывальнутый я на всю голову. Если хочется что-то полезное узнать, то для этого существуют всякие фон Дахи.

RadaZero
P.M.
29-1-2015 17:30 RadaZero
цитата:
Originally posted by smith_SVP:

Хочу выразить признательность комрадам:
Fregat, DIDI, andrei72, yvrm, SSDD, Borgia991, amba AK74, Knifekoval, Kostikfraerok, zair, cannonic, kod.75, Sancho Panza и другим, чьи посты я скпировал, но не записал имен.
Анализ их постов дает в целом новую для меня фактуру по многим практическим вопросам, которую иначе я бы не получил.
Прошу прощения у тех, с кем я общаюсь в других разделах, по СИБам, или по стрельбе, кто скидывал мне инфу почитать и давал дельные советы, что не привел их ников. Им тоже большое спасибо за интересное общение.



Тема с первого топика прозвучала, как прощальная.. надеюсь у меня глюки)
Присоединюсь к комраду smith_SVP и озвучу своих вдохновителей:
Homo_erectus, Indie, DiEgoXXX, MexicO!)
ДМВ
P.M.
29-1-2015 17:32 ДМВ
1. Возможность получить компетентную консультацию по широкому спектру вопросов, начиная от бронежилетов ТС спасибо заканчивая описанием событий из первых уст отчевидцами.
2. Существенно расширить кругозор и узнать много нового.
3. Общение
ЯНУС
P.M.
29-1-2015 17:34 ЯНУС
цитата:
Originally posted by Stag-beetle:

Исключительно повод чтобы посмеяться! Здесь весело!


цитата:
Originally posted by Раммхат:

Поржать и понять, что у меня не всё так плохо с головой...


Присоединюсь. Поржать можно.
amba AK74
P.M.
29-1-2015 17:34 amba AK74
цитата:
Хочу выразить признательность комрадам:

Да завсегда пожалуйста!
В свою очередь мои благодарности Громозеке, Ваську и многим другим завсегдатаям палаты, поделившихся своим мнением и опытом, в ответ на мои вопросы. Так же благодаря камрадам палаты в частности и ганзы в целом я узнал и приобрел разного полезного - ножи, фонарики и разное, но очень полезное. А самое главное - на просторах палаты я познакомился со своей женой, которой не пришлось ничего объяснять и которая полностью разделяет мои взгляды на жизнь и знания ее и опыт прекрасно дополняют мои знания и опыт. Ну и дискусии с камрадами и просто посетителями палаты помогли более многосторонне взглянуть на разные вопросы и скоректировать свое к ним отношение, зачастую значительно.
smith_SVP
P.M.
29-1-2015 17:39 smith_SVP
цитата:
на просторах палаты я познакомился со своей женой, которой не пришлось ничего объяснять

Женщина, которой не нужно ничего объяснять - это клад.
Мои поздравления.
potatowarrior
P.M.
29-1-2015 17:51 potatowarrior
RadaZero
"озвучу своих вдохновителей: Homo_erectus"

-даже затрудняюсь себе представить, что нужно иметь в голове, чтобы вдохновляться бредом практикующего городского сумасшедшего...

Наум
P.M.
29-1-2015 18:01 Наум
Этот раздел чтоб поржать...
мужской разговор-поспорить, поругаться (в удовольствие )
раздел Нарезное оружие-полезная инфа.
В принципе три самых посещаемых мной раздела ганзы.
RadaZero
P.M.
29-1-2015 18:04 RadaZero
цитата:
Originally posted by potatowarrior:

-даже затрудняюсь себе представить, что нужно иметь в голове, чтобы вдохновляться бредом практикующего городского сумасшедшего...


Тут не просто вдохновение, а близкий по духу человек), значит я тоже городской сумасшедший).
квасерпервый
P.M.
29-1-2015 18:29 квасерпервый
цитата:
Originally posted by RadaZero:

значит я тоже городской сумасшедший


Латентный. В острой фазе, городской сумашедший мигрирует за город.
RadaZero
P.M.
29-1-2015 18:33 RadaZero
цитата:
Originally posted by квасерпервый:

Латентный. В острой фазе, городской сумашедший мигрирует за город.


Я в предострой уже)
arjan
P.M.
29-1-2015 19:09 arjan
Посмотреть на настроения определенного маленького среза общества здесь и в МР. В "выживании" есть небольшая практическая польза .
karamba22
P.M.
29-1-2015 19:36 karamba22
151ая это, так сказать, клуб по интересам. Много полезной информации. Просто, когда ее читаешь, думаешь что мне-то оно нах не нужно, а в реальных ситуациях, быстренько вспоминаешь весь тот бред который мы здесь дружно несем под ржачь и гогот, и понимаешь, что вот как раз сейчас можно использовать тот или иной совет, и спасти себе задницу. Ну и естественно, место для обмена опытом, так как в отличии от других палат мы тут обсуждаем все подряд. И чтобы тема стала профильной достаточно добавить кодовое слово "БП". Так например имеет право на существование "БП-телевизор", "БП мобильник" и другие совсем не БПшные вещи))) Ну и естественно, оценка уровня тревожности пациентов с проекцией на собственные предчувствия и ощущения происходящего позволяют оценивать свое психическое здоровье как нормально ))))
Дэмьен
P.M.
29-1-2015 19:40 Дэмьен
цитата:
smith_SVP:
Давно хотел обозначить такую тему.

Что вам дает общение в разделе?


Это намёк на тех, кто решает вопросы в реале со своими "интернет-обидчиками"?

rainbow2
P.M.
29-1-2015 19:44 rainbow2
цитата:
smith_SVP:
Давно хотел обозначить такую тему.

Уже, как почти год обитаю в палате. Много прочитано, много написано. И решил подумать, что же мне это дает вообще, и как помогло конкретно.

Вообще раздел 151 - хороший аналитически отдел по обработке информации, связанной с боевыми искусствами. Боевые искусства многие видят как спортивные единоборства восточного стиля, типа карате или ушу. На самом деле, исторически к боевым искусствам относятся все те знания, навыки и умения, которые позволяют вам выжить и эффективно действовать в сложных жизненных ситуациях, будь то война, природные катастрофы, криминальные ситуации, болезни, бедность или что-то еще.
Тут конечно есть не все из этого списка, в частности по психологии при ЧС мало, и медицина освещена слабо, но все равно очень и очень достойно. А главное оперативно.

Конкретно помогла в этом году тема "Правила поведения беженца", когда подготавливали эвакуацию бабушки из зоны БД. Операция прошла успешно, без происшествий. Во многом помогли рекомендации камрадов из раздела. За что им большое спасибо.

А что вам дает палата? Чем конкретно может быть помогли знания, почерпнутые здесь?

Если вдруг боян - скажите, закрою.

P.S. Кстати, подумалось тут, что было бы неплохо создать профильную медицинскую тему, которую вел бы кто-нибудь из компетентных камрадов. Я, к примеру, практически веду тему по бронежилетам, т.к. по роду деятельности в целом неплохо в них разбираюсь. Врачи, судя по некоторым постам, в разделе есть, и причем весьма грамотные.
И по психологии бы еще было бы не лишним. Если вдруг кто из психологов есть.

Ответы при опросах только платные.

Эндюх
P.M.
29-1-2015 20:19 Эндюх
цитата:
Stag-beetle:

Исключительно повод чтобы посмеяться! Здесь весело!
Аналогично.

pl78
P.M.
29-1-2015 20:30 pl78
правильно выбрал берцы для дачи в 2008 году
alex9999
P.M.
29-1-2015 21:41 alex9999
цитата:
Исключительно повод чтобы посмеяться! Здесь весело!


+1.. . Бывают очень интересные и актуальные темы.

Безнадёжный пациент
P.M.
29-1-2015 22:39 Безнадёжный пациент
Лет, пять назад случайно наткнулся на "палату" и обескураженно осознал, что моя обыденность и мировоззрение возведены в культ... .
+ обнаружил несколько жизненных акцентов, на которые раньше не обращал внимание или, просто, не заморачивался... . Познавательный ресурс! Уважаю!
stalkerkz
P.M.
29-1-2015 22:51 stalkerkz
Пришел на ганзу при поиске хороших штанов, как альтернативе надоевших джинс.
Купил отличные тактические штаны, ну и понеслось, фонарик, складной нож и подсел именно на палатном разделе. В ЛП и БП верю, но выживальщиком себя не считаю. Скорее теоретик, фанат пост апокалипсиса (книги, фильмы, fallout 2 любимая игра), одно время лазил по заброшенным бомбоубежищам, заводам проникался атмосферой.
В палате почерпнул много полезной информации о методах долгохрана продуктов (сделал небольшой запас), полезных девайсах, тактической экипировке и прочих ништяках. Большая часть всего этого добра не спасет в случае реального писца, но зато наличие всего этого помогает бороться с приступами паранойи и улучшает качество жизни прямо сейчас, этого вполне достаточно.
SSDD
P.M.
29-1-2015 23:08 SSDD
цитата:
случайно наткнулся на "палату" и обескураженно осознал, что моя обыденность и мировоззрение возведены в культ....

+
цитата:
Что вам дает общение в разделе?

Интересные темы, интересные собеседники...
Выживальщиком не стал - стал более предусмотрительным и менее подверженным панике.
Reiders
P.M.
29-1-2015 23:10 Reiders
Тусуюяь я в палате.. . Блин, даже не помню уже сколько, ну в общем давно. Честно говоря очень долгое время считал всякого рода выживальщиков поголовно обычными инте-болтунами, но мое мнение резко изменилось, когда почитал записки небезызвестного аргентинца FerFalа (правда нашла их супруга, а не я ) Оказывается и среди готовящихся к БП есть здравомыслящие люди!
Что дает общение в 151 палате? В принципе можно выделить несколько моментов:

А. Полезная информация, пусть даже ее тут в среднем пару байтов на гигабайт флуда.

Б. Последовательное изложение собственной концепции выживания, да еще в письменном виде, очень хорошо способствует выявлению пробелов и просто слабых мест в подготовке.

В. Встречаются интересные люди. Как это не забавно, но по-настоящему я стал понимать свою супругу только после того, как прочел ее палатное "творчество".

Belisarios
P.M.
29-1-2015 23:41 Belisarios
Роскошь общения с себеподобными была раньше. Интересные собеседники встречаются все реже, остается функционал несистематизированного справочного пособия по "сфероконическому выжевыванию".
amba AK74
P.M.
30-1-2015 03:13 amba AK74
по поводу любителей поржать и поприкалываться над "параноиками" - всего два года назад, кто мог предположить какой будет ситуация в Украине? А всего три месяца назад по экономике (доллар и нефть) в России?

поэтому многие из тех кто ранее смеялся над подобными мыслями, сейчас этого не делают и периодически советуются что и где можно приобрести

vorona17
P.M.
30-1-2015 06:34 vorona17
мотивацией. Открываю с утра, заряжаюсь паранойей и чешу работать
пс. тема напоминает школьные сочинения "как я провел лето"
Homo_erectus
P.M.
30-1-2015 07:27 Homo_erectus
цитата:
Originally posted by RadaZero:

Я в предострой уже)


давайте дерзайте и удачи. только конечно голова и холодный расчет должны быть.

------

новичку палата дает очень много - иную систематизацию происходящего, иную картину мира. насколько она верна уж каждый пусть сам решает. но сам по себе опыт изменения картины мира дорогого стоит так как позволяет надеяться что человек стал гибче в этом вопросе.

мне сейчас уже это не поможет мне больше интересны какие то практические моменты на вроде "хитрости самоделки приспссобы", но подобных тем маловато и это плохо.

ну и моя святая обязанность поделиться искрой знаний с теми кто эту искру еще не обрел кто знает может палату будут читать мои дети

как верно было замечено когда пишешь многое понимаешь лучше.

Васёк
P.M.
30-1-2015 07:50 Васёк
самое главное, что мне дала палата - это коллективный опыт
не нужно самому лично испытывать сотни ножей, фонариков и котелков

дальше - у меня кардинально поменялась стратегия выжывания при БП
если после прочтения "Мародёра" я планировал остаться в мёртвом городе
то теперь при первых признаках, что у нас будет, как в стране 404, мы стартанём к любимой тёще в Джокервилль, за км от Ижевска
и будем там жить-поживать, да добра наживать

smith_SVP
P.M.
30-1-2015 09:07 smith_SVP
цитата:
Это намёк на тех, кто решает вопросы в реале со своими "интернет-обидчиками"?

Не, намеков нет, все нужно воспринимать дословно.
цитата:
Ответы при опросах только платные.

Не надо жадничать. Общие вопросы за бесплатно, чтобы аудиторию привлечь, а конкретика, кому уж очень надо - за деньги/литры ))
ЯНУС
P.M.
30-1-2015 17:42 ЯНУС
цитата:
Originally posted by amba AK74:

по поводу любителей поржать и поприкалываться над "параноиками" - всего два года назад, кто мог предположить какой будет ситуация в Украине? А всего три месяца назад по экономике (доллар и нефть) в России?поэтому многие из тех кто ранее смеялся над подобными мыслями, сейчас этого не делают и периодически советуются что и где можно приобрести


Когда началась катавасия в Украи.. . пардон в неназываемой, то тут появилась тема про это дело. В частности там камрад пытался пробить почву как лучше свалить из Киева при начинающимся шухере.
Тему снесли. Она стала слишком серьёзной для обсуждения в этом разделе. С тех пор, СЮДА, только поржать. Ну и посмотреть чего ещё стало нельзя обсуждать чтобы вспышку не пропустить.

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Что вам дает общение в разделе? ( 1 )