Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Подготовка к чему? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подготовка к чему?

К00ЛТ
P.M.
28-1-2015 10:55 К00ЛТ
ria.ru Будут потихоньку нагнетать.......
cocl2
P.M.
28-1-2015 11:09 cocl2
цитата:
karamba22:
У нас тоже подшаманили основные бункеры. А вообще если снова начали оживлять ГО это хорошо, это значит, что наверху начали осознавать угрозу и возможность ее реального воплощения блоком НАТО. Так что такие новости только радуют. Значит у жителей квартир тоже будет шанс пережить военные действия, хотя в условиях общей неготовности граждан вопрос стоит сколько они потом протянут.

Ну так правильно делают. Просто в верхах у нас понимают что тотальная война с НАТО может быть только ядерной. Так что к ней и надо готовиться.

К00ЛТ
P.M.
28-1-2015 13:02 К00ЛТ
цитата:
Originally posted by cocl2:

тотальная война с НАТО может быть только ядерной


На своей то территории?
Esterdes
P.M.
28-1-2015 13:16 Esterdes
цитата:
А напротив ФСБ (тсс, секретна!) - длинная сталинка с не менее длинным подвалом-бомбарем, занятым теперь различными шарагами, ларьками-марьками.

Вот такая "инвентаризация". Шерстяная, видимо.


Ну и что? Государство спихнуло с себя расходы на охрану этих объектов.
Владельцы шарашек следят за чистотой и порядком, чтобы не затапливало, чтобы бомжи костры не жгли, чтобы все что можно на металлолом не утащили.
Чем вы недовольны?
К00ЛТ
P.M.
28-1-2015 13:23 К00ЛТ
цитата:
Originally posted by Esterdes:

Ну и что? Государство спихнуло с себя расходы на охрану этих объектов


Прям как по 1 книге Доронина чёрный день.
Elvis4791
P.M.
28-1-2015 16:12 Elvis4791
Город то какой? Если Суворов - могу поузнавать, что происходит.
FaceGrabber
P.M.
28-1-2015 16:56 FaceGrabber
цитата:
Ну и что? Государство спихнуло с себя расходы на охрану этих объектов.

Когда сдают в аренду обеты ГО, под склады, к примеру ,прописывают что арендаторы в случае чего обязаны свалить и вывести всё в течении суток,отдельным пунктом в договоре аренды.
mister_mauser
P.M.
28-1-2015 17:10 mister_mauser
цитата:
К00ЛТ:

На своей то территории?

а чем еще бомбить прорывающиеся танковые колонны, захваченные аэродромы, места высадки морского десанта?
грады-ураганы - детские пукалки; в большой войне не канают.
к примеру, если бы у ВСУ сейчас было тактическое ЯО - они бы его не задумываясь применили. о чем локти и кусают.


z-zebra
P.M.
28-1-2015 17:19 z-zebra
цитата:
Originally posted by К00ЛТ:

На своей то территории?


СССР планировал останавливать НОАК только ядерными ударами. Ибо ресурс ствольной артиллерии заканчивался перед Москвой.
URSUS-NEW
P.M.
28-1-2015 18:45 URSUS-NEW
цитата:
cocl2:

Ну так правильно делают. Просто в верхах у нас понимают что тотальная война с НАТО может быть только ядерной. Так что к ней и надо готовиться.

Что только не сделаешь, чтобы в Гаагу не съездить!

SSDD
P.M.
28-1-2015 20:17 SSDD
цитата:
Что только не сделаешь, чтобы в Гаагу не съездить!

От жеж неймётся вам, а?
Была одна притча, так там чудак, испытывавший зуд хоть с кем-то поделиться сокровенным, ямку в земле выкопал и всё рассказал ей.
Мож вы своё в текстовый файлик изольёте?
Lokki
P.M.
28-1-2015 20:56 Lokki
цитата:
Calex:
Запрет россиянам на импортную еду введен в августе 2014 года.

В России запретили есть импортную еду? Вот это новость!!!

tempest
P.M.
28-1-2015 22:10 tempest
цитата:
master6543:
Добавлю немного в копилку параноиков.......

И встаёт вопрос: К ЧЕМУ ГОТОВИМСЯ?

хочешь мира - готовься к войне, если будем хорошо к ней готовиться - будет мир. а противогазы я еще весной заготовил. старые правда.

victor01
P.M.
28-1-2015 22:19 victor01
цитата:
URSUS-NEW:
Что только не сделаешь, чтобы в Гаагу не съездить!

Да, уж, "в десятку". Там с радостью многих отсюда примут. Оставшихся на дому зачистят.
wasya83
P.M.
29-1-2015 21:59 wasya83
Жалко, что закрыли топик: "А все-таки: к чему конкретно мы готовимся?" А все-таки: к чему конкретно мы готовимся?
wasya83
P.M.
30-1-2015 01:50 wasya83
Интересна тема в соседнем топике.
При военных действиях частенько отключают электричество. Но вот газовая плита ведь работает, значит, газ есть. Газовые трубы прячутся под землей. Значит, их долго не разбомбят, в отличие от линий электропередач.
Вот у меня появилась идея, что запасаться нужно генератором электричества, который работает и на бензине, и на газу.
zpt
P.M.
30-1-2015 03:15 zpt
цитата:
МеДмеДь:

Я думаю, что и тут тоже не многим хватит убежищь. Например у меня в поселке оно одно, в него войдет в лучшем случае человек 70, ну пускай 100 (правда спать они будут стоя), а население не менее 5 тысяч по самым скромным подсчетам, вот и посчитайте сколько это процентов.


А зачем бомбоубежище в посёлке?
В смысле -- кто его будет бомбить?

Ну и если этот вопрос сильно беспокоит и проживаете Вы в собственном домике с участком, то постройте погреб Он и в хозяйстве сгодится.

panzerhaubitz
P.M.
30-1-2015 04:37 panzerhaubitz
цитата:
Esterdes:

Ну и что? Государство спихнуло с себя расходы на охрану этих объектов.
Владельцы шарашек следят за чистотой и порядком, чтобы не затапливало, чтобы бомжи костры не жгли, чтобы все что можно на металлолом не утащили.
Чем вы недовольны?

Ну, водяных помп не заметно, а потому подвальчики чистые и сухие без всячеких посторонних "владельцев".

А бомжики костры не жгли и до того.

Смущает же полная непригодность бомбарей по использованию по назначению: даже гермодвери спилены.

panzerhaubitz
P.M.
30-1-2015 04:39 panzerhaubitz
цитата:
FaceGrabber:

Когда сдают в аренду обеты ГО, под склады, к примеру ,прописывают что арендаторы в случае чего обязаны свалить и вывести всё в течении суток,отдельным пунктом в договоре аренды.

ВЫнести - одно.

А ЗАнести и установить - уже совсем иное. ФВУ, резервуары, гермодвери и противовзрывные - это тоже за сутки устанавливать?

panzerhaubitz
P.M.
30-1-2015 04:41 panzerhaubitz
цитата:
zpt:


А зачем бомбоубежище в посёлке?
В смысле -- кто его будет бомбить?

Ну и если этот вопрос сильно беспокоит и проживаете Вы в собственном домике с участком, то постройте погреб Он и в хозяйстве сгодится.

А разные поселки бывают. Например - под боком если в/ч и арсенал хранения 12 ГУ МО.

Или если такая сопка по имени Хехцир. Тоже забавно получается.

Paranoik_13
P.M.
30-1-2015 06:24 Paranoik_13
цитата:
Будут потихоньку нагнетать.......

Продолжим.

Подготовка к войне: президент США требует от Конг

------
Paranoia is not a disease, it's a lifestyle!

Egunis
P.M.
30-1-2015 08:27 Egunis
Нагнетаю дальше...
Промониторила-тишина
LamaK
P.M.
30-1-2015 09:02 LamaK
цитата:
Originally posted by Egunis:

Если это просто утка


В новостях ни слова про ЧП.
Esterdes
P.M.
30-1-2015 09:17 Esterdes
цитата:
Утром прошла рассылка СМС от Мегафона о введении Путиным чрезвычайного положения в стране. Обоснование - тяжёлая ситуация на границах. Совет- смотреть прямую трансляцию с обращением. Разговаривала с живым человеком в Приморье, не с дочерью, со знакомым.

Мне ничего не приходило.
Egunis
P.M.
30-1-2015 09:48 Egunis
Удалила, местных опросила- тишина
Руки оборвать таким шутникам
suhai123
P.M.
30-1-2015 10:29 suhai123
цитата:
Egunis:
Удалила, местных опросила- тишина
Руки оборвать таким шутникам

В черный вторник была массовая рассылка смс якобы от сбербанка что они прекращают работу с картами и банкоматами. Панику удалось сбить с трудом. Кто, зачем, откуда - тишина.

SSDD
P.M.
30-1-2015 10:39 SSDD
цитата:
Удалила, местных опросила- тишина

цитата:
Кто, зачем, откуда - тишина.

Недавно в РФ почти три десятка вокзалов одновременно "заминировано" было.
ЧСХ, номера у звонивших с +3.. . начинались, евпочя.
Egunis
P.M.
30-1-2015 10:42 Egunis
.евпочя- это что?
RUS48
P.M.
30-1-2015 10:48 RUS48
"три десятка вокзалов одновременно "заминировано" -- не три десятка. а 14, но в целом подтверждаю. у нас в городе "минировали". звонок пришел с украинского номера. про евпочю. не. не слышал
родом из сибири
P.M.
30-1-2015 10:55 родом из сибири
В городах особой подготовки не заметил.
А вот у нас на работе только нашу станцию упаковали так что мы можем лет 10 проработать на самообеспечении. Из запасов можно втрое увеличить мощность и повторно проложить трубопроводы. На соседних станциях тоже самое, что дальше не вкурсе. Но даже по нашей станции это уже сильный перебор. Техники в разы больше чем численость персонала в обоих вахтах. Завоз проводился по неподписаным приказам и товаркам, без указаний организациц, описи тмц и вообще предупредили что те кто будет задавать вопросы поедет работать в другое место ".. . а лучше молча принимайте все что везут и сидите тут как у христа запазухой"
МеДмеДь
P.M.
30-1-2015 11:00 МеДмеДь
цитата:
zpt:


А зачем бомбоубежище в посёлке?
В смысле -- кто его будет бомбить?

Ну и если этот вопрос сильно беспокоит и проживаете Вы в собственном домике с участком, то постройте погреб Он и в хозяйстве сгодится.

Город в котором я живу, является городом тылового обеспечения, предприятия работают на оборонку, танки, двигатели к ракетам и самолетам, провизия, топливо, шины и так далее. Вот и подумайте, есть ли смысл его бомбить?
А живу я в обычной квартире и построить погреб возможности нет.

SSDD
P.M.
30-1-2015 11:46 SSDD
цитата:
не три десятка. а 14

в тындексе 20++ висело, щас поищу.
rg.ru
вот, российская газета. Общее количество - 26 штук.
цитата:
евпочя- это что?

Если Вы Понимаете О Чём Я
достаточно расхожая рунет-аббревиатура.
SSDD
P.M.
30-1-2015 11:54 SSDD
цитата:
в целом подтверждаю. у нас в городе "минировали"

Скорее всего, это "диванная сотня" воюет. (так сказать - комильфо? Если нет, потру)
И кстати да - стоит достаточно массово вбросить какую-то "местечковую фобию", приуроченную под, допустим, комплексную проверку систем ГО или профилактику вещания на ТВ - и паника населения не заставит себя долго ждать.
(ёпт, чё я пишу-то.. . Впрочем, если это мне в голову в течении минуты пришло, то, думаю тому кто захочет срежессировать панику, это в голову придёт тем более.)
RUS48
P.M.
30-1-2015 14:01 RUS48
"в тындексе 20++ висело, щас поищу." -- угу. понял. я значит другую новость видел.
pronedra.ru
wasya83
P.M.
30-1-2015 20:16 wasya83
Я смотрю по соседнему топику, на блок постах изымают не только ружья, пистолеты, но и нож.
Если будет БП по Аргентинскому сценарию, то что будет с ношением оружия? Разрешат короткоствол? Если нет, то будут ли проверки при входе в метро? Гражданским лицам можно ли будет передвигаться по улице с ножом?
Heretic Sanchez II
P.M.
30-1-2015 21:06 Heretic Sanchez II
цитата:
wasya83:

Если будет БП по Аргентинскому сценарию

При экономическом БП в Аргентине государство никуда не делось, войны на части ея территории - тоже не было. Были обнищание и разгул бандитизма. А короткоствол, если я правильно понимаю, там был разрешён до БП, и не запрещён в последствии.

Так что, другая ситуация.

URSUS-NEW
P.M.
2-2-2015 22:08 URSUS-NEW
цитата:
Heretic Sanchez II:

При экономическом БП в Аргентине государство никуда не делось, войны на части ея территории - тоже не было. Были обнищание и разгул бандитизма. А короткоствол, если я правильно понимаю, там был разрешён до БП, и не запрещён в последствии.

Так что, другая ситуация.

Да, без КС будет все много хуже при этом сценарии.

Paranoik_13
P.M.
5-2-2015 07:09 Paranoik_13
Нагнетаем дальше.

Компания вживила своим сотрудникам подкожные чипы

цитата:
По словам представителей компании, необходимо понять, как работает эта технология, прежде чем вживление чипов станет обязательным для всех.

Там же:

цитата:
Удаляют ли чипы при увольнении, не сообщается.

------
Paranoia is not a disease, it's a lifestyle!