Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Изымут, не изымут.Вот в чем вопрос.(с)Извечная ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Изымут, не изымут.Вот в чем вопрос.(с)Извечная тема раздела.

jim hokins
P.M.
25-1-2015 20:51 jim hokins
Думаю,постояльцам раздела не нужно ничего объяснять.
Из свежего:
pravo.by
Статья 11. Правовое положение граждан в период военного положения
Гражданам в период военного положения запрещается:
приобретение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ;

Статья 15. Меры по обеспечению военного положения
ограничение или запрещение продажи оружия, боеприпасов... Временное изъятие у граждан и организаций оружия и боеприпасов

Статья 17. Полномочия военнослужащих, сотрудников (работников)
военизированных организаций, привлеченных к обеспечению
военного положения
осуществляют временное изъятие у граждан и организаций оружия и боеприпасов
Это так,выборочно.Зрит Бацька в будущее.

samrat
P.M.
25-1-2015 20:57 samrat
По скудоумию ума попытаются обязательно. Но найдут ли? Догонят ли?
hunter1979
P.M.
25-1-2015 21:00 hunter1979
Тайники наше все!

Спрятал на всякий случай. Пришли забирать - "ой, а у меня в ремонте все - после ремонта у мастера заберу - вот, смотрите, сейф пустой".

Давно хотел стартануть тему о тайниках, но нет смысла - все, что в ней будет написано, могут против нас применить.

jim hokins
P.M.
25-1-2015 21:01 jim hokins
цитата:
Originally posted by samrat:

Но найдут ли? Догонят ли?


Думаю,-да.Особенно после десятка громких дел(показательные процессы по зомбовизору никто не отменял) с реально серьезными строками и жмуром,по скудоумию решивших оказать сопротивление госмашине при изьятии,-количество "пропавших" и бегущих" резко поубавится.
rds1
P.M.
25-1-2015 21:29 rds1
Hunter1979, создавайте тему по тайникам. Враги и так их используют. Это как ситуация с короткостволом, у преступников он и так есть
ummka
P.M.
25-1-2015 21:43 ummka
цитата:
Originally posted by jim hokins:

Особенно после десятка громких дел(


Какой то цивильный песец ты ожидаешь-и телек и время на десяток громких дел и последовательное выжимание законных стволов,еще и неспешный песец этот)В таком случае наверное изымут,если захотели и время есть)
old lazy
P.M.
25-1-2015 21:46 old lazy
Ну при чипке могут и не изымать,а если дойдет до военного положения,то тоже есть варианты.Так,если навскидку(думать не могу-не совсем трезв.да и просто лень)-откупиться,проставиться участковому(или кто там за него будет) чтобы заранее предупредил и смыться,типа на охоту.Я например зарегистрирован в одном конце Питера,а живу у жены в другом и не думаю что мну там будут искать-не до того им будет при военном положении-пробегут по верхам и все.Ну и на самый крайний случай арбалет(ссаными тряпками,плиз,не кидайтесь-это на случай,если все изымут таки)и парадокс на сайгу 410,например,которая у мну для жены в качестве БП-ствола,это готовый нарезной ствол для короткоствола кустарного производства.Патронов до опы и отдача вполне гуманная и стоит тот парадокс копейки-если руки не кривые-хоть автомат можно сделать и не один.Да много чего можно придумать.Но лениво-мну и этого хватит.Но повторяю-если дойдет до военного положения,уважающий себя вышивальщик должен уже сидеть в джокервиле,за лесами,болотами,км за 250-300 минимум от тех,кто придет изымать у него по месту прописки стволы.Ну как-то так.А вообще пока ВП не обьявили,я лучше к полковнику в бар пойду.Чего и вам желаю.)))
alex9999
P.M.
25-1-2015 21:52 alex9999
цитата:
я лучше к полковнику в бар пойду.Чего и вам желаю.)))


Бара то теперь нет... .

griga71
P.M.
25-1-2015 21:57 griga71
Моя имха. Если решат изъять превентивно, в целях профилактики так казать, то вполне могут это сделать. Увеличитьштраф за утерю ствола на пару порядков для борьбы с потеряшками, ужесточить ЗОО для борьбы с укрывашками. Если же ВНЕЗАПНО началось, то будет не до того.
old lazy
P.M.
25-1-2015 21:58 old lazy
цитата:
Бара то теперь нет....

Вот он-ппц-то(((.Блин,отдайте,бар,полковника,Сусела и зомби.Козу,так и быть,можете себе оставить.А то провоцируете в одно лицо пить-не гуманно же.(((
hunter1979
P.M.
25-1-2015 22:00 hunter1979
цитата:
griga71:
Моя имха. Если решат изъять превентивно, в целях профилактики так казать, то вполне могут это сделать. Увеличитьштраф за утерю ствола на пару порядков для борьбы с потеряшками, ужесточить ЗОО для борьбы с укрывашками. Если же ВНЕЗАПНО началось, то будет не до того.

Вы предпочтете уплатить большой штраф, или отдать оружие, при надвигающемся БП?

griga71
P.M.
25-1-2015 22:12 griga71
цитата:
hunter1979:

Вы предпочтете уплатить большой штраф, или отдать оружие, при надвигающемся БП?

Скажем штраф лимон деревянных, при неуплате уголовная ответственность, либо отбор квартиры в пользу уплаты долга. БП ещё только маячит в неясной дымке. Много будет потеряшек при таком раскладе?

jim hokins
P.M.
25-1-2015 22:12 jim hokins
цитата:
Originally posted by old lazy:

типа на охоту


Когда в стране объявлено военное положение ?У нас в стране военного положения официально нет,но желающих поохотится в паре областей резко поубавилось,-чревато .. .
цитата:
Originally posted by old lazy:

на самый крайний случай арбалет(ссаными тряпками,плиз,не кидайтесь-это на случай,если все изымут таки)и парадокс на сайгу 410


Ребята,-выше ссылки на типовый закон,который в случае кипеша примут в подавляющем количестве государств бывшего совка(Бацька просто застрельщик,как раньше говорили),там черным по белому сказано
цитата:
Временное изъятие у граждан и организаций оружия и боеприпасов

без разделения на типы и виды.Пофиг,охотничье,спортивное,травматы или любое другое,-все оружие.Записано в охотбилете СКС,курковка и пара ножей,-будь добр,сдай все.
цитата:
Originally posted by old lazy:

Патронов до опы


цитата:
осуществляют временное изъятие у граждан и организаций оружия и боеприпасов
jim hokins
P.M.
25-1-2015 22:13 jim hokins
цитата:
Originally posted by alex9999:

Бара то теперь нет


Есть
forum/162/1498123
SSDD
P.M.
25-1-2015 22:17 SSDD
цитата:
Изымут, не изымут.Вот в чем вопрос.(с)

Джим, некоторое время назад я вам советовал...
Он и теперь актуален.
По крайней мере, мну не морочиццо
С приходом Пэ лёххким движением болгарки то самое превращаеццо в удобный карманный девайс, далее всё зависит от расторопности.
old lazy
P.M.
25-1-2015 22:19 old lazy
цитата:
Моя имха. Если решат изъять превентивно, в целях профилактики так казать, то вполне могут это сделать. Увеличитьштраф за утерю ствола на пару порядков для борьбы с потеряшками, ужесточить ЗОО для борьбы с укрывашками. Если же ВНЕЗАПНО началось, то будет не до того.

Если дело дойдет до военного положения,им уже будет не до того.А при постепенном сползании в гуманитарную катастрофу изымать не будет смысла.У нас в Питере,например,под 2 млн басмачей,станет фигово с работой и выплатами зп,часть свалит,но до фига и останется-мародерство постепенно раскачается-менты опупеют.В такой ситуации проще,например,разрешить применять при защите жилища и расстреливать на месте при появлении с огнестрелом на улице(без справки участкового,например,о том,что ствол перевозится куда-нить).
hunter1979
P.M.
25-1-2015 22:21 hunter1979
цитата:
griga71:

Скажем штраф лимон деревянных, при неуплате уголовная ответственность, либо отбор квартиры в пользу уплаты долга. БП ещё только маячит в неясной дымке. Много будет потеряшек при таком раскладе?

При неуплате уголовная ответственность - не бывает.
Отбор квартиры - "а у меня нет квартиры, только оружие было и то потерял".

Главное правильно потерять - могуть сказать: "показывай, где терял" и заставить нанять водолазов за свои.

Теряйте в болотах - оно спокойней Вам и водолазам.

old lazy
P.M.
25-1-2015 22:26 old lazy
цитата:
осуществляют временное изъятие у граждан и организаций оружия и боеприпасов

А кто у мну эти боеприпасы считал?Чуток сдам.
цитата:
на самый крайний случай арбалет(ссаными тряпками,плиз,не кидайтесь-это на случай,если все изымут таки)и парадокс на сайгу 410
Дык я сдам не то,что положено,а то,что не смогу утаить.При изъятии нелегальный огнестрел все равно будет необходим.И,в случае чего,я всегда смогу сказать,что отнял у одного из нападавших ствол и завалил их.А не смогу завалить-все равно спрашивать будет уже не с кого.))
Да,а арбалет-ни одного разу не оружие и нигде не регистрируется.Как и парадокс.Как и автомат из того парадокса сделанный.Так что ИХ изымать у меня не придут.))

Ребята,-выше ссылки на типовый закон,который в случае кипеша примут в подавляющем количестве государств бывшего совка(Бацька просто застрельщик,как раньше говорили),там черным по белому сказано


Dmitry&Santa
P.M.
25-1-2015 22:26 Dmitry&Santa
цитата:
jim hokins:

Статья 11. Правовое положение граждан в период военного положения
[b]Гражданам в период военного положения запрещается:
приобретение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ;

Статья 15. Меры по обеспечению военного положения
ограничение или запрещение продажи оружия, боеприпасов... Временное изъятие у граждан и организаций оружия и боеприпасов

Статья 17. Полномочия военнослужащих, сотрудников (работников)
военизированных организаций, привлеченных к обеспечению
военного положения
осуществляют временное изъятие у граждан и организаций оружия и боеприпасов
Это так,выборочно.Зрит Бацька в будущее.[/B]


Почему только Лукашенко? При введении военного положения возможность изъятия у граждан оружия - практика вполне общая.
И притягивать "кровавый режим" Союза (РФ, РБ, бывшей Украины) не стоит, просто логика безопасности государства.
Насчет: найдут\не найдут, спрятать.. . примут положение законодательства, что при введении военного положения гражданским нужно будет сдать оружие, и укажут уголовные санкции за неисполнение - сдам сам.
Вы другое подумайте, что при серьезной заварухе, многим его дадут, причем не то, что продают в оружейных магазинах, а то, что лежит на армейских складах.
jim hokins
P.M.
25-1-2015 22:26 jim hokins
цитата:
Originally posted by SSDD:

С приходом Пэ


цитата:
Originally posted by jim hokins:

период военного положения


Не?
За болгаринг можно и в штрафбат при таких раскладах .А там бесплатно выдадут и пан или пропал.. .
old lazy
P.M.
25-1-2015 22:28 old lazy
Что-то как-то ссылки в предыдущем посте неправильно легли.Ну да разберетесь.))
griga71
P.M.
25-1-2015 22:32 griga71
цитата:
hunter1979:

При неуплате уголовная ответственность - не бывает.

Будет. Что помешает депутатам ввести ???

цитата:
hunter1979:

Отбор квартиры - "а у меня нет квартиры, только оружие было и то потерял".

А это как? Сами понимаете что это несерьезно. Судебные приставы даже сейчас могут создать массу невозбранных проблем при неуплате долгов. А в случае чего народные избранники им помогут законодательно, например введя понятие совместной ответственности. И все, квартиру - машину уже бесполезно будет переписывать на близких родственников.

old lazy
P.M.
25-1-2015 22:35 old lazy
Короче-изымут-не изымут-не о том разговор.Что делать,если начнут изымать-это уже интересней.))Как по мне,так,когда придет толпа басмачей поживиться и поразвлечься, лучше с нелегальным стволом,чем с голой опой.Ну,это кому как нравится.))
rds1
P.M.
25-1-2015 22:35 rds1
Сорри за офтоп)
Old lazy, где у вас в Питере 2 млн. басмачей? я не к тому что не верю, а к тому что пол часа стоял ждал племяшку у входа в метро (там где офис Вконтакте), и узрел всего двух!!!басмачей за 30 минут ну и пару негров. Дело было летом в послеобеденное время. Они что у вас в питере прячутся куда то и выходят по ночам? наслышан что у вас их много но почти не видел за три дня пребывания в Питере. В Москве так метра нельзя ступить чтоб не наткнуться
old lazy
P.M.
25-1-2015 22:44 old lazy
цитата:
Сорри за офтоп)
Old lazy, где у вас в Питере 2 млн. басмачей? я не к тому что не верю, а к тому что пол часа стоял ждал племяшку у входа в метро (там где офис Вконтакте), и узрел всего двух!!!басмачей за 30 минут ну и пару негров. Дело было летом в послеобеденное время. Они что у вас в питере прячутся куда то и выходят по ночам? наслышан что у вас их много но почти не видел за три дня пребывания в Питере. В Москве так метра нельзя ступить чтоб не наткнуться

Ну,это не я придумал,прочитал где-то.А что не видели-это Вам просто повезло.В Питере их не меньше чем в Москве.На моих объектах их больше 80 процентов от всех работяг.И,кстати,нашим работягам говорят-"это ничего,что мы сейчас в грязи копаемся,скоро вы будете."
hunter1979
P.M.
25-1-2015 23:01 hunter1979
цитата:
griga71:

Будет. Что помешает депутатам ввести ???

А это как? Сами понимаете что это несерьезно. Судебные приставы даже сейчас могут создать массу невозбранных проблем при неуплате долгов. А в случае чего народные избранники им помогут законодательно, например введя понятие совместной ответственности. И все, квартиру - машину уже бесполезно будет переписывать на близких родственников.

1)Ничто не помешает.
2)Готовтесь к такой ситуации заранее
3)Если принимают такой закон - БП не загорами.
И надо не ожидая участкового с понятыми, "телепортироваться" в Джокервилль. Там оружие припрятать.
А пустой сейф оставить участковому. Или не совсем пустой - пусть в нем что-то гремит неоружейное.
Пересидеть опасный период в Джокервилле. А там или ситуация рассосется, или БП начнется.

Наум
P.M.
25-1-2015 23:05 Наум
Если ситуация в стране настолько ху..... аячто введят ВОЕННОЕ положение значит для большинства настанут более актуальные проблемы чем сохранение вашего дробосрала. Даже если у вас его не изымут, то надо быть дауном чтоб попытаться его использовать -по законам военного времени за найденный у вас ствол могут не разбираясь к стенке поставить и всем будет насрать на ваши вопли о том что у вас есть РОХа. Смотрел ролик на ютубе, шмонают машину приличноодетого дядьки (в салоне еще баба, скорее всего жена), в багажнике в чехле лежит обычный Тигр. Мужика волокут к кустам ,он ОРЁТ что у него все документы с собой на охотничий карабин есть, НО его ни кто УЖЕ не слушает, на камеру уже рассказывают что только что поймали снайпера. Судя по давольным (и явно не трезвым) рожам на блокпосте, дядя после записи прожил совсем не долго. .
Это при том что военное положение "там" не вводили.
old lazy
P.M.
25-1-2015 23:12 old lazy
цитата:
надо быть дауном чтоб попытаться его использовать -по законам военного времени за найденный у вас ствол могут не разбираясь к стенке поставить

А могут и не поставить.А могут и не найти.А дауном надо быть чтобы не использовать ствол когда тебе собираются перерезать глотку.
hunter1979
P.M.
25-1-2015 23:20 hunter1979
Да ладно вам спорить, каждый решает для себя - оставить или нет. Со всеми возможными рисками.
Наум
P.M.
25-1-2015 23:21 Наум
цитата:
когда тебе собираются перерезать глотку

Если тебе пришли резать глотку ,то в 99% случаев ЗАНЫКАНЫЙ Х.Р ЗНАЕТ ГДЕ ствол тебе не поможет.
1).Если он под рукой
2). Если пришли лохи.
Все остальные варианты -сверический конь самооборонщика .
Наум
P.M.
25-1-2015 23:24 Наум
цитата:
Да ладно вам спорить, каждый решает для себя - оставить или нет.

Оставить что? При военном положении вам дадут другой ствол, даже если вы по плоскостопию откосили от армии.
Или вы собрались при введении военного положения дома сидеть ? Ну ну.
victor01
P.M.
25-1-2015 23:24 victor01
цитата:
jim hokins: Изымут, не изымут.Вот в чем вопрос.(с)Извечная тема раздела.

Уже было guns.allzip.org
old lazy
P.M.
25-1-2015 23:24 old lazy
цитата:
он под рукой

Но заныканный.Но под рукой.))Дело не хитрое.
Наум
P.M.
25-1-2015 23:29 Наум
цитата:
Да ладно вам спорить, каждый решает для себя - оставить или нет.

Ну изъять не так просто у многих. Я прописан в одном месте живу в другом сейфы есть и там и там. Так что.. .
Зоревестник
P.M.
25-1-2015 23:32 Зоревестник
Надуманная проблема Джим.
old lazy
P.M.
25-1-2015 23:33 old lazy
цитата:
Ну изъять не так просто у многих. Я прописан в одном месте живу в другом сейфы есть и там и там. Так что...

Ну дык и станет Ваш ствол автоматически нелегальным.И придется его ныкать.))
rds1
P.M.
25-1-2015 23:38 rds1
Наум, тогда другой вопрос-как откосить от мобилизации? для палаты актуально. Наверняка обсуждалось. Пришел игил/укры/пендосы/таджики массово взбунтовались. Выживальщик в джокервиль лесами лесами. К нему из военкомата-приходите получите ватник, ак/саперную лопатку, и кирзовые сапоги, а его нет дома. Объявят дезертиром/несогласным/либерастом/таджиком, и на первом блокпосту/встрече в подлеске с ментами или патрулем расстрел на месте. Как откосить то?
Yamahavod
P.M.
25-1-2015 23:53 Yamahavod
В новейшей истории России уже были изъятия стволов и чем это закончилось - tribunanaroda.info
Можно в сейф поставить ММГ карабина, аналогичного имеющемуся с такими же набитыми номерами. В суматохе я не думаю, что его будут разбирать и изучать под лупой.
nikserg
P.M.
25-1-2015 23:54 nikserg
цитата:
Originally posted by Зоревестник:

Надуманная проблема Джим.


собственно, не очень понятно, чего персонально ТС боится. или он проявил скромность и не стал хвалиться приобретением?


P.S. да и вообще забавно: у него полстраны уже скоро год как полыхает, изъятий так и не дождались, у самого ствола нет. но душа за Беларусь болит.

Зоревестник
P.M.
26-1-2015 00:03 Зоревестник
А чего тут непонятного? Джим обеднел на ящик водки, но зато теперь со спокойной душой может сдавать своё ружо при реквизиции. 😄😄😄

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Изымут, не изымут.Вот в чем вопрос.(с)Извечная ... ( 1 )