Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Московские власти будут отслеживать перемещени ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Московские власти будут отслеживать перемещение жителей с помощью сото

Sharlett
P.M.
21-1-2015 21:00 Sharlett
Собственно, вот здесь новость:
http://geektimes.ru/post/244606/
Обещают, что всё будет обезличено, но мы то знаем правду.

Кстати, там же в коментах предлагают экранирующие чехлы.

Joker.udm
P.M.
21-1-2015 21:06 Joker.udm
Ахренеть!!!
Lis-biker
P.M.
21-1-2015 21:09 Lis-biker
ааа какой ужос!!!
Zerberr
P.M.
21-1-2015 21:09 Zerberr
цитата:
Ахренеть!!!

дык (строго по слухам) пробки именно так и мониторят, причем давным-давно уже.

Lis-biker
P.M.
21-1-2015 21:27 Lis-biker
ТС срочно разбей телефон! они тебя подслушивают!
Нажмите, что бы увеличить картинку до 659 X 807  93.4 Kb
ICEberg1981
P.M.
21-1-2015 21:38 ICEberg1981
а почему употреблено будущее время?

ТС, автору статьи и тому самому координатору - учить матчасть и читать про СОРМ до полного просветления

jim hokins
P.M.
21-1-2015 22:15 jim hokins
цитата:
Originally posted by Sharlett:

там же в коментах предлагают экранирующие чехлы


Вырубил телефон и делов.Нахрена держать включенным телефон в чехле,если чехол глушит сигнал?!Кто-то может внятно объяснить?
ICEberg1981
P.M.
21-1-2015 22:23 ICEberg1981
цитата:
jim hokins:

Вырубил телефон и делов.[b]Нахрена держать включенным телефон в чехле,если чехол глушит сигнал?!
Кто-то может внятно объяснить?[/B]

Чтобы кнопочку не разбалтывать и будильничек работал, а восьмиядерные еще и вполне годная грелка ^_^

White_hunter
P.M.
21-1-2015 22:24 White_hunter
Если вы выключили телефон,то он продолжает подавать технические сигналы базовой станции.Для исключения оных необходимо лишить передатчик питания-вытащить аккумулятор.Или заэкронировать электромагнитный сигнал чехлом,что удобнее
ICEberg1981
P.M.
21-1-2015 22:27 ICEberg1981
цитата:
White_hunter:
Если вы выключили телефон,то он продолжает подавать технические сигналы базовой станции.Для исключения оных необходимо лишить передатчик питания-вытащить аккумулятор.Или заэкронировать электромагнитный сигнал чехлом,что удобнее

Так и зачем тогда ВКЛЮЧЕННЫМ экранировать телефон - когда он при этом будет повышать мощность передатчика и постоянно пытаться найти станцию?
Выключенный экранированный то энергии меньше жрет на порядок, даже в авиарежиме энергии меньше жрет в разы

Syriana
P.M.
21-1-2015 22:44 Syriana
цитата:
ICEberg1981:

Так и зачем тогда ВКЛЮЧЕННЫМ экранировать телефон - когда он при этом будет повышать мощность передатчика и постоянно пытаться найти станцию?
Выключенный экранированный то энергии меньше жрет на порядок, даже в авиарежиме энергии меньше жрет в разы

Для особо ленивых.

А кто пробовал такие "глушилки"? Работает?

jim hokins
P.M.
21-1-2015 22:54 jim hokins
цитата:
Originally posted by ICEberg1981:

и будильничек работал


Будильник работает независимо от "включености" телефона.
цитата:
Originally posted by White_hunter:

Если вы выключили телефон,то он продолжает подавать технические сигналы базовой станции.


Бред-то нести не нужно.В выключенном состоянии базовая станция телефон не видит,потому при каждом включении происходит регистрация трубки в сети оператора.Если не верите,-можете провести показательный опыт возле компьютерных колонок.
цитата:
Originally posted by White_hunter:

заэкронировать электромагнитный сигнал чехлом,что удобнее


Для продавцов аккумуляторов,так как потеряв сигнал базовой станции телефон начинает его усиленно искать,поднимая до максимума мощность передачи,соответственно просаживая при этом аккумулятор.
Sygata
P.M.
21-1-2015 22:59 Sygata
Кому скучно и есть лишние 2 часа - рекомендую. (На английском). о совокупности вызванных прогрессом проблем, включая затронутую в теме.
youtube.com

А по теме - просто расслабтесь. Уйти от этого и жить в современном мире не возможно.

Syriana
P.M.
21-1-2015 23:10 Syriana
А мы и не напрягались. Знание такого здоровью не повредит, может даже пригодится.
SSDD
P.M.
21-1-2015 23:14 SSDD
цитата:
Обещают, что всё будет обезличено, но мы то знаем правду

)))
Это всё и так пишется и хранится на серваках операторов. Полгода, емнип.
А использовать обезличенные (достаточно и imei) данные для разновсяческих анализов сам бох велел - данные загруженности БС пользительны весьма, для тех же пробок, например.
Онлайн же смотреть за тысячами Васей Пупкиных нах никому не надо.
Zerberr
P.M.
21-1-2015 23:14 Zerberr
цитата:
Бред-то нести не нужно.В выключенном состоянии базовая станция телефон не видит,потому при каждом включении происходит регистрация трубки в сети

да ладно, ладно. все ж в курсе, что в телефоне есть еще одна, встроенная батарея, поэтому даже телефон с вытащенной батарейкой общается с базовой станцией

блин, прям под ногой вот спектрограф валяется.. все ленюсь провести эксперимент с ведрофоном.. .

SSDD
P.M.
21-1-2015 23:19 SSDD
цитата:
все ж в курсе, что в телефоне есть еще одна, встроенная батарея, поэтому даже телефон с вытащенной батарейкой общается с базовой станцией

цитата:
спектрограф валяется.. все ленюсь провести эксперимент с ведрофоном...

Для этого амперметра достаточно. Передатчик сотни мА жрать должен.
И почему-то никто до сих пор эксперимент не провёл - ибо "мотать телефон в фольгу" и бояццо медийнее.
Вентилятор
P.M.
21-1-2015 23:27 Вентилятор
Никто не знает,лекарство от паранойи изобрели или нет???
Zerberr
P.M.
21-1-2015 23:28 Zerberr
цитата:
Для этого амперметра достаточно. Передатчик сотни мА жрать должен.

на самом деле, кстати, на месте телефона я б не палился. Если записал\отфильтровал что-то нужное\секретное\подозрительное - сохранил куда надо, при следующем соединении (голосовом или ытрнетном - неважно) отправил куда надо. И все без подозрений, ни амперметр, ни спектрограф не поможет. Только перехват и дешифровка траффика, что само по себе довольно нетривиально для простого фольгомотателя.

цитата:
Кому скучно и есть лишние 2 часа - рекомендую.

видюха интересная, спасибо ) особо нового пока ничего не услышал, но вещает интересно.

Насчет фэйсбука, кстати, верно ведь говорит. Я когда-то давно завел профайл (когда работу искал, а то ж слухи бродят, что если работодатель соискателя в фб не находит, то на работу не берет - типа ну его, дурака асоциального). Так жена, блин, меня в нем нашла и тут же всем растрезвонила - типа я вот этого жена вот, смотрите все. Приконнектилась, типа, или как там это у них называется.. . Бить вроде неудобно, а на словах она так и не поняла, что ж тут страшного

Syriana
P.M.
21-1-2015 23:32 Syriana
цитата:
Zerberr:

блин, прям под ногой вот спектрограф валяется.. все ленюсь провести эксперимент с ведрофоном...

И ради нас, сопалатников, тоже лениво?

SSDD
P.M.
21-1-2015 23:33 SSDD
цитата:
Если записал\отфильтровал что-то нужное\секретное\подозрительное - сохранил куда надо, при следующем соединении (голосовом или ытрнетном - неважно) отправил куда надо

Дык.. . Вон, недавно фейковое обновление вацапа писало разговоры и слало куда-то там в гребеня на сервак.
ЧСХ, наибольшее распространение троян получил во всяких "маргинальных" странах навроде Индии, Китая и РФ само собой.
jim hokins
P.M.
21-1-2015 23:38 jim hokins
цитата:
Originally posted by Zerberr:

все ленюсь провести эксперимент с ведрофоном.


цитата:
Originally posted by SSDD:

И почему-то никто до сих пор эксперимент не провёл


Там надо дорогостоящее и дефицитнейшее оборудование,-компьютерные колонки(желательно попаршивей,чтобы хорошо наводился сигнал и фонило).Не все такое могут себе позволить.
Sygata
P.M.
21-1-2015 23:39 Sygata
легенда о выключенном телефоне пошла вот отсюда:
washingtonpost.com

В статье мельком упомянуто, что NSA в 2004 году разработало некую технологию, названную "The Find", позволяющую "найти телефоне даже если он выключен". Конкретный метод озвучен не был.

Вроде бы для этого осущствляется оновление программ на телефоне. Например, в 2009, в Арабских Эмиратах, провайдер разослал обновление для BlackBerry, содержащее "spyware"
wired.co.uk

Примерно о таком-же говорится тут:
money.cnn.com

jim hokins
P.M.
21-1-2015 23:52 jim hokins
цитата:
Originally posted by Sygata:

в 2009, в Арабских Эмиратах, провайдер разослал обновление для BlackBerry


Интересно,что можно разослать для вот этого?

Нажмите, что бы увеличить картинку до 250 X 510  32.0 Kb
Syriana
P.M.
21-1-2015 23:53 Syriana
Служба безопасности на работе уже в 2003 рекомендовало на конфиденциальных переговорах телефон оставлять минимум по дальше, рекомендовалось разбирать до "снять аккумулятор и вытащить СИМ карту.
indie
P.M.
21-1-2015 23:57 indie
чё вы в эти трубки вцепились, не носите просто телефон с собой и всё, система сосёт
Zerberr
P.M.
21-1-2015 23:58 Zerberr
цитата:
компьютерные колонки(желательно попаршивей,чтобы хорошо наводился сигнал и фонило).

да не факт. у меня весьма паршивые колонки, а не фонит вообще, ни при звонках, ни при регистрации.

цитата:
Интересно,что можно разослать для вот этого?

Уведомление в органы, что владелец такого-то телефона - подозрителен, посему надо внедрить наружнее наблюдение и перлюстрацию разговоров?

Sygata
P.M.
22-1-2015 00:08 Sygata
цитата:
jim hokins:

Интересно,что можно разослать для вот этого?

Это не та Нокиа 1100, что в Германии сделали с "небольшим" багом и потом цена на черном рынке до 25 тыщ евро за экземпляр дошла?

Zerberr
P.M.
22-1-2015 00:14 Zerberr
не прошло редактирование опять..

короче, телефон фонит в колонки только в GSM-режиме. UMTS (3ж) не фонит

jim hokins
P.M.
22-1-2015 00:21 jim hokins
цитата:
Originally posted by Sygata:

Это не та Нокиа 1100, что в Германии сделали с "небольшим" багом и потом цена на черном рынке до 25 тыщ евро за экземпляр дошла?


Не в курсе,а че?
Zerberr
P.M.
22-1-2015 00:22 Zerberr
кстати, я другой теме описал свой опыт с большим братом, повторю и тут

__________Вот в тему большого брата..

прислали мне недавно по работе богомерзкий ведрофон. я попытался его любить, для чего завел специальный профайл в гугле, покрутил, любовь не сложилась, закинул на полку.

профайл потом спалил на своем компе, на котором обычная почта моя - загрузился раз, сразу же из него вышел. никаких действий под ним не предпринимал.

Тут внезапно прислали разнарядку тестить на этой новой мобиле вражеский интернет. Втыкаю симку, ну и полез на ютуб. А там сразу же рекомендованное - прицелы никон, всякие песенки, ар-ки и вз58. То самое, что я смотрел на ютубе из-под своего профайла. То есть этот гадский гугл тут же спалил, кто я такой (на основании только одного логина на комп с моим основным профайлом), и на новый профайл теперь раздает рекомендованное со старого

Sygata
P.M.
22-1-2015 00:27 Sygata
цитата:
jim hokins:

Не в курсе,а че?

согласно легенде, некое количество телефонов, произведенных в Германии имело некий баг, позволяющий их перепрограммировать и перехватывать сообщения на другой номер.
pcworld.com

ICEberg1981
P.M.
22-1-2015 01:52 ICEberg1981
цитата:
jim hokins:

Будильник работает независимо от "включености" телефона.

Нифига
Если андроид выключен кнопочкой, а не спит в стамине - часы работают, а вот будильник уже нет потому, что динамик отключен

Zerberr
P.M.
22-1-2015 06:46 Zerberr
цитата:
Если андроид выключен кнопочкой, а не спит в стамине - часы работают, а вот будильник уже нет потому, что динамик отключен

и че, не просыпается, чтоль, для побудки? у меня блэкберри если вырубить - она перед этим спрашивает, полностью тушить или разбудить телефон для будильника.. .

Werewolf_Zarin
P.M.
22-1-2015 07:06 Werewolf_Zarin
цитата:
Sharlett:
Собственно, вот здесь новость:
http://geektimes.ru/post/244606/
Обещают, что всё будет обезличено, но мы то знаем правду.

Кстати, там же в коментах предлагают экранирующие чехлы.

Кому ты на!уй нужен

Яндекс навигатор на этом строит пути объезда пробок с момента появления)

цитата:
jim hokins:

Интересно,что можно разослать для вот этого?

forum.guns.ru


СМС))))
Evgeniy2221
P.M.
22-1-2015 07:33 Evgeniy2221
Телефоны давным давно отслеживаются вместе с хозяевами. Просто сейчас решили тактично власти об этом признаться. Ну и пусть отслеживают. И так они уже персональными данными и местами обитания людей владеют.
Maksim V
P.M.
22-1-2015 07:49 Maksim V
цитата:
[/B]

и будильничек работал,
цитата:
[B]

Если телефон выключен - будильник работает .
коралл
P.M.
22-1-2015 08:56 коралл
цитата:
jim hokins:

Интересно,что можно разослать для вот этого?

forum.guns.ru

Фонарик с ножиком, не?! ;-)

jim hokins
P.M.
22-1-2015 10:33 jim hokins
цитата:
Originally posted by коралл:

Фонарик с ножиком, не?


Фонарег в нем уже есть по умолчанию .
ZZtop
P.M.
22-1-2015 10:50 ZZtop
Чего Вы так паритесь? Как только, купили мобильный считай сразу согласились на добровольный ошейник и поводок. Базовые станции, так и так передают аппарат от соты к соте, все это по запросу выдается кому следует.
Плюс все эти чекины, отметки на фоточках в контактике, народ о себе инфы сливает больше чем нужно, в открытых источниках.
Про сбор данных обычными браузерами пк и телефончиков, че не праитесь то?
Ниже довольно ржачная история и это было у человека в 2007 году, когда вконтактиков и ондройдов было меньше.
bougaev.livejournal.com

Какъ вы знаете, мои дорогiя, день рожденiя я не праздную...
Однако сего дня былъ вынужденъ...
Вы также знаете, что неправды я не говорю.. . И практически все мои деянiя или приключенiя документально зафиксированы или доказуемы очевидцами изъ васъ же, моншеры!
Однако на сей разъ придётся поверить на слово (ну или отправиться въ УВД "Ивановское", что на ул.Молостовыхъ, д.8а)...
.
Представьте себе - я первый разъ въ жизни побывалъ въ отделенiи милицiи.. . Причомъ отвозили мене туда, вы не поверите, какъ последнего ецидивиста - два чорныхъ "кукурузера" съ мигалками и одна семёрка ВАЗовская съ "петухомъ".. . За мною прiехали цельный нарядъ милицiи, въ составе двухъ автоматчиковъ и водителя, участковый и ЧЕТЫРЕ (!!!!) сотрудника ФСБ, одинъ подполъ, одинъ капитанъ и два лейтенанта...
Я былъ въ шокере, конечно.. . но бабки около подъезда.. . о-о-о-о!!! Оно того стоило! Какъ они смотрели на всё это действо! Наверное разговоровъ будетъ ещё не на одинъ месяцъ!
Каково же было ихъ удивленiе, когда по прошествiи часа я заявилса домой, какъ ни въ чомъ не бывало...
.
Отчего же весь сыръ-боръ, спросите вы?
А оттого, что этотъ глупый моншеръ О. (вотъ ведь наказалъ мене Аллахъ такимъ другомъ!) не придумалъ ничего лучше, какъ написать мне смску изъ Турцiи (черезъ которую онъ едетъ то ли съ Ближнего Востока, толи изъ Судана) следующего содержанiя: "Взрываемъ въ пн. Точнее сообщу въ вс. вечеромъ по прилёту"...
Какъ мне объяснили альгвазилы*, въ Турцiи чего то подорвали и Мегафонъ (да увеличатся его издержки стократно!) не преминулъ донести на меня въ управленiе "Ж" или какъ то такъ...
Вобщемъ мне пришлось объяснять работникамъ органовъ, что это умопомрачённое существо имело въ виду реконструкцiю крушенiя поезда въ своей НТВшной программе "Выжившiй".. . Съ пиротехникою и прочей фигнёй.. . И такимъ образомъ мой юный пустоголовый другъ решилъ меня пригласить...
.
Ну что я могу сказать?
Только лишь повторить слова мудрого: "Храни меня Бобъ отъ друзей.. . а съ врагами я самъ совладаю!"


Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Московские власти будут отслеживать перемещени ... ( 1 )