Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Новый Leatherman Signal для выживальщиков ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новый Leatherman Signal для выживальщиков

Xavier
P.M.
21-1-2015 17:11 Xavier
Анонсировали новый Лезерман для выживальщиков, с огнивом и свистком

leatherman.com


Нажмите, что бы увеличить картинку до 610 X 343 22.7 Kb

FaceGrabber
P.M.
21-1-2015 17:26 FaceGrabber
Там точилка ещё.В принципе неплохо.
ferge
P.M.
21-1-2015 17:33 ferge
Интересно качество изготовления, если всяких люфтов и гуляний нет как в цветных версиях, то я бы купил. А так пока только викс.
Васёк
P.M.
21-1-2015 17:35 Васёк
тыщ 8?... .
Konrad Bussov
P.M.
21-1-2015 17:45 Konrad Bussov
цитата:
Лезерман для выживальщиков, с огнивом и свистком

Про... ть, так все сразу!
Старый Доктор
P.M.
21-1-2015 18:10 Старый Доктор
Свисток это круто!
Как мы раньше то без него?
brodyaga71
P.M.
21-1-2015 19:29 brodyaga71
О точной дате начала продаж мультитула Leatherman Signal и его возможной рекомендованной розничной стоимости пока ничего не известно. Инструмент должен появится в чёрной и ярко-жёлтой расцветке.

gearshout.net

BORIS10
P.M.
21-1-2015 19:37 BORIS10
цитата:
Xavier:
с огнивом и свистком

цитата:
Васёк:
тыщ 8?....

Вот уж точно, "не свисти - денег не будет"

CTPAHHuK47
P.M.
21-1-2015 20:25 CTPAHHuK47
Апгейд Supertool 300?
Xavier
P.M.
21-1-2015 20:46 Xavier
Не, а что, набор инструментов по-моему вполне грамотный (ну бох с ней со свистелкой), почему бы и не попробовать. Лезерман уж всяко не БеарГриллзовские поделки. Их Чардж, PS4 и Скелетул вопросов не вызывают.
Zerberr
P.M.
21-1-2015 21:09 Zerberr
можно вспомнить облегченный вариант - Tool Logic SL3. Нож, огниво, фонарик и свисток. Есть вариации..


Я из двух соорудил такой, только с плэйновым клинком

цитата:
Свисток это круто!
Как мы раньше то без него?

не доводилось, значит, в лесу по три часа "ау" орать..

BORIS10
P.M.
21-1-2015 21:16 BORIS10
цитата:
Zerberr:

не доводилось, значит, в лесу по три часа "ау" орать..

ДУмаю, имеется в виду, что лучше свистеть в свисток, а не в мультитул
Вообще, имхо, нах не нужно точило, огниво и свисток - это не те инструменты, которые удобно носить в мультитуле, а не отдельно (в отличии от отверток и пассатижей).

Zerberr
P.M.
21-1-2015 21:20 Zerberr
цитата:
имеется в виду, что лучше свистеть в свисток, а не в мультитул

а, в этом смысле ) ну да )

цитата:
Вообще, имхо, нах не нужно точило, огниво и свисток - это не те инструменты, которые удобно носить в мультитуле, а не отдельно (в отличии от отверток и пассатижей).

Ну, если кому вдруг хочется непременно один девайс - то сойдет..

А свисток, конечно, лучше иметь отдельный, и с дырками чтоб )


Dmitry&Santa
P.M.
21-1-2015 21:25 Dmitry&Santa
цитата:
Xavier:
Анонсировали новый Лезерман для выживальщиков, с огнивом и свистком


А чего фонарик и компас не поставили?
Маркетинг косит и нормальных производителей: вместо столь нужных в мультитуле ножниц, надфиля\напильника и мелких инструментов, впихнули одно "двухдолларовое" огниво? Оно еще и свистит?!
Кому нужно огниво (и свисток, как без него выживать?!), купят и положат в рюкзак\жилет. Можно вместе с нормальным мультитулом.
А такой комбайн- только в Kitах продавать для "диванных выживальщиков".. .
FRAG
P.M.
21-1-2015 23:46 FRAG
Надо же, я думал, что сделать мультитул бестолковее, чем МУТ, у Леазермен уже не получится.
Наивный. Этот вообще треш.
Zerberr
P.M.
22-1-2015 00:06 Zerberr
цитата:
Надо же, я думал, что сделать мультитул бестолковее, чем МУТ, у Леазермен уже не получится.

чем это мут бестолковый? выколотки вполне рабочие. скребком не пользовался, но прикольно ж )

Да и "молоток" пару раз пригождался.

BORIS10
P.M.
22-1-2015 00:32 BORIS10
цитата:
Dmitry&Santa:

вместо столь нужных в мультитуле ножниц, надфиля\напильника и мелких инструментов

И штопора! Как же без него?

FRAG
P.M.
22-1-2015 01:31 FRAG
цитата:
Zerberr:

чем это мут бестолковый? выколотки вполне рабочие. скребком не пользовался, но прикольно ж )

Да и "молоток" пару раз пригождался.

Тем, что толку от него меньше, чем от нетактикульного сурджа, причём и в обслуживании оружия тоже.

А эта хрень со свистулькой ещё менее полезна

Zerberr
P.M.
22-1-2015 01:46 Zerberr
ну так от почти любого их мультитула толку меньше, чем от сурджа. что. все бестолковые, значит?
FRAG
P.M.
22-1-2015 06:17 FRAG
цитата:
Zerberr:
ну так от почти любого их мультитула толку меньше, чем от сурджа. что. все бестолковые, значит?

Не-а.
Дело не в том, что функций меньше, а в том, что функции нужные мультитулу пожертвованы в пользу функций нафиг не нужных именно для того, ради чего концептуально был разработан.
Если более простые модели проще и легче, то именно бестолковые - нагружены бредовыми приспособлениями и не имеют реально нужных.

У мута ересь типа выколоток для выдавливания арочных пинов, которые легко выдавливаются пальцами, крючка для кериера, который можно дернуть любой отверткой, но нет таких нужных ножниц и натфиля.
При этом вес приличный. И только 1 реально полезная новая вещь - скребок для чистки плотного нагара.

А этот новый сигнал ещё веселей.

Zerberr
P.M.
22-1-2015 06:25 Zerberr
цитата:
А этот новый сигнал ещё веселей.

лениво сравнивать, но эта хрень явно на базе какого-нибудь вэйва сделана.

в-общем, вижу нож, пилу, битодержатель, открывашку, шило. вполне себе набор.

ножницы мне лично не знаю, раза два всего пригождались "в поле", надфиль - полтора.

пины могут пальцами и не вытаскиваться, если условия эксплуатации чуть того. для кэрриера таскать отдельную отвертку?

вот биты там закреплены достаточно бестолково с этим грибком. да и крутить неудобно.


Понятно, что хрень чисто маркетинговая. Я не знаю никого, кто бы на постоянной основе предпочитал огниво зажигалке, или часто дудел в свисток. Но и "бесполезным" не назовешь - вполне рабочие инструменты.

А так я ваще с собой таскаю кранч. Самый рулез оказался.


marduk616
P.M.
22-1-2015 06:32 marduk616
Хз, у меня сурж новый, вот очень имхо хорошая вещь. И биты разные можно. (удлинитель-переходник для 1/4 сам зделал из стандартного удлинителя за 50 рэ на точиле). И пилки разные. Юзаю чуть меньше месяца а выручал уже много раз, можно было бы и без него конечно но очень долго и не удобно
FRAG
P.M.
22-1-2015 07:12 FRAG
цитата:
Zerberr:

лениво сравнивать, но эта хрень явно на базе какого-нибудь вэйва сделана.

в-общем, вижу нож, пилу, битодержатель, открывашку, шило. вполне себе набор.

ножницы мне лично не знаю, раза два всего пригождались "в поле", надфиль - полтора.

пины могут пальцами и не вытаскиваться, если условия эксплуатации чуть того. для кэрриера таскать отдельную отвертку?

вот биты там закреплены достаточно бестолково с этим грибком. да и крутить неудобно.


Понятно, что хрень чисто маркетинговая. Я не знаю никого, кто бы на постоянной основе предпочитал огниво зажигалке, или часто дудел в свисток. Но и "бесполезным" не назовешь - вполне рабочие инструменты.

А так я ваще с собой таскаю кранч. Самый рулез оказался.

Пины если не лезут от нажатия пальцем - поможет патрон или та же узкая отвертка.
А отвертку носить отдельную не нужно, она есть в нормальном мультитуле всегда
Ножницы в поле и натфиль - первейшая вещь. Не зубами же ногти грызть.
А это неделя - и ногти начинают быть жуткой проблемой - если сломаешь отросший.

Zerberr
P.M.
22-1-2015 08:02 Zerberr
цитата:
Ножницы в поле и натфиль - первейшая вещь. Не зубами же ногти грызть.

ну так емое, пилку тогда маникюрную не? раз уж пины надо выковыривать патроном, а кэрриер отверткой )

FRAG
P.M.
22-1-2015 08:34 FRAG
Не, мультитул - наше все
А патрон к винтовке всегда есть, если нет - то толку её разбирать.
Dmitry&Santa
P.M.
22-1-2015 09:33 Dmitry&Santa
цитата:
BORIS10:

И штопора! Как же без него?


В принципе, я за штопор, ибо In vino veritas, in aqua sanitas.. . но в виксе. Нету штопора ни в одном моем мультитуле.. . и переживаний по этому поводу нет.
ЗЫ Кому нужен штопор в мультитуле, а его там нет.. . берите с собой шуруп.
B8F761
P.M.
22-1-2015 10:19 B8F761
А как вам соседний tool с того же сайта?
leatherman.com
Dmitry&Santa
P.M.
22-1-2015 11:51 Dmitry&Santa
цитата:
B8F761:
А как вам соседний tool с того же сайта?
leatherman.com

"Пролюбить его армейским способом" будет несомненно сложно.. . как и работать им.
Но несомненно ранее я не встречал ТАКОГО мультитула, за это Тиму - зачет!

indie
P.M.
22-1-2015 12:02 indie
надо же, оказывается кто то эти кирпичи ещё носит, я думал сошла уже мода
BORIS10
P.M.
22-1-2015 12:55 BORIS10
цитата:
Dmitry&Santa:

В принципе, я за штопор, ибо In vino veritas, in aqua sanitas.. . но в виксе. Нету штопора ни в одном моем мультитуле.. . и переживаний по этому поводу нет.
ЗЫ Кому нужен штопор в мультитуле, а его там нет.. . берите с собой шуруп.

На самом деле аналогично, для посиделок у меня мелкий викс, который умеет открывать все необходимое. Просто была такая больная тема, емнип, в палате найфоманов, уже довольно давно. Там все сетовали, как это так - мультитулов много, а штопора ни одного
К слову, мульт у меня тоже виксовский, спирит. Отличный инструмент - надежный, удобный, набор ништяков абсолютно устраивает. Юзаю еще с армии, выручает постоянно.

BORIS10
P.M.
22-1-2015 12:59 BORIS10
цитата:
indie:
надо же, оказывается кто то эти кирпичи ещё носит, я думал сошла уже мода

Растяжимое понятие. В повседневке по городу не ношу. В поле и на военных сборах - да, в некоторые поездки тоже беру. Когда есть байк - вожу штатно в кармане мотокуртки. Вобщем ношу там, где он нужен.
В обычной повседневке (моей) даже простому виксу нет применения

B8F761
P.M.
22-1-2015 14:40 B8F761
пост пропал , про штопор
Там же на сайте рекламные ролики есть, очень хорошие на мой взгляд. Так вот, в одном из них мужик, занимаясь неоновой рекламой, лихо пилит алмазным надфилем стеклянные трубки... я так сразу про горлышко бутылки подумал
Dmitry&Santa
P.M.
22-1-2015 15:54 Dmitry&Santa
цитата:
BORIS10:

На самом деле аналогично, для посиделок у меня мелкий викс, который умеет открывать все необходимое. Просто была такая больная тема, емнип, в палате найфоманов, уже довольно давно. Там все сетовали, как это так - мультитулов много, а штопора ни одного
К слову, мульт у меня тоже виксовский, спирит. Отличный инструмент - надежный, удобный, набор ништяков абсолютно устраивает.
В повседневке по городу не ношу. В поле и на военных сборах - да, в некоторые поездки тоже беру. Когда есть байк - вожу штатно в кармане мотокуртки. Вобщем ношу там, где он нужен.
В обычной повседневке (моей) даже простому виксу нет применения

Я из 5-й и 98-й палаты про шуруп к мультитулу и вспомнил.
Я консервативно подхожу к этому: многопредметники -викс, венгер; мультитулы - Leatherman Charge TTi и наключный Leatherman Squirt.
Leatherman Squirt на ключах в повседневной эксплуатации востребован, чаще, чем костюмный фолдер на поясе.
Ursvamp
P.M.
22-1-2015 16:20 Ursvamp
Так. минуточку.. . А почему Сурдж говно? Я намеревался его прикупить в ближнее время. Вы меня в тупик ставите опять. Что брать? Нужен полноразмерный, без свистка.
Heartless
P.M.
22-1-2015 17:22 Heartless
Шило какое-то непонятное, вроде Тимка такие раньше не делал.
FRAG
P.M.
22-1-2015 18:36 FRAG
Сурдж как раз лучший из полноразмерных
Zerberr
P.M.
22-1-2015 23:17 Zerberr
цитата:
Сурдж как раз лучший из полноразмерных

а мне не понравился. какой-то он чересчур кондовый, расшатанный, грубо обработанный и вообще неприятный. Не знаю, мож экземлпяр такой попался, мож они за 8 лет начали делать лучше..

но все предыдущие годы обходился Гербер Радиусом, а в последнее время Кранчем. Мут чисто для побаловаться, хотя пригождался пару раз в ситуациях нужности двух пассатижей.

ШИКО
P.M.
23-1-2015 00:43 ШИКО
цитата:
Старый Доктор:
Свисток это круто!
Как мы раньше то без него?

А где вы раньше без него? Под завалами бывать приходилось? А в горах под лавиной? А при кораблекрушении?

Ursvamp
P.M.
23-1-2015 00:47 Ursvamp
цитата:
Originally posted by ШИКО:

А в горах под лавиной?


там баллон надобен да маяк лавинный.. . Не знаю, конечно, но как там свистеть-то под снегом?
7roland7
P.M.
23-1-2015 04:44 7roland7
цитата:
brodyaga71:
Инструмент должен появится в чёрной и ярко-жёлтой расцветке.

Вот это и наличие свистка являеццо по сути самым важным и решающим критерием для вышивальщика при окончательном принятии решения о приобретении этого поистине душеспасительного ништяка.


Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Новый Leatherman Signal для выживальщиков ( 1 )