Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
ДТК - Дульный тормоз компенсатор для преппера.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

ДТК - Дульный тормоз компенсатор для преппера.

Mexic0
P.M.
17-1-2015 22:01 Mexic0
Добрый Всем и с наступившим.
Есть такая штука, ДТК - Дульный тормоз компенсатор.
Есть не только под АК, но и на Сайгу, Вепрь, Молот, Бекас.
Отличаются по конструктиву и масса-габаритам.
Интересует реальный опыт, конкретика, впечатления о сабже соучастников по палате.

Для тех кто пока не в курсе что это и зачем.
Каждый выстрел сопровождается отдачей оружия; его подбросом, ударами автоматически движущихся деталей в заднем и переднем положениях, которые отрицательно сказываются на меткости; возникновением пламени за дульным пространством, образующегося догорающими вылетевшими частицами пороха, что демаскирует стрелка. Для предупреждения этого и используют разнообразные вспомогательные механизмы и приспособления, в том числе: поглотители отдачи (буферные устройства, амортизаторы) и дульные газовые устройства (дульные тормоза, компенсаторы, пламегасители, локализаторы, приборы бесшумно-беспламенной стрельбы), усилители отдачи, замедлители темпа стрельбы, приспособления для увеличения темпа стрельбы, приспособления для стрельбы холостыми патронами и т.п.

Они служат для полного или частичного гашения нежелательных эффектов, сопровождающих выстрел (отдачу, пламенность, звуковое воздействие и др.). Данные механизмы не обязательны для каждого образца оружия, но нередко имеют большое значение.

Дульные тормоза используют энергию некоторой части пороховых газов, выходящих из канала ствола вслед за пулей. Поэтому дульные газовые устройства более выгодны в энергетическом отношении, они не ухудшают баллистику, кроме того, они просты по устройству и отличаются высокой надежностью. Эффективность действия дульных тормозов, используемых в стрелковом оружии, существенно зависит от количества, скорости и направления движения отведенных назад пороховых газов. Дульные тормоза поглощают от 25 до 60-70% энергии свободной отдачи. Повышение эффективности дульных тормозов обычно вызывает сильное действие пороховых газов на стрелка или установку (затрудняя прицеливание и стрельбу) и на грунт (производя демаскировку в результате образования пыли, поднимаемой пороховыми газами). За счет использования дульных газовых устройств можно существенно уменьшить энергию отдачи всего оружия или подвижных частей автоматики, снизить пламенность выстрела и звуковое воздействие, а также исключить обратное пламя, повысить кучность стрельбы из автоматического оружия и так далее. При этом часто различные функциональные назначения совмещаются в одном дульном устройстве. Все это вместе взятое делает их наиболее выгодным типом поглотителей отдачи. Однако они неприменимы, например, в тех случаях, когда требуется поглотить излишнюю энергию затвора, а позволяют поглотить энергию ствола (при подвижном стволе) или толчок всей системы (при неподвижном стволе).

Любой дульный тормоз изменяет направление и скорость движения части пороховых газов, истекающих со сверхзвуковыми скоростями из канала ствола после вылета снаряда. Это снижает импульс отдачи, что позволяет или уменьшить общую массу оружия, или повысить кучность.

Стрелковое оружие не может быть чрезмерно массивным, так как это уменьшает мобильность стрелков и уменьшает размер переносимого с оружием боекомплекта, поэтому дульные тормоза особенно эффективны для уменьшения отдачи и 'прыжков' стрелкового оружия. Кроме того, применение дульного тормоза позволяет применять в стрелковом оружии патроны, отдача которых была бы без применения дульного тормоза трудно переносимой.

Дульный тормоз-компенсатор, устанавливаемый на стрелковом оружии, также позволяет уменьшить подбрасывание ствола при выстреле и улучшить точность автоматического огня и сократить время на
прицеливание после одиночного выстрела.

ДТК используется на штурмовых винтовках, пистолетах а так же на крупнокалиберных орудиях.
Дульный тормоз применяется иногда на крупнокалиберных револьверах, например, Smith & Wesson 500 Magnum.
Наиболее известный пример применения дульного тормоза-компенсатора - автомат Калашникова АК-74.

Что такое отдача. Многие стрелки ошибочно полагают что отдача появляется в то время когда пуля покидает ствол. Это не так, отдача появляется в момент когда пуля отделяется от гильзы, страгивается. И до того момента пока она не покинет ствол идет отдача с которой бороться нельзя никак. В это время винтовка сдвигается назад примерно на 25 мм. Смягчить эту отдачу можно только всякими механическими буферами вроде этого Буфера Отдачи

После того как пуля выходит из ствола начинается работа ДТК, пороховые газы воздействую на специальные поверхности дульного тормоза и отталкивают винтовку от стрелка. В этот момент начинается компенсация отдачи и стрелок чувствует что винтовка бьет в плечо не так сильно как без ДТК.

Как видим главная задача ДТК это затормозить движение винтовки назад, благодаря взаимодействию пороховых газов и поверхностям дульного компенсатора.

Хороший дульный тормоз должен начинать тормозить винтовку как можно быстрей. К примеру один компенсатор может затормозить автомат очень резко, потому что его стенок будет очень большая площадь на которую действуют газы. Однако до этого времени винтовка будет продолжать двигаться назад и негативный эффект на стрелка будет больше. Или ДТК начнет работать сразу и сразу начнет торможение винтовки что обеспечит более плавную отдачу и возврат вашего оружия на линию прицеливания.











С уважением, Ярослав.

Mexic0
P.M.
17-1-2015 22:33 Mexic0
цитата:
LamaK:
А в чем суть темы? Те, кому надо, все имеют почитать в ветке гладкоствола и нарезного.

Ну началось в колхозе утро. Сейчас 99% будет про что угодно, только не по теме.

Хорошо, одеваем очки, включаем логику, начинаем разбираться с пациентом:

1. В чем суть многостранчных (некоторые переваливают за пятый десяток страниц) тем в палате:
Снайперская винтовка для БП
Защита для оружия
Достаточность боекомплекта
Нож одного удара
Мелкашка, выбор в качестве инструмента подготовки к БП и после
Несколько вопросов по коллиматорным прицелам.
А почему не 20й калибр?
Стрельба очередями из полуавтоматического оружия. Приём Bump Fire.
Холодное оружие выживальщика
Гладкоствольное оружие..... для тех кто в "море"
Фонарь на БП-оружии. (топикстартер Max-Rite)
Бронежилет? Зачем? У кого какой?
Сайга 5.45
Достаточность боекомплекта
Нож одного удара.
Сравнение различных средств защиты (броники, каски) по результатам испытаний

И т.д.
Многие темы в любом случае так или иначе пересекаются с другими разделами.

2. Я не нашел внятного и вменяемого ответа на свой вопрос в других разделах к сожалению. Только несколько страниц флуда, трёпа, философствований ни о чем.
Ну вдруг в 151-й по другому..
Судя по упомянутым мной выше палатным темам, шанс должен быть крайне "велик".
Столько экспертов..

Еще вопросы остались? Желание заниматься глубоким психоанализом и эмулировать функции модератора осталось?
У кого-нибудь есть что сказать по сабжу?

------
С уважением, Ярослав. avtokanal.com

Mexic0
P.M.
17-1-2015 23:14 Mexic0
Отлично, еще один дислектик подтянулся.
Вообще я заметил что у людей с вай-фай мышлением, кол-во возможных существующих вариантов сводится к одному возможному.
Mexic0
P.M.
17-1-2015 23:29 Mexic0
Мне не нравится наркоманский, собачий быдло слэнг, в виде Щас, мазались и прочего бытия определяюшего чье-то сознание, но еще больше удивляет непроглядная безграничная тупость и ограниченность, когда человек вроде бы не находящийся в старческом маразме, где свойственна косность и догматизм, не может понять и принять элементарных вещей.
Попробуйте осознать пост от 17-1-2015 22:33.

------
С уважением, Ярослав. avtokanal.com

zair
P.M.
18-1-2015 00:00 zair
Славег, тебе тут настроение испортят пожалуй.. .
Zerberr
P.M.
18-1-2015 00:02 Zerberr
Какая прелесть А что ж наш нетупой забыл дефис поставить между "быдло" и "слэнгом"? Учился он в школе плохо? Или на фоне собачьего слэнга уже не надо соблюдать правила языка? Или хотя бы элементарные правила приличия? Ваше высокомерное хамство даже удивляет, особенно на фоне довольно посредственной грамотности и столь же посредственного, судя по всему, ума.

А насчет понимания элементарных вещей - Вы рассказать-то не забыли о том, что ДТК в общем случае увеличивает заметность стрелка? И если в общевойсковом бою при использовании автоматического огня плюсы ДТК перевешиваю его минусы, то для, как Вы изволились выразиться, "преппера", который очередями (опять же в общем случае) не стреляет, сие устройство скорее вредно, чем полезно. Кроме случаев использования крупных калибров или гладкоствола накоротке, но вы ж в своем посте (или "пост" - это тоже наркоманский слэнг?) вещаете в основном про АК и им подобные.

Пламегаситель в этом плане куда более предпочтителен. Хорошие вилочные ПГ практически полностью убирают дульную вспышку, и даже немного приглушают звук выстрела. AAC Blackout, например. Или Smith Vortex. У них, правда, есть минус - во-первых, звенят как камертон, во-вторых, могут цепляться за предметы\ветки\веревки и прочее. Одна из причин замены классического дакбилла на А2 (основная причина, впрочем - хрупкость лепестков, устранена на тех же блэкаутах и вортексах).

ВОт здесь - vuurwapenblog.com - раньше были хорошие сравнительные диаграммы различных дульных устройств. К сожалению, пост остался, а картинки из него поисчезали. Там было хорошо видно, как гасят гасители и угромчают "угромчители" (то есть ДТК). И один из немногих гибридов (AAC Brakeout) показал очень скромные результаты и как тормоз, и как пламегаситель.

Насчет "Буфера Отдачи" что-то недопонял. Что и каким образом он там компенсирует во время страгивания пули? Все виденные мной буферы были предназначены для смягчения удара затвора о ресивер (ствольную коробку - для некосных и немаразматичных).

Так что рекламируйте лучше пламегасители. Больше спроса будет, обидчивый Вы наш.

Mexic0
P.M.
18-1-2015 00:43 Mexic0
цитата:
zair:
Славег, тебе тут настроение испортят пожалуй...

Не дождетесь ), палатную школу не пропить!

Mexic0
P.M.
18-1-2015 01:04 Mexic0
цитата:
Originally posted by Zerberr:

А насчет понимания элементарных вещей - Вы рассказать-то не забыли о том, что ДТК в общем случае увеличивает заметность стрелка? И если в общевойсковом бою при использовании автоматического огня плюсы ДТК перевешиваю его минусы, то для, как Вы изволились выразиться, "преппера", который очередями (опять же в общем случае) не стреляет, сие устройство скорее вредно, чем полезно. Кроме случаев использования крупных калибров или гладкоствола накоротке, но вы ж в своем посте (или "пост" - это тоже наркоманский слэнг?) вещаете в основном про АК и им подобные.

Пламегаситель в этом плане куда более предпочтителен. Хорошие вилочные ПГ практически полностью убирают дульную вспышку, и даже немного приглушают звук выстрела. AAC Blackout, например. Или Smith Vortex. У них, правда, есть минус - во-первых, звенят как камертон, во-вторых, могут цепляться за предметы\ветки\веревки и прочее. Одна из причин замены классического дакбилла на А2 (основная причина, впрочем - хрупкость лепестков, устранена на тех же блэкаутах и вортексах).

ВОт здесь - http://www.vuurwapenblog.com/g... hould-feel-bad/ - раньше были хорошие сравнительные диаграммы различных дульных устройств. К сожалению, пост остался, а картинки из него поисчезали. Там было хорошо видно, как гасят гасители и угромчают "угромчители" (то есть ДТК). И один из немногих гибридов (AAC Brakeout) показал очень скромные результаты и как тормоз, и как пламегаситель.

Насчет "Буфера Отдачи" что-то недопонял. Что и каким образом он там компенсирует во время страгивания пули? Все виденные мной буферы были предназначены для смягчения удара затвора о ресивер (ствольную коробку - для некосных и немаразматичных).

Так что рекламируйте лучше пламегасители. Больше спроса будет, обидчивый Вы наш.

1. Есть такое дело с демаскировкой, но, современные ДТК уменьшают и дульную вспышку при выстреле, это видно на первом видео которое я выложил в первом посте.

Вот ДТК конструкции русского инженера Ильина ночью


2. Я вещаю не только про и за Калашников.
Если иногда читать и вникать в то что пишут и выкладывают, то можно понять не только зачем это делают, вместо теорий заговора, узнать что современные ДТК уменьшают вспышку, но и узнать что ДТК есть на популярные среди зарубежных и отечественных препперов Сайги, Вепри, Молоты.
Об этом можно было догадаться из первого поста

цитата:
Originally posted by Mexic0:

Есть не только под АК, но и на Сайгу, Вепрь, Молот, Бекас.

А если подробнее, то ДТК совместимы с:
Вепрь:
ВПО-133-АКМ-47
ВПО-133-АКМ-47-ПИ
ВПО-136
ВПО-136-АК-47
ВПО-205-02
МА-АК
ОСК-МА-АК
ОСК-МА-АК-01
ОСК-МА-АК-04

Сайга МК
Сайга МК-03
Сайга .223 МК
Сайга .223 МК-03
Сайга 5.45
Сайга 12
Сайга 12С
Сайга 12К
Сайга 12К-040
Сайга 12К 'Тактика'

Бекас

ДТК полезен не только для автомата:


3. Прочую хрень я пропущу мимо ушей, я не обиделся, на обиженных воду возят , зато вы хоть что-то стали говорить по теме, с ссылкой, конкретными названиями, за что спасибо, уже толк.

Mexic0
P.M.
18-1-2015 01:05 Mexic0
цитата:
Zerberr:

А что, "Славег" не оскорбляет несобачьи фибры души нетупого палатного школяра?

Какие же упертые тролли, а )))
500 x 373

Drem
P.M.
18-1-2015 01:13 Drem
Мне как раз нужен, я не против барыг ))
nekobasu
P.M.
18-1-2015 01:18 nekobasu
Для нужд палаты самый правильный ДТК - это ДТК закрытого типа, который попутно еще и звук модерирует. Стоят только они жутко дорого
Joker.udm
P.M.
18-1-2015 01:37 Joker.udm
ДТК для выживальщика зло. Запасные уши к человеку не прилагаются. Пусть иписисты балуются. Когда-то один козел из обычной сайги 12-ой тявкнул без предупреждения рядом со свистулькой навороченной. У меня в ушах звенело 2 дня, товарищ, который ближе стоял через неделю оглухления на одно ухо ходил лечиться, кое как слух восстановили.
Пламегасители, саундмодераторы в пределах закона - да всегда пожалуйста. Да и чего там компенсировать на наших смешных калибрах-то? В случае худеньких операторов и стреляющих как баба?
Mexic0
P.M.
18-1-2015 01:45 Mexic0
цитата:
Originally posted by Zerberr:

Ваша склонность к барыжничеству тут уже не секрет. Мазались уже.


цитата:
Originally posted by Zerberr:

Так что рекламируйте лучше пламегасители. Больше спроса будет, обидчивый Вы наш.


цитата:
Originally posted by Drem:

я не против барыг ))

)) Вообще забавная "логика", т.е. даже если я что-то продаю, я должен забиться в угол и даже не думать обсуждать на Ганзе то что мне интересно, в том разделе который интересен или писать с левых ников-клонов, а то не дай бог что подумают .
А чего скрывать-то, если то что человеку интересно и нравится, еще и приносит какой-то доход.

Маразмом попахивает, или п.1 ст. 282 УК. Действия, направленные на возбуждение ненависти, либо вражды, а также на унижение достоинства человека, либо группы лиц по признакам....... а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации.

Похоже только у нас в стране к сожалению одни ненавидят свои работу. прожигая годы жизни, другие, являясь менеджерами магазинов не знают и знать не хотят что они вообще продают, а третьи не понимают как возможно сочетать интерес к какой-то тематике и при этом о боже, даже что-то продавать.

Ну тогда уважаемый А.Круз имеющий свой оружейный бизнес, вообще "ультрабарыга" , в его книгах сплошная "реклама" оружия и аксессуаров ))


------
С уважением, Ярослав. avtokanal.com

Zerberr
P.M.
18-1-2015 01:48 Zerberr
цитата:
Вот ДТК конструкции русского инженера Ильина ночью

Мда, негусто. Впрочем, значительно лучше "негибридных" ДТК. Как с эффективностью гашения отдачи в сравнении с ними?

Те гибриды, что видел по исчезнувшим уже картинкам из поста про Бэттлкомп, показывали себя как плохонький ПГ и плохонький ДТК. Но зато все вместе..


Вот AAC Brakeout конструкции нерусской компании Адвансед Армамент ночью.




В основе тот же самый вилочный принцип оригинальных "дакбиллов"

Увы, вилка громко звенит. У меня, правда, не Брэйкаут был, а Блэкаут (читсый ПГ, то есть), вот с ним беда была - затвор дернешь - звенит. К стенке поставишь - звенит. С предохранителя снимешь - и то слышно комариное пищание..
Снял, поставил почти обычный А2 - "почти" потому что снизу прорезей нет - слегка компенсирует подброс ствола. Впрочем, в 223 некритично.

Собственно, и в х39 мне было некритично, нужды в ДТК никогда не видел ни в этих калибрах, ни в 308. А пламегаситель завсегда полезен.


цитата:
пропущу мимо ушей

Стыдно стало? Это правильно. Ну, может примете к сведению да поумнеете, не будете незнакомых людей оскорблять без причины.


цитата:
ДТК закрытого типа, который попутно еще и звук модерирует. Стоят только они жутко дорого

Это который в виде огромной банки? дюже велик он и тяжел, смещает баланс оружия вперед, ну и вообще малоудобен. На мой взгляд..

Mexic0
P.M.
18-1-2015 01:49 Mexic0
цитата:
Originally posted by nekobasu:

Для нужд палаты самый правильный ДТК - это ДТК закрытого типа, который попутно еще и звук модерирует. Стоят только они жутко дорого

Спасибо. Модели не помните?

Mexic0
P.M.
18-1-2015 01:57 Mexic0
цитата:
Originally posted by Joker.udm:

ДТК для выживальщика зло. Запасные уши к человеку не прилагаются. Пусть иписисты балуются. Когда-то один козел из обычной сайги 12-ой тявкнул без предупреждения рядом со свистулькой навороченной. У меня в ушах звенело 2 дня, товарищ, который ближе стоял через неделю оглухления на одно ухо ходил лечиться, кое как слух восстановили.
Пламегасители, саундмодераторы в пределах закона - да всегда пожалуйста. Да и чего там компенсировать на наших смешных калибрах-то? В случае худеньких операторов и стреляющих как баба?

В случае выбора между кучностью = выживанием в боестолкновении и большими децибелами что важнее препперу?

Смешными калибрами это какими?
Та же Сайга популярна у зарубежных выживальщиков, да и наши жалуют, в худ. литературе тематической постоянно упоминается у многих авторов - Круз, Дартс, Афанасьев.

------
С уважением, Ярослав. avtokanal.com

Syriana
P.M.
18-1-2015 02:02 Syriana
Да пофиг что там на дуло накручено, главное чтобы резьба была а там уже в пределах закона.. .
Syriana
P.M.
18-1-2015 02:19 Syriana
цитата:
Zerberr:

чую, ща речь пойдет о масляных фильтрах

Зачем?
Думаю в течении года законно можно будет купить как и во многих странах ЕС.

Но то что на youtube можно увидеть в контексте с масляными фильтрами проверить хочется.

Zerberr
P.M.
18-1-2015 02:23 Zerberr
цитата:
Думаю в течении года законно можно будет купить

Ну, не всем грозит. Наши канадские лошадисты на любой плевенький модератор сразу делают стойку. Даже если пластиковую бутылку на ствол примастрячить - сразу "прохибитед девайс" и турма сидеть.

цитата:
Но то что на youtube можно увидеть в контексте с масляными фильтрами проверить хочется.

Меня в этих ролика всегда смущает прицельность такой стрельбы, даже не принимая во внимание взаимодействие пули с самим фильтром. Надо очень высоко сидящую оптику для этого, ибо фильтры обычно крутят довольно объемистые.

Впрочем, мне на взор вполне подойдет, высота ОО больше 10 см

Joker.udm
P.M.
18-1-2015 02:27 Joker.udm
цитата:
В случае выбора между кучностью = выживанием в боестолкновении

Судя по роликам из зон БП - кучность - меньшее что зомбей заботит. Стрельнуть в ту сторону и хорошо.
цитата:
Смешными калибрами это какими?
Та же Сайга популярна у зарубежных выживальщиков, да и наши

Да все какие у руках у народа. Что такое отдача я понял только несколько раз стрельнув из 10-го калибра магнум. Гасить отдачу у малопулек - смысл?
цитата:
Боестолкновения сами по себе "контрпрепперны".

цитата:


Пистолет побеждает нож. Автомат побеждает пистолет. "Град" побеждает автомат.
Какой пиздец, однако, будет, если нормальный, то стрелковка рулит. Не путайте Украину с нормальным будущим писцом.
Syriana
P.M.
18-1-2015 02:38 Syriana
цитата:
Zerberr:

Ну, не всем грозит. Наши канадские лошадисты на любой плевенький модератор сразу делают стойку. Даже если пластиковую бутылку на ствол примастрячить - сразу "прохибитед девайс" и турма сидеть.

Пластиковая бутылка по моему совсем какашка, там ничего хорошего получится не может. Ну я по крайней мере сомневаюсь.

Mexic0
P.M.
18-1-2015 02:39 Mexic0
цитата:
Zerberr:
Мда, негусто. Впрочем, значительно лучше "негибридных" ДТК. Как с эффективностью гашения отдачи в сравнении с ними?

Те гибриды, что видел по исчезнувшим уже картинкам из поста про Бэттлкомп, показывали себя как плохонький ПГ и плохонький ДТК. Но зато все вместе..
Вот AAC Brakeout конструкции нерусской компании Адвансед Армамент ночью.

В основе тот же самый вилочный принцип оригинальных "дакбиллов"

Увы, вилка громко звенит. У меня, правда, не Брэйкаут был, а Блэкаут (читсый ПГ, то есть), вот с ним беда была - затвор дернешь - звенит. К стенке поставишь - звенит. С предохранителя снимешь - и то слышно комариное пищание..
Снял, поставил почти обычный А2 - "почти" потому что снизу прорезей нет - слегка компенсирует подброс ствола. Впрочем, в 223 некритично.

Собственно, и в х39 мне было некритично, нужды в ДТК никогда не видел ни в этих калибрах, ни в 308. А пламегаситель завсегда полезен.

цитата: пропущу мимо ушей

Стыдно стало? Это правильно. Ну, может примете к сведению да поумнеете, не будете незнакомых людей оскорблять без причины.

цитата:ДТК закрытого типа, который попутно еще и звук модерирует. Стоят только они жутко дорого

Это который в виде огромной банки? дюже велик он и тяжел, смещает баланс оружия вперед, ну и вообще малоудобен. На мой взгляд..

1. Почему же "негусто". Я нашел ДТК "Штурм - 47 от красноголовых, если поискать думаю еще есть других производителей.

2. В том то и дело что по эффективности и сравнениям информации крайне мало, я поэтому и поднял это вопрос.
Новая модификация ДТК Ильина появился относительно недавно, осенью 2014 если память не изменяет, ее даже предлагали на Ганзе на полевой тест, но как помню желающих не нашлось и все закончилось многостраничным флудом в вашем стиле.





3. Как вы там написали - Не утерпелось, да?
Мимо ушей, потому что однообразный откровенный маразм от одного и того же персонажа появляющегося эпизодически в моих темах со стандартным набором штампов и дешевого троллинга, с последующими менторскими такими же тупыми пожеланиями поумнеть, сказанные отеческим тоном, дебиловатыми детскими попытками хоть как-то опять поддеть, чтобы компенсировать то что у вас болит, не стоят внимания и времени.

Ничего нового, типичный ганза-троллинг стайл, попытаться гавкнуть, укусить оппонента на пустом месте не по теме, получить тапком по носу в ответ, умудриться обидеться и возмутиться на это, а потом отползая в угол виртуального ринга, в целях сохранить лицо еще и отечески рекомендовать ему поумнеть как ни в чем не бывало.

В довершении стандартного супового набора, вам осталось еще только побежать жаловаться модераторам чтобы доказать себе и другим свою правоту и получить хоть какую-то сатисфакцию и удовлетворение от процесса .
Ну как такое поведение еще назвать как не маразм.

Я задал в любимом разделе интересующий меня вопрос по которому крайне мало информации, в ответ вы меня оскорбили заведя старую бредовую шарманку про барыгу, я вам более чем доходчиво объяснил и попытался успокоить.

Подумайте, кто из нас должен поумнеть, я, не уделяя больше столько внимания троллям и идиотическим пререканиям, или вы, задумываясь в следующий раз стоит ли оскорблять незнакомого человека, обвиняя его незаслуженно в меркантильном интересе только потому что он что-то продает и выдавая свои перцепции за его мотивации..

Mexic0
P.M.
18-1-2015 02:52 Mexic0
цитата:
Zerberr:
цитата: уважаемый А.Круз

Спорно.

цитата:вообще "ультрабарыга" , в его книгах сплошная "реклама" оружия и аксессуаров

Бесспорно.

Серьезные конечно "аргументы".
А Круз чем вам не угодил-то? Учитывая что он и бизнес его за границей, а читатели в России .

Знаете, я может очень примитивен, хотя это наверное апофеоз интеллекта по сравнению с травлей и затыканием рта только потому что человек занимается той или иной деятельностью, но время и практика лучшие судьи, и я сужу людей по поступкам и делам, и Круз, в рамках тематики и палаты отдельно и ресурса в целом - персона, личность, имя.

Он как минимум разбирается в оружейной тематике, известен, имеет круг почитателей, в т.ч. и на Ганзе и умеет делать дело и бабки зарабатывать и книги писать чтобы их читали, пусть это и художественная литература.

Mexic0
P.M.
18-1-2015 03:18 Mexic0
цитата:
Originally posted by Zerberr:

Какая "та же"? Их много в разных калибрах.

Да вы даже видите что вам пишут. Типичный тролль, процесс ради процесса.

цитата:
Mexic0:

А если подробнее, то ДТК совместимы с:
Вепрь:
ВПО-133-АКМ-47
ВПО-133-АКМ-47-ПИ
ВПО-136
ВПО-136-АК-47
ВПО-205-02
МА-АК
ОСК-МА-АК
ОСК-МА-АК-01
ОСК-МА-АК-04

Сайга МК
Сайга МК-03
Сайга .223 МК
Сайга .223 МК-03
Сайга 5.45
Сайга 12
Сайга 12С
Сайга 12К
Сайга 12К-040
Сайга 12К 'Тактика'

Бекас

Zerberr
P.M.
18-1-2015 03:18 Zerberr
цитата:
Неужели возможность возникновения огневого контакта на ближней и дальней дистанции при ЛП/БП разной этимологии, где за минимально время будет необходимо не столько подавить противника огнем (особенно превосходящие силы противника) сколько нанести максимальный урон, не укладывается в сознании некоторых сопалатников?

Ну почему же. Сии рэмбофантазии давно уже пережеваны в этом разделе, и по большей частью отметены как негодные.

Mexic0
P.M.
18-1-2015 03:19 Mexic0
цитата:
Originally posted by Joker.udm:

Гасить отдачу у малопулек - смысл?

А я говорил что для малых калибров нужны ДТК и малый калибр единственное оружие преппера?

Mexic0
P.M.
18-1-2015 03:27 Mexic0
цитата:
Originally posted by Joker.udm:

Кстати, да. Напрягает верху портянка со ссылками на темы автора.


цитата:
Originally posted by Joker.udm:

И пять абзацев квазиумного унижения
P.S. Первый пост, кстати, умилил. Тут многие даже НСД читали в бумажном виде и представляют что такое отдача и куда газы движутся по трубе.

Батюшки свет, бедный, как себя мучает человек, какое насилие над свободной личностью ), так вы не читайте эту тему )).

Кроме подсчетов кол-ва абзацев и статистических данных о компетентности участников в тех или иных вопросов, по сабжу что-нибудь ожидать?

Mexic0
P.M.
18-1-2015 03:28 Mexic0
цитата:
Originally posted by Zerberr:

Негусто - это об эффективности.

Попробуйте посмотреть для вас размещенные видео.

Mexic0
P.M.
18-1-2015 03:32 Mexic0
цитата:
Originally posted by Zerberr:

цитата:Неужели возможность возникновения огневого контакта на ближней и дальней дистанции при ЛП/БП разной этимологии, где за минимально время будет необходимо не столько подавить противника огнем (особенно превосходящие силы противника) сколько нанести максимальный урон, не укладывается в сознании некоторых сопалатников?

Ну почему же. Сии рэмбофантазии давно уже пережеваны в этом разделе, и по большей частью отметены как негодные.

Кроме самолюбованием собственной истинной рэмбовидностью , от себя лично конкретика и контраргументы ожидаются на сказанное про писцы в других странах и потребность в точной стрельбе за короткое время?

Joker.udm
P.M.
18-1-2015 03:35 Joker.udm
12,7 у ребелов в Украиане видел. Но у нас не в каждом военторге продают.
цитата:
малый калибр единственное оружие преппера?


Вы не поверите, но вроде так. Если смущает отдача этих малапулек, то не знаю. ДТК для тактических пострелушек и спорта вполне. Главное чтоб в наушниках были. И в очках.
Zerberr
P.M.
18-1-2015 03:39 Zerberr
цитата:
Попробуйте посмотреть для вас размещенные видео.

На основании этих видео и сказано. Сравните с размещенным для вас видео.

цитата:
А я говорил что для малых калибров нужны ДТК и малый калибр единственное оружие преппера?

Вы специально игнорируете вопросы о калибрах?

Повторю:

цитата:
Какая "та же"? Их много в разных калибрах.

цитата:
Вы лично когда стреляли одиночными 7.62х39 и 5.56х45 - чувствовали необходимсоть ДТК или нет?

Заодно проясните про упомянутый вами буфер отдачи. Что и как он компенсирует при страгивании пули в стволе.

цитата:
Вы не поверите, но вроде так.

Джок, он малопульками считает исключительно 22лр. Упоминания про твой 10G и мой .303 British он или не понял, или пропустил мимо ушей.

Mexic0
P.M.
18-1-2015 04:32 Mexic0
цитата:
Originally posted by Zerberr:

Видимо, народ не ощущает потребности в ДТК? Вы лично когда стреляли одиночными 7.62х39 и 5.56х45 - чувствовали необходимсоть ДТК или нет? Только честно, без рекламных трелей.

Видимо некоторые когда им нечего сказать и абсолютно неинтересна суть тем, но важно потроллить, очень любят переводить стрелки на некий виртуальный народ и прочую казуистику, занимаясь болтологией .

Между народ не ощущает и народ не знает, не задумывался, есть существенная разница.
Также есть разница между вашими представлениями и реальностью.
ДТК используют, и на Ганзе в т.ч. И с малыми калибрами кстати тоже.

На двух видео прекрасна видна разница как "прыгает" ствол с ДТК и без, на одном одновременно с выстрелами без ДТК, на другом на фоне измерительной сетки.
Вы что пытаетесь доказать, себе наверное , что ДТК неэффективен, не нужен? ))))

7,62 да, "чувствую" как вы говорите, разницу, 5,56 не могу сказать, не помню.
Дело не столько в отдаче, сколько в подскоке.
Вы сами как-нибудь попробуйте лично.
Кроме того один и тот же ДТК на разных винтовках будет по разному себя вести.
ДТК также отличаются по конструктиву, кол-ву камер например, масса-габаритам. Это тоже влияет.
Опять же как стрелять с дальней дистанции, каким откатом.

Да и что значит ощущаю потребность. Как можно говорить про инерцию по ощущениям? Только цифры, статистика, измерения.

Мало того, люди используют ДТК и с "малыми" калибрами 6BR_Norma, .308Win. ,.223.

цитата:
Originally posted by Zerberr:

В Ваших темах я появляюь, емнип, второй раз, так что про "постоянный троллинг" мимо.

емнип вам изменяет, не второй раз, но даже такая статистика не говорит в вашу пользу . И дело не в частоте появления, а в том что вы несете и делаете.
Каждый раз это тупой троллинг, какие-то нравоучение не имеющие к сабжу отношение. Учите лучше жену щи варить =).

цитата:
Originally posted by Zerberr:

А неприязнь лично к Вам у меня появилась как раз после первого раза, когда в ответ на какое-то мое замечание (строго по теме разговора) Вы разразились своим обычным словесным поносом с попытками поддеть\пожурить\поставить-на-место. Потом Вы начали откровенно барыжить, на что Вам было и указано. Причем в той же самой теме.

Ну а на основании предыдущего опыта общения и был вынесен вердикт, что сейчас эти ДТК нам тут начнут впаривать. У вас опять что-то после этого подгорело, и вы опять начали изливать потоки нечистот о тупости и чем-то там еще. А ведь еще Конфуций сказал - "Если в стаю собак кинуть камень - визжит та, в которую попали".


цитата: в ответ вы меня оскорбили

Смешно. Продавец оскорбился на то, что он что-то продает? Совесть мироеда замучила?

Про тапки тоже посмеялся, спасибо. Сидит такой щуплый Славег перед компьютером и грезит дистанционной раздачей тапок по интернету..

Ну вот видите, вы сами признались в истинной причине - личная неприязнь .
Вы первый раз сунулись ко мне с типичным для вас "стилем", я ответил, вы обиделись и запомнили .

Опять кривляетесь что не понимаете разницу между просто сказать что человек продает или на каждый его пост или тему писать херь что он барыга и меркантильный интерес.

цитата:
Originally posted by Zerberr:

Почем компенсаторы-то? Где купить можно?

Для купли-продажи есть специальные разделы, в конце концов воспользуйтесь поисковиком.
Здесь же

цитата:
Mexic0:
Интересует реальный опыт, конкретика, впечатления о сабже соучастников по палате.

Цербер, один хороший человек давно мне сказал ".. Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку.. ", посему я не буду останавливаться и почищу тему от флуда. Удачи .

Zerberr
P.M.
18-1-2015 05:09 Zerberr
Недолго мучилась старушка
Mexic0
P.M.
18-1-2015 05:25 Mexic0

Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 677  51.9 Kb
Васёк
P.M.
18-1-2015 09:11 Васёк
я уже более 10 лет пользуюсь пламегасителем типа Крнкова
даже не чистил ни разу
пламени нет даже ночью
тогда как от стандартного ДТК АК-74 идут три хорошовидимых языка пламени - по ходу пули вперёд и два кверху из окон ДТК
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1000 X 750 313.4 Kb
skycat
P.M.
18-1-2015 09:56 skycat
парни,а кто такие ПРЕПЕРЫ? теряюсь в догадках
sachaff
P.M.
18-1-2015 10:09 sachaff
и каким боком тут Круз?(нам какой навар, что он разбирается в оружие?)
Joker.udm
P.M.
18-1-2015 10:12 Joker.udm
цитата:
парни,а кто такие ПРЕПЕРЫ? теряюсь в догадках

"Приготовишки"
nekobasu
P.M.
18-1-2015 10:30 nekobasu
Цитата отсюда:
цитата:
Михаил HORNET:
По модераторам и дульным устройствам

ДТК-ПГ Модуль М1 от С.К.О.С.
forum/241/1424161

Быстросъемный модератор от kyk
forum/2/1479319

Штиль-1 от Рыси
forum/54/1420208

Ночь от ТактикаТула
http://ak-tactical.ru/product/dtk-noch/

Модератор от Hamond
Изделия Hamond

От Ротор43
Модераторы звука( Приборы бесшумной стрельбы) , долгая дорога в дюнах .

И от Н_мастера, на цанге, возможно крепление на длине 30 мм
forum/2/1459227

И вот такой, представляет Fin N
forum/2/1435365

И чисто пламегаситель по типу Вортекс от С.К.О.С.
Супер пламягаситель "Спрут" на АКМ, ВПО-136, по типу "VORTEX". НОВИНКИ НА МК.

И всякие разные ДТК от Котяры, в т.ч. Устройства от тети Аси
forum/153/1350343

А также из магазина Стрелок просто в качестве ассортимента ДТК в продаже
strelok-ipsc.ru

Ну и камрад Ротор43 поделился полезной информацией по резьбам

Она встречается на 7.62х51 мм

Ну раз уже пошла такая пьянка, то выкладываю полный список резьб :
Пистолеты, пистолеты-пулеметы, карабины под пистолетный патрон
FN FiveSeven 5.7 мм - 10x1 RH;
американские пистолеты 9x19 мм - 1/2-28 (или 1/2-32, 1/2-36);
CZ 75 Phantom, CZ452, CZ Kadet 9x19 мм - 1/2-28;
Beretta 92/M9/90Two/CX14 - 1/2-28 (или 13.5x1 LH);
Beretta CX4 .40 S&W - 14.5x1 LH (или 9/16-24, 9/16-28);
Beretta CX4 .45 ACP - 0.578-28 (или 16x1 LH);
SIG 9 мм - 13.5x1 LH;
Ingram M11/9 - 3/4-10;
Ingram M10 - 7/8-9;
UZI, miniUZI - 26x1.5 RH (резьба на ресивере);
microUZI - 24x1 (резьба на ресивере);
.40 S&W - 9/16-24 (или 9/16-28, 14.5x1 LH);
.45 ACP (M1911A1, Glock 21, Sig P220 Combat, FN FNP) - .578-28 (или 37/64-24);
HK USP .45 - 16x1 LH;
HK USP/P9S/VP70 9x19 мм - 1/2-28 (или 13.5x1 LH);
HK Mk 23 SOCOM .45 - 16x1 RH;
Glock 17/18/26/34 9x19 мм - 1/2-28 (или 13.5x1 LH);
Walther P99 - 12x1 LH (или 13.5x1 LH);
Walther PP, PPK, PPK/S, PPK-L .380ACP & .22LR - 1/2-28 (или 13.5x1 LH);
FAMAE SAF 9x19 мм - 14x1 LH;
пистолеты-пулеметы 9 мм (в т.ч. HK MP5 и Steyr AUG) - 1/2-28;
некоторые пистолеты-пулеметы и карабины 9 мм - 1/2-32, 1/2-36;
HK P7/P7M8/P7M13 - 13.5x1 LH;
Colt SMG 9 мм - 1/2-36;
FN P90/PS90 - 12x1 мм LH;
HK MP5 .22 - 8x0.75;
пистолеты-пулеметы .40 S&W - 9/16-24 (или 9/16-28, 14.5x1 LH);
пистолеты-пулеметы .45 ACP - .578-28 (37/64-24).
Винтовки, автоматы, карабины
US M1/M2 Carabine .30 - 9/16-24;
US 7.62х51 мм (DPMS, Armalite и др.) - 5/8-24;
Springfield M-14/ M1A 7.62х51 мм - .595x32;
Springfield SOCOM16 - .670x40;
KAC SR25 - 5/8-24;
Euro 7.62х51 мм (Sako, Tikka, Blaser) - 18x1 RH;
FN-FAL, L1A1, SAR-48 - 9/16x24 LH;
DSA SA58OSW - 1/2-28 (или 9/16-24);
FN FNC, FS2000 - 9/16-24 LH;
FN Heavy Barrel 7.62 мм 11/16x24;
AR-15, M-16, M-4, AR-180 - 1/2-28 2A;
Remington 700 - 1/2-28 (или 9/16-24, 5/8-24).
Ruger Mini 14, AC556 - 9/16-24 RH (или 1/2-28);
Ruger Mini 30 - 5/8-24;
HK 5.56 & 7.62 мм - 15x1 RH;
HK 3-lug adapter - 1/2-28 (1/2-36);
Steyr AUG 5.56 мм - 13х1 LH;
Galil 5.56 & 7.62 мм - 13х1 RH;
SIG 5.56 & 7.62 мм (?) - 16x1.5 RH;
.338 cal - 3/4-24 (или 9/16-28, 9/16-32);
.50 BMG - 7/8-14 (Barrett), 1-14 (ArmaLite);
винтовки AW - 18х1.5 RH/LH;
винтовки MAS 1949-56 7.62x51 мм - 17x1;
винтовки Brugger&Thomet APR - 22х1.


К ней добавлю, что есть еще очень интересные вещи от С.К.О.С-а
forum/241/1290657
Сейчас на подходе "Мрак-2", судя по всему будет конфетка.
MagnuM
P.M.
18-1-2015 10:36 MagnuM
Mexic0, сколько у Вас стоит этот ДТК? Есть ли возможность устанавливать его на СКС или КО 91/30 М?
Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
ДТК - Дульный тормоз компенсатор для преппера.