вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ЛП в Венесуэлле. Обсудим?

ckif59rus
P.M.
17-1-2015 22:32 ckif59rus
цитата:
button:
гдеж вы их находите то?

В основном это развивашки, настольные игры, конструкторы. Машанок немного.
Где, где в магазинах лежат просто надо смотреть что покупаеш
SSDD
P.M.
17-1-2015 22:33 SSDD
цитата:
можно экономику в порядок привести да так что свои проблемы не надо будет за счет других и с оружием решать

причём тут США вообще?
Syriana
P.M.
17-1-2015 22:35 Syriana
цитата:
Ursvamp:
Социализм в стране - это всегда ЛП. Даже если там нефти больше в полтора раза чем в Саудовской Аравии, а климат позволяет жить прямо под листиком местного лопуха.
И почему нефть почти вся досталась обезьянам?

Вот и мой бывший коллега сказал что в еврейской истории Мозус самый большой мудак - не туда народ привел. Бывший коллега национальности такой что антисемитом его не назвать.

ckif59rus
P.M.
17-1-2015 22:36 ckif59rus
цитата:
wandergraft:

Вы что тут все издеваетесь надо мной? Где тут дороги? где инфраструктура? где бизнес? Тут ни хера нету. Вот лопатку я купил, да и то за деньги, а не так подарили.
А от того что какой то олигарх продает титан и жирует в Маями мне ни какой пользы нету. А от того что "налоги платят" вред один, не буду тут объяснять на какие нужды налоги те идут и как потом всем нам расплачиваться придется.

Ва на ависме были? Я был куча рабочих с хорошей з.п. нормальные дороги рядом с ней. Или они всем заводом должны всю Россию кормить? А вы будете плеватьт в потолок и орать надо валить из этой рашки.

ckif59rus
P.M.
17-1-2015 22:38 ckif59rus
цитата:
wandergraft:

Вы что не в курсе что это китай голимый только под нашим брендом?

Это всякие Зубры китай интерскол наш в основном.
http://www.interskol.ru/about/
Syriana
P.M.
17-1-2015 22:40 Syriana
цитата:

причём тут США вообще?

Они что единственные в истории свои проблемы за счет других и войны решали?

ckif59rus
P.M.
17-1-2015 22:41 ckif59rus
цитата:
button:

+1
тоже мне импортозамещение.. .

http://www.sdelanounas.ru/blogs/12720/
Погуглите узнаете много нового

button
P.M.
17-1-2015 22:42 button
цитата:
Originally posted by ckif59rus:

Это всякие Зубры китай интерскол наш в основном.


китай-китай
не голимый, но китай... .
button
P.M.
17-1-2015 22:44 button
цитата:
Originally posted by ckif59rus:

Погуглите узнаете много нового


там нового ничего нет. собирают у нас, детали 100% китай...
это всеравно что назвать фольксваген русской машиной, ткнув в завод пальцем
у нас и в Конаково производят, но комплектующие опять же китай...
z-zebra
P.M.
17-1-2015 22:48 z-zebra
цитата:
Originally posted by ckif59rus:

http://www.interskol.ru/about/


InterskolCrownGroup (КНР, г. Дзиньхуа) - совместное предприятие, созданное в 2009 году лидером российского инструментального рынка компанией 'ИНТЕРСКОЛ' и одним из трех ведущих производителей электроинструмента в Китае. Объединение усилий двух мощных игроков позволили новому альянсу сходу войти в десятку крупнейших в мире изготовителей и поставщиков подобной продукции: уже на момент открытия суммарные производственные мощности участников альянса составляли более 5% мирового объема производства электроинструмента.
ckif59rus
P.M.
17-1-2015 22:49 ckif59rus
цитата:
button:

там нового ничего нет. собирают у нас, детали 100% китай...
это всеравно что назвать фольксваген русской машиной, ткнув в завод пальцем
у нас и в Конаково производят, но комплектующие опять же китай...

Ну хз я на их заводе не был. Спорить не буду.

ummka
P.M.
17-1-2015 22:51 ummka
Не все сравниваемо-интерскуловские две электроотверткм захрустели шестернями за полгода работы,старый же мой деккер по сей день пашет,почти восеиь лет в цеху сервиса)))
ckif59rus
P.M.
17-1-2015 22:51 ckif59rus
цитата:
z-zebra:

InterskolCrownGroup (КНР, г. Дзиньхуа) - совместное предприятие, созданное в 2009 году лидером российского инструментального рынка компанией 'ИНТЕРСКОЛ' и одним из [b]трех ведущих производителей электроинструмента в Китае
. Объединение усилий двух мощных игроков позволили новому альянсу сходу войти в десятку крупнейших в мире изготовителей и поставщиков подобной продукции: уже на момент открытия суммарные производственные мощности участников альянса составляли более 5% мирового объема производства электроинструмента.[/B]

'ИНТЕРСКОЛ Алабуга'
'Быковский электроинструментальный завод' (БЭЗ)
Владимирский завод 'Автоприбор'
Хорошие китайские названия

SSDD
P.M.
17-1-2015 22:52 SSDD
А можно и так:
совместное предприятие, созданное в 2009 году лидером российского инструментального рынка компанией 'ИНТЕРСКОЛ' и одним из трех ведущих производителей электроинструмента в Китае. Объединение усилий двух мощных игроков позволили новому альянсу сходу войти в десятку крупнейших в мире изготовителей и поставщиков подобной продукции: уже на момент открытия суммарные производственные мощности участников альянса составляли более 5% мирового объема производства электроинструмента.
Во-всяком случае, далековато от того, чтобы говорить о "клеят российские наклейки на китайскую продукцию".
wandergraft
P.M.
17-1-2015 22:52 wandergraft
цитата:
Originally posted by Syriana:

Ну или начинать с самих себя - не давать взятки инспекторам на дорогах и не нарушать чтобы не было повода взятку вымогать. И по нарастающей...


Да начал я уже "с себя". Давно уже ни чего не плачу, не штрафоф ни налогов ни взяток. А кули толку?
цитата:
Originally posted by ckif59rus:

Ва на ависме были? Я был куча рабочих с хорошей з.п. нормальные дороги рядом с ней. Или они всем заводом должны всю Россию кормить? А вы будете плеватьт в потолок и орать надо валить из этой рашки.


Да накуя я поеду в эту ависму? Такой ли видите райский уголок в гадюшнике. Живут более менее лишь только за счет подачек от продажи ресурсов, поэтому и молчат в тряпочку.
И не пизди что я писал надо валить из рашки, тебя там ни кто не ждет.

ckif59rus
P.M.
17-1-2015 22:56 ckif59rus
цитата:
ummka:
Не все сравниваемо-интерскуловские две электроотверткм захрустели шестернями зп полгода,старый же мой деккер по сей день пашет,почти восеиь лет в цеху сервиса)))

Два года лобзик, циркулярка, болгарка пашут нормально
ckif59rus
P.M.
17-1-2015 22:59 ckif59rus
цитата:
wandergraft:
Да накуя я поеду в эту ависму? Такой ли видите райский уголок в гадюшнике. Живут более менее лишь только за счет продажи ресурсов поэтому и молчат в тряпочку.
И не пизди что я писал надо валить из рашки, тебя там ни кто не ждет.

Общий смысл всех твоих постов в закрытых темах об экономики именно в этом. Слово рашка там у тебя упоминается часто.
Вентилятор
P.M.
17-1-2015 23:04 Вентилятор
Интерскол лично для меня хлам голимый,брал несколько раз на пробу,когда срочно нужно было и болгарки и шуруповерты..... все поумирало нах..... теперь только Макита или Хилти..... Интерскол задаром не возьму... .
ummka
P.M.
17-1-2015 23:05 ummka
цитата:
Originally posted by ckif59rus:

Два года лобзик, циркулярка, болгарка пашут нормально




В домашнем пользовании допускаю,но подлинные качества инструмента наиболее объективно выявляет только постоянные нагрузки))И откатка на ресурс не сопоставима по размерам)
ИМХО
wandergraft
P.M.
17-1-2015 23:10 wandergraft
цитата:
Originally posted by ckif59rus:

Общий смысл всех твоих постов в закрытых темах об экономики именно в этом. Слово рашка там у тебя упоминается часто.


Ну ка найди хоть один такой пост
ckif59rus
P.M.
17-1-2015 23:14 ckif59rus
цитата:
wandergraft:

Ну ка найди хоть один такой пост

Ты мне найди хоть один свой пост где бы не было написано как в России все хреного

ckif59rus
P.M.
17-1-2015 23:15 ckif59rus
цитата:
Вентилятор:
Интерскол лично для меня хлам голимый,брал несколько раз на пробу,когда срочно нужно было и болгарки и шуруповерты..... все поумирало нах..... теперь только Макита или Хилти..... Интерскол задаром не возьму....

Ну макита и бош согласен что в разы дучше. Но и порядок цен у них совсем другой

wandergraft
P.M.
17-1-2015 23:17 wandergraft
цитата:
Вентилятор:
Интерскол лично для меня хлам голимый,брал несколько раз на пробу,когда срочно нужно было и болгарки и шуруповерты..... все поумирало нах..... теперь только Макита или Хилти..... Интерскол задаром не возьму....

Тоже все интерсколовское сдыхает часто. То выключатель, то якорь сгорел. Но зато дешево Если не часто пользоваться то пойдет.

wandergraft
P.M.
17-1-2015 23:22 wandergraft
цитата:
Originally posted by ckif59rus:

Ты мне найди хоть один свой пост где бы не было написано как в России все хреного


Думаешь я кого то обманывать буду? Зачем мне писать неправду, понятное дело такого поста нет. А то что тут хорошего я тоже писал, но не будем углубляться
Syriana
P.M.
17-1-2015 23:25 Syriana
Комрады!
Как там про Венесуэлу? Че то отклонились мы через океан и в северное полушарие.
Ursvamp
P.M.
17-1-2015 23:36 Ursvamp
Почему интересно Интерскол и это Дзиньхуа игроками именуются а не производителями? Они производят или играют? Доиграются...

Бош китайский меня вполне устраивает. Если что, то Китай как место производства еще ничего не значит плохого сам по себе.

цитата:
Originally posted by Syriana:

Как там про Венесуэлу?


Дык а чего там, пока амеруканцев к себе не пустят - жить не начнут нормально. Сами-то они обезьяны по сути. Ниоткуда ум не возьмется.
Puschistik
P.M.
17-1-2015 23:36 Puschistik
цитата:
Бывший коллега национальности такой что антисемитом его не назвать.

Вообще-то эта нация самые ярые и древние антисемиты. Такой вот парадокс..
Вентилятор
P.M.
17-1-2015 23:36 Вентилятор
А что про Венесуэлу???Сдесь столько спецов по этой стране,сейчас все расскажут.
Вентилятор
P.M.
17-1-2015 23:38 Вентилятор
А если америкосов пустят,то и пропадут от этого.Это факт.
Dmitry&Santa
P.M.
17-1-2015 23:40 Dmitry&Santa
цитата:
Вентилятор:
Интерскол лично для меня хлам голимый,брал несколько раз на пробу,когда срочно нужно было и болгарки и шуруповерты..... все поумирало нах..... теперь только Макита или Хилти..... Интерскол задаром не возьму....

Заинтересовал ваш необычный подход к покупке инструмента:
Когда срочно - Интерскол? В магазине инструментов иных производителей не было?
Когда не срочно: Макита и Хилти? Это инструменты разной ценовой группы. Я вот Bosch синий и Makita обычно использую, но Hilti не куплю, дорог он для моих бытовых задач. А приятель своим монтажникам (сетевики) прекратил 2 года как, профессиональный Bosch покупать, а на мое удивление, говорит, что не выживает долго он, и покупает в 2-3 раз более дорогой Hilti.
А у вас Интерскол, Bosch и Hilti в обороте.. . сплошная Венесуэлла!
button
P.M.
17-1-2015 23:41 button
Чото нигде не могу нагуглить их цены в госмагазина
z-zebra
P.M.
17-1-2015 23:42 z-zebra
цитата:
Originally posted by Syriana:

Как там про Венесуэлу?


Там все хорошо, еще лучше, чем у нас.

Вчера Венесуэла приняла закон о бюджете на 2015 год, исходя из цены нефти в 60 долларов за баррель. Ожидается, что доходы в бюджет вырастут на 34,2% по отношению к доходам текущего года.

Бюджет на 2015 год рассчитали по официальному курсу 6,3 боливара за доллар, но реальный курс доллара на 'черном рынке' достигает 175-и боливаров. Президент страны Николас Мадуро отказывается признавать этот курс, он считает это попыткой навязать Венесуэле финансовую, монетарную, психологическую и политическую войну.

Вентилятор
P.M.
17-1-2015 23:44 Вентилятор
Интерскол брал обычно проездом,на рынке,для монтажников.Просто попробовать что из себя представляет.И нужен мне инструмент именно для монтажных дел а не для домашних. Неужели не понять?А так да,сейчас в работе,и Хилти есть и Макита.
wandergraft
P.M.
17-1-2015 23:57 wandergraft
цитата:
Originally posted by ckif59rus:

Конкретно чего отечественного вам не хватает для самогонки?
Дрожжей наших полно. Самогонный аппарат знакомый летом сам сделал с ректификационной колонной. Матерьялы наши


Материалы да наши, нержавеку можно нашу (наверное) купить, но чтоб варить её полуавтомат нужен уже китайский. Проволока тоже импортная. Термометры электронные тоже китайские, даже не знаю есть ли наши? Дрожжи, из наших только прессованные, конечно можно и на них, но хочется как лучше. Саф левюр еще в магазинах есть, но это все равно импорт. Специальные винные из китая прислали и я ими доволен.
button
P.M.
18-1-2015 00:00 button

Главное сахар вдвое подорожал

wandergraft
P.M.
18-1-2015 00:19 wandergraft
Ну и ладно У нас теперь новая технология (я имею ввиду старая). Зерно пока не сильно подорожало и бочки Сысоевские тоже на 200 р. подорожали :-(
button
P.M.
18-1-2015 00:34 button
цитата:
wandergraft:
Ну и ладно У нас теперь новая технология (я имею ввиду старая). Зерно пока не сильно подорожало и бочки Сысоевские тоже на 200 р. подорожали :-(

Зерно тоже подорожало. Сам хочу зерном летом заняться

Ursvamp
P.M.
18-1-2015 00:34 Ursvamp
цитата:
Originally posted by Вентилятор:

А если америкосов пустят,то и пропадут от этого.Это факт.


А щас оне типа что?
z-zebra
P.M.
18-1-2015 00:41 z-zebra
цитата:
Originally posted by Ursvamp:

А щас оне типа что?


Они с колен встают, импортозамещением занимаются.

Бабла-то, судя по всему, не сильно хватает.
button
P.M.
18-1-2015 00:44 button
цитата:
Ursvamp:

А щас оне типа что?

А вот шас надо смотреть что у них. Потому что у нас то может быть примерно тоже. Только вот госмагазинов с фиксированными ценами у нас нет