вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ЛП в Венесуэлле. Обсудим?

button
P.M.
17-1-2015 20:53 button
цитата:
Originally posted by Syriana:

Ну вот и надо выбрать что кому важнее.


дело в том что "нормальной" экономики, абсолютно свободной нету и быть не можетт... . регулироваться она должна государством.. . и регулироваться грамотно.
то что в венесуэле - это конкретный перегиб, который им аукнется.. . и дефицит там будет.

цитата:
Originally posted by indie:

и вообще, масло есть вообще вредно, вы можете от него слишком растолстеть


то-то все говорят что я похудел за последнее время а вот оно что .. . масло то подорожало!
polex
P.M.
17-1-2015 20:55 polex
ЛП в Венесуэле от того, что вместо выращивания всяких вкусностей (три урожая в год) выращивают какао и кофе. Рынок кофе четвертый год падает, какао тоже. Тут еще и нефть. А своего продовольствия всего треть, остальное завозят. Еще и размножаются Приплыли называется.
SSDD
P.M.
17-1-2015 20:56 SSDD
цитата:
как с нефтью получается - собрал и продал

))
Было время - и в Канаде покупали, "за валюту".
Выходит, были времена, когда мозгов не хватало и для этого?
Ну совсем уж утрировать не нужно...
3-4 лярда в экономике явно не лишние. Как раз парочка мистралей
цитата:
из всего этого бы и обеспечили себя по максимуму

А чего, хлеба недоедаем?

Да и подсолнечник тот же по доллару за литр на мировом рынке идёт. Тоже статья стабильных доходов.

button
P.M.
17-1-2015 21:03 button
цитата:
Originally posted by polex:

А своего продовольствия всего треть, остальное завозят


в политике как всегда проблема.. . производить не выгодно, завозить дорого.. . отсюда и инфляция 30-50%
Syriana
P.M.
17-1-2015 21:05 Syriana
цитата:
SSDD:

3-4 лярда в экономике явно не лишние. Как раз парочка мистралей

С таким внешнеторговым балансом только один сценарий развития светит и начать надо с поиска территории куда вежливых людей отправить. Или уже решили куда?

SSDD
P.M.
17-1-2015 21:09 SSDD
цитата:
С таким внешнеторговым балансом только один сценарий развития светит и начать надо с поиска территории куда вежливых людей отправить

Вброс низащитан.
jasav
P.M.
17-1-2015 21:12 jasav
цитата:
Я практически не замечу отсутствия иномарочки, китайской детской игрушки или ружья - пока дома будет тепло и светло и пока он, этот дом, будет существовать.
Даже, случись выбор, от кантупера со смартфончиком откажусь.
Разные совсем вещи.
И думаю, что адекватная часть населения будет со мной солидарна.

вот пока такие как вы будут так думать и считать себя правыми, те кто сидит в москве у руля нефтянки будет на народе поднимать миллионы ,продавая народное достяние и продавая ему бенз по мировым (даже выше) ценам, и читая ваше высказывание приговарить - без лоха и жизнь плоха.


цитата:
Лучина и буржуйка - прекрасный выбор.
Можно прямо сейчас это поставить и показать на запад комбинацию из трех пальцев.

а вот и мнение народа вам в помощь )))

зы сравнивать те старны в вашем списке по ресурсам с нами просто смешно.

KoCMoHaBT
P.M.
17-1-2015 21:13 KoCMoHaBT
цитата:
Originally posted by Syriana:

С таким внешнеторговым балансом только один сценарий развития светит и начать надо с поиска территории куда вежливых людей отправить. Или уже решили куда?


В Латвию несомненно! Нам нужны стратегические запасы янтаря!
ckif59rus
P.M.
17-1-2015 21:15 ckif59rus
цитата:
button:
зачем? я так оглянусь.. . компутер кстати сделан нифига не в России, мебель вокруг также. Игрушки вокруг детские мейд ин чина.. . швейная машинка под столом хз чья но точно не наша ружье вот в чехле лежит.. . мосберг...
может быть, электричество, которым питается мой заморский компутер и выработанно нашим чудо-передовым реактором, только судя по коммуналке я б так не сказал


Мебель наша.
Игрушки процентов 30 наши.
Ружья все наши.
Машины по палам

SSDD
P.M.
17-1-2015 21:15 SSDD
цитата:
Хвастаться надо экспортом продуктов готовых к употреблению или полуфабрикатов

Производство титана и изделий из него. Единственное "титановое" предприятие в мире с замкнутым циклом, и крупнейшее.
Контракты с Боингом, Эйрбасом и Сафраном.
Опять мимо?
SSDD
P.M.
17-1-2015 21:16 SSDD
цитата:
пока такие как вы будут так думать и считать себя правыми, те кто сидит в москве у руля нефтянки будет на народе поднимать миллионы ,продавая народное достяние

Ваши предложения?
(мне так, чиста поржать)
z-zebra
P.M.
17-1-2015 21:21 z-zebra
цитата:
Originally posted by ckif59rus:

Ружья все наши.


Подтверждаю.

В РОХа написано ОРСИС.
Орсис - это наше предприятие.

Только почему-то на ствольной коробке Армалайт написано.

SSDD
P.M.
17-1-2015 21:26 SSDD
цитата:
читая ваше высказывание приговарить - без лоха и жизнь плоха.

Многие смс'ки с текстом "я не лох" на короткие номера слали, многие доказывали, что не лохи, иными способами.. . Как показывает практика, ни к чему хорошему это не приводит.

И кстати, мне если захочется, чтобы лох для выполнения моих меркантильных целей полез ради меня в непонятное - то о том, что он "единственно-правильный и конкретный п'цан (а не то, что те лохи вокруг)" ему рассказывать буду в первую очередь, такие дела. Опщемто, это самый простой способ уговорить лоха сделать что-либо нужное тебе - игра с его тщеславием. Даже деньги отдыхают.

Так шта это вы вхолостую сработали, мда

Syriana
P.M.
17-1-2015 21:28 Syriana
цитата:
KoCMoHaBT:

В Латвию несомненно! Нам нужны стратегические запасы янтаря!

Срочно меняйте цель - у нас янтарь только импортный, из Кенигсберга :P

button
P.M.
17-1-2015 21:30 button
цитата:
Originally posted by ckif59rus:

Игрушки процентов 30 наши.


гдеж вы их находите то?
Syriana
P.M.
17-1-2015 21:33 Syriana
цитата:

Производство титана и изделий из него. Единственное "титановое" предприятие в мире с замкнутым циклом, и крупнейшее.
Контракты с Боингом, Эйрбасом и Сафраном.
Опять мимо?

Зашибись! Это наверное то к чему надо стремится и в других отраслях.
Сколько % от экспорта?

Кста, тема то про Венесуэлу.. .

wandergraft
P.M.
17-1-2015 21:36 wandergraft
цитата:
Originally posted by SSDD:

Производство титана и изделий из него. Единственное "титановое" предприятие в мире с замкнутым циклом, и крупнейшее.
Контракты с Боингом, Эйрбасом и Сафраном.
Опять мимо?



Вот скажите тогда как это крупнейшее производство в мире вам лично помогло? что дороги стали лучше или вода чище? Или Вы питаетесь этим титаном и жить без него не можете? Какой вам лично от этого титана плюс и прок от его производста? Или это производство тешит ваше ЧСВ как вы тут писали?
Я вот например себе титановую лопатку купил, заступ такой титановый. Правда черенок уже сломался, но особого приемущества перед обычной стальной лопатой не ощутил, копать так же тяжело и я понимаю что ни какой пользы от этого сраного производства мне нету, только вред один.
Ну если конечно был бы я олигархом тогда да, продавал бы этот титан боингу жил в маями и жировал не вероятно.

SSDD
P.M.
17-1-2015 21:38 SSDD
цитата:
Сколько % от экспорта?

В процентах не в курсе, но дофига - это точно.
цитата:
Сегодня в мире нет ни одного нового проекта с применением материалов из титановых сплавов без участия ОАО Корпорация ВСМПО-АВИСМА.

(с их сайта)
SSDD
P.M.
17-1-2015 21:45 SSDD
цитата:
Вот скажите тогда как это крупнейшее производство в мире вам лично помогло? что дороги стали лучше или вода чище? Или Вы питаетесь этим титаном и жить без него не можете? Какой вам лично от этого титана плюс и прок от его производста?

Анекдот про свистульки монгольским чабанам слышали?

Вообще взрослый половозрелый индивид в состоянии уследить причинно-следственную связь между производством чего-бы то ни было в стране, и своим собственным уровнем жизни и благосостоянием.

(думаю, теперь вы напишите, что "в России производства-то и нет", попытавшись начать по-новой, а я, в свою очередь, для вас наконец-то сделаю исключение и помещу в игнор)

Syriana
P.M.
17-1-2015 21:46 Syriana
цитата:
wandergraft:

Вот скажите тогда как это крупнейшее производство в мире вам лично помогло? что дороги стали лучше или вода чище? Или Вы питаетесь этим титаном и жить без него не можете? Какой вам лично от этого титана плюс и прок от его производста? Или это производство тешит ваше ЧСВ как вы тут писали?
Я вот например себе титановую лопатку купил, заступ такой титановый. Правда черенок уже сломался, но особого приемущества перед обычной стальной лопатой не ощутил, копать так же тяжело и я понимаю что ни какой пользы от этого сраного производства мне нету, только вред один.
Ну если конечно был бы я олигархом тогда да, продавал бы этот титан боингу жил в маями и жировал не вероятно.

Нельзя на это смотреть только как на лопатки. Такое производство платит налоги и зарплаты. Зарплаты тратятся на месте. За налоги строится инфраструктура которой пользуются все, хорошая инфраструктура привлекает бизнес ( на пример при хороших дорогах реже транспорт ремонтировать, чистая экономика) и.т.п.

Syriana
P.M.
17-1-2015 21:49 Syriana
цитата:

В процентах не в курсе, но дофига - это точно.

Не в курсе - это сколько? Типа ложка меда в бочке с дегтем или на оборот?
Если ложка меда в бочке с дегтем то съедобного не особо много получается.

wandergraft
P.M.
17-1-2015 21:52 wandergraft
цитата:
SSDD:

Анекдот про свистульки слышали?

Вообще взрослый половозрелый индивид в состоянии уследить причинно-следственную связь между производством чего-бы то ни было в стране, и своим собственным уровнем жизни и благосостоянием.

(думаю, теперь вы напишите, что "в России производства-то и нет", попытавшись начать по-новой, а я, в свою очередь, для вас наконец-то сделаю исключение и помещу в игнор)

Я вас ясно спрашиваю "Как вам лично помогло это сраное титановое производство?" А Вы поясничать начинаете.
Про себя я уже написал, что от этого сраного титанового производства мне только вред один и уже выявил как вы говорите эту причинно следственную связь нанесения мне вреда.

z-zebra
P.M.
17-1-2015 21:52 z-zebra
цитата:
Originally posted by SSDD:

но дофига - это точно.


Оборудование импортное. Импортозамещение по запчастюлькам наладили?

"ВСМПО-Ависма - крупнейший производитель титановых сплавов в мире.
Компания обеспечивает 60% потребностей Airbus в титане и 30% - Boeing."

Таким образом, если чего- Боингу выгодно разорение Арбуза - у самого Боинга количество самолетов упадет всего на 30%.

SSDD
P.M.
17-1-2015 21:53 SSDD
цитата:
Нельзя на это смотреть только как на лопатки

Это смотря с какой стороны смотреть...
11% потребления титана в США (про контракты с Боинг помним же, а он на 8% из титана состоит, Прэт и Уитни ещё тож на Ависме затариваются) так вот, несмотря на таких клиентов-монстров, 11% рынка потребления титана в США - клюшки для гольфа (самвшоке) Солят они их там, что-ли.. .
ckif59rus
P.M.
17-1-2015 21:59 ckif59rus
цитата:
wandergraft:
Да Вам объясняют что все остальное ВВП завязано на этой импортной выручке и импортных комплектующих.
Тут выясняется что и самогонки то без этих импортных комплектующих не выгнать, а Вы там про какие то глобальные масштабы. То есть не будет импортной выручки встанет все, даже и СССР из за этого рухнул, а тогда то более перспективная ситуация была.

Конкретно чего отечественного вам не хватает для самогонки?
Дрожжей наших полно. Самогонный аппарат знакомый летом сам сделал с ректификационной колонной. Матерьялы наши
ckif59rus
P.M.
17-1-2015 22:01 ckif59rus
цитата:
button:
потому что других нет
ну почему нет термометров я еще могу понять.. . а почему нет спиртометров и медных труб - с трудом

Просто не там ищите скорей всего

теоретег
P.M.
17-1-2015 22:01 теоретег
Как я понимаю, Россия в 90-е выжила в значительной мере за счёт приусадебного хозяйства. Интересно, как с этим в Венесуэле? И какой процент городских имеет деревенских родственников. Есть подозрение, что с этим дело не очень.
Syriana
P.M.
17-1-2015 22:06 Syriana
И что? Ну да, красиво. А какова доля таких позитивных примеров в общем экспорте?

Если много то проблема с теми предприятиями где с производством все не так красиво. А если мало то это уже весьма основательная проблема системного характера от которой не далеко и до расширения питомников пушистых зверюшек. И что-то подозреваю что получится именно второе.

ckif59rus
P.M.
17-1-2015 22:09 ckif59rus
цитата:
wandergraft:

Я вас ясно спрашиваю "Как вам лично помогло это сраное титановое производство?" А Вы поясничать начинаете.
Про себя я уже написал, что от этого сраного титанового производства мне только вред один и уже выявил как вы говорите эту причинно следственную связь нанесения мне вреда.

Личноя на завод 3 месяца продукты поставлял. Так что мне помогло заработать немного денег
Syriana
P.M.
17-1-2015 22:10 Syriana
цитата:
теоретег:
Как я понимаю, Россия в 90-е выжила в значительной мере за счёт приусадебного хозяйства. Интересно, как с этим в Венесуэле? И какой процент городских имеет деревенских родственников. Есть подозрение, что с этим дело не очень.

Если так то революция не за горами. Или переворот. Ну там ведь есть посольство США?

Ну или "выползут" если нефть вернется.

SSDD
P.M.
17-1-2015 22:13 SSDD
цитата:
основательная проблема системного характера от которой не далеко и до расширения питомников пушистых зверюшек

ИМХО, наиболее вероятный Пэ в РФ начнётся через площади и орущую на них ораву недовольных "ворьём-у-власти", тогда как "у народа" нет денег на новый айфончик или машинку посвежее.
Закончится тоже понятно чем - хотеццо будет уже тёплого сортира, водички не из лужи и света не по праздникам.
А "экономика" вот эта - плюнь и выбрось. Хуже чем в 90е не будет.
Ursvamp
P.M.
17-1-2015 22:19 Ursvamp
Социализм в стране - это всегда ЛП. Даже если там нефти больше в полтора раза чем в Саудовской Аравии, а климат позволяет жить прямо под листиком местного лопуха.
И почему нефть почти вся досталась обезьянам?
button
P.M.
17-1-2015 22:21 button
цитата:
теоретег:
Как я понимаю, Россия в 90-е выжила в значительной мере за счёт приусадебного хозяйства. Интересно, как с этим в Венесуэле? И какой процент городских имеет деревенских родственников. Есть подозрение, что с этим дело не очень.

может и неочень, но с голоду то не помрут.. .

ckif59rus
P.M.
17-1-2015 22:22 ckif59rus
цитата:
z-zebra:
В магазинах электроинструментов уже весь Китай замещен нашими инструментами.

У меня сейчас половина инструмента http://www.interskol.ru/ производства. Полностью устраивает. Единственное провода почему то очень хлипкие на всей продукции. Но гарантия длинная
Так что не все так плохо

wandergraft
P.M.
17-1-2015 22:23 wandergraft
цитата:
Originally posted by Syriana:

Нельзя на это смотреть только как на лопатки. Такое производство платит налоги и зарплаты. Зарплаты тратятся на месте. За налоги строится инфраструктура которой пользуются все, хорошая инфраструктура привлекает бизнес ( на пример при хороших дорогах реже транспорт ремонтировать, чистая экономика) и.т.п.


Вы что тут все издеваетесь надо мной? Где тут дороги? где инфраструктура? где бизнес? Тут ни хера нету. Вот лопатку я купил, да и то за деньги, а не так подарили.
А от того что какой то олигарх продает титан и жирует в Маями мне ни какой пользы нету. А от того что "налоги платят" вред один, не буду тут объяснять на какие нужды налоги те идут и как потом всем нам расплачиваться придется.
Syriana
P.M.
17-1-2015 22:25 Syriana
цитата:
SSDD:

ИМХО, наиболее вероятный Пэ в РФ начнётся через площади и орущую на них ораву недовольных "ворьём-у-власти", тогда как "у народа" нет денег на новый айфончик или машинку посвежее.
Закончится тоже понятно чем - хотеццо будет уже тёплого сортира, водички не из лужи и света не по праздникам.
А "экономика" вот эта - плюнь и выбрось. Хуже чем в 90е не будет.

Вот бы и тенге запланированное на мистрали вложили в переработку нефти - и добавленная стоимость в стране остался.
И у власти должны быть люди которые любят свою страну, т.е. не только на самом верху но и на более низких уровнях - только тогда можно экономику в порядок привести да так что свои проблемы не надо будет за счет других и с оружием решать. Культура откатов.. .

wandergraft
P.M.
17-1-2015 22:25 wandergraft
цитата:
Originally posted by ckif59rus:

У меня сейчас половина инструмента http://www.interskol.ru/ производства


Вы что не в курсе что это китай голимый только под нашим брендом?
z-zebra
P.M.
17-1-2015 22:27 z-zebra
цитата:
Originally posted by ckif59rus:

половина инструмента http://www.interskol.ru/


Я ж против ничего не имею.

Орсис тоже российский оружейный завод. Причем, один из лучших в мире, скорее всего.

button
P.M.
17-1-2015 22:30 button
цитата:
Originally posted by wandergraft:

Вы что не в курсе что это китай голимый только под нашим брендом?


+1
тоже мне импортозамещение.. .

Syriana
P.M.
17-1-2015 22:31 Syriana
цитата:
wandergraft:

Вы что тут все издеваетесь надо мной? Где тут дороги? где инфраструктура? где бизнес? Тут ни хера нету. Вот лопатку я купил, да и то за деньги, а не так подарили.
А от того что какой то олигарх продает титан и жирует в Маями мне ни какой пользы нету. А от того что "налоги платят" вред один, не буду тут объяснять на какие нужды налоги те идут и как потом всем нам расплачиваться придется.

Я про то как это должно быть. А если в место инфраструктуры вам уши от дохлого осла так об это как раз в сторону питомника пушистых зверюшек.
Ну или начинать с самих себя - не давать взятки инспекторам на дорогах и не нарушать чтобы не было повода взятку вымогать. И по нарастающей.. .