Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Замена сторожевой собаки ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Замена сторожевой собаки

Шрек-4
P.M.
14-1-2015 15:55 Шрек-4
Пролистал форум, инфы по такому вопросу не нашёл, соответственно, поинтересуюсь здесь.
Все хозяева мало-мальски пригодных к сторожевой/охранной службе собак сталкивались с рядом проблем, обусловленных спецификой содержания, в т.ч. ветеринарии, ухода и кормёжки. Собственно вопрос: что, если вместо средних размеров псины, использовать для охраны жилища и прилегающей территории специальным образом дрессированного хищника - енота или барсука? Животное менее прихотливо, может кормиться самостоятельно (если расположение дома позволяет периодически "отпускать" зверя в лес), не обнаруживает своего присутствия лаем, не пытается доминировать в семье и т.д.
Pivnic
P.M.
14-1-2015 16:07 Pivnic
цитата:
Собственно вопрос: что, если вместо средних размеров псины, использовать для охраны жилища и прилегающей территории специальным образом дрессированного хищника - енота или барсука?

А это возможно? Мне всегда казалось, что собака - лучший кандидат на роль помощника.

nikserg
P.M.
14-1-2015 16:08 nikserg
рекомендуется к использованию енот-потаскун. слава о тяжкой каре нарушителям частной собственности быстро распостранится по посёлку и будет охранять лучше забора. главное - не допускать его доминирования в семье.
Mamzay
P.M.
14-1-2015 16:15 Mamzay
Если заведете енота, а потом будете пристраивать еното-деток,
прошу сообщить мне.
С удовольствием возьму енота для аналогичной работы.
SSDD
P.M.
14-1-2015 16:30 SSDD
цитата:
А это возможно? Мне всегда казалось, что собака - лучший кандидат на роль помощника.

аналогично, присоединяюсь к вопросу.
Шрек-4, вы точно не стебётесь?
Lexa72rus
P.M.
14-1-2015 16:52 Lexa72rus
- Вот что ездовые собаки бывают я слышал, а вот чтоб ездовые коты - это перебор.(с)
Вариант сторожевого медведя рассматривался?
цитата:

Животное менее прихотливо, может кормиться самостоятельно


... нерадивыми соседями.
гелани
P.M.
14-1-2015 17:17 гелани
Знаю о использовании сурка- байбака в качестве "сторожевой собаки"
В селе, разумеется.
over-mont1
P.M.
14-1-2015 17:49 over-mont1
а до пятницы ещё далеко.. .
Васёк
P.M.
14-1-2015 18:10 Васёк
сторожевые кролики рассматривались?
не загрызут, так хоть заиппут насмерть.....
Kill_Maker
P.M.
14-1-2015 18:18 Kill_Maker
цитата:
Шрек-4:
Пролистал форум, инфы по такому вопросу не нашёл, соответственно, поинтересуюсь здесь.
Все хозяева мало-мальски пригодных к сторожевой/охранной службе собак сталкивались с рядом проблем, обусловленных спецификой содержания, в т.ч. ветеринарии, ухода и кормёжки. Собственно вопрос: что, если вместо средних размеров псины, использовать для охраны жилища и прилегающей территории специальным образом дрессированного хищника - енота или барсука? Животное менее прихотливо, может кормиться самостоятельно (если расположение дома позволяет периодически "отпускать" зверя в лес), не обнаруживает своего присутствия лаем, не пытается доминировать в семье и т.д.

а зачем ему при таких раскладах хозяин?
если кормится он сам, может пойти погулять?

уйдет с концами, и нафига ему службу нести, он что дурной штоле?

Kill_Maker
P.M.
14-1-2015 18:19 Kill_Maker
даешь сторожевых хомячков!
jim hokins
P.M.
14-1-2015 18:20 jim hokins
цитата:
Originally posted by Шрек-4:

что, если вместо средних размеров псины, использовать для охраны жилища и прилегающей территории специальным образом дрессированного хищника - енота или барсука?


Очень похоже на стеб.ТС,-изъяснитесь,пожалуйста.
тимофей17
P.M.
14-1-2015 18:34 тимофей17
цитата:
Originally posted by jim hokins:

Очень похоже на стеб.ТС,-изъяснитесь,пожалуйста.


Какой стёб, это просто издевательская тема. Забанить тварь.
Sobaka1970
P.M.
14-1-2015 18:35 Sobaka1970
цитата:
гелани:
Знаю о использовании сурка- байбака в качестве "сторожевой собаки"
В селе, разумеется.

Он все деньги из дома просвистит, а вообще гуси Рим спасли-тоже и сторожа и мясо.

mara2107
P.M.
14-1-2015 18:48 mara2107
в африке бабуинов для этого используют .
и есть легенда что гуси подняли шум и тем спасли Рим от нападения варваров

------
когда воротимся мы в портленд .. .

nikserg
P.M.
14-1-2015 18:52 nikserg
цитата:
Originally posted by тимофей17:

это просто издевательская тема.


для издевательства крайне желательно осознание морального унижения жертвой, иначе кайф неполный. а тут народ постебётся, повспоминает римских гусей, свиней на таможне, кошку, отбившую ребёнка у собаки. вон сурок уже засветился. поржём и разойдёмся. вон, один такой очень умный недавно с блокнотом попробовал стебануться. на выходе получилась небольшая вполне симпатичная темка с личным опытом и полезными ссылками, а ТС молча слился. чахловат троллик оказался. на вброс хватило, на поддержание - нет.
mara2107
P.M.
14-1-2015 18:54 mara2107
цитата:
на вброс хватило, на поддержание - нет.

не знаю что за тема , но мож он конспектировал ?

------
когда воротимся мы в портленд .. .

nikserg
P.M.
14-1-2015 18:59 nikserg
цитата:
Originally posted by mara2107:

не знаю что за тема , но мож он конспектировал ?


да тёрли тут недавно про блокнот выживальщика. когда человек конспектирует, у него вопросы осмысленные возникают. а это так.. . интеллектуальная импотенция, попытка словить лулзов задёшево.
zilberdimm
P.M.
14-1-2015 19:17 zilberdimm
Наиболее правильный вариант - специально обученные хищные растения

С территории никуда не сбегут, кормить можно как людьми, так и собаками.
Семена можно купить на aliexpress.
В нашем климате всё-таки не очень хорошо растут, нужно искуственно подкармливать.

Ну и самый приятный бонус - у вас никогда не возникнет вопроса "Куда девать т... "

Odvokat P11001
P.M.
14-1-2015 19:33 Odvokat P11001
цитата:
Originally posted by mara2107:

гуси подняли шум и тем спасли Рим


знаю тех кто держат гусей именно из за этого
Sobaka1970
P.M.
14-1-2015 19:43 Sobaka1970
цитата:
Odvokat P11001:

знаю тех кто держат гусей именно из за этого

Я так думаю, что грамотно заинструктированная тёща тоже может. Главное следов побоев не оставлять.

Последний из могикан
P.M.
14-1-2015 20:16 Последний из могикан
про растения тоже правильно. Периметр логановой ягодой обсадить, лучше колючки, а если кто в ней проход проделывать начнет, услышит и гусь и собака и хозяин трезвый )))

279 x 181

Шрек-4
P.M.
14-1-2015 20:20 Шрек-4
цитата:
гелани:
Знаю о использовании сурка- байбака в качестве "сторожевой собаки"
В селе, разумеется.

Честно говоря, сомневаюсь в способности сурка нанести сколько-нибудь ощутимые повреждения злоумышленнику.

Последний из могикан
P.M.
14-1-2015 20:23 Последний из могикан
цитата:
Originally posted by Шрек-4:

сомневаюсь в способности сурка нанести сколько-нибудь ощутимые повреждения злоумышленнику.

не в зубах дело, сурок свистит при опасности, свист этот очень опасен для барабанных перепонок.

Шрек-4
P.M.
14-1-2015 20:25 Шрек-4
цитата:
jim hokins:

Очень похоже на стеб.ТС,-изъяснитесь,пожалуйста.

Ничего не стёб!
Вот, например:
rg.ru
Вы можете представить себе, чтоб собака (не циклопических размеров, конечно, про 90+ кг алабаев, кавказов, мастифов речь не идёт) закошмарила человека настолько, чтоб он заперся в машине?

Последний из могикан
P.M.
14-1-2015 20:26 Последний из могикан
цитата:
Originally posted by Шрек-4:

закошмарила человека настолько, чтоб он заперся в машине?

ягдтерьер ))) закошмарит и вашего сурка и барсука и человека

256 x 197

Шрек-4
P.M.
14-1-2015 20:31 Шрек-4
цитата:
Последний из могикан:

не в зубах дело, сурок свистит при опасности, свист этот очень опасен для барабанных перепонок.

Т.е. в качестве сигнализации? Возможно перспективная идея.

Шрек-4
P.M.
14-1-2015 20:37 Шрек-4
Ягд, конечно, зверюга отмороженная, но: он охотник, значит будет гавкать по любому поводу. Его нужно кормить, самостоятельно он добывать пищу не может, на регулярной основе ессно. В условиях дефицита места, барсук (норное животное) совершенно не обломается, в отличие от псины. Кроме того, к нападению собаки практически любой "незапланированный" гость подсознательно готов, чего не скажешь о нападении тяжелого, клыкастого и когтистого зверя откуда-то из-под шкафа.
Наум
P.M.
14-1-2015 20:37 Наум
цитата:
алабаев

Душевные "парни".
Тоесть душу из злодея-нарушителя вынут и сделают вид типа: "Хозяин, этот злодей в таком виде через забор лез, с оторванными руками и ногами... "
K/B
P.M.
14-1-2015 20:39 K/B
Вот у меня собакен! Деревенским нравится! Гавкает громко и кормить совсем не нужно! Той терьер!


Шрек-4
P.M.
14-1-2015 20:41 Шрек-4
цитата:
Наум:

Душевные "парни".

Душевные - не то слово)) Только представьте хотя бы неделю. вынужденно проведённую с таким вот "душевным" в замкнутом пространстве (погреб, например). Да и жрёт он больше чем дофига. Считай, на этого сторожа нужно ещё склад провианта держатью

Последний из могикан
P.M.
14-1-2015 20:41 Последний из могикан
цитата:
Originally posted by Шрек-4:

В условиях дефицита места, барсук (норное животное) совершенно не обломается, в отличие от псины.

а ничего, что барсук большую часть времени года спит? )))

цитата:
Originally posted by Наум:

Душевные "парни".

Но и заметные. Потравят перед тем как лезть.

Наум
P.M.
14-1-2015 20:45 Наум
цитата:
Только представьте

Да что тут представлять , есть у меня такой (в профайле фото).
samrat
P.M.
14-1-2015 20:49 samrat
Последний из могикан: ежевика - самое здравое решение, есть не просит, растёт сама и вкусно плодоносит! При этом колюча и зимой и летом изумительно. Главное правило - не прореживать!
Наум
P.M.
14-1-2015 20:49 Наум
цитата:
Но и заметные. Потравят перед тем как лезть.

Первое чему учу ВСЕХ своих собак (сейчас у меня их три, через две недели привезут еще одну),это есть только из миски или из моих рук. У нас собак частенько травят цыгане (перекидывая отраву через забор) ,поэтому дурные долго не живут.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 313.4 Kb
Это щенок возле калитки "гостей" ждет, инстинкт
Последний из могикан
P.M.
14-1-2015 20:51 Последний из могикан
цитата:
Originally posted by Наум:

У нас собак частенько травят цыгане (перекидывая отраву через забор) ,поэтому дурные долго не живут.

а во что отраву пакуют? так из любопытства сравнить.

Наум
P.M.
14-1-2015 20:57 Наум
цитата:
Последний из могикан:

а во что отраву пакуют? так из любопытства сравнить.

"начинку" в кусок дешевой полукопченой колбасы (наверное чтоб запах яда отбить хз). Кстати, коты начинку не жрут , только колбасу .

Наум
P.M.
14-1-2015 21:04 Наум
цитата:
сторожевые кролики рассматривались?

Все же самые свирепые это сторожевые ежи. Даже хозяевам не позволяют лишний раз "нос совать" куда не следует...
Нажмите, что бы увеличить картинку до 516 X 624  50.6 Kb
mara2107
P.M.
14-1-2015 21:06 mara2107
КОЗЁЛ !!


------
когда воротимся мы в портленд .. .

Шрек-4
P.M.
14-1-2015 21:29 Шрек-4
Очень хорошее замечание про отраву! Собака - очевидная и предсказуемая опасность. Злоумышленник заранее продумает способ её устранения. А вот барсук из-под дивана будет сюрпризом.