Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Какой блокнот для заметок использовали бы "выж ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Какой блокнот для заметок использовали бы "выживальщики" в полевых условиях?

Muravel
P.M.
9-1-2015 18:57 Muravel
Например, во время возможной партизанской деятельности, против врагов человечества.. .
Werewolf_Zarin
P.M.
9-1-2015 19:10 Werewolf_Zarin
Да обычный) Или ватерпроф какой, их сейчас много за небольшие деньки, карандаш и ручку.
easy-way.biz

О, не ху!ню написал) блокнот должен быть обязательно милитари

militaryzone.ru правильная ссылка на дизентерийного зеленого цвета бумажку.

Ну а по поводу карандашика как настоящий партизаН можете сэкономить, зажмите кусочек подходящего по диаметру свинцово-оловянного припоя типа ПОС или ПОСК в цанговый карандаш, если войну и мир переписывать не будите хватит до конца мифического партизанского движения, ну или повзрослеете и выкинуть будет не жалко.)

Muravel
P.M.
9-1-2015 19:54 Muravel
цитата:
Вы наверное начинающий журналист или хроникер молодого партизанского отряда?

Не люблю вопросы личного характера...

цитата:
Скажу вам по секрету, многих здесь тоже, по вечерам в пятницу, волнуют подобные вопросы, но они стесняются их задавать, а вы молодец.

#3

Я патриот!

Zerberr
P.M.
9-1-2015 20:04 Zerberr
Muravel
P.M.
9-1-2015 20:32 Muravel
цитата:
(или женщина)

Смотри, сам ей не стань.. .

МеДмеДь
P.M.
9-1-2015 20:39 МеДмеДь
Я не думал, что выбрать блокнот такая сложная задача.
KoCMoHaBT
P.M.
9-1-2015 20:58 KoCMoHaBT
Настоящие выживальщики используют Молескин. Какие могут быть сомнения!
alex@2141
P.M.
9-1-2015 21:19 alex@2141
цитата:
Muravel:

Я патриот!

многое объясняет. В Скворцова-Степанова очередной выпуск клиентов... ??

Zerberr
P.M.
9-1-2015 21:32 Zerberr
А че накинулись-то? Ну спросил человек за блокнот, чего сразу вездепеть? Что формулировка такая партизанская - ну так кто без греха?

Ну и предостережение от пломбира:


На блокпосту.
Краснорожий прапор, задумчиво пролистав корявым пальцем отобранный у задержанного блокнотик: - "Иванов! Подь сюда. Этого, как его?.. выживальщегом который назвался.. . Не ндравицца мне яво книжица. Нормальные люди в блокнот анекдот запишут, или телефон любовницы, а тут вищь - радиочастоты.. . Шпиён? Рэцэпты.. . Э-ри-тро-пед.. . Наркоман? О! Навеска по-ро-жа-ющаго елемента.. . Точно - бандит. В расход. Шлёпнуть и доложить."

Muravel
P.M.
9-1-2015 21:48 Muravel
цитата:
" Молодой человек, выбирайтека выражения,
а с незнакомыми людьми, это необходимо делать с особой тщательностью". Ц.

[QUOTE][B]многое объясняет. В Скворцова-Степанова очередной выпуск клиентов... ??

Ребята, я вас предупредил.

Muravel
P.M.
9-1-2015 22:10 Muravel
цитата:
Werewolf_Zarin

цитата:
Zerberr

цитата:
такая сложная задача.

Спасибо, возможно пригодиться.. . на гражданке, как-то на память полагался...

Werewolf_Zarin
P.M.
9-1-2015 23:29 Werewolf_Zarin
цитата:
Zerberr:
amazon.com

Это для девочек на нем "дура" написано, подставляете ТС, а?)))


Вот ржачка, ТС спросил про блокнот а куча баранов блеет про партизанщину, патриотизм)

nikserg
P.M.
10-1-2015 00:37 nikserg
цитата:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Вот ржачка, ТС спросил про блокнот а куча баранов блеет про партизанщину, патриотизм)


да как спросил, так и ответили. какие-то "выживальщики" для каких-то "заметок" во время какой-то "возможной партизанской деятельности" против каких-то "врагов человечества... ". хер его знает, о чём он спрашивает. бумажным блокнотом за 20р из соседних канцтоваров на спине убитого товарища в горящем танке. "Здравствуй, мама. Пишу тебе... " а, ну да. мы же "выживальщики". тогда за 20р не катит, надо за 90р splav.ru , с влагозащитной пропиткой. но блокнот - это же и статусный элемент, в конце концов. тогда такой:

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1210 X 806 155.0 Kb

цитата:
Originally posted by Muravel:

Какой блокнот для заметок использовали бы "выживальщики" в полевых условиях?
Например, во время возможной партизанской деятельности, против врагов человечества...


очевидно же. блокнот - он один, великий Notepad.exe и никакой другой, что бы там о себе ни думали всякие Notepad++.exe, AkelPad.exe и иже с ними. так что только так

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1907 X 2367 682.0 Kb

и никак иначе. ещё вопросы?


P.S. унылость нынешних троллей удручает. это конец молодости, да?

alex9999
P.M.
10-1-2015 00:58 alex9999
цитата:
А, по сути вашего поста, ваша гандерная принадлежность никак не обозначенна, так что ваш ответ не в кассу.


Обозначена. У него под ником указано "новый", и никак не "новая".. .

По теме, пойдет любой небольшой блокнотик примерно 100 на 80 мм., карандаш и водонепроницаемый пластиковый конверт под документы, отличная вещь.
Почему именно карандаш, а не ручка, в отличие от ручки пишет практически при любых температурах, в том числе и сильно отрицательных.

Neforo
P.M.
10-1-2015 01:00 Neforo
задарили как-то раз "Rite in the rain", лежит как память.
цитата:
Originally posted by Muravel:
Например, во время возможной партизанской деятельности, против врагов человечества...
но в таких условиях я бы нихрена не писал без крайней необходимости, да и при ней постарался бы обойтись пешком.
Zerberr
P.M.
10-1-2015 07:10 Zerberr
цитата:
но в таких условиях я бы нихрена не писал без крайней необходимости, да и при ней постарался бы обойтись пешком.

а если и писать, то на простой бумаге. дурарайты заколебешься жрать..

Zerberr
P.M.
10-1-2015 07:13 Zerberr
цитата:
в отличие от ручки пишет практически при любых температурах, в том числе и сильно отрицательных.

хм, интересная идея, надо будет спэйспен этот на лютом морозе потетстить. Так-то он ни разу не подводил, но я и не помню особо морозных испытаний..

Zerberr
P.M.
10-1-2015 08:07 Zerberr
эксперимент вышел не совсем чистым, но пролежавшая в морозилке час ручка нормально пишет. Пришлось только расписать секунды полторы.

Попробую потом совсем на морозе, чтоб и писать по холодной поверхности, а то подозреваю, что шарик успел отогреться об бумагу..

Neforo
P.M.
10-1-2015 10:12 Neforo
цитата:
Originally posted by Zerberr:
а если и писать, то на простой бумаге. дурарайты заколебешься жрать..
Опять сожрал секретное письмо,
Опять меня заставили посрать,
Опять разрыли палочкой дерьмо...
Ну знают суки, знают где искать! (с)

alex9999
P.M.
10-1-2015 11:24 alex9999
У меня было дело в прошлом году на пострелушках хотел записать результат, ручка писать отказалась. Ручка простая гелевая. У нас они массово продаются. За бортом было - 23 примерно. Может и ручка дерьмовая попалась, но до этого писала. Карандаш надежней
Werewolf_Zarin
P.M.
10-1-2015 11:41 Werewolf_Zarin
Надежней каменная скрижаль, но сцуко трудоемко)))

Да мерзнут гелевые, в машине много валяется, а как подмахнуть какую бумажонку так в руках греешь)
Шарик встает колом сразу, гель значительно позднее, тонюсенькие фломзики не подвадили но и на обычной бумаге пишут расплываясь, карандаш конечно отлично но применение сильно ограниченно и не на каждой бумаге, плюс стирается легко(

linkor9000
P.M.
10-1-2015 12:06 linkor9000
если шопоголить и понторезить
блокнот водонепроницаемый (бакс сцуко дорогой)
на выбор
aliexpress
dx.com

и стержень от косморучки
http://getpen.ru/fisher-space-pen/b/33
в обычную засунуть

если ватничать
общая тетрадь А5, пару карандашей ТМ и полиэтиленовый пакет

Werewolf_Zarin
P.M.
10-1-2015 13:33 Werewolf_Zarin
aliexpress
по вашей ссылке 6 шт 1000р это 170 руб за штуку по моему вполне нормальная цена, не нужный остаток раздарить друзьям на 23, или продать товарищам партизанам.
Я блокнотиком сам в походе пользуюсь, координаты, время, задачи, итп, пишу очень тонким перманентным маркером, не смывается точно)

А обычная бумага не очень удобна, одна капля портит страницу, если закрыть то и пару тройку, хоть тебе пакет хоть нет а при дожде нельзя(

vemon
P.M.
10-1-2015 15:14 vemon
Какой привычнее полагаю


Zerberr
P.M.
10-1-2015 20:14 Zerberr
бля, разрыв шаблона.. "понторезить" и тут же ссылки на алиэкспресс....

цитата:
в обычную засунуть

нахуа? Чеме железный корпус не ндравится? ПОчти куботан жеж )
linkor9000
P.M.
10-1-2015 22:33 linkor9000
блокнот с непромокаемыми страницами - чистые понты, хоть китай, хоть европа
нет под него задач ни в туризме не в выживании.
коммерческая свистоперделка как огниво, струнная пила или нейлоновая петля для поимки зомби

есть чисто дайверские приколы, поскольку разговаривать нельзя, но там и крепеж другой и объемы записей чисто на погружение

linkor9000
P.M.
10-1-2015 22:38 linkor9000
цитата:
нахуа? Чеме железный корпус не ндравится? ПОчти куботан жеж )

тяжелый, на рамках звенит, привлекает не нужное внимание
Васёк
P.M.
10-1-2015 22:47 Васёк
единственное применение в реальной жизни для блокнота с ручкой при себе вижу - на деловом ужине написать покупателю его процент отката от сделки... .
May
P.M.
10-1-2015 22:51 May
http://ru.aliexpress.com/item/... 1911287434.html
простой карандаш нормально в нём пишет?
Werewolf_Zarin
P.M.
10-1-2015 22:51 Werewolf_Zarin
цитата:
Васёк:
единственное применение в реальной жизни для блокнота с ручкой при себе вижу - на деловом ужине написать покупателю его процент отката от сделки....

Ну кто то и каски строительные дерьмом обклеивает

Werewolf_Zarin
P.M.
10-1-2015 22:52 Werewolf_Zarin
цитата:
linkor9000:

нет под него задач ни в туризме не в выживании.

Круто завернул, главное однозначно на сплавчике то понятно, куда писать то) несет течением и несет)
Павел2410
P.M.
10-1-2015 22:58 Павел2410
цитата:
Originally posted by linkor9000:

блокнот с непромокаемыми страницами - чистые понты, хоть китай, хоть европа


Аргумент? Хотел себе купить, но жаба задушила.

Записная книжка у меня обычная, а вот обложка не очень.


May
P.M.
10-1-2015 23:00 May
Сейчас модно откат написать в смартфоне, а после показа, быстро вытереть
Werewolf_Zarin
P.M.
10-1-2015 23:04 Werewolf_Zarin
Ну Ваську то откуда знать ему не за что откатывать, самому нечем откатить) посему и воображение разыгралось.
nikserg
P.M.
10-1-2015 23:06 nikserg
цитата:
Originally posted by Павел2410:

Записная книжка у меня обычная


и информационное заполнение в ней тоже довольно обычное. там, по-моему, на обратной стороне листа бегущий человечек с сабелькой нарисован.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 922 X 692 68.8 Kb

Павел2410
P.M.
10-1-2015 23:16 Павел2410
Это очень кривое "101 К" от счёта в домино =)

Хотя от кого я отмазываюсь, за мной ведь уже выехали, правда =)?

linkor9000
P.M.
10-1-2015 23:23 linkor9000
цитата:
Werewolf_Zarin:

Круто завернул, главное однозначно на сплавчике то понятно, куда писать то) несет течением и несет)

отчеты пишутся вечерком на берегу у костра, а при современной кинофотосъемке вобще дома.
схему прохождения что ли рисовать? проще на пальцах объяснить

Ursvamp
P.M.
10-1-2015 23:27 Ursvamp
ТС с ходу в карьер определил, о чем еще за всё время существования суровые выживальщики не тёрли в этом разделе. О блокнотах!!

Ну что ж, штука нужная: планчик нарисовать, схемку, весточку оставить, телефон свой, еще чего.. Расчеты делать.

Журналисты и иже с ними Молескина пользуют по ценам, за которые айфон можно купить. А там ничего кроме бумаги в обложке нету, я проверял.

В ЕДЦ городской любой подойдет на пружине, небольшой, с твердой обложкой. Мягкий не жилец при долгой носке. Если кто с дури в городе органайзер таскает как раньше - то мягкую обложку можно.

Ну а в поход водостойкий самое то, на пружине. Или побольше типа тетрадки, для дневника.

А ручку я фишеровскую юзаю, она пишет: по воде, вверх ногами, в минус 20, и никогда не протечет в кармане.

Ursvamp
P.M.
10-1-2015 23:29 Ursvamp
Да, а в тыщу счет где записывать без блокнота?
Werewolf_Zarin
P.M.
10-1-2015 23:30 Werewolf_Zarin
цитата:
linkor9000:

отчеты пишутся вечерком на берегу у костра, а при современной кинофотосъемке вобще дома.
схему прохождения что ли рисовать? проще на пальцах объяснить

Да я пешеход) мне вода попить, рыбки половить, рожу помыть)
Что бы не написал я за то что бы был блокнотик в походе, пульку расписать, билеты покупал или еще что кто то попросил что бы не ходить, должок записал, мысля может какая придет, ну.......


Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Какой блокнот для заметок использовали бы "выж ... ( 1 )