Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Каска при БП - нужна ли? Оптимальный вариант ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Каска при БП - нужна ли? Оптимальный вариант

wasya83
P.M.
10-1-2015 23:05 wasya83
Смотрите, что я нашел: каска для скалолазания и альпинизма PETZL SIROCCO petzl.ru
Вес: 145 г (размер 1); 165 г (размер 2).
При таком весе можно обтянуть каску бОльшим количеством слоев кевлара.
Nail 116
P.M.
11-1-2015 00:43 Nail 116
Огромная больно будет!
ДНДшник
P.M.
11-1-2015 01:50 ДНДшник
Тогда все наше обсуждение плавно от вопроса:
- "Каска при БП - нужна ли? Оптимальный вариант"
и ответов
- "нужна"
и
- "класс защиты - от осколков (это примерно 1 класс защиты по ГОСТу РФ - т.е. современные тканеполимерные шлемы или их заменители - строительные и иные каски, обтянутые чехлами содержащими N-количество слоев арамидной ткани)"

плавно переходит к обсуждению вопросов:
- "какая каска с минимальным весом"
и
- "как этот шлем/каска должен выглядеть, чтобы снайпер сразу в тебя не выстрелил".

Все верно?

ДНДшник
P.M.
11-1-2015 02:10 ДНДшник
И еще
1. Гражданский человек носить на голове шлем/каску (и даже просто с собой) постоянно не сможет (как тут приводился пример в очереди за водой) - т.е. она нужна ему во время обстрелов, и одев ее он все равно спрячется в укрытие (маловероятно что под обстрелом он будет куда-то перебегать - упадет за первое попавшееся укрытие) - в таком случае какой будет вид/тип шлема/каски - пофиг (хоть "алтын"). Максимум что нужно - чехол явно не военной раскраски.
2. Для постоянного ношения имеет смысл в бронировании обычных элементов одежды - например на зиму - шапки-ушанки, на весну/лето/осень - капюшон куртки-ветровки (кто-то тут этот вариант уже обсуждал).

Как=то так...

МеДмеДь
P.M.
11-1-2015 07:13 МеДмеДь
Вот многие пишут, что наличие каски, брони и камуфляжа будет привлекать внимание снайперов, но почему то никто не пишет, что большее внимание будет привлекать их оружие, как наиболее опасное средство. Человек в каске и бронике, но не вооруженный может быть обычным беженцем или местным жителем который где то раздобыл средства защиты для себя и не представляет серьезной опасности, а вот человек с обвешанным АКмоидом, но в обычной гражданской одежде на пацифиста явно не похож.
Никому не кажется это странным?
Последний из могикан
P.M.
11-1-2015 07:32 Последний из могикан
Нажмите, что бы увеличить картинку до 982 X 659 164.2 Kb

"Египетский" шлем, внутрь вставляй хоть что, хоть кевлар, хоть лист металла. В очереди за хлебом держишь в руке, типа авоська такая, начался обстрел на голову и в канаву. Внимания не привлекает.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 770 X 625 60.2 Kb

Zerberr
P.M.
11-1-2015 07:50 Zerberr
харизматичненько
Wladim753
P.M.
11-1-2015 09:07 Wladim753
А может кастрюльку?То ж проверенный вариант в одной словянской стране ))) А чехол кевларовый в виде авоськи.
Уж точно не один снайпер не покусится.
Nail 116
P.M.
11-1-2015 09:18 Nail 116
Тест кастрюль нужен.
Какая более осколко защищенная.Например "Цептр"
Или сразу казан на голову. Из чугуния и алюминия?
K/B
P.M.
11-1-2015 10:27 K/B
Wladim753
P.M.
11-1-2015 12:03 Wladim753
цитата:
Какая более осколко защищенная.Например "Цептр"

Тут надо к украинским камрадам обратиться. У них это все обкатано и есть соответствующая статистика.. .
котан
P.M.
11-1-2015 12:39 котан
Человек в армейской аммуниции-будет однозначно считаться военнослужащим выполняющим свои задачи.вне зависимости есть при нем оружие или нет.Он может быть корректировщиком.диверсантом.. дизертиром---но в любом случае достойным пули снайпера или внимания патруля.
Человек же в гражданском.с элементами спортивного снаряжения.. .ну х-з.. как себя вести будет.
А вообще ИМХО в подобных ситуациях пули и осколки это не главное-при обстреле каска на голове мало поможет-если местность накроют -градом-.. . Защита головы нужна прежде всего от тычков и ударов при перемещении по развалинам зданий и падения с высоты небольших предметов а также защита и ослабление удара в голову тяжелыми тупыми предметами.
и к защите головы стоит добавить обувь---прочную.с высоким берцем для голеностопа.и желательно с жесткой вставкой на носок.
МеДмеДь
P.M.
11-1-2015 12:58 МеДмеДь
человек в гражданке тоже может быть и корректировщиком и диверсантом, но если он вооружен, то есть повод задуматься, кто он и на чьей стороне. В Афганистане талибы вообще камуфляж не носили и среди общей массы не выделялись, но вот наличие автомата или гранатамёта сразу давали повод открывать по ним огонь.
котан
P.M.
11-1-2015 13:56 котан
Так и вояки в зоне БД не всегда с собой автоматы носят... за водой .тушенку на водяру сбегать сменять например... раз3-14 здяйство еще нигде и никто не отменял.
Да и сами военные в условиях полевого быта частенько переходят на -форму ?8- что достали то и носим.. но каска и бронник это неизменные атрибуты амуниции.
Вот и представьте себе чела в спортивных тренниках в броннике и каске--100 пудов военный.ибо ни один гражданский находясь в зоне БД ,будучи в здравом уме и в мыслях не станет цеплять на себя армейскую снарягу---ибо ибо шансов быть в ней пойманным и закрытым в зиндан* куда больше чем защиты.Да и от снайпера толку мало.Тот если захочет то уж найдет способ влепить первую пулю в задницу.. и ждать когда придут забирать подранка.
Последний из могикан
P.M.
11-1-2015 15:05 Последний из могикан
на каске надо написать ПРЕССА, хотя после БП... возможно лучше написать ВРАЧ
Joker.udm
P.M.
11-1-2015 15:22 Joker.udm
Причем здесь БП в теме-то? Народ фантазирует про конфликт в Украине. Может как-то точнее называть? А то заепали с вашим БП. Миллиарды людей померли не дождавшись БП, а люди дебилоидное предположениие ввозят в палату вот думай - что он опять имел ввиду?
Каска для войны (джля мирняка и немирняка).
Каска для техногенного писца.
Каска полазить по ебеням.
Каска "Как не получить людей в "Строителе" в Ижевске и не дожить хоть до какого-нибудь писца"?
Каска для Крымска.
Каска для Спитака.
Каска для Манежки.
Каска для ...
P.S. Познавательно смотреть на палату на протяжение семи лет. Где какая жопа не случиться, так обязательно великий и могучий будет именно такой. Существующую анрыал соседскую ситуацию для нашего писца все уже смакуют и готовятся. Удачи.

Последний из могикан
P.M.
11-1-2015 15:57 Последний из могикан
цитата:
Originally posted by Joker.udm:

Причем здесь БП в теме-то?

название темы: "Каска при БП - нужна ли? Оптимальный вариант"

Joker.udm
P.M.
11-1-2015 16:01 Joker.udm
А хера каска при БП? Вы хоть матчасть изучайте что такое БП Устанете человечков искать. Тем более ждать от них обстрелами "Градами" и минометами.
Последний из могикан
P.M.
11-1-2015 16:03 Последний из могикан
цитата:
Originally posted by Joker.udm:

Вы хоть матчасть изучайте что такое БП

я иузчил, и предлагаю совместить каску с ведром выживальщега, была и такая тема ))))

Joker.udm
P.M.
11-1-2015 17:03 Joker.udm
Не, с юмором седня у меня не очень. Про каску вокруг энузисты друг по другу шмаляют "градами", минометами" и прочим тяжелым оружием каска лишь гарантия целостности в одном месте остатков верхней части головы. Когда рядом что-то взрывается хоть десять касок и броников надень - ну будешь дежать в десяти касках и брониках.
Joker.udm
P.M.
11-1-2015 18:34 Joker.udm
цитата:
я иузчил, и предлагаю совместить каску с ведром выживальщега, была и такая тема ))))

Да я в курсе что вы сейчас пошутили. По теме темы сто раз тут показывалась безпалевая каска из рюкзака для обстрелов палестинцев.
МеДмеДь
P.M.
11-1-2015 18:56 МеДмеДь
Что вообще делать выживальщику в зоне, где утюжат градами? От туда валить надо, если конечно нет цели воевать за одну из сторон.
Joker.udm
P.M.
11-1-2015 19:02 Joker.udm
Это вы меня спрашиваете?
Какой по телику БП показывают от того и волнуются.
МеДмеДь
P.M.
11-1-2015 20:27 МеДмеДь
цитата:
Joker.udm:
Это вы меня спрашиваете?

Да не, это тем, кто собрался в каске, броне и с сайгой в зоне боевых действий бегать.
А про БП вы правы, человека будет за счастье встретить, если сам конечно жив останешься.

Kilo 1.1
P.M.
11-1-2015 21:25 Kilo 1.1
Ну хочется кому-то себе шлемак армейский прикупить. Для завершенности композиции перед зеркалом. Дак ради бога...
wasya83
P.M.
11-1-2015 21:30 wasya83
Вот этот капюшон от осколков novate.ru Ну не знаю, как-то подозрительно, что в капюшоне нет твердого каркаса. Способен ли капюшон без каркаса защитить от падающего камня?
Кроме того, этот капюшон нужно одевать во время обстрела, а каска, например, велосипедиста носится постоянно. Если я знаю, что через минуту будет обстрел, то забегу в подъезд ближайшего дома.
Joker.udm
P.M.
11-1-2015 21:33 Joker.udm
Да тут никто акромя энтузиастов не собирается. Мы вроде из России. Вообще-то полицаи против стояние за гнилой картошкой в шлемах. И баба ихняя орет не за шлем, а то что ручонки сунул почти не к гнилой.
Ижевск. 81-84 года. Шлема не было. Баба была. Это БП или легенький писец?
nekobasu
P.M.
11-1-2015 22:02 nekobasu
цитата:
Последний из могикан:
на каске надо написать ПРЕССА

Учитывая всеобщую "любовь" к журнализдам это ИМХО очень плохая идея. Это все равно, что прикрепить к себе яркую флюоресцирующую мишень.
Joker.udm
P.M.
11-1-2015 22:14 Joker.udm
Не факт, не факт. Поправлю вас. Это катит и бибикает. Хотел глумливо похохмить, а ведь это правда.
Можно бухим в фургоне ездить с шлю-корреспондентками.
Этим зомбякам хочется верить что их жизнь кого-то интересует. Это и Африка и Ю.Америка, и Азия и Европа и Африка и Россия.
Спасители Отечества везде одинаковы.
woodstock2010
P.M.
11-1-2015 23:45 woodstock2010
Joker.udm - "Причем здесь БП в теме-то? Народ фантазирует про конфликт в Украине. Может как-то точнее называть? А то заепали с вашим БП."

Уважаемый, Вы что такой нервный ?? Спокойнее, надо, спокойнее ! Перебрать в теме ВСЕ возможные варианты применения касок - не реально, поэтому интересно послушать все мнения, лишняя информация - никогда не помешает..

Joker.udm - "люди дебилоидное предположениие ввозят в палату вот думай - что он опять имел ввиду?"

А думать вообще полезно, иногда вспоминаются хотя бы правила орфографии и пунктуации русского языка

А еще - в 1991-92 годах в Душанбе(я сам оттуда),при гражданской клановой резне в Таджикистане, русскими жителями и городскими таджиками организовывались народные дружины, по ночам охраняющие свои микрорайоны, от кишлачных банд, мне кажется что тут (при таком БП(или это опять не БП??))бы каски (возможно) - не помешали.. Так что всякое бывает, а самое главное - надо помнить слова : "Я могу быть не согласным с Вашим мнением, но я готов отдать жизнь за Ваше право высказывать его. © Вольтер.
Хорошо сказано..

Joker.udm
P.M.
12-1-2015 00:07 Joker.udm
Молодец. Четко ответил. Брелок и красная куртка есть?
Не обижайтесь, но читаю ваши слова как реп и ржу
woodstock2010
P.M.
12-1-2015 00:26 woodstock2010
Брелок и красная куртка... Или я что-то не понимаю, или Вы что-то курите .. Первый вариант-больше из вежливости.. .
Joker.udm
P.M.
12-1-2015 00:49 Joker.udm
Не обижайся, реально пробило, читал тебя и в голове рэп
Joker.udm
P.M.
12-1-2015 00:52 Joker.udm
А-а-а.. Я прочитал в миноре.. . Спать!
wasya83
P.M.
12-1-2015 01:19 wasya83
Вот существую такие универсальные легкие каски PETZL Meteor, аттестованные для многих видов спорта alpindustria.ru А такая каска держит ли удар трубой сзади? Вот каскетка в 4 раза хуже, чем строительная каска. А какой удар выдерживает PETZL Meteor, сколько джоулей? Можно ли как-то сравнить PETZL Meteor со строительной каской?
Joker.udm
P.M.
12-1-2015 05:52 Joker.udm
цитата:
Joker.udm Причем здесь БП в теме-то?

Ну, а я про что?
цитата:
Народ фантазирует про конфликт в Украине. Может как-то точнее называть? А то заепали с вашим БП.

В точку.
Последний из могикан
P.M.
12-1-2015 06:44 Последний из могикан
у пациентов передоз негатива ))))
Wladim753
P.M.
12-1-2015 07:47 Wladim753
А тут ХЗ передоз или не передоз, этот год у нас ожидается богатым на события... по всем признакам. Особенно приграничные районы РФ.
Так что одним сайга,броня и шлем.
Другим кевларовая авоська и бронированное ведро... и памперс, а можно и в ведро...
АлС
P.M.
12-1-2015 08:24 АлС
Как жителю приграничного района РФ можно подробнее - что богатого на события меня ждет?
marduk616
P.M.
12-1-2015 09:05 marduk616
цитата:
котан:
Защита головы нужна прежде всего от тычков и ударов при перемещении по развалинам зданий и падения с высоты небольших предметов а также защита и ослабление удара в голову тяжелыми тупыми предметами.
и к защите головы стоит добавить обувь---прочную.с высоким берцем для голеностопа.и желательно с жесткой вставкой на носок.

+151


Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Каска при БП - нужна ли? Оптимальный вариант ( 3 )