вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А уверены ли вы?

TapakaH
P.M.
8-1-2015 17:07 TapakaH
@Изначально написано заир:
А вообще отсутстивие нормальных друзей причина прежде всего в вас самих. Мы часто требуем от других того что сами никогда бы не сделали.@

Ну да, причина во мне конечно.
Мне друзья просто - не нужны.
А зачем они вообще нужны, после 15-17ти лет?
Коллеги надежные по работе, это да, непредающие,и не подставляющие под свое ъхочу\надоъ, скажу так.
Работа конечно разной может быть, выживать например...


родом из сибири
P.M.
8-1-2015 18:56 родом из сибири
Коллеги это коллеги, они не пойдут заниматся вашими делами когда есть занятия поинтересней. Друг может потдержать в трудную минуту, может одивить в монотрнной повседневности, и порадоватся вместе с тобой. При этом не требуя ничего в замен. Ксожалению таких людей мало, у меня сейчас только два человека которых я могу назвать настоящими верными друзьями. Которые при необходимости будут помогать мне даже в ущерб себе, и которым я пойду на помощь даже против своих интересов. Проверено.
Но лучше чтоб таких ситуаций небыло, а друзья были.
Troglodytes
P.M.
8-1-2015 19:38 Troglodytes
Ваня троль)))
pandimon
P.M.
8-1-2015 19:56 pandimon
Друзья! Вспомните - в этот мир Вы пришли голые и мокрые, уйдете холодные - где здесь мамы, папы, друзья и дети. Надейтесь тока на себя и меньше делайте глупостей.. .
Joker.udm
P.M.
8-1-2015 20:00 Joker.udm
Задумался. Много думал...
У не русских понятия Родина и Друг нет вообще. Да и для России они по исторически меркам недавно навязаны.
Bajonet
P.M.
8-1-2015 20:08 Bajonet
цитата:
У не русских понятия Родина и Друг нет вообще

Где-то так.

mister_mauser
P.M.
8-1-2015 21:48 mister_mauser
Ну почему же нет.

Вот у нас в сшп есть поговорка:
Friends help you move.
Real friends help you move bodies.

Перевод:
Друзья помогают тебе с переездом.
Настоящие друзья помогают перевезти трупы.

TapakaH
P.M.
8-1-2015 23:14 TapakaH
цитата:
Joker.udm:
Задумался. Много думал...
У не русских понятия Родина и Друг нет вообще. Да и для России они по исторически меркам недавно навязаны.

Нераздумывая : у русских понятия родина и друг, ну то-же самое, только круче. Так уж исторически сложилось. Боюсь что эта тема в не этой темы. Прекратим здесь обсуждать понятия друг и родина?

Нормальному коллеге выгодна спокойная рабочая атмосфера в коллективе, он и поддержит ,и внимание даст, и прикроет, зная что получит в обратку то-же и с процентом. А вильнет хвостом, так вылетит из коллектива с критичными потерями. Может это и есть здоровая семья? Нормальная дружба? Рабочий коллектив с общей целью, от действий каждого зависит общий успех.

родом из сибири
P.M.
8-1-2015 23:49 родом из сибири
А когда коллега захочет кого-то своего протащить в коллектив, то в коллективе надо будет кого то подсидеть.. . и коллега не поедет за 500 верст в ипеня вытаскивать Вас после неудачного путешествия или приключения.. . ну у кого друзей нет тому не понять.
TapakaH
P.M.
9-1-2015 00:15 TapakaH
Заплатят -и поедет, и поползет, и побежит,и зубами вытащит.
А если протащить, подсидеть,так коллектив текучая организация.
А друзья, то-же расплачиваются,только дешевле, или многократно дороже.
Все дело в цене.
Так зачем иметь за спиной друга, того, кто может тебя предать, зная твои слабости? Если можно просто заплатить, и решить какие-то вопросы.А?
Или собраться, и совместно решить какие-то дела.
Пережить 90-е например, в банде, или с противоположной стороны,у кого-то получилось.

родом из сибири
P.M.
9-1-2015 01:18 родом из сибири
А если случится что платить нечем или цена неподьемная, что тогда?
TapakaH
P.M.
9-1-2015 08:50 TapakaH
А вот pandimon выше написал, друзьям.
Я не отрицаю, дружба и друзья где то есть, настоящая и все такое.
Но не в основной части этой страны.И не для "альф". Есть интересы. Пожрать посытнее, крым отвоевать, новогоднее поздравления послушать по новой плазме, карманы ограбить, лохов развести.А если есть друзья, то либо баба быстро по понятияем разведет, кто есть ху, либо друг, когда припрет до горячего, сдаст и не поморщиться, т.к. квартирный вопрос когда еще их испортил. Имхо.
родом из сибири
P.M.
9-1-2015 13:12 родом из сибири
Жаль мне Вас, раз все так плохо.
Big_Wolf
P.M.
9-1-2015 14:09 Big_Wolf
цитата:
hunter1979:
Мне нужно было срочно навестить родственницу перед смертью, дома отец только после инсульта плюс еще и быт на мне дома.
Попросил одного человека вместо меня сходить в пару мест, а он говорит: "Ты знаешь, мне через недельку в санаторий ехать, нужно дела подогнать по дому, а то меня 2 недели дома не будет - на лечение еду. Так что извини, времени нет."

P.S. Ситуацию ему обьяснил перед этим.

Какая-то ситуация вообще ниочём для проверки.
Проверка, кто и чего стоит, начинается когда есть угроза для его жизни, здоровья, риск получить статью УК. Готов ли человек реально рискнуть за тебя или не готов.
Попросить сходить в пару мест можно любого знакомого, которому +/- доверяешь.

Проблема в том, что с возрастом люди меняются, обрастают имуществом, статусом, тем, что боятся потерять. Уже чувствуется, то, что раньше даже не ставилось под сомнение, сейчас уже не реально в принципе - люди начинают отдаляться.

zair
P.M.
9-1-2015 17:49 zair
цитата:
Originally posted by родом из сибири:

Жаль мне Вас, раз все так плохо.

Это голос Москвы, да и других крупных городов. Где люди десятки лет на одной лестничной клетке живут и не здороваются даже.
Россия - не Москва. И полный московский бред мерять помощь друга деньгами. Хер кто кого из серьезной запары за бабло вытянет. Именно из серьезной когда жизнь на кону. Для многих мегаполисовцев "успешных" это бывает сюрпризом. Последним в их жизни.

TapakaH
P.M.
9-1-2015 18:00 TapakaH
цитата:
родом из сибири:
Жаль мне Вас, раз все так плохо.

У кого плохо? У меня? Ни надо меня жалеть, много чести. Вы поймите мой посыл. У меня все отлично, я свободен.
У меня есть выбор, в каком окружении жить и "крутиться", кого впустить в свою жизнь.Это и есть мудрость пути воина, это мой выбор и ответственность. Поверьте,это охрененно! А то "друзья" неудачники и нытики зае... и, прадон, уже. И русские, и обрусевшие, сопли свои за безплатно вываливать, в смысле "supply", а как ждешь чего, или попросишь, так свою рожу в стог, и "я не я, и корова не моя",ты сам мол выкручивайся. Это от СпБ с Москвой, и до Волги, и до Урала так. Это камень в посыл чуть выше ,про супердрузей. Да и смотрю я внимательно ,как у других дружба растет и развивается,и оглядевшись окрест, как там дальше у пту-шкина...

hunter1979
P.M.
9-1-2015 18:16 hunter1979
цитата:
Big_Wolf:

Какая-то ситуация вообще ниочём для проверки.
Проверка, кто и чего стоит, начинается когда есть угроза для его жизни, здоровья, риск получить статью УК. Готов ли человек реально рискнуть за тебя или не готов.
Попросить сходить в пару мест можно любого знакомого, которому +/- доверяешь.

Проблема в том, что с возрастом люди меняются, обрастают имуществом, статусом, тем, что боятся потерять. Уже чувствуется, то, что раньше даже не ставилось под сомнение, сейчас уже не реально в принципе - люди начинают отдаляться.

Сначала лучше проверить на том, что без риска, но показывает может ли человек отодвинуть свои интересы ради Ваших. Если начальную пройдет - есть смысл думать о том что вы написали.

Big_Wolf
P.M.
9-1-2015 18:31 Big_Wolf
цитата:
hunter1979:
Сначала лучше проверить на том, что без риска, но показывает может ли человек отодвинуть свои интересы ради Ваших. Если начальную пройдет - есть смысл думать о том что вы написали.

В том и дело, что я специально никого не проверял и не проверяю, просто иногда в жизни случаются гадости. Если раньше я твёрдо знал, что мне помогут даже с серьёзным риском для себя, то сейчас у меня такой уверенности уже нет, хотя люди вроде те же.
С другой стороны, может это и лучше, когда уверенности нет, стараешься заранее острые углы обходить.

zair
P.M.
9-1-2015 18:42 zair
цитата:
Originally posted by Big_Wolf:

С другой стороны, может это и лучше, когда уверенности нет, стараешься заранее острые углы обходить.

Есть рецепт. Делай другим добро даже в ущерб себе. Все что сделают тебе другие принимай как подарок судьбы, которого ты недостоин.

родом из сибири
P.M.
9-1-2015 18:57 родом из сибири
цитата:
TapakaH:

У кого плохо? У меня? Ни надо меня жалеть, много чести. Вы поймите мой посыл. У меня все отлично, я свободен.
У меня есть выбор, в каком окружении жить и "крутиться", кого впустить в свою жизнь.Это и есть мудрость пути воина, это мой выбор и ответственность. Поверьте,это охрененно! А то "друзья" неудачники и нытики зае... и, прадон, уже. И русские, и обрусевшие, сопли свои за безплатно вываливать, в смысле "supply", а как ждешь чего, или попросишь, так свою рожу в стог, и "я не я, и корова не моя",ты сам мол выкручивайся. Это от СпБ с Москвой, и до Волги, и до Урала так. Это камень в посыл чуть выше ,про супердрузей. Да и смотрю я внимательно ,как у других дружба растет и развивается,и оглядевшись окрест, как там дальше у пту-шкина...

Все это есть пока есть чем платить, и колеги и жена и дети.. . не станет чем платить и выбора не будет...
Все это "я куплю" "я могу себе позволить" и т.п. я уже видел чем кончается.

hunter1979
P.M.
9-1-2015 19:40 hunter1979
цитата:
Big_Wolf:

В том и дело, что я специально никого не проверял и не проверяю, просто иногда в жизни случаются гадости. Если раньше я твёрдо знал, что мне помогут даже с серьёзным риском для себя, то сейчас у меня такой уверенности уже нет, хотя люди вроде те же.
С другой стороны, может это и лучше, когда уверенности нет, стараешься заранее острые углы обходить.

Я тоже специально не проверял, просто так сложилось, и люди себя показали, кто каков. А насчет уверенности - с Вами согласен на 100%, хорошо когда понимаешь, чего можно ожидать от человека. Даже если ничего хорошего.

LAVERON
P.M.
9-1-2015 20:07 LAVERON
цитата:
Joker.udm:
Сколько лет, сколько зим. Привет!

Не ссы. У меня психиатр есть знакомый. Если чё, подлечит. Говорят, что у него таблетки вкусные.

Может тогда спросите у него лучше заодно-какими именно таблетками надо кормить родню( )) ),что-бы они были послушными( )) ) и не ослушались в нужный момент-не подведя выживальщика под монастырь в самый ответственный момент?

И тут-в теме этой- название этих таблеток-то и дайте,а потом-будем вместе кумекать-где их достать -оптом,что-бы всем заинтересованным персонам/камрадам хватило-бы для всей их родни многочисленной - на долгие-долгие годы последующего совместного проживания.. !!