Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Реальные варианты Джокервиля ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Реальные варианты Джокервиля

DIDI
P.M.
6-1-2015 22:17 DIDI
Как-бы тема Джокервиля мусолена-перемусолена.
Но каждяй видит её посвоему.
DIDI
P.M.
6-1-2015 22:18 DIDI
Расскажу кой-какие свои прекидки.

В моём случае есть кое-что на примете:
Сразу оговорюсь не то,что я могу себе это позволить,но коллектив выживальщиков возможно может.

Есть заброшенные населённые пункты,причём порой со всей сохранившейся инфраструктурой.

Сам держу на примете один городок в Тоскане:Poggio Santa Cecilia.
Он расположен недалеко от Сиены и представляет собой средневековую крепость,причём до недавнего времени вполне абитаемую.

Всё чуть в своё время не обломал небезызвестный Майкл Джексон,чуть было его не купивший в 2003м на корню,но чтото несрослось.

it.wikipedia.org
Причём сохранились и средневековые колодцы и канализация тех времён.
На случай БП самое оно,не требуют современных технических решений.

Вот электроснабжение отключено пару десятилетий назад ввиду крайней ветхости местных электросетей проложенных ещё перед Первой Мировой.
Вполне жизнеспособный городок,правда не для семьи одного выживальщика,для этого он слишком велик.

Я туда наведываюсь периодически,правда там закрыты городские ворота,но пролезть можно.

google.lv

Собственно говоря муниципалетет города Rapolano Terme под юрисдикцию которого он попадает и сейчас его продаёт.

DIDI
P.M.
6-1-2015 22:24 DIDI
DIDI
P.M.
6-1-2015 22:33 DIDI
DIDI
P.M.
6-1-2015 22:34 DIDI
К сожалению информация в сети только на итальянском ввиду малой известности данного места.
Хотя входит в список на сайте итальянских городов призраков:
paesi.paesifantasma.it
DIDI
P.M.
6-1-2015 22:38 DIDI
Городок занимает отдельный холм покрытый густым лесом куда ведёт дорога без покрытия.В средние века это место пережило немало войн.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 261.7 Kb
sachaff
P.M.
6-1-2015 22:42 sachaff
что-то совсем видите по-своему.
Италия.. Замок. нда-с..
то гелики шестиколесные, пеперь замки пошли.
DIDI
P.M.
6-1-2015 22:42 DIDI
Главные городские ворота.Толщина стен весьма внушительная.(К сожалению сейчас они закрыты решотчатой дверью.Можно договориться с местными властями для осмотра или самому перелезть через стены(последнее кстати не так просо,говорю по личному опыту).
Нажмите, что бы увеличить картинку до 450 X 600  74.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 1132 709.5 Kb
Васёк
P.M.
6-1-2015 22:48 Васёк
мой вариант - тёщя в деревне, 200 км от Ижевска
дом, хозяйство, скотина, огород, картопельное поле
может прокормить три-4 семьи
каждый раз увозим от них 20-30 кг мяса, картопли, яиц, свежей выпечки
безусловно, они нас примут после БП
тем более с моими запасами и арсеналами
DIDI
P.M.
6-1-2015 22:50 DIDI
цитата:
sachaff:
что-то совсем видите по-своему.
Италия.. Замок. нда-с..
то гелики шестиколесные, пеперь замки пошли.

Ну не так всё безнадёжно.
Местность позволяет вести умеренную сельскохозяйственную деятельность на защищённой территории.Есть действующие колодцы и сохранились старые помещения для скота.Есть и рудиментарная канализация.Конечно всё требует ремонта.
При БП можно легко вести существование преближённое к средневековому,тоесть натуральным хозяйством.

Климат мягкий,позволяет сильно не тратится на отопление и вести сельское хозяйство большую часть года.Морозы зимой не больше пары недель.

Конечно воевать там никто не собирается,но в качестве просто защищённого БП кондоминиума вполне прокатит.

Да и цена сопостовима с приличным домом на Руьлёвки,при несоизмеримо большей БП пригодности.

ZZtop
P.M.
6-1-2015 22:57 ZZtop
цитата:
Originally posted by DIDI:

и цена сопостовима с приличным домом на Руьлёвки


А сколько просят? Праздное любопытство конечно.
С женой на днях глядели участки в подмосковье, нашли на рублевке домик за 27 лямов 6*6.)
Охота сравнить замок в италии и домик на рубле)
sachaff
P.M.
6-1-2015 22:58 sachaff
цитата:
Originally posted by DIDI:

Да и цена сопостовима с приличным домом на Руьлёвки,при несоизмеримо большей БП пригодности.

весь городок по цене дома на рублевке ?
кстати,как нашествие эмигрантов уже ощущается или это все страшилки для нас по тв?

DIDI
P.M.
6-1-2015 23:01 DIDI
цитата:
ZZtop:

А сколько просят? Праздное любопытство конечно.
С женой на днях глядели участки в подмосковье, нашли на рублевке домик за 27 лямов 6*6.)
Охота сравнить замок в италии и домик на рубле)

Думаю,что сейчас в кризис намного меньше,чем просили с Джексона.Тогда речь шла о 30 миллионах Евро за город и плюс к нему прилегающие пахотные земли.Всего около 700Гектар.Сейчас пахотные земли сдают в аренду местным крестьянам.В принципе думаю,что муниципалитет с удовольствием продаст сам город с холмом и лесом в предачу без сельхоз земель.Город для них сплошная головная боль.
Надо торговаться.
Думаю,что если лимона два три предложить,то отдадут.
Можете к ним сами обратиться:
poggiosantacecilia.it

DIDI
P.M.
6-1-2015 23:03 DIDI
цитата:
sachaff:

весь городок по цене дома на рублевке ?
кстати,как нашествие эмигрантов уже ощущается или это все страшилки для нас по тв?

В больших городах да.
В заброшенные уголки Тосканы они не суются.Делать там нечего и для них стрёмно.

DIDI
P.M.
6-1-2015 23:05 DIDI
Можете в Гугле по координатам посмотреть.
43?17 35 N 11?38 10 E
Sygata
P.M.
6-1-2015 23:09 Sygata
цитата:
DIDI:
не то,что я могу себе это позволить,но коллектив выживальщиков возможно может.


один городок в Тоскане:Poggio Santa Cecilia.
Он расположен недалеко от Сиены и представляет собой средневековую крепость,причём до недавнего времени вполне абитаемую.

если я понимаю правильно, это приглашение на случай БП?

jim hokins
P.M.
6-1-2015 23:10 jim hokins
цитата:
Originally posted by DIDI:

Сам держу на примете один городок в Тоскане:Poggio Santa Cecilia.


Пральна,-чего мелочится,сразу городок .
цитата:
Originally posted by ZZtop:

А сколько просят?


Присоединяюсь.
Sygata
P.M.
6-1-2015 23:16 Sygata
А я вот приглядел монастырь. женский (так сложилось). В часе от меня. Малонаселеный (с десяток монахинь да пара-тройка помошников), два озера, сад/огород. от основных дорог вдали, с дороги не виден, окружен фермами. поддерживаю хорошие отношения, помогаю периодически, фигню всякую привожу. люди вроде не плохие.
oleg4everJ
P.M.
6-1-2015 23:18 oleg4everJ
А зачем покупать?) если писец придёт можно и захватить))) Но далеко ехать)))
DIDI
P.M.
6-1-2015 23:21 DIDI
цитата:
Sygata:

если я понимаю правильно, это приглашение на случай БП?

Чтото типа идеи создания жилищного кооператива.

DIDI
P.M.
6-1-2015 23:23 DIDI
цитата:
oleg4everJ:
А зачем покупать?) если писец придёт можно и захватить))) Но далеко ехать)))

Ну там для начала нужно ремонт сделать.
Да и если писец придёт,то думаю желающих захватить немало будет,как и засевших там обороняющихся.

DIDI
P.M.
6-1-2015 23:24 DIDI
А кстати забыл сказать:под городом ещё и нехилые подземелья.
Правда они тоже заброшенны.
sachaff
P.M.
6-1-2015 23:29 sachaff
Для расеянина насколько оно актуально?
если не город , а домишко + пару га земельки+ доки на не вышвыривание из чиполинии?
всяко лучше, чем черные...
а почему черным стремно в уголки тосканы забредать? (народ местный ,чтоль такой криминальный )
oleg4everJ
P.M.
6-1-2015 23:42 oleg4everJ
цитата:
Originally posted by sachaff:

а почему черным стремно в уголки тосканы забредать? (народ местный ,чтоль такой криминальный )


Вопрос не ко мне но отвечу. ИМХО им там не интересно)))
DIDI
P.M.
6-1-2015 23:42 DIDI
цитата:
sachaff:
Для расеянина насколько оно актуально?
если не город , а домишко + пару га земельки+ доки на не вышвыривание из чиполинии?
всяко лучше, чем черные...
а почему черным стремно в уголки тосканы забредать? (народ местный ,чтоль такой криминальный )

Сельскохозяйственный дом купить реально.Чем дальше от цивилизации,тем дешевле.Правда это будет не тосканская вилла,а именно сельхоздом,со всеми постройками.Из коммуникаций только электричество.
Документы на проживание нужно оформлять в общем порядке.Ну разные варианты есть.При наличии собственности в общем и целом реально.

В глухих уголках Тосканы стрёмно именно потому,что они глухие.Народ некриминальный,но разный.Просто всё может случится.Живности много,причём не только лесной.Вон у моей жены шрам на ноге.Бродячая собака в лесу напала.
Чёрные туда не ходят ибо халява в больших городах,а в лесах и горах я их чтото не встречал.

jim hokins
P.M.
6-1-2015 23:45 jim hokins
цитата:
Originally posted by sachaff:

почему черным стремно в уголки тосканы забредать? (народ местный ,чтоль такой криминальный )


Не слышали что-ли?Мафия,лупары,граппа .
П.С. Забыл добавить,-омерта .
old lazy
P.M.
7-1-2015 00:35 old lazy
Заброшенная деревня далеко(не ближе 200км)от ближайшего крупного города и достаточно далеко от ближайшего села.Но!Главное-чтобы было очень неудобно добираться.Реальный пример-деревушка на полустрове большого озера.Добраться можно только моторной лодкой(и порядочно добираться)и по зиме,когда болота замерзают-по этим болотам.Но зимой там народ почти не живет и никто не ездит-дороги нет.Короче-смысл джокервиля-не неприступная крепость,а"нуегонах"-добираться-опупеешь,а смысла особого нет.Насчет смысла-при начале БП заслать кого-нибудь в ближайшую деревню закупить что-нибудь полезное и поплакаться-типа"перебрались,а хозяйством обзавестись не успели-что же делать,что жрать-то?ужас-ужас.Летом хоть грибы-ягоды,а как бы до лета-то дотянуть,продайте Христа ради еды подешевле".Чтобы там,откуда могут к вам наведаться четко знали-взять у голодранцев нечего,а добираться-опупеешь.Я уже писал где-то-главный принцип джокервиля-принцип неуловимого Джо,которого никто не поймал потому что он нах никому не нужен.ИМХО.
drafi
P.M.
7-1-2015 01:26 drafi
Брошенные военные городки, базы, бункеры могут стать идеальными Джоками. Нужно тока поискать в округе и застолбить. Есть старые немецкие и советские укрепрайоны, брошенные бомбоубежища и пр. невостребованные и забытые объекты военной и ГО инфраструктуры.
Syriana
P.M.
7-1-2015 01:46 Syriana
цитата:
Sygata:
А я вот приглядел монастырь. женский (так сложилось).

RESPECT!!!

Heretic Sanchez II
P.M.
7-1-2015 02:25 Heretic Sanchez II
цитата:
Sygata:
А я вот приглядел монастырь. женский (так сложилось).

Бенедикт XVI, залогиньтесь.

Joker.udm
P.M.
7-1-2015 05:51 Joker.udm
Писал сто лет назад. 6 гектар, наполовину периметр обзаборен, вокруг лес, рядом минипоселок на сотню человек в нескольких домах. Полууглубленный обвалованный ангар площадь в сотню квадратов, свое скважина, газовое отопление. Обвалованный ангар высотой метров десять и длинной метров 50. Двухэтажный дом метров сто, соединенный внизу с ангаром. Домик одноэтажный. На воротах дом охраны двухэтажный. Сарай. Ангар из профнастила новостройный. Двухэтажное производственное здание метров 40 длинной.
Дороги внутренние. Пожарный прудик небольшой. А, еще одно одноэтажное здание производственное метров 50 длинной.
За всё просили 6 миллионов рублей. Потом узнал, что продали за 2. До сих пор волосы на попе Поменяв на квартиру можно было бы уже даже на одном мелком арендаторе в дальнем углу больше не работать. Искать надо
Zerberr
P.M.
7-1-2015 07:26 Zerberr
Крепостных бы еще душ 300..
drafi
P.M.
7-1-2015 08:00 drafi
цитата:
Крепостных бы еще душ 300..

Ну этих то тут набрать несложно. Купит городок, объявит тут о халяве и прописке в ЕС. Народ набежит, наберет кредитов, залезет в долги, отдаст доброму барину паспорта.. .
Zerberr
P.M.
7-1-2015 08:25 Zerberr
цитата:
drafi:

Ну этих то тут набрать несложно. Купит городок, объявит тут о халяве и прописке в ЕС. Народ набежит, наберет кредитов, залезет в долги, отдаст доброму барину паспорта.. .

Точно. А потом ворота закрыть, и здравствуй сало, и 120 дней содома..

andr-shay
P.M.
7-1-2015 09:24 andr-shay
Нажмите, что бы увеличить картинку до 939 X 603 82.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 360 X 164 15.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 367 X 230 42.6 Kb
oko-planet.su
Пипец вашей Италии вместе с замками и итальянцами а также ихними иммигрантами.Потому гейевропа в Россию и лезет через хохлов ,потому что знают скоро им пипец А в России много суши останется и непросто останется но со всеми ништяками и прибамбасами для выживания.
Alexey Kiev
P.M.
7-1-2015 11:43 Alexey Kiev
цитата:
Пипец вашей Италии вместе с замками и итальянцами а также ихними иммигрантами.Потому гейевропа в Россию и лезет через хохлов ,потому что знают скоро им пипец А в России много суши останется и непросто останется но со всеми ништяками и прибамбасами для выживания.


И какой частью России, прастите, так интересуется Европа? Уральским хребтом? Или Якутией? )

Lev007
P.M.
7-1-2015 12:22 Lev007
цитата:
jim hokins:

Не слышали что-ли?Мафия,лупары,граппа .
П.С. Забыл добавить,-омерта .

А еще камморра

Syriana
P.M.
7-1-2015 12:39 Syriana
цитата:
andr-shay:

Потому гейевропа в Россию и лезет через хохлов ,потому что знают скоро им пипец А в России много суши останется и непросто останется но со всеми ништяками и прибамбасами для выживания.

Да? Это в перспективе сколько лет? 800?
Так далеко никто не планирует.

ANATOLITSH
P.M.
7-1-2015 14:40 ANATOLITSH
цитата:
Васёк:
мой вариант - тёщя в деревне, 200 км от Ижевска
дом, хозяйство, скотина, огород, картопельное поле
может прокормить три-4 семьи
каждый раз увозим от них 20-30 кг мяса, картопли, яиц, свежей выпечки
безусловно, они нас примут после БП
тем более с моими запасами и арсеналами

Васёк,давай дружить !

jim hokins
P.M.
7-1-2015 14:44 jim hokins
цитата:
Originally posted by ANATOLITSH:

Васёк,давай дружить !


Смотря на вашу аватарку,предложение звучит крайне привлекательно двусмысленно .

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Реальные варианты Джокервиля ( 1 )