Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Выжить любой ценой. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выжить любой ценой.

jim hokins
P.M.
31-12-2014 00:11 jim hokins
голосование:
Выжить любой ценой.
Несмотря на некоторую...неоднозначность предложенных ответов :),тема довольно серьезная.Любая попытка перевести обсуждение с заявленных рамок на личность ТСа,срачь,переходы на личности и прочие непотребства будут вознаграждены двухнедельным баном автоматически.
инстинкт самосохранения
 
24 ( 12.83% )
не стоит прогибаться под изменчивый мир,пусть лучше он прогнется под нас
 
15 ( 8.02% )
все хотят выжить,-чем я хуже
 
5 ( 2.67% )
люблю пострелять и нравится гречка с тушонкой
 
21 ( 11.23% )
гуси,кОрованы,Семеновичь(tm)
 
12 ( 6.42% )
люблю это дело
 
4 ( 2.14% )
интересно узнать,чем-же все закончится
 
34 ( 18.18% )
хочу помочь выжить своим детям
 
57 ( 30.48% )
ваш вариант(проголосовавшие по этому пункту могут указать это в обсуждении и заявить свой вариант)
 
9 ( 4.81% )
белая простынь,компас и карта лежат в ТЧ(выживать не собираюсь)
 
6 ( 3.21% )

Сидел сегодня и готовил небольшой продуктовый запас,между делом пришла такая мысль,- а собственно какова цель моего личного выживания?Ради чего?
Хотелось-бы узнать мнение других участников раздела по этому поводу,-ради чего собственно они собираются выживать в случае серьезной цивилизационной катастрофы(условно БП)?Ради чего готовы переносить всевозможные тяготы и лишения,смерть близких,родных и друзей?Какова в итоге высшая цель,ради которой и идет собственно подготовка?
По своему обычаю замутил небольшое голосование,уж извините,если не представлены все возможные ответы,-есть "ваш вариант".
-ANACONDA-
P.M.
31-12-2014 00:16 -ANACONDA-
цитата:
ваш вариант
Нельзя писать, политика будет...


jim hokins
P.M.
31-12-2014 00:31 jim hokins
цитата:
Originally posted by -ANACONDA-:

политика будет


Политику нельзя.
chel155
P.M.
31-12-2014 00:32 chel155
цитата:
-ANACONDA-:
Нельзя писать, политика будет...

Пиши про экономику, писать можно

canonic
P.M.
31-12-2014 00:32 canonic
Я когда то поразмышлял по этому поводу и пришел к выводу ,что коли будет грандиозный и окончательный цивилизационный Песец -выживание заради выживания лишено смысла и унизительно в моральном плане. Лучше красиво сдохнуть. Выживание имеет смысл в случае каких то местных локалных или временных песцов с целью дотянуть до лучшего времени или добраться до лучшего места.
chel155
P.M.
31-12-2014 00:40 chel155
цитата:
canonic:
Я когда то поразмышлял по этому поводу и пришел к выводу ,что коли будет грандиозный и окончательный цивилизационный Песец -выживание заради выживания лишено смысла и унизительно в моральном плане. Лучше красиво сдохнуть. Выживание имеет смысл в случае каких то местных локалных или временных песцов с целью дотянуть до лучшего времени или добраться до лучшего места.

Это пока желудок полный, а как живот от голода сведёт так моральные муки прекратятся. Захочется жрать и жить!

Zerberr
P.M.
31-12-2014 00:54 Zerberr
Джим, ты поразмысли для начала, для чего ты на свете живешь. Может тогда и голосовалка не нужна будет..
jim hokins
P.M.
31-12-2014 01:03 jim hokins
цитата:
Originally posted by Zerberr:

поразмысли для начала, для чего ты на свете живешь


В большинстве случаев людям для этого жизни не хватает,а тут вот прям так.
Joker.udm
P.M.
31-12-2014 01:19 Joker.udm
Не скажу. Многие тут не поймут мой вариант. Хрен себя понимаю, то я добрый, то злоба из меня хлещет.
mister_mauser
P.M.
31-12-2014 01:21 mister_mauser
у инстинкта не может быть цели.

любые рационализации инстинкта самосохранения в виде "цель выживания" - вторичны, и поэтому порочны.

посему нехрен заморачиваться; "хлеб наш насущный дай нам днесь", т.е. вскрывай цинк и набивай магазин.
будет день - и будет пицца; сегодня - одна; завтра - другая. также и с целью выживания.

Zerberr
P.M.
31-12-2014 01:44 Zerberr
цитата:

В большинстве случаев людям для этого жизни не хватает,а тут вот прям так.

Дык ответ-то на оба вопроса одинаковый. А ты решил так сразу

Есть, конечно, еще два варианта - "по инерции" и "помирать страшно". Но это и ко второму вопросу относится, многие так и и живут..

Зоревестник
P.M.
31-12-2014 02:11 Зоревестник
Судя по голосованию, ответ напрашивается сам собой.
WindMaker
P.M.
31-12-2014 02:19 WindMaker
цитата:
Originally posted by Joker.udm:

А чё дергался. Кому ты нахрен нужен в этой жизни.


Да что это, в самом деле, я так по себе сохну?
Мир не перестанет вертеться, когда я сдохну.(с)Шумов Василий
Antid
P.M.
31-12-2014 02:22 Antid
Добрее надо быть.. .
Sobaka1970
P.M.
31-12-2014 06:45 Sobaka1970
Иногда умирать не страшно-страшно не умереть.
Раммхат
P.M.
31-12-2014 06:56 Раммхат
проголосовал, удивился, оказывается треть успевших отметиться в голосовалке - адекватные люди (дети наше всё) прослезился.. . Джим спасибо! а то я уж начал считать, что ганза это сборище троллей, геев и мерикосов (в плохом смысле этого слова).. .
Ruevid2
P.M.
31-12-2014 07:24 Ruevid2
Жить стоит хотя бы ради своих близких, если их выживание зависит от вашего. Объяснить полезность существования людей на планете с рациональной т.з. всё равно не получится. Высший смысл, предназначение существования обычному человеку не доступны. Есть лишь возможности для философствования.
Поэтому живите и радуйте близких. С Наступающим!

P.S. А мне вот придётся через несколько дней хоронить близкого знакомого. Инфаркт. Раз - и нет человека. Золотой был мужик!

zilberdimm
P.M.
31-12-2014 07:43 zilberdimm
Выбрал пункт "инстинкт самосхоронения", хотя набор пунктов довольно куцый.
Вот мне, например, просто нравится жить, как процесс. Понятно, что когда-то этот процесс прекратится, поэтому пользуюсь такой возможностью, пока она есть.

В случае каких-то серьезных встрясок выживать буду:
1) Чтобы не помереть. Говорят, это больно и неприятно. Да и глупо это - помереть тогда, когда есть возможность этого не делать.
2) Чтобы потом продолжить жить. Либо ситуация выправится, либо моё восприятие ситуации адаптируется.


Не сочтите за троллинг, но если декларировать смыслом жизни жизнь детей, то неплохо было бы обозначить в чем смысл жизни у детей. Иначе получится бесконечное перекладывание смысла жизни на последующее поколение.

Если же смысл лишь в том, что дети без вас жить не могут.. . Наверное, в этом смысл есть. Вот птичка справа тоже сидит и думает: в чем смысл её жизни?
600 x 429

Последний из могикан
P.M.
31-12-2014 07:46 Последний из могикан
хотелось бы помереть благочинно, а не с чипом на лбу или алиеном в заду.

смайл

marduk616
P.M.
31-12-2014 07:49 marduk616
Мой вариант, за время от 1 недели до 1 года в случае БП пристроить нормально жену и сына, а потом в свободную охоту, марадёрство, наёмничество, т.к. инсулин ска кончится в самом лучшем случае через 2-3 года.. .
Последний из могикан
P.M.
31-12-2014 07:55 Последний из могикан
цитата:
Originally posted by marduk616:

от 1 недели до 1 года в случае БП пристроить нормально жену и сына, а потом

а жена и сын с этим согласны?

RadaZero
P.M.
31-12-2014 08:16 RadaZero
цитата:
Originally posted by Последний из могикан:

хотелось бы помереть благочинно, а не с чипом на лбу или алиеном в заду.
смайл


Хотелось выбрать вариант про детей, но потом вспомнила, что готовиться начинала задолго до планирования детей. Подумала, попыталась ответить максимально честно для себя.
Очень хочется пережить и увидеть падение режима большого брата. (это я не локально, а глобально) ИМХО
Последний из могикан
P.M.
31-12-2014 08:34 Последний из могикан
СЛОВО ЕСТЬ ДЕЛО, так напоминаю камрадам.
Homo_erectus
P.M.
31-12-2014 08:55 Homo_erectus
в этой теме уместно упомянуть Фридриха Ницше у него есть хорошие ответы на данный опрос.
ummka
P.M.
31-12-2014 10:07 ummka
цитата:
Originally posted by Homo_erectus:

в этой теме уместно упомянуть Фридриха Ницше у него есть хорошие ответы на данный опрос.


"В возрасте 44-х лет Ницше жил в Турине. Рассказывают, что однажды он увидел, как кучер избивает лошадь, и обвил ее руками, чтобы защитить от побоев. Затем он упал на землю, и с этого момента последующие одиннадцать лет находился в состоянии помешательства, из-за которого не мог связно говорить и писать до самой смерти в 1900 году. Биограф Ницше по фамилии Кауфман описывает эти события так: 'Он упал прямо на улице, а после этого собрал остаток здравого ума, чтобы написать несколько сумасшедших, но в то же время прекрасных писем, а затем его рассудок покрыла тьма, загасив весь его пыл и разум. Он полностью перегорел'."(C)
ИМХО достойный финал для возвестившего"Бог мертв")
C0nrad
P.M.
31-12-2014 10:19 C0nrad
Я полагаю, что смысл жизни- произвести и взрастить потомков более сильными, умными и ловкими, чем ты сам. Эволюция-с. Соответственно ради этого живём-выживаем. Жизнь ради жизни.
ummka
P.M.
31-12-2014 10:28 ummka
цитата:
Originally posted by C0nrad:

Я полагаю, что смысл жизни- произвести и взрастить потомков более сильными, умными и ловкими, чем ты сам. Эволюция-с. Соответственно ради этого живём-выживаем. Жизнь ради жизни.



Присоеденюсь и дополню-лично я очень хочу перережить одно немаленькое государство)
C0nrad
P.M.
31-12-2014 10:40 C0nrad
цитата:
Присоеденюсь и дополню-лично я очень хочу перережить одно немаленькое государство)

Аналогично. Я хотел написать, что смысл жизни номер 2 - становление справедливости и причинение праведного анального возмездия этому государству, но пришлось бы мысль разворачивать, обосновывать, улететь в бан...

Max-Rite
P.M.
31-12-2014 10:45 Max-Rite
цитата:
zilberdimm:
Выбрал пункт "инстинкт самосхоронения", хотя набор пунктов довольно куцый.
Вот мне, например, просто нравится жить, как процесс. Понятно, что когда-то этот процесс прекратится, поэтому пользуюсь такой возможностью, пока она есть.

В случае каких-то серьезных встрясок выживать буду:
1) Чтобы не помереть. Говорят, это больно и неприятно. Да и глупо это - помереть тогда, когда есть возможность этого не делать.
2) Чтобы потом продолжить жить. Либо ситуация выправится, либо моё восприятие ситуации адаптируется.


Не сочтите за троллинг, но если декларировать смыслом жизни жизнь детей, то неплохо было бы обозначить в чем смысл жизни у детей. Иначе получится бесконечное перекладывание смысла жизни на последующее поколение.

ППКС. Ни дать, ни взять.


Нажмите, что бы увеличить картинку до 556 X 472 20.6 Kb

Renegad
P.M.
31-12-2014 11:04 Renegad
Я живу просто для того что бы жить.
Если будет реальный БП - буду жить что бы выжить, что бы выжили мои родные, дети, может быть что бы отомстить.
Др. НеВатсон
P.M.
31-12-2014 11:23 Др. НеВатсон
Мне приходилось прощаться с жизнью. Ужасно не хочется остаться в ледяной яме (как будто трупу не пох... . )) ) и еще досаднее, что никогда больше ни увижу своих девок (семью). Второе досаднее. Буду жить, чтоб жила семья. А, не дай Бог, переживу их- чтоб увидеть, как агонирует семья того, кто в этом виноват. Но пусть до этого никогда не дойдёт! Килограммы мести не стоят одной слезинки моих баб.. . Всех с наступающим и пусть наш 151й бред останется бредом. Мне жена тоже несколько лет до войны твердила, что я параноик)
коралл
P.M.
31-12-2014 11:34 коралл
цитата:
chel155:

Это пока желудок полный, а как живот от голода сведёт так моральные муки прекратятся. Захочется жрать и жить!

Цитата палаты.
Выживание начинается сразу после первого, глубоко порезаного пальца..

Lionid_g
P.M.
31-12-2014 11:41 Lionid_g
Мой вариант,- как попрет. Теория вероятностей говорит что если пациент либо жив, либо .. . то от "пациента" зависит только половина.
коралл
P.M.
31-12-2014 11:43 коралл
цитата:
Изначально написано
zilberdimm:
Выбрал пункт
"инстинкт
самосхоронения",
хотя набор пунктов
довольно куцый.
Вот мне, например,
просто нравится
жить, как процесс.
Понятно, что когда-
то этот процесс
прекратится,
поэтому пользуюсь
такой
возможностью, пока
она есть.
В случае каких-то
серьезных встрясок
выживать буду:
1) Чтобы не
помереть. Говорят,
это больно и
неприятно. Да и
глупо это - помереть
тогда, когда есть
возможность этого
не делать.
2) Чтобы потом
продолжить жить.
Либо ситуация
выправится, либо
моё восприятие
ситуации
адаптируется.
Не сочтите за
троллинг, но если
декларировать
смыслом жизни
жизнь детей, то
неплохо было бы
обозначить в чем
смысл жизни у
детей. Иначе
получится
бесконечное
перекладывание
смысла жизни на
последующее
поколение.

[QUOTE]Изначально написано Max-Rite:
[B]

ППКС. Ни дать, ни взять.

Тоже разделяю эту точку зрения.

victor01
P.M.
31-12-2014 11:55 victor01
Зильбердимм кросавчег!
+151
Добавлю - кто сможет, пусть попробует.
ratus
P.M.
31-12-2014 11:56 ratus
Никого не жалко. После Нас - хоть потоп. Такша гуси/корованы - нашефсио.
drafi
P.M.
31-12-2014 12:15 drafi
хотелось бы помереть благочинно, а не с чипом на лбу или алиеном в заду.
смайл
------

Выживет тот кто готов умереть.
Мои деды, которые прошли всю войну, говорили что смерть первыми забирала тех кто больше всех прятался за спинами.
А тех кто шел умереть( у многих были убиты дети, жены, родители) оставляла жить дальше.
Безумству храбрых поют славу в веках, а дрожащих в норках никто не помнит.
P.S. и эта, мы все умрем, если кто забыл. И как нас встретят ТАМ зависит от того как мы умрем здесь.
Что, ТАМ нету?
Тогда поздравляю, вы уже мертвы

Hornisse
P.M.
31-12-2014 12:55 Hornisse
цитата:
jim hokins:
"ваш вариант".

"Я дерусь.. . просто потому что я дерусь!" Считаю, что неисправимый идеализм не позволит скатиться к обществу из "Идиократии".

Последний из могикан
P.M.
31-12-2014 13:31 Последний из могикан
цитата:
Originally posted by drafi:

Выживет тот кто готов умереть.

Рад слышать такие слова в палате! Давно пора уже долги раздавать, и готовиться.

alex9999
P.M.
31-12-2014 13:33 alex9999
цитата:
Выживет тот кто готов умереть.

Лучше уж умереть с автоматом в руках чем на цепи рабом...


цитата:
Безумству храбрых поют славу в веках, а дрожащих в норках никто не помнит.
P.S. и эта, мы все умрем, если кто забыл. И как нас встретят ТАМ зависит от того как мы умрем здесь.
Что, ТАМ нету?

Хорошо сказано, но не для всех, впрочем слова честь и Родина тоже не всем знакомы, ведь немалая часть "выживальщиков" будет если что прислуживать захватчикам, думаете всех немцы в ВОВ насильно в полицаи загоняли, иуд очень много было. Шли добровольно.