Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Выжить любой ценой. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выжить любой ценой.

Иван1978
P.M.
31-12-2014 14:39 Иван1978
С наступающим Новым годом всех! Еще месяц назад, я в этой теме написал бы много чего "умного" про спасение жены итд.. . Но в течении этого месяца я понял что часто стоит все просто пустить на самотек и ситуация станет сама исправляться, потихоньку, но тем не менее в лучшую сторону, так что главное "не пороть горячку" а сначала осмотреться.
drafi
P.M.
31-12-2014 14:42 drafi
цитата:
думаете всех немцы в ВОВ насильно в полицаи загоняли, иуд очень много было. Шли добровольно.

А чё тут думать. Живые свидетели оккупации живут через забор от меня. Люблю с ними пообщаться, соскрести, так сказать, с мозгов налёт благодушия.
А так-то: каждому свое.
Война разобьет все яйца, вот и станет ясно, кто стух под скорлупкой.

victor01
P.M.
31-12-2014 14:42 victor01
"... Кому быть повешену, не утонет... " (с)
drafi
P.M.
31-12-2014 14:48 drafi
цитата:
ведь немалая часть "выживальщиков" будет если что прислуживать захватчикам

Не думаю, адепты палаты отличаются независимостью взглядов и склонностью к самоопределению.
И у каждого будут свои причины и обстоятельства, чтобы занять ту или иную сторону.
Но большинство будет в подполье или в "лесу".
Николаич Т4
P.M.
31-12-2014 15:41 Николаич Т4
цитата:
Но большинство будет в подполье или в "лесу".

+151 если удастся добраться!
С Наступающим НГ комраден!!!
old lazy
P.M.
31-12-2014 15:57 old lazy
Блин,вот жил спокойно-в принципе и нажился тут,что на свете делается-не нравится,что Бог есть знаю(не верю,а знаю-повезло,или для чего-то дали узнать)-помирать не боюсь.Когда последний раз помирал)),мысль была только одна-"ё-ё-ё,вот сейчас точно узнаю как оно там,а если вдруг все-таки там ничего нет-узнать об этом и расстроиться не успею."Жратвы запас всегда есть(не люблю сидеть голодный),оружие есть,пустых сложенных пластиковых бутылей под воду до опы-что еще надо человеку чтоб встретить БП,если ему выжить-вопрос не принципиальный.Собирался сидеть,жрать тушняк и ждать пока придут,потом положить сколько удастся и перебраться уже отсюда.Гранаты только для полного счастья не хватало-стреляться нельзя-самоубийство грех,а вот если подорвать супостатов рядом с собой и при этом самому прилетит-это уже другое.С армии как-то спокойней с гранатой.Ну,думал,может при БП выменяю.В общем жил спокойно.
Ога.А не так давно женился.На женщине.Многодетной.И ппц.Люблю ее и она меня любит.И детенышей люблю.И это ппц-случись БП-надо их вытащить по-любому.А здоровья уже нет(давно уже было на него наплевать),глаза дрянь и денег мало(мне одному много не надо,дык и не рвался их зарабатывать).Сделал за год по теме до фига и в разы больше еще надо сделать.Главное-джокервиля нет(может,если повезет,к лету будет),а в Питере при настоящем БП не выжить.Вот и кручусь теперь как могу-пожил спокойно-хватит.))Ну за что проголосовал-понятно.
drafi
P.M.
31-12-2014 16:19 drafi
цитата:
Блин,вот жил спокойно-в принципе и нажился тут,что на свете делается-не нравится,что Бог есть знаю(не верю,а знаю-повезло,или для чего-то дали узнать)-помирать не боюсь.Когда последний раз помирал)),мысль была только одна-"ё-ё-ё,вот сейчас точно узнаю как оно там,а если вдруг все-таки там ничего нет-узнать об этом и расстроиться не успею."Жратвы запас всегда есть(не люблю сидеть голодный),оружие есть,пустых сложенных пластиковых бутылей под воду до опы-что еще надо человеку чтоб встретить БП,если ему выжить-вопрос не принципиальный.Собирался сидеть,жрать тушняк и ждать пока придут,потом положить сколько удастся и перебраться уже отсюда.Гранаты только для полного счастья не хватало-стреляться нельзя-самоубийство грех,а вот если подорвать супостатов рядом с собой и при этом самому прилетит-это уже другое.С армии как-то спокойней с гранатой.Ну,думал,может при БП выменяю.В общем жил спокойно.Ога.А не так давно женился.На женщине.Многодетной.И ппц.Люблю ее и она меня любит.И детенышей люблю.И это ппц-случись БП-надо их вытащить по-любому.А здоровья уже нет(давно уже было на него наплевать),глаза дрянь и денег мало(мне одному много не надо,дык и не рвался их зарабатывать).Сделал за год по теме до фига и в разы больше еще надо сделать.Главное-джокервиля нет(может,если повезет,к лету будет),а в Питере при настоящем БП не выжить.Вот и кручусь теперь как могу-пожил спокойно-хватит.))Ну за что проголосовал-понятно.

Все нормально, делай что должен и пусть будет что будет. Удача любит храбрых.
Удачи в решающем году!

DV
P.M.
31-12-2014 16:26 DV
В кои веки нормальная тема появилась . А так , как заметил товарищ Цербер , смысл жизни и выживания один . У каждого свой и единственно правильный . Кстати а как изменится точка зрения на этот смысл если БП будет по очень маловероятному сценарию (типа как в фильме "я легенда" ) ?? ТО есть никого родных не осталось , живых людей почти нет , мстить некому ? (вакцины от вирусов опустим ))
.. ПС , НГ через 30 мин. с наступающим )
Max-Rite
P.M.
31-12-2014 16:49 Max-Rite
цитата:
drafi:

в решающем году!


Нажмите, что бы увеличить картинку до 400 X 400  66.2 Kb

Иван1978
P.M.
31-12-2014 17:04 Иван1978
2 old lazy Ты только сначала выясни, надо ли ей это, а то может уйти, так как у нее на заработанные тобой деньги другие планы, по своему опыту говорю.
old lazy
P.M.
31-12-2014 17:35 old lazy
цитата:
Удачи в решающем году

Спасибо))).
цитата:
old lazy Ты только сначала выясни, надо ли ей это, а то может уйти, так как у нее на заработанные тобой деньги другие планы, по своему опыту говорю

Дык в том-то и дело что денег нет(так,мелочь).Были бы-все было б проще.Не уйдет-любит-мну на свете пожило-разбираеццо.))
rainbow2
P.M.
31-12-2014 17:47 rainbow2
цитата:
drafi:

Люблю с ними пообщаться, соскрести, так сказать, с мозгов налёт благодушия.
А так-то: каждому свое.
Война разобьет все яйца, вот и станет ясно, кто стух под скорлупкой.


Интересная сентенция, слог радует, надо запомнить,

"соскрести, так сказать, с мозгов налёт благодушия"

mister_mauser
P.M.
31-12-2014 17:51 mister_mauser
спасибо Джиму - и наброс качественный, и высеры годные (выражаясь современным молодежным языком; которого я не совсем понимаю)


интересно было бы устроить голосование "умереть в бою, или жить на коленях"

Renegad
P.M.
31-12-2014 17:58 Renegad
цитата:
mister_mauser:
интересно было бы устроить голосование "умереть в бою, или жить на коленях"

Ага. Поддерживаю. Потому что, в закавыках своего мосха, упустил главное - "ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ"...
Не совсем корректно заданный вопрос, дает некоторый люфт в ответах)))
Жить на коленях - это как?
Умереть в бою - это как?
А если - жить на коленях - это военная хитрость? И это, просто выждать момент - что бы - побольше с собой и умереть в бою?
Все просто.. .
Когда наступит час и время "П" - выбора не будет. Будет лишь ОДИН момент который определит дальнейшую стратегию и тактику.
ИМХО "канешна".
Всех с наступающим на пятки Новым Годом! Здоровья, счастья, всех благ! И да минует нас Песец, и да не придется нам делать выбор! Аминь.

Иван1978
P.M.
31-12-2014 18:04 Иван1978
цитата:
Originally posted by old lazy:

Не уйдет-любит-мну на свете пожило-разбираеццо.))

Так же считал, 17лет были вместе, но когда узнавал причины, среди основных были такие: много времени сижу на Ганзе, и трачу деньги на не нужное оружие...
jim hokins
P.M.
31-12-2014 18:18 jim hokins
цитата:
Originally posted by mister_mauser:

интересно было бы устроить голосование "умереть в бою, или жить на коленях"


Сделать подобное голосование очень просто,только зачем?Наперед известно,что подобную тему придется убить.
С Новым Годом всех.
old lazy
P.M.
31-12-2014 18:20 old lazy
цитата:
Так же считал, 17лет были вместе, но когда узнавал причины, среди основных были такие: много времени сижу на Ганзе, и трачу деньги на не нужное оружие

Не,моя,наоборот считает,что если БП не дождемся и что-то пропадет(выйдет срок годности,например),то да и хрен бы с ним-за то что БП не настал не жалко-не разоримся.А вот если будет надо и не окажется-это гораздо хуже.Тоже на на сайтах сидит-только на медицинских,после нового года отправлю на курсы-будет хотя бы санинструктор свой.Так что в этом отношении мне повезло.Ну дык она же тоже о детях думает.
Иван1978
P.M.
31-12-2014 18:57 Иван1978
2 old lazy Желаю тебе чтоб у тебя все было хорошо, но моя сначала считала так же, и она фельдшер, а потом когда в 404 бомбить начали, ее мнение и поменялось, все равно говорит если что будет, то просто сверху закидают.. .
михрюнчик
P.M.
31-12-2014 19:06 михрюнчик
цитата:
Originally posted by Иван1978:

Так же считал, 17лет были вместе, но когда узнавал причины, среди основных были такие: много времени сижу на Ганзе, и трачу деньги на не нужное оружие...


Прожил с женой уже больше 23х лет. Ганза, оружие, патроны, запасы жрачки.. . И т. д. и т.п. не первый год-полная любоффф и взаимопонимание:-))) (эт я малость похвастался.. . стеснительно шаркая сандалькой в песочнице). ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!! наступающим.. .
михрюнчик
P.M.
31-12-2014 19:11 михрюнчик
КСТАТИ по теме- наверно буду стрелять в негодяев, если вынудит ситуация, а там как сложится. И не знаю я смысла и цели жизни, смысла выживания тоже не знаю, наверно человек не созрел до того уровня развития, что-бы это понять.
arjan
P.M.
31-12-2014 19:40 arjan
А мне нравится жить , вот нравится и все и чем лучше я живу тем больше мне это нравится , мне плевать на государство и высокие цели и идеи , и прочею пропо лабуду , я просто хочу жить чем дольше и хорошее тем лучше .И я изо всех сил буду стараться это делать .
mister_mauser
P.M.
31-12-2014 19:56 mister_mauser
цитата:
arjan:
А мне нравится жить , вот нравится и все и чем лучше я живу тем больше мне это нравится , мне плевать на государство и высокие цели и идеи .

так-то каждый второй скажет; и это вообще-то нормально.

проблема в том, что когда государству что-то от тебя надо, оно приходит к тебе и начинает нежно называть себя Родиной (ну или нэзалежнiм хоумлендом), ставя перед тобой молчаливую дилемму в виде вопроса "ты - с нами? или против нас?" , отвечать на который совсем в твои планы не входило...

михрюнчик
P.M.
31-12-2014 20:11 михрюнчик
цитата:
Originally posted by mister_mauser:

проблема в том, что когда государству что-то от тебя надо, оно приходит к тебе и начинает нежно называть себя Родиной


Вот это действительно ЗАПАДЛО так делать, но от этого никуда не деться, к сожалению.. . и веддь придётся выбирать
цитата:
Originally posted by mister_mauser:

"ты - с нами? или против нас?"


Грустный смайлик.. .
arjan
P.M.
31-12-2014 20:16 arjan
цитата:
"ты - с нами? или против нас?"

Я всегда только за себя , всегда есть третья сторона .
михрюнчик
P.M.
31-12-2014 20:16 михрюнчик
И ещё по теме: в чём смысл жизни дворняжей собаки, а ведь она деоётся за жизнь и иногда насмерть??? А в чём смысл жизни птицы? И они тоже порой погбают в драках.. . Зачем они пытаются выжить, порой ценой жизни???
sad
P.M.
31-12-2014 20:32 sad
цитата:
jim hokins:

Политику нельзя.

Ты, говорят, женился? - Да. -
Ну и как? - Пить нельзя,
курить нельзя, гулять
нельзя. - Жалеешь? -
Жалеть тоже нельзя:

михрюнчик
P.M.
31-12-2014 20:34 михрюнчик
цитата:
Originally posted by sad:


31-12-2014 20:32




цитата:Изначально написано jim hokins:Политику нельзя.Ты, говорят, женился? - Да. - Ну и как? - Пить нельзя, курить нельзя, гулять нельзя. - Жалеешь? - Жалеть тоже нельзя:


+1510000000000..... .
jim hokins
P.M.
31-12-2014 20:36 jim hokins
цитата:
Originally posted by arjan:

всегда есть третья сторона


-2 метра.
old lazy
P.M.
31-12-2014 21:24 old lazy
цитата:
проблема в том, что когда государству что-то от тебя надо, оно приходит к тебе и начинает нежно называть себя Родиной

Проблема в том,насколько для тебя эти понятия совпадают.Раньше тоже хватало дерьма,но такого беспредела как сейчас не было.И была держава.Какая уж была,но была.И слово Родина не было пустым звуком как сейчас.Однажды на наше нытье что "отцы-то воевали за Родину,а мы тут за кого?"замполит(тот еще козел)сказал-"Родину можно защищать везде"-и мы заткнулись-все-таки было где-то в глубине сознание что за нее воюем.А доведись сейчас воевать-я бы четко знал,что воевать придется просто за то,чтобы кто-то набивал карманы.Так что я уж лучше за свою семью.Хотя пиндосовские патрули в Питере видеть было бы,конечно,впадлу.Знал бы что семья без меня нормально проживет,скорее всего не утерпел бы.)
arjan
P.M.
31-12-2014 21:58 arjan
цитата:
-2 метра.

Или в сторону тысяч 6км
Zerberr
P.M.
31-12-2014 22:16 Zerberr
цитата:
-2 метра.


Joker.udm
P.M.
31-12-2014 22:32 Joker.udm
цитата:
Проблема в том,насколько для тебя эти понятия совпадают.Раньше тоже хватало дерьма,но такого беспредела как сейчас не было.

Ага. Патриотов в этом году среди молодежи прибавилось.
коралл
P.M.
31-12-2014 22:32 коралл
Раньше воевали за Родину
как за гарант социальных
прав и свобод которыми
пользуюсь я и которыми
будут пользоваться мои
дети а не как сейчас за
яхту (вписать нужную
фамилию и имущество)
которой пользоваться
никто и никогда не будет,
воевать не хочется. Вот и
разница между Родиной и
государством.
ivik
P.M.
31-12-2014 22:39 ivik
цитата:
коралл:
Раньше воевали за Родину
как за гарант социальных
прав и свобод которыми
пользуюсь я и которыми
будут пользоваться мои
дети а не как сейчас за
яхту (вписать нужную
фамилию и имущество)
которой пользоваться
никто и никогда не будет,
воевать не хочется. Вот и
разница между Родиной и
государством.

карл у клары украл кораллы а клара у карла украла кларнет.

Не забивайте голову разной чепухой. Вам посчастливилось жить в наше время. Гордитесь этим обстоятельством!
Сейчас ра заботу платят деньги а не фантики не бумажки на которые ничего не купишь как при СССР

Serrrgey
P.M.
31-12-2014 22:39 Serrrgey
Ту ТС - прямо таки любой?! Сами понимаете, что вкладываете в это определение!? Пожалуй только полный отморозок и психбольной согласится на такой выбор.

Кстати, голосовалка не арбайтен! Или только у меня не арбайтен?

Всех с НГ!

Чтобы наше увлечение (хобби, психоз) никогда не пригодилось, и не потому, что не компетентны или не успели/не смогли, а по тому, что нужды такой не возникнет!!

Удачи!

http://stihiya.org/work_54653.html

коралл
P.M.
31-12-2014 22:43 коралл
цитата:
ivik:

карл у клары украл кораллы а клара у карла украла кларнет.

Не забивайте голову разной чепухой. Вам посчастливилось жить в наше время. Гордитесь этим обстоятельством!
Сейчас ра заботу платят деньги а не фантики не бумажки на которые ничего не купишь как при СССР

Просто появилось
поколение людей для
которых бесплатное
жилье, гарантированное
трудоустройство,
санатории, дома отдыха,
учеба, оплачиваемые
сверхурочные, медицина,
13 зарплата,
своевременная пенсия по
возрасту, да и просто
зарплата которой хватало
до следующей зарплаты и
получалось отложить -
ФАНТАСТИКА! А
капиталистическому
строю противопоставить
просто нечего, вот и
говорят что сейчас лучше приводя жиденькие аргументы

mister_mauser
P.M.
31-12-2014 22:47 mister_mauser
по-моему, если уж тогда за СССР никто не дрался, то за обломки и подавно по своей воле никто драться не будет.
придут варяги, возьмут что захотят, и сядут княжить.
а патрули-то свои будут ходить. переаттестованные.
впрочем оно уж так и было.


old lazy
P.M.
31-12-2014 23:08 old lazy
цитата:
придут варяги, возьмут что захотят, и сядут княжить.
а патрули-то свои будут ходить. переаттестованные.
впрочем оно уж так и было.

Угу.Убраться бы куда-нибудь где никого нет и новости можно не слушать,да некуда.
jim hokins
P.M.
31-12-2014 23:09 jim hokins
цитата:
Originally posted by mister_mauser:

придут варяги, возьмут что захотят, и сядут княжить.


Уже .Если кто не заметил,такие явления как Государство и Родина давно уже приватизированны вполне определенными узкими кругами олигархии.Причем это повсеместно.На Западе это не так бросается в глаза,-там это явление давнее,а опыт как говорится не пропьешь.Потому там стараются этот момент не выпячивать.Ну а у нас начхать,- и так прожуют,никуда не денутся,не впервой ведь.
цитата:
Originally posted by Serrrgey:

голосовалка не арбайтен!


Все работает.
цитата:
Originally posted by ivik:

Сейчас ра заботу платят деньги а не фантики не бумажки на которые ничего не купишь как при СССР


Не надо кривить душой,у вас это плохо получается.
mister_mauser
P.M.
31-12-2014 23:12 mister_mauser
цитата:
arjan:

Или в сторону тысяч 6км

здесь непросто .

например в моем поселке на 4-е июля полагается флаг вывешивать.
местный закон - отрыжка исторических событий 200-летней давности.

кто не вывесил - приходят скауты, и бесплатно в почтовый ящик тебе флажок втыкают (как в жопу).
типа, "праздник же - радуйся, бл.дина!"

в школах у детей день начинается с Клятвы - все в классах встают, прикладывают руку к сердцу, клянутся в верности флагу и стране, союзной и нерушимой, и богом хранимой. не клястьчя нельзя - считается нарушение дисциплины.

12 лет каждого так в детстве прозомбируют - и выживание кажется смешным атавизмом если Родина в опасности.