Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Правильная трость. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Правильная трость.

Полетаев
P.M.
28-12-2014 23:55 Полетаев
Собрался я себе трость прикупить, так как колено, травмированное в прошлом, периодически весьма ощутимо болеть при ходьбе начинает, особенно после нагрузки тяжёлой или бега.

Хочу попросить совета у товарищей опытных в вопросе выбора нелёгком.

Раз уж всё равно мне с палочкой ходить периодически, то хотелось бы чтобы функции у неё не только опорные были, но и, прости господи, самооборонные, а может и ещё какие нужные и полезные, мне пока неведомые.

Оговорюсь лишь, что тросточку хочется вида не вызывающего, внимания лишнего у кого не надо не возбуждающего. Чтоб с ней и в самолёт пускали и в добры люди выйти не соромно было.

Благодарен буду как за конкретные модели предложенные, так и за ттх обсуждение всестороннее, потому как не исключаю вариант изготовления самостоятельного, либо заказа у умельцев тутошних.

Zerberr
P.M.
29-12-2014 00:07 Zerberr
Cold Steel City Stick




цитата:
так как колено, травмированное в прошлом


Стрелой?

old lazy
P.M.
29-12-2014 00:25 old lazy
Сначала скажи что с коленом.И как давно.И как и где лечил.
old lazy
P.M.
29-12-2014 00:55 old lazy
А трость зачетная.)Сколько стоит?
Полетаев
P.M.
29-12-2014 01:02 Полетаев
Про колдстиловские тоже первым делом подумал. Но вдруг поинтереснее варианты есть? Мне, к примеру, мыслится, что Т-образная рукоятка практичнее. Или, например, вот: trosti2.ru хотя, конечно, слишком вычурно. (Ниже картинки добавил)

Не стрелой Всё ещё проще. Камнем. Правда, на скорости. В смысле, камень-то был неподвижен, а это я в него на скорости влетел.

С коленом случился перелом наружного мыщелка большеберцовой кости, было это лет пять тому назад. Всё уже заросло, без операции, но ноет, собака, после нагрузок.

Пока гуглил вот такую штуку нашёл, http://m-jedi.ru/ там идея в том, что трость-пояс(звенья на гибкой сцепке), что скажете? Лажа это или как вариант? В руках бы подержать.


280 x 210
300 x 198

Полетаев
P.M.
29-12-2014 01:05 Полетаев
ещё :
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1000 X 750 183.4 Kb
paradox
P.M.
29-12-2014 01:15 paradox
цитата:
Но вдруг поинтереснее варианты есть?

есть.
но небюджетные.
Zerberr
P.M.
29-12-2014 01:17 Zerberr
цитата:
вот эту вторую хотел показать: trosti2.ru/goods/Kollekcionnaya-trost-Orel?from=NjI3

Чешу репу. Ссылка вроде та же самая опять

Джедай повеселил сначала яростной патентной копирастией, а потом использованием музыки и образов из ЗВ.

Гибкая трость - интересная штука, но на мой взгляд не очень практичная. Вокруг пояса такое таскать? Приведение в боевое положение, опять же, не мгновенное, в отличие от обычной палки.

Орел интересный, но по кумполу таким острием отоварить - не выйдет ли чуть более летально, чем желалось?

С клинком в трости лучше не связываться, а то вязка будет, ежели поймают..


цитата:
А трость зачетная.)Сколько стоит?

сто баксов.

По идее было бы неплохо замаскировать под обычную дедовскую.

орлы и колдстилы привлекут внимание, а с такой сразу видно - по медицинским показателям надо.

С другой стороны молодому мужику с такой ходить вроде как и беспонтово

Полетаев
P.M.
29-12-2014 01:22 Полетаев
цитата:
paradox:

есть.
но небюджетные.

А поподробнее? Вопрос бюджета, он ведь того.. . относительный как бы. Да и по сравнению с ортопедической складной противоскользящей тростью за 400 рублей из первой попавшейся аптеки любая более другая трость по определению будет не бюджетной.

Zerberr
P.M.
29-12-2014 01:27 Zerberr
О, а мож ваще с шокером надо?


Там еще и фонарик

Zapcane зовется
amazon.com

Полетаев
P.M.
29-12-2014 01:35 Полетаев
цитата:
Zerberr:

Чешу репу. Ссылка вроде та же самая опять

Гибкая трость - интересная штука, но на мой взгляд не очень практичная. Вокруг пояса такое таскать? Приведение в боевое положение, опять же, не мгновенное, в отличие от обычной палки.

Орел интересный, но по кумполу таким острием отоварить - не выйдет ли чуть более летально, чем желалось?

С клинком в трости лучше не связываться, а то вязка будет, ежели поймают..

Ссылка как-то криво работает, поэтому выше картинку перепостил.

Орёл мне тоже нравится, только приметный слишком. А по кумполу ведь никто нас насильно отоваривать не заставит? Тема орла напомнила польские наджаки.

С клинком согласен 100% не надо, желательно иметь возможность везде с тросточкой быть, даже в самолётах, чтоб не было проблем с рамками. Эти примеры я привёл для показа именно формы рукояток.

Гибкая трость мне тоже внушает сильные сомнения, но и нравится одновременно. Её же можно как обычную таскать, а на пояс убирать, если не нужна. Вопрос её качества.

Полетаев
P.M.
29-12-2014 01:36 Полетаев
наджак
Нажмите, что бы увеличить картинку до 220 X 489 224.8 Kb
old lazy
P.M.
29-12-2014 01:48 old lazy
Да,5 лет-многовато.(
Zerberr
P.M.
29-12-2014 01:48 Zerberr
цитата:
А по кумполу ведь никто нас насильно отоваривать не заставит?

Ну это смотря как припрет. Порой и не разберешь, что и как, лишь бы попасть..

paradox
P.M.
29-12-2014 01:55 paradox
цитата:
поподробнее?

меня вроде знают..
Zerberr
P.M.
29-12-2014 01:57 Zerberr
цитата:
меня вроде знают..

кто?

Полетаев
P.M.
29-12-2014 02:01 Полетаев
цитата:
Zerberr:
[B]О, а мож ваще с шокером надо?


Да-а-а.. . мегакруть До чего только люди не додумаются. Не уверен только, что у нас в России её теперь возможно купить, но штука прикольная.


Раз пошла такая пьянка, туда надо до кучи ещё и газовый баллон миллилитров на 200 встроить

Zerberr
P.M.
29-12-2014 02:28 Zerberr
цитата:
туда надо до кучи ещё и газовый баллон миллилитров на 200 встроить

С поджигом, чтоб как огнемет при случае работала )

Полетаев
P.M.
29-12-2014 02:32 Полетаев
Пока гуглил дальше по теме попался отечественный аналог этого zap cane (трость с шокером), заодно осознал, что означает небюджетная трость. Воть: http://aporra.ru/cane/shokerizada
Нажмите, что бы увеличить картинку до 600 X 800 242.9 Kb
Zerberr
P.M.
29-12-2014 03:01 Zerberr
Неслабо. "моя" 70 баксов стоит всего.

В этой основная стоимость, как я понимаю, в отделке..

Полетаев
P.M.
29-12-2014 03:15 Полетаев
Да, отделка.. . + эксклюзив.. Т.е. вещи с практической точки зрения не нужные, и даже вредные.

Если уж заморачиваться идеей скрестить трость и шокер, возможно, имеет смысл вколхозить его в какую-то трубку крепкую и вывести изнутри контакт на кнопке в рукоятку. Шокер можно разрешённый взять, чтобы всё по закону было. Хотя, не уверен, что из этого что-то стоящее получится.

Zerberr
P.M.
29-12-2014 03:24 Zerberr
цитата:
вывести изнутри контакт на кнопке в рукоятку.

Ну как я понимаю, в этом запкэйне так и сделано

Palitch
P.M.
29-12-2014 03:51 Palitch
Вытачивается на токарном станке дрын -ровный, или с со стилизацией под колена бамбука,и на ручку,боёк молотка
Нажмите, что бы увеличить картинку до 450 X 450 15.3 Kb в большой руке металла не заметно.если кисть небольшая-перчатки носить, или шерсть отрастить Ну или бата kalashnikov.ru guns.allzip.org но это не вундерваффля,надо учиццо budo-forums.ru
mister_mauser
P.M.
29-12-2014 04:23 mister_mauser
обычная ортопедическая клюка в плане самообороны - вполне годная вещь.

складную/раскладную/выдвигающуюся - не бери.
не потому что для самообороны плохо подходит; а потому что при ходьбе позвякивает/почвякивает в местах сочленений.
это раздражет.
может (теоретически) сложиться в самый неподходящий момент.

Полетаев
P.M.
29-12-2014 04:28 Полетаев
Рукоятка-молоток? Что-то вроде вышеупомянутого наджака должно получиться, весьма разрушительная весчь. Для маскировки всё это ещё и покрасить можно в какой-нибудь один цвет. Вот только не слишком ли это вызывающе смотреться будет? Если допустим, через рамки проходить куда-то, в аэропорт, например, как сотрудники отреагируют? Пропустют ли?
Полетаев
P.M.
29-12-2014 04:31 Полетаев
Хотя, как вариант, делать такую рукоятку на каком-то быстросъёме и, если надо, снимать.
Zerberr
P.M.
29-12-2014 04:35 Zerberr
цитата:
Хотя, как вариант, делать такую рукоятку на каком-то быстросъёме и, если надо, снимать.

"мужики, подождите, не бейте, я ща рукоятку-молотк прикручу"

проще ее разрезанным вдоль отрезком шланга закрыть, чтоб форма неразличимая была. или термоусадкой какой. Опять же, руке удобнее.

родом из сибири
P.M.
29-12-2014 06:17 родом из сибири
Вместо трубки ствол например от иж-18 и рукоятку с соответствующим креплением токарю которому доверяеш заказать. Резиновую насадку чтоб грязью не забился, но при необходимости носком обуви скинуть можно было.. . правда если поймают будет ой.. .
marduk616
P.M.
29-12-2014 06:21 marduk616
я что металоискатели мешают?
Можно из пластика неплохую вещь сварганить. У папани аптекарская за 300 рэ тростотчка пластиковая вся, очень крепкая хренотень
Joker.udm
P.M.
29-12-2014 07:02 Joker.udm
Кстати, а как правильно ходить с палочкой? Раньше думал, что мне это грозит.
marduk616
P.M.
29-12-2014 07:53 marduk616
в строительном магазе сейчас видел кирку матрикс, со съёмной самой киркой. Ручка толстый лёгкий очень прочный пластик длинной около метра. Имхо такую купить (на колунах и кувалдах подобные идут) и Т-перекладину сменную из пластика на неё зделать.
Вот типа такой
drel.su
Полетаев
P.M.
29-12-2014 08:55 Полетаев
цитата:
Zerberr:

"мужики, подождите, не бейте, я ща рукоятку-молотк прикручу"

Наоборот, откручивать его, если в рамку идти надо, в сумке тогда рукоятку нести.

родом из сибири
P.M.
29-12-2014 08:56 родом из сибири
Металическая при обороне предпочтительнее.
Полетаев
P.M.
29-12-2014 08:58 Полетаев
цитата:
родом из сибири:
Вместо трубки ствол например от иж-18 и рукоятку с соответствующим креплением токарю которому доверяеш заказать. Резиновую насадку чтоб грязью не забился, но при необходимости носком обуви скинуть можно было.. . правда если поймают будет ой...

Эт перебор на мой взгляд. Трость должна былть легальной и законной. Нерационально нарушать закон таким образом.

ceolos
P.M.
29-12-2014 09:17 ceolos




andrei1000
P.M.
29-12-2014 14:06 andrei1000
podarihit.ru
Можно по росту укоротить из посоха до трости.
ceolos
P.M.
29-12-2014 15:10 ceolos
деревянные трости низшей ценовой категории очень быстро ломаются от активной самообороны :-(
paradox
P.M.
29-12-2014 15:24 paradox
цитата:
Zerberr:

кто?


"давненько я не брал в руки шашек" (с)
сейчас свободное только это...
Palitch
P.M.
29-12-2014 16:06 Palitch
цитата:
Для маскировки всё это ещё и покрасить можно в какой-нибудь один цвет

Ломтик кожи, и прошнуровать можно без люверсов,как на томагавках.Если всем рассказывать- что трости гавно,ломаются, пришлось вот купить первое что попалось-покрепче-будут сочуствовать Главное сетовать на дороговизну,здоровтье,экологию,ругать ЕРЖ,ЧЖ,ЖКХ,Путина,ГИБДД,эвакуаторщиков,цены,курс евро\бакса На подобные мирмульки как рукоятка трости, никто уже внимания не обращает,это отошло на второй план. Кстать,человечья цивилизация, смогла создать, вот эдакую фэньшуйную штуку -
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 780.2 Kb больше фот Несколько изделий, обменяю в Мск. Трубу под размер,или арматуру стеклопластиковую через втулку- и вуаля
ceolos
P.M.
29-12-2014 16:11 ceolos
а причем тут протез бедренного сустава?