Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Правильная трость. ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Правильная трость.

Belgorod
P.M.
11-1-2015 23:10 Belgorod
Я таких крупных не видел никогда. Всегда мелочь. Их же выбивают.
Может, где-то в глуши, в тайге - не знаю, водятся ли они там.
Полетаев
P.M.
14-1-2015 00:03 Полетаев
Вопчем, вызрел у меня образ тросточки, простой как рубль.

Труба металлическая(лучше из нержи) длина по росту режется, вес-толщину лучше индивидуально подбирать, набалдашник тоже металлический в виде шара(или примерно) на резьбу сажается. На оголовье шнурок для удобства.

Для эстетики и маскировки всё это красится в коричневый или черный цвет, vip-вариант - оплетается кожей.

Эффективно, законно, легально. Из бонусов - набалдашник можно в секунду открутить и кинуть главному злодею в голову, чем хотя бы внимание отвлечь на спасительные полсекунды.

Камрады, критикуйте, пожалуйста.

Полетаев
P.M.
14-1-2015 00:07 Полетаев
Кстати, будет немного похоже на Cold Steel City Stick, только без их вражеского эльфийского дерева с люминием, а из нашего настоящего православного металла
Zerberr
P.M.
14-1-2015 00:25 Zerberr
Таскать не устанете православный металл?
Полетаев
P.M.
14-1-2015 01:25 Полетаев
Килограм-полтора, два максимум - думается вполне реально носить.
Двудулку же таскаешь по лесу, а она и потяжелее и не опираешься на нею.
Zerberr
P.M.
14-1-2015 04:25 Zerberr
цитата:
Двудулку же таскаешь по лесу, а она и потяжелее и не опираешься на нею.

так ее только на охоту.. а эту постоянно..

Полетаев
P.M.
14-1-2015 05:26 Полетаев
А какой вес вы считаете оптимальным?
B8F761
P.M.
14-1-2015 21:29 B8F761
Колд стил сити 0.435 кг весит
ВАЙНА
P.M.
16-1-2015 08:54 ВАЙНА
цитата:
Для эстетики и маскировки всё это красится в коричневый или черный цвет, vip-вариант - оплетается кожей.

Эффективно, законно, легально.


- Всё придумали до нас !
На Вернике по ДВЕ тыщи такое вип ! (было осенью точно)
Полетаев
P.M.
16-1-2015 10:58 Полетаев
цитата:
ВАЙНА:

- Всё придумали до нас !
На Вернике по ДВЕ тыщи такое вип ! (было осенью точно)

А поподробнее? Что за Вернике, какой адрес или это сайт? Может фото есть? Думаю, если всё так, то за пару тысяч можно приобрести.

Полетаев
P.M.
16-1-2015 11:03 Полетаев
цитата:
B8F761:
Колд стил сити 0.435 кг весит

В таком случае, думается мне, что тросточку в районе килограмма вполне можно позволить себе носить. А то и поболе немного. Пробовать надо. К тому же, это всё индивидуально.

B8F761
P.M.
16-1-2015 11:09 B8F761
920 г с 600мм стиллетом, той же фирмы и практически не отличима по внешнему виду. В сертификате написано, что HRC25
ВАЙНА
P.M.
16-1-2015 13:46 ВАЙНА
цитата:

Полетаев
А поподробнее? Что за Вернике, какой адрес или это сайт?

- Странно, в профе нерезиновая указана ;(

м.Партизанская, выход там один, Вернисаж (не заблудишся, если чё спросиш) Вошёл в главный вход, прошёл до "лестницы" - там налево - идёш и смотриш на левый ряд . НЕ промахнёшся !
Там "дедушка"-мастер стоит со своими изделиями . Как было сказано Мне - "любой каприз за Ваши деньги, по Вашим хотелкам и размерам! Из его матерьяла, что есть в наличии."
Перед ним "выставочные" образцы пучком - на мой рост всё было коротковато - так вот они по 2000 р. были.

Полетаев
P.M.
16-1-2015 15:05 Полетаев
Понятно, спасибо, не знал, что это место верником называют.
B8F761
P.M.
17-1-2015 18:53 B8F761
Нажмите, что бы увеличить картинку до 600 X 400 51.2 Kb
Спернул в соседней теме
Полетаев
P.M.
20-1-2015 13:37 Полетаев
цитата:
ВАЙНА:

- Странно, в профе нерезиновая указана ;(

м.Партизанская, выход там один, Вернисаж (не заблудишся, если чё спросиш) Вошёл в главный вход, прошёл до "лестницы" - там налево - идёш и смотриш на левый ряд . НЕ промахнёшся !
Там "дедушка"-мастер стоит со своими изделиями . Как было сказано Мне - "любой каприз за Ваши деньги, по Вашим хотелкам и размерам! Из его матерьяла, что есть в наличии."
Перед ним "выставочные" образцы пучком - на мой рост всё было коротковато - так вот они по 2000 р. были.

Нет сейчас там никого.

DIDI
P.M.
21-1-2015 01:21 DIDI
Вот ещё такая есть:
aliexpress
В стиле комиксов.
B8F761
P.M.
21-1-2015 08:39 B8F761
Представил себя с розовой тростью и "в клечаттых носках" (С)
Accademic
P.M.
21-1-2015 18:20 Accademic
Как говорил один ныне покойный негр "Ай хэв э дрим!". Вот скажите мне, как проще всего согнать стальной лом в лёгкий конус, чтоб у руки 30, а внизу - 20мм? С тростью почти год, всё холодное время года.
ДНДшник
P.M.
23-1-2015 01:47 ДНДшник
тоже обсуждали
Боевой молот (war hammer) oт Cold Steel
Accademic
P.M.
23-1-2015 09:52 Accademic
Это про чеканы? Верю. Но мне хочется именно максимально тяжёлую, при полной внешней цивильности.
КВН*
P.M.
23-1-2015 11:15 КВН*
цитата:
Originally posted by Accademic:
Но мне хочется именно максимально тяжёлую, при полной внешней цивильности

Есть такая редкая профессия - токарь ))))
Если найдете, ему изготовить конус проблем не составит.
Accademic
P.M.
23-1-2015 12:08 Accademic
Увы, на работе сказали, что нет оборудования, позволяющего обработать такую длину.
ДНДшник
P.M.
23-1-2015 12:54 ДНДшник
цитата:
Это про чеканы?

не совсем - там более интересно про "валашку", типа топора, но стилизованного, причем что понравилось - навершие можно изготовить из латуни или толстого текстолита.

но если идея изготовить из металла (лома) трость идентичную обьычной - тогда да - это другое направление

КВН*
P.M.
23-1-2015 13:08 КВН*
цитата:
Originally posted by Accademic:

Увы, на работе сказали, что нет оборудования, позволяющего обработать такую длину.

Нет токаря, я же писал что редкая специальность
а проточить можно и на любом станке, где позволяет расстояние между центрами задать длину трости.
Сам хотя и как сейчас можно обзывать - диванный обыватель. Но и то смог бы сместить заднюю бабку и не спеша прогнать конус.
Так что ищите )))
Это сделать реально.

У меня есть парочка таких спецов с оборудованием. Но Вам это не поможет

B8F761
P.M.
23-1-2015 14:14 B8F761
В кузне брутальней получится, носить обязательно с окалиной, слегка охлажденной
Accademic
P.M.
23-1-2015 18:20 Accademic
Этот вариант мне тоже нравится)
koDi47
P.M.
4-2-2015 01:41 koDi47
Вот блин ГАНЗА, повредил колено, месяц мучаюсь ну прям точно по этапам выбора трости этой темы
Вроде не упоминалось здесь решение от ТОПСов (не совсем то, но главное подход):
можно Т-рукоять поставить, набалдашник или по быстрому нож пристегнуть.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 589 X 889 126.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 400 X 400 16.4 Kb
Т.к. с Г-рукоятью удобнее ходить, а с набалдашником - махать, подумываю о варианте с быстро сьемным крюком (эскиз пока просто про идею)
Нажмите, что бы увеличить картинку до 455 X 634  12.0 Kb
Полетаев
P.M.
6-12-2015 01:19 Полетаев
Проходил я почти год с такой тростью:

Originally posted by Полетаев:

Труба металлическая(лучше из нержи) длина по росту режется, вес-толщину лучше индивидуально подбирать, набалдашник тоже металлический в виде шара(или примерно) на резьбу сажается. На оголовье шнурок для удобства.
Для эстетики и маскировки всё это красится в коричневый или черный цвет

Было удобно и не тяжело, чуток поменьше килограмм весила.По не прямому назначению применить не довелось, слава богу, но в руках держать её всегда приятно было.

Однако, пролюбил я её по рассеянности и забывчивости, а если по честному, то по пьяни.

Поэтому, снова апаю свою же тему, потому что опять предстоит выбор не лёгкий :-) Вдруг чего новое-интересное появилось, или мысли свежие есть на тему тростей?

Смотрю в соседних ветках про ХО выживалы трость вроде котируется более-менее.. .

Goddog
P.M.
6-12-2015 16:46 Goddog
Замечательная тема.
Полетаев
P.M.
7-12-2015 00:27 Полетаев
Originally posted by Goddog:

Замечательная тема.

Согласен)) Ток чёт не пишет никто и ничего :-( Неужели нечего добавить и тема полностью раскрыта?

Есть мысль в качестве трости использовать всем известный самооборонный суперпрочный зонт.

http://unbreakableumbrella.com/
Самооборонный зонт

Им же ещё и как зонтом пользоваться можно :-) Вот только по зиме, наверное, с зонтиком ходить немного странновато будет...

Что думаете насчёт зонтика?

Coolaz
P.M.
7-12-2015 01:43 Coolaz
Совершенно случайно зашёл в эту тему, давно не заглядывал в раздел. И вот, всего час назад кто-то вспомнил про мой зонт )))) который я импортирую в Россию уже около 9 лет. А ведь начиналось всё когда-то именно с ганзы.

Не рекламы ради, а чисто по-газновски девайс я этот люблю и использую. По гарантии за все годы мне не вернули ни один зонт. Один честно сломали, но замену сами вызвались купить, т.к. ломали "негуманно". Что касается работы им по биоцелям, есть замечательный ролик от моего архангельского дилера Дмитрия Тимчука, который показал возможности огромного крюка этого зонта.


Ну а что касается прочности, на youtube роликов полно - как им разбивают кокосы на лету, как по нему ездит английский танк и т.д. Зимой его покупают практически так же как и в остальные сезоны. Носят вряд-ли, хотя сам я один раз носил, когда нужно было жену встретить в плохом районе, а ствола не было. Решил вот с ним пройтись, не обращая внимания на "не сезон".

Последний из могикан
P.M.
7-12-2015 07:14 Последний из могикан
===
Полетаев
P.M.
7-12-2015 12:03 Полетаев
Originally posted by Coolaz:

Совершенно случайно зашёл в эту тему, давно не заглядывал в раздел. И вот, всего час назад кто-то вспомнил про мой зонт )))) который я импортирую в Россию уже около 9 лет. А ведь начиналось всё когда-то именно с ганзы.

Не рекламы ради, а чисто по-газновски девайс я этот люблю и использую. По гарантии за все годы мне не вернули ни один зонт. Один честно сломали, но замену сами вызвались купить, т.к. ломали "негуманно". Что касается работы им по биоцелям, есть замечательный ролик от моего архангельского дилера Дмитрия Тимчука, который показал возможности огромного крюка этого зонта.

Алексей, а не могли бы вы подсказать какие модификации зонтов сейчас возможно приобрести, какие цены(может есть скидки для ганзовцев?), и каким образом можно сделать покупку?

Coolaz
P.M.
7-12-2015 15:42 Coolaz
Всё просто - на ганзе есть более актуальная тема с ценами (чем по ссылкам выше) она здесь:
Неубиваемый/Травматический Зонт, используется ФСО.
Скидки участникам Ганзы, конечно, есть. За темой получается следить не всегда, лучше в PM.

А по популярности: 90% предпочитают зонт с крюком. Впрочем, сейчас они выпускаются с заменяемой рукоятью, можно всегда купить другую рукоять или поменять ткань (раз в 5-7лет) без инструмента вообще.

Зонты с железными спицами пока не выпускаются. Позже вернутся, но они намного дороже, и не лучше фиберглассовых. Это старая модель.

Ну и складной зонт-телескопическая дубина. Но он совершенно негуманно стоит и возится только на заказ. Это на любителя с толстым кошельком.

Короче - стандартный зонт-трость с загнутой ручкой рулит, в современном варианте применены практически все возможные улучшения и он немного легче превоначальных. И как трость его тоже покупают. Жаль, практически не оставляют отзывов, ну да и так понятно что за вещь.

Его от меня сейчас продают примерно 20 дилеров. По всем гарантийным вопросам можно обращаться ко мне (независимо от того, где он куплен) и в принципе можно без чека.

Rockstaring
P.M.
7-12-2015 21:07 Rockstaring
koDi47:
Т.к. с Г-рукоятью удобнее ходить, а с набалдашником - махать[/B]

Просто набалдашник нужно больше размера и будет не хуже, чем с Г-образной. Проверено на практике лично.

Coolaz
P.M.
7-12-2015 23:04 Coolaz
Набалдашник не повесишь на руку. Но махать им удобнее, факт. Впрочем, есть разные ирландские палочные бойцы и хапкидошники, которые активно используют крюк.

Ну а что касается меня, я адепт относительно короткого дубья. По мне - это намного лушче. Можно работать свободно одной рукой, нет длинных замахов. Занимаюсь противоножевым и противопалочным рукопашным боем, думаю, что длинную отнять легче, значительно.

При ношении длинного зонта/трости вижу одно неоспоримое преимущество - очень удобно не напрягаясь отгонять собак, даже если их много. При этом не обязательно их бить (в отличие от короткой).

Последний из могикан
P.M.
8-12-2015 07:25 Последний из могикан
Originally posted by Coolaz:

думаю, что длинную отнять легче, значительно.

это точно, но длинная еще как-то оправдана в глазах мента, а дубинка за пазухой?

Coolaz
P.M.
8-12-2015 21:39 Coolaz
Originally posted by Последний из могикан:

это точно, но длинная еще как-то оправдана в глазах мента, а дубинка за пазухой?

В моём случае это решилось очень изящно.
Не рекламы ради:





zhogl
P.M.
18-12-2015 20:18 zhogl
Трости
Нужно встать прямо, выпрямить спинку.

Не забудьте обуться.

Свободно опустить руки по бокам, так, чтобы в локте не ощущалось никакого напряжения. Как, скажем, если выпрямить руки по швам или согнуть в локте.

Длина трости должна равняться расстоянию от линии изгиба запястья до пола.


Трекинговые палки
*Рассчитывается по формуле: рост человека*0,68 (в диапазоне + 5см)

.. .
Originally posted by Coolaz:

думаю, что длинную отнять легче, значительно.


Длинная трость быстрее, а если легкая - то, практически, скорость кнута. Имеющиеся в интернет-продаже - все менее 400г; такая трость будет свистеть.
click for enlarge 265 X 265  16.6 Kb
click for enlarge 265 X 265  19.0 Kb