Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
А есть ли в России место ... ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А есть ли в России место ...

Последний из могикан
P.M.
4-1-2015 17:57 Последний из могикан
цитата:
Originally posted by arjan:

поэтому ищем где потеплее и позеленее в России .

чем Алтай плох? где теплей и зеленей, всегда народу тесно.

arjan
P.M.
4-1-2015 18:07 arjan
цитата:
чем Алтай плох? где теплей и зеленей, всегда народу тесно.

Плох только зимой , летом просто супер . Но похоже что теплых мест в России в русской ее части просто нет .
Последний из могикан
P.M.
4-1-2015 18:13 Последний из могикан
цитата:
Originally posted by arjan:

Плох только зимой

по Вашим фото видно, что скот зимой на подножном, а это архи-важно если бП случится.

arjan
P.M.
4-1-2015 18:31 arjan
цитата:
по Вашим фото видно, что скот зимой на подножном, а это архи-важно если бП случится.

На подножном только лошади , все остальные сдохнут ,т.к. не умеют копытить .
Zerberr
P.M.
4-1-2015 19:53 Zerberr

цитата:
arjan:

Это не значит что все так просто , практически очень сложно

Желающие ищут возможности, нежелающие - отмазки

цитата:
arjan:
( особенно в последнее время), ты ж ведь не просто домик купил и приехал , а наверняка по джоб оферу

Нет. Я просто приехал, без домика. Без джоб оффера, без нихрена. Только с йопнутой мыслю работать в полиции, благодаря которой сразу пошел работать в охрану.
Собственно, это в конечном итоге оказалось полезно - вытянул язык до потребного уровня. Когда полицейские мысли развеялось - самостоятельно обучился на CCNA без дампов, сдал экзамен с каким-то ацким результатом (типа 974 из 1000), и на следующий же день нашел работу на 30 баксов в час (в охранке платили 12)


цитата:
arjan:

Ты через Квебек заезжал ?

Собирался. Вообще ехал через программу Quebec-selected skilled workers. Причем у меня образование ваще не совпадает с опытом работы, но как-то пролез.
Но когда покупал билеты - уже был наслышан про quebecunts (квебекопёзды, если пытаться перевести - из-за мерзкого характера многих квебекуа), и уехал в итоге в Ванкувер.

цитата:
arjan:
Вот поэтому я и написал от мил долларов ,именно столько нужно для бизнес эмиграции ,

Это только для безмозглых лентяев. Безмозглых - потому что мульен баксов без процентов вложить на 5 лет - это не показатель ума. Лентяев - ну тут понятно, чтоб типа раз, и "за бабки в папки"

Только и без этого можно все прекрасно сделать. МОжно через студенческую визу, можно через рабочую. Надо только что-то пытаться сделать, а не сидеть на жопе, размазывая слезы и причитая, что никуда не возьмут потому что очень сложно.


цитата:
arjan:
все остальные сдохнут ,т.к. не умеют копытить .,

Хы, а местные, походу, умеют - их на поле до ноября держат, когда там снега уже сантиметров под 30


arjan
P.M.
4-1-2015 20:50 arjan
цитата:
Нет. Я просто приехал, без домика. Без джоб оффера, без нихрена. Только с йопнутой мыслю работать в полиции, благодаря которой сразу пошел работать в охрану.
Собственно, это в конечном итоге оказалось полезно - вытянул язык до потребного уровня. Когда полицейские мысли развеялось - самостоятельно обучился на CCNA без дампов, сдал экзамен с каким-то ацким результатом (типа 974 из 1000), и на следующий же день нашел работу на 30 баксов в час (в охранке платили 12)


Видимо это было давненько ,сейчас без джоб офера никуда ,Квебек вроде тоже
под эту лавочку подвели .Либо учеба с полной оплатой мин на 2 полных года, меньше студ визу не дают.
arjan
P.M.
4-1-2015 20:54 arjan
цитата:
обучился на CCNA без дампов

CCNA это что ?
Zerberr
P.M.
4-1-2015 21:12 Zerberr
цитата:
Либо учеба с полной оплатой мин на 2 полных года, меньше студ визу не дают.

И как, миллион долларов требуют?

цитата:
сейчас без джоб офера никуда ,Квебек вроде тоже

нет.
To be selected as an immigrant worker, you must, in particular:

settle in Québec with the goal of being employed there
hold at least one diploma that corresponds, in the Québec education system, to a Secondary School Diploma or a Diploma of Vocational Studies
have acquired training and occupational skills that will facilitate your integration into the job market

Вообще, если всерьез думаете дернуть, то совет - смотрите любую информацию только на официальных сайтах. Форумы врут.

Вот можете оценить свои шансы на уезд
http://www.form.services.micc.... languageCode=en

В вопросах по языку на французский на comprehension ставьте intermediate а на expression beginner. На английский по желанию, но желательно не ниже бегиннера.

Подтянуть язык - дело несложное.

цитата:
CCNA это что ?

http://www.cisco.com/web/RU/le... _type_home.html
Nikolay_K
P.M.
4-1-2015 21:17 Nikolay_K
цитата:
Originally posted by arjan:

CCNA это что ?

ru.wikipedia.org

arjan
P.M.
4-1-2015 21:20 arjan
цитата:
И как, миллион долларов требуют?

Инвест программу вообще закрыли , в штатах работает .
Zerberr
P.M.
4-1-2015 21:26 Zerberr
цитата:
Инвест программу вообще закрыли , в штатах работает .

http://www.immigration-quebec.... ts-program.html

требования немножко задрали, правда.

http://www.immigration-quebec.... tors/index.html

Но вопрос был не в этом. За два года студенчества денег надо сильно меньше, чем мульен баксов.

arjan
P.M.
4-1-2015 21:33 arjan
цитата:
За два года студенчества денег надо сильно меньше, чем мульен баксов.

Вот только это два года без жены и 2 детей 15 и 6 лет .
arjan
P.M.
4-1-2015 21:34 arjan
цитата:
требования немножко задрали, правда.

Я Квебек не рассматривал никогда из -за языка .
Zerberr
P.M.
4-1-2015 22:33 Zerberr
цитата:
Вот только это два года без жены и 2 детей 15 и 6 лет .

см. выше про возможности и отмазки. Что мешает жене сделать студ. визу? Или поизучать законодательство на предмет возможностей для супруги? Для рабочей визы что-то есть такое (типа муж на рабочей визе, жена в это время учится - не помню точно, искать надо).

вы тест-то прошли, на который я ссылку кидал? А то, может, и не надо изгаляться со студенчеством, а сразу поехать постоянным резидентом?

Дело-то не шибко и страшное. У меня ушло 5 килобаксов (включая билеты Владивосток-Москва и обратно), и 14 месяцев времени от подачи до визы в паспорте. Правда, это было 8 лет назад и я был один, но дорогу осилит идущий. По Квебеку гайки затянули не так сильно, как по федералке.


цитата:
Я Квебек не рассматривал никогда из -за языка .

тю, делов-то.. зато будет и английскйи и французский. Жить там долго необязательно. Сейчас ввели какую-то подписку вроде, но там на три года, чтоль, не помню точно.

jim hokins
P.M.
4-1-2015 23:53 jim hokins

nikn

Zerberr
[/B]
Предупреждение обоим.Будете продолжать в том-же духе,,-получите по неделе бана.Все по честному.
arjan
P.M.
5-1-2015 06:27 arjan
цитата:
Предупреждение обоим.Будете продолжать в том-же духе,,-получите по неделе бана.Все по честному.

Не понял за что ?
Zerberr
P.M.
5-1-2015 07:15 Zerberr
цитата:
Не понял за что ?

да снес тут Джим чуть более оживленную, чем обычно, дискуссию..

arjan
P.M.
5-1-2015 07:24 arjan
Тест в Квебек прошел- результат не подхожу , видимо по тому что по образованию не работал ни дня , да и вообще в жизни работал на кого либо всего 1 год и потом свободное плаванье в течении уже 15 лет .
Zerberr
P.M.
5-1-2015 07:41 Zerberr
цитата:
видимо по тому что по образованию не работал ни дня

Я тоже не работал. По образованию горняк, по работе связист. Все проканало.

цитата:
свободное плаванье в течении уже 15 лет .

ну, выбирали self-employed и все, что с этим связано?

Последний из могикан
P.M.
5-1-2015 08:20 Последний из могикан
Эх, был бы я моложе уехал бы в Канаду, хотя-бы ради охоты и малолюдья.
arjan
P.M.
5-1-2015 09:08 arjan
цитата:
Эх, был бы я моложе уехал бы в Канаду, хотя-бы ради охоты и малолюдья.

А сколько вам лет ? Мне 38 и меня пока не покинула ( и скорее всего не покинет никогда в силу характера ) мысль о поиске лучшей жизни и не обязательно финансово.
Последний из могикан
P.M.
5-1-2015 10:31 Последний из могикан
цитата:
Originally posted by arjan:

и меня пока не покинула ( и скорее всего не покинет никогда в силу характера )

Я старше Вас, но меня останавливает не это, а перспектива получения "печати зверя", есть такая часть людей, кто в это верит буквально и я в том числе. США+Канада думаю будут во главе эшелона. А в моей стране это тоже уже наметилось, но надеюсь на наш великий государственный безпорядок. Поэтому и не еду никуда. Ни на историческую родину, ни за океан.

arjan
P.M.
5-1-2015 11:42 arjan
цитата:
а перспектива получения "печати зверя", есть такая часть людей, кто в это верит буквально и я в том числе. США+Канада думаю будут во главе эшелона

Это что ?
Max-Rite
P.M.
5-1-2015 12:06 Max-Rite
цитата:
arjan:

Это что ?

Это
Нажмите, что бы увеличить картинку до 636 X 2009 251.8 Kb

Последний из могикан
P.M.
5-1-2015 14:42 Последний из могикан
цитата:
Originally posted by arjan:

Это что ?

это баян такой, начавшийся от написания последней главы Евангелия, и до сихпор играющий. )))

arjan
P.M.
5-1-2015 15:28 arjan
цитата:
это баян такой, начавшийся от написания последней главы Евангелия, и до сихпор играющий. )))

Так его можно еще 1000 лет ждать и не дождаться
Последний из могикан
P.M.
5-1-2015 15:35 Последний из могикан
цитата:
Originally posted by arjan:

Так его можно еще 1000 лет ждать и не дождаться

:-))))

Zerberr
P.M.
5-1-2015 19:18 Zerberr
цитата:
меня останавливает не это, а перспектива получения "печати зверя",

По английски шарите? глядите и проникайтесь


только, желательно, до конца (оно в трех частях, ссылки в конце видео).

Если вкратце - то не того боитесь.

Последний из могикан
P.M.
5-1-2015 20:26 Последний из могикан
цитата:
Originally posted by Zerberr:

По английски шарите?

вполне свободно, спасибо за ссылку, точка зрения вполне знакома.

Joker.udm
P.M.
5-1-2015 20:41 Joker.udm
цитата:
Последний из могикан

Это вы покалываете инетно, подкалываете от души или сами так думаете? Откуда это пришло?
Последний из могикан
P.M.
5-1-2015 20:55 Последний из могикан
цитата:
Originally posted by Joker.udm:

Это вы покалываете инетно, подкалываете от души или сами так думаете? Откуда это пришло?

оффтоп же ))) но вроде была тема чето про антиХриста?

Zerberr
P.M.
5-1-2015 21:01 Zerberr
цитата:
спасибо за ссылку, точка зрения вполне знакома.

та не за что. Так что не бойтесь печати диавола, если сами не возжелаете - никто на Вас ее не поставит.

Автор видео, кстати, любопытный кекс - сначала постил религиозные видео типа такого (поп он, хотя мракоебсие, скорее развеивает, а не сгущает, как его собратья), а потом внезапно про высокоточную стрельбу и вообще всяческий бп. Наш человек, в-общем.

цитата:
но вроде была тема чето про антиХриста?

да в нее как всегда набижали мракобесы и начали вопить о печати антихриста в виде чипования, и что-то мычали про 666 в штрихкоде.

Последний из могикан
P.M.
5-1-2015 21:22 Последний из могикан
цитата:
Originally posted by Zerberr:

Так что не бойтесь печати диавола, если сами не возжелаете - никто на Вас ее не поставит.

Время покажет, кто прав, кто неправ из нас. Но на кону спора, самое большое - душа.

родом из сибири
P.M.
5-1-2015 21:23 родом из сибири
цитата:
arjan:

А сколько вам лет ? Мне 38 и меня пока не покинула ( и скорее всего не покинет никогда в силу характера ) мысль о поиске лучшей жизни и не обязательно финансово.

Мысль так и останется мыслью если ее не развивать до логического завершения, а мечтать и сидеть на попе ровно проще всего. Так что либо двигатся к намеченой цели либо выкинуть из головы, дабы не отвлекала от дел насущных.

nikn
P.M.
5-1-2015 21:35 nikn
Тему надо переименовать - "А есть ли в Канаде место?"
Потому как думаешь что речь о России,-заходишь,-облом! Одни канадцы тут(((. Неправильно это!
Zerberr
P.M.
5-1-2015 21:42 Zerberr
опять нытик заперся в тему.. ща опять прибежит Джим, грозиться станет..

Последний из могикан
P.M.
5-1-2015 21:50 Последний из могикан
цитата:
Originally posted by nikn:

Одни канадцы тут(((. Неправильно это!

Канада похожа природой и климатом на часть России, поэтому вполне закономерно. Ведь начали сугубо с:

цитата:
Собственно вопрос а есть ли в России место с короткой зимой и наличием больших лиственных или смешанных лесов с большими деревьями ?
Slinker
P.M.
5-1-2015 21:53 Slinker
Канада.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 770 X 608 201.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 500 X 604 149.6 Kb
700 x 542
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1240 728.4 Kb
Zerberr
P.M.
5-1-2015 21:54 Zerberr
цитата:
поэтому вполне закономерно. Ведь начали сугубо с:

Кстати непонятно, почему на Канаду-то перескочили с такими требованиями. Тут теплых мест - раз-два и обчелся (ванкуверщина, да южное онтарио), во всех остальных местах дубак - привычное дело.

У меня вот с утра -32. Щас потеплело до -20.

Joker.udm
P.M.
5-1-2015 21:57 Joker.udm
Емко. Это уже было.
Северные штаты США. Вроде и Канада и озера, но уже и законы номальные. И негров мало.