Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
выживание батареек ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

выживание батареек

полковник1
P.M.
9-1-2015 12:43 полковник1
цитата:
Интересно, что за батарея у него в животике?

не ну понятно есть такая весч как саморазряд но вот воляется у меня батарейка у оца забрал она у него уже года полтора глаза мозолит CR2025 фирмы саньё тоже ща меряю заряжена
ag111
P.M.
9-1-2015 16:56 ag111
цитата:
jim hokins:

[b]Уважаемый
,потрудитесь объяснить,как в вашем понимании правильно выражается емкость аккумуляторов.[/B]

Ик! Это надо объяснять модератору раздела? Обучение платное $100

ампер разделить на час - это что за х****? Может Вы мне объясните?

Ток * время будет заряд. А ампер разделенный на время?

Жду ответа.

jim hokins
P.M.
9-1-2015 17:31 jim hokins
цитата:
Originally posted by ag111:

Ток * время будет заряд. А ампер разделенный на время?
Жду ответа.


Косая черта,-знак разделения,а не деления одной величины на другую.Можете разделять звездочкой а*ч,можете дефисом ампер-час ,за бугром вообще принято писать слитно Ah.
Heretic Sanchez II
P.M.
9-1-2015 18:07 Heretic Sanchez II
цитата:
Zerberr:

а надо ли? у меня кипятильник на полкило - хватает. Не скажу, что прям так влегкую крутит, но в -43 заводил. И то, не в горячую еще машину с вечера втыкал, как положено, а утром вставил, через полтора часа завел.

Ну не знаю, вот у мну Вебаста 5 кВт, полчаса работы (за час по пачпорту потребляет 0,7 л соляры, сколько в реальности - х.з.) и машинко ощутимо тёплый. Греет антифриз градусов до 60-70 (Цельсиев).

Но это дизель.

Ниже минус 28-29 Цельсиев пока не пробовал. Пока б-г миловал, с зимы 2011-2012гг у нас сильнее не тискало. По идее, и при более сильном морозе тоже могёт работать, но тогда надо или заранее в баке какой-то антигель мутить, или искать арктическое дизтопливо (х.з. где его у нас брать, ибо не Крайний Север).

Некоторые на дизельных машинках ставят Вебасту на бензине, и запитываеццо это хозяйство от своего маленького бачка. Но там надо уже полный комплект иметь - электроподогрев топливопроводов и топливнаго фильтра ставить, иначе даже бензоВебаста не поможет завестись, ежели в топливном баке будет холодец.

Опять же, никаких розеток и проводов, автономность несколько выше.

ag111
P.M.
9-1-2015 20:48 ag111
цитата:
jim hokins:

Косая черта,-знак разделения,а не деления одной величины на другую.Можете разделять звездочкой а*ч,можете дефисом ампер-час ,за бугром вообще принято писать слитно Ah.

Вы сделали мой день. Теперь я не понимаю, что такое км/ч.

jim hokins
P.M.
9-1-2015 23:00 jim hokins
цитата:
Originally posted by ag111:

Вы сделали мой день.


Я за вас рад .
полковник1
P.M.
11-1-2015 12:22 полковник1
от опять же, те же +1 а сообщения нет