Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Догмы и мифы палаты. ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Догмы и мифы палаты.

Max-Rite
P.M.
26-12-2014 10:10 Max-Rite
цитата:
EgorT:
Строго говоря, поскольку мем - это в определенном смысле идея, то он подпадает под понятие миф. Это не для дискуссии, просто предположение.

В каноническом толковании "миф", кмк, это нечто гораздо более значимое, чем мем. Хотя не исключено, что многие мифы зародились именно как мемы.

Ulliss
P.M.
26-12-2014 10:26 Ulliss
"все темы скатываются к срачу!" - миф! =))
Sobaka1970
P.M.
26-12-2014 10:31 Sobaka1970
цитата:
полковник1:

если бы не мои сапоги, то давно бы всех китайцы *бали

У них писюны маленькие-перетерпим. Кстати не рассматривался вариант сексуального БП-когда всех ловят и иpput оккупанты.

ckif59rus
P.M.
26-12-2014 10:47 ckif59rus
цитата:
button:

у меня товарищ участвовал в разработке планов на случай всяческих П, по теме как и когда изымать

У меня товарищь участвовал в устранении крупной аварии электроэнергии в небольшом городе. Как ему обьяснили местные мчс. Крупный город живет без света 3 дня потом хлор на очистных може еб.. . если есть в городе химические заводы то ебн.. . быстрее. В случае БеПе которое ждет палата. За 3 дня у всех изьять не успеют, а потом будет некому и неукого

Да у нас в городе завод силикатных удобрений в случае крупной аварии на нём в городе живых не останется в течении 3 часов. Ну и как тут грабить корованы, и изымать оружие?

EgorT
P.M.
26-12-2014 11:18 EgorT
цитата:
Originally posted by ckif59rus:

Крупный город живет без света 3 дня потом хлор на очистных може еб.. . если есть в городе химические заводы то ебн.. . быстрее.

Думается мне, что на химических производствах скорее всего предусмотрены какие-то меры по дезактивации подобных веществ в таких ситуациях. Условно говоря сброс чего-то куда в безопасное место. Вряд ли кто-то допустил бы строительство таких потенциально опасных объектов в черте города даже в наше время.

ckif59rus
P.M.
26-12-2014 11:22 ckif59rus
цитата:
EgorT:

Думается мне, что на химических производствах скорее всего предусмотрены какие-то меры по дезактивации подобных веществ в таких ситуациях. Условно говоря сброс чего-то куда в безопасное место. Вряд ли кто-то допустил бы строительство таких потенциально опасных объектов в черте города даже в наше время.


Условно сброс чего то куда то. Это штатная ситуация И я так думаю они бывают часто Строилось все это ещё во времена СССР.
ckif59rus
P.M.
26-12-2014 11:25 ckif59rus
цитата:
ckif59rus:

Условно сброс чего то куда то. Это штатная ситуация И я так думаю они бывают часто Строилось все это ещё во времена СССР.

Да и условный ебн.. это как раз и есть условный выброс хлора для дезинфекции воды в атмосферу. Гуглим отравляющие газы.
yodzi
P.M.
26-12-2014 11:41 yodzi
миф : есть темы которые еще не обсуждали в палате
Ulliss
P.M.
26-12-2014 11:54 Ulliss
цитата:
ckif59rus:

***
Да у нас в городе завод силикатных удобрений в случае крупной аварии на нём в городе живых не останется в течении 3 часов. Ну и как тут грабить корованы, и изымать оружие?

Ну так три часа на О-ЛО-ЛО всё же есть! =)

ckif59rus
P.M.
26-12-2014 12:50 ckif59rus
цитата:
Ulliss:

Ну так три часа на О-ЛО-ЛО всё же есть! =)

Ну у нас на местной ГЭС лет 5 назад при шлюзовании сорвало баржу. Она пробила 2 ворот, последние помяла но не пробила. Я об этом узнал потому что товарищу позвонил брат работающий там инженером и сказал: Помниш где я работаю? Хватай семью дуй на нагорный.
Усе единственное сообщение в сми об этом было года 2 назад по эхо: Сегодня полностью закончили ремонт ворот на гэс. Которые были повреждены во время инциндента с баржой. Все Если бы я не слышал шо это за инциндент я бы внимания не обратил Кстати там в холе висит табло: Количество дней без чп. Цифра говорят редко бывает двухзначной. Когда бывает то все начинают сильно нервничать
Дальше лет 6 назад как сказала окушер. За месяц раза в 2-2,5 увеличилось количество замерших беременностей. Потом опять в пределах нормы. Что, почему х.з. но ИМХО где то, что то сбросили неномативно. У меня бы жена в этот список не попала я бы тоже не узнал.
Так что не будет времени при пожаре Бить, Убивать, Е.... . гусей
Так что в эту тему можно большую часть тем переписывать
Все сугубо ИМХО

Sobaka1970
P.M.
26-12-2014 13:02 Sobaka1970
цитата:
товарищ Артем:
Миф хрен-знает-какой - "выживальщик-одиночка"

Об этом мечтают те слабовольные люди, которые не могут развестись с женой в мирное время, надеясь бросить их при БП. Настоящий выживальщик так не поступит...
Он её продаст или поменяет на что-нибудь нужное кавказцам или азиатам в гарем или рабство.

полковник1
P.M.
26-12-2014 13:22 полковник1
цитата:
Строилось все это ещё во времена СССР.

во во, когда здоровье жителей города (работников предприятия тобиш) было всем по барабану, главная догма была поближе к предприятию что бы до работы как можно ближе.
Fregat
P.M.
26-12-2014 13:30 Fregat
Нужен огромный "ужоснах" или "здохни от зависти Рэмба"- чтобы завалить лося в прыжке. Догма наверное
old lazy
P.M.
26-12-2014 13:41 old lazy
цитата:
Ну и как тут грабить корованы, и изымать оружие?

В ОЗК и изолирующем противогазе.))
wasya83
P.M.
26-12-2014 14:12 wasya83
"Чтобы спуститься по веревке, ее можно привязать к батарее". Нельзя привязывать веревку к батарее! Батарея очень может сорваться. Можно снять с петель межкомнатную дверь, перевернуть ее, чтобы она оперлась на дверной проем. А веревку привязать к этой двери.
Ignat
P.M.
26-12-2014 14:26 Ignat
цитата:
wasya83:
"Чтобы спуститься по веревке, ее можно привязать к батарее". Нельзя привязывать веревку к батарее! Батарея очень может сорваться. Можно снять с петель межкомнатную дверь, перевернуть ее, чтобы она оперлась на дверной проем. А веревку привязать к этой двери.

Сильно зависит от двери и проёма. Некоторые бюджетные межкомнатные двери делаются из говна и палок прессованной бумаги и легко пробиваются рукой. Надеяться, что такая дверь выдержит нагрузку на излом с рычагом в полметра и нагрузкой в сотню-полторы кг - очень оптимистично

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Безнадёжный пациент
P.M.
26-12-2014 14:27 Безнадёжный пациент
Работающий бензогенератор на балконе. В квартире запас топлива >1T.
wasya83
P.M.
26-12-2014 15:03 wasya83
Можно подробнее про бензогенераторы? Когда в моей новостройке отключали свет на несколько часов, то я слышал, как где-то на верхних балконах работал бензогенератор.
Можете привести таблицу, при какой мощности в киловаттах какое потребление бензина?
zilberdimm
P.M.
26-12-2014 15:32 zilberdimm
цитата:
wasya83:
Можно подробнее про бензогенераторы? Когда в моей новостройке отключали свет на несколько часов, то я слышал, как где-то на верхних балконах работал бензогенератор.
Можете привести таблицу, при какой мощности в киловаттах какое потребление бензина?

Если грубо, то ~1 литр в час на 1 кВт отданной энергии. Более-менее правдоподобное соотношение в диапазоне 1... 3 кВт.

Точка-4
P.M.
26-12-2014 15:51 Точка-4
миф , оружие не нужно , при БП усе дадут .
Точка-4
P.M.
26-12-2014 15:54 Точка-4
миф , тренироваться с огнестрелом не нужно , при бп как только ствол попадет в руки - все пули сами полетят в цель , достаточно только ствол направить в сторону цели , и не важно на каком она расстоянии.
а че сложного то ? в контре получается , и здесь получиться,
Точка-4
P.M.
26-12-2014 15:56 Точка-4
миф , оружие ваще не нужно , я мирный воевать/стрелять не собираюсь , ну и в меня значит стрелять не будут,
Neforo
P.M.
26-12-2014 15:59 Neforo
мифов хочите вы, их есть у меня.
В палатном поисковике живёт вуглускр который загаживает поиск сплетнями про обитателей палаты, особенно часто пишет про Громозеку.
victor01
P.M.
26-12-2014 16:32 victor01
При БП работать никто не будет, все будут добывать ништяки всякими способами.
родом из сибири
P.M.
26-12-2014 17:24 родом из сибири
При БП в городе для меня будет работа и продукты в продаже, мародеры ломанутся по деревням, отопить квартиру при крахе жкх и обеспечить водой так же не проблема,
Bolo
P.M.
26-12-2014 17:53 Bolo
Главный миф - это то, что при БП (реальном БэПэ) кто-то выживет вообще.. . А если и выживет, то протянет достаточно долго, чтобы оценить как он был неправ, что думал, что выживет.
полковник1
P.M.
26-12-2014 17:53 полковник1
совсем вы забыли про мифическую катану Зорана
Ruevid2
P.M.
26-12-2014 19:13 Ruevid2
цитата:
михрюнчик:
Вот придёт БП, куплю всё у прапора за ящик водки. Мне так кажется, что такой вариант хрен прокатит. Отдаш ящик водки прапору и получиш пинка под зад, и это при лучшем раскладе.

Угу, а какими путями тогда всякая "братва" нарезным огнестрелом в 90е разживалась (копанина не в счёт)? А ведь местами был полный П.

Ruevid2
P.M.
26-12-2014 19:26 Ruevid2
цитата:
Безнадёжный пациент:
"При БП выживальщики будут охотиться друг на друга" - миф, переходящий в догму или наоборот...

Уже охотятся:
top.rbc.ru
дезерт игл
P.M.
26-12-2014 19:56 дезерт игл
Самый главный миф-БП будет:-D
ummka
P.M.
26-12-2014 20:41 ummka
цитата:
Originally posted by дезерт игл:

Самый главный миф-БП будет:-D


"Поживем-увидим,
доживем-узнаем,
выживем-учтем"(C)))
Joker.udm
P.M.
26-12-2014 21:27 Joker.udm
цитата:
Самый главный миф-БП будет:-D

Немного не так. В старые добрые времена когда была предложена сия тупая на мой взгляд градация пиздецов я обеими руками был против. А классическое понимание БП тут вообще против логики.
Я предлагал Техногенный писец с нарушением коммуникаций. Обычно такая сволочь и подползает. 2. Внезапный пипец. Пожар, землетрас, наводнение, надо резко драпать. 3. Переселение. По радио передают, что на соседней АЭС все нормально.
4. Жопа. Вокруг бегают люди с автоматами.
Всего четыре градации которые кроют человечество уже много тысячелетий. По палатной классики ВОВ - ЛП.
EgorT
P.M.
26-12-2014 22:07 EgorT
цитата:
Originally posted by Ruevid2:

Угу, а какими путями тогда всякая "братва" нарезным огнестрелом в 90е разживалась

Кстати говорят форум какой-то есть, оттуда вроде иногда участников видишь в криминальных сводках по ТВ за торговлю стреляющими макетами, и никто ничего не подозревал. И как интересно действительно без него в девяностые обходились?

дезерт игл
P.M.
26-12-2014 22:20 дезерт игл
цитата:
И как интересно действительно без него в девяностые обходились?

Базары были, в Грозном точно, говорят в Туле еще
Joker.udm
P.M.
26-12-2014 22:22 Joker.udm
Вы про "макеты"? Там сложно все. Под макеты многое маскировались, но там очень все мутно акромя нескольких явных дел.
Если чё - на "Ижмаше" было несколько хищений в те года. Всех поймали.
В соседней смене кто-то проепал два автомата - сидели пока их не нашли. До пальчиков почти дошло. Могу врать.


Безнадёжный пациент
P.M.
26-12-2014 22:48 Безнадёжный пациент
цитата:
Уже охотятся:
top.rbc.ru


Смачная статья.
Ruevid2
P.M.
26-12-2014 23:14 Ruevid2
цитата:
Безнадёжный пациент:

Смачная статья.

Дык случается периодически.
дезерт игл
P.M.
26-12-2014 23:14 дезерт игл
цитата:
Вы про "макеты"?

Я про рынок в ЧР с 92 по 94 Да там были макеты, у меня был макет ПМ:-) а у бати макет РПГ-7 редкость сейчас... .
Joker.udm
P.M.
26-12-2014 23:28 Joker.udm
А, новый миф - Скоро в России появится много ММГ оружия и много резких пацанов с ММГ.
полковник1
P.M.
27-12-2014 01:42 полковник1
цитата:
Да там были макеты, у меня был макет ПМ:-

хе, а у меня и ща макет мр40 маузера нагана хм, ну остальные не макеты (пошел выливать ведро масла на грядку)