Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Пророк нашего времени: Какие сюжеты из фильмов ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пророк нашего времени: Какие сюжеты из фильмов уже сбылись в жизни, а каким предстоит

CO6AKA
P.M.
22-12-2014 10:59 CO6AKA
Каким-то образом, интуитивно понимаю, что многие сюжеты из шоу, песен и кинофильмов уже сбылись в жизни.
Предлагаю обсудить, реальный киносюжет и его воплощение в жизни. А так же, то, что еще не воплотилось.

Давайте постараемся отбросить фантастику (про зомби, космос и т.п. не реальное в реальном мире).

ну там, например Бойцовский клуб 1999, уничтожение финасовой структуры терактом, реализовано допустим WTC 11 сентября

zilberdimm
P.M.
22-12-2014 11:10 zilberdimm
Предлагаю обсудить фильм Кин-Дза-Дза (1986) как модель капиталистического потреблятского общества.

Ку?

Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 600 88.3 Kb

Цветовая дифференциация штанов в обществе нашем становится всё более явной.

C0nrad
P.M.
22-12-2014 11:16 C0nrad
Многие игры/фильмы, вышедшие за последние лет 10, затрагивают животрепещущую тему восстаний и революций. С упором на подростков, причем.
Следом за ней идёт отстреливание зомбей (читай безмозглых народных масс). Вижу явную корреляцию этих идей и воплощение их в реальности.
ЭльБабай
P.M.
22-12-2014 11:32 ЭльБабай
Письма мертвого человека
zilberdimm
P.M.
22-12-2014 13:15 zilberdimm
цитата:
Originally posted by ЭльБабай:

Письма мертвого человека

Не, не сбылось еще.

ЭльБабай
P.M.
22-12-2014 13:16 ЭльБабай
цитата:
zilberdimm:

Не, не сбылось еще.


думала курица, нарезая круги по сараю без головы.

Физически, де-юре, конечно не курица. Де-факто суть та же.

Ursusfonpuh
P.M.
22-12-2014 13:20 Ursusfonpuh
"Незнайка на Луне" - хоть читайте, хоть мультик смотрите - вот тютелька-в тютельку про "сейчас".. .
фома верующий
P.M.
22-12-2014 13:39 фома верующий
точно трудно найти угадайки. Жизнь каждый раз сложнее оказывается.
zilberdimm
P.M.
22-12-2014 13:40 zilberdimm
цитата:
Originally posted by Ursusfonpuh:

"Незнайка на Луне" - хоть читайте, хоть мультик смотрите - вот тютелька-в тютельку про "сейчас"...

+много.

цитата:
Originally posted by Николай Носов:

Только трудно, конечно, было удержаться, чтоб не истратить денежки. А тут все еще стали говорить, что мне надо купить автомобиль. Я и говорю: зачем мне автомобиль? Я могу и пешком ходить. А мне говорят: пешком стыдно ходить. Пешком только бедняки ходят. К тому же автомобиль можно купить в рассрочку. Сделаешь небольшой денежный взнос, получишь автомобиль, а потом будешь каждый месяц понемногу платить, пока все деньги не выплатишь. Ну, я так и сделал. Пусть, думаю, все воображают, что я тоже богач. Заплатил первый взнос, получил автомобиль.

1965 год!

фома верующий
P.M.
22-12-2014 13:41 фома верующий
цитата:
Originally posted by zilberdimm:

Цветовая дифференциация штанов в обществе нашем становится всё более явной.




в корпорациях типа Гугл ? Конкуренция затрудняет такое очень сильно. Это скорее мечта правителей.

Zerberr
P.M.
22-12-2014 13:56 Zerberr
цитата:
C0nrad:
Многие игры/фильмы, вышедшие за последние лет 10, затрагивают животрепещущую тему восстаний и революций. С упором на подростков, причем.
Следом за ней идёт отстреливание зомбей (читай безмозглых народных масс). Вижу явную корреляцию этих идей и воплощение их в реальности.

Их для того и делают, чтобы сформировать нужный образ в массах. игру про каловдутие (какой-то из первых модернов) вообще клепали ради одной фразы: "ну когда ж мы по москве-то ядренойбонбой ебнем? - когда придет время".

Max-Rite
P.M.
22-12-2014 14:01 Max-Rite
цитата:
Zerberr:

игру про каловдутие (какой-то из первых модернов) вообще клепали ради одной фразы: "ну когда ж мы по москве-то ядренойбонбой ебнем? - когда придет время".

[citation needed]

Zerberr
P.M.
22-12-2014 14:12 Zerberr
Ranger: So when we going to Moscow?
Cpl. Dunn: I don't know man, but I know we're going to burn it down when we get there.
Sgt. Foley: When the time is right Corporal.. When the time is right.

youtube.com
с 10:22

малость ошибся с бомбой. Но сей диалог был на фоне догорающего "в атомном пламени"тм чего-то там (Вашингтона, чтоль?). Ну и фраза про бурн ит даун вполне компенсирует.

Max-Rite
P.M.
22-12-2014 14:19 Max-Rite
А с чего ты взял, что всю игру клепали только ради этой фразы?
Zerberr
P.M.
22-12-2014 14:20 Zerberr
Талант у меня такой - видеть суть вещей.
Max-Rite
P.M.
22-12-2014 14:23 Max-Rite

280 x 207
Zerberr
P.M.
22-12-2014 14:33 Zerberr


А чего ты ждал? Что я тебе найду секретный диздок с заданием ЦРУ, в котором будет прописана эта фраза, ее положение в игре, наращивание напряжения, подвод к кульминации, акцентирование внимания и прочие приемы дешевых боевиков? Так не будет его, такие вещи держат подальше от глаз. Ты в первый раз с пропагандой сталкиваешься, что ли? Она необязательно включает в себя кепку и броневик.

Я еще тогда предположил, что какая-нибудь хуйня начнется, когда целевая аудитория этих игрушек дорастет до возраста удержания автомата. Тогда был вроде как 2007 год. Тем, кому было 14 лет - теперь 21. Ну, о событиях в мире, наверное, сам знаешь.

map
P.M.
22-12-2014 14:37 map
"Волшебный голос Джельсомино".. .
Joker.udm
P.M.
22-12-2014 15:22 Joker.udm
После начала темы хотел подъепнуть в силу критичности к дебелизму отдельных тем в палате. Курил. Много думал. Перебрал много фильмов. От "Прибытия поезда" до "Звездных войн" и "Аватара".
цитата:
ну там, например Бойцовский клуб 1999, уничтожение финасовой структуры терактом, реализовано допустим WTC 11 сентября


Такой явной и прозрачной предвидьки не нашел.
Esterdes
P.M.
22-12-2014 15:23 Esterdes
цитата:
Я еще тогда предположил, что какая-нибудь хуйня начнется, когда целевая аудитория этих игрушек дорастет до возраста удержания автомата.

Что же произойдет, когда дорастет целевая аудитория Lineage и World of Warcraft?
А, я знаю, ничего, они уже доросли давно
Zerberr
P.M.
22-12-2014 15:32 Zerberr
цитата:

Что же произойдет, когда дорастет целевая аудитория Lineage и World of Warcraft?

А что пропагандирует линейка и вов? Ну, кроме задротского образа жизни, замены реальных достижений )и чувства удовлетворенности от достигнутого) виртуальными?

цитата:
А, я знаю, ничего, они уже доросли давно

Ага.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 996 X 260  42.1 Kb

S_41_K
P.M.
22-12-2014 15:50 S_41_K
цитата:
map:
"Волшебный голос Джельсомино".. .

+1

- Дорогой Джельсомино, ты просто очутился в Стране лжецов. Здесь все по закону обязаны врать. И горе тем, кто говорит правду. Их так штрафуют, что шкуру сдирают вместе с хвостом. И тут Кошка-хромоножка, подробно описала мальчику Джельсомино Страну лжецов.

Здесь мы приводим с кошкиных слов правдивый рассказ о Стране лжецов

Да будет тебе известно.. . - начала Кошка-хромоножка. Но я сокращу ее рассказ, чтобы не заставлять вас терять много времени.
Итак, задолго до того как Джельсомино попал в эту страну, туда по морю приплыл хитрый и жестокий пират по прозвищу Джакомон. Это был довольно высокий и толстый человек, уже немолодой, и на старости лет ему захотелось найти себе занятие поспокойнее.
- Молодость уже прошла, - говорил он. - Мне опостылело бороздить моря. Не лучше ли теперь захватить какой-нибудь островок и бросить старое ремесло. Конечно, я не забуду пиратов из своей шайки. Кого-то произведу в мажордомы, кого-то назначу на другие почетные должности и они не будут в обиде. Задумав такое дело, он начал подыскивать для себя островок. Но все островки были слишком малы и не отвечали его вкусам. Если же они приходились по вкусу самому Джакомону, то не нравились его шайке. Одному
нужна была река, чтобы ловить форель, другому - кинотеатр, третьему - банк, чтобы вложить туда свои пиратские сбережения.
- А почему бы нам не захватить что-нибудь получше, чем островок? Одним словом, кончилось тем, что они захватили целую страну с большим городом, где было полным-полно и банков, и кинотеатров, и много рек, чтобы ловить форель, а в воскресные дни кататься на лодке. И ничего удивительного в этом нет. Довольно часто случается, что банда пиратов захватывает ту или иную страну в какой-нибудь части света. Завладев страной, Джакомон решил называть себя королем Джакомоном Первым, а своих людей он произвел в адмиралы, камергеры, сделал их придворными и начальниками пожарных команд. Разумеется, Джакомон издал закон, который обязывал всех называть его "ваше величество" под угрозой, что ослушникам будет отрезан язык. Но для полной уверенности, что никому никогда не взбредет в голову сказать о нем правду, он приказал своим министрам произвести реформу словаря.
- Нужно изменить значение всех слов, - пояснил он. - Например, слово "пират" будет означать - честный, порядочный человек. Таким образом, когда люди будут говорить, что я пират, на новом языке это будет означать, что я порядочный человек.
- Клянемся всеми китами, которых видели, - это прекрасная идея! - закричали восхищенные министры. - Ее стоит записать золотыми буквами.
- Всем ясно? - продолжал Джакомон. - А теперь за дело! Изменить все названия вещей, животных и людей! Для начала вместо "доброе утро" нужно говорить "спокойной ночи". Так, мои верноподданные будут начинать свой день со лжи. Конечно, когда придет время идти спать, надо будет говорить "доброе утро".
- Великолепно! - воскликнул один из министров. - А чтобы сказать кому-нибудь: "Как вы прелестно выглядите", нужно будет говорить: "Ваша физиономия кирпича просит".
После реформы словаря был издан закон, который делал ложь обязательной для всех. На первых порах люди очень часто ошибались. Например, хлеб шли покупать в булочную, забывая, что там теперь продавались карандаши и тетради, а хлеб следовало покупать в магазине письменных принадлежностей. Или же шли погулять в городской парк, смотрели на цветы и вздыхали:
- Какие чудесные розы!
Немедленно из-за куста выскакивал стражник короля Джакомона, держа наготове наручники.
- Ну и молодец, право, молодец! А вам известно, что вы нарушили закон? Как вам в голову взбрело называть розой морковь?
- Прошу прощения, - бормотал провинившийся и принимался расхваливать другие цветы. - Какая изумительная крапива! - говорил
он, показывая на анютины глазки.
- Нет уж, вы мне это бросьте! Преступление вы уже совершили. Посидите немного в тюрьме да потренируйтесь говорить неправду.

Joker.udm
P.M.
22-12-2014 16:01 Joker.udm
Бредятина. Еще в детстве коробило от тупизны фильма. Только голос нравился. Оруэлл рулит. Он по крайней мере воевал и видел до чего коммунизм доводит.
serg4444
P.M.
22-12-2014 16:03 serg4444
цитата:
S_41_K:

- Дорогой Джельсомино, ты просто очутился в Стране лжецов.

Срочно перестаньте клеветать на ... йское правительство! Это все неправда! Гу... кие своих не обманывают!

rds1
P.M.
22-12-2014 16:07 rds1
"О дивный новый мир" забыли же!
ЭльБабай
P.M.
22-12-2014 16:36 ЭльБабай
цитата:
Zerberr:

замены реальных достижений

А вы твердо уверены что должность старшего логиста в отделе корпоративной доставки пиццы, кредитный хюндай и клетушка, которые при СССР раздавались бесплатно миллионами, а теперь барыжаться по цене виллы вместе с гражданством, это ДОСТИЖЕНИЕ? Ну или ДОСТИЖЕНИЯ?
Joker.udm
P.M.
22-12-2014 16:50 Joker.udm
цитата:
А вы твердо уверены что должность старшего логиста в отделе корпоративной доставки пиццы, кредитный хюндай и клетушка, которые при СССР раздавались бесплатно миллионами, а теперь барыжаться по цене виллы вместе с гражданством, это ДОСТИЖЕНИЕ? Ну или ДОСТИЖЕНИЯ?

А что не так? У меня половина знакомых и таких достижений не имеют.
Angel
P.M.
22-12-2014 17:03 Angel
цитата:
Originally posted by ЭльБабай:

это ДОСТИЖЕНИЕ?


А, простите, достижение это сесть на трон в Адене на одном из сотен серверов, или прокачать 100\500 сабклассов и переточить пушку? Я в свое время активно шпилил в линейку, и в курсе, какую аудиторию охватывает эта виртуальная реальность.. .
Zerberr
P.M.
22-12-2014 17:16 Zerberr
цитата:
должность старшего логиста в отделе корпоративной доставки пиццы, кредитный хюндай и клетушка,

А это единственное, на что хватает Вашего воображения? Негусто..

Но даже этот негустой скарб подразумевает самообеспечение, крышу над головой и все такое прочее. Это гораздо лучше, чем рарный пет и заточенная пуха.

Esterdes
P.M.
22-12-2014 17:40 Esterdes
цитата:
Я в свое время активно шпилил в линейку, и в курсе, какую аудиторию охватывает эта виртуальная реальность...

И много там бездомных было?
C0nrad
P.M.
22-12-2014 17:43 C0nrad
Хыхы. Недавно в стиме смотрел какой-то раздел с ножами. По 10-20 тыщ, типа поставка с завода и т.д. Хотел уж было заказать, но тут выяснилось, что они ВИРТУАЛЬНЫЕ!!! Мать твою, сраный виртуальный нож к КОНТРЕ!!! 20 ТЫЩ!!! И это не предел!
Zerberr
P.M.
22-12-2014 18:15 Zerberr
цитата:
20 ТЫЩ!!! И это не предел!

ща я вам порву шаблон

http://robertsspaceindustries.... tionist-Digital

Angel
P.M.
22-12-2014 18:20 Angel
цитата:
Originally posted by Esterdess:

И много там бездомных было?


Там много было "овощей" - людей, живущих на чьем- либо иждивении. Государства, родителей, родственников. И, иногда зарабатывающими деньги, чтобы потратить их в этом же виртуальном мире.
Angel
P.M.
22-12-2014 18:22 Angel
цитата:
Originally posted by Zerberr:

ща я вам порву шаблон


Это в EVE? Или где?
Zerberr
P.M.
22-12-2014 18:32 Zerberr
цитата:
Это в EVE? Или где?

Star Citizen. Игра еще не вышла, но уже собрала 67 миллионов баксов пожертвованиями и продажами виртуальных корабликов.

robertsspaceindustries.com

Давеча там продавали такие же виртуальные (более того, еще даже не выпущенные) корабли по $2500 за штучку. В 4 приема, по 50 кораблей за раз. Каждый раз их разметали примерно за три секунды.

Вот этот набор за 15 килобаксов - зацените, их уже не осталось. Тоже разобрали. Но для нищебродов есть еще наборы за 10 штук (остался один), за 5, за 2700, ну и всякая шушера за смешные 1100.

robertsspaceindustries.com

Joker.udm
P.M.
22-12-2014 18:33 Joker.udm
цитата:
ща я вам порву шаблон

Сколько надо трудиться чтоб проагрейдится так?
Joker.udm
P.M.
22-12-2014 18:35 Joker.udm
а-а-а.. прочитал следующий пост. Это разработчики барыжат?
Zerberr
P.M.
22-12-2014 18:37 Zerberr
цитата:
Это разработчики барыжат?

ага. собирают бабло на игру.

Леонид Ильич
P.M.
22-12-2014 18:41 Леонид Ильич
цитата:
Ursusfonpuh:
"Незнайка на Луне" - хоть читайте, хоть мультик смотрите - вот тютелька-в тютельку про "сейчас"...

цитата:
zilberdimm:
1965 год!

а это ничего, что капитализм к тому времени уже более 100 лет уже существовал? и описано общество тогдашних США?

Angel
P.M.
22-12-2014 18:45 Angel
цитата:
Originally posted by Zerberr:

ага. собирают бабло на игру.


Нонче так модно Насколько известно- сейчас и WoT и WarThunder находятся на этапе открытого бета тестирования (за счет игроков) Сбылись мечты гейм девелоперов- игроки платят за право протестировать их продукт

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Пророк нашего времени: Какие сюжеты из фильмов ... ( 1 )