Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Пророк нашего времени: Какие сюжеты из фильмов ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пророк нашего времени: Какие сюжеты из фильмов уже сбылись в жизни, а каким предстоит

map
P.M.
23-12-2014 15:14 map
[QУОТЕ]Изначально написано Иваныч611:
[Б]
человеку всегда нужен враг. Лучше всего - внешний. На настоящем историческом отрезке внешний враг=иностранный враг. Когда прилетят Алиены(тм)-Содомиты(тм)(с) - внешним врагом станут они, человечество быренько объединится и забудет все свары. И полетит к звездам, да. Бить алиенов. Содомитов.[/Б][/QУОТЕ]
__________

Alien-ы уже среди вас.. .
Все как один с кавкaзским акцентом, бородатые и клювоносые.. .

kip2
P.M.
23-12-2014 15:34 kip2
цитата:
Originally posted by griga71:

Ну не было бы люфтфавве, расхерачили бы артиллерией не 30 процентов иракских панцерваффе, а все 100. Суть в том что современные средства наблюдения и наведения (в первую очередь спутниковое и беспилотное) не оставляют никакого шанса массированным танковым атакам. Когда какого то американского генерала спросили, почему так мало танков для армии просите, он выразился в том ключе что как бы они нам на хер не нужны. Дескать танки используем только для полицейских операций (для разгона толпы танки чудо как хороши) и как мобильные блок - посты.
Так что для фанатов танчегов плохие новости - свой опыт вы сможете продемонстрировать только порадовав товарища Шойгу на очередном танковом биатлоне.


ээээээээ танки хуйня?))) ну ну... . а чем вы наступать будите на нормального противника?
ЭльБабай
P.M.
23-12-2014 17:17 ЭльБабай
цитата:
kip2:

ээээээээ танки хуйня?))) ну ну... . а чем вы наступать будите на нормального противника?

а напуркапа на него наступать? Выжечь территорию квадратно-гнездовым ядрен-батонами. Выживших отправить без защиты расчищать завалы в эпицентрах. Потом по колено засыпать солью, что бы "было сие место впусте вовек".

И хорош. Земли у нас своей предостаточно.

Calex
P.M.
23-12-2014 18:44 Calex
цитата:
Какие сюжеты из фильмов уже сбылись в жизни

Свадьбу в Малиновке уже упоминали?


narkad
P.M.
23-12-2014 19:52 narkad
цитата:
Originally posted by Zerberr:

тю, и шо? я сам с БК0010-01 начал. H&D 1999 года выпуска. на три года страше трондхейма.дум попсня, вульфенштейн рулит В халфлайф первый до сих пор иногда шпилю.

Я в 1989 свой первый синлклер спаял с кассетой МК-60

------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

Zerberr
P.M.
23-12-2014 20:03 Zerberr
цитата:
Я в 1989 свой первый синлклер спаял с кассетой МК-60

Я РК-86 паял. Год не помню какой, наверное где-то в то же время, мож на пару лет позже. К Сапфиру-412 его подключал. А к корешу ходил любоваться на БК на цветном телике. Потом и у меня БК появилась (у того же кореша был спектрум уже, потом у него 8086, потом сразу 486), а потом как-то я на это дело забил года до 97-го..

narkad
P.M.
23-12-2014 20:10 narkad
Давайте опустим, тема не о наших достижениях

------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

Zerberr
P.M.
23-12-2014 20:59 Zerberr
цитата:
Давайте опустим, тема не о наших достижениях

ну так кто начал понтоваться?

А я когда-то с трепетом ждал 29 августа 1997 года. И в этот день, конечно, нихрена не случилось.

griga71
P.M.
24-12-2014 05:18 griga71
цитата:
kip2:

ээээээээ танки хуйня?))) ну ну... . а чем вы наступать будите на нормального противника?

Вас из дас нормальный противник ? Если под этим подразумевается современная армия развитого государства, то танковые колонны будут гореть почти сразу после выдвижения. Если армия не совсем современная (недоосовремененная), то танки все равно будут гореть, ну может чуть позже. Вспоминаем эпичный поход грузинских танков на Цхинвали в 2008. Сколько из них обратно к Сакашвили вернулось? Верно - ноль единиц.
Даже против папуасов сейчас наступать танками вредно для здоровья. Ибо ключевые центры сопротивления все равно в городах, а современные ПТУРсы чудо как хороши. Не говоря уже о различных копеечных РПГ.

Ещё танки пригодны для создания красивой картинки в новостях. Опять таки из иракской компании 2003 - го. Орда Абрамсов гонит по пустыне, что как бы символизирует телезрителю, что его денежки как налогоплательщика потрачены незря и скоро всем сотонам настанет адский писец. Ну а о том, сколько из этих танков все же доехало до Багдада (при полном отсутствии сопротивления противника, которое было подавлено более практичными и действенными средствами) - об этом только потом в книжках напишут.

CO6AKA
P.M.
24-12-2014 08:31 CO6AKA
цитата:
Calex:

Свадьбу в Малиновке уже упоминали?



И какое событие сие предсказывает(предсказывало??)


П.С. на ru_chp посмотришь ролики так каждый второй пророческий.
навигатор: через 100метров опасный поворот
ба-бах, улетел в кювет..

или песня по радио.... в суть событий (ДТП)

Zerberr
P.M.
24-12-2014 10:21 Zerberr
цитата:
навигатор: через 100метров опасный поворот
ба-бах, улетел в кювет..

Ноосфера

borsek
P.M.
24-12-2014 10:43 borsek
Предположение чисто: разнарядки "артистам" что снимать, что писать, что петь - спускаются из единого центра. Это как вариант ) Например плакаты ВОВ с обеих сторон похожи настолько, что закрадывается крамольная мысль - не в одний-ли типографии печатались.
Последний из могикан
P.M.
24-12-2014 10:58 Последний из могикан
цитата:
Originally posted by borsek:

Это как вариант )

второй вариант, что сильные мира сего просто развлекаются, материализуя фильмы )))). О сем ролик, в конце САМОЕ интересное.


Последний из могикан
P.M.
24-12-2014 13:18 Последний из могикан
а этот баян можно? Умер в 2009, а что сказал, в этом году сбылось.


Joker.udm
P.M.
24-12-2014 14:16 Joker.udm
Так вроде он больной на голову был?
Что-то сбывшихся предвидений не услышал.
Syriana
P.M.
24-12-2014 19:25 Syriana
цитата:
Иваныч611:

человеку всегдна нужен враг. Лучше всего - внешний. На настоящем историческом отрезке внешний враг=иностранный враг. Когда прилетят Алиены(тм)-Содомиты(тм)(с) - внешним врагом станут они, человечество быренько объединится и забудет все свары. И полетит к звездам, да. Бить алиенов. Содомитов.

То что нужен враг - согласен, иначе не умеем мобилизоватся.
То что лучше всего внешний - тоже согласен, ибо врагом автоматически становится тот кто говорит на другом языке, носитель другой культуры (культура передается посредством языка)

Syriana
P.M.
24-12-2014 19:28 Syriana
цитата:
ЭльБабай:

И хорош. Земли у нас своей предостаточно.

Вот бы и при этом остатся.. .

Последний из могикан
P.M.
25-12-2014 06:48 Последний из могикан
цитата:
Originally posted by Joker.udm:

Так вроде он больной на голову был?
Что-то сбывшихся предвидений не услышал.


возможно, лично знаком не был.
До середины досмотреть, хотя-бы хватило терпения? война с Украиной однако была предсказана. Понятно, что "верхи" ее уже готовили, но нам, "низам" это вроде откровения, за 6 лет-то.

По первому видео, очень удивило заискивание перед Кисинджером, вообще-то никогда не скрывавшим свой ненависти к России.

Последний из могикан
P.M.
25-12-2014 06:52 Последний из могикан
еще один покойник.

за 10 лет до Крыма. если лень или неприятно смотреть, то сразу с 0:28



Zerberr
P.M.
25-12-2014 12:32 Zerberr
цитата:
за 10 лет до Крыма.

Ну извиняйте, некоторые предсказания сродни "в декабре похолодает и пойдет снег".

Последний из могикан
P.M.
25-12-2014 12:38 Последний из могикан
цитата:
Originally posted by Zerberr:

Ну извиняйте, некоторые предсказания сродни "в декабре похолодает и пойдет снег".

но для многих "зима приходит неожиданно" )))

Zerberr
P.M.
25-12-2014 12:49 Zerberr
цитата:
но для многих "зима приходит неожиданно" )))

Особенно для дорожных служб, да

"в декабре внезапно пошел снег!!"

Angel
P.M.
25-12-2014 16:30 Angel
Ну- ну. Офицеры встретились, порешали, что если так пойдет дальше, то в скором времени они будут смотреть друг на друга в прицелы. Прошло время. И ОПА! ВНЕЗАПНО! Офицеры Украины и РФ смотрят друг на друга в прицелы!
Почему? Что привело к этому, что пошло не так? Кто не углядел?
(К видео из поста #99)
Последний из могикан
P.M.
25-12-2014 19:36 Последний из могикан
цитата:
Originally posted by Angel:

Почему? Что привело к этому, что пошло не так? Кто не углядел?

офицер народ подневольный, что тут удивительного? на кого скажут смотреть в прицел, на того и будут смотреть.

Bolo
P.M.
26-12-2014 18:05 Bolo
По мне так "Кин-Дза-Дза" сбывается. В процессе, так сказать. По крайней мере кто перед кем приседать должен, кто цак носить - уже вводится. Кто не согласен - трансглюкируют нахрен. Что правительство на другой планете живёт надеюсь сомнений не вызывает?
Тут упоминался "Аватар". Не, (моя аватарка не причём! ) он не может "сбыться" в принципе, потому что даже по словам его автора Камерона и Ландау, кина о том что уже произошло. Просто представлено так, с другой планетой и т.д. и хаппи-ендом. В реальности эти "Аватары" происходили и происходят повсеместно. "Они сидят на моих бабках, давайте подвинем" - и начался замес. В одном я даже поучаствовал. Так что "Аватар" - это не пророчество, а красивая картинка о том, что уже происходит и происходило. Хотя я ещё придерживаюсь мнения, что "Аватар" это оборотная сторона "Кин-дза-дза". Оба фильма об одном и том же - отношении людей к планете Земля, и отношение это весьма прискорбное. Кю, в общем. Общество снедаемо страстями...
"Терминатор" - по срокам однозначный пролёт Но тенденция (боевые дроны с ИИ уже активно вводятся в США) однозначно в эту сторону, весь процесс как я понимаю тормозится из-за батареек. Как только будет компактный источник питания - мы увидим "терминатора" не в мониторе, а в окошке...
ummka
P.M.
26-12-2014 21:08 ummka
Процесс парковки авиалайнера в небоскреб руками смертника был описан в романе Кинга"Бегущий человек",из 451с Бредбери вообще много чего-от телестен до плавного перехода человечества с чтения на просмотр шоу со стены)
В 1984 Оруэлском не фонтан с угадками будущего,а вот Скотоферму от того же автора многим стоит освежить))
А так же из старого навскидку
место для амерского космодрома нашел Верн
прививки описал Чапек
лазер Толстой
пэйнтбол Стругацкие
Тут главное чтобы Почтальон не воплотился)

\
Последний из могикан
P.M.
26-12-2014 21:15 Последний из могикан
цитата:
Originally posted by Bolo:

Как только будет компактный источник питания - мы увидим "терминатора" не в мониторе, а в окошке...

в след. году японцы в гражданку продают скелеты, заявления были. Около 7 000 долл.

CTPAHHIK
P.M.
26-12-2014 21:33 CTPAHHIK
Бред Глобы в 2009г
Нажмите, что бы увеличить картинку до 600 X 203  77.6 Kb
Vovan-Lawer
P.M.
27-12-2014 12:43 Vovan-Lawer
цитата:
Ursusfonpuh:
"Незнайка на Луне" - хоть читайте, хоть мультик смотрите - вот тютелька-в тютельку про "сейчас"...

Вы совершенно правы. По ссылке несколько цитат, которые следует освежить в памяти.

v-n-zb.livejournal.com

Незнайка на Луне и 'Общество по выращиванию гигантских растений' (Н. Носов,:
. Пару лет назад я публиковал уже эти фрагменты из Незнайки. Но повторюсь - уж слишком актуальна сегодня эта сказка Носова. Такое ощущение, что автор в машине времени был переброшен из 64-го года на 50 лет вперед. Это - о нас. Всё - о нас.. . === Законность: - А кто такие эти:

narkad
P.M.
27-12-2014 16:18 narkad
цитата:
Originally posted by Vovan-Lawer:

v-n-zb.livejournal.com

Жаль, Вас по ссылке опередили(((

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ, ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ

Искомый домен внесен в РЕЕСТР доменных имен, указателей страниц сайтов в сети 'Интернет' и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети 'Интернет', содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено

Либо искомый домен заблокирован по решению суда

------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

Последний из могикан
P.M.
27-12-2014 16:47 Последний из могикан
цитата:
Originally posted by narkad:

Жаль, Вас по ссылке опередили(((

да ничего там особо крамольного, просто цитаты из "Незнайки на Луне"
возьмите да перечитайте.

Vovan-Lawer
P.M.
27-12-2014 18:58 Vovan-Lawer
цитата:
Последний из могикан:
да ничего там особо крамольного, просто цитаты из "Незнайки на Луне"
возьмите да перечитайте.

В некоторых странах, как оказывается, даже цитаты из Конституции - экстремизм. Не то, что любимая книга из моего детства.

Joker.udm
P.M.
27-12-2014 20:39 Joker.udm
[QUOTE][B]В некоторых странах, как оказывается, даже цитаты из Конституции - экстремизм. Не то, что любимая книга из моего детства.

Ну и как еще 150 миллионов человек объединить?
Вроде как ненависть и кисилев рулит.

zubrilov
P.M.
27-12-2014 23:15 zubrilov
цитата:
Originally posted by narkad:

Жаль, Вас по ссылке опередили(((

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ, ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ

Искомый домен внесен в РЕЕСТР доменных имен, указателей страниц сайтов в сети 'Интернет' и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети 'Интернет', содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено

Либо искомый домен заблокирован по решению суда


Все открывается.
Joker.udm
P.M.
28-12-2014 08:39 Joker.udm
цитата:
Тут главное чтобы Почтальон не воплотился)

Почтальон уже, увы. Как говорят в народе рулит и бибикает.
Один продавец ксероксов.
Второй создатель гранитных памятников.
Непьющие неудачники очень опасны.
Последний из могикан
P.M.
30-12-2014 12:08 Последний из могикан
1996 год.


Последний из могикан
P.M.
31-12-2014 14:14 Последний из могикан
РОБОКОП сбылся через полгода )))


TapakaH
P.M.
1-1-2015 17:30 TapakaH
Фильм "Обливион". На первых минутах прямо указывается, когда произошел апокалипсис. Надпись на стене "2017".По тексту - прилетели инопланетяне ,апокалипсис в общем. Так что я думаю тогда и начнется.
Jackov
P.M.
1-1-2015 18:25 Jackov
vk.com

Пророчество про Кончитту Нурст в фильме ДМБ.

mjkl
P.M.
4-1-2015 15:24 mjkl
Сбылось!


youtube.com


Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Пророк нашего времени: Какие сюжеты из фильмов ... ( 3 )