Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Пророк нашего времени: Какие сюжеты из фильмов ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пророк нашего времени: Какие сюжеты из фильмов уже сбылись в жизни, а каким предстоит

Zerberr
P.M.
22-12-2014 19:22 Zerberr
цитата:
Нонче так модно

Да я в курсе. многие проекты поддерживаю. KSP рекомендую всем, опять же.
http://kerbalspaceprogram.com/

Но это ж бардак

Syriana
P.M.
22-12-2014 19:41 Syriana
Теория заговора но все таки.

Действительно ли это все тестирование игры в случае с World of Tanks?
Может тестирование интерфейса ду для нового поколения танков? И за одно треннировка операторов?

Джон Доу
P.M.
22-12-2014 20:13 Джон Доу
цитата:
Действительно ли это все тестирование игры в случае с World of Tanks?
Может тестирование интерфейса ду для нового поколения танков? И за одно треннировка операторов?


в ВоТ не играл, но имею большой опыт танковых сражений в игре "В тылу врага".
Так вот, в игре можно научится лишь азам тактики и не выше чем на уровне взвод-рота (3-10 машин), а так же изучить 2-3 приема организации засад на простейшем уровне.
Больше игры в танчики не неспособны научить ни-че-му.
Ибо и баллистика не та и еще 1000 и 1 мелочь.
borsek
P.M.
22-12-2014 20:28 borsek
цитата:
"Незнайка на Луне" - хоть читайте, хоть мультик смотрите - вот тютелька-в тютельку про "сейчас"...

Точно!
ЗЛОЙ СОБАК
P.M.
22-12-2014 20:28 ЗЛОЙ СОБАК
цитата:
Джон Доу:

Так вот, в игре можно научится лишь азам тактики и не выше чем на уровне взвод-рота (3-10 машин), а так же изучить 2-3 приема организации засад на простейшем уровне.

что уже не мало и не требует никаких затрат
Joker.udm
P.M.
22-12-2014 20:32 Joker.udm
Джентльмены предлагаю вернуться к теме темы.
Joker.udm
P.M.
22-12-2014 20:41 Joker.udm
"Огни большого города".
Менеджер по пиару просыпается на руках статуи. Знакомится с олигархом.
И получает на всю ночь супермакерт. Ну ни это ли мечта выживальщика?
narkad
P.M.
22-12-2014 20:49 narkad
Почитаю)

------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

ЭльБабай
P.M.
22-12-2014 20:57 ЭльБабай
цитата:
Syriana:
Теория заговора но все таки.

Действительно ли это все тестирование игры в случае с World of Tanks?
Может тестирование интерфейса ду для нового поколения танков? И за одно треннировка операторов?


интерфейса - точно нет. Он совершенно по другому будет выглядеть.
Операторов - ну, возмождно. Но совершенно точно могу сказать. что тактические приемы, используемые в WoT исключают применение техники с экипажем внутри. Такого командира просто первого шлепнут быстрее свои же, чем враги успеют добраться.
Gets
P.M.
22-12-2014 21:43 Gets
Плутовство
сатирическая комедия Барри Левинсона 1997 года
"Президентские выборы в США на носу, а президент обвиняется в сексуальных домогательствах. Опросы общественного мнения показывают, что популярность президента стремительно падает. Команде главы государства надо срочно действовать, дабы отвлечь внимание общественности от адюльтера в Белом доме. Нужно выиграть всего несколько дней, и советник президента Конрад Брин (Роберт Де Ниро) решает прибегнуть к помощи профессионала - кинопродюсера Стэнли Мотсса (Дастин Хоффман).

Быстро придумывается угроза некоей албанской террористической группы (не существующей в реальности) и, таким образом, обосновывается необходимость вовлечения США в войну. Мотссу объясняют общие черты того, какое должно возникнуть представление о событиях у обычного американского гражданина, и дальше тот разыгрывает всё как по нотам: снимаются постановочные патриотические военные ролики, псевдоинтервью и даже песни о солдатах выдуманной войны; для противостояния террористической угрозе албанского правительства американский президент стягивает авианосную группировку; имитируется заброс американских диверсантов в Албанию, одного из которых якобы захватывают в плен.

ЦРУ пытается прояснить ситуацию, потому как ни о каких террористах не имеет представления. Конрад Брин заявляет агенту ЦРУ следующее:Вы готовы пойти на войну? С кем вы собрались воевать? Со Швецией или с Того? Время таких стычек прошло. Война будущего - это ядерный терроризм. Против маленькой группы диссидентов, о которых не догадывается даже правительство их собственной страны. К такой войне надо подготовиться. [:] Называйте это 'репетицией' или 'национальной безопасностью'. Как угодно. Но если вы считаете, что войны нет, то тогда зачем вы нужны? Идите домой и играйте в гольф. Так что вам придётся принять нашу войну, потому что кроме нашей нет никакой другой.


В конце концов у организаторов аферы всё получается, война закончена, герой войны похоронен с почестями. Однако Стэнли Мотсс не хочет оставаться в тени: ему не нужны деньги, он хочет славы; у Брина не остаётся иного выбора, кроме как отдать приказ об устранении последнего. Сообщается о смерти Мотсса от обширного инфаркта. Признание, к которому стремился всю жизнь, он получает посмертно. После следует спецвыпуск новостей, где заявляется о весьма вероятном продолжении операции в Албании."
ru.wikipedia.org )
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 720  77.4 Kb

Angel
P.M.
22-12-2014 22:56 Angel
"хвост виляет собакой" оно же
Зоревестник
P.M.
23-12-2014 00:36 Зоревестник
Да , да да! С WOТом не всё так однозначно! Там даже загрузочные файлы в расширении fsb.

Zerberr
P.M.
23-12-2014 01:01 Zerberr
цитата:
Syriana:
Теория заговора но все таки.

Действительно ли это все тестирование игры в случае с World of Tanks?
Может тестирование интерфейса ду для нового поколения танков? И за одно треннировка операторов?

В этой сраненькой аркаде, недалеко ушедшей от дендевской бэттлсити?

Для танковой симуляции есть Стальной Удар youtube.com
С правильными интерьерами, пехотой и руганью. "Попали! Вот ссссуки!"
От тех же разрабов, что и "Бакланы в окне".

imtw.ru

Joker.udm
P.M.
23-12-2014 01:03 Joker.udm
Э.. . Чёт вы меня заинтересовали. А куда тыкать чтоб игрульку скачать?
Syriana
P.M.
23-12-2014 01:19 Syriana
Не согласен:

цитата:
ЭльБабай:
интерфейса - точно нет. Он совершенно по другому будет выглядеть.

Это почему? Интерфейс как раз должен быть по возможности простой чтобы оператор быстрее адаптировался


цитата:
ЭльБабай:
Но совершенно точно могу сказать. что тактические приемы, используемые в WoT исключают применение техники с экипажем внутри.

Зачем экипаж если оператор уже обучался на игрушке?
весь прикол в том чтобы обходится без экипажа. Правда это имеет смысл если ценность жизни высокая а стоимость высокорехнологичного танка - сравнительно низкая.


цитата:
Zerberr:
... и руганью. "Попали! Вот ссссуки!"

Это зачем если танк без экипажа?

Zerberr
P.M.
23-12-2014 01:21 Zerberr
рутракер наверное.. . ща гляну

во, пжалста
rutracker.org


цитата:
Правда это имеет смысл если ценность жизни высокая а стоимость высокорехнологичного танка - сравнительно низкая.

Не в этой стране. "Мясной навал" - долгая, увы, традиция.

narkad
P.M.
23-12-2014 01:26 narkad
цитата:
Originally posted by Joker.udm:

А куда тыкать чтоб игрульку скачать?


Форум на полгода еще одного участника теряет

------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

Syriana
P.M.
23-12-2014 01:29 Syriana
"Мясной навал" это если брать на прямую из кабины трактора. Правильно обученный экипаж - требует средств и ВРЕМЯ (на обучение или поддержания квалификации). А так - треннировка каждый вечер и "резерв" постоянно в "тонусе"
Joker.udm
P.M.
23-12-2014 01:31 Joker.udm
цитата:
Форум на полгода еще одного участника теряет

Не, не. Я на реалтаймстратегииях сижу. Да как сижу. Акромя "Кащаков" лучше и нету. Просто так вкусно тут рассказывали. А, не. напомнило игруху, там разные операции от Сталинграда до Суэца. Еще самолет можно было вызвать.
Блин, не понмю.
Joker.udm
P.M.
23-12-2014 01:33 Joker.udm
цитата:
"Мясной навал" это если брать на прямую из кабины трактора. Правильно обученный экипаж - требует средств и ВРЕМЯ (на обучение или поддержания квалификации). А так - треннировка каждый вечер и "резерв" постоянно в "тонусе"


Вот сейчас вы что сказали?
Есть возможность перевести?
Syriana
P.M.
23-12-2014 01:36 Syriana
я не думаю что обученный экипаж боевой машины кто-то станет считать "Мясным навалом"
неразумно ИМХО
Zerberr
P.M.
23-12-2014 01:40 Zerberr
цитата:
неразумно

Война вообще неразумная вещь. Кто знает, до каких звезд мы бы уже долетели, если не погрязли в беспрестанных войнах.

цитата:
А, не. напомнило игруху, там разные операции от Сталинграда до Суэца. Еще самолет можно было вызвать.
Блин, не понмю.

Корованы нельзя было грабить?

так-то игр такого плана вагон, всякие Блицкриги и Противостояния (которые Sudden Strike)

Или Вторая Мировая от 1с хороша. Но там лютое задротство порой встречается, хотя упор на реализм.

youtube.com

Syriana
P.M.
23-12-2014 01:43 Syriana
Какие соображения: на сколько можно удешевить танк если в нем не планируется нахождение экипажа?
Zerberr
P.M.
23-12-2014 01:50 Zerberr
цитата:
Какие соображения: на сколько можно удешевить танк если в нем не планируется нахождение экипажа?

Лучше сообразите, насколько его придется удорожить, чтоб он был на что-то годен без экипажа.

А так удешевления можно достичь разве что за счет снижения забронированного объема, ну и всяких фильтровентиляционных установок. Пихло и дудку туда все равно надо, при этом кучу электроники, чтобы заменить экипаж, всякие приемопередатчики (не будет же он сам кататься - удаленный оператор нужен, а лучше два), станции управления, защита радиоканала от перехвата (а то вот щасье - свой же танк по своим лупить вдруг начал).

Нее, человеческая жизнь в нынешнем мире никогда не станет настолько дорогой, чтобы оправдать все эти риски и затраты.

С телетанками экспериментировали еще в тридцатых годах. Но забили.

Syriana
P.M.
23-12-2014 01:53 Syriana
Ладно, будем считать что это моя паранойя
narkad
P.M.
23-12-2014 01:58 narkad
цитата:
Originally posted by Zerberr:

так-то игр такого плана вагон, всякие Блицкриги и Противостояния (которые Sudden Strike)Или Вторая Мировая от 1с хороша. Но там лютое задротство порой встречается, хотя упор на реализм.

А мне, в свое время, понравилась "Операция Трондхейм"

Там в первой части игрок - майор диверсионной группы англичан, единственной и основной целью которой является полное уничтожение стратегически важного объекта, захваченного немцами при оккупации норвежского порта Трондхейм в 1941 году. Это радар, контролирующий все передвижения на Северном море и блокирующий любое подкрепление или даже простые конвои для оккупированных войск.

Во второй части все наоборот: игрок - солдат Вермахта, защищающий батарею от аглицких диверсантов

------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

Zerberr
P.M.
23-12-2014 02:40 Zerberr
цитата:
А мне, в свое время, понравилась "Операция Трондхейм"

Ну тогда можно еще вспомнить Hidden and Dangerous, в свое время бомба, а не игра была.

narkad
P.M.
23-12-2014 03:36 narkad
Не знаю таких.. . Стар я, с синклера начинал, потом 486-й, а там там DOOM
ХалфЛайф был первым прорывом

------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

Zerberr
P.M.
23-12-2014 04:44 Zerberr
цитата:
Стар я, с синклера начинал, потом 486-й,

тю, и шо? я сам с БК0010-01 начал. H&D 1999 года выпуска. на три года страше трондхейма.

дум попсня, вульфенштейн рулит
В халфлайф первый до сих пор иногда шпилю.

marduk616
P.M.
23-12-2014 05:26 marduk616
эбола не проканала за начало Deus ex, первый был зачётной игрухой, несколько раз его проходил
Zerberr
P.M.
23-12-2014 05:46 Zerberr
цитата:
эбола не проканала за начало Deus ex, первый был зачётной игрухой, несколько раз его проходил

Герман Гюнтер форева )

а я новую (которая хуман революшн) чота не осилил

griga71
P.M.
23-12-2014 07:17 griga71
Ну ну, ветераны танковых баталий. Почитайте про иракскую компанию 2003- го. Много там Курских битв было? А между тем количество танков у Хуссейна и рельеф местности как бы позволяли несколько таких баталий устроить.
Последний из могикан
P.M.
23-12-2014 07:19 Последний из могикан
цитата:
Originally posted by griga71:

А между тем количество танков у Хуссейна и рельеф местности как бы позволяли несколько таких баталий устроить.

без люфтваффе иракские танки - металлолом. Собственно Адам это понял и быстро свел все к городской партизанщине. Куда дешевле и сердитей.

такая же история вангуется в отношении Казахстана как потенциальной арене будущей войны с китайцами за ресурсы и землю. Если ЭрЭф поможет, самое главное авиацией, то небольшой смысл воевать есть. Если откажет, то этой стране один выход - союзничество с Поднебомбесием на любых условиях, ведь даже партизанщины невозможно устроить.

на картинке, граница КНР и Казахстана, угадайте кто с какой стороны. А в 2012 один официальный военный китайский человечек почти повторил лозунг евреев момента оккупации Палестины: "земля без людей- людям без земли"

Нажмите, что бы увеличить картинку до 704 X 704 213.2 Kb

CO6AKA
P.M.
23-12-2014 07:58 CO6AKA
ДА давайте обсуждать только то, что уже точно былось.
Ну там падение поезда, самолета, теракт, смена власти, революции.. может где-то "засветились", боевые, политические и прочие технологии которых тогда не было, но в фильме уже были, а теперь они есть

Просто чтобы понять, это у сценаристов чутье, или агентская робота по промывке мозгов и подготовка к реализации.


Сам бывал в недоумении от точности показанного в фильме и ее жизненной реализации, но сейчас припомнить не могу

griga71
P.M.
23-12-2014 08:06 griga71
цитата:
Последний из могикан:

без люфтваффе иракские танки - металлолом.

Ну не было бы люфтфавве, расхерачили бы артиллерией не 30 процентов иракских панцерваффе, а все 100. Суть в том что современные средства наблюдения и наведения (в первую очередь спутниковое и беспилотное) не оставляют никакого шанса массированным танковым атакам. Когда какого то американского генерала спросили, почему так мало танков для армии просите, он выразился в том ключе что как бы они нам на хер не нужны. Дескать танки используем только для полицейских операций (для разгона толпы танки чудо как хороши) и как мобильные блок - посты.
Так что для фанатов танчегов плохие новости - свой опыт вы сможете продемонстрировать только порадовав товарища Шойгу на очередном танковом биатлоне.

Последний из могикан
P.M.
23-12-2014 08:13 Последний из могикан
цитата:
Originally posted by griga71:

Суть в том что современные средства наблюдения и наведения (в первую очередь спутниковое и беспилотное) не оставляют никакого шанса массированным танковым атакам.

я думаю и Шойга это понимает, но у него еще и вторая задача, поднимать боевой дух военной и народной "черни", отсюда и танковые биатлоны.
Соревноваться в контрбатарейной и радарной работе, как-то для народа не зрелищно. Вы же сами говорите:

цитата:
Originally posted by griga71:

для разгона толпы танки чудо как хороши


ЭльБабай
P.M.
23-12-2014 13:08 ЭльБабай
цитата:
Zerberr:

Не в этой стране. "Мясной навал" - долгая, увы, традиция.

не надоело штампами разбрасываться то?
CO6AKA
P.M.
23-12-2014 15:01 CO6AKA
оставлю тут
вдруг сбудется через пол года
youtube.com
Иваныч611
P.M.
23-12-2014 15:05 Иваныч611
цитата:
Originally posted by Zerberr:

Война вообще неразумная вещь. Кто знает, до каких звезд мы бы уже долетели, если не погрязли в беспрестанных войнах.


человеку всегдна нужен враг. Лучше всего - внешний. На настоящем историческом отрезке внешний враг=иностранный враг. Когда прилетят Алиены(тм)-Содомиты(тм)(с) - внешним врагом станут они, человечество быренько объединится и забудет все свары. И полетит к звездам, да. Бить алиенов. Содомитов.
Иваныч611
P.M.
23-12-2014 15:05 Иваныч611
цитата:
Originally posted by Zerberr:

Война вообще неразумная вещь. Кто знает, до каких звезд мы бы уже долетели, если не погрязли в беспрестанных войнах.


человеку всегда нужен враг. Лучше всего - внешний. На настоящем историческом отрезке внешний враг=иностранный враг. Когда прилетят Алиены(тм)-Содомиты(тм)(с) - внешним врагом станут они, человечество быренько объединится и забудет все свары. И полетит к звездам, да. Бить алиенов. Содомитов.

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Пророк нашего времени: Какие сюжеты из фильмов ... ( 2 )